Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540 (страница 3)

Ритусля
Ofeliya,Ольга,Roza_Irina, Ирина, с удовольствием читаю как вы пишите про новую Панасоню, и всё больше убеждаюсь, что мне именно она и нужна. Именно аккуратность, деликатность, осторожность в приготовлении блюд. Жду, как говорится, не дождусь рабочих будней по поводу своего заказа.
Даже многие нюансы как-то на задний план ушли.
Вопросы?... Ну, про Панасонькин каплесборник вопросы вообще не задаются. Он самый лучший.
А вот про запахи спрошу. Есть такое дело? Передается другим блюдам черты предыдущего? Хотя и ответ-то я тоже, в принципе, знаю. Хотелось бы, конечно, съемную пластину в крышке, но коль всё и так достойно, то и вопрос в необходимости отпадает сам по себе.
Дороговато-сь, конечно. Эх...

Roza_Irina
Рита, запахи не передаются. Я йогурт делала, то ничем не пах. Мне даже кажется что она вообще едой не пахнет, хотя стоит у меня закрытой с пароваркой и шнуром внутри (как бы не дышит совсем). В ней же есть режим Самоочистка. Думаю, что можно всегда включить перед приготовлением молочного или если вдруг заляпалось. Но вот у меня в предыдущей модели была съемная пластина, то я ее очень редко снимала. Был случай, что картошку в молоке делала на плове, молока налила много, то крышка запачкалась сильно. Но если все соблюдать, то крышка особо не пачкается. Протираю просто мочалкой.
Я сегодня готовила подчеревину на тушении, только что специально для вас пошла понюхала - не пахнет.

Roza_Irina
Попробовала приготовить рис на одноименной программе (в предыдущих моделях не было). Получился замечательно. Готовила чисто для эксперимента для тефтелей. Так рис у нас едят только в виде плова.
Даже в кукушках мне не удалось его получить. Варила вообще из пол мультяшного стакана. Готовился около 30 минут, режим сенсорный. Хотела сфотографировать, да фотик разрядился.
А еще пробовала жарить на режиме Поджаривание. Режим очень деликатный, действительно поджаривание, а не жарка. Мне кажется тут 120* максимум. Одна сторона жарилась 8 минут при закрытой крышке. Но он удобен, когда делаешь кучу дел, точно не сгорит, если забыть вдруг. Вместе с обжаркой уже и протушилось сразу.

Ofeliya
Ирина, Поджаривание идет с открытой крышкой. Как по мне, так не такой уж и деликатный режим на зажарку для супа понадобилось 7 минут. Обжаривала мясо для дальнейшей готовки с картофелем. Прекрасно жарит. Мне для этого понадобилось минут 15. Это для лука, моркови и мяса. У меня есть фото, правда оно не очень... но видно, что мяско румяное

Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540

Roza_Irina
Оля, а для меня медленный. Я такой же результат в кукушке получаю за 2 минуты. С открытой крышкой вообще мне пассерование напоминает.

Ofeliya
Значит это чисто личные предпочтения меня вот очень напрягает слишком быстрая жарка в Редмоне 4506. Не успеваю нарезать мясо, как зажарка сгорела. А тут все как раз вовремя и не нужно следить.

andry
Ну наконец Панасоник выпустил мою МВ))) Полгода был в сомнении после поломки и сдачи в утиль прежней МВ с мультиповаром. Думал уже поставить крест на Панасонике, но не тут то было))) Увидел эту модель и все, рука потянулась оформлять заказ))) Так что теперь в ожидании, когда доставят!

Ритусля
andry,скажите, пожалуйста, в каком магазине оформляли заказ? Я пока только нашла у официалов.

andry
Ритусля, ну да через них, через eplaza

Stafa
Думал уже поставить крест на Панасонике,
Китай подмочил репутацию панаса, две модели МВ, выпущенные там, оказались совершенно неудачными и с кривыми прогами. А вот Таиланд радует мультями.

Ритусля
andry,да, спасибо. Я тоже оформила, но как-то с доставкой у них очень уж расплывчато. Надеюсь, что после праздника всё более-менее прояснится.
Я тоже как-то уж очень запала на эту модель. Всё предыдущие практически мимо прошли. Просто почитала и усё, а эта уж больно сильно запАла.

andry
Ритусля, я понял из-за длинных выходных доставки задерживаются. Подождем эту красотку!)

ЛоТаВи
Девочки, здравствуйте! Подскажите супы и борщи можно в ней приготовить?

Ритусля
ЛоТаВи,а почему нет?
Я заказала уж давно, а у меня тишина. Пишут, что передано в доставку.

Манна
Сейчас из-за праздников и выходных никто не работает. С понедельника все выйдут, и начнутся доставки

Ofeliya
Вчера делала в ней йогурт, используя стаканчики из комплекта. Пластик оказался термостойкий. Вначале я простерилизовала контейнеры на пару 10 минут. После остывания мультиварки разлила молоко с закваской по контейнерам, закрыла крышечками и поставила в пароварку. На дно чаши налила 1 мст воды. Программа Йогурт 8 часов. В итоге очень вкусный и нежный йогурт. А у меня появился дополнительный набор стаканчиков

Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540

Roza_Irina
Оля, спасибо за испытания стаканчиков. А какой объем молока поместился? 1 литр есть? И как вам стаканчики? Запаха или привкуса пластмассы не присутствует?

Roza_Irina
Готовила картошку под сыром. Испытала несколько режимов. Сначала сварила картошку в мундире на пару 20 минут. Получилась почти готовая. Потом обжарила лук на поджарке. Удивительно, но обжарился за 2 минуты. На дно чаши затем положила сливочное масло, слой порезанной картошки посыпала приправой и переложила обжаренным луком. Залила смесью из 2 яиц и 1/4 м ст. молока. Сверху снова немного масла и тертый сыр. Режим Омлет. Очень нежненько приготовилось.
Пока впечатления о мультиварке очень положительные.

Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540

Ofeliya
А какой объем молока поместился? 1 литр есть? И как вам стаканчики? Запаха или привкуса пластмассы не присутствует?
В 1 стаканчик влазит где-то 160 мл. Возможно пакеты молока есть и разные, но моего литра как раз хватило.
Стаканчики очень понравились. Ни какого запаха или постороннего вкуса не было. Ела сама и давала ребенку. Все чудесно. Пока от этой модели сплошной позитив ни одного прокола не заметила.

Roza_Irina
А я сегодня жарила картошку на Мультиповаре 130* с закрытой крышкой. Через 20 минут была готова. Очень хорошо поджарилась.
Видела анонс Панасоника модель 530, она будет с алмазно-фтористым покрытием чаши. Я прямо расстроилась, так мне покрытие такое хотелось.

РепеШок
Ирина, а что за новая модель? Или это такая же, только с другой чашей?

Ритусля
Да,Ирина, мне тоже очень интересно. Нигде пока про неё ничего не встречала.

Roza_Irina
Ира, точно такая же, только она беленькая.
В украинской версии написано про это покрытие, в русской просто написано, что прочное антипригарное.

РепеШок
Ой, какая хорошенькая!
Может это только для вашего рынка? У нас на сайте нет такой.

Roza_Irina
Посмотрела, точно на российском сайте нет. Хотя обычно у вас все раньше появляется. Может еще появится, Панасоник обычно для России, Украины и Казахстана одинаковые выпускает. Это штеба только навыпускает разное, напутает и получается что покупаешь, потом возвращаешь. Но я уже эту купила, буду эту любить. Может когда чаши отдельно появятся.

РепеШок
Да, можно просто чашу докупить, если появится.

Delait
она уже в продаже даже есть 3000грн., может хоть цена начнет опускаться, а то так хочется!!!

Ириsha
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а у 550 какое покрытие чаши? весь инет облазили - не нашли. Уже заказали, ждем красавицу, а тут вдруг узнали про другое покрытие.... :girl_ad:
Нашла на другом сайте «алмазно-фтористое покрытие - это тот же фторопласт, то есть красивое название тефлона. Сейчас модно использовать слова «керамическое покрытие», «алмазно-фтористое», но в основе всё равно фторопласт». Получается, что такое покрытие в 10 и в 18 моделях. У меня 10 уже лет 7 пашет, чаши меняла несколько раз и сейчас опять надо было менять, решила обновить модель.

Roza_Irina
В 550 модели покрытие написано усиленное антипригарное, напоминает то что в старых моделях Панасоника или как его еще называют угольное. А алмазно-фтористое, оно как в ХП от Панасоника. Такое же было у меня в предыдущей модели с мультиповаром Panasonic SR-MHS181WTQ. Мне оно намного больше нравилось. Но и к этому ничего не прилипает, следов от лопатки пока не видно.

Ритусля
Я вот, наверно, теоретически тоже дождалась. Завтра в первой половине дня обещали доставить.
Но доставка, мягко говоря, не сильно понятная. Много времени прошло, а полная тишина. Решила я свою Панасоню тогда поискать. Позвонила в центральный офис. Оттуда меня направили в курьерскую службу, где милая дома сообщила, что доставка у меня на сегодня до 18 часов. На моё предложение о том, что неплохо бы предварительно позвонить, она очень удивилась. Зачем? Ну, да. Действительно, зачем? Ясен же пень, что привезут тогда, когда привезут.
Сижу, значит, жду. Спустя полчаса перезванивает курьер и спрашивает меня о том, когда мне лучше завтра доставить.
Так что, продляю счастливые минуты ожидания!

Roza_Irina
А я почему-то всегда думала, что в Москве нажал кнопочку на заказ и через 2 часа уже радуешься. Ладно мне с другого города везет транспортная компания. И то сегодня заказала, завтра уже получила.
Ритуся держись. Это приятные минуты ожидания, а пока продуктами запасись.

andry
Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540

Я спешу похвастаться)) Вот и моя красотка, наконец, сегодня до меня доехала

Delait
Поздравляю! красавица она все таки!

Roza_Irina
andry И я присоединюсь к поздравлениям! Что-то никто черненькую не покупает.

Delait
а я уже хочу беленькую!!! прям не могу.... еле сдерживаюсь.

Ритусля
andry,и я! И я тоже вас поздравляю с очаровательной помощницей! Пусть Панасонька служит долго и износа не знает!!!
Мне тоже привезли. Показывать, наверно, не буду, потому как они все похожие друг на друга!
Иришечка,я уже к вам с кучей вопросов. Вот пока первый: что это за функция-самоочистка? Я так поняла, что это просто кипение. И сколько Панасоня так по времени самоочищается? Я, наверно, минут 7 подождала и выключила.

РепеШок
а я уже хочу беленькую!

Да, если она и внутри беленькая, то получается самая симпатишная, на мой взгляд, конечно

РепеШок
Показывать, наверно, не буду....

Как это не будете? Просим, просим живых фоток много не бывает

Roza_Irina
В инструкции про самоочистку вроде написано было 20 минут. Но у меня еще ничего не выпачкалось, я не чистила. Думаю можно и обойтись, забиваться то нечему. Вот в кукушке клапан электронный, может залипнуть, там да надо периодически проводить очистку, тоже длится минут 20.

Ритусля
В общем я тоже показываю. Мой любимый кексик за 60 минут.

Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540

andry
Ритусля, и я Вас поздравляю!!! Дождались мы с вами)) Я смотрю, Вы уже во всю кулинарите) Кекс красивый и пышный!
В предыдущей МВ с мультиповаром картошку жарил на режиме экспресс, там даже в книге рецептов была инфа. Очень вкусно получалось. В новой книге рецептов уже нет такой инфы. И странно, что нет рецептов для режима мультиповара. И еще не совсем понятно по поводу йогуртов. Ведь закваску по технологии вносить надо в подогретое молоко до 38-40 гр, в книге рецептов об этом ни слова! Что в холодное молоко тоже можно вносить закваску?

Roza_Irina
Рита, и я вас поздравляю!
andry А напишите ваше имя в подписи Попробуйте картошку на мультиповаре на 130*, супер быстро жарится, 15-20 минут и ужин на столе.

Almera
В Мультиварке SR-TMX530, кроме другой чаши,20 программ вместо 22 как у 550-ой и из акссесуаров только контейнер-пароварка и книга рецептов

Roza_Irina
Глинтвейна и Варенья нету. Глинтвейн на Мультиповаре на 70*, Варенье на Тушении. Аксессуары такие же как в 540 модели. Зато чаша

Delait
Ой, ну явно без этих программ можно обойтись, зато какая краса!

andry
Roza_Irina, спасибо попробую!) А по поводу йогуртов кто-нибудь подскажет?

Манна
Что в холодное молоко тоже можно вносить закваску?
А какая закваска будет? Если сухая, то лучше подогреть, иначе сопливиться йогурт будет. Если это перезакваска (из готового йогурта), то закваска и молоко могут быть одинаково охлажденными.

Ofeliya
Что в холодное молоко тоже можно вносить закваску?
Я в последнее время совсем обленилась раньше кипятила кастрюльку с водой, там же небольшой черпак для разливки молока по баночкам. А после нагревала в этой кастрюльке молочко. Теперь просто достаю молоко (беру в тетра паке). Оно у меня пару часов стоит, согревается. Потом засыпаю в него закваску, закрываю крышку, аккуратно перемешиваю и по баночкам. При этом заметила, что время нужно выставлять на час больше. Ни какой сопливости нет может это еще и от закваски зависит.

Delait
Заказала 550, не выдержала, хотела взять 530 беленькую, но в наличии не оказалось, сказали будут через 2 недели, но тянуть дальше не буду, т. к. доллар растет, боюсь потом цена будет еще больше.

Roza_Irina
А в панашопе написано ожидание 2-3 дня. Ждем, ждем пополнения в наших рядах.

Delait
Ирина, спасибо, на многих сайтах пишут, что есть наличии, а потом перезванивают и вот такое. Так что буду с такой красоткой то же. В цвет Штебе и кофемашине)))

MarinaJane
Девочки, всем приветы))
Продаю новенькую мультиварку Panasonic TMZ 550 (с полной комплектацией, гарантийным талоном и в фирменной упаковке).
На гарантии, куплена 15.11.2014 г. Киев
Вещь отличная, но мне не подошла по причине отсутствия в ней ф-и скороварки.
Сделана действительно качественно, аксессуары не смотря на пластик сделаны очень добротно.
Готовили в ней один раз кашу.
Цена 2800 грн.

andry
Уже второй день питаюсь исключительно стейками Великолепная программа, мясо получается сочным, нежным. Изумительно! А каши, как всегда - класс! Уже готовил пшенную и рисовую на молоке.

Roza_Irina
Здорово! А у меня стейки не получились. Я умудрилась делать с закрытой крышкой и тонковато нарезала. Вкусно, но не то. Буду еще тренироваться правильно готовить.

Delait
Уже второй день питаюсь исключительно стейками Великолепная программа, мясо получается сочным, нежным. Изумительно! А каши, как всегда - класс! Уже готовил пшенную и рисовую на молоке
Вы бы написали, как и что делаете. Многим полезно было б) ))))

andry
Roza_Irina, ошибка именно в том, что с закрытой крышкой Вы делали. Замариновал стейки в соевом соусе с оливковом маслом и приправами и готовил все как написано в инструкции У меня стейк толщиной не более 2-х см, я выставил время 8 мин ( 3 мин низ, 4 мин верх и 1 одну мин снова перевернул жарил) - все прожарилось, но именно получилась румяная тонкая корочка, а внутри готовое сочное мясо!

Roza_Irina
Андрей, спасибо за советы. Я поняла свои ошибки. Буду пробовать еще.

Ритусля
Девули и мальчуки!
Я всё по выпечке пока.
Типа «Цветаевского пирога»

Мультиварки Panasonic SR-TMZ550 и SR-TMZ540

Roza_Irina
Рита, какой красивенький!
А вы брали рецепт с форума? Я в духовке делала, в форме 26см, вот думаю не большая ли норма для Панасоника? Вы не уменьшали количество ингредиентов?

Delait
Вчера первый раз приготовила в ней плов. Она на сенсонсорных прогах так и не показывает полностью время, только до окончания за 9 мин. Чет. думала они уже реализовали такую функцию.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Panasonic»

Постные блюда

Новое