Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки? (страница 4)

Елена Тим
Лена, согласна с тобой, вот так ужО напрягает))

Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Н-Наташк, эт ты сама налепила?
Не, ну я люблю, канеш, пельмени лепить, но шоб столько?!

Сливочная
Кто из наших форумчан готов заняться чебуреками? Кто знает толк в чебуреках? Какой должен быть правильный чебурек? Чтобы мне сделать чертёж-раскладку под лапшерезку, мне надо знать оптимальные габаритные размеры и какой должен быть способ скрепления краёв -плоский как у пельменя или волнистой юбочкой, как у тапеваровского вареника? Без ваших советов и вашей помощи я не буду приступать к чебурекам, ибо я их никогда не делала.

ТатьянаСа
Край волнистый. Форма полукруг. Размер щас измерю. 12 либо 15 см по прямому краю, а это по сути диаметр. Тут еще подумать надо как рациональней сделать, точнее какой размер из этих подойдет к нашей тестораскатке. Алевтина, большое спасибо за труд!

ТатьянаСа
Девочки, а мантышница такая тоже бы многим понра. И мене и мене

Сливочная
Максимальный размер чебурека вместе с «юбочкой» не может превышать 11 см. Наше рабочее поле, где мы можем воплощать наши изделия ограничено этими 11 см. Из 14 см ширины раскатки надо дать 1,5 см на край с каждой стороны. 14 см - (1.5 х2) =11 см. Увы, это технологически обусловлено. 11 см это достойный размер чебурека? А «юбочка «у классического чебурека должна быть какой ширины и «юбочка допустима в «складочку» или только «гофре»?
 Извините, про мантышницу я совсем не поняла. :-\Это как? Поясните, пожалуйста.

ТатьянаСа
Значит и 11 см подойдет. Больше во фритюрницу влезет.
Манты же тоже можно лепить как и пельмени или нет? Есть же на мясоперерабатывавших комбинатах мантышлепалки. Там они тоже лентой идут. Значит и нам можно что-то подобное, только не представляю как. Сама не поняла что написала

lotoslotos
Нашла! Предлагают многое судя по рекламе. А вы уже списывались? Они под заказ и чертеж, заочно, практически все гарантируют изготовить. А еще и медная есть " Трио медный голем.»

lotoslotos
Н-Наташк, эт ты сама налепила?
Налепила-то сама... я б тоже столько не ваяла, если б они стольконежрали, не ели

lotoslotos
Алевтина, а они и металл любой предлагают.

ТатьянаСа
У меня в форме для чебуреков складки

kirch
Не, чебуреки все-таки нужно вручную делать

Сливочная
.lotoslotos, Наташа, Я даже лично по телефону с генеральным директором разговаривала. Вся сложность в том, что на заказ все с радостью отольют что хошь, а нам надо, чтобы производственник поверил в наш проект и вложил в него свои усилия, время и средства, будучи уверенным в коммерческом успехе этого предприятия. Честно говоря, начиная опрос, я рассчитывала на большее количество желающих. Хотя могу понять тех, кто наблюдает из кустов и пожелает присоединится к победителю, когда уже будут первые положительные отзывы форумчан, опробовавших новый девайс. Очень хочется получить надёжный, удобный и неубиваемый девайс в виде металлической пельменницы и вареничницы.
 .lotoslotos, Наташа,, а мне можно воспользоваться вашей замечательной фоткой с четырьмя подносами пельменей? Я хочу включить её в своё письмо-обращение к литейщикам, для пущей убедительности. Вы мне разрешите?

ТатьянаСа
Людмила, ну тады и все остальное тоже. Почему бы не сделать процесс менее трудоемким и от этого приятным если есть такая возможность?!

Lika_n
Алевтина, вот у нас такие изготавливают из металла.



ТатьянаСа
И у меня такая же юбочка на чебурекоделке. Только кольца внутреннего нет.

Елена Тим
размер чебурека вместе с «юбочкой» не может превышать 11 см
Почему же, а если его расположить не поперек, а вдоль? Скажем, форма на 4 больших чебурека по 15 сантиметров например... ну или чуть меньше...
Девчонки, с чебуреками ничего не выйдет, только что дошло! Они ж большие, а фарша в них кладется немного и не шариком, а размазывается, тесто просто провалится в дырку!

Елена Тим
Нет, не слушайте меня! Если сделать чебуреки действительно, как предлагала Аля, то они получатся 11 см и не провалятся. Ну пусть будут маленькие чебуречки. По-любому их быстрее будет делать, чем вручную.

Наталишка
вот какая есть: т. е. делали в 60-70годы

Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?


Елена Тим
Хорошая вещь! И для тестораскатки удобна!

lotoslotos
Алевтина, ну конечно, можно))) да, про этот пункт я подзабыла, что надо сначала им вложиться...

Сливочная
У меня пока неутешительные новости. Литейщики внимательно изучили нашу просьбу и ответили на мои многочисленные вопросы. Это не их профиль, экономических обоснований для внедрения нашего изделия в их ассортимент нет, этот заказ был бы каплей в океане их работе.
 По их словам, для достижения должного качества отливки нашей пельменницы нужны производственные аппараты для литья под давлением. Они есть на всех производствах. Самая большая сложность в больших финансовых затратах на изготовление модели. Изготовить любую модель стоит от 300 000 рублей до 600 000 рублей. А наша пельменница с её 34 отверстиями вогнуто-выпуклой формы с острыми гранями считается сложной, а потому по цене будет близка к верхнему коридору цены. А вот имея готовую модель, можно запросто отлить по ней хоть одну пельменницу, хоть тысячу пельменниц.
 Из 257 предприятий России, занимающихся литьём цветных металлов (наш алюминий как раз цветной металл) надо найти тех, кто непосредственно занимается литьём пищевого алюминия АК5 для нужд отечественной хлебопекарной и пищевой промышленности и для оснащения оборудованием ресторанов, кафе и столовых. Я отыскала этих производственников, теперь буду стучаться к ним.

annnushka27
Насчёт, чебуреков... Согласна с Леной, неудобно будет мясо класть в форме, его размазывать нужно, они и так легко делаются. Вот фото мои, лепила с раскаткой, ровная сторона чебурека, это ширина ленты (15см.) Правда не совсем ровно обрезала колёсиком, но смысл понятен.

Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки? Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Taia
Аня, такие аппетитные чебуреки! По какому рецепту?

annnushka27
Taia, спасибо! Вот тут КАК делала. А рецепт был на этикетке от пластмассовой формы для чебуреков (формой не пользовалась, ширина оказалась больше 15см.), а потом и здесь на форуме нашла такой же рецепт чебуреков от Люлёк, только у неё с водкой, а у меня без неё, а так слово в слово.

Елена Тим
annnushka27, Анька, друх! Дай расцалую! Ведь действительно с тестораскаткой как удобно! Да они еще и не такие уж маленькие получаются, примерно 14 см, да? Ну это же очень даже АЙС! Спасибо!

Ipatiya
Наши производители могли бы освоить алюминиевые формы для выпечки или штампики для песочного теста. Американские формы Nordic Ware как горячие пирожки расходятся. Неужели в стране нехватка алюминия, что не могут выпускать для наших хозяюшек красивые формы? Или лень?

Екатерина_В
Если что - я тоже за пельменницу, варенницу и любые формы под тестораскатку Материал мне не имеет значения.
Москва

Клавдия
Клавдия Хабаровск 2 шт метал.

Сливочная
Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Вот такая виртуальная вареничница. Это плод моих долгих эскизов - вареничница на 18 вареников. Каждый вареник длиной 8 см, высотой 4 см.«Юбочка» в эти указанные размеры входит. Долго искала «правильный вареник», чтобы был не велик и не мал и чтобы «укладывался «в ширину наших лапшерезок.

m0use
Алевтина, суперская! Вот бы все получилось!!

ZEElena
Сливочная, Алечка, можно по эскизу вареничницы: там где идут вряд сдвоенные сегменты напрашивается разворот второй и четвертой пары на 90 град. для жесткости конструкции.

kВiточка
ZEElena, ну ты МОЛОДЕЦ!!! Действительно ты мне кажется ОЧЕНЬ права

Сливочная
ZEElena, Лена, Да, точно! Очень верное замечание со стороны свежим взглядом! Спасибо! А то я больше была озабочена тем, как можно больше разместить вареников на ограниченной площади и при этом было как можно меньше технологических выпадов теста.

Ташенька
Если получится (т-т-т!!!) Нижний Новгород по 2 шт. и пельменниц, и вареничниц. Желательно металл, но и пластмассе рады будем!

Olga VB
Мне кажется, что этот разворот не усилит, а ослабит, т. к. самое тонкое место - это пространство между сдвоенными сегментами, - будет представлять из себя уже не крест с 4-мя лучами, а Т-конструкцию с 3-мя лучами, что явно более слабая конструкция. В остальных местах всё более прочно и там от этой замены ничего не изменится

Елена Тим
... только тапками не кидайтесь...
Я только хотела спросить, а не великоват ли размерчик вареников? Они ж еще разварятся чуточку, вообще лопухи будут...
А, скажем, 6,5 или хотя бы 7 см низзя, не?

Сливочная
На самом деле размер вареника 7,8 см х4 см вместе с юбочкой. Рабочая часть длины вареника без юбочки как раз и будет 6,8см. А высота вареника тоже с учётом юбочки сверху и юбочки снизу тоже уменьшится на 1 см, и станет равной 3 см. Я ещё учитывала так, чтобы в вареник поместилось 3 крупные вишни, или один абрикос.

Елена Тим
М-дя? Ладно, уговорила!
Алечка, спасибо за твой труд! Ну что бы мы без тебя делали?!

Loksa
Сливочная, Алевтина, форма вышла-самое то! Мне такая нравится! у Gefu такое же почти расположение, можно с краев еще по варенику добавить и удлинить?Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки? Отходов мало. тесто чуть свисает.

Елена Тим
Loksa, Оксан, а у Гефушки какой размер вареничков?

Сливочная
Мне тоже интересен размер вареников.

Loksa
Счас замер сделаю я вам фотками покажу. Вареники получаются самое то, ни большие, ни маленькие, очень аккуратные. Качество фото при загрузке ухудшилось, но сантиметры видно.

Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Без кантика или юбочки

Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Я приноровилась и катаю тесто не на всю ширину раскатки, а чуть уже и отходов почти нет. Но была бы она длиннее раза в два или еще на два вареника, было бы шикарно. Хотите могу вареники показатьОпрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Loksa
Если добавить еще один ряд половинок вареников как раз ширина формы получается 13-14 см. И закончить форму хорошо варениками которые не круг создают, тогда меньше обреза по краям. Итого у меня получилось форма на 6 штук + 4 шт (по краям добавили по 2) и + 5 еще один ряд половинок : всего 15 вареников при размере формы: 14см (Макс) на 45см~ 46 см (5вареников*9см). 14*46 -хороший размер. Я такую купилабы. 45 см теста нормально раскатать тестораскаткой.
Алевтина, у тебя по краям на бумаге по сантиметру кант, считаешь он нужен? На гефовской они обошлись без канта, конструкция устойчивая, могу ножки фотнуть с другой стороны, если интересно.

Сливочная
Loksa, Оксана, спасибо большое! Очень наглядно и понятно. Удачно подобран фон и цвет линейки.
Елена Тим, Видишь, какие размеры вареника у вареничницы Гефушки на 6 вареников? У Гефушки длина вареника вместе с «юбочкой» 9,2 см против 7,8 см на виртуальном варенике. Высота вареника Гефу с «юбочкой» 4,6 см против 4 см на виртуальном варенике. Ширина «юбочки» 7-8 мм против 5 мм на виртуальном. Так что виртуальный вареник имеет наименьшие размеры из возможно допустимых и при этом виртуальных вареников можно разместить 18 штук против 6 вареников на форме Гефу.
 Ах, как мне нравится «юбочка гофре» на Гефушке! Ну очень красивая! Не прибавить, не убавить, ну в самый раз!

m0use
И закончить форму хорошо варениками которые не круг создают, тогда меньше обреза по краям
А вот это очень дельно!

Елена Тим
Елена Тим, Видишь, какие размеры вареника у вареничницы Гефушки на 6 вареников?
Вижу, Аль, и твои вареники мне нравятся даже больше, потому что они - меньше!
Оставляй как есть, не смей увеличивааааать! Вареники, я имею в иду, не форму.
Я больше слова не скажу супротив, тока пусь остануцца мои уже горячо любимые 7,8 сантиметриков!

Loksa, Оксаночка, спасибо тебе большое, что не поленилась и сфоткала свою форму и показала разницу. А значит, если ты говоришь, что и твои не очень большие вареники, значит и «НАШИ» 7,8 (которые я уже практически обожаю до слёз ), будут в самый раз!

Сливочная
Если добавить еще один ряд половинок вареников как раз ширина формы получается 13-14 см. И закончить форму хорошо варениками которые не круг создают, тогда меньше обреза по краям. Итого у меня получилось форма на 6 штук + 4 шт (по краям добавили по 2) и + 5 еще один ряд половинок : всего 15 вареников при размере формы: 14см (Макс) на 45см~ 46 см (5вареников*9см). 14*46 -хороший размер. Я такую купилабы. 45 см теста нормально раскатать тестораскаткой.
Алевтина, у тебя по краям на бумаге по сантиметру кант, считаешь он нужен? На гефовской они обошлись без канта, конструкция устойчивая, могу ножки фотнуть с другой стороны, если интересно.
Вот, вот, интересна высота формы. И очень интересуюсь видом ножек. А вот кант по 1 см с краёв я заложила на то, чтобы на этот кант ложился трафарет для посыпки мукой. Хотя. если сделать вообще без канта по подобию вашей вареничницы. то и кант будет не нужен. Но остаётся проблема ножек на длинную ввареничницу. Их без канта просто некуда размещать. И если делать без канта, то должна быть модель высочайшего качества и столь же дорогая высокоточная отливка литейщиками. Вот обеспечить в наших условиях столь высокое качество отливки мне представляется весьма сомнительным.

Loksa
Елена Тим, Сливочная, девченки мои варенички на два укуса, размером с столовую ложку. Только ложку такую полноценную, не «для гостей». Ну и укус на такой нормальный ротик-клювик, хотя можно и на три укуса разделить-для интеллигентных клювиков. вареники вообще правильная еда, но целиком не запихаешь, жевать не очень удобно. Скажу чесно я руками леплю вареники побольше немного и спокойно делю на три укуса! пАтАмушА не люблю долго возиться.
  как я вам вареники укусами измерила

radyga
Очень хочется и пельменный и вареники! Краснодар!

панарино
Текущего номера не нашла, но мне надо 2 шт (желательно алюминий)

Семилетка
Сливочная, Алевтина! Желаю Вам ведержки и терпения в этом, как оказалось, не лёгком деле!!!
Мы все надеемся на Вас!!!
И надеемся, что всё таки труды Ваши не пройдут зря!!! И будет счастливый конец у этого, такого нужного, дела!!!
Спасибо Вам!!!

Сливочная
Семилетка,, спасибо вам за поддержку! Отсылаю письма во все города и веси, но производителям не верится, :oчто может быть столько чокнутых домохозяек, причём настолько глубоко чокнутых, чтобы платить за эти формы соответствующие деньги.

Елена Тим
производителям не верится, что может быть столько чокнутых домохозяек
Есть! Есть! Это МЫ, МЫ, МЫ!!! Самые, что ни на есть чокнутые!

Loksa
Алевтина, пропустила сообщение-вот вам фото ножек, кстати они не поленились и прикрутили к ножкам мягкие резиночки? А Шоб не скользила форма! Чувствуете глубину мысли технической. Спрячьте потом фото их много, а я не умеюююю Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки? чОйто фото плохое сча попробую еще!Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Сливочная
Ой, спасибо большое! Очень интересно! Изнанка профессионалу сразу покажет систему литников (ситема трубок, по которым поступает расплавленный металл в форму)

Loksa
Так может еще фотнуть изнанку получше? Вот такая еще Опрос: Вам нужна пельменница под ширину тестораскатки-лапшерезки?

Сливочная
Да, желательно фоткнуть так, чтобы в кадр вошло чуть более половины изнанки форм, точнее, чтобы чуть более половины изнанки формы были во весь кадр.

Loksa
Так видно? Я фотогрфирую балалайкой- айпадОм качество не очень и свет слабый. Получилось немного под углом, но точки видны.

Семилетка
не верится, :oчто может быть столько чокнутых домохозяек, причём настолько глубоко чокнутых,
Если бы так думали только мужчины. А то и некоторые женщины так думают!!!
Тогда это точно клиника!!!
Но нам то это в кайф!!! И пусть думают, что хотят!!!

Есть! Есть! Это МЫ, МЫ, МЫ!!! Самые, что ни на есть чокнутые!
!!!!!!

Vatrushkina
Сливочная, поражаюсь вашему упорству!!! Я такого еще не встречала, честно Даже зарегистрировалась, чтобы ответить вам.
По теме. Вы говорите мало тех, кто хотел бы заказать пельменницу. На самом деле из тех, у кого уже есть тестораскатка-лапшерезка, думаю, такую штуку купили бы многие, очень многие, если не все. Я сама вообще уже долгое время мечтаю приобрести тестораскатку. И изучив их размеры уже прикидывала, как же я по этой круглой пельменнице буду тесто раскладывать?
Так вот мало не тех, кто хотел бы пельменницу, а тех, у кого вообще есть тестораскатки. Наши люди воспитаны поколениями людей старой закалки - все делать самому. Например, стирать руками (особенно постельное белье) - это реально адский труд, поэтому сейчас у всех есть стиралки, а вот посуду помыть - это вобщем-то не так уж сложно и долго, просто лень, поэтому мало у кого есть посудомойки.
Это я все к чему - купить лапшерезку - целая проблема. Нельзя пойти в магазин и купить (по крайней мере в регионах), соответственно и люди даже не знают о том, что можно облегчить этот весьма нелегкий труд (само раскатывание) с помощью специальной машинки. Ну ведь наши мамы-бабушки все делали сами. А сейчас магазин заполонили готовые пельмени, чебуреки, лапша, зачем им тестораскатка?
А вот зачем: макароны-макаронами, но своя лапша в сто раз вкусней, а у кого-то бабушки не делали своей лапши, люди даже не знают, насколько это вкусно. Пельмени сейчас стали очень плохи, вкусные пельмени стоят от 500 рублей за килограммовую упаковку. Это не просто дорого - это ОЧЕНЬ дорого. Но по своим знакомым знаю - люди едят невкусные пельмени, потому что вкусные - дорого, а самим лепить некогда или лень.
Ну в общем, долго можно на эту тему рассуждать. Но хочу заметить, что, например абсолютно бесполезный, на мой взгляд, девайс - яйцеварка - есть в магазинах! Даже у нас в маленьком городе! Ну что там, яйца-то уж варить? в кастрюлю положил и вари себе! ну 10 минут, никаких усилий, дык нет - яйцеварки покупают. А слепить пельмени - ну это не один час возни! А тестораскаток нет ((
А секрет раскрученных не слишком нужных бытовых приборов типа той же яйцеварки я думаю в том, что их активно продвигают во всяких магазинах на диване и телемагазинах. Парогенераторы тоже везде есть, а появились они в телемагазинах изначально. С вашим упорством и настойчивостью можно смело вовлекать телемагазины, которые будут продавать дешевые китайские тестораскатки втридорога, а в «подарок» к ним будут идти эти пельменницы, естественно включенные в стоимость тестораскатки. Спрос, думаю, будет очень неплохой, учитывая, как они умеют привлекательно расписать свои приборы. А если вы напишете бизнес-план, и детально проработаете затраты-прибыль, то на проценте с продаж и сами неплохо заработаете!
П. С. я бы тоже купила такую пельменницу, это же всего лишь цена одной пачки хороших пельменей



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте