Сухарики из черного хлеба с чесноком (страница 2)

Igrig
она с чесноком, ноо запах сразу пошел обалденный!!

Очень актуальное блюдо в нашей нынешней жизни1
1. Повышает имунитет.
2. Помогает сохранять социально-безопасную дистанцию.
3. Чесноколюбов можно «узнать» издалека!

Самое удивительное, только что сам приготовил эти сухарики! Как говорится, на одной волне!
Угощайтесь!

Сухарики из черного хлеба с чесноком

Вот видите, у меня из другого хлеба и более маслянистые.
Но это все - личные предпочтения.
По фотографии Вашей видно, что они сделаны с любовью и безумно вкусные!
А еще попробуйте со свежим чесноком. Правда, наш сын сейчас прибежал из дальней комнаты - говорит запах одуряюще-вкусный!
PS. Супруга их сейчас ест с «зелеными щами».

Lerele
Igrig, так в соли свежий чеснок, я ее не сушила, она такая сырая от чеснока.
А масло у меня тоже есть, но немного, рука не поднимается больше налить

Igrig
она такая сырая от чеснока
Сходил-посмотрел рецепт.
А соль не слеживается? Остается влажной?
Я даже подсушиваю сухарики после добавления чеснока, но они на то и сухариками зовутся!
Мужу тоже привет! С пивом?

Lerele
Igrig, нет, остается такой рыхлой и чуть как будто влажноватой, пахнет одуревающе, храню в банке в холодильнике.

Нету пива, у нас выходные из за пасхи, не успели в магазин, сегодня до 13.00 работали. Теперь только во вторник.

Гость
Не могу найти, где поставить лайк автору)))...

Кирилл

Igrig
Не могу найти, где поставить лайк автору)))...
Кирилл!
Самый весомый «лайк» – если приготовите и поделитесь впечатлениями!
А вообще-то гости форума посты писать могут, а ставить «лайки» не могут, у них нет кнопки «благодарить»: она есть только у зарегистрированных участников...

Гость
Спасибо!!! Сейчас попробую. У меня бородинский с разными зёрнышками

Гну
Igrig, Игорь, у нас любят хлебные сухарики, а такие придется делать часто.

Igrig
, у нас любят хлебные сухарики, а такие придется делать часто.
Света, а ое главное – обратная реакция!
Так что жду сообщения, когда воплотите рецепт в жизнь!

Гость
Как хорошо, что наткнулась на этот рецепт! Тётя у меня делает очень вкусные сухарики, но такие замороченные... А здесь всё легко и просто. Вчера попробовала с остатками хлеба и понравились. Муж все сгрыз. Сегодня целый батон изрезала и хлеба полбуханки. Стоят, насыщаются)))
Спасибо большое.

Тание

оптимистка
У кого есть аэрофритюрница советую попробывать приготовить эти сухарики в ней, результат великолепный!
Игорь, спасибо за рецепт!

Igrig
У кого есть аэрофритюрница советую попробывать приготовить эти сухарики в ней, результат великолепный
Ленуся, прям дискредитация рецепта!
Ну, сколько в АФ можно приготовить, наверняка, меньше чем в духовке? А ведь сухариков всегда мало!
Готовьте на здоровье и на радость!

оптимистка
сколько в АФ можно приготовить,
Из буханки спокойно, у меня Штеба XXL.

Anchic
Целый год точно не делала этих сухариков, да и вообще никаких: год назад поставили брекеты сыну, а с ними нельзя не только сухарики, но и любую твёрдую пищу. Поэтому целый год терпели. И вот недавно ему сняли брекеты. Поэтому поводу сегодня приготовила сухарики. Специально испекла сразу две буханки хлеба, одну на сухарики. Сын пошёл сейчас дегустировать.

Гость
Спасибо за чудесный рецепт, давно лежал Дарницкий на закваске не знала что с ним сделать, т к. я одна его ем. целая буханка слишком большая, даже на неделю)) сухарики отличный вариант??

Елена

Igrig
целая буханка слишком большая, даже на неделю

Елена! Надеюсь сухариками не только Вам одной придется хрустеть!
А там и чаще придётся хлеб печь...

lira3003
Игорь, спасибо за сухарики! Очень-очень вкусно!!!

Сухарики из черного хлеба с чесноком
Тяжело остановиться

Nirvana
Сухарики из черного хлеба с чеснокомНаконец-то я их сделала! Сушила в духовке после выпечки батонов, пока сушились, замесила Дарницкий, так что, это не последняя порция. Спасибо!

Igrig
lira3003,Рита, Nirvana, Лада, замечательно, что нашего полку прибывает!
Надо уже задуматься о выдаче всем приготовившим сухарики сертификата, удостоверяющего, что они точно к нечистой силе не относятся! Ведь, по славянским поверьям, нечистая сила не выносит запах чеснока!
Так что готовьте на здоровье!

lira3003
Сушила сухарики из 2 белых батонов. Тоже очень вкусно, но они какие-то странные получились... Исчезают, со скоростью света Я их даже сфоткать не успела, ночью насушила, утром на работу, пришла нет уже!!!





удостоверяющего, что они точно к нечистой силе не относятся!
Это моему старшему надо выдать, он их уничтожает. Что из ржаного, что из белого хлеба



Рецепты в разделе «Чесночный хлеб»

Постные блюда

Новое