Глупые вопросы (страница 25)

OlgaGera
Значит при минимальной жесткости воды соль, практически, не расходуется.
dopleta, Лариса, а вода не проходит минерализацию у вас?

Ranita
соль рекомендуется засыпать только в первый раз
Всё так. А дальше, когда (или если) лампочка загорится. Но если загорится, значит смола вся вымылась, и лучше насыпать, не смотря на мягкую воду. Информация из первых рук – от производителей ПМ 
Я была у друзей в Красносельском районе. У них жёсткая вода, даже какие-то фильтры – умягчители стоят. А у нас, в Московском, тэн у стиралки более чем через 10 лет девственно чистый, как новый 

dopleta
в Красносельском районе.
Разве что в Красносельском, видимо, там другие источники воды. Я раньше жила и в центре, и в Кировском, и в Купчино, как раз рядом с автором вопроса, и свой первый Бош устанавливала как раз там в 94-м году. И тогда, и позже, в Коломягах, в Приморском районе, мне мастера говорили то же самое – про мягкость невской воды и про засыпку только в первый раз. Но я не настаиваю, возможно, сейчас что-нибудь изменилось, в любом случае нужно советоваться с мастером-установщиком.
dopleta, Лариса, а вода не проходит минерализацию у вас?

Вот что пишет эксперт: "... невская вода ультрапресная, и в ней отсутствуют необходимые для организма соли. Их, в зависимости от того, какие болезни у человека, нужно вводить дополнительно. Примерно 80 процентов петербуржцев должны употреблять либо нормализованную питьевую воду, либо минеральную, которую прописал доктор – по поводу обмена веществ, нарушения работы печени или кроветворной системы, каждому свою определенную. То есть нужно давать организму те элементы, которых в воде из-под крана нет, допустим, йод, фтор, калий, магний, кальций.»

lybow
что вычитала: в г. Санкт-Петербург вода мягкая 0,8-1,1 ммоль/дм3
в г. Красное село вода средней жесткости 3,5 ммоль/дм3
в г. Кронштадт вода жесткая 7,0 ммоль/дм3
по Ломоносовскому и Петродворцовому району жесткость воды требуется уточнять в зависимости от адреса проживания

в паспорте к моей пм написано не использовать соль при 0,7-1,8 ммоль

dopleta
не использовать соль при 0,7-1,8 ммоль
Да, причем мастер говорил – независимо от горящей красной лампочки. Она только сигнализирует об отсутствии соли в отсеке.

OlgaGera
dopleta, Лариса, не знаю как сейчас, но к моим машинкам шла лакмусовая бумажка и жесткость воды выставлялась по ней. Про соль замечаний не было. Соль в отсеке должна быть, иначе смола прикажет долго жить. Можно её купить, активировать, а вот запихать туда, это только спецы смогут.


это не там, где заливаем ополаскиватель. Там своя бумажка давалась.
А, именно, про соль.

lybow
OlgaGera, Лёлька, если вода жёсткая, то соль нужна, просто в нашем районе 1 ммоль, а в паспорте Глупые вопросы

OlgaGera
ну да. В паспорте всё есть.

dopleta
это не там, где заливаем ополаскиватель
Естественно, не там. Для соли отдельный отсек и воронка для ее засыпания. У меня так.

OlgaGera
Естественно, не там. Для соли отдельный отсек и воронка для ее засыпания. У меня так.
я про жесткость выставлять. Где ополаскиватель у меня тож цыферки)))

lybow
ой, а я неправильно поняла, не ту цифру 2 посмотрела, это если меньше 0,7 ммоль, то соль не нужна, а мне видимо надо.


а по-поводу соли, мне знакомая сказала, что не пользуется, а посудомойка у нее больше 10 лет, живет в Коломягах, не думаю что вода у них мягче, вот только я настройку не поменяла, заводская на другом значении стоит. это хорошо, что я сюда зашла, поставлю на единичку и успокоюсь

zvezda
Лариса, спасибо за теорию. Я знаю, но многим пригодится. У нас самая ржавая вода, наверное.. Сейчас посмотрю. Но очень мягкая. У меня даже лампочка уже больше года гореть не хочет, сама.. я и ополаскивателем сейчас не пользуюсь.

lybow
dopleta, Лариса, еще почитала инструкцию/конечно надо было сделать это раньше, но кто ж так делает/, поняла свою ошибку, надо было сразу на минимальное значение ставить/в заводских настройках на 3,3-3,9 ммоль стоит/, при этом смягчитель не расходуется и соль не нужна

dopleta
живет в Коломягах
Соседка. Да, у нас очень мягкая вода, я соль со времени переезда, с 2007-го, засыпала от силы раза два. Машина работает как часы.

Олёкма
Олёкма, Катерина, для такого случая есть идея использовать эту форму для изготовления шоколадного стаканчика под творожную пасху. У Энди Шефа два варианта, на ютюбе встречается видео.

О! Благодарю за идею

колобашка
Я люблю использовать гель, раньше только Lion Cristal Япония, сейчас вот такой
А я такой люблю.

Танюша
колобашка, Варвара, тоже на него смотрела, надо взять.

Иришк@
Теперь и у меня вопрос. Купила форму для творожной Пасхи. А они заразы наклейку приклеили внутри, ее то я отодрала. А слой липкий так и остался, чем можно убрать?

Светяшка
чем можно убрать?
Спиртом.

Танюша
Иришк@, Ирина, подсолнечным маслом. На ватный диск налей масло и потри липкое место.

Иришк@
Танюша, Танюша огромное спасибо, все получилось. Оттерла, вымыла и не осталось и следа, все стороны одинаково чистые.
Всегда удивляет и возмущает, зачем клеить наклейки внутри форм или на текст где нужная инфа?
Проблема решена, ещё раз спасибо!

river_nympha
Или скажем так, что точно нельзя в ней мыть (навскидку понимаю, что с вилки-ложки с пластмассовыми ручками не стоит, как и сервиз «Мадонна» – или на каких-то программах и это можно?)
В ней точно нельзя мыть чугун и хрусталь. С пластмассовыми ручками можно, сервиз мадонна не стоит как и прочее с золотым или серебренным напылением, с посудой все будет нормально, но вот напыление слетит не на первый, но на 3-4 раз точно.

zvezda
river_nympha, Лана, я Мадонну уже более 10 лет мою, не очень часто, раз 5 в год, но пока ТОТ, всё нормально.

Рыбёшка
В ней точно нельзя мыть чугун и хрусталь.

Про обычный чугун ничего сказать не могу – не было и нет.
Не смотря на печальный опыт с вазами-салатниками от свекрови (писала чуть выше), сейчас в пользовании фужеры от неё же и из той же советской поры и... всё хорошо. Моются и сверкают. Для меня – это загадка.

zvezda
А может в советских состав другой? Я тоже на программе " хрусталь» мою.

Туся Тася
Хрусталь не любит ГОРЯЧУЮ воду. Может всё дело в температуре?

Таньча
Хрусталь не любит ГОРЯЧУЮ воду. Может всё дело в температуре?
Не может, а абсолютно точно. Я в старой книге «Домоводство» ещё в детстве прочитала совет, мыть только теплой водой. Но в молодости всё равно испортила одну вазу для цветов.

zvezda
Хрусталь не любит ГОРЯЧУЮ воду. Может всё дело в температуре?
вполне возможно.. Программа наверняка без кипятка..

lybow
Рыбёшка, Ильмира, мне где-то попалось, что пластиковую посуду нельзя ставить вниз, потому что при сушке горячий воздух снизу идет, может салатники внизу стирались, а фужеры на средней полке


у дочки несколько контейнеров перестали закрываться после посудомойки

Рыбёшка
lybow, любовь, нет, не было такого. Всегда ставлю посуду по мере загрязнения: самая грязно-жирная – внизу, стаканы, фужеры, чайные, кофейные чашки – вверху.

ОгнеЛо
у дочки несколько контейнеров перестали закрываться после посудомойки
Крышки выполнены из пластика не переносящего высокие температуры. Такие крышки мыть только руками.

Rada-dms
У меня глупый вопрос...
Можно ли хранить долго сыр Фету, нарезанный кусочками, в оливковом масле с различными добавками. Мне почему-то взбрело в голову, что оливковое масло реактивное, и может повлиять на сам пластик, соотвественно, на качнство сыра с точки зрения полезности-вредности.

Cirre
Rada-dms, Оля, вот здесь отвечают

Rada-dms
Cirre, Галина, не открывается у меня, ни вчера, ни сегодня. Остальные сайты открываются. Что там в общих чертах написано?

Cirre
Rada-dms, Оля копирую, то или нет
После покупки сыра Фета, хранить его в холодильнике в рассоле в котором купили. В основном он продается в пластмассовой баночке с крышечкой. В таком виде он будет хранится долго. Во время хранения рассол может уменьшится, тогда надо приготовить рассол самостоятельно. На один литр воды взять 450 грамм соли, воду вскипятить с солью и охладить, этим рассолом залить сыр.

Долгое время сыр можно хранить в оливковом масле. Если вы решили приготовить салат или закуску, то сыр будет еще вкуснее.

Для хранения сыр можно положить полиэтилленовый пакет, но вначале сыр завернуть в пергаментную бумагу и в холодильник.

Некоторые замораживают сыр Фета, но вкус его резко меняется.

Сыр Фета соленый, поэтому перед приготовлением сыр подержать в воде и молоке (1:1) один час.

lybow
у меня вопрос к владельцам стеклокерамических плит, опыт использования аллюминиевой посуды без покрытия. кроме трудно смываемых пятен есть какие-то последствия?

gala10
lybow, любовь, я на стеклокерамике долгое время использовала алюминиевые сковороды. Да, белёсое несмываемое пятно есть. Других последствий не замечала.

Люсенька
Дамы, никто не подобрал крышки для стеклянных банок из-под коломенского йогурта?
Такого:
Глупые вопросы

Поделитесь опытом, пожалуйста.
У нас с крышками ни разу не видела в магазине.

lybow
gala10, Галина, спасибо, я на стеклокерамику перешла почти 20 лет назад, до этого готовила на газовой плите, и тогда считалось что нельзя алюминий и чугун, всю посуду тогда поменяла, перепробовала кучу антипригарных, все недолговечные, независимо от цены. Жалко старые советские сковородки, все раздала. антипригарные тоже есть с алюминевым дном, следы оставляли, но со старой плиты легче отмывались, потом при покупке уже смотрела какое дно

Улыбка
стеклянных банок из-под коломенского йогурта
Я покупала с пластиковыми крышками, а уже пару лет не вижу его в продаже.

zvezda
Улыбка, Екатерина, с пластиковыми? Простой есть.

Улыбка

Вот с такой крышкой.

Светлана62
У нас продают, как у @Люсеньки, вместо крышки запечатаны фольгой. Баночки такие приятные, гладенькие. А вот крышку подобрать тоже не могу.

gala10
Светлана62, Светлана, а силиконовые крышки не подойдут? Типа таких:

Светлана62
gala10, Галина, хотелось бы поплотнее, типа капроновых или пластиковых.

gala10
Светлана62, Светлана, а диаметр какой?

Светлана62
gala10, Галина, сейчас замерила рулеткой, диаметр 68 мм.

gala10
Может, такая подойдёт?

zvezda
gala10, Галина, какая крышечка интересная!


Светлана62, Светлана, смотри что нашла, не очень дёшево..
Кулинарный инструмент
Поеду в Ашан- посмотрю.

Светлана62
gala10, Галина, zvezda, Оля, спасибо, девочки, но не подойдёт.68 мм. наружный диаметр.

Taia
Очень нужен совет.
Что дано: приглашена на празднование дня рождения, мужчина ОЧЕНЬ состоятельный в материальном плане, к тому же-работодатель. Пригласил на празднование из как- бы дружеских побуждений, с женой, с детьми, с семьёй познакомить.
У меНя уже 2неделя в мозгу гвоздь-что дарить ему, не идти ведь с пустыми руками? Крайне сложное материальное положение сейчас у мну, всячески пыталась отвертеться от мероприятия, и демонстративно не идти-тоже опасно. Да и вообще-настолько разный уровень материальный между нами...
Что делать? Что дарить?

Рыбёшка
Taia, Тая, сейчас практически везде можно купить поларочные сертификаты на разные суммы. Ты по своим возможеостям купишь, а ему если не хватит на им же выбраный подарок – доплатит. и всем удобно.

gawala
Что делать? Что дарить?
Как не странно звучит-букет цветов жене..

Irgata
к тому же-работодатель
стало быть, он в курсе финансового дохода своего работника.
Подарок соответственно вашим финансам, чтоб работодатель не подумал вдруг – а ОТКУДА у него больше денег, чем я даю? или – а не МНОГО ли я ему плачу? тэк, тэк, тэк... посчитаем

Taia
Taia, Тая, сейчас практически везде можно купить поларочные сертификаты на разные суммы.

У нас такого нет.
В том то и дело, для меня 1тыс. рублей-значимая сумма. А для него- это на семечки, смешная сумма.

Рыбёшка
Taia, Тая, мы в своё время председателю суда коллективно просто складывались.
Не вариант?

Irgata
А для него- это на семечки, смешная сумма.
сколь платит тот работодатель, такие и траты.
Вам-то какая печаль? если у него и без вашего подарка всё пучком.
Дарите то, на что есть деньги. Вы же не соучредитель, а наемный работник, не сравняться деньгами-то.
...................
Если нащалство приглашает, стало быть нащалству нужно ваше присутствие, а не ваши подарочки, количество «своих» – тоже подарок. Как говорится, дорого внимание.

Туся Тася
А как насчет подарочной упаковки спиртного? Или до́рого? Может хороший ежедневник?

frenchchoko
Если купили арбуз не совсем спелый- его только на выброс или есть варианты?

Сергей13
frenchchoko, вариант – сдать продавцу, если чек сохранился.
«Не совсем спелый» – интересный критерий



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте