Лагман с баклажанами (страница 2)

Михаська
сама рванет «позы принимать
О-о-о-ой, позы местные, конечно, да-а-а! Как напринимаешься, так оленя от снегохода, точно - не отличить!

kirch
Лена, расскажи а что это за специя - джамбул? Что в нее входит

ШуМахер
Лена, расскажи а что это за специя - джамбул?

О! У нас так дворника звали... неделю как пропал куда-то... интересненько....

ШуМахер
Да и неизвестно, что за маралы там попадутся, примут за свою - вона, кака красавица, - да аморальничать начнут!

да, я оленей люблю!!! У меня вона дома какой, безрогий правда
пока
, я на стадо его никада не променяю!!!

kirch
Почитала про джамбул. Некоторые пишут, что похоже на чабер, другие, что нет. Единственное, поняла, что пахнет камфарой. Что-то забоялась ее

Елена Тим
Лена, расскажи а что это за специя - джамбул? Что в нее входит
Люд, Джамбул это не специя, это травка такая ароматическая, в Средней Азии растёт, ну, мож, и ещё где-то.
Но ты на ней не заморачивайся! Я ж готовила без неё целых двадцать лет и ничего, очень вкусно! Да и в Ташкенте не каждый раз использовали джамбул, так что забудь о нем. У тебя и так вкуснятина получится, чесслово, вот увидишь!
О! У нас так дворника звали... неделю как пропал куда-то... интересненько....
Ааааааааааааааа! Это мы его, что ли, сожрали?!
А я ещё думаю, чойто дух уж дюже восточный у лагмана получился... А это и не травка вовсе оказалась, эт дворник Джамбул со страху востоком навонял!

Елена Тим
Единственное, поняла, что пахнет камфарой.
Да нет, ну что ты! Я ничего такого никогда и не улавливала!

vernisag
Лен, а Лен, готовишь ты конечно бесподобно, все у тебя всегда суперрфкусно и очень красиво
Я вот только все думаю, сказочница ты еще та... Ты там книжки случаем не пишешь? Сказки там, фантастику, о!, а детективы у тебя наверное классные будут особенно если Маню в соавторы взять... В дуэте вы, эээт что то

Елена Тим
Чойто, сказочница-то?
Я всю правду-матку пишу и об Маньке, и про сусляфф. Пасари в мои честные глаза!
А про оленей... дык это так, на природу потянуло... у тундру!
И ваще, я никогда не вру!
Мне брехать никак низзя, у мене ж память жуткая, забуду чё где звиздела - спалюсь же нафик.
Вот так правдолюбцами и становятся...

vernisag
Яж не про то, шо ты брешешь, а про то, что хорошо пишешь, ток книжки писать Талант мож у тебя писательский пропадает, понимашь, нет?

Елена Тим
понимашь, нет?
Аааа! Дааа? А, може, и вправду пропадает...
Лан, в писатели подамся! Ща, тока Тимона подстригу и сразу кааак подамся!
Пойду пока про Маньку каку-ньть фигню сочиню и можно печататься!

ШуМахер
Аааааааааааааааааааа, опять Ленку хвалят, а меня нееееет Я вона быль про Машу написала, так никто не похвалил, а Ленка про оленей, так сразу - гений

vernisag
Мааанечка, тыж у нас сааамый лучший в мире доХтор! Че ревешь? Не реви! Мы тебя и так оченно сильно любим! Куда уж больше то?

lettohka ttt
Леночка с выздоравлением!!! Лагман просто отпад!!! Как всегда на высоте вкуснотища!!! И вообще ты Талантище ходячее:-) :-) :-) проба пера на высшем уровне!!! Читать одно удовольствие:-) :-) Девчонки С наступающим Вас!!! Мир и счастье Вашему дому!!! Вы просто Суперрр!!!:-) :-) :-)

lettohka ttt
Мааанечка, тыж у нас сааамый лучший в мире доХтор! Че ревешь? Не реви! Мы тебя и так оченно сильно любим! Куда уж больше то?
. Присоединяюсь к выше сказанному!!! Маша Вы уникальная:-) :-) :-) а в дуэте с Леной Вы украшение сайта!!! Сплошной позитив!!!

Елена Тим
Маша Вы уникальная:-) :-) :-) а в дуэте с Леной Вы украшение сайта!!! Сплошной позитив!!!
Поняла, Мань? Ты без меня - ваще нихто! Так, дохтур с Хлебопечки.
А вот со мноооой... УКРАШЕНИЕ САЙТА!
А чё эт ты, кстати, за быль написала? Де? Пойду ошибки проверю...

lettohka ttt,
Натусик, друхх дорогой, спасибо! И тебя с наступающим! Счастья, здоровья и море любви тебе!

ШуМахер
А чё эт ты, кстати, за быль написала? Де?

де, де... тама... реклама.... Во «В лесу родилась елочка!» Таня-Рома писала.... найти не могу

Поняла, Мань? Ты без меня - ваще нихто! Так, дохтур с Хлебопечки.

а вот это еще вопрос, что в клизме главней, груша или наконечник Даже не сумлеваюся шо ты выберешь

Елена Тим
Тоись... тоись, мы с тобой... - одна большая клизЬма?

ШуМахер
Ага. Практически как ужас летящий на крыльях ночи.... ууууууу....

Ирин А.
О, рецепт то какой Лена выставила, а я и не видела. Надо изучать.
Маша, Елена, девочки, ну так же нельзя. У нас 3 часа ночи. Зашла в тему и начала читать с последней страницы и умираю со смеху, Джамбул, клизмы... Уже даже смех не могу сдерживать, сижу и ржу.

Елена Тим
а вот это еще вопрос, что в клизме главней, груша или наконечник Даже не сумлеваюся шо ты выберешь
Ну естесьно, я ТУДА не полезу! У меня и так кругом сплошная жо... жОсткая тьма! Так шо груша я, по-любому!
А тебе, Мань, как старшему и более опытному товарисчу, предоставляю «рулить»! Пропускаю, таксязять, вперёд, ну, в смысле... взад!

Иришкин, спасибо!

ШуМахер
Во, фотку нашла:

Я тож умею это делать

 

Елена Тим
Во аферюга, а!

ШуМахер
Во аферюга, а

а чой-то??? Дача моя? Моя! Фотка моя? Моя! Значит и это делала Я,
а не ты

Елена Тим
Лан, ниари! Забирай!

louisa
Елена Тим, а-а-а-а, ты че вот творишь, таким лагманом дразнисся как аппетитно выглядит, сто лет уж не ела нормальной еды, азиатской в смысле. придется к маме напроситься в гости, она лапшу вкусную делает, тесто как-то там тянет, у меня терпежу не хватает на такое

kirch
Лен, сегодня на рынке у узбеков (или таджиков, не знаю их национальность) купила джамбул. Я спросила, он сказал - есть. Джамбул это или нет, сказать не могу, но пахнет. Не камфарой, нет. Взяла чуть, чуть для пробы, вдруг не понравится

ШуМахер
Джамбул это или нет, сказать не могу, но пахнет.

вот и я думаю... Джамбул так и не появился.....

Михаська
О, боже - боже! Они тут ещё и каннибализьмом занимаются из расистских побуждений!

ШуМахер
михаська, грюж, дворник у нас пропал, Джамбул звали... Хороший был... Труженик... Джамбулом звали....

Елена Тим
тесто как-то там тянет
Вот это круууть! Я б не решилась...
купила джамбул
Вот жеж неугомонная, а! Дался те этот джамбул!
Но ваще-то, он и для домлямы очень подходит. Так что, если у тебя действительно джамбул, то это очень хорошо!

Михаська
Машунь! так ить читала я твой горестный рассказ... ага И, прям, запереживала... За Джамбула в лагмане... пипееец - сказка на ночь: здравствуйте, детишечки!(три злодейских ха-ха ). Принесла вам бабушка лагманчику... с Джамбульчиком... Джамбульчик жиирненький сегодня попался... Мяяяконький... с восточным душком ароматом... Ы-ы-ы...

louisa
Вот это круууть! Я б не решилась...
ты сможешь попробуй обязательно, это ж совсем другой лагман получается, отвал башки, мой муж у тещи по 3 тарелки съедает и еще просит

Елена Тим
грюж, дворник у нас пропал, Джамбул звали...
Вот ты его в свой лагман и фигакнула! Да ещё и фото показывает, садюга!
А на меня свалить хотела, хучь я и в другом конце города обретаюсь.

ШуМахер
Вот ты его в свой лагман и фигакнула!

Не верьте ей граждане! Это она, она тот лагман варила... Я тут апсалютнанипричем

Дался те этот джамбул!

Точно? Сама видела что ль?

Елена Тим
Точно? Сама видела что ль?
Так ты думаешь...... он Людке отдался, а она его... того... бритвой по горлу и в... лагман?
А нам грит, шо типа купила, не знамо у кого? Вишь, подельников своих не выдаёт, в показаниях путается, грит, мол, толь таджик, толь узбек... толь Джамбул, толи не он....
Подозрительненько, однако...

ШуМахер
Да уж..... Непонятненько.... Колоть ее надо.... Тащи утюх, паяльник, пусть сама выбирает себе «детектор лжи»

Елена Тим
Люююдк, а Людк! А ну колись, куда ДжамбулИваныча подевала?

ШуМахер
подавала?

и на чём....

Елена Тим
Описочка вышла...
«Подевала», я имела в виду, это планшетник фулюганит!

kirch
Люююдк, а Людк! А ну колись, куда ДжамбулИваныча подевала?

На диване лежит, спит. Не. кажись, зашевелился.

Елена Тим
Не, Маньк, ты видела, как она его лихо! Вчерась тока был бесхозный, никомуненужный дворник Джамбулка, а сёдня вже, вишь, ДжамбулИваныч! Многоуважаемый человек! На диване лежит! Вот что значит в правильные руки попал. У наших женщин мужики просто так на улицах не валяются! В момент подберут, облагородят и отчество припаяют, шоб посолидней было!

ШуМахер
Ленк, держи как обещала

Елена Тим
Вау! Вкуснятина какая!
Мань, ну ты прям узбекский супер-повар таперча. Столько всего готовишь: и пловешник у тебя отпадный (правда я не пробовала, мож, и брешешь по своему обыкновению ), и шурпа, и вон лагман какой обалденный.
Надо тебя ещё на манты раздраконить...

ШуМахер
Надо тебя ещё на манты раздраконить...

да ты меня ими сначала накорми, а то все обещаешь Яишку еле выпросила у ентой гадюки, граждане!!! О мантах ужо и не мечтаю даже!

Елена Тим
«Накорми»! Чё, блин, за халява?!
Лан, сделаю как-ньть. Попробуй потом не приготовить! И, кстати, отсутствие мантышницы, как отмазка, не проканает!

Наталия К.
отсутствие мантышницы
Точно Лен сказано. Без мантышницы жизнь прожита зря

ШуМахер
И, кстати, отсутствие мантышницы, как отмазка, не проканает!

а я на твоей делать буду

Елена Тим
Без мантышницы жизнь прожита зря
Однозначно! Я не знаю, как вы без неё живёте ваще! Я б пропала.
а я на твоей делать буду
Угу... причём, у меня дома и из моих продуктов... И почему меня это не удивляет?...
Мань, ты ж меня знаешь, за мной же не заржавеет - я ж мантыжницу куплю и тебе подарю! И в гости напрошуся! Бушь знать, как глумицца!

ШуМахер
Я? Глумицца? Ни-ка-да!!! Все равно ж не приедешь!

Наталия К.
Я не знаю, как вы без неё живёте ваще!
Та не живу я без неё, она у меня имеется но только дома
Все равно ж не приедешь!
Это тонкий намек, типа приезжай и дари

Новичок_я
Эх, не дошли еще технологии, чтобы в экран ложкой черпать и прихлебывать.

Елена Тим
Да я б и сама с удовольствием почерпала бы с экрана...
... шоб не готовить.

kil
И я хочу почерпать
Маньк, а Маньк, когда приедешь хосты копать?

Песня
Ленк, держи как обещала

А чего это тока Ленк??? Может я тоже хочу! Я ж и третий раз могу отобедать, если чё...

kirch
А почему у меня нет картинки? Я тоже хочу посмотреть

Елена Тим
Люд, а так видишь?

Лагман с баклажанами

kirch
Видю. Не по теме, я сегодня твой перец ленивый готовила. До чего же вкусно. Говорю и слюни текут

ШуМахер
kilьк, а kilьк, приеду скоро, када не знаю

Елена Тим
Хоспадя, она их с прошлого года всё копаить и копаить... да всё никак невыкопаить!



Рецепты в разделе «Национальные супы»

Постные блюда

Новое