Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс) (страница 5)

annnushka27
Перекрутила я на ручной мясорубке эхинацею, ферментируется сейчас.

annnushka27
А меня угадайте за что свекровь бурундуком прозвала?
Понятно теперь откуда такой ник! А моя свекровь уже ничему не удивляется. Говорит, о-о, опять что-то надумала. Сейчас пошла к ней, пока разговаривали, смотрю клубника у них под деревом, в тени, ягод не было из-за этого, зато листья шикарные. Ну я так пощипала-пощипала, потом пакетик попросила. Говорю ей, ягод не было, так хоть листья используем.

Omela
Девочки, какие вы молодцы!!! прям горжусь, шо рядом стояла!

Burunduk
Omela,

Mariii
А ещё мне нравится готовить то, что раньше только в магазине покупали
Во-во, я тоже стараюсь в магазине крайне редко показываться и своих всех приучаю к домашне-самодельному, и еде и (не) химии. Поэтому, тоже рада-радехонька своим полезным, пускай и не совсем еще удавшимся чаям.

lappl1
А меня угадайте за что свекровь бурундуком прозвала?
Танюш, так это комплимент! Я погуглила про бурундучков - оказывается, они из семейства беличьих. Вон, красава какой!
 Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)





Аннушка, молодец какая! Даже гель для стирки! Рецепт в студию, пожалуйста!
 
мне кажется что я вообще что-то важное в жизни упустила!
упустила - не упустила, но что приобрела, это точно!




Поэтому, тоже рада-радехонька своим полезным, пускай и не совсем еще удавшимся чаям.
Марина, я свои первые партии вообще выбросила - и перекисал чай у меня, и сжигала я его! А у вас всего этого не было, так что чай ещё выстоится и будет всё путём!




Девочки, какие вы молодцы!!! прям горжусь, шо рядом стояла!
Ксюш, хватит стоять, пошли делом заниматься! С кипрея начни, он у тебя, наверное, уже вовсю цветёт!




Аннушка, и как там себя эхинацея ведёт?




Девочки, вчера я ферментировала зверобой. Мы каждый год его сушили как лекарственную траву. Но сушёный, он занимает большой объём. Решила я и баночки сэкономить, и достать побольше полезного путём ферментации. Букет из зверобоя был не малый! Точно бы хватило на всю зиму. А в итоге получилось 250 мл. Теперь думаю, что для лекарственного настоя нужно брать половину чайной ложечки на стакан.

В общем, ободрала я каждый стебелёк - листики и цветочки.


Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Перекрутила всё вместе на мясорубке, без предварительного завяливания и замораживания. Получились полурассыпчатые гранулы.


Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Ферментировала 5 часов на улице, под навесом (было тепло 25*С).
Высушенный чай получился рассыпчатым.
Я не знаю, может, истинные травники и не одобрили бы такой способ приготовления травы для лечебных целей. Но когда я заварила готовый «чай», то вкус и цвет меня порадовали - они стали намного насыщеннее, чем из обычной сушёной травы. Чего, я, собственно, и добивалась.


Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Galina Iv.
Всем добрый день! Отчитываюсь о проделанной работе вчера вечером. Высушила прокрученные на мясорубке (через морозилку) малину и черноплодку. Мясорубка у меня с мелкой решеткой. Малина не впечатлила.... рассыпалась частично, запах не ах, может появиться со временем, а вот черноплодка как с более сочными листьями, гранулы были более плотными, сушила дольше и совсем не рассыпались. Высушенные гранулы темного цвета, не удержалась, заварила. Вкус довольно кисловатый, осталось потом надолго послевкусие- вяжущий привкус, как и у ягод, они вяжут (слово какое то не русское). Чай из черноплодки очень даже ароматный. Советую!
P.S. Перед употреблением любого чая советую изучить свойства данного растения.




Но когда я заварила готовый «чай», то вкус и цвет меня порадовали - они стали намного насыщеннее, чем из обычной сушёной травы. Чего, я, собственно, и добивалась.
Людмила, а как на вкус, так же горчит, как и высушенный зверобой?




Я наверно в прошлой жизни каким то хомяком была
Я наверное с Вами по соседству в жила, в соседней норке, люблю все натуральное.

Жирафка
Тань, так ты подписывай! Я купила клейкую ленту для окон, на ней удобно писать.

Да это-то понятно. Просто когда делала два чая в день и они отличались друг от друга, то потом в баночку сложила и подписала. А когда несколько и за два дня, а казалось, что точно помню в какой чашке какой ферментируется. А от степени ферментации зависит и цвет... В общем, из неопознанных, сделала смесь.
 Кстати, из сливы попробовала сегодня, вкусно. Муж подозрительно на всё смотрит и пока не рискует пробовать

lappl1
Высушила прокрученные на мясорубке (через морозилку) малину и черноплодку. Мясорубка у меня с мелкой решеткой. Малина не впечатлила.... рассыпалась частично, запах не ах, может появиться со временем
Галина, а предупреждала, что малина рассыпается при прокручивании через мясорубку. А вкус настоится! Я год к своей перекрученной не подходила. Даже выбросить хотела. А потом попробовала - очень даже ничего! И на вкус и на цвет. Но скрученная вручную после заморозки несравненно лучше.
а вот черноплодка как с более сочными листьями, гранулы были более плотными, сушила дольше и совсем не рассыпались. Высушенные гранулы темного цвета, не удержалась, заварила. Вкус довольно кисловатый, осталось потом надолго послевкусие- вяжущий привкус, как и у ягод, они вяжут (слово какое то не русское). Чай из черноплодки очень даже ароматный. Советую!
А я этот вкус терпким назвала! Да, чай мне этот очень нравится! Только в этом году я его пока не готовила. Соседка зажадничала - сказала, чтобы я её потом оборвала, после того, как она ягоды соберёт. Но я не гордая - подожду. Тем более, осенью вкус и аромат более насыщенные получаются.




P.S. Перед употреблением любого чая советую изучить свойства данного растения.
Девочки, подписываюсь под каждым словом!




Людмила, а как на вкус, так же горчит, как и высушенный зверобой?
Галина, чуть-чуть горчит. Мне не мешает совсем. Да я его как чай пить не буду. Так, на всякий случай приготовила, может пригодится.




А от степени ферментации зависит и цвет...
Таня, ты уже совсем спецом стала! Да, чем дольше ферментируем, тем темнее цвет получается. Но аромат сильнее у слабо- и среднеферментированного чая.
А когда несколько и за два дня, а казалось, что точно помню в какой чашке какой ферментируется. В общем, из неопознанных, сделала смесь.
Да, не мудрено запутаться!
Кстати, из сливы попробовала сегодня, вкусно. Муж подозрительно на всё смотрит и пока не рискует пробовать
И чего это я мимо сливы прохожу? Непорядок! Я сегодня яблоню делаю, так что на завтра-послезавтра можно сливу запланировать.
Мой муж тоже первое время магазинный продолжал пить. А потом подсел на мой. Теперь только его и пьём.

Galina Iv.
Людмила, у меня черноплодка не терпкая, а вяжущая (может уместно это и назвать терпкостью)
но ко всему прочему она у меня и кислая, причем достаточно кислая, но с приятным ароматом)
Даже не могу сказать что вкуснее- иван-чай или черноплодка...




Ах, сколько нам открытий чудных готовит.... Людочкина тема)))))
Девочки, я знаю, что очень вкусный чай из таволги, берут для ферментации не совсем распустившиеся цветки. У меня дача находится в лесной зоне и нет там многих трав, как на необъятных просторах лугов.
Поэтому кто делал таволгу, напишите, пожалуйста! а я в свою очередь обещаю вам сделать и высказать свое мнение о листьях голубики и вереске.




чуть-чуть горчит. Мне не мешает совсем
Людмила, но зверобой в сушеном виде просто нельзя пить, как желчь горький)))

lappl1
Даже не могу сказать что вкуснее- иван-чай или черноплодка...
Галина, для меня они оба первом месте стоя! Когда пью иван-чай, то думаю, что вкуснее его нет, а когда черноплодку - та же самая история.




зверобой в сушеном виде просто нельзя пить, как желчь горький)))
значит, ферментация его смягчила!

Galina Iv.
значит, ферментация его смягчила!
похоже на то)))
ТАВОЛГА!!! ТАВОЛГА!!! ЖДУУУ!!

lappl1
знаю, что очень вкусный чай из таволги, берут для ферментации не совсем распустившиеся цветки.
Хорошо вам, инженерам лесного хозяйства! Все травки знаете! Мож, и у меня растёт, а я то не знаю, оно - не оно...

Galina Iv.
[/img][/img]
Хорошо вам, инженерам лесного хозяйства!
Ха! инженером ЛХ отработала 1 год из 30)). Людочка, таволга имеет сумасшедший запах. Таволга зацвела-пора начинать сенокос. Присмотритесь внимательно на влажных местах, около ручьев, на покосах... трава высокая и мощная, ну этак наверное до 1м высотой, кремовые метелки у неё и супер ароматные!!!

муха це-це
Девочки, а кто делал из калины? Сегодня на даче сорвала листик, перетерла-запах понравился, нарвала с килограммчик)), положила подвялить, а дальше что? в морозилку или в мясорубку))

vvagre
Таволга у нас давно цветёт, но у меня от её запаха болит голова, поэтому собирать её не буду.
Занимаюсь сегодня с малиной. Вынула пакет с листьями из морозилки и простучала их скалкой, скручиваются плотненько, сок дают. После нарезки рулетики не рассыпаются. «БитиЕ определяет сознание». Поставила ферментироваться. Посмотрим как получится.
Ещё морозится вторая порция смородины, с ней разберусь и за кипреем! (мечты-мечты...)

lappl1
Елена, ещё пока насчёт калины никто не отчитывался. Писали, что запах не очень понравился. Так что вы первая будете.
Так как подвялили, то попробуйте через мясорубку прокрутить. Если хорошие гранулы получаются, то всё в порядке - ферментируйте. Если рассыпается после мясорубки, то лучше рулетики скручивать, но сильно, чтобы потемнели от сока!

Galina Iv.
Таволга у нас давно цветёт, но у меня от её запаха болит голова
А может после ферментации исчезнет этот сумасшедший запах). В сушеном виде ее рекомендуют добавлять в чаи для аромата. То же самое и с багульником.

lappl1
«Вынула пакет с листьями из морозилки и простучала их скалкой... БитиЕ определяет сознание»
Валентина, оформим как рацпредложение! Слышите, девочки, кому сил не хватает выдавить сок из рулетиков, до того или потом по ним скалкой пройдите разок-другой!




Присмотритесь внимательно на влажных местах, около ручьев, на покосах... трава высокая и мощная, ну этак наверное до 1м высотой, кремовые метелки у неё и супер ароматные!!!
Походить-то я похожу... Но если я осину от ольхи отличить не могу... Разве что, на запах ориентироваться? Фотоаппарат с собой возьму и все сумасшедшие запахи сфотаю... А потом сюда выложу. Ну а Вы проконсультируете потом.

Galina Iv.
потом по ним скалкой пройдите разок-другой
Я тоже всегда скалкой прохожу)), очень даже хорошо!

vvagre
Таволгу используют для профилактики гриппа, поскольку обладает сильными противовирусными и антибактериальными свойствами. А я как в её зарослях побываю, так голова раскалывается от боли - несовместимость у нас, наверное!

Galina Iv.
Фотоаппарат с собой возьму и все сумасшедшие запахи сфотаю... А потом сюда выложу. Ну а Вы проконсультируете потом.
Людмила, Вы просто попробуйте, ооочень внимательно присмотритесь и у Вас все получится, станете ботаником))))))




А я как в её зарослях побываю, так голова раскалывается от боли
От багульника болотного у меня тоже болит. У этих растений сильные фитонциды, поэтому их и предлагают использовать с осторожностью, в виде добавки к чаю, как, например, и жасмин

annnushka27
Аннушка, молодец какая! Даже гель для стирки! Рецепт в студию, пожалуйста!
Это известный рецепт, давно по интернету гуляет. Есть и на нашем форуме, вот здесь. Там дальше страниц через 5 девочки бурно его обсуждают, там потом и пропорции другие, и мыло разное сравнивали, и влияние на стиралку. Гель хорош не только для стирки, но и для уборки, отлично удаляет жир на кухне.





Аннушка, и как там себя эхинацея ведёт?
Эхинацея ферментировалась всю ночь, часов 9, и переферментировалась :-. Всё равно высушила.
Сейчас клубника сушится, вяленая, перекрученная на мясорубке, и ферментированная всего 4 часа, жарко у нас очень. Лето к нам пришло наконец-то, я вчера «сгорела» на море всего за 2 часа.

Galina Iv.
Лето к нам пришло наконец-то, я вчера «сгорела» на море
вот зачем это писать??? а???)))) зачем дразниться, нет у нас лета и будет ли-вопрос
Еду в Саки

lappl1
станете ботаником
Да, придётся сейчас, спустя десятилетия, исправлять школьные отметки - у меня всего-то две четвёрки в аттестате было - по физре и биологии! Не зря, видимо...




вот зачем это писать?? а?)))) зачем дразниться, нет у нас лета и будет ли-вопрос

Galina Iv.
у меня всего-то две четвёрки в аттестате было - по физре и биологии!
остальные 5???




у меня всего-то две четвёрки в аттестате было - по физре и биологии!
я тут у себя в деревне нашла свой аттестат.... и как то была несколько разочарована (мягко сказать), поскольку всю жизнь детям говорила, что я была чуть ли не отличница. Ан нет
Правильно говорят, что плохое забывает быстро человеческая память, четверки только так проскакивали

annnushka27
вот зачем это писать??? а???)))) зачем дразниться, нет у нас лета и будет ли-вопрос
Еду в Саки
Добро пожаловать! Такого идеального лета для отдыха, наверно больше не будет в Крыму. Людей мало, цены низкие, жильё 150-250руб. с чел.

vvagre
Ой, девочки, вернусь к малине! Отделила вчера листики от веточек и вот эти голые веточки залила водой и прокипятила. Получился очень даже неплохой отвар, аж две чашечки приняла! (Это я вспомнила, что когда мама мочила бруснику, то заливала её малиновым отваром - просто ветки с листьями кипятила). А отвар-то этот, оказывается, средство от бронхита.

Galina Iv.
А отвар-то этот, оказывается, средство от бронхита.
Валентина, Вы у нас будете травницей, а я главным ботаником)))

vvagre

lappl1
Эхинацея ферментировалась всю ночь, часов 9, и переферментировалась. Всё равно высушила. Сейчас клубника сушится, вяленая, перекрученная на мясорубке, и ферментированная всего 4 часа,
Аня, да, когда жарко, ферментировать нужно меньше времени. Ничего, она к осени-зиме исправится! Ну с клубникой уже вы это учли. Молодец!
Девочки, повторю очередной раз - ориентируемся на сильный приятный запах. Иначе нам потом чай баней будет отдавать.

Galina Iv.
Малина меня не впечатлила.. вот не прочла внимательно наставления Людмилы-вот и получила! Надо ее было под гнет! Суховата она, но надеюсь, что настоится.

lappl1
остальные 5???
Нуууу, да!

Galina Iv.
Нуууу, да
Людмила нужно срочно исправлять- физра Вам понадобиться за травами бегать по лесам, полям и болотам, ну а ботаника... без этого точно никак))))))

lappl1
известный рецепт, давно по интернету гуляет. Есть и на нашем форуме, вот здесь.
Аннушка, спасибо большое за ссылку! Изучу, буду не только свой хлеб есть и чай пить, а и стирать своим гелем и отмывать жир везде! Мне для моей деревенской жизни нужный рецепт. Вот живёшь на Хлебопечке сколько лет, а всё новое и новое для себя открываешь!




Людмила нужно срочно исправлять- физра Вам понадобиться за травами бегать по лесам, полям и болотам, ну а ботаника... без этого точно никак))))))
За два года деревенской жизни я вроде бы уже поднакачалась! А вот с ботаникой, да, согласна! Надо исправляться! Хотя я среднеазиатские растения лучше знаю. Российские растения для меня не так знакомы. Вот стояла я в прошлом году на своём лугу и решила подсчитать, сколько на нём видов растений есть. После 20 сбилась со счёту. И только ромашку, кипрей, шалфей, лютик, клевер, полынь, ну, ещё штук 5 трав узнала. Остальное - не знакомо. Но я любопытная, так что ботаника в себе взрастить сумею.

Galina Iv.
буду не только свой хлеб есть и чай пить, а и стирать своим гелем и отмывать жир везде!
И про мыло не забудьте!
У меня в морозилке на сегодняшний вечер листья ольхи и черемухи.
Вчера выбросила рулетики иван-чая ((. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ: ферментировала после морозилки, ручная скрутка, положила в широкую емкость, слой получился в 1,5 см), подсохло и в результате я сбрызнула водой и все это моё творение напрочь испортилось, прокисло!

lappl1
Малина меня не впечатлила.. вот не прочла внимательно наставления Людмилы-вот и получила! Надо ее было под гнет! Суховата она, но надеюсь, что настоится.
Да, а ещё водичкой из пульверизатора сбрызнуть. И скалкой по-серьёзному прокатать.

Galina Iv.
Но я любопытная, так что ботаника в себе взрастить сумею
Вы уже на верном пути), у Вас все получается.

Galina Iv.
а ещё водичкой из пульверизатора сбрызнуть
я прочла ВОДОЧКОЙ!

lappl1
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ: ферментировала после морозилки, ручная скрутка, положила в широкую емкость, слой получился в 1,5 см), подсохло и в результате я сбрызнула водой и все это моё творение напрочь испортилось, прокисло!
Ааааа! От 5 до 10 см слой! Да, Галина! Я даже огорчилась! У меня вчера после мясорубки получилось очень мало зверобоя. Так я его в бокале ферментировал, чтобы слой был нормальный!
Девочки, учтите это! Маленький слой не даст провести качественную ферментацию.

Galina Iv.
Я даже огорчилась
Нет, огорчаться не надо!!! «Опыт-сын ошибок трудных»))

lappl1
я прочла ВОДОЧКОЙ!
А что? И ей можно! Только это уже не чаепитие будет! Но тоже приятное времяпрепровождение!

lappl1
«Опыт-сын ошибок трудных»))
Галина!

Burunduk
А я, похоже, боярышник соберу не скоро... Сегодня наш город обстреляли дважды, через блок-посты из города не выпускают. Да если бы и выпускали - ехать страшно...

муха це-це
Татьяна, как это ужасно! Да когда же наконец все это закончится!? Держитесь!!!

filirina
подсохло и в результате я сбрызнула водой и все это моё творение напрочь испортилось, прокисло!
Чтоб не мучиться я поступила по другому: плотно притоптала слой в мисочке, а потом положила прямо на сырье несколько смоченных водой бумажных полотенец и прикрыла слегка всю эту конструкцию кулечком ПЭ, так чтоб воздух поступал. За время ферментирования (4 часа) на теплой плите ничего не подсохло, хотя слой вишни и клубники был у меня совсем небольшой.

Burunduk
Держитесь!!!

Держимся. Но, скорее всего, придется бросать все и уезжать. Непонятно что обстреливали - блок-пост в 700 м от эпицентра попаданий. Радиус разброса снарядов - 400 м. Похоже, что целью был не блок-пост, а жилые кварталы, потому что даже если первый снаряд попал не туда, то потом огонь скорректировали бы... А так - ни одного попадания по блок-посту. Муж с сотрудниками отсиделся в подвале, в квартале прямым попаданием разрушены две квартиры в многоэтажке, осколков во дворе - немеряно. Это просто чудо, что никто не пострадал, ведь во дворе играли дети... Рядом в интернате снарядом вынесло кусок стены, в трехэтажном здании ни одно окно не уцелело. Детей-интернатовцев буквально накануне успели вывезти на отдых в Одессу. И это - только первый эпизод, до этого по городу огонь не отрывали...

Burunduk
Извините, девчонки, тут такая тема теплая - я уже вам как своим пожаловалась...
А боярышниковый чай я все-таки сделаю, так или иначе. А пока пойду-ка из морозилки достану листики грушки-дички и вишенки. Я их того, по «ленивому» варианту решила обработать. Порадую себя чудными запахами

муха це-це
Татьяна, не за что вам извиняться! Приезжайте к нам на ДВ, у нас места много. В наш город тоже приезжают беженцы с Украины (вчера по местному ТВ в новостях рассказывали), для этих людей обещают жилье, работу, гражданство. Давайте! Будем вместе чаи крутить!)))

Mariii
Но, скорее всего, придется бросать все и уезжать
Миленькие вы наши! Приезжайте к нам, в Беларусь. У нас как-то спокойно. Тем более я давно хотела бы свою родную деревню возродить. Там у нас красиво, пока не пусто (в смысле людей), но уже и не густо. Домов много пустующих, магазин, почта, райцентр не далеко. В общем, жильцы нужны, а тут у вас такое... Правда, от Украины далековато, Витебская область. В любом случае милости просим. У нас, правда, персиков и абрикосов нет, зато кипрея навалом.
Людмила, извините, за отвлечение от темы.

Burunduk
муха це-це, Mariii, спасибо, милые! Даст Бог все успокоится. Ну а нет - мир не без добрых людей. Прорвемся!
А белорусские корни у меня есть - мама моя оттуда, из Могилевской области. Какие места красивенные! Там сейчас много пустующих деревень - после Чернобыля опустели. Хотя говорили, что занимали эти брошенные дома беженцы из Средней Азии, Кавказа. Давно хотела туда съездить, да как-то уже не к кому.

lappl1
Танечка, Бог с ней, этой бояркой! Береги себя и своих близких! Мы всеми мыслями с вами. Переживаем! Успеешь ещё сделать чай! Ну не может же это бесконечно продолжаться!

Burunduk
Нееет, мы так не сдаемся! Мы пока другим займемся! А то мир настанет - а зимой согреться нечем!
Кстати, Люда, чай из грушки-дички сильно от культурного отличается? Ну в смысле от чая из культурной груши?

Жирафка
Burunduk, Татьяна, переходи сюда и поделись тем, как живётся

annnushka27
Burunduk, Татьяна, держитесь там, поаккуратней! Мы тут только о Вас и думаем! У нас родственники в Лисичанском районе, каждый день созваниваемся, одна сестра с тремя детьми не выдержала, уехала к родственникам в Россию, брат с семьёй тоже, ещё одна сестра там, но нервничает, если что к нам рванёт.

lappl1
Людмила, извините, за отвлечение от темы.
Танюша, Марина, какие могут быть извинения, когда всеми мыслями с теми, кто там, в войне живёт. Я не могу представить, как бы себя чувствовала, окажись я в такой ситуации. А тут девчонки хлеб пекут, мыло делают, чай заготавливают... под бомбёжками. Герои в самом прямом смысле слова! Сохрани вас всех, Господь.

lappl1
чай из грушки-дички сильно от культурного отличается? Ну в смысле от чая из культурной груши?
Танюша, не сильно. Из дички более насыщенный. А так тоже очень хорош!

lappl1
плотно притоптала слой в мисочке, а потом положила прямо на сырье несколько смоченных водой бумажных полотенец и прикрыла слегка всю эту конструкцию кулечком ПЭ, так чтоб воздух поступал.
Елена, очень правильный подход - действовать по ситуации.
У меня за 2 дня подряд может по-разному чай делаться из одного и того же сырья. Всё влияет - температура, влажность, размер ёмкости, в которой ферментируем чай, количество листьев, толщина слоя, сила скрутки, размер решётки на мясорубке, степень подвяливания/замораживания листьев, место, где собирали листья (тень-солнце), даже время суток, в которое их собирали... Так что ориентируемся по ситуации.

annnushka27
Нарвала сейчас букет Тархуна-Эстрагона, вот думаю, может что-то замутить? У него сильный аромат, стОит ли ферментировать или так посушить.

Galina Iv.
А я вот прошлась по северным деревьям-черемуха и ольха). Черемуха через морозилку+мясорубка, результат-суховато. Попробовала руками крутить, легко, но начала на мясорубке, стала продолжать. Запах очень сильный, даже резкий. Ольха без морозилки, мясорубка, ооочень сухо ((, к тому же запах не внушает доверия. Жду утра, доложу.



Рецепты в разделе «Рецепты чая»

Постные блюда

Новое