Новые модели хлебопечек от Панасоника (страница 3)

Талия
Интересно, а на нашем рынке новые модели планируются?
Тоже интересно.
Отличная новость! Новые модели хлебопечек
(SD-B2510WTS, SD-R2520WTS, SD-R2530KTS, SD-YR2540HTS, SD-YR2550STS )
уже есть в России и скоро поступят в продажу!
Наконец-то производители сделали «Ручное управление» в которое внесли Замес и Подъём/расстойку отдельными функциями/кнопками.
Юрий Железняков представит нам подробные обзоры этих хлебопечек
Информация о новинках уже есть на официальном сайте, в том числе есть фото панели:


Но, дождитесь обзора, там будет гораздо больше особенностей.
Я пользуюсь предсерийным образцом. Меню и кнопки на русском языке, инструкция на русском у меня тоже есть
После обзоров будет составлена сводная таблица для сравнения программ в разных моделях этой линейки.

vatruska
Талия, это да, обзор тут просто необходим.. особенно касательно модели 2510. Все понимаю, но зачем ставить на новую модель номер из прежней волны? Или это та же 2510, но в новой упаковке?
Помнится, была очень оживленная дискуссия по поводу исключения из российской прошивки программы итальянский хлеб, здесь ее, судя по всему, опять нет. И второе, ржаная программа есть во всей тройке, но вот ржаной лопатки нет!

Талия
vatruska, Светлана, программу «Итальянский» хлеб убрали даже в хлебопечках для Европы
Все понимаю, но зачем ставить на новую модель номер из прежней волны? Или это та же 2510, но в новой упаковке?
Это надо сравнить по факту. Я позже составлю сравнительную таблицу, будет видно разницу в программах. А Юрий в обзорах расскажет нам, чем хлебопечки этой линии отличаются от предыдущих.
Мне ОЧЕНЬ нравится, что у всех новых ХП программы прописаны на панели управления – это очень удобно





По быстрому : В прежней SD-2510WTS – 26 программ, в новой SD-B2510WTS – 21программа.
Размеры выпекаемых хлебов те же, максимально 1 кг, с добавками 1,1 кг. Новый дизайн корпуса.

Mandraik Людмила
Очень интересно!

Aval
Новый дизайн корпуса.
Дизайнеры всего лишь вернулись к первоначальной удобной форме ХП, востребованной у покупателей.

Талия
Дизайнеры всего лишь вернулись к первоначальной удобной форме ХП, востребованной у покупателей.
Вернулись они к давнему положению «внутренностей», а я имела ввиду – внешнюю форму.
Модель SD-207

Новые модели хлебопечек от Панасоника

Модель SD-B2510

Новые модели хлебопечек от Панасоника





Хлебопечка с новым внешним дизайном лучше впишется в современную кухню. Заметьте, я не говорю «идеально впишется», потому что понятие «идеально» у каждого своё.
А про дизайн прежних моделей, муж одной обладательницы такой хлебопечки, сказал : «Поросёнок на ножках».

Ирина Ф
О! Здорово, что прописаны наименования программ!

Мича
Хлебопечка с новым внешним дизайном лучше впишется в современную кухню
Интересно, а по высоте-то новые, надеюсь, пониже «старых»? А то реально «старые» модели, как была моя 2511, не вмещаются по высоте в кухне под навесными шкафами, когда крышку открываешь, что мне лично создавало большие неудобства? Купила, «поигралась» немножко и поняла, что, несмотря на действительно отличную работу, сей агрегат мне не удобен именно из-за его габаритов. Недавно продала в идеальном состоянии. Но рассмотрела бы новые модели, если бы они были более компактными-ХП нужна иногда-когда жара или хлеб кончился, а духовку гонять из-за 1 буханки не хочется... Конечно, после Панасоника других производителей уже не рассматриваю... Мне б вообще такую-маленькую, компактную, без всяких диспансеров-как Марта, но чтоб Панасик!? И чтоб пекла без «танцев с бубнами» ржаной заквасочный хлеб!? Много хочу наверное...??
Комментарий модератора: по техническим причинам ответ внесён в пост, где был задан вопрос.
На примере
SD-B2510 (модель 2021 года, а так же SD-2520, 2530, 2540, 2550):
Высота – 36,2 см.
С открытой крышкой – 55,39 см.

SD-2511 (SD-2501, 2502, 2512) :
Высота – 38,9 см..
С открытой крышкой – 61 см.

SD-2500 (SD-2510 из модельной линейки 2011 года) :
Высота – 36,2 см.
С открытой крышкой – 61 см.

Гость
Скажите пожалуйста, а корпус у модели Panasonic SD-YR2540HTS из металла или пластика? Инфа на разных ресурсах рознится.

Лия

Талия
у модели Panasonic SD-YR2540HTS из металла или пластика?
Из металла.

vatruska
Народ, на алиэкспресс попадается Панасоник РТ1001 и Панасоник PY100 вроде бы. Никто с ними вживую не сталкивался? 1001 безумно дорогая, но может со временем подешевеет?!?

Талия
Панасоник РТ1001 и PY100
Встретилась такая сравнительная картинка:

Новые модели хлебопечек от Панасоника


Панасоник PY100
Эта хлебопечь по размеру почти такая же большая, как и наши стандартные.
Максимально на 500 г муки. Наши на 600 г муки.
Цвет – розовый.
Всего 18 автоматических программ.
может со временем подешевеет?!?
Это вряд ли.



Панасоник SD-PT1001
В этой ХП 35 автопрограмм.
Размер: 30.4cм*24.1cм*34.7cм.
Она маленькая, печёт вполовину меньший хлеб, чем наши стандартные. Эти хлебопечки всегда были дорогие. Даже не надейтесь, что подешевеют.

Новые модели хлебопечек от Панасоника

vatruska
Почему-то 100-ка на али почти в два раза дешевле – 23 тыс. против 45.. эх... вот жалко что предыдущую линейку с продаж сняли..

Талия
Почему-то 100-ка на али почти в два раза дешевле – 23 тыс. против 45..
Может потому что в Японии больше ценят маленькие хлебопечки, и по функциональности в маленькой 35 программ против всего 18-ти в большой. До этой розовой, много лет, в Японии была лишь одна большая (как наша) модель – Panasonic SD-BMT2000.
Новые модели хлебопечек от Панасоника

Омка
На Озоне появились 2 модели из Китая напрямую. Mbj100 и pt1001-L.
Цена 26-35 тр, примерно сопоставима с нашими новыми моделями (для себя не рассматриваю из-за нестабильного электричества, часто перебои)
Думаю про замену своей 2502...
Есть у нас обладатели восточных редкостей?

Талия
Есть у нас обладатели восточных редкостей?
А что это для Вас изменит?
Кстати, посмотрела, перевод текста ужаснейший, но понимающий человек и так разберётся, а вот новичков может отпугнуть или ввести в заблуждение некоторые выражения и формулировки. Поэтому, если кому-то реально заинтересованному что-то непонятно, вызывает сомнения, пугает... – спрашивайте здесь. Подскажем и поможем



К модели SD-PT1001 точно есть инструкция на английском языке.

Омка
Что изменит – да ничего, конечно же. Просто хотела уточнить, вдруг у кого-то есть такой опыт.
Пока альтернатив для меня две и обе так себе – найти на Авито 2512 или купить вот такую из Китая...
Потому что отказываться от двух диспенсеров не хочу, покупать без памяти программы не могу (((

Оба варианта такое себе, если честно (((

Инструкция на английском – уже хорошо

Талия
В инструкции к Panasonic SD-PT1001 указано, что эта 10-ти минутная защита от перепадов напряжения ЕСТЬ.


Эта хлебопечь рассчитана максимально на 180-300 г муки. Основная часть рецептов на 250 г муки.

lybow
Омка, Ольга,

Омка
Спасибо, еще там есть 2512 за 45 что ли... совсем несерьезно.
У меня 2 хп 2502, одна в квартире, другая на даче... ну и одна глючит... отдать большие для меня деньги за какие-то новые возможности еще можно, а 40 тр за такую же, как была...

Талия
Разговор о бесперебойниках вынесен в отдельную тему:

lybow
Омка, Ольга, а другие хлебопечки не смотрели с двумя диспенсерами, или только панасоник?

Омка
Ну хотела Панасоник... пока думаю, вроде бы моя старушка перестала капризничать... не очень понимаю, что это было...
Есть версия с тем, что просело электричество, так что вопрос со стабилизатором актуален

Талия
Есть версия с тем, что просело электричество, так что вопрос со стабилизатором актуален
Перепады напряжения в сети просто так не заметить, но они однозначно влияют на результат приготовления хлеба хлебопечкой. Из-за нехватки напряжения может не домесить или не догреть, что непременно скажется на результате. У нас на форуме уже описывали такие случаи.

Омка
Да, у нас тут всякое бывает...
Меня очень напрягло, что у меня не получились 2 буханки подряд – ночью не особо хорошая, но съедобна, через час поставила вторую, она вообще в ведро отправилась. Вечером привезла из Москвы вторую ХП, поставила ровно такую же буханку в ночь (рецепт тот же, дрожжи, мука из того же пакета), получился прекрасный хлеб....
Почистила внутри, запустила вчера, хороший хлеб...
Сериал да и только...



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте