Печь для пиццы (страница 6)

Stafa
Вы кладете пиццу на камень? Не пристает?

Да, на камень. Первая пицца прилипла намертво, начинку с маленьбким ободрышом теста схомячили, потом камень отмачивала, но не долго. Второй раз разогрела нормально камень, но пиццу не дожарили чуток - почти снялася, чуть прилипла. Но я еще грешу и на тесто на сл. масле. Сделаю с подсолнечным и тогда будет уже видно.

Stafa
Танюля я как то уже давно не рискую мыть в ПММ такие вещи, руками проще - меньше потом сюрпрайзов А потом всё прилипшее отмокает за пару секунд, так что помыть не проблема. У нас же поддона нет - так что камень нужно беречь как зеницу ока.

Танюля
Да, на камень. Первая пицца прилипла намертво, начинку с маленьбким ободрышом теста схомячили, потом камень отмачивала, но не долго. Второй раз разогрела нормально камень, но пиццу не дожарили чуток - почти снялася, чуть прилипла. Но я еще грешу и на тесто на сл. масле. Сделаю с подсолнечным и тогда будет уже видно.
Тесто делаю только на растительном масле.
А камень «запачкался» после творожного печенья.

Lyi
Танечка, Светлана, спасибо за подсказки!!!
Прямо боюсь и пробовать на камне.
Таня, я правильно поняла, что ты посыпаешь мукой камень, хотя сверху ставишь противень? У нас ведь нет противня, но если я в первый раз все же попытаюсь уложить пиццу на бумагу для выпечки, заодно и снимать будет легче, то посыпать мукой все же нужно будет камень?
Светлана, а какой лопаткой снимаешь пиццу с камня, железные не рекомендуют?

Танюля
Танечка, Светлана, спасибо за подсказки!!!
Прямо боюсь и пробовать на камне.
Таня, я правильно поняла, что ты посыпаешь мукой камень, хотя сверху ставишь противень? У нас ведь нет противня, но если я в первый раз все же попытаюсь уложить пиццу на бумагу для выпечки, заодно и снимать будет легче, то посыпать мукой все же нужно будет камень?
Светлана, а какой лопаткой снимаешь пиццу с камня, железные не рекомендуют?
Нет, нет. Я выпекаю или на камне или на противне.
Мукой посыпаю и камень и противень, чаще пеку на противне. Снимаю очень широкой лопаткой.. довольно таки большой.

Stafa
Я снимала силиконовой в одной руке и большой пластмассовой в другой А к камню наверно быстро можно приспособиться, если задаться целью.

Stafa
Завтра на завтрак буду пытаться сделать.

Ну вот откуда стока выдержки
Я уже третью пиццу пеку, щас на слоеном покупном тесте буду печь..

Lyi
Девочки!
Не выдержала и решила, что раз все равно нужно, как рекомендуют, прожарить лепешку, чтобы выгорела смазка, испекла эту лепешку.
Кстати, у меня никаких выгораний смазки не было, вернее, совсем чуток, лепешка никаких запахов не приобрела.
Пожалуйста, прокомментируйте мои действия, так как завтра будет некогда экспериментировать, завтрак ДОЛЖЕН быть готов вовремя и, желательно, не пожалеть о покупке этой пиццепечки.
Как по инструкции, я включила 2-ю программу и поставила 15 мин, как только погас огонек, открыла крышку не выключая печку и положила лепешку, закрыла крышку и печка продолжила работу еще 10 мин.
После сигнала открыла крышку. Лепешка была тонкая, она, конечно, пропеклась, но была абсолютно белая. Включила 3-ю программу и решила зарумянить лепешку, буквально через 3 минуты пришлось отключить программу, так как дальше она была бы подгорелой.
Отсюда вопрос: на какой программе печь пиццу 2 или3 и сколько времени? В общем, кто как готовит подскажите, плизз.
Я в общем-то люблю поджаренную, но боюсь, что на 3-ей пицца может не пропечься еще, а сыр уже будет подгорать.
Кстати, пристал у меня кусочек размером с горошину, что порадовало.
Вот моя лепешка
Верх


низ

Все-таки, я так и не поняла, на каждой из этих 3-х программ работают оба тена или в каждой по отдельности?

Танюля
Я выпекаю пиццу на двух тэнах

Lyi
Я выпекаю пиццу на двух тэнах

Танюля, спасибо за ответ. Хорошо бы определить на каких программах работают оба тена.
Приготовление делала так, как ты писала в своем видео блоге в этой теме, только вместо помидор положила грибы..
Сейчас сняла свою пиццу (для сына). Пекла на 2-й программе время 20 мин, но за 3 минуты до окончания переключила на 3. По степени прожаренности нормально, но колбаска у меня была не только вареная, но и копченая, поэтому жирок стек с пиццы на камень, теперь как я отмою?
А может много положила грибов сверху или излише кетчуп с маонезом?

Stafa
Сегодня делала пиццу с тестом на сухом картофельном пюре. Что сказать - вкусно от камня отошла хорошо, пропеклась на 2 за 20 мин прекрасно, тесто вкусное - снизу хрустящее, внутри нежное.

поэтому жирок стек с пиццы на камень, теперь как я отмою?


У меня тот камень страшный стал, я его уж и с маслом прокалила, а то тесто липло, потом весь дом проветривала - запах жуть был. Но мне с него картины не писать, лишь бы тесто не липло.

chaki2005
А. что за тесто?

Stafa
А. что за тесто?
Татьян, в этой теме и скопирайтила hlebopechka.ru..., но только сегодня опробовала

chaki2005
Светочка, спасибо. А сухое карт. пюре -это обычная пюрешка. только без масла и молока?

Сливочная
Это сухой порошок, как сухое молоко.

Stafa
Это порошковое пюре типа ролтона, взяла в пакете 200 гр.

chaki2005
Это порошковое пюре типа ролтона, взяла в пакете 200 гр.

Он продается в маркетах?

Stafa
Я брала в магазине, где лежат ролтоны и другие бомжпакеты - дошираки и всяка такая еда.

капризная
Здраствуйте! Очень хочу себе пиццепечку. Я из Украины, и у нас на данный момент ничего не могу найти, кроме FAGOR MG 300 Multigrill напримар


Печь для пиццы

FAGOR MG 300 Multigrill

Электрогриль, идеально подходит для приготовления пирогов, пиццы, пирогов с заварным кремом и т. д. Включает в себя кулинарную книгу. 90-минутный механический таймер.
Характеристики
• Идеально подходит для приготовления пирогов, пиццы, пирогов с заварным кремом и т. д.
• Кулинарная книга
• 90-минутный механический таймер
• Тройной слой антипригарного «Золотой базы» покрытия предотвращает прилипание пищи
• Multigril диаметром 290 мм
• Мощность: 920 Вт
В этой теме вроде о фагор писали, что хорошая пицца получается, но не знаю точно ли эта модель. Может есть у кого такая подскажите стоит ли брать, пиццу хочу что б похоже как в пиццерии. Спасибо огромное.

tuskarora
Девочки, привет!. Подскажите, кто может. нас в Харькове в инетмагазах доступны сейчас две модели пиццепечек. Daewoo и Ariette. Обе они в этой теме обсуждались. Дево - прямоугольная, Ариет - круглая. разница в цене- 100 грн. не принципиально так скать. Какую лучше на ваш Взгляд, заказать Деду Морозу?

Танюля
Для пиццы лучше круглая.

ИРР
Для пиццы лучше круглая.
Тань, а сколько в твоей мощность max?

tuskarora
Вот-вот. И я о том же. Девайсоголизм болезнь жутко заразная и с непредсказуемым исходом. Иммунитета против нее не вырабатывается. В общем, нашла я где у нас можно купить желаемое. Буду заказывать видимо Ариету.

Танюля
Круглая 1200 и квадратная 1200, но круглая классно готовит пиццу, а квадратная подсушивает, зато в квадратной такие стейки рыбные вкууусные

win-tat
Пожалуйста, если не трудно, напишите рецепт вашего теста, необыкновенно красивое и такое «дырчатое».
Тесто самое обычное, я думаю это благодаря пиццепечке оно такое дырчатое, там ведь Т ~ 400C (пицца печется 5 мин), вот его наверное и распирает... А вот собственно и рецепт:

Сухие дрожжи 1,5 ч. л.
Мука 500г
Сухое молоко 2 ст. л.
Соль 1,5 ч. п.
Сахар 0,5 ст. л.
Оливк. масло 2 ст. л.
Вода 300 мл

В хлебопечке Panasonic программа «Пицца» - 45 мин.
Из этого кол-ва теста получается 2 пиццы D=30 см

Ляля Той
Девушки вот я, наконец-то и забрала и привезла свою печь для пиццы. Ролсен. Сегодня сделала пиццу. Дочка съела и ей очень понравилось, но основа прилипла к камню. Вот у меня просьба к вам по этому поводу. Помогите и подскажите, пожалуйста как избежать прилипания и может кто-то купил антипригарный противень для этой печки? Как он выглядит и где купили?

dopleta
Девушки вот я, наконец-то и забрала и привезла свою печь для пиццы. Ролсен. Сегодня сделала пиццу. Дочка съела и ей очень понравилось, но основа прилипла к камню. Вот у меня просьба к вам по этому поводу. Помогите и подскажите, пожалуйста как избежать прилипания и может кто-то купил антипригарный противень для этой печки? Как он выглядит и где купили?
Ляля Той, а ты на разогретый камень выкладывала? У меня Кучина, они похожи, но не прилипает. А мукой присыпать? А еще самое простое - из тефлонового листочка круг по форме вырезать и подстелить навсегда.

Stafa
У меня первые два раза тока прилипало, тесто неудачное на сливочном масле было. Потом стала делать тесто с подсолнечным - больше не прилипает. И раскладываю пиццу, когда погаснет красная лампочка.

Ляля Той
Так, прекрасно! Только давайте по очереди я отвечу и спрошу.

Ляля Той, а ты на разогретый камень выкладывала? У меня Кучина, они похожи, но не прилипает. А мукой присыпать? А еще самое простое - из тефлонового листочка круг по форме вырезать и подстелить навсегда.
Лариса, Да! Я выкладывала на разогретый камень.
Мукой присыпать что? Камень? Попробую.
А тефлоновый листочек-это что такое? Где это купить? Как он выглядит?

У меня первые два раза тока прилипало, тесто неудачное на сливочном масле было. Потом стала делать тесто с подсолнечным - больше не прилипает. И раскладываю пиццу, когда погаснет красная лампочка.
Света тесто у меня на растительном масле. Про лампочку я в инструкции прочитала и тоже дождалась пока она погаснет.

dopleta
А тефлоновый листочек-это что такое? Где это купить? Как он выглядит?

Пропустила? Ты? Мы уже столько о них писали! Необыкновенно удобная штука! Продается в отделах, где бумага для выпечки. Причем, бывает и дорогой, и дешевый (разброс цен от 80 до 400 руб.), но действие одинаковое, у меня есть разные, так что говорю со знанием дела, поэтому смело можно покупать самый дешевый, китайский. Выглядит так

Ляля Той
Пропустила? Ты? Мы уже столько о них писали!
Лариса спасибо! Да, я пропустила. :-[У меня же духовки нет, вот я и не интересовалась.
Тогда жди, скоро перестанет прилипать, как камень обгорит. У меня он страшный такой стал, но теперь ничего не прилипает.
Да и пусть страшный лишь бы не прилипал.
У моей знакомой печь Лакучина у неё и камень и тефлоновый противень.
Она сказала, что камнем не пользуется, попробовала один раз
не понравилось и теперь только на противне делает.

Stafa
Я первые разы прям вся рассроилась, что липнет, а теперь готовлю с удовольствием. Снимается легко.

Кошатница
У моей знакомой печь Лакучина у неё и камень и тефлоновый противень.
Она сказала, что камнем не пользуется, попробовала один раз
не понравилось и теперь только на противне делает.

Я тоже на противне пеку, на на камушке хлеб в духовке. А сестра в Ролсене пекет, ставит от Лакучины противень на камень. Лен, ты посмотри, они продаются с дырдочками недорого, главное диаметр замерь.

Кошатница
Лен, поддон без камня используется.

Тань, в Ролсоне не получится, там вертелка торчит, мешает, я проводила «вскрытие» и сравнивание с Лакучинкой.

Stafa
Да прокалить камень с маслом и всех делов. На камне очень хорошо запекается.

Ляля Той
Девушки!!! Не переживайте за меня дурынду. Все нормально.
Оказывается я просто тесто слишком тонко раскатала, вот оно и прилипло.
Сейчас милому делала пиццу, камень просушила хорошенько, сделала чуть потолще тесто,
пиццу укомплектовала на доске и уже готовую на камень переместила.
Все получилось. Милый фотографировать не дал, был очень голодный.
Сказал, что Вкусно не зря гравицапу купили.

Вичка
Лена, я помню. Я весь мозг продавцам вынесла.
Лена, а ДЭУ, это та что прямоугольная? как у тебя?

Вичка
Rolsen RM-2050

какую купить?

Печь для пиццыПечь для пиццы

Танюля
Вик, эта пиццепечка только с камнем или поддон ещё есть?

Ляля Той
Rolsen RM-2050

Печь для пиццы


У меня вот такая. Точь в точь. Тут только камень.

Кошатница
Облазила всё! Нет в наличии с двумя терморегуляторами.

Викуль, бери ту, которая есть. Стоит копейки, у тебя есть кому потом отдать, как купишь с двумя регуляторами.

Танюля
Ленусь, а ты мне мысль дала!
Но всё же интересно, в чем разница из-за регуляторов, что два дают?
Один: таймер времени.
Второй нагрев: нижний тэн; верхний тэн и комби верх+низ

Stafa
Когда я искала, тож картинки попадались с одним или двумя регуляторами, а по факту если модель одна - то регуляторов на ролсоне 2 шт.

Ляля Той
А у меня на верхнем регуляторе время, а на нижнем цифры. 1 2 3.
Прочитала в инструкции, что

1 поддержание готовой пиццы в горячем виде,
2 приготовление большинства видов пиццы,
3 «максимальное» для получения более румяной корочки
и приготовления пиццы с большим количеством ингредиентов.

Вичка
А у меня на верхнем регуляторе время, а на нижнем цифры. 1 2 3.
Прочитала в инструкции, что

1 поддержание готовой пиццы в горячем виде,
2 приготовление большинства видов пиццы,
3 «максимальное» для получения более румяной корочки
и приготовления пиццы с большим количеством ингредиентов.
Так может и с одним регулятором можно быть довольной?

Танюля
Так может и с одним регулятором можно быть довольной?
Вика, берииииии, за такую то цену лишней точно не будет. Я честно говоря с ужасом думаю: не дай Бог она у меня сломается. Надо взять ещё одну запасную.

Вичка
Вика, нашла еще на Электроозоне за 800р. буду напрягать своих московских родственников, чтоб купили, там вроде можно заказать и сразу приехать купить.
А я там пробовала, не получилось.
НО! Меня подруга отрезвила! Сказала, чтобы я дурью не занималась
Она мне свою с удовольствием заман подарит 8)
А дело вот в чем. У нас почти одинаковые духовки, только у меня в ручками, а у неё с кнопочками, и пиццу мы печем по одному рецепту, на противне с дырочками, программе пицца. Так она очень громко мне заявила, что такую пиццу как у нас в духовке в этой пиццепечке не получить! Она так не пропекается и печется дольше чем в духовке. Вот

Вичка
Колитесь, что за духовки?!!! Мне как раз нужна духовка!
Рита,у меня сименс, циферки/буковки не помню, нахожусь на работе, а выглядит так


Печь для пиццы
сверху СВЧ, внизу духовка.

Ляля Той
Скорее всего это не для пиццы. Я купила вот такую.


Печь для пиццы [/url]

Lyi
Девочки, помогите купить (ссылочку дайте, плизз) форму для пиццы, чтобы она поместилась в пиццепечку Ролсен 2050. То есть нужна форма диаметром максимум 26-28 (можно меньше) и невысокая, чтобы закрылась крышка пиццепечки, да еще желательно, чтобы инет магазин высылал товар почтой.
Вот на е-бэе нашла множество нужных мне товаров, но из-за моей безграмотности (ну, не шпрехаю я по немецки) не могу узнать есть ли там эти формы!!! А было бы хорошо все заказать в одном месте.
Может кто поможет посмотреть и сбросит сюда ссылочку?
Я уделала свою пиццепечку до безобразия. Весь камень в подтеках жира неотмывающихся и если одновременно готовишь 2-3 пиццы-пованивает.
Но после пиццепечки не хочется снова печь пиццу в духовке, вкус другой.

Stafa
Я только такую нашла невысокую

Форма для выпечки антипригарная ФП-1 Ø26см нерж. сталь


Печь для пиццы

Описание
Производитель   Проф-НИКИС ОДО
Модель   антипригарная ФП-1
Тип   форма для выпечки
Материал   нержавеющая сталь
Диаметр   Ø 26 см
Цвет   красный
Внутреннее покрытие   антипригарное покрытие
Высота   19 мм
Диаметр дна   247 мм
 
(доставка в пятерочки, если есть они у вас).

Ляля Той
Кто искал Ролсен?


Печь для пиццы

Жаровня для пиццы Rolsen PM-2050
Тип    печь для пиццы
Мощность    1200 Вт

Lady Di
А пиццепечка Ariete 903 кто пробовал? как впечатления? как нагревается? до скольких? хорошо пропекает?

Exocat
Рита,у меня сименс, циферки/буковки не помню, нахожусь на работе, а выглядит так
присоединюсь к мнению Вашей подруги, в духовке сименса пицца получается лучше, чем в пиццепечке.

шок
Ну, блин. Опять насмотрелась и уже хочу пиццу печку. Подскажите где можно купить?

fronya40
девочки-а кто видел Гриль SINBO SP 5204, она на многих сайтах как пиццепечка, я нашла за просто смешную цену... тперь вся в мыслях....

dopleta
ну да, на вид как сковорода... а пишут, что пиццепечка... не пойдет?
Ну, fronya40, если ты готова печь пиццу в обычной сковороде, то, может, и пойдет. Но с пиццепечкой это ничего общего не имеет.

Танюля
Нееее, Тань, такая сковорода для пиццы не подойдёт, в пиццепечке верхний и нижний тэны.

fronya40
спасибо, я не могу найти в украине пиццепечку, а мне как всегда приспичило... вот и кинулась. сомнения то закрались... но потом начала находить эту штуку с разными названиями и засмущало меня...

Танюля
спасибо, я не могу найти в украине пиццепечку, а мне как всегда приспичило... вот и кинулась. сомнения то закрались... но потом начала находить эту штуку с разными названиями и засмущало меня...
На алиэкспрессе видела пиццепечку, цена не кусачая.



Интересное в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое