Айсинг. Роспись и "вышивка" (страница 2)

barabashka5
простите, а что дает макание кисточки в белок при вышивке? для чего Вы это делаете?

сухой белок замачивают из расчета 1 часть белка 5 частей воды, 15г белка на 75 г воды, размешивают, оставляют на ночь как минимум. затем процеживают, и используют для приготовления айсинга.

irza
сухой белок замачивают из расчета 1 часть белка 5 частей воды, 15г белка на 75 г воды, размешивают, оставляют на ночь как минимум. затем процеживают, и используют для приготовления айсинга.

 Впервые, купив сухой белок года 2 назад, я даже и знать не знала, что его надо замачивать. Белок залила водой, перемешала и сразу же взбивала. И безе, и крем белковый - все получалось. Айсинг тогда не делала, не скажу.
 А вот на днях получила посылку с «кондитерским белком» - он и по запаху, и цвету отличается. Да и сладкий он.
 Вчера залила водой, размешала и отставила. Через час вода была как разбавленное молоко, на дне белесый осадок, а сверху парочка пузырей. Конечно планы выпечь безе накрылись, пардон, медным тазом
 barabashka5, скажите как выглядит ваш белок, когда вы его с водой размешали? На молоко, или все-таки слизкость какая-то присутствует?

Kapeliya777
irza если на слизь и намека нет, то однозначно вам подсунули сухие сливки для кофе машин, на однокласниках уже не одна девушка жаловалась.... Т. к я беру кондитерский, подслащенный белок, даже развести больше водой (я использую как клей для мастики) то все равно сразу есть слизь и цвет прозрачный чють чють желтоватый с легким оттенком салатового, по цвету один в один как свежий белок.

barabashka5
мой белок в сухом виде - те самые сливки))
в разведенном - желтоватого цвета, с пеной, не жидкий как вода - со слизью.

barabashka5
девочки, я только понять не могу - если прокалываетесь на сухом - почему живой то не используете??? ладно я - я айсинг меньше чем на 4 порции (12 белков в среднем) не замешиваю, мне удобнее сухой. Но вам то - нафига СТОЛЬКО айсинга? вполне живого белка, 3х, хватит для работы.
мы, кстати, на курсах работаем с живым белком - как раз по причине того, что зачастую студентом сухого не найти. а мне надо, чтобы они могли работать с местными аналогами - и с живым белком, и со своей, а не привозной, пудрой, и не с дорогими смесями..

сквасите белки немного заранее, через сито, взвесьте - и работайте с удовольствием..

irza
irza если на слизь и намека нет, то однозначно вам подсунули сухие сливки для кофе машин, на однокласниках уже не одна девушка жаловалась....

Короче говоря, отправила я им назад этот «белок». Сказали вернут деньги.

девочки, я только понять не могу - если прокалываетесь на сухом - почему живой то не используете??? ладно я - я айсинг меньше чем на 4 порции (12 белков в среднем) не замешиваю, мне удобнее сухой. Но вам то - нафига СТОЛЬКО айсинга?

А я беру белок не для айсинга. Предыдущую партию использовала для безе и белкового крема. С айсингом пока тоолько на уровне загогулинок и бабочек работаю. И вот как раз, когда надо совсем немного айсинга, то пару грамм сухого белка и помогают (не нра мне отделение желтков и белков, с последующим делением белка на микропорции )

сквасите белки немного заранее, через сито, взвесьте - и работайте с удовольствием..

Вот здесь помогите разобраться. Не совсем поняла о сквашивании. Использовала это при выпечке коржей для Киевского торта. А вы предлагаете для айсинга?

barabashka5
ну, давайте разбираться.

во-первых, айсинг с одного белка живого - очень малое количество. как раз для тех самых загогулинок, чтобы срам прикрыть и изюминку придать. в плотно закрытом контейнере можно в холодильнике хранить пару недель, как минимум. а можно наделать кружев, бабочек и прочей лабуды, и убрать в коробку куданить на шкаф - и пусть лежат до востребованности. ничего с ними не будет, и через год. и не опасно, не переживайте. никто не отравится.

для безе и крема - что может быть лучше нормальных белков?? имхо, конечно. тем более, что они дешевле по себестоимости, чем сухой - у нас, в Европе, по крайней мере. ну и вкуснее))) Но это, опять же, на вкус и цвет. у нас сухую смесь пользуют только в промышленных масштабах, там да - устанешь отделять белки от желтков, хотя это и недолгий процесс, при ловкости и опыте.
ну конечно, дело личное каждого.

Чем белки старше - тем они лучше. Что такое сквашивание? это отделение белков от желтков и оставление их на 12-24 часа в теплом месте. это укрепляет структуру белка, старые белки взбиваются в более высокую пену, то есть дают больше обьема. Для Киевского, к примеру, белки лучше квасить - там нужны высокие коржи.
для айсинга тоже рекомендуют сквасить белки - опять же, для укрепления протеиновой структуры, то есть оставить их на 12-24 часа, отделив от желтков, и затем пропустить через сито.
Ну и взбивать, как обычно. Так меня учили)))

а я тут, дурочка такая, бесплатно раздаю советы))))))))))) нет, чтобы и на форумах деньгу срубать.. Шучу.

Ночь
Барабашка спасибо что пояснили как сквашывать белок, как и Иру тож интересовал этот вопрос. Ваш совет иногим пригодится. Ещё раз спасибо.

Ann Rom
девочки, я только понять не могу - если прокалываетесь на сухом - почему живой то не используете??? ладно я - я айсинг меньше чем на 4 порции (12 белков в среднем) не замешиваю, мне удобнее сухой. Но вам то - нафига СТОЛЬКО айсинга? вполне живого белка, 3х, хватит для работы.


barabashka5, поддерживаю на все 100!!!

Сладушка
Скажите, пожалуйста, после нанесения на торт айсинга где его хранить. Говорят, что в холодильник нельзя.

Мама Таня
Сладушка! Я сначала этого не знала. Торт с айсингом стоял в холодильнике, ничего с айсингом не случилось (холодильник современный, продуктов почти в нем не было). Потом сделали торт с подружкой на ее важное семейное торжество (как понимаешь, продуктами холодильник был завален!!!). И вот все бабочки «прилетели», все кружева «завяли»... Позже прочитала, что айсинг тянет влагу из холодильника. Поэтому и нельзя...

Скарлетт
irza если на слизь и намека нет, то однозначно вам подсунули сухие сливки для кофе машин, на однокласниках уже не одна девушка жаловалась.... Т. к я беру кондитерский, подслащенный белок, даже развести больше водой (я использую как клей для мастики) то все равно сразу есть слизь и цвет прозрачный чють чють желтоватый с легким оттенком салатового, по цвету один в один как свежий белок.
А я как-то дома перепутала и «замесила айсинга» - вместо пудры сыпанула эти самые сухие сливки, купленные «на пробу» и - вот балда - не подписанные - смотрю в миску а там чего-то непонятное клей-не клей ПЛЮНУЛА, ушла из кухни, села перед телевизором и прям лопаюсь от злости - это шо ж такое, уже и яйцЫ подделывать стали. Потом как дошло.....

Сладушка
Блин! Хочу маме на юбилей тортик с кружевами из айсинга и на распутии.......... когда его росписывать??? Когда он трехъярусный это не удобно, надо по ярусу наносить. Или перед самым торжеством??? Спричехой, в платье.............. Тупик

irza
Блин! Хочу маме на юбилей тортик с кружевами из айсинга и на распутии.......... когда его росписывать??? Когда он трехъярусный это не удобно, надо по ярусу наносить. Или перед самым торжеством??? Спричехой, в платье.............. Тупик

 А какого плана роспись планируется? Мне кажется, если прямиком на тортике рисовать, то никаких проблем не будет. Риск возможен, но не обязателен, в случае с заранее высушенными деталями, которыми украшается торт, ну и с айсинговыми нитями, которые не прилегают к торту.
 Свои торты, где роспись айсингом, например корнелли, украшаю вечером. Ночь в холодильнике. Утром забирают. Никаких траблов

искусницаЯ
Я тоже считаю, если торт не будет стоять на балконе, где влажно, а в холодильнике с сухим холодом, то айсингу абсолютно ничего не будет.

Сладушка
Я тоже считаю, если торт не будет стоять на балконе, где влажно, а в холодильнике с сухим холодом, то айсингу абсолютно ничего не будет.

Спасибо, девочки за ответы. Хочу роспись корнелли. Буду пробовать вечером, посмотрим что получится. После 20 апреля сдам отчет с фото

damilaj
Привет всем, искуссницы. Читаю тут у вас очень давно, восхищаюсь, понемногу учусь. Но с айсингом что-то никак не получается, именно то, что на зуб он хрустит. Или может быть так и надо? К рождеству украшала пряники, совсем не заморачивалась и никаких тонкостей не знала, но айсинг был мягкий, как помадка. Что же я делаю не так? Пудру просеяла через капроновый носок, растирала деревянной лопаткой. ответьте умелицы мне неумелой.

Nastasya
damilaj, я прошу прощения, наверное, не могу просто понять, чего именно Вы ожидаете от айсинга, каких ощущений на вкус. Айсинг ведь, по сути, сахар, и будет хрустким, уж точно не может быть, как пастила, но и тает он во рту быстро, как и просто сахар.

damilaj
damilaj, я прошу прощения, наверное, не могу просто понять, чего именно Вы ожидаете от айсинга, каких ощущений на вкус. Айсинг ведь, по сути, сахар, и будет хрустким, уж точно не может быть, как пастила, но и тает он во рту быстро, как и просто сахар.

Ожидала что крупинки не должны чувствоваться на зубок, мне кажется, что на рождественских моих пряниках я не чувствовала сахара. Но если крупинки это норма, то я буду просто счастлива.

Nastasya
Не, ну отдельных крупинок вроде как не чувствовала я однородная такая субстанция.

Айсинг по какому рецепту делали?

damilaj
Не, ну отдельных крупинок вроде как не чувствовала я однородная такая субстанция.

Айсинг по какому рецепту делали?

брала 0,5 белка и по чайной ложке добавляла пудру до нужной мне консистенции, постоянно растирала деревянной ложкой.

Nastasya
damilaj, пользуйтесь ЭТИМ рецептом, и будет Вам счастье

Ann Rom
девочки, я наткнулась на это видео по росписи, может кому пригодится?

youtube.com...

Maxal
Тортик «Лиловая вышивка».

Уж не знаю сюда его ставить или нет, но все-таки покрыт мастикой, значит наверное да. Вышивка айсингом.
Бисквит ежевичный и ванильный на кипятке. крем маскарпоне с белым шоколадом, вишня, миндаль-кроканти. Вес 1.5кг


Айсинг. Роспись и "вышивка"

Очень мне нравится вышивка айсингом, и бусинки нарядности добавили Класс!

Ann Rom
вот такой вот тортик с вишивкой. Со стороны смотрю-нужно ещё тренироваться)

Айсинг. Роспись и "вышивка"

Maxal
У меня новый тортик с вышивкой
Голубой с бабочками

Айсинг. Роспись и "вышивка"


Айсинг. Роспись и "вышивка"

Ариель
Доброй ночи всем! Пробовала на днях айсинг.. начала с узоров.. Работалось очень легко.. Вот что получилось..

Айсинг. Роспись и "вышивка"


Айсинг. Роспись и "вышивка"

Dok
Торт «Айсинг и магнолии». «Вышивка» и нити. Торт по мотивам А. Дана.

Айсинг. Роспись и "вышивка"


Айсинг. Роспись и "вышивка"

Юлия
Вау!!! Вот это торт, а я пару дней тут посты склеиваю, перетаскиваю с места на место и сюда не заглядываю, а тут такой шедевр нарисовался. Мадам Доктор, простите меня невнимательную Браво

barabashka5
очень красивая вышивка, молодец!

Скарлетт
Торт «Айсинг и магнолии». «Вышивка» и нити. Торт по мотивам А. Дана.

Я под столом! Кто со мной???
ТАКОЕ ЧУДО!!!

искусницаЯ
Это ты с нами! Мы там уже давно валяемся!

Торт просто завораживающе чудный

Хаска
Таня, так мы уже давно там, под столом, и вылезти нет возможности. Увидел-упал, встал-увидел-упал!!

искусницаЯ
О! Люда, опять синхрон, а значит чистая правда!

Хаска
Ну вот! Еще одна из под стола вылезла, чтобы выразить слова восхищения... и опять свалиться!!

Скарлетт

лаванда38
Моя первая рисовальня

Айсинг. Роспись и "вышивка"

Vei
лаванда38,
Ирочка, как жаль, что из-за качества фото непонятно даже в какой технике ты птичку рисовала (((
Вообще ничего не разобрать (((

лаванда38
Ну да фото с телефона. Рисовала кисточкой, макая в подкрашеный айсинг. Вопрос может не по теме, как на мастике сделать расплывчатое облако, то что на заднем плане голубое?

Vei
лаванда38,
На сухой мастике сухими красками и сухой кисточкой растушевывать. Только чтоб на самой кисточке не было красителя, иначе будут пятна и точки.

лаванда38
Я так и подумала что сухим, а я гелевым.

Dok
Девочки! Спасибо за комменты и хвалюшки! Выставлю ещё один с айсингом. Вес 3 кг. Начинка «Клубничный поцелуй». Мастика мармышковая.

Айсинг. Роспись и "вышивка"

Хаска
Ирина, торт очень красивый и стильный. Нравится все!! Но если честно то не могу понять, где здесь айсинг? Или то что я принимаю за аппликацию и есть роспись по айсингу?
Ирина, и у меня к тебе просьба. Не могла бы ты дать ответ на этот пост. Я попыталась, но совсем не сильна в айсинге.

Dok
Люда, Спасибо! То, что ты приняла за аппликацию и есть айсинг...
Ссылка (вопрос) у меня не открывается... О чём там спрашивали?

Хаска
Ирина, вот я и говорю, что не сильна в айсинге. Так как торты с ним делаю редко, даже отличить аппликацию от айсинга не смогла.
Ссылку поправила.

лаванда38
Dok такой красивый тортик, ничего лишнего. Можно спросить: на кругу из айсинга крапления это как делается, а а сам кот с зонтом тоже айсинг?

Dok
Можно спросить: на кругу из айсинга крапления это как делается, а сам кот с зонтом тоже айсинг?
Крепление - имеется в виду точечки белые? Эти точечки - айсинг из корнетика, отсаженый в виде точечек. Котики, зонтик, капли дождя - это всё айсинг, просто разных консистенций. Всему этому я научилась на курсах Насти Ситдиковой, она - мой гуру и сенсей айсинга.

tania T
Моя проба айсинга.


Айсинг. Роспись и "вышивка"

Kara
И я смотрела-смотрела на ваши произведения искусства и решила тоже попробовать.

Айсинг. Роспись и "вышивка" Айсинг. Роспись и "вышивка"

Еще конечно учиться и учиться, но удовольствие от процесса получила колоссальное!

Rada-dms
Kara,
Я вот как- то равнодушно на все это смотрела, а тут, после твоего торта, как пробило- тоже хочу!!!
Где почитать, с чего начать и что закупить, есть в кратком виде для новичков?
А я все думаю, где ты, что ты? А ты вона что!!! Кружевницей заделалась!!!
Просто чудесно и с большим вкусом, в моих любимых тонах!!!

Kara
Оль, так с первой страницы этой темы и начинай А про арсенал... ну если именно для айсинга, то мне понадобился карандаш тескомовский для выдавливания айсинга (можно и одноразовый целлофановый пакет) и кисточка. Я стараюсь для всех своих кондитерских нужд Wilton покупать, недешево конечно, но оно того стоит Уже столько тугриков угрохала Мужу говорю, что на заказ буду делать (ага, ЩАЗ ), и типа без профессиональных инструментов ничего не выйдет))
ПЫСЫ: Эт я на больничном развлекаюсь

Rada-dms
Ирина, Kara, ну как перееду, так начну читать! Желаю, чтобы больничный продлили, а состояние улучшилось!!!

Kara
В точку! Спасибо!

ЮлияВ
Торт «Айсинг и магнолии». «Вышивка» и нити. Торт по мотивам А. Дана.
девоньки, скажите пожалуйста как делаются нити на бордюрах тортиков? меня интересуют «перевернутые»? обычные «чашечкой вверх " я умею

ЮлияВ
тортик с магнолиями = отпад!!!

tania T
Вот еще одна проба

Айсинг. Роспись и "вышивка"

tania T
девоньки, скажите пожалуйста как делаются нити на бордюрах тортиков? меня интересуют «перевернутые»? обычные «чашечкой вверх " я умею
Юлечка, переворачивается тортик и также делаются симметрично нити.

Musy33
Добрый день! Девочки кто знает как можно сделать рисунок на пряниках
Айсинг. Роспись и "вышивка" - 1696207 play thumbnailUrl Айсинг. Роспись и "вышивка"
Айсинг. Роспись и "вышивка" - 1419078414
True
2014-12-20T15:26:54+03:00
embedUrl
. Не могу понять как его туда перенести!!! Помогите кто знает

Эля_луг
Musy33, есть детский проектор для рисования

Musy33
А где его можно приобрести? Не подскажите?



Интересное в разделе «Айсинг, эластичный айсинг, изомальт, карамель»

Постные блюда

Новое