Обсуждаем новогоднее меню (страница 69)

алена40
Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023

И так было 4 раза!!!
 П. С. Забыла как спрятать под сполер фото

Антоновка
алена40, так, мы едем к Вам

Irinap
алена40, вот это дааа!

Светяшка
Забыла как спрятать под сполер фото
алена40, Алена, никак!
Разве можно прятать такую красоту?

алена40
Светяшка,

алена40
Антоновка, легко!!! Гостям всегда рады! Наконец-то к нам в первых числах декабря пришли морозы (поздновато в этом году) и я Наконец-то освободила 3 ящика в морозильной камере. А то в холодильнике некуда мясо положить....

Cirre
Обсуждаем новогоднее меню 2023

Cirre
Обсуждаем новогоднее меню 2023

burunduchok
В Тиффани надо курицу посыпать карри, тогда интересное сочетание карри с виноградом получается

Бусявка
В Тиффани надо курицу посыпать карри, тогда интересное сочетание карри с виноградом получается
А какой вкус придаёт карри. Просто никогда блюда с карри не пробовала. И карри посыпать уже готовую курицу или в процессе готовки?

Сибирячка38
а у нас в Иркутске боровика неть, полная засада

burunduchok
Я вообще беру варено-копсеную курицу, точнее её части, обычно бедра, и посыпаю карри.

burunduchok
И так как муж не любит лук, я кладу обжаренные шампиньоны.

Cirre
Я еще салатов принесла, может чего глянется

Обсуждаем новогоднее меню 2023

Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Longina
О, сколько салатов, надо подумать. Вот только у нас салаты с макаронами и кашей (рисом) не любят. Но можно ведь и без них, а остальное применить.

алена40
Светлана,
а у нас в Иркутске боровика неть, полная засада
Мы ездили в Чуну. А у вас есть посёлок Боровое, там его тоже много было в этом году

Сибирячка38
А у вас есть посёлок Боровое, там его тоже много было в этом году
это где, в каком районе? Ни разу не слышала такого. Может, рядом есть какой-то более известный населенный пункт, чисто для ориентира?

Любовь,
А я вообще фото Алёны за сказочные картинки принимаю, даже и не верится, что так в реале бывает. У меня в лесу (если так можно назвать) только грибников бывает много. Каждый гриб, подаренный лесовичком, со всех сторон рассмотрим, понюхаем с причмокиванием, сфотографируем со всех строн, разошлю всем и вся, вдобавок чуть не плачу, когда такую красоту резать надо при обработке.
Вот как то так мы по грибы ходим.

Galazet
Cirre, Галя а что нового?
Хочу предложить новый вариант Селедки под шубой. Две тонкости: 1. Овощи только запекать, а не варить. 2. Майонез смешать с натертым яблоком, туда же – натертые на мелкой терке яйца. Добавить соль, белый перец и перемешать. Получаем майонезный соус. И теперь к натертой моркови добавить немного майонезного соуса и перемешать. Так же поступить с картошкой и свеклой. Дальше как обычно, выкладываем слоями. Сколько ни готовила, все в восторге: салат не клёклый, не жирный и очень красивый.

Обсуждаем новогоднее меню 2023

Cirre
Galazet, Галина, из чего сделано такое красивое украшение?

Galazet
Это чипсы из муки, воды и масла, жареные на сковороде.

Иришк@
Galazet, Галина, прекрасный вариант. И салат в форме торта, просто супер.

Galazet
Galazet, Галина, прекрасный вариант. И салат в форме торта, просто супер.
Спасибо, Ирина! Пользуйтесь на здоровье)

Иришк@
Galazet, Галя, главное не забыть так сделать, вернее надо этот вариант сделать постоянным

Galazet
Иришк@ Это точно

Cirre
Вкусные закусочные бутерброды к праздничному столу

Обсуждаем новогоднее меню 2023

Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


Обсуждаем новогоднее меню 2023


алена40
Светлана, ЗИМИНСКИЙ РАЙОН
Кому интересно про грибы, выложила фото в теме «По грибы»
hlebopechka.ru...

алена40
А я на закуску хочу сделать Эклеры закусочные. рецепт увидела на СТС у Саши Бельковича

Galazet
Буду делать парфе из утиной печени. Удобно: сделал заранее, а потом просто ставишь на стол


Обсуждаем новогоднее меню 2023

Антоновка
Galazet, а ссылочку?

Galazet
А рецепт не с ХП, с ютуба можно выкладывать?

Светяшка
с ютуба можно выкладывать?
Да.

Galazet
Пользуйтесь на здоровье! Очень!))
Паштет из куриной печени. Французский рецепт ресторана со звездой Мишлен. Готовит шеф-повар • Обсуждаем новогоднее меню 2023 play thumbnailUrl Обсуждаем новогоднее меню 2023
Для приготовления паштета из куриной печени / парфе вам потребуется: - 400 г куриной печени, замоченной в молоке - 200 г сливочного масла - 60 г лука-шалот - 5 яиц - тимьян - чеснок 1 зубчик - 50 мл коньяка, 100 мл порто, 100 мл мадеры - 200 мл сливок…Обсуждаем новогоднее меню 2023 - 3936839
PT8M34S
True
2022-12-25T18:35:53+03:00
embedUrl

Антоновка
Galazet, спасибо))


Galazet
Galazet, спасибо))
Пожалуйста, пользуйтесь Раньше я готовила с обжариванием, с тех пор, как нашла этот рецепт – другого не признаю. Необычайно нежно и легко, на мой вгляд. Про вкус не говорю, оценили все, гурманы в т. ч.

Ketsal
Galazet, я тоже готовлю парфе это


Обсуждаем новогоднее меню 2023

Танюша
Давно не делала, но очень захотелось запечь форель в сливках и сыром Дор Блю в память о Шпильке.

Vesta
алена40,.
как интересно, Зиминский район, я родилась в Сибири, деревня Зимина

алена40
Vesta,
А у нас город Зима (угловая станция)

Galazet
Galazet, я тоже готовлю парфе это
О, точно), а вы чем покрываете? Я почему-то маслом не люблю – и так калорий выше крыши а вот желе мне очень нравится и пеку к нему тостовый хлеб специально)

an_domini
запечь форель в сливках и сыром Дор Блю в память о Шпильке.
А я, тоже в память о Шпильке, буду делать ее торт Графские развалины, безе уже сделано.

Плюшкин@
А можно я немного не в тему? Не соображу, в какой ветке спросить. Вот что бы такое приготовить, если недавно приключился, пардон за подробности, приступ гастрита? Сейчас уже получше, но чуйствую мимо традиционных новогодних блюд пролетаю, боязно)) Я, канеш, во всем ищу хорошее, вот похудею, поздоровею... Но все таки с овсянкой и пюрешкой на воде как-то не празднично НГ встречать. Может кто-то со сходной теме сейчас кумекает, давайте идейки друг другу подкинем. Семья, понятно, будет с оливье и Наполеоном, а я вот – отщепенец на этом празднике жизни

Рыбёшка
Плюшкин@, Елена, ну вот, на пример, суп-пюре вкусный и полезный всяко не навредит! А выбрать и украсить соответственно ситуации и состояния – личное дело личного вкуса.
Из полезной индейки что-нибудь... измельчить-взбить-запечь.

Irgata
Индейка с овощами

Я бы в мультиварке приготовила, или в Тортилке, Траволе.
Или у кого есть маленькая электродуховка.

Ужин за 20 минут. Кето рецепт: Индейка с овощами • Обсуждаем новогоднее меню 2023 play thumbnailUrl Обсуждаем новогоднее меню 2023
#Шефповар #ВасилийЕмельяненко #Приготовлювашенастроение Мои соц. сети Мой интернет-магазин: Я готовлю на серии МРАМОР ТМ Традиция! Заказать посуду на WB: Литая антипригарная посуда ТМ ТРАДИЦИЯ Готовить с любовью! Донаты Ты можешь…Обсуждаем новогоднее меню 2023 - 3937444
PT11M24S
True
2022-12-27T06:09:52+03:00
embedUrl
Курица по-французски • Обсуждаем новогоднее меню 2023 play thumbnailUrl Обсуждаем новогоднее меню 2023
Кольца Подарки на Новый год #Шефповар #ВасилийЕмельяненко #Приготовлювашенастроение Инстаграм с рецептами Мой интернет-магазин: Донаты Ты можешь стать моим Спонсором Рецепты в письменном виде читайте здесь Всем привет!!! Меня…Обсуждаем новогоднее меню 2023 - 3937444
PT16M20S
True
2022-12-27T06:09:52+03:00
embedUrl

Замуэль
Есть много вкусных и оригинальных блюд, которые можно приготовить на Новый 2023 год, вот лишь несколько идей:

Закуски: Начните празднование с вкусных закусок, таких как запеченный бри с клюквенным соусом, кусочки копченого лосося со сливочным сыром с укропом или острый коктейль из креветок.

Супы: разогрейтесь тарелкой сливочного тыквенного супа, сытного супа из говядины и ячменя или элегантного супа из лобстера.

Салаты: добавьте свежести к еде с красочным салатом из свеклы и козьего сыра, освежающим цитрусовым салатом с авокадо и зернами граната или классическим салатом «Цезарь» с домашними гренками и заправкой.

Главные блюда: подайте потрясающее основное блюдо, например жареные ребрышки в корочке из трав, роскошную паэлью с морепродуктами или вегетарианский грибной портобелло Веллингтон.

Гарниры: Завершите трапезу вкусными гарнирами, такими как морковь в медовой глазури, пюре из сладкого картофеля с зефиром или жареная брюссельская капуста с беконом.

Десерты: завершите трапезу на сладкой ноте декадентским тортом с шоколадным трюфелем, праздничной малиновой Павловой или классическим новогодним угощением, таким как желе с шампанским.

Напитки: не забудьте шампанское! Предложите разнообразное шампанское, игристое вино и коктейли, чтобы выпить за Новый год. Некоторые идеи включают классический коктейль с шампанским, клюквенно-розмариновый спритцер или мартини с цитрусовой водкой.

Независимо от того, какие блюда вы решите приготовить, обязательно повеселитесь и проявите творческий подход на кухне. Удачной готовки и счастливого Нового года!
А. Миронова

Тетя Бэся
Я вообще беру варено-копсеную курицу, точнее её части, обычно бедра, и посыпаю карри.
А я карри в майонез добавляю, получается легкая нотка. Куру тоже варено-копченую использую, а вот виноград красный

Леонида
«Супы: разогрейтесь тарелкой сливочного тыквенного супа, сытного супа из говядины и ячменя или элегантного супа из лобстера.

Гарниры: Завершите трапезу вкусными гарнирами, такими как морковь в медовой глазури, пюре из сладкого картофеля с зефиром или жареная брюссельская капуста с беконом.»
 Это какое-то подражание европейскому званному ужину. Суп в новогоднюю ночь? Пюре из сладкой картошки, например, которую многие видели только в кино.

Longina
Поддерживаю Людмилу! Не наше меню.

Иришк@
сытного супа из говядины и ячменя или элегантного супа из лобстера.
Очень свежая идея
Только лобстера взять негде, не продают в нашей деревне, да и боюсь не по карману.

Леонида
Одного лобстера заменяем ведром раков и всю ночь их употребляем

sara fan
Суп я варю 1 января, обычно это солянка из красной рыбы. Очень душевно идет после ночных посиделок с майонезными салатами.

Swetie
Копчёная красная рыбка со сливочным сыром тоже очень даже хорошо. Я в виде бутера это делаю и даже нелюбимый укроп здесь в тему.

Иришк@
Одного лобстера заменяем ведром раков и всю ночь их употребляем
можно остаться без языка.
Раков люблю и креветки тоже.

Пустельга
В моём случае на роль «лобстеров» будут назначены крабовые палочки

Леонида
Обсуждаем новогоднее меню 2023

ока
Поддерживаю Людмилу! Не наше меню.
ой, чую: казачок-то засланный!

Пустельга
Леонида, Людмила, в точку!

Irgata

Фантастическая вкуснятина к вашему столу под названием "Когда перья кончились в ход идут попы" • Обсуждаем новогоднее меню 2023

Фантастическая вкуснятина к вашему столу под названием "Когда перья кончились в ход идут попы" • Обсуждаем новогоднее меню 2023 play thumbnailUrl Обсуждаем новогоднее меню 2023
Друзья, к сожалению Перья из попы совы кончились, поэтому сегодня готовим попы всеми любимых шпрот. #Шпроты #закуска #роллы #Шефповар #ВасилийЕмельяненко #Приготовлювашенастроение Блендер STARWIND: Ингредиенты ТУТ Мой интернет-магазин:…Обсуждаем новогоднее меню 2023 - 3937929
PT10M23S
True
2022-12-28T03:04:48+03:00
embedUrl

Cirre
Как то меня чуть напрягло, 2023года нет, с 2022 на 2024 сразу Ну ладно. Идея из инета. Прикольненько

Обсуждаем новогоднее меню 2024 года



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Постные блюда

Новое