Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо (страница 2)

Selenia_Irisha
Анна, инвертный сироп готовится дома, рецептов куча)


Добавлено Вторник, 04.10.2016, 15:35
Вот даже на хлебопечке несколько тем)
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

prona
Анна, не знаю, но вроде не рекомендуеться. Можно заменить на кукурузный сироп, он ближе всего.

Анна1957
Понятно, спасибо.

Raimma
Приготовила напаж на пектине цитрусовом, получился кисловатый -поэтому использую 95 гр сахара и пектин увеличиваю 12-14 гр.

prona
Спасибо, что написали! Интересный опыт

Selenia_Irisha
Наташа, смотри какую красоту нашла, это ведь тоже нейтральная глазурь?

prona
Ирина, на мой взгляд нейтральная, да еще с серебром..... мечта! Ты тоже на sweet video подписана?

Selenia_Irisha
Наташа, была какое-то время, потом по причине рекламы отписалась. Сейчас вроде нет рекламы)

prona
Ирина, нет, не замечала

Marina22
prona, Наташенька, а вода в миллиграммах или в граммах на вес?

Я взвесила 250 мл воды, получилось 252 гр. Их и взяла.
Спасибо, Наташенька за рецепт. Вот сделала, стоит под плёнкой, будет ночь остывать.
А если мне, например, совсем немного надо, то как хранить остаток? В морозилке?


Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо

Премьер
Я взвесила 250 мл воды, получилось 252 гр.
Значит, ты отмерила не 250 мл, а 252..
1 л чистой воды при нормальном атмосферном давлении эталон веса 1 кг.

Marina22
Премьер, ну раз так может мерныйстакан не точен? Позже фото вставлю.

Премьер
Полагаю, точность до миллилитра ни один мерный стакан не обеспечивает..
 
В этом отношении, конечно, лучше полагаться на весы!

prona
Марина, я рада, что рецепт пригодился. Я хранила в холодильнике около трех недель. Но теоритически заморозить можно. А на счет мерного стакана Оля права, это минимальная погрешность. Сама линия это пара мл

Marina22
prona, Наташенька, спасибо. Если разводить напаж до консистенции декор геля, то какую пропоруию брать?

prona
Марина, напаж разводят водой/сиропом/соком от 50% до 100% от массы напажа. Посмотри по консистенции, как тебе больше подойдет

Selenia_Irisha
На яблочном пектине лучше не делать, он получается светло-коричневый
Наташа, кстати попробовала сделать по твоему рецепту (до этого по Марии Селяниной у меня лежал), по твоему получилось жидковато. То ли пектин опять неудачный, то ли действительно в твоих пропорциях на агаре нужно делать.

prona
Ирина, я сейчас пользуюсь покупной, но для покрытия эклеров надо будет варить на агаре, на пектине мажется и не застывает.
У нас пектин, частенько в рецептах увеличиваю количество, и не пишут какой, а время варки у них разное, поэтому стараюсь избегать по мере возможности.

Selenia_Irisha
Наташа, ну вот в том что я скидывала больше сахара почти в два раза, наверное он из-за этого гуще, почти как декор гель. В принципе то что получилось вполне подходит для леопарда, приклеивания и покрытия вафельной бумаги и под кандурин. Собственно на последнем торте так и использовала) Рамки покрыты напажем и сухим кандурином.

Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо

prona
Ирина, я на твой торт в ИГ налюбоватся не могла Цвета шикарные, цветЫ изумительные! Все так красиво скомпановано высший класс




Там два цвета зеленой глазури и Лео, правильно?

Loksa
prona, Наташа, сделала я напаж и попыталась изобразить лео не знаю еще, как должно быть, как палету вести, медленно, быстро, глубоко, сколько должно быть основной глазури?(у меня остатки) ну вот что вышло: напаж черного цвета на шарик просто нанесла-посмотреть кандурин. Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо

Пасиб за рецепт! у меня был пектин от Пудов-яблочный (не знаю какой он крепости)

Selenia_Irisha
Оксана, какой интересный рваный лео получился)
В инстаграме есть много видео по хэштегу #залеопардилось, можно понять как и что делать.

prona
Оксана, спасибо за доверие и отчет
Качество твоего пектина мне не известно я и со своим-то никак разобраться не могу У меня на го три! вида, причем один вообще неизвестно из чего и для чего (за двумя другими ездила в центр страны, у нас таких нет).
Ира права, посмотри в ИГ, там много видео, все достаточно понятно. Края-то у тебя залеопардились! Может напажа бухнула много?
А детали- торты нужно покрывать из краскопульта, при 70℃, конечно разбавленым.
Тортик получился интересным

Selenia_Irisha
Наташа, лучше всего пектин NH, но он у нас нереально дорогой.

prona
Ирина, NH это, насколько я знаю, единственный пектин, который можно повторно разогревать. А по цене, да, дороже на 1/4, но т. к я беру по 50 гр, то не сильно чувствуется. Сейчас купила желтый для мармелада, надо только с фруктами определится

Marina22
prona, Наташ, а чем можно покрывать торт из краскопульта при температуре 70 гградусов?
Напаж?
Или я что-то перепутала?

prona
Да, разбавленный водой напаж.
Вот пирожное с этим покрытием.

Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо

Marina22
prona, спасибо большое. А в какой пропорции разбавлять?
И как покрывать, на замороженный муссовый торт?





Как красиво

prona
Марина, правила те же, что и для покрытия велюром. Торт сразу из морозилки.
Разводила на глаз, примерно 50/50, смесь должна быть 70℃, иначе рискуешь, что застынет недолетев до торта.
Большой плюс, что можно брать гелевые касители и покрытие не лопнет к пальцам.

Loksa
Наташа, у меня разбавлено 3 к 1 -так рекомендуют для лео?! надо 50 на 50? качество пектина меня пока не очень волнует, напаж получился-уже хорошо. А можно хранить в морозилке? Для покрытия я разогревала гель и он снова застыл-значит хороший! Так интересно пробовать новенькое
Selenia_Irisha, Ирина, в инстаграм все посмотрела вчера, но не понять (пока не попробуешь) куда должно стечь лишнее со спатулы? у тебя в емкость или на торт-я так и не разобрала раз 10 пересмотрела, вроде в коробочку? может я много налила?
Задумка была у меня интересная, хотела белый тортик с черной сеткой получился не совсем тот космос, но семью я удивила точно! муж нашел там птичек и дельфинов Я вижу там только черного куренка! В инстаграм есть бело-зеленый с черной сеткой-вот хочу такую научится!

prona
Оксана, я разбавляла 2 части напажа и одна воды +краситель. Но, кажется, тут нет строгих правил.

Loksa
Наташа, может от пропорции зависит сам эффект?

Loksa
Ирина,
сижу с десяти утра, хорошо дома никого-сказали бы пора мне в психушку
а может быть такое, что сам лео выливают на торт и просто спутанной проводят? больше не буду приставать! Хоть бы кто рецепт на сайте нарисовал можно было бы там вопрос задать! у меня нет конденсата пока. Надо будет попробовать без воды!

prona
Оксана, где-то видела и кто-то из наших писал. Но лучше на спатулу (никогда правильно это слово не напишу )

Loksa
Наташа, у меня комп иногда правит мои тексты, не все наши шифровки знает!

Selenia_Irisha
Оксана, нет, не думаю, он застынет и не разойдется. Спатула должна быть горячая. Я писала рецепт в этой теме и теме зеркальной глазури, вот эта девушка одна из первой поделилась технологией




Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо #38

prona
Оксана, он у меня все правит. А спатулу вечно забываю. Она у нас совершенно по другому называется.

Selenia_Irisha
Наташа, говори шпатель - все сразу понятно))

Хаска
Наташик, тихо! я подправлю никто не заметит!!

leoalla
Девочки, только не тыкайте мордой об тейбл.
Что такое сироп глюкозы и где его брать?
В аптечных ампулах?
Инвертный сироп?
Мед?





Или его самостоятельно варят как-то?

Selenia_Irisha
Алла, можно инвертный сварить или глюкозный купить в магазине. В некоторых рецептах можно и на мед заменить, но это повлияет на цвет и продукт со временем может засахариться.

leoalla
Девочки, а ваф. картинки покрывать напажем лучше делать на пектине или агаре?





И если на агаре, то потом его разбавлять нужно, или плавить? Как?

prona
Алла, на пектине. У агара рабочая температура намного выше, можно подпортить картинку.

Merri
Первый раз делала нейтральную глазурь. Заливала им бока торта. Глазурь на пектине с диоксидом титана.


Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо

Спасибо большое за рецепт и помощь в приготовлении напажа!

prona
Ирина, спасибо за доверие!

Хаска
Наташа, вчера готовила напаж. Какой он должен быть по консистенции? Я что то его представляла плотным, как мармелад, так что ножом резать надо. А у меня он получился как студень. Готовила на пектине NH. Все строго по рецепту.


Напаж (нейтральная глазурь) - универсальное чудо

Selenia_Irisha
Хаска, Людмила, на пектине у меня точно такой и получается. На агаре можно резать ножом.

Хаска
Ира, у меня на агаре вода водой получился. Даже в морозилке не застывает.

prona
Хаска, Людмила, на пектине такой и должен быть.
Если на агаре не застывает значит или недокипятила или агар плохой. У меня есть из двух магазинов (специализированых), так один надо увеличивать в 1.5-2 раза иначе бурда непонятная с ним выходит.

Ленуся
prona, Наташа, у меня напаж на пектине NH получился жидкий, даже не студенистый, а как кисель (((вроде, все по рецепту делала. Можно как нибудь исправить? Или для цветной зеркальной глазури для торта можно использовать? Может надо было дольше кипятить?



Рецепты в разделе «Глазури и помадки»

Постные блюда

Новое