Инструменты, продукты, магазины для кондитеров (страница 3)

Хаска
Хочу поделиться информацией для тех, кто пользуется интернет магазином «венчик. ру».
Все шло прекрасно. Регистрация. Принятый заказ. Выписка квитанции для оплаты.
Прекрасный работник в самом магазине. Очень милая девушка Оля, внимательная, отзывчивая.
После отсылки копии квитанции, тут же было потверждено звонком, что квитанция принята и тут же собрали заказ и передали курьеру.
А дальше ВСЕ!! ТИШИНА!! Курьера жду с пятницы одной недели по субботу другой недели.
Все это время веду переговоры с Олей из ВЕНЧИК. РУ. Чем может она мне помогает. Дала номер заказа, сказала название фирмы курьерской доставки. Она туда звонит. Безрезультатно. Прозвониться не получается. Линия перегружена. Я точно так же дозвониться не смогла.
В чем проблема?
У фирмы венчик. ру нет своей курьерской доставки. Сказали, что если будет доставка от них, то происходит резкое подорожание товара. Они заключили договор с ЕМС «почта России». Курьеры не отзваниваются перед выездом к заказчику.(срок доставки от 2 до 7 дней) Я на протяжении всех этих дней не знаю, когда они приедут и в какой день. Да и они едут и не знают дома я или нет.
Отсидев так неделю дома, договорилась с интернет магазином, чтобы они собрали мне заказ по новой и передали его в самом магазине. Что и было сделано сегодня.
Мои выводы:
Для жителей Москвы.
Делать заказ через интернет-магазин.(если в самом магазине на этот момент не весь ассортимент товара)
Приезжать самой в магазин, оплачивать там стоимость товара и там же его забирать.
Получается экономия на пересылке товара и на перечислении денег через банк, в виде налога.
Для жителей России.
Оформлять доставку через почту, а не курьером. По времени выйдет не дольше.

Wolchebnica
хаска, я прям даже расстроилась У меня все так замечательно прошло, что даже, как-то неудобно. Наверное дело случая...

Хаска
Я хотела тебя спросить, но думаю, что ответ знаю! Ты заказывала через курьера или почтой? Возможно, что мой заказ просто совпал с новогодним периодом. Почта сейчас перегружена. Скажи тебе перед приездом курьеры звонили? Ты знала когда тебе будет привезен заказ?

Wolchebnica
Хаска, я заказывала через ЕМС «почта России», я так понимаю - это курьерская доставка, но все таки почта. Со мной созванивались, и из магазина, и из службы доставки (обзавем ее так), оговаривали время доставки.
Добавлю: не дату, а время доставки.

chiran-n
По «Венчик»
Сделала заказ, оформила. Перезвонили -подтвердила. Оплатила - деньги пришли, была пятница, товар не отгрузили. Понедельник - не отгрузили! Написала вечером письмо им- извинились, заболел их курьер и отправили только в понедельник вечером - дали номер отправления. Через 8дн получила заказ. Доставка - почтой, так дешевле. Сроки доставки (в соответствии с таблицей на сайте Почты России) соблюдены. Я довольная как слон - ждала снежинки, чтобы успеть сделать елки!
Короче довольная как слон!!! Пошла елки выкладывать)))

Хаска
Да, мне тоже пришла посылка.
В четверг оплатила. Отослала копию квитанций. С венчика перезвонили, подтвердили. В пятницу собрали заказ и в пятницу же с курьером отправили в «ЕМС почта России», для доставки курьером.
В квитанции была пометка -суббота, воскресенье с 9 до18. Первые выходные просидела прождала не пришло. А всю следующую неделю, я то сидела и ждала, но они думаю и не пытались доставить товар, так как на квитанции была пометка -суббота, воскресенье!! Вот в следующее воскресенье мне ее и принесли. А я в субботу съездила сама в магазин и забрала повторно собранный мне заказ.
Вот так у меня и получились две посылки.
Поэтому и пристраивала второй заказ, чтобы не пропадал.
Все что осталось верну в магазин.

Сказка
Дамочки, силиконовых форм у меня нет. Только что посетила открывшийся на днях гипермаркет. Увидела потрогала я эти силиконовые формы и ЗАХОТЕЛА себе а какие брать? с чего начинать? как ими пользоваться? для чего они вообще нужны? большие?... или маленькие? Купила цитрусовых и пошагала на родину «жоржетту» бурболить

Хаска
tatianaskazka, ну как для чего они нужны? Для выпечки! А еще у нас девчата запихивают в формы суфле «птичье молоко» и выходит такая красота!!!
В силиконовых формах хорошо печь в микроволновке. Пользоваться ими легко. Кто их смазывает перед выпечкой, кто не смазывает, это уже кто как приспособится. Моются отлично.
В маленьких формочках, порционных, люблю выпекать кексики. Они так хорошо отходят от стеночек. А еще порционные маленькие формы (как в прочем и большие) можно использовать для желе, холодных блюд. Очень удобно доставать все что в них застынет. Так что копи денюжку и покупай.

Сказка
хаска, спасибооо... значит как всегда... надо всё и сразу... : я ж и пеку я ж и желе делаю........ И умница и красавица...(помните старый детский анекдот? животным нужно было разделиться: умные - на лево, красивые - на право. Все разделились, а обезьяна оденёшенька мечется, нервничает, определиться не может, кричит:«Что делать- то!!! я ж и умница!!! я ж и красавица!!!»

Хаска
Все девушки!!! эпопея моя с венчик. ру закончена!! Товар не востребованный отдан.
Могу добавить, что в скором времени у них появится в продаже валик с разными рисунками для нанесения рисунка на мастике.(не знаю как он правильно называется)
Подсказала им, что еще не плохо бы им иметь в ассортименте
О существовании многого они даже не подозревали. Про линеечки для мастичных бордюров знают. Будут пытаться заказать.
Так что следите за пополнением их сайта.

Люлия
Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

Кто-нибудь пользуется такими выемками для ромашек, герберов...?
А то у меня с ними проблемы и не могу понять в них беда или в мастике?

Lelechka84
девочки, здравствуйте))) Я в кондитерском деле любитель и пеку в основном только для семьи. Украшать тортики учусь у ВАС!!! Профессиональный инструмент стоит дорого, да и не всегда его можно найти...(но я все-таки кое-что заказала в инет магазине... неудержалась )
но вот еще нашла симпатичные формочки в магазине канцтоваров («для лепки малышам»)
может кому пригодится....


Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

там написано, можно использовать в приготовлении теста, стоит всего 40 руб. за 12 шт. высота от 3-4 см.
и вот....

Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

маленькие в наборе «Тесто для лепки» около 80 руб. за 10 шт. и 2 ножичка высота около 2-2,5 см.

лека
А я, а я сегодня с подарками У мужа ДР и он мне подарков купил (патамуша 40 лет не отмечають ) Вот он мне подарил... а я на свои 40 ему подарю.... может быть

Ездила в Золотой трюфель... уся покупка :swoon:440 гнр с 7% скидкой


Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

чего там только нет....

Как хорошо, что меня там нет!!!

Поздравляю... ну тебя с покупками, а мужа с тем, что он так достойно встретил свой день рождения!!!

СПАСИБО!!!

лека
Девочки несу новые хвастушки... буду сегодня опробовать.. заказывала здесь

Доставили за один день. Находиться в Мариуполе и Киеве, я так поняла. Цены просто удовлетворяют


Инструменты, продукты, магазины для кондитеров


Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

Ну, Лекочка, с покупками тебя! Ждем новых шедевров!

Спасибо!!! Сейчас домашним наготовлю, чтоб не отвлекали и попробую чего нить

mgla
Девочки несу новые хвастушки... буду сегодня опробовать..
Это формочки для полимерной глины (Fimo и т. д.). Есть у меня такие. И они не из пищевого пластика. И я вот вся в раздумьях: можно ли воспользоваться ими для разных тортооформительских целей? С одной стороны - вроде бы соприкасаться с пищевыми продуктами они будут недолго, а с другой - может, у этого самого кратковременного соприкосновения будут долговременные неприятные последствия, о которых мы и не подозреваем? Не зря же пластик делят на пищевой и не пищевой, даже значки специальные ставят для различия.
Однозначно только то, что предметы, соприкасавшиеся с полимерной глиной, категорически нельзя потом использовать для пищевых целей. Вот я и сижу как собака на сене, не могу решиться использовать текстурные пластинки для мастики и не использую их для полимерной глины.

лека
Перед тем как заказать я спросила у них можно или нет использовать для мастики Ответ был такой

Здравствуйте, Елена!

все металлические формы подходят для тортов. они сделаны из алюминия и пригодны для контакта с пищевыми продуктами.

что касается текстурных материалов, то здесь годятся не все. красные, синие текстуры и текстуры от Лизы Павелка сделаны из резины и непригодны. текстуры Макинс (зеленые), Скалпей и все цветочные молды от DaisyClay пригодны. они сделаны или из пластика, или из полиэфирной смолы.

Iza
лека я вас поздравляю с покупочкой!!! я на такие фактурные коврики давно посматриваю, расскажете понравилось или нет, как они в работе.
И сразу с вопросом: У вас это проволочка для цветочков зелененькая и белая? можно узнать сколько ее идет в пучке, на много цветочков хватит?

лека
Iza , проволока 30 см, 30 штук идет... думаю мне надолго хватит, если из одной можно несколько цветочков сделать стоит 15 грн.
Сегодня делала торт Машинку, поэтому с мастикой не занималась по плану завтра мастика.

son
Девушки, нашла магазин в Киеве, где все для полимерной глины. можно ли такие формы использовать? Каттеры для полимерной глины Makin's цветочки, в наборе 3 каттера разных размеров (2, 3 и 4см) все не дорого - по 17 грв. И где можно не дорого купить плунжера для снежинок? (не заказывать на иностр. сайтах)?
Не знаю как вставить фотографию., так бы показала наборы формочек разных и молды там разные и формы людей наборы не дорого..

НатальяН
Девушки, нашла магазин в Киеве, где все для полимерной глины. можно ли такие формы использовать? Каттеры для полимерной глины Makin's цветочки, в наборе 3 каттера разных размеров (2, 3 и 4см) все не дорого - по 17 грв. И где можно не дорого купить плунжера для снежинок? (не заказывать на иностр. сайтах)?
Не знаю как вставить фотографию., так бы показала наборы формочек разных и молды там разные и формы людей наборы не дорого..
А ты ссылочку на магазин поставь, пожалуйста, главное, чтобы она не активная была.

son
- вот. Раздел Инструменты для работы с полимерной глиной - Каттеры и вообще можно походить по разделам, там и Текстурные листы и много другого можно увидеть.

mgla
нашла магазин, где все для полимерной глины. можно ли такие формы использовать?
Это формочки для полимерной глины (Fimo и т. д.). Есть у меня такие. И они не из пищевого пластика. И я вот вся в раздумьях: можно ли воспользоваться ими для разных тортооформительских целей? С одной стороны - вроде бы соприкасаться с пищевыми продуктами они будут недолго, а с другой - может, у этого самого кратковременного соприкосновения будут долговременные неприятные последствия, о которых мы и не подозреваем? Не зря же пластик делят на пищевой и не пищевой, даже значки специальные ставят для различия.
Однозначно только то, что предметы, соприкасавшиеся с полимерной глиной, категорически нельзя потом использовать для пищевых целей. Вот я и сижу как собака на сене, не могу решиться использовать текстурные пластинки для мастики и не использую их для полимерной глины.
Перед тем как заказать я спросила у них можно или нет использовать для мастики Ответ был такой
все металлические формы подходят для тортов. они сделаны из алюминия и пригодны для контакта с пищевыми продуктами.
что касается текстурных материалов, то здесь годятся не все. красные, синие текстуры и текстуры от Лизы Павелка сделаны из резины и непригодны. текстуры Макинс (зеленые), Скалпей и все цветочные молды от DaisyClay пригодны. они сделаны или из пластика, или из полиэфирной смолы.

son , однозначного ответа на Ваш вопрос нет!
Мы можем использовать материалы и инструменты для полимерной глины только на свой страх и риск. Пока никто не может предоставить санитарно-гигиенический сертификат на данную продукцию, и никто эту самую сертификацию не проводит (а зачем - ведь ясно написано: для полимерной глины). В последнее время встречала несколько статей на тему о том, что даже одноразовая пластиковая пищевая посуда при неправильном или повторном использовании может нанести большой вред организму. А на текстурных формах и прочих прибамбасах пищевых значков нет. Подробнее писать о том, воздействие вреда может быть не сиюминутным, а отсроченным, думаю не стоит, каждый сам может привести примеры. В общем, каждый решает для себя.

Kakirka
На сайте увидела такой вот инструмент под названием «большая ручка»

Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

А как правильно называется этот кондитерский инструмент и для чего его используют?

страничка на английском, но как я поняла из того, что мне переводчик выдал, то это своего рода ручка для письма. Внизу емкость. заполняемая краской, заканчивается пишущим стерженьком

очень похоже на писачок для писанок.

Ну да, принцип-то вроде тот же

Тогда на чем ею пишут, на креме или глазури - вряд ли...
Вообще, она значилась в разделе «инструменты для мастики». Попробую что-то узнать у поставщиков на том сайте.

тортоежка
Девочки подскажите пожалуйста что делать трафаретами для бисквитов. Нашла на «венчике«И сижу вся в раздумьях.

Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

Вот такой к примеру. Там разные есть.«Пластиковый трафарет для изготовления декоративного 2х цветного бисквита. Используется для оформления бисквитом боковой поверности торта или пирожного«это у них так написано. Переведите мне на пальцах Это как вообще? Что такое цветной бисквит и че делать этим трафаретом? Я видела трафареты для тортов. Я понимаю там пудрой сыпать или айсингом. Айсинго по краям прописывать, потом к середине растушевывать?

Ответ

тортоежка, когда-то я видела как работают эти трафареты. скажу сразу что нужна в этой работе аккуратность. Этот трафарет кладется на силиконовый лист для выпекания. Наносится тонким слоем через эти трафаретные дырочки цветное тесто. Затем аккуратным движение этот трафарет снять, чтоб не размазать рисунок. и сверху нанести обычное тесто. И выпекать. надеюсь хоть чуть-чуть понятно объяснила

Спасибо. Всё ясно. Это для профи. для нас еще рано.

тортоежка
девочки еще вопросик. Я смотрю вы на «венчике» заказываете. А как часто у них поступление? Просто я только начинаю закупаться. Нужно конечно всё. НО хапать всё сразу нет смысла. Пока только необходимое. А из необходимого только половина.

А что такое «венчик»

да магазин. вот этот.

тортоежка, когда последний раз разговаривала с работниками магазина то сказали, что в марте ожидается поступление нового товара. Возможно, что и старый ассортимент обновится.

Ура! Спасибо! Будем ждать!

Станиславовна
Украина! Приглашаю Вас в МАГАЗИНЧИК!!!

AnnGlamour
Девочки, а у меня радость!!!
Я немного скупилась в торт декоре, счастью нет предела!!

кросби
кросби
А что зказывали?
AnnGlamour плунжерами я уже запаслась. а в этот раз по печворкам, щипчикам, блёсткам, красителям и такие выемки на трубке сменные заказала, и для краёв разными зубчиками и сердечками короче в этот раз меня понесло. Я как увидела что печворки и всё остальное практически четверть цены чем у нас на Украине сразу нагребла. Могу кинуть ссылочку в личку, для сравнения. но они отправляют только по Германии.

AnnGlamour
AnnGlamour плунжерами я уже запаслась. а в этот раз по печворкам, щипчикам, блёсткам, красителям и такие выемки на трубке сменные заказала, и для краёв разными зубчиками и сердечками короче в этот раз меня понесло. Я как увидела что печворки и всё остальное практически четверть цены чем у нас на Украине сразу нагребла. Могу кинуть ссылочку в личку, для сравнения. но они отправляют только по Германии.
Давай ссылку, а как из Германии тебе привезут? Знакомый кто-то?

Ты ж потом фотоотчет сделай, интересно поглядеть!

кросби
Договорились, после первого родня приедет отчитаюсь

Дама с @
кросби , ссылку в студию!!!:)

кросби
Пожалуста

Дама с @
Спасибочки!!! (поклонилася)))

chiran-n
Девочки, кто на Венчике заказывает, скоро поступление, товар уже на границе. Мне сегодня ответили, сказали подождите немного и все будет!

искусницаЯ
Хочу поделиться маааленькой радостью


Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

Купила я вот такую лопатку, а в голове все время звучал вопрос женщины, с рынка:
-И что вы ею будете делать, она же мягкая?!
Иду и думаю, коврик есть силиконовый, ну вот буду поддевать на нем... что бы не поцарапать... Принесла, помыла, поставила... стоит лопаточка без дела..
А тут делала бисквит, на мооого яиц. Полная миска. Всыпала муку, перемешиваю... как зубочисткой в бочке вожу. И вспомнила я про лопатку! Ой, какая же это прелесть! Площадь у нее больше чем у ложки, ручка длиннее, и самое главное!! Она мягкая!!! А значит как кисточка загребает весь крем с дна и боков миски, тем самым, не оставляя и капли не перемешанного бисквита! А когда бисквит выливала в форму, лопаточкой по стеночкам прошлась и миска почти чистая!!!

Вы смеетесь, вы это давно знали? А я вот нет И если мой рассказ пригодиться хоть одному человеку, и он испытает такое же удовольствие как я, я буду очень рада!

Alesja
Оксана, хорошо что делишься с новенькими тортоделами и не только.. У меня тоже такая лопаточка фирмы Тescoma Она моя помощница

chiran-n
Я сначала мало пользовалась, а потом во вскус вошла: для бисквита незаменима, а еще заварной крем когда варю - только ей - перестал пригорать!

искусницаЯ
перестал пригорать!

А ведь точно!!!

chiran-n
Я просто прочитала, что нужно его деревянной - потому как площадь соприкосновения больше, чем у простой ложки. Ну и вспомнила про энту, деревянной нема новой, а старая только для мяса...

лека
А я их настолько люблю, что уже 2 сломала от усердия когда из Кенвудовской чаши крем и бисквит выгребаю до чистых стенок!!! ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ!!!

искусницаЯ
Ну вот! Все знают, все пользовались... ломали... а я была в танке

лека
Если честно, я от тебяяяяяяяя, такого не ожидала!!!

искусницаЯ
Кто еще хранит секреты? Выйти из тени! Вытащить меня из танка!

Хаска
Ну секретов у нас наверняка у каждого найдется!! Вот только подсказал бы кто, что это секрет для другого!!
Кстати, я тоже уже ни один год пользуюсь силиконовой лопаткой для бисквита и кремов!!

искусницаЯ
Ой, и тундра я!!!
Ну неужели, нет ни единого человека, для которого я отрыла «Америку»

Сказка
Ой, и тундра я!!!
Ну неужели, нет ни единого человека, для которого я отрыла «Америку»
Ну допустим - я! И вообще мне много чего тут «Америка». Зато эмоций и восхищений сколько!!!

искусницаЯ
Сказка

И как в песне:

«Я, не одна!!!»

Сказка
искусницаЯ, а я люблю пестню :«В тёмном леееесе, В тёмном леееесе..... ".

Wolchebnica
искусницаЯ, не переживай я тоже из тундры

Виталинка
А я тоже такими лопатками пользуюсь давно. Кроме бисквита ими удобно юзать по ведру ХП и кастрюльке мультиварки. Мешай как хочешь, ничего не поцарапаешь.

лека
Девочки! Обладатели скалки специальной для мастики!!! Просветите меня, реально удобная ли она? Какой размер самый хороший? Точно не прилипает к ней мастика?
У Иришы видела на фото с герберами, а вот не пойму для обтяжки торта тоже такой размер подходит?

Ответ

У меня маленькая, для цветочков, мелких деталей Удобно, липнет меньше, чем к обычной. Тяжеленькая такая...
А большую для раскатки на обтяжку еще не купила. Пользуюсь водопрободной трубой Тоже удобно, главное ровная идеально Но настоящую собираюсь купить! 40см не меньше!

А про трубу поподробнее диаметр и материал???

Полипропилен небось, точно не скажу))) 2,5-3см. После ремонта осталась))))

То есть пластиковая??? Серая такая?

У меня маленькая скалочка (для деталей маленьких) такая как есть 40 см, а у меня 16 см. Прозрачная, алмазная резка. Хорошая, четкий рисунок.

И у меня! Серая такая!!! Я ее у мужа выпросила, именно для больших пластов мастики, что бы накрутить на нее и на торт перенести. Два раза пользовалась

У меня и большая и маленькая пластиковая скалка. Сначала купила маленькую для цветов - шикарная, а потом как попробовала и большую для раскатки мастики, так сразу и купила. На мою старую деревянную липла немного мастика, да и нельзя было раскатать тонко. А теперь просто шикарно- мастика у меня тонко раскатывается.

Спасибо! Будем искать в субботу в Контакт заеду посмлтрю себе любимой чевой та интересного

У меня белая (но цвет имеет значение токо для сантехников ). Длина 40см. Только переносить ей не очень удобно - тонковата. Для переноса пользуюсь деревянной. А последнее время вообще руками наловчилась!

Я потому цвет спросила, что у нас трубы водопроводные металлопластиковые белые и просто пластиковые сероватые, а для канализации серые, ну теми вобще не реально катать наверное? У меня тоже металопластиковой кусок есть после ремонта, попробовать пока куплю что ли?

Кошечка
Россия, девочки, видели, вот тут много интересного, да, вроде и не так дорого

Хаска
А я, я тоже пришла похвастаться своей скалкой и еще мужем, который сделал мне эту замечательную скалку.
Из чего она сказать не могу, не помню. Муж точно говорил, и даже рассказывал, как и из чего он ее делал. Но увы, не помню. Придет, спрошу.
Длина рабочей поверхности 40см. Диаметр 5 см. Вес всей скалки 833гр. Знаю что внутри вставлял какой то штырек тяжелый, чтобы она крутилась. И вытачивал на станке (станок у нас был им собран в гараже почти из хлама) боковые фигни, которые закрывают вход в трубу и ручки деревянные. Заглушки трубы тоже очень тяжелые.
А скалка у меня воооо какая красавица!! И удобнаяяяяя!!!


Инструменты, продукты, магазины для кондитеров Инструменты, продукты, магазины для кондитеров

А вот для цветочков и листочков купила маленькую силиконовую.

chiran-n
Кошечка , очень интересный сайт! И цены приемлемые - по выемкам для мастики всего на 40р дороже относительно венчика.
Да, еще декоргель, агар и много всего! Спасибо! Будем иметь ввиду...

лека , обязательно попробуй! Гораздо удобнее деревянной. А цвет - там от качества труб зависити производителя еще (мне так брат строитель объяснял ). Нам то главное - гладкость! Остальное мелочи
хаска , скалка чудо!!! Ждем подробный технический отчет от мужа!

лека
Людааааааа!!! Классная скалка!!! Мужу

А вот скажите мраморные скалки пойдут на это дело??? Мне муж ступку подарил, а я видела там еще и скалки, серые и зеленые мраморные с ручками как у Люды!!!

Хаска
Муж появился, и я его сразу вопросами засыпала! А он весь такой гордый, 8) 8) что его опыт кому то пригодится!!! Весь цветет!!
Значит це так.
Внутри конструкции находится трубка, которая выходит за пределы рабочей трубы. На нее посажены плотно деревянные ручки.
Сама рабочая труба действительно сантехническая, пластмассовая. Диаметр ее 5см. Но он говорит, что удобнее в работе было бы, если труба была большего диаметра. Тогда бы рукам было бы удобнее держать и катать скалку. А так же при большем диаметре скалки, меньше прикладывается усилий (давления) на скалку.
Вход в рабочую трубу у него закрыты выточенными заглушками из дюраля. Но он говорит, что сюда вполне подойдут и заглушки из дерева. Надеюсь его подсказки пригодятся кому-нибудь.

gandista
Россия, девочки, видели, вот тут много интересного, да, вроде и не так дорого

Девушки, а кто-нибудь уже заказывал у них? Сайт совсем новый, интересно было бы отзывы почитать.

лека
А я купила колесико в магазине Рукодельница всего за 6 грн Спасибо, за наводку!!!

пушенька
Всем привет, я еще начинающий кондитер, но уже «крепко подсела». Вопрос у меня в следующем: «Кто нибудь заказывал, через «творим чудеса. ру»? мне буквально позавчера пришел заказ, но запакован был ужастно, много что помялось... подскажите нормальный сайт, пожалуйста.

тортоежка
Тоже получила сегодня 2 посылочки. Одну из«Пеки самъ]-упаковано в картонную посылку, все проложено газетой. Ничего не помято, не повреждено.... Вторая от «Венчик»... Упаковано в пластиковый пакет... Соответственно у одного набора выталкивателей слегка поломана упаковка. Второй набор совсем сломан......



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое