Яблочный пирог на ржаной муке (страница 3)

Rada-dms
Леночка! Спасибо за рецепт вкуснейшего пирога!
Теперь я нашла лучшую замену простой шарлотке! Буду печь часто с вариациями. Пришлось готовить два дня подряд.
Готовила второй пирог с коричневым сахаром, с одним кислым яблоком и сладкой грушей. Вкус стал еще интереснее.
Выпекала в Кузинке, поскольку временно осталась без духовки.
И, да, из-за цейтнота масло, яйца и сахар одновременно взбила в Кенвуде на приставке с крутящимся ножом, ничем консистенция и результат после выпечки от первого пирога не отличались.


Яблочный пирог на ржаной муке

Альбинка75
Пришлось готовить два дня подряд.
Rada-dms, Ух какой пирог красавчик, аппетитно выглядит и вкусно! Мне то же очень понравился этот рецепт! На второй день то же пекла, по настоятельным просьбам моих дегустаторов. С грушей хочу попробовать, раз ещё вкусней пирог получается.

Mrs. Addams
Лена, несу очередную благодарность! Прижился рецептик, даже в диетическом варианте очень вкусно!
Очень понравился в виде кексиков (правда ручки кривоваты, первый так раз делала), получается пропеченное тесто и много яблок:


Яблочный пирог на ржаной муке

Яблочный пирог на ржаной муке

$vetLana
Mrs. Addams, Очень красиво!

Mrs. Addams
$vetLana, спасибо!

Lerele
Rada-dms, а в чем пекла?? В силиконовой форме? На духовке? Сколько по времени?
Закидала тебя вопросами
Пока не подружилась с выпечкой в кузине, хочу попробовать.

Катя1234
Elven,
Лена, спасибо за рецепт! Очень вкусный пирог!

annnushka27
Интересный рецепт! А как думаете, если без сахара, то получится тесто?
Временно сахар нельзя и муку пшеничную.

$vetLana
annnushka27, может быть, тогда взбить отдельно белки и желтки, соединить желтки с мукой и ввести белки? ИМХО.



Добавлено Понедельник, 30.01.2017, 19:15
Но, с сахаром вкуснее

Mrs. Addams
annnushka27, я делаю такой пирог постоянно в разных видах только на белках, а так как они у меня сухие, то всё равно когда их растворяю - взбиваю, взбиваются хорошо и без сахара (кстати, сахар я кладу только половину нормы)
Так что я бы попробовала этот рецепт без сахара, сделав как $vetLana советует.
Если сделаете, отпишитесь, пожалуйста, как получится.

annnushka27
$vetLana, Mrs. Addams, спасибо, попробую!

$vetLana, понятно, что с сахаром вкуснее, но нельзя, мне и ребёнку временно сахар. Поэтому и выискиваю здесь подходящие рецепты.

Улыбка
Леночка, спасибо за вкуснейший пирог! Выпекала в печке Steba, пропекся отлично за 30 минут, даже краешки чуть подсохли. В тесто вбила один банан, а сверху - яблоко, в смеси с корицей и коричневым сахаром. Семейство оценило - фоктать было нечего...

Deana
Elven, несу спасибо! Обалденный пирог! Кто бы мне сказал, что из ржаной муки может быть такое не поверила бы никогда. Тесто просто крем, можно не печь, так съесть Точно буду делать еще, все начинки перепробую.

Mrs. Addams
Elven, ещё оно «Спасибо»
Вариант в кейкпопснице:

Яблочный пирог на ржаной муке

shuska
Леночка! Спасибо за рецепт вкуснейшего пирога!
Теперь я нашла лучшую замену простой шарлотке! Буду печь часто с вариациями. Пришлось готовить два дня подряд.
Готовила второй пирог с коричневым сахаром, с одним кислым яблоком и сладкой грушей. Вкус стал еще интереснее.
Выпекала в Кузинке, поскольку временно осталась без духовки.
И, да, из-за цейтнота масло, яйца и сахар одновременно взбила в Кенвуде на приставке с крутящимся ножом, ничем консистенция и результат после выпечки от первого пирога не отличались.


Яблочный пирог на ржаной муке


Rada-dms, а в чем пекла?? В силиконовой форме? На духовке? Сколько по времени?
Закидала тебя вопросами
Пока не подружилась с выпечкой в кузине, хочу попробовать.
Rada-dms, присоединяюсь к вопросу. Расскажите, пожалуйста, как Вы пекли этот пирог в кузине? (программа, мощность, время).
Очень хочу испечь этот пирожок

Rada-dms
shuska, Lerele, девочки, прошу прощения за запоздавший ответ!
Выпекала в силиконовой форме, такой синей, если правильно помню, то на режиме «Духовка». Сначала на третьей мощности, потом перевела на вторую. Время не засекала, я все на глазок делаю, но думаю, что минут 25 точно пекся. Я не дома, так что проверить пока не могу точность своих советов. Проверяю готовность всегда термометром. Если горит верх, то прикрываю, даже в «Кузине». Как повторю, так отпишусь подробнее, но буду ждать осенних яблок нормальных, сейчас сладкие импортные, я с такими не очень люблю выпечку.
Удачной выпечки!!! Рецепт очень хороший!

shuska
Rada-dms, спасибочки будем ждать уточнений

Rada-dms
shuska, да Вы попробуйте, я бы с чем-нибудь другим испекла, но нет Кузьки под рукой сейчас. Тем более все приборы имеют свои особенности. Сгореть пирог не может в форме сразу, а Вы свой алгоритм поймете. Тут просто дело во времени - меньше мощность, дольше печь, больше, есть опасность, что верх гореть будет.

shuska
shuska, да Вы попробуйте, я бы с чем-нибудь другим испекла, но нет Кузьки под рукой сейчас. Тем более все приборы имеют свои особенности. Сгореть пирог не может в форме сразу, а Вы свой алгоритм поймете. Тут просто дело во времени - меньше мощность, дольше печь, больше, есть опасность, что верх гореть будет.
Я пока не могу приноровиться к своей Кузе поэтому хочу попробовать «проверенную» технологию.
Кстати, а как Вы проверяете температуру готового пирога? Открываете мультипечь и втыкаете термометр или как-то иначе?

Rada-dms
shuska, да, открываю и втыкаю, иногда чуть раньше, иногда, как визуально пирог кажется готовым. Чтобы научиться плавать, надо плавать! Так говорил китайский лидер. Смелее, чем чаще готовите, тем быстрее привыкните и полюбите!

shuska
Rada-dms,

Альбинка75
Полюбился в нашей семье этот рецепт пирога. В место яблок в пирог добавила ягоды чёрной и красной смородины. Очень вкусно, приятная кислинка от ягод к месту. С холодным молоком пирог улетает в момент!

Яблочный пирог на ржаной муке

mamusi
А ведь я соврала, и глазом не моргнула! Посмотрела свои записи. В прошлом году я пекла его со сливами! И мне понравилось даже больше, чем с яблоками!
Вот голова садовая!
А сегодня со смородиной сделала с черной. Пекла в мультиварке Панасоник 10. 60 мин на Выпечке.
Стоит остывает на решетке.
Буду резать ~ покажу фотки.
На вид

Альбинка75
mamusi, Ритуль, спасибо. Пеки, всегда интересно с чем то новым полюбившийся рецепт попробовать! Пирог вкусный!

gawala
Я только с яблоками пока пекла этот пирог.
Слива, черешня, груши.. Мне все понравилось, даже не скажу с чем вкуснее.. Надо с абрикосами попробоват, ка краз сезон начался..

mamusi
И я хочу с абрикосами попробовать!
Но сегодня~ со смородиной уже готов!




Вот он красавчик. Пекла на растительном масле. Положила только ложку сливочного для аромата.


Яблочный пирог на ржаной муке

lyudmia
И я хвастаться пришла пирогом любимым. Как здорово, что вспомнила про него

Яблочный пирог на ржаной муке

Вверху не подгорело))). Это я про корицу забыла. Всегда в тесто добавляла, а в этот раз так хотелось поскорее, аж забыла - вот и присыпала сверху.

mamusi
lyudmia, Красивущий!)))
эта форма от Mayer -and-Bosh???

lyudmia
mamusi, это он уже на блюде. А пекла в Принцесске в какой-то форме и еще стелила коврик в нее. У меня что-то в ней пригорало. А по размеру форма как раз помещается в Принцесску (диаметр 28, а высота - 3 см). А рельефы сразу образуются, когда вставляю в тесто яблочки)))

mamusi
Аааа! А я-то дуиала, что это форма Хризантема -есть такая в продаже, я к ней присматривалась. Да все думаю, с запахом она, нет ли... кого б спросить!

Ирина.А
Тоже пекла этот пирог, только в кекснице, очень нравиться (я яблоки в тесто вмешала и в кексницу, вкусно)

mamusi
Ирина. А, у меня тоже кексница есть, и пирог люблю. Скажите, а пропорции брали как в рецепте? Или что-то меняли?

Ирина.А
mamusi, точно как в рецепте, ничего не меняла и делала на 150 гр масла, то есть немного больше, получилось ровно 2 кексика и яблоки вмешивала в тесто, кекс вышел немного влажный внутри, из-за яблок, но нам так больше понравилось

mamusi
Ирина. А, да, так и есть. Когда с яблоками пеку (я другие пробовала) мякиш влажноват, но мне нравится! Спасибо за ответ!

$vetLana
Elven, Лена, еще раз спасибо за рецепт. Сегодня с замороженными брусникой и малиной


Яблочный пирог на ржаной муке

Karamelko
А я-то думаю, зачем же я купила ржаной муки? Надо же, как бывает - муку покупаешь спонтанно, не зная зачем, а тут бац - и рецепт, да с яблоками, и не только с ними, ну и ну! В закладки! И, думаю, не залежится.

Таньча
Вытащила из закладок этот рецепт. Пекла часто, очень нравится всем домашним. Надо остатки яблок пристроить. Вчера фруктовая запеканка, сегодня этот.

Ketsal
Очень вкусно! Спасибо

федоровна1
Как же это вкусно! Спасибо!!! Яблочный пирог на ржаной муке Вишня и яблоко!

zoyaaa
Очень понравился пирог, готовлю не в первый раз, сегодня со смородиной и персиками замороженными.

Яблочный пирог на ржаной муке

Альбинка75
Татьяна, Зоя, Раздразнили пирогом! Давно я не повторяла этот рецепт, надо испечь! Летом смородины наморозила, в сочетании с яблоком думаю будет вкусно!

Ларик13
Испекла, очень вкусно, удивительно, буду печь в разных вариациях. Спасибо, Лена!

zena_lena
Замечательный пирог! Пекла его в Тортиллке с яблоком и грушей. Сахара взяла 120 гр, но все равно сладко. Однозначно буду печь еще не раз. Спасибо!

Яблочный пирог на ржаной муке

Ларик13
Яблочный пирог на ржаной муке Вот и мой пирожок, учусь вставлять фотки

Консерва
Elven, Лена! Я с огромной благодарностью за такой замечательный пирожок. Сегодня испекла во второй раз и поняла, что теперь буду печь ещё много-много раз. Попробую с разными фруктами-ягодами. Но каково ржаное тесто! Никогда бы не подумала, что оно может быть таким воздушным и нежным. С трудом удалось сфоткать половину пирожка - муж ходит кругами и облизывается как кот на сметану.

Яблочный пирог на ржаной муке





Забыла сказать, что пекла с замороженными яблоками, в духовке, ровно 30 минут. Всё пропеклось замечательно.

Людмила Плотникова
Огромное спасибо за рецепт! Сегодня испекла, в формочках для кексов. Вкус - бесподобный, тают во рту! Сахар положила на свой вкус - 100 грамм, яблоки мелко порезала и вмешала в тесто. Сверху - кунжут.
Фотоотчет:

Яблочный пирог на ржаной муке


Яблочный пирог на ржаной муке

mamusi
Сегодня испекла,
Обалденные кексики!
Да! Пирог этот знатный. С чем я его только не пнкла. Сливовый вариант очень вкусен тоже!

удалось сфоткать половину пирожка - муж ходит кругами и облизывается как кот на сметану.
Да пАтАмуштА вкуснА же!)))

Людмила Плотникова
С орехами без ягод и фруктов не пробовали? Интересно, такой же сочный?

mamusi
С орехами без ягод и фруктов не пробовали? Интересно, такой же сочный?
Я именно этот не пробовала, но думаю, получится. Просто есть опыт выпечки на ржаной муке. Получаются отличные кексы и пироги.
Пробуйте.
Запустите в Поиске пирог Леках.

Таньча
Сегодняшний, с яблоками и сливой.Яблочный пирог на ржаной муке

Фрукты вмешала в тесто, добавила корицу. Как всегда

Valentina_cn
Elven, Лена, спасибо за очень вкусный пирожок, остыть не успел, съели теплым, это все, что успела сфотографировать, буду повторять Яблочный пирог на ржаной муке

Таньча
И снова я


Яблочный пирог на ржаной муке

mamusi
Elven, Огромное спасибо за этот рецепт. Пеку очень часто!)?
Сегодня со сливой. Положила грецких орехов и корицы.)?

Яблочный пирог на ржаной муке

zvezda
Вот спасибо, Танечка-Сказка, за наводку на такой интересный рецепт как то он мимо меня прошёл. Сегодня же попробую.

Сказка
Elven, Лена, спасибо за отличный рецепт! не помню, благодарила ли, ТК делала давно. Знаю, что рецепт удивил: при наличии только ржаной муки, тесто получается кексово-бисквитное.
 zvezda, Оля, я бы яблок чуть больше положила, корицу по вкусу.
Всем удачной выпечки!

Таньча
Сегодня же попробую.
Обязательно пробуй, не разочаруешься

zvezda
А кто знает как хурма себя поведёт в выпечке? С грушами буду, яблок нет

Сказка
как хурма себя поведёт в выпечке?
, думаю, что если сильно не измельчать, то всё будет ок. Только для яркости вкуса может ягоду какую добавить? А может достаточно кубиками не менее 1 см хурму порезать и всё.
Ой, не заметила, груши + хурма? (Медленная я сегодня)

zvezda
Медленная я сегодня)
Отдохни.. Я вообще никогда с хурмой, кажется, не пекла. Она совсем мягкая у меня.

zvezda
Тут два художника нарисовались, добавили недоеденную конфетку, кусочек апельсина, кажется остаток халвы в шоколаде.. что получится- покажу.

Яблочный пирог на ржаной муке


Яблочный пирог на ржаной муке



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое