Яблочный пирог на ржаной муке (страница 2)

Никуся
Лена, Мои поздравления!!! Я иногда пеку сладкое из ржаной муки, так что рецепт в закромах не залежится! Спасибо!

mamusi
И у меня не залежится! Часто пеку со ржаной мукой сладкие пироги с вареньем сливовым, и просто бисквиты, а если, имбирь, корица, апельсиновая цедра туда...:-):-):-):-) так это сказка!
 Буду гоовить, отчитаюсь, спасибо, Лена!

Elven
Шеф-повар, ничего себе! Спасибо большое!
Галина, хорошая идея с перевертышем Пушистик такой получился
Антонина, Илона, Маргарита, спасибо большое!!! Буду ждать впечатлений

gala10
Леночка, прими и моё поздравление! Очень за тебя рада!

Элена
Elven, Лена, поздравляю! Испекла пирог по Вашему рецепту. Очень вкусно получилось. Не знала, что с ржаной мукой можно сладкие пироги печь.

Яблочный пирог на ржаной муке

Тришка
Леночка, с Победой и Мядалькою!!!

Shyrshunchik
Леночка, поздравляю с медалькой!!!

Яблочный пирог на ржаной муке

 Как это я пропустила этот рецепт. Исправлюсь, обязательно попробую, испеку.

Rada-dms
Elven, Леночка, поздравляю! Рецепт замечательный и неизбитый!

Elven
Элена, спасибо большое! Хорошенький пирог получился, пушистик
Ксюша, Олечка, спасибо огромное!!!
Татьяна, жду впечатлений

Кроша
Яблоко кисло-сладкое (большое)-1 шт.

Леночка, а что если побольше яблок положить?

Что-то мне подсказывает, что моим, одного яблока, пусть даже большого, в пироге маловастенько будет...

Elven
Иннусь, можно и больше Например, одно яблоко в середину пирога, а второе сверху Отпишись потом, что получится

Кроша
Леночка, дорогая, спасибо тебе большое!!!

Пирог - чудо, как хорош, семья оценила, понравился всем без исключения!!!


Яблочный пирог на ржаной муке

Пекла ровно 30 минут при 160 гр. (конвекция).

На одну порцию теста пошло 2 яблока (300 гр.). Яблочки пресно-сладкие, поэтому нарезала дольками и не надолго замариновала в лимонном соке (2 ст. л.), очень хорошо получилось...

Количество сахара в тесте сократила до 100 гр., моим в самый раз...

Рецепт в повторюшки, однозначно!!!

При минимуме телодвижений, такой шикарный результат - это просто находка для любой хозяюшки!!!

Леночка, спасибо тебе за твой труд :girl_hug:!!!

Девчоночки, кто ещë не пëк, очень рекомендую, вероятность того, что такой пирожок кого-то оставит равнодушным я не в счëт, тут тяжëлый случай стремится к нулю!!!

Elven
Ой, Иннусь, какая фота клёвая!!! Прям такой пушистик получился!
Это тебе и твоей семье спасибо огромное за высокую оценку Я довольная как слон

Jenealis
вкусно получилось делала на два яйца в малыше редмонде, поднялся, пропекся, вкус пряничный, но тесто нежное, в общем однозначно в копилку, спасибо

NataliARH
Elven, Леночка, я таки пришла с отчетом, готовила в день выставления рецепта))) вкусно, уменьшала на 30гр масла и на 1яйцо меньше использовала, с вишней меньше понравилось, с яблоком ОТПАД
пекла в принцессе 15мин от включения


Яблочный пирог на ржаной муке


Яблочный пирог на ржаной муке

Elven
Евгения, на здоровье! Я рада, что пирог понравился
Наташ, лучше поздно, чем никогда спасибо, моя хорошая, за отчет. Согласна, что с вишней не то пальто. Тут что-то кисленькое больше подходит

Yuliya K
Elven, Спасибо за рецепт! Очень понравился пирожок! Делала на всю порцию. Пекла в GFB-1500 Pizza-Grill, 25 мин при 180 градусов. Форма 30 см, поэтому получился невысокий, но я так и хотела, чтоб быстрее пропекся! Яблочный пирог на ржаной муке Когда-то видела этот рецепт в блоге у Елены Айзикович- Elaizik, но благополучно о нём забыла... хотя очень люблю ржаную выпечку! Ваш рецептик теперь в закладочках - не потеряется!

Shyrshunchik
Elven, Леночка, я с отчётиком. Вялiкае здякуй, большое спасибо.
Всем очень понравился пирог, пекла с ржаной сеянной, а всё остальное по рецепту и чуть верх посыпала коричневым тростниковым сахаром и корицей, яблоки уже этого урожая, остывал вверх тормашками, боялось что бы не осел. Форма 21 см.
Яблочный пирог на ржаной муке

Маша Иванова
Лена! Пекла его уже в 185-ый раз, на сей раз с бананом, чуть пропитанным лимонным соком. Банан распался в кашу, дал много сока, я расстроилась, но решила всё-равно всё положить в пирог и попробовать, что получится. Всё забухала в тесто вместе с соком. Получилось обалденно вкусно. Тортик получился более влажный, чем с яблоком и после выпечки прожил всего часа два-был съеден.

solmazalla
А какое тесто получается по консистенции, плотное или текучее? Обнаружила у себя 5кг муки бесхозной, и хочу сделать такой пирожок. Обычно шарлотку делаю так: в смазанную форму режу яблоки произвольными кусками, а сверху заливаю тестом консистенции сметаны. В процессе выпечки тесто просачивается между яблоками и получается много вкусных яблок и немного теста внизу и достаточно яблок сверху, внутри теста, а ещё вкусная корочка верхняя. Как с вашим тестом лучше поступить?

gawala
А какое тесто получается по консистенции, плотное или текучее?
Текучее..
Как с вашим тестом лучше поступить?
Как угодно, на мой взгляд.. как любите больше.

Shyrshunchik
В шарлотке тесто льющееся, а это у меня получилось очень густой сметаны, разравнивала ложкой. А яблоки мне кажется, что так вкуснее именно в этом тесте. Но попробуйте сделать как шарлотку и потом поделитесь своими впечатлениями, то же интересно.

solmazalla
Спасибо, девочки, буду ориентироваться по виду теста. просто мои мнооога яблок любят:)) вот доедят пироги и напеку, отчитаюсь обязательно, так как никогда из ржаной муки ничего кроме хлеба не делала...

Маша Иванова
Я уже много раз сделала этот Ленин пирожок, и на масле, и на маргарине, но всё время с яблоками. Тесто всегда совершенно не текучее. Ну, то есть, его можно частично «вылить» на лист, в форму, но с трудом. Надо помогать ложкой, лопаткой. Поэтому он иногда в нижней своей части получается суховатый. Если я делаю с одними яблоками-то слой теста, затем половина яблок, потом вылить остальное тесто, сверху вторую половину яблок. Яблоки в тесте не тонут и сами вниз не опускаются. А с бананьями, которые дали сок, получилось самое то по влажности (клала их только сверху, одним слоем). Сок от них, видимо, проник вниз, бананы сверху. Пирожок получился после выпечки нужной мне влажности.

SvetaI
Elven, я тоже присоединюсь к вашей тесной компании и к благодарностям.
Пекла этот замечательный пирожок уже два раза. В Принцессе, 20 минут из холодной + 10 минут в выключенной. Форма у меня большая, почти на всю Принцессу, поэтому пирожок не такой высокий, но все равно воздушный и очень-очень вкусный.
Яблочек действительно можно положить и побольше. В первый раз у меня было большое и среднее яблоко, порезала кубиками - было в самый раз. Второй раз было два средних яблока, порезала пластинками и в целом получилось суховато.
Еще у меня в этом пироге замечательно сыграла индийская пряная смесь Гарам-масала. На ней написано, что применяется для мяса, курицы, риса, овощей, бобовых. Но в соленых блюдах мне как-то не очень понравилось, а для этого рецепта - идеально!
Гарам-масалу клала в тесто, сверху посыпала корицей - просто праздник какой-то!

Яблочный пирог на ржаной муке


Яблочный пирог на ржаной муке

Маша Иванова
Света! А сколько гарам-масалы положили?

SvetaI
Елена, где-то чуть больше половины чайной ложки. Тесто получилось прямо как пряник. Там и перчик, и имбирь, но острота куда-то потерялась, а аромат остался

Маша Иванова
Светлана, спасибо большое! Хочу так попробовать сделать.

Shyrshunchik
Если я делаю с одними яблоками-то слой теста, затем половина яблок, потом вылить остальное тесто, сверху вторую половину яблок.
Я то же так формирую пирог, очень вкусно получается. И пекла уже не один раз, прекрасный рецепт. Ещё хочу попробовать со специями чуть чуть.

Mrs. Addams
Elven, Лена, спасибо огромное за такой рецепт.
Для меня это просто открытие - сладкая выпечка из ржаной муки, никогда раньше не пробовала!!! А для меня это очень актуально.
Делала диетический вариант (без сливочного масла: вместо него 70г 0% творога "Valio" + 30г рисового масла, и на 4 белках вместо целых яиц - правда немного по другому пришлось замешивать). Делала без формы, прямо в Принцесске, на бумаге. Тесто получилось такой консистенции, что размазывала - причем не стала распределять на всю поверхность - и при выпечки тесто не растеклось, ровно какого диаметра было такого и осталось готовое.
Выпекала в Принцесске 20 минут из холодного + 5 минут в выключенной.
(Здесь будет фотка..., завтра )

Альбина
Любителям яблочных пирогов печь обязательно
Я обожаю яблочный пирог. Надо будет узнать как это на ржаной муке. Пока в закладки.

Кроша
Для меня это просто открытие - сладкая выпечка из ржаной муки

Надо же!!!

Mrs. Addams, вот уж удивили, так удивили!!!

Я считала, что если я делаю сладкую выпечку из ржаной муки, то и все делают...

Ржаная мука очень здорово сочетается со сладкими начинками!!!

На нашем сайте есть рецепт Калитки (Карельские ржаные пирожки) с абрикосами в творожной заливке!!!

Калитки (Карельские ржаные пирожки) с вишней в творожной заливке тоже!!!

Я пекла калитки по вышеназванным рецептам полностью из ржаной муки...

gawala
А я только что опять испекла.. с яблоками на сей раз....

Mrs. Addams
Кроша, да, вот как-то так получилось,
Сложные отношения у меня с ржаной мукой. Ржаной хлеб не могла есть с детства, да и сейчас покупной не могу есть - не идет совсем. Думала, что у меня непереносимость ржаной муки. Когда стала печь свой хлеб - максимум только 1/3 ржаной муки добавляла. Поэтому в сторону выпечки из ржаной муки, которая ассоциировалась по вкусу с ржаным хлебом, даже и не смотрела. Хотя понимаю, что ржаная мука полезнее. Про карельские пирожки знала, но тоже - те которые видела в Финляндии - несладкие: с картошкой, рисом, морковью...
Поэтому спасибо большое за ссылки на рецепты калиток.
Думаю, что этот замечательный пирожок стал отправной точкой - теперь начну осваивать и такую выпечку.

Рарерка
А я тоже испекла сие чудо! Девочки, ум отъесть можно, как вкусно!
Неожиданный для меня результат. Я яблоки вмешала в тесто. Готовый пирог очень напоминает влажный бисквит и сочный кекс одновременно! В тесто же добавила мускатный орех, сушеный имбирь и кардамон, сверху притрусила корицей. Аромааат Выпекала в Редике 01, уменьшив порцию на треть
Яблочный пирог на ржаной муке

Ленусь, бегу ставить плюсик

win-tat
Поэтому спасибо большое за ссылки на рецепты калиток.

Я тоже кину одну ссылку, ну очень вкусно
Преснуха ржаная с киселем из черной смородины

Mrs. Addams
win-tat, Татьяна, спасибо за ссылочку, уже посмотрела, - да, надо будет попробовать

$vetLana
Elven, спасибо Леночка за рецепт. Судя по отзывам, обязательно надо испечь!

Irishka CH
просто праздник какой-то!
ум отъесть можно, как вкусно!
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Лена, спасибо за рецепт. Вчера пекла. Получился такой пухлик мягонький и совсем немаленький. Я хотела пол-пирога на работу взять хвастануть-угостить, фигвам! Утром нести было уже нечего, осталась четвертушечка! Фотоотчета нет, но, поверьте, все поучилось и красиво и ФФкуснаааааа!
Судя по отзывам, обязательно надо испечь!
Да-да-да!!! Я уже поделилась рецептом с девчатами, убедила самих испечь, дома лучче еще раз повторю и слопаем сами.
Честно говоря, яблочными пирогами как-то и не удивишь вроде, зацепилась за ржаную муку. Хоть и пекла всякие печеньки-кексы сладкие из нее, а вот яблочный пирог нет.

gawala
Я вчера решила испечь, с яблоками, перепекла со всем чем только можно, а вот с яблоками нет.. Как всегда не оказалось масла сливочного дома в нужном кол-ве.. Не страшно. Взяла 50гр растительного кукурузного и 50гр сливочнокго. получилось изумительно вкусно.. Ну я яблоками да Белым наливом,.. короче ничего не осталось уже от пирожка...

Маша Иванова
Я уже писала, что на маргарине пекла, когда масла дома не оказалось. Конечно менее полезно, но не менее вкусно.

mamusi
Рарерка, Людочка, а можно подробнее про выпечку этого пирога а Мульте. Редика 01 нету, у меня 02 и Филька. Как насчет времени~температуры!)))
Так хочу испечь в Мульте!)))
Девочки подскажите кто пек?)))
Или в малом Панасике, пл времени?
Буду ждать!)

Рарерка
Т. к. редюшка у меня мелкий, я порцайку уменьшила на треть. А выпекала на полной проге «выпечка». Хватило тютелька-в-тютельку Ни корочки там прижаренной, ни сыринки в серёдке. ВСЁ идеально вышло Пирожок вышел высотой см 6

mamusi
Рарерка, Людочка, вот она Я!))
Мой Редик 02 не так деликатен как 01, поэтому я пекла на режиме Детское питание. Испугалась, что сгоритЯблочный пирог на ржаной муке

Вот мой пирожок со слиаами.
И он у меня совсем кроха 2 см толщиной, так как я испекла 1/3 от рецепта!))))

Рарерка
Даже из трети пирожок вышел! Ритусь, ну всё пральна, это ж на пробу тока было
Вот ведь какой рецепт универсальный! И наполнитель любой терпит, и размеры любые, и способы выпечки

mamusi
Да! Ивкус волшебный, нежный, аромат корицы, мммм... Да только мааало нам было!))
Завтра исправлюсь!
Понесла автору спасибку!))))
 

Irishka CH
Я сегодня снова пирогом своих баловала (яблок завались, вот и пеку каждый день чёнить яблочное). Попробовала сфотать горячий, но уже разрезанный.

Яблочный пирог на ржаной муке

Так же вкусно и ароматно! Спасибо, Леночка, еще раз за такой простой и вкусный рецепт!
Кто еще не пёк? Присоединяйтесь!!!

Яблочный пирог на ржаной муке

mamusi
А у меня сегодня с яблоками!))) Пекла в мульте 2/3 нормы от рецепта.
Понравилось, но вчера со сливами был сочнее однакл! И потому ПОНРАВИЛОСЬ больше. Видимо мне ржаная мука со сливами больше идет.
(Я зимой все время пеку Чайно~сливовый пирог (на варенье со ржаной мукой)
Буду печь и этот пирог ЧАСТО, ПОПРОБУЮ ЕЩЕ С ГРУШАМИ!
СПАСИБО огромное!Яблочный пирог на ржаной муке

Ирина.А
пекла в принцесске, надо брать полторы нормы, одной маловато Яблочный пирог на ржаной муке, спасибо за рецепт, очень вкусно

win-tat
Я тоже вчера его пекла, оочень вкусно, очень необычно, никто не понял, что из ржаной муки! Правда я в тесто добавила приправу Kotanyi, а в ней чего только не намешано, начиная с корицы, гвоздики, имбиря.... и заканчивая перцем! Яблок я не пожалела, делала типа шарлотки. Леночка Elven, спасибо за вкусняшку!

Яблочный пирог на ржаной муке Яблочный пирог на ржаной муке

А приправка вот такая

Яблочный пирог на ржаной муке

Рарерка
О! Я ещё с перцем не делала 8)
Вчера-сь была с корицей и ревенем

win-tat
О! Я ещё с перцем не делала
И зря!
Вот с ревенем тож наверное вкусно, а ещё хочу со сливой спечь, думается мне хорошо она туда впишется.

Кроша
добавила приправу Kotanyi

Ух), какая приправка!!!

Пока не встречала у себя такой))..

Ирина.А
Мне кажеся, такой пирожок будет вкусен с любым кисловатым фруктом или ягодой

$vetLana
а ещё хочу со сливой спечь, думается мне хорошо она туда впишется
Очень хорошо вписалась.
Подстроила рецепт под себя : взяла только подсолн. масло и 100 гр сах. Взбивала в комбайне : сначала все яйца добела, постепенно вводила сахар, потом муку с содой, корицей и молотой гвоздикой. Выложила массу в чашу МВ и добавила недозревшую сливу.
Выпекала в МВ Тошиба. Отлично всё получилось. Еще раз - спасибо за рецепт.
Я бы назвала зтот пирог Ржаная шарлотка. Очень похож на кекс с пшеничн. мукой, кот. я когда-то пекла.

Яблочный пирог на ржаной муке


Яблочный пирог на ржаной муке

win-tat
Очень хорошо вписалась.
Ну вот, значит точно надо теперь со сливой печь, а с раст/маслом ещё и лучше наверное!

gawala
точно надо теперь со сливой печь
Я пекла. Изумительно!

Альбинка75
Elven, Леночка, спасибо огромное за рецепт пирога! Вкуснотень неописуемая! Пекла с яблоками, всё делала по рецепту и вуаля такой чудный пирог!!! И с ржаной мукой пеку в первый раз! Правда когда на тарелку выкладывала, то с одного края кусочек оторвался... так муж успокоил, я съем и такой!!! Ещё раз спасибо огромное, буду печь почаще!!!
И всех форумчан поздравляю с Медовым Спасом!

кнопа
Огромное спасибо за рецепт. Пирог удался, пекла на раст. масле. Вкусно и доступно.

OlgaKot
Огромное спасибо за рецепт, вкус божественный.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое