Глупые вопросы (страница 22)

КроНа
С мультиповаром смотри.
Не, я сейчас не готова ничего смотреть, от кучи просмотренного уже голова пухнет.
Подожду, мож кто похвастается подобной приблудой.


kavilter
Просьба не ржать, а если не получится, тады постарайтесь ржать тихо.
Народ, просветите, бывают таие же приборчики: Мультиварка-скороварка-медленноварка, но с перламутровыми пуговицами с другим диапазоном температур, начиная от 25-30о и выше, до тех же 150о? Я в них ни бум-бум.

У штебы режим подогрев от 30 градусов

КроНа
Скороварка-мультиварка Instant Pot: отзывы и рецепты
Спасибо, отличная штукенция!
Электрическая многофункциональная скороварка Instant Pot Duo Nova

87 600 ₽

Елена17
Галина,

На ОЗОНе Мультиварка Instant Pot Duo 7-in-1 Smart Cooker – 31920 р

На яндекс маркете – дешевле – 27203

Туся Тася
87 600 ₽
Ого
Елена17, тоже не так, чтобы мало

Елена17
Елена17, тоже не так, чтобы мало
Это да.... Но по сравнению с 87600...

Туся Тася
Но по сравнению с 87600...
Тогда почти копейки

Cirre
Вопрос глупый, но меня затормозило. Покупаю крышки завинчивающие для консервирования. Всегда так и писали. А сейчас читаю -для консервирования и автоклава. Есть какая то разница?

Светлана777
А сейчас читаю -для консервирования и автоклава. Есть какая то разница
Для автоклава крышки толще и дороже, можно сказать качественней.

Иришк@
Для автоклава крышки толще и дороже, можно сказать качественней.

меня как то продавец пытал при покупке крышек, где будут храниться банки и срок хранения. Объяснила что и как, продал определённые крышки, с покрытием внутри и поплотнее и получше. Значит точно разница есть.

Светлана777
меня как то продавец пытал при покупке крышек, где будут храниться банки и срок хранения. Объяснила что и как, продал определённые крышки, с покрытием внутри и поплотнее и получше. Значит точно разница есть.
раньше крышки были одинаковы по качеству, а сейчас кто во что горазд... У меня как-то скапливались запасы крышек, так вот, купленные давненько гораздо лучше. Сейчас, обратила внимание, покупаю под закатку (обычно в конце сезона делаю запас т. к цены ниже) и уже зимой открывая обратила внимание, крышка внутри ужасного вида... снаружи тоже бывают изменения, под закрутку так же. Теперь, прежде чем купить, при возможности проверяю плотность т. к производитель не всегда указывает толщину металла. Ирина, продавец грамотный попался, раз в крышках знает толк

Arinna
Под закатку покупаю алюминиевые Самарские, из винтовых больше всего нравятся Москвичка, но они дорогие, но в конце сезона можно найти хорошие скидки в магазинах, бывают крышки для автоклава, тоже беру. Никогда не буду покупать Челябинские, у них покрытие лаком слабое, убедилась на яблочном пюре, пришлось выбросить несколько банок из-за чёрного налёта внутри. Челябинские как правило, самые дешёвые и они всегда есть в наших магазинах. Или поставки большие или наоборот, люди выбирают другого производителя. Ещё есть на рынке китайские крышки. Никто не создаётся, что они сделаны в Китае. У меня такое подозрение, чти это крышки приходят под Белорусским бредом. Например, Полинку из Галамарта моя машинка не хотела закрывать.

Иришк@
продавец грамотный попался, раз в крышках знает толк
Да, давно на рынке торгует, а главное он никогда не обманет, да еще и посоветует как лучше. Даже и если не в его сторону.
Однажды отговорил меня от покупки мешалки в хп, моя стала облазить. Пошла к нему, мешалка стоила тогда 500р, недешево, сказал не тратьте деньги, лучше себе купите что нибудь, а мешалку зачистите и пользуйтесь. Так и сделала, очистила от покрытия и пользуюсь, а его вспоминаю добрым словом.




Под закатку покупаю
У нас тоже хорошие крышки фирмы Светлана (г. Крымск). Но оказывается и подделок много.

Arinna
У нас тоже хорошие крышки фирмы Светлана
Да, хорошие, но они разного качества и подделки встречались. Даже видела на Ягодке крышки «Светланка', рассчитано на невнимательного покупателя.

Cirre
Девочки крышки елабужские, другие не беру. В прошлом году купила другие, а они не на одну банку не встают, высоты не хватает, узкие получились.
Я так поняла, что для автоклава даже лучше, качественней

Светлана777
крышки елабужские, другие не беру.
у меня их крышки банки 66 толком не закручивали, проскакивали.
Под закатку покупаю алюминиевые Самарские
Arinna, а где берешь? Про алюминиевые уже слышала, но так и не нашла, где хоть визуально глянуть на них?

Arinna

Света, вот где брала летом за 666 рублей 100 штук. Товарищ из Самары грозился нам выслать. Но у них примерно такая же цена. В подарок шли симпатичные воронки.
Елабужские крышки тоже попадаются не очень качественные, коллеги жаловались, видимо, подделки все таки есть.
Внешне алюминиевые мало чем отличаются, разве что не магнитятся и вес меньше. Зато не ржавеют.

OlgaGera

Anchic
Лёлька, так выше постом ссылка на крышки алюминиевые.

Arinna
Где?
Ссылка выше. Есть они и на Озоне. В магазинах наших ни разу не видела.

OlgaGera
Anchic, Arinna, Так я с предыдущей страницы вопрос задала, не знала, что ссыль уже здесь

Светлана777
Arinna, спасибо огромное, и за ориентир по цене (читаю иногда отзывы, а там пишут – купил по замечательной цене и всё, по какой? поэтому, если пишу о цене, то обязательно указываю за сколько купила)
  я, когда Марина (Огнело) где-то писала об алюминиевых крышках, искала прям по внешнему виду, типа без покрытия не нашла (сейчас анализирую свои поиски, блин, алюминий без покрытия окисляется же... вот такая я дурында)
Интересно, а они для автоклава подходят? и хоть у меня его теперь нет, но освоила его, и реально, мне понравилось его использовать.
Есть они и на Озоне.
нашла за 750р 100шт, купила за 562р (минус бонусы, аккурат вчера «заработала», случайно открыла Озон, а там 2 товара в отзыве за бонусы. Как ввели они это, получаю, фоткаю и жду )
Елабужские крышки тоже попадаются не очень качественные, коллеги жаловались, видимо, подделки все таки есть.
Первый раз столкнулась с такой проблемой купив крышки в магазине. Потом заказала с завода для автоклава, d 82 нормально, а вот с d 66.. увы.

Arinna
Светлана777, Света, хорошая цена. Посмотрела на Озоне, дорогущие и разные на вид. У одного даже выложено фото крышки Светлана, как алюминиевая. Мои были в крафтовой упаковке, как в ссылке, и они не магнитятся. Попробуй закатать парочку чего нибудь горячего. Будут скидки, ещё купишь, если понравятся. Про автоклав ничего не знаю, у меня эпоха расхламления, автоклава нет и вроде бы обхожусь. Зато купила летом второй Мотор Сич, чугунный. Очень хорошая вещь.

Покупала за 1800 р.

ОгнеЛо
алюминиевых крышках, искала прям по внешнему виду, типа без покрытия не нашла
Вот, как выглядят эти крышки производства ООО «Самарский Завод Металлоизделий» (для автоклава отлично подходят, т. к. я брала по рекомендации поклонника автоклавирования):


NatalyaB
Очень хорошая вещь.
Ух ты! Они еще существуют в природе! Вещь отличная, точно. Сколько всякого нажато в давние времена...

Arinna
Ух ты! Они еще существуют в природе! Вещь отличная, точно. Сколько всякого нажато в давние времена...
Да, вещь супер! Свою шнековую подарила детям, пользуемся только Мотор Сич. Правда, я не могу крутить ручку, но всегда рядом есть свободные руки.
Бесподобное пюре без сахара получилось из ирги! Яблочное пюре и томатный сок, в общем, пока не заменимый прибор.

Светлана777
Посмотрела на Озоне, дорогущие и разные на вид.
Я нашла в бумаге как ты показала, их уже нет, распакую в ПВЗ проверю (магнит надо не забыть прихватить )

Таньча
Кто нибудь сдавал напольные ковры в химчистку? Имеет смысл?

Александр Фёдоров
для автоклава отлично подходят
Марина, если мне не изменяет память, при использовании этих крышек в автоклаве, ещё нужно использовать хомуты (или как их зовут?)
Мне кажется, намного проще использовать крышки твист-офф.
Хотя, кому-то нравится закатывать консервы и в металлические банки.

Ranita
Кто нибудь сдавал напольные ковры в химчистку? Имеет смысл?
Таньча, Татьяна, Я сдавала. Приехали, забрали, почистили, высушили, вернули. Ковры как новые получились.

Александр Фёдоров
Но по сравнению с 87600...
Интересно, а чем принципиально, это чудо техники отличается от обычной мультиварки-скороварки? Я так понимаю, что только ценой?

ОгнеЛо
при использовании этих крышек в автоклаве, ещё нужно использовать хомуты (или как их зовут?)
Да, крышки СКО, при автоклавировании и консервировании в закатанном виде, требуют помещения в специальные кассеты, либо специальные хомуты, и накачивания противодавления в автоклав, иначе их сорвёт с банок.
Я, крышки СКО использую только для «горячей» закатки, по окончании процесса стерилизации или при горячем розливе. Но, из-за массовой продажи крышек СКО сомнительного качества, приходится выбирать более надёжные крышки.

Александр Фёдоров
помещения в специальные кассеты, либо специальные хомуты,
Вот-вот, именно про это я и писал.




Я, крышки СКО использую только для «горячей» закатки, по окончании процесса стерилизации или при горячем розливе.
А металлические банки вы не используете? На днях попалось видео про их использование, но для для них нужен закаточный станок.

ОгнеЛо
А металлические банки вы не используете?
Нет. Я использую, в основном, стеклянную тару с крышками ТО. Т. к. при большом количестве одновременной консервации использую метод тиндализации (см. Кулинарный рецепт (автор ОгнеЛо): Натуральные консервы (тушёнка или «в собственном соку») на плите без автоклава, скороварки и консервантов), в кастрюле на обычной плите, где никакие глухие закатки (в т. ч. СКО, металлические банки) не применимы. А автоклавирую под крышками ТО в мультиварке-скороварке (см. Кулинарный рецепт (автор ОгнеЛо): Алгоритм и принципы консервирования в электрических скороварках и мультиварках с давлением)
для для них нужен закаточный станок.
Цены на такие станки совсем не гуманные. И при небольшом объёме домашней консервации, зачастую, абсолютно не оправданы.

Светлана777
если мне не изменяет память, при использовании этих крышек в автоклаве, ещё нужно использовать хомуты (или как их зовут?)
в зависимости от автоклава, у меня был без кассетный, еще советский, паровой, ни каких кассет или зажимов, только начальное давление накачать и все. Крышки использовала и закаточные и закрутку, могла в одну закладку использовать разные.

ОгнеЛо
только начальное давление накачать и все
В твоём автоклаве прижим обеспечивался накачиванием т. н. протитводавления, что бы не срывало закатанных крышек. Прижимные кассеты и прижимные хомуты, — альтернатива заменившая накачку противодавления.

Arinna
Светлана777, я тут подумала и мы решили, что автоклав нам не нужен. Если и без него ни одна банка не взорвалась, зачем он. К мясным консервам отношусь с предубеждением, не делаю, опять же, есть скороварки.
Конечно, пригодилась бы наплитная советская скороварка, которая у меня была, но её нет, к сожалению.

КроНа
Конечно, пригодилась бы наплитная советская скороварка,
На электрической, надеюсь, можно делать мясные и рыбные консервы в стеклянных банках?
.

У нас никогда не было никаких скороварок, к наплитному агрегату испытываю благоговейный первобытный ужос, но заинтересовалась мясо-рыбным консервированием и подумываю насчёт электрического.

ОгнеЛо
На электрической, надеюсь, можно делать мясные и рыбные консервы в стеклянных банках?
Конечно, можно. Это намного удобнее, чем в наплитной, т. к. не нужно следить за нагревом. Подробности см. Кулинарный рецепт (автор ОгнеЛо): Алгоритм и принципы консервирования в электрических скороварках и мультиварках с давлением.

Arinna
Да нет, наплитная конечно хуже электрической, зато в неё вошло бы больше банок. Но судя по той скорости, с какой сьедаются запасы, мне хватит той техники, какая есть.

КроНа
Да нет, наплитная конечно хуже электрической, зато в неё вошло бы больше банок.
А какой бывает самый большой объём у таких «кастрюль»?
Меня-то как раз интересует самый большой, каши я не варю, нужно консервирование и 30-40о для выбраживания теста и сквашивания йогурта (после отказа от мыслей про Кенвуд Патиссьер).

Arinna
А какой бывает самый большой объём у таких «кастрюль»?
Они сейчас уже совсем другие и стоят наверное не дешевле электрической. На даче у меня обыкновенная скороварка Поларис, отсчёт времени начинается после набора давления, что немаловажно для консервов.

ОгнеЛо
какой бывает самый большой объём у таких «кастрюль»?
Из продаваемых в настоящее время электрических скороварок, — 8 л, например, Land Life YBW80-125A (8 л, 1250 Вт); чаша диаметром по середине 240 мм и высотой 179 мм на 8 л; Теоретическая вместимость чаши: 3 шт по 1 л или 4 шт по 0,8 и 0,72 л:

Глупые вопросы

Продаваемые, со стандартными 6 литровыми чашами вмещают чуть меньше; чаша диаметром 223 мм и высотой 158—161 мм на 6 л; Вместимость чаши: 2 шт по 1 л (в чашу высотой 158 мм не войдут, т. к. выступы внутри крышки электроприбора будут мешать) или 3 шт. по 0,8 и 0,72 л

Глупые вопросы

Я об этом писала в Примечании к Кулинарный рецепт (автор ОгнеЛо): Алгоритм и принципы консервирования в электрических скороварках и мультиварках с давлением.

КроНа
Из продаваемых в настоящее время электрических скороварок, — 8 л, например, Land Life YBW80-125A (8 л, 1250 Вт); чаша диаметром по середине 240 мм и высотой 179 мм на 8 л; Теоретическая вместимость чаши: 3 шт по 1 л или 4 шт по 0,8 и 0,72 л:
Спасибо.
Отличный расклад, даже мои любимые «квадратные» баночки на 0,4 л, умещаются по 4 штуки в два ряда, надеюсь, их можно ставить одна на другую.

OlgaGera
У меня гдето в гараже лежит наплитная скороварка. Новая. не востребована. Витесс. Кажется, 8 литров

frenchchoko
Друзья, а где сейчас в Москве можно купить стеллаж хорошего качества, приятного вида и по умеренной цене?

Раньше купила бы в Икея, даже можно было шкафчик купить и упилить под стеллаж (по глубине) а вот сейчас – я в затруднении..

Igrig
Друзья, а где сейчас в Москве можно купить стеллаж хорошего качества, приятного вида и по умеренной цене?
frenchchoko, я не знаю, что конкретно Вам нужно, но посмотрите на производителя Шведский стандарт, это белорусская контора. Они делали мебель для Икеи. Сейчас многое продается и через Озон (они сами продают) и через мебельные центры. Может найдете нужное!
Например

Антоновка
Igrig, Игорь, что-то пошло не так

Глупые вопросы

Igrig
Антоновка, действительно, ошибку выдает!
Тогда попробуем по другому. Вот ссылка на конкретный стеллаж. Нажмите справа вверху от фото на «ШВЕДСКИЙ СТАНДАРТ» (продавец) и тогда откроется весь ассортимент продавца. Там 8 страниц...


У меня тогда все получается!

Антоновка
меня тогда все получается!
Не-а Это не повтор – см. время на скриншоте. Но ничего страшного – я завтра с компа посмотрю


Глупые вопросы

Igrig
Но ничего страшного – я завтра с компа посмотрю
Лена, по ссылке из своего первого поста мне на компе выдает: ОШИБКА.
Если со смарта – все отлично.

По ссылке из второго поста – все нормально и там и там. Правда там продавец ПОД фото!

frenchchoko
Сейчас многое продается и через Озон (они сами продают) и через мебельные центры

Спасибо, Игорь)
Посмотрела, кое что может подойти.

А как лучше покупать – через Озон или мебельный центр? У них представительство в Румянцево, интересно, они там продают (оформляют заказы)

Единственно – на Озоне все типа Новинка и отзывов нет

Мне вот типа такого

Антоновка
Igrig, Игорь, я с телефона по обеим ссылкам ходила)) Комп будет завтра на работе, свой сейчас лениво включать. Гы... Сейчас всё открылось


Глупые вопросы

Igrig
А как лучше покупать – через Озон или мебельный центр?

Не могу сравнить. Мебельный центр и не смотрели: вроде бы на наш товар цена выше была. Как с Вашим товаром будет – понятия не имею.
Для нас удобнее всего (по месту выдачи) и экономически выгоднее (с оплатой картой Озон, например, заплатить 2500 вместо 3200 ) покупать на Озоне. Так что сами считайте варианты!
Кстати, смотрел примерный аналог (нужной нам модели Шведского Стандарта (ШС)) в Леруа (другой производитель), там цена 4100 + доставка 390. Правда плевки в адрес производителя и Леруа практически в каждом отзыве: не хватает комплектующих, они не подходят, их качество плохое, да и просверленные отверстия не соответствуют нужным местам или попросту этих отверстий нет! Ну и инструкция по сборке соответствующая, вернее практически её нет!
А у ШС вместе с фото размещены и схемы сборки, и подробный рисунок товара, и КАЖДАЯ деталь описана со ВСЕМИ размерами и т. д. (очень важно для нас было)! И поэтому доверия у нас побольше...

Ярик
frenchchoko, недавно в Максидоме видели несколько стеллажей и другой мебели один в один Икеа, правда в Питере, но думаю и в Москве есть.

Lind@
где сейчас в Москве можно купить стеллаж хорошего качества, приятного вида и по умеренной цене?
Хофф.
нормальное качество и прочие плюшки вашего идеала, включая инструкцию по сборке.

frenchchoko
Хофф

Спасибо)
Но по моим размерам там нет ничего.

Mrs. Addams
в Максидоме видели несколько стеллажей и другой мебели один в один Икеа,
Я от цен на стеллажи там, да и в других местах
нет ничего лучше мебели, сделанной своими руками из хвойного массива

Anchic
Хофф.
нормальное качество
Ездили лет 7 назад в Хофф в том числе, стол искали. Ничего приличного в Хоффе не видели. Нам как-то качество не очень понравилось.



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте