Хлеб "Сметана и лук"

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб «Сметана и лук»

Ингредиенты

Мука
300 гр.
Лук зеленый
3 ст. л.
Масло сливочное
15 гр.
Сыр для супа с луком*
45 гр. (1/2 уп.)
Сметана
15-20% 1 ст. л.
Вода
130 гр.
Соль
1 ч. л.
Сахар
2 ч. л.
Дрожжи сухие
1 ч. л.

Способ приготовления

 Это мой первый авторский рецепт хлебушка ^_^
  Масло растопить.
 Сыр распустить в воде.
 В чаше смешать масло, воду с сыром, сметану и лук.
 Засыпать мукой.
 Сверху дрожжи, соль и сахар.
  Программа основная, цвет корочки у меня светлый, но моя печка сильно поджаривает.
  *В этот раз у меня было 30 гр. (1/3 уп.) супного сыра с луком + решила использовать остатки (15 гр.) сливочного Хохланд, в дальнейшем планирую использовать только супный сырок (45 гр.)

Программа: основная
Порций: 500 гр.

Примечание

Хлеб получился с легким луковым ароматом и легким сливочным вкусом. Я больше люблю более насыщенные вкусы, так что в следующий раз буду увеличивать кол-во лука, сметаны и, возможно, сыра. Ну и уменьшать кол-во воды.
Но вообще это ему (хлебу) не помешало не дожить до утра) Смели с сыром Альметте с зеленью махом! Получился мягкий, нежный мякиш и хрустящая румяная корочка, которые пришлись мне оооочень по душе)
Хлеб «Сметана и лук»

Рецепты с похожими ингредиентами


Лоя
Ольга, интересный рецепт! Скажите, что такое супный сыр?

Антоновка
Лоя,
Вот такой, например

Хлеб "сметана и лук"


Ло_Ив
Лоя, в списке ингредиентов написано: сыр для супа с луком. Это именно такой, какой показывает Лена

Пулисян
Ух-ты! Сыр для супа! У нас в Ялте такой не встречала!... Олечка, он полностью растворяется в супе / хлебе? какой по вкусу - как сливочный? очень интересно....

celfh
Александра, Саша, ты походи, внимательно посмотри, он не всегда так красиво упакован, иногда очень неприметно указано назначение.

Ло_Ив
Пулисян, да, растворяется полностью. По вкусу и консистенции он как сырок «дружба» только с луковым вкусом. Он обычно в супер-маркетах эконом класса (пятерочка, перекресток) бывает. Но можно заменить на хохланд вот такой серии Хлеб "Сметана и лук". Не знаю, есть ли он с луковым вкусом, но, думаю, что и со сливочным будет хорошо, только тогда точно зеленого лука положите побольше. Да в общем, в таком случае, можно ту же «дружбу взять». Хлеб "Сметана и лук"

Пулисян
Спасибо за информацию! Я поняла, что особых свойств он не несет - просто с луком..... Но все равно хочется такой сырок отыскать!

Пулисян
странно, мне перестали приходить уведомления на электронку по поводу новых сообщений на сайте. Вам приходят?

Ло_Ив
Александра, мне приходят, но похоже, что не всегда...
и да, всегда пожалуйста)



Рецепты в разделе «Сметанный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте