Отзывы о мультиварках. Советы и обзоры мультиварок. Рецепты для мультиварок (страница 2)

Luysia
Я теперь тоже наконец «омультиварилась».

Готовила «Рис по-домашнему» из инструкции, добавила только специй и немного томатного соуса. Получился вкусный ужин, главное - почти без моего участия.

А сколько еще всего хочу попробовать!

fugaska
творожный тортик от Lola надо опробовать! вкуснейшая вещь!!!

Luysia
творожный тортик от Lola надо опробовать! вкуснейшая вещь!!!

Я наслышана об этом легендарном рецепте, но сделаю его где-то дней через 10,
а то боюсь, что моя сырная пасха «поблекнет» на его фоне.

sweeta
ребята, творожный тортик это что-то!!! У меня муж вооще творог не ест, только в соленой начинке с зеленью, а тут... с таким удовольствием уминал! я еще изюм туда кинула... Это очень вкусно!!!

Luysia
Для тех, у кого недавно появилась мультиварка (думаю, и профи найдут для себя что-то интересное ) : вот здесь можно скачать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ сборник рецептов для мультиварки, который собран Борисычем (из форума Хорошая кухня).

Этот сборник для программы Кулинарный блокнот.
Качайте архив (Мультиварка.rar) здесь:

Только учтите сам архив - 962 МБ, а распакованый файл займет 2,27 ГБ.

Там огомное к-во рецептов, собранных по всему интернету (по состоянию на 01.03.2010 г.), готовить, не переготовить!

лина
Вот, ловите
hlebopechka.ru...

RybkA
И я, и я... у меня тоже уже есть МВ! Теперь у меня сладкая парочка: рисоварка+МВ
И самое главное - это как раз НАШ размерчик, на 2,5 л. Ну, не едят у меня больше двух раз одно и тоже!
Сейчас сварила гречку, а на пароварку наложила котлет замороженных. Вот вам и ужин готов!
Но, этот вариант я уже проходила с рисовакой, а таймера мне так местами не хватало, так не хватало... Теперь вот мечтаю проснуться утром, а каша уже готова....
Кстати, а на программе Молочная каша можно же сварить и БЕЗмолочную кашу?

льга
Rybka, Вы хотите сварить кашу-размазню? Иначе мне непонятно зачем на этом режиме варить немолочную кашу?

льга
Ну, да... овсянку, пшенку... а то постоянно на молоке надоедает.

Конечно, можно варить на режиме молочная каша, а ещё можно на режиме - Тушение. Только кол-во жидкости для размазни нужно брать больше (как и в обычных кастрюлях). Но, если пшёнку рассыпчатую - на гарнир, то лучше использовать режим Гречка.

sweeta
Сегодня воскресенье, встала раньше всех на часик, даже кот еще похраповал, я еще сонная насыпала 1.5 чашки пшеничной крупы (предварительно промытой), добавила 3,5 чашки воды (мультяшной), щепотка соли, перемешала и на режим «гречка», ну а пароварку (верхнюю мисочку) заполнила сардельками. а сама в постельку, досыпать со всеми... встали, а ароматище, ну и бегом все на кухню (кот в желтой майке лидера). здорово! Классно позавтракали!

Дядя Сэм
Можно я разбавлю засилье вегетарианцев с мультиварками?

Делал «ленивые пельмени» так:

Очень крупные макаронные изделия «Ракушки» начиняются МЯСНЫМ фаршем.
Слоями выкладываются в мультю, заливаются стаканом горячей воды (если будет мало, мультя сама «сообщит» об этом, перейдя в режим подогрева) и 30-40 минут в режиме тушение.
Поедаются с соусом. Горячими. Очень быстро (потому и фото нет).

Лазанья быстрая в мульте.
В режиме выпечка обжарить лук, фарш, + томат паста+соль+пряности+вода (добиться консистенции жидкой сметаны) и нарезанный чеснок, слегка потомить все вместе.
Выложить из мульти 3\4 готового фарша в другую емкость. Готовыми листами лазаньи сделать 1 слой (можно ломать при необходимости), 2-ой слой фарша, 3-ий пласт сухих листов, 3-ий слой фарша и т. д. Пока не закончится фарш (или лазанья, или кастрюля ).
Сверху богато посыпать тертым сыром.
В зависимости от количества приготовление на режиме тушение идет 35-60 минут.
Можно опрокинуть готовое блюдо на большую тарелку (тогда сыр будет внизу), или аккуратно вынимать из кастрюльки мульти тефлоновыми лопатками.
Вкусно одинаково.

Чего и вам желаю!

Ernimel
Ну вот уже два дня, как у меня обитает тмх18. Первым делом была опробована на «ленивой картошке» с мясом (чуть прижареное на выпечке мясо+ картоха+сметана и специи и все это на плов и на таймер, и гулять) - результат приятно порадовал. Молочные кашки по таймеру - супер, хотя надо еще, чую, подбирать приятную именно мне консистенцию и соотношение молоко-крупа. Очень непривычно вставать без необходимости идти ставить ребенке кашу, попутно пытаясь проснуться.

sweeta
Вчера приготовила по рецепту, прилагаемому в инструкции, тыквенную пшенную кашу (тыковка была заморожена еще осенью). Рецепт неожиданно порадовал... Попробуйте, очень вкусно и нежно....

Tashi
Девочки и мальчики, почитала я почитала про МВ, результат - приоборела. неделю готовлю в ней каши на завтрак по таймеру. Супруг до этого каши не уважал, а здесь сам просит сварить, накупила разных круп, вплоть до овсяной, экспериментирую! На что внук малоежка, а кашу из волшебного горшочка очень уважает. У меня вопрос: сейчас поставила овсяную кашу на молоке, режим тушение 2 часа, а потом перейдет в подогрев до утра, но МВ как то странно щелкает через определенное время 2-3 минуты, это только у меня или так должно быть, надо спать ложиться а я сижу сторожу?

льга
но МВ как то странно щелкает через определенное время 2-3 минуты, это только у меня или так должно быть, надо спать ложиться а я сижу сторожу?
Таши, не беспокойтесть!!! У всех щелкает. Это реле переключается. На сайте про мультиварки разобрали одну ПАНАСОНЬКУ, и цитирую-"4. Не объяснимое здравым смыслом использование реле вместо полупроводниковых приборов, что приводит к щелчкам внутри МВ при ее работе.» Так что все в порядке с мультей.

jelen
Первый опыт в маленькой мультиварке на «отлично», все делаю по рецептам форума. Первым делом испекла Буренку, зря уменьшала по первости массу продуктов. Пшенка молочная с тыквой получилась обалденная. Сейчас поставила с отсрочкой гречку по-селянски. Не вижу сразу обратного отсчета времени, как в Мультихоттере. Возможно здесь по-другому, вечером будет виден результат.

P.S. Глянула сейчас на мультю, все ок, отсчет пошел, надо было сразу догадаться, что отсчет будет через каждые полчаса

Luysia
Мультиварка у меня уже больше месяца, но раньше я её использовала «с чуством, с толком, с расстановкой».

А вчера получилось так, что у меня в распоряжении оказалось только 10 минут, вечером мужа кормить нужно, а в холодильнике только мороженная курица и кабачки (собиралась за продуктами и пришлось срочно всё отменить).

Разморозила в микроволновке курицу только так, что бы можно было резать.
Нарезала кусочками, большими кубиками нарезала кабачки, лук, морковку. Добавила ложку майонеза, ложку сметаны, специи. Режим Тушение 2,5 часа.

И вкусный ужин был готов практически без моего участия!

Пятница
Разморозила в микроволновке курицу только так, что бы можно было резать.
Нарезала кусочками, большими кубиками нарезала кабачки, лук, морковку. Добавила ложку майонеза, ложку сметаны, специи. Режим Тушение 2,5 часа.

И вкусный ужин был готов практически без моего участия!


угу
а у нас случилось, что индюшачью ногу (верхнюю часть, бедро) успели разморозить только до состояния «шоб помыть», мультя тоже за 3,5 часа чудненько с ней справилась в режиме «тушение».
Получилась вполне приличная индейка «в собственном соку».

lorata
Девочки- Хлебопеки!
Большая благодарность за такой содержительный форум!!!
Прочитала о Мультиварке впервые на Вашем форум, штудируя рецепты для хлебопечки Panasonic 255. Это было в январе- с тех пор я заболела этим чудо-горшочком. но купила ее (плюс еще жене брата) только теперь. Цена упала до 1280грн. в иннетмагазине. Это вещь!!! Я просто не могу описать мои ощущения, когда готовила курицу, варила супы, пекла запеканку!!! Сначала меня не понимали домашние - касрюля как кастрюля, но потом увидели процесс приготовления (горшочек варит, парит, печет, а я занимаюсь своими делами) тут же захотели тоже!!! Спасибо вам Большое!!! За советы, за рецепты!!! МОЛОДЦЫ!!!

Рома
Спасибо вам Большое!!! За советы, за рецепты!!! МОЛОДЦЫ!!!

Готовьте и кушайте на здоровье и приносите на наш форум свои рецепты различных блюд и вкусного хлебушка

Omela
Лазанья быстрая в мульте


Спасибо Вам огромное за идею! Уже года два валяется коробочка с лазаньей, и все никак не могу себя заставить приготовить (очень напрягает отваривать ), а теперь обязательно сделаю!

верчик
Здравствуйте. Я стала тоже обладательницей мультиварки на 4,5л. В первый же вечер приготовила в ней мясо на косточке продушеное с овощами. А с верху еще и ракушки засыпала. Это просто нечто!!! Настолько вкусно и нежно!!! Я бы в кастрюле никогда не приготовила такое блюдо. И дети главное уплетали за обе щеки!
Теперь у меня возник вопрос, нужна ли мне моя пароварка?

льга
Теперь у меня возник вопрос, нужна ли мне моя пароварка?

Это только Вы сможете решить. Пароварочная вставка в мульте очень маленькая. Я вот взяв на время попользоваться пароварку, решила себе её прикупить, потому что понравилось как в ней получаются рулеты, да и мощность отдельной пароварки побольше.

nakapustina
Можно я разбавлю засилье вегетарианцев с мультиварками?

Делал «ленивые пельмени» так:

Очень крупные макаронные изделия «Ракушки» начиняются МЯСНЫМ фаршем.
Слоями выкладываются в мультю, заливаются стаканом горячей воды (если будет мало, мультя сама «сообщит» об этом, перейдя в режим подогрева) и 30-40 минут в режиме тушение.
Поедаются с соусом. Горячими. Очень быстро (потому и фото нет).

Дядя Сэм, сегодня сделала «ленивые пельмени», действительно очень быстро и вкусно. Надо попробовать лазанью. Пользуясь случаем спасибо за ленивые круассаны! Очень люблю этот хлебушек.

sas1974
урааа! Я ее наконец-то купила. Уже загрузила тушить овощи, потом попробую выпечку!

nance761
Господа старожилы, приймите и меня в свои тесные ряды! Благодаря вам и у меня теперь есть это маленькое чудо. Мультиварка у меня всего несколько дней, но я уже успела побаловать свою семью пловом. кукурузной кашкой, запеканкой, шарлоткой, а сегодня варила овощной супчик, муж даже дабавки попросил со словами : «Смотри ка а ты оказывается готовить научилась!» (Хотя готовлю я и так на уровне, но супчик вышел воистину знатный!)

ТаБас
Здравствуйте, долго собиралась купить ХП, но на вашем сайте узнала, что есть более интересная вещь - МВ и вот я 2 дня как владею Мультиваркой Panasonic SR-TMB10 (хотела 18, но сказали, что есть только маленькие, у меня семья 3 чел., думаю хватит). В первый вечер решила приготовить куриные окорочка. На дно выложила порезанный в измельчителе лук 2 бальшие головки, а сверху кусочки посоленной и приправленной курятины и на час на тушение, мясо получилось готово, а лук хрустел и много сока, тогда я насыпала гречки и на выпечку на 20 мин. Получилось вкусно. Вчера вечером пробовала творожный кекс с форума на 300 г. муки. Не получился. Думаю, может творог сыроват, или много теста для моей МВ? Ставила на 65+25, потом на 20 три раза, а верх с серединой сырой, потом взяла и перевернула его и еще на 20 мин, получился вкусный, но тяжелый и сыроват внутри, может сахара надо меньше (сильно приторный получился) не знаю. Решила продолжать печь в духовке. А на утро решила попробовать овсянку молочную с отсрочкой. Каша получилась вкусная (только я готовила на домашнем молоке, добавлять не надо масла - жирно :Pполучилось). Моя дочь, которая доставала меня, что нечего деньги тратить на такую ерунду, съела 2 порции и еще такую заказала к обеду. Поставила в этот раз без замачивания крупы, но с отсрочкой в 2,5 ч. Посмотрю как получится.

Руся
Мне сегодня подарили Panasonic SR-TMH18LTW. Уже успела приготовить жаркое со свинными ребрышками. Очень вкусно. Очень довольна.

Gubki
Здрасте всем, сегодня купила МВ маленькую соньку и сразу испекла в ней манник, я в восторге полнейшем... он раньше в духовке у меня не получался... прелесть

Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

celfh
Здрасте всем, сегодня купила МВ маленькую соньку и сразу испекла в ней манник, я в восторге полнейшем... он раньше в духовке у меня не получался... прелесть
Вы еще бисквит попробуйте, это вообще - улет! Как говорят: с Жигулей на самолет

Gubki
Вы еще бисвит попробуйте, это вообще - улет! Как говорят: с Жигулей на самолет
И не говорите из грязи в князи, а когда то была всего лишь печка МЕЧТА (простая), а сейчас ХП, МВ и что то я уже поглядываю на электрическую блинницу... заразно это что ли... я вроде не алегарх...

Элла888
Купила Panasonic SR-TMB18 вчера, счастья нет предела Сразу попробовала потушить капусту на программе плов получилась вкусно правда долго и помешивала периодически. С вечера поставила кашку рисовую на утро проснулась от вкусного запаха каши получилась на славу, сама устала бы у плиты стоять варить ее и еще подгорела бы обязательно, чудеса да и только!

Uhvatka
Всем привет! Я новичок. Мультя поселилась у меня на кухне всего две недели назад. Кое что уже успела приготовить, в том числе и гороховый суп. Горох лущеный я замачивала часов на пять и к нему добавила молотый зелёный горох Мистраль. В итоге получился замечательный суп. Зелёный сварился быстрее, почти разварился, а жёлтый просто был мягкий. Всё было очень вкусно. Попробуйте.

ВрединаКонфетина
Привет от новичка! Вот и мне подарили (уже) на НГ МВ! Успела приготовить кашу рисовую и гречу на молоке на таймере. Потрясающе! Жаркое также вкусно получилось, муж доволен, что мясо очень мягкое. Потом борщик варила - это что то... при таких малых усилий и такое чудо... комбайн порубил, МВ сварила (пока я с ребенком гуляла). Очень довольна

emosolova
Еще попробуйте в мульке запечь ЦЕЛЫЙ кусок мяса!
Шейку говяжью или свиную... Это вообще супер!
Сначала на «выпечке» чуток обжарить, потом на «тушении» на 2-2,5 часа подержать.
Потом можно холодную кушать или горячую, как душе угодно! Такая буженинка получается, Ваш муж Вас на руках будет носить.

Апрельевна
Всем приветы!!
на НГ стала обладательницей мультиварки, т. к. я живу за границей, то таких девайсов тут не сыскать... они есть, но купить проблематично..
Поэтому мои друзья из России, как раз приезжали к нам в гости на НГ, привезли вот такой мне подарок.
И вот уже 2 недели, как я на полную катушку её использую.

1. Знач. так, 2 раз уже варила борщ. Варила из квашеной капусты.

На дно каструльки кладу сырое мясо, уже порезанное на кусочки.
На мясо - капусту, дальше-сырую свеклу, сбрызнутую лимон. соком (для цвету),
сверху-поджаренные луко-морковь, потом картошку-чесночок-помидоры (можно томатпасту)
Посолила, залила водой до метки. 1,5 часа на «тушении». Вкусно неимоверно получается!

2. Жарила курочку. Целую тушку всяко-разно обсыпать-обмазать-посолить, на вкус.
Обжарила по 25 минут на «выпечке» с одной и с другой стороны.

В сок от курицы всыпала порезанную картошечку, засыпала её пожаренным лучком и на режим «плов».
открыла крышку мульти, когда пошел вкусный запах. Дело в том, что «плов» это долгий режим, для риса он подходит, а для картошки многовато, поэтому открыла раньше.

Еще картошку тушила с жаренными грибами с луком. Все перемешала, и так же на «плов».
Мои все в восторге!!

3. Сварила холодец. Загрузила всякие мясы и на 6 часов в режим «тушение».
Здесь скажу так: воды много не наливать, только чтоб покрыло мясо, а не по меткам.
Бульона вышло столько, сколько залила воды. Она не выкипает.

4. Варила плов.
На дно каструлки: слегка обжаренное мясо с луком и морквой, много, сверху рис,
я засыпала 3 мерных стаканчика крупы и 5 мерных ст. воды.
Посолила, лаврушку, чеснок, ну и всякие там приправки для плова.
Получился шыкарно: рисинка к рисинке.

5. Молочную рисовую кашу варила 3 раза, на завтрак.
Риса 1 мерный стаканчик + 2 стаканчика воды и 3 стаканчика молока, посахарила, посолила.
Режим «молочная каша». С этими пропорциями получилась жидкая каша, кто любит погуще, то риса надо чуть больше.

6. Испекла шарлотку с апельсинами.. это нечто....
Хочу попробовать коржи еще испечь для торта «Прага».

7. про овощные рагу вообще молчу, через день кушаю....

В общем, я довольна, прям пищу...)))))))

Обязательно надо сказать при нажатии кнопки: горшочек, вари!))

не знаю, как тут вставить фото.. подскажите, плиз.

irism
В ноябре купила панасоник 18, быстренько ее освоила и поняла, что пора приобретать ей подружку-помощницу - одной маловато стало А тут попалась мультяшка ДЕКс, ее и прикупила Теперь они у меня работают в паре - супер!!! Очень нужные кастрюлики, спасибо форуму - он вдохновил!

Апрельевна
Девчонки, спасибо!!! У меня сегодня стиралка-стирает, посудомойка - моет, горшочек - варит...., а я на форуме сижу...

А готовлю буженину, уже остывает, и пеку бисквиты для торта!!
Старый Новый Год всё-таки!!! Всех поздра!!!

фото шарлотки с апельсинами:


Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт. Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

Лейт
И я, и я к вам!!!
Привез мне вчера муж Panasonic SR-TMH 18 - счастья моему нет предела. Ну, и как водится, надо попробовать себя в роли хорошей хозяйки
Сначала приготовился вкуснющий омлет

Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.


Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

Потом Пирог «Сметанник с ежевикой»

Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.


Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

На утро была незабываемая каша пшенная с тыквой (поставила с таймером - утром проснулись - а кашка готова)
Вечерком вкуснючая говядинка тушеная с картошечкой, а сейчас печется кекс яблочный.

obgorka_gu
И я, и я к вам!!!
Привез мне вчера муж Panasonic SR-TMH 18 - счастья моему нет предела. Ну, и как водится, надо попробовать себя в роли хорошей хозяйки
Сначала приготовился вкуснющий омлет
На утро была незабываемая каша пшенная с тыквой (поставила с таймером - утром проснулись - а кашка готова)
Вечерком вкуснючая говядинка тушеная с картошечкой, а сейчас печется кекс яблочный.
Лейт! вот это я понимаю, еще только спрашивала, какую пароварку... а тут уже шедевры в мультиварке! Молодец! Успехов в освоении! (Скажу по секрету скоро одной мультички будет катострофически не хватать )

Rina
Лейт, вот это стахановские темпы
Насчет второй МВ: тогда возникнет вопрос «А нужен ли газ?»

Лейт
Rina72Вот даже и не знаю
Достала из МВ кекс яблочный... мммммм..... как бы его сразу весь не съесть

Rina
Достала из МВ кекс яблочный... мммммм..... как бы его сразу весь не съесть
Девушка! Вы бы притормозили, а то потом начнется радикальное экстренное худение вперемешку с праздниками живота...

Лейт
Девушка! Вы бы притормозили, а то потом начнется радикальное экстренное худение вперемешку с праздниками живота...
Стараюсь-стараюсь, из последних сил борюсь (съела всего один мааалюююсенький кусочек)

Лендра
Ну я готова... поздравляйте!
Я стала обладательницей МВ Куку 1010... у меня «новобрачный период» с моей 1010, когда хочется все сразу и много.... пока с мясом упражняюсь, да с овощами... Хочу попробовать в режиме «выпекания» пожарить.
Готовила овощи на венегрет... впечатлила меня 1010 своей расторопностью, особенно варить свеклу, а здесь вау...
 Мясо получается, ммм я готовила гуся, гусятина достаточно грубаватое мясо, а получилось... можно с косточками есть... готовила в режиме тушения мяса..
пока я новичок с МВ пользуюсь автоматическими программами.... сегодня кролик.... получился мммм.

Порой хочется сказать... как герой из Простоквашино «Это почему я раньше злой был? Потому что у меня мультиварки не было...»

Апрельевна
Всех поздравляю!!!
оч. нужное приобретение.

вот у меня борщик готов уже Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

Rina
Лендра И от меня поздравления!!! Я уже второй день с МВ живу - муж надо мной смеется, ты, говорит, её ещё и в кровать с собой возьми :grin: Сейчас вот хлебушек печется. Посмотрим на результат через несколько минут.
А ты чего-нибудь из эротического меню приготовь, тогда точно за собой в постель потащить можно будет Что-нибудь с устрицами...

metel_007
Я надеюсь, что у меня тоже скоро будет Мультя. Сегодня заказала. Вот у меня вопрос возник. А как вы вытаскиваете кастрюльку с супом или борщем? Или он хранится в Мульте или как? его же нужно в холодильник поставить.

Лейт
А ты чего-нибудь из эротического меню приготовь, тогда точно за собой в постель потащить можно будет Что-нибудь с устрицами...
Тогда у меня конкурентка появится :grin:
А с устрицами - мысль

Лейт
Я надеюсь, что у меня тоже скоро будет Мультя. Сегодня заказала. Вот у меня вопрос возник. А как вы вытаскиваете кастрюльку с супом или борщем? Или он хранится в Мульте или как? его же нужно в холодильник поставить.
Поздравляю!!!
Пока готовила только тушеное мясо с картофелем, перелила в другую в кастрюлю и в холодильник

Rina
Девочки, с вытаскиванием кастрюльки - ну подождите, пока немного остынет (тут несколько непродуманная система). А я достаточно долго морочилась - у меня тяжелые кастрюли, все боялась в холодильнике полочки проломить. Да и в антипригарной кастрюле продукты лучше не держать. В результате купила вот такие судочки для микроволновок (у них литраж 0.5, 1, 1.5, 2 и 3 л) и теперь горя не знаю.

Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

Лендра
Девочки, с вытаскиванием кастрюльки - ну подождите, пока немного остынет (тут несколько непродуманная система). А я достаточно долго морочилась - у меня тяжелые кастрюли, все боялась в холодильнике полочки проломить. Да и в антипригарной кастрюле продукты лучше не держать. В результате купила вот такие судочки для микроволновок (у них литраж 0.5, 1, 1.5, 2 и 3 л) и теперь горя не знаю.

тоже выход, а почему нет.... у меня емкости«Таповер» удобно... раньше переболела, щас пригодиться

exi
После обмена мулинекс мультиварки на Panasonic TMH18 (о причинах писала в соответствующем разделе) я поняла, что это ОНА та, которую я искала. Первое, что в ней приготовила это топленое молоко. Дочке и мужу очень понравилось (Можно регулировать степень томления). Потом получилось жаркое: хотела обжарить лук морковь курицу и картошку, потом поставить режим тушения. Т. к. на мулинекс процесс занял шесть часов и картошка была едва готова то на Panasonic в режиме выпечка за 40минут я не ожидала полной готовности (и это с момента обжарки лука) потому обошлась без режима тушения. А вечером приготовила тефтели на пару с макаронами... На плите настолько вкусно приготовить не получалось. В общем это любовь как говорится-с первого взгляда... Да и контакта искать с ней не пришлось как то сразу поладили....

Марфушенька
Принимайте в свои ряды, теперь у меня тоже есть мультиварка! Правда, пока не пойму, когда радоваться начну. После прочтения отзывов, поняла, что надо было брать Панасоник, а не VES! Теперь вся «в печали». Хотя утка получилась неплохая, да и запеканка тоже ничего. Может успокоиться?

Лендра
Ой, ой...«пучит»... хочу поделиться... люди добрые.... делала борщ (первый борщ я делала без мужа).... а здесь я при нем все в мультю поскидала... вот бы вы видели морду-лица мужа когда он видел как я все, все (мясо, картошку, капусту, зажарку, соль, специи+вода) поскидала в мультю+ зажарка консервированная, делала на зиму... залила водой..... это было что-то.... типа... я что буду эту БУрду есть?... А я, я то... ДА, ДАаааа.... и меня такую хорошую нахваливать...., а он мне... ну хорошо, хОть собака (ТОЙ-ТЕРЬЕР) будет сыта....., а я, А Я ему... двуногаяЧТОЛ ЛИ? Вот бы видели морду-лица.... когда мы начали пробу снимали... мне напомнил фильм «Девчата».... это что из суп из лягушек?
А когда распробовали!!! Вспомнили бабушкин борщ из руссской печки...... Ну как можно этих «инопланитян-мужиков» не любить.... они просто прелесть.... ну как мы ИХ, сделали!....

Лейт
Лендра, СУПЕР!!!
У меня муж сегодня с таким же выражением смотрел как я все-все-все закидываю в мультю для нашего любимого риса с кабачком и овощами. зато от кастрюли потом за уши не оттащить

metel_007
Ураааааааааа! Привезли perfezza 57. Я такая довольная, что у меня тихий шок.
Сделала крылышки куриные с соевым соусом. Это блюдо, которое я готовила на сковороде и вся печка былы забрызгана. А сегоня в МВ -это супер. Все чисто, проготовленно и очень вкусно. Пришлось мужу проставляться коньяком, по другому не соглашался нести с почты домой.

Анна-конда
Тоже расскажу о первой реакции мужа на мультиварку.
Когда я сообщила ему, что мультиварка приготовит суп к завтраку, он заявил: «Я не ем по утрам!». Но утром попался на поедании ДВУХ! порций супа.. Видимо, встал пораньше из-за соблазнительного запаха, решил попробовать и, оказалось, что он всё-таки ест по утрам.

Кавайный тортик
Всем здарвствуйте! Приобрела сегодня этот чудо-горшочек. Буквально вчера увидела МВ в интернете впервые и сегодня уже приобрела)) Но вот первый опыт оказался печальным: решила вскипятить молоко для йогурта, поставила на 1 минутку в режиме «Готовка на пару» и в итоге мое молоко «выбразгалось» через «умный клапан» для пара (получилась целая печальная лужица).
Подскажите, почему так? Как его нужно крепить?
Может у меня клапан с браком? Написано«вставьте до упора», вроде все делаю правильно, но чуть надавить на него в сторону и он слетает. Попробывала его ещё раз снять и одет, прокипятила воду, вроде все осталось в МВ и первого печально опыта не повторилось.
Если у кого то было такое или кто то что то может посоветовать-откликнетесь, прошу!!! Заранее спасибо!!
И, опытные владелицы МВ, поделитесь проверенным рецептом йогурта в МВ панасоник, пожалуйста)))

celfh
Всем здарвствуйте! Приобрела сегодня этот чудо-горшочек. Буквально вчера увидела МВ в интернете впервые и сегодня уже приобрела)) Но вот первый опыт оказался печальным: решила вскипятить молоко для йогурта, поставила на 1 минутку в режиме «Готовка на пару» и в итоге мое молоко «выбразгалось» через «умный клапан» для пара (получилась целая печальная лужица).
Подскажите, почему так? Как его нужно крепить?
Клапан здесь не при чем. Вы выбрали неправильно программу. Мне не доводилось кипятить молоко в мульте, поэтому вразумительно не отвечу на ваш вопрос, но советую посмотреть здесь, тема Иогурт в мультиварке.
hlebopechka.ru...



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое