Сэндвичницы Steba (страница 5)

Елена Тим
Я им заявку оставляла для Айгюльчика. Как появятся Штебочки в продаже, свистнут. Ну а я уж здесь всем рассвистю!

Манна
Да они еще появятся, обязательно не может быть, что была только одна такая малюсенькая партия.

Елена Тим
Это всё наша Хлебопечка виновата! Годами товар валяется на складах, пока кто-нибудь из наших девчонок клич не кинет: «Девчонки, сарите, что я купила!» и пипец, все склады как языком облизало!

kirch
Нашла сейчас на Сотмаркете, но под заказ. Сколько на Озоне стоила?

Елена Тим
2200 руб

тётяириша
Вот бы такую большую да со сменными панелями, чтобы за один-два раза нажарить-напечь сразу много и пирожков не по четыре и вафель сразу кучу и проч. и всё равномерно (извините, что влезла). Она ведь по размеру как Штебовский гриль примерно? У нас сегодня первая гроза была

Елена Тим
По четыре пирожка печь-заколебаться можно, времени столько тратится...
Ир, я что-то не поняла, про какие четыре ты говоришь, када там их восемь!

Linadoc
Девочки, я тут еще рёшти и драники сделала Угощайтесь!
hlebopechka.ru...

Елена Тим
Linadoc, Линусь, твоя ссылка ведет обратно на эту страничку!

тётяириша
Елена, я недавно в «Витесс»(мультигриле) по четыре делала. И так захотелось его побольше размером

Айгюль
Я сама в отпаде, Маш! Настоящая самса получилась. Я, честно говоря, думала, что возни больше будет. А аказца, ваще не фиг делать!
аааааа, хочу-хочу-хочу
а девочка созрела

только ради не фиг на фиг делать легко и быстроделательной самсы можно брать

Ленусик, с прибытием и самсушками

Я им заявку оставляла для Айгюльчика. Как появятся Штебочки в продаже, свистнут. Ну а я уж здесь всем рассвистю!

помнишь, любишь так бы тебя и расцеловала, но низзя пока, еще 1 часов говорят

marlanca
Елена Тим
Ленок поздравляю с новой классной игрушкой....
Самсушки отпадные......... а я ворона как всегда последняя все вижу.....

gala10
Девочки, несу вам большую-пребольшую спасибку! Леночка - Елена Тим, спасибо, что подсказала вчера раскатать тесто тоненько-тоненько. Манночка, спасибо, что подсказала положить в пирожки банан (сама никогда бы не догадалась!)
В результате получились 16 пирожков с бананами, вместо 8 - из того же количества теста и никуда никакое масло не вытекало.
Я всё больше и больше люблю этот приборчик!

Елена Тим
Вот, кстати, на счет масла! Я тоже его у себя не обнаружила. Ща пойду еще с тремя разными начинками печь, посмотрю, мож наберется. А где его смотреть-то, это самое масло? Оно где должно быть?

gala10
Лен, в прошлый раз я его вычищала из-под передней панельки (снимала панель). И еще оно вытекало с боков. А сегодня - ни капли!
Если ты его не видишь - значит, не вытекает!

Елена Тим
А, ну тады ладно. Все равно буду поглядывать, на всякий случай.

Masinen
Пока этой сендвичницы нету. Но должны завести в скором времени)
Так что ждемс))

Елена Тим
Ой, а я тута пирожки наяриваю! Маш, а Маш, хошь кусочек цапнуть?

gala10
Маааш, и я угощаю. С бананами!

Masinen
Лен, опять меня дразнишь пирогами!!
Вот щас же приеду в гости
Галь, и к тебе приеду, держись 8)

gala10
Ой, как хорошо, буду ждать!

kirch
Ой, а я тута пирожки наяриваю
Покажешь?

Елена Тим
Ща, допеку уже все и покажу, лана?
Маш, давай, жду!

Елена Тим
Ой, а я знаете чё сделала. Ну с мясом понятно, вы уже знаете про них и сегодня я их опять готовила. А другие - с капустой. Я её обжарила на большом огне вместе с лучком, а потом прямо в нее разбила пару яиц и все вместе обжарила. Блииин, какая вкусная начинка получилась, прям ваще!
Во какая!

Сендвичницы  Steba

А вот и пирожки:

Сендвичницы  Steba

Чуть попозже, как только следующее тесто разморозится, сделаю с яблоками и лимоном!

kirch
Ой, Лена, слышу, как хрустят

Елена Тим
Ой, хрустяааать! И за ушами тоже!

kirch
Когда же вы это есть будете? Смотри не перегори. А то наделаешь всего, а потом забросишь

Lasunya
Честно игнорировала эту тему, думала шо ничего мне тут не надо, гриль получила сегодня и вакууматор, а тут черт дернул полезть сюда глянуть, теперь от покупок никакой радости, пирАгов хочуууу

Манна
А то наделаешь всего, а потом забросишь
А хто ш ей позволит. Муж то ейный теперь за ней ходить будет ради этих пирогов

Елена Тим
Муж то ейный теперь за ней ходить будет ради этих пирогов
«Да!» - орёт мойный муж из кабинета! (он тож темку читает)

Елена Тим
Теперь пирожки с яблоком и лимоном. Воть:

Сендвичницы  Steba

Я решила для разнообразия сделать их из слоено дрожжевого теста. И совсем забыла, что оно печется намного быстрее бездрожжевого. И чуть не спалила их нафиг! Но вроде всё обошлось. Начинка... м-м-м...
P.S. Если можно, я прямо здесь напишу небольшую памятку для себя:
Слоеное без дрожжевое:
С сырым мясом - 18-20 минут
С готовой начинкой - 10-15 мин.
Слоеное дрожжевое:
С сырым мясом лучше не делать
С готовой начинкой - 8-10 мин.

Рарерка
Лен, это не гуманно Мой дорогой увидел твои фоточки, стал издавать какие-то нечленораздельные звуки, потом пошла обильная слюна..... Я ж так мужа потеряю, осторожнее надо (у меня таких выпекалок для пирожков нет )

Елена Тим
Лен, это не гуманно Мой дорогой увидел твои фоточки, стал издавать какие-то нечленораздельные звуки, потом пошла обильная слюна....
Ладно, уговорили, не буду драники делать, сегодня! Завтра сделаю, спите спокойно пока!

А знаете, слоено дрожжевое тесто мне очень даже понравилось. С ним можно смело пирожки делать с готовой начинкой. Оно очень нежное получается и совсем не крошится. В духовке я его не очень люблю готовить, особенно если начинка сочная. Тесто просто не выдерживает и протекает. А в сэндвичнице - запросто готовится. Мне очень понравилось.

kirch
С сырым мясом лучше не делать
Почему, Лен? Я на будущее. А с яблоками можно значит

Айгюль
ща весь стол слюнями залью у меня и упаковочка теста слоеного дрожжевого завалялась, аааа

как зайду сюды, так и хочется выть и стенать: ну когда, когда, когда уже???

Елена Тим
Люд, оно очень быстро печется. Мясо просто не успеет приготовиться. А бездрожжевое запросто печется 18-20 минут и ничего с ним не делается. Видела же фотках мои мясные пирожки, они светленькие, и это за 18 минут!
А яблочная начинка у меня тоже готовая была. Я отдельно приварила яблоки с лимоном и цедрой, засыпала сахаром и выпарила большую часть жидкости. И получился такой джем с кусочками фруктов и небольшим количеством сиропа.

Айгюль
Елена, не пользуюсь духовкой, газовая она, бе.

Фсе, решено, ни ногой ни глазом сюда ни пойду, пока Штебочку не закажу, а то никаких нервОв не хватит, я же страдааааю

gala10
А знаете, слоено дрожжевое тесто мне очень даже понравилось. С ним можно смело пирожки делать с готовой начинкой. Оно очень нежное получается и совсем не крошится.
Так-так-таааак... Значит, и дрожжевое можно? Вот это здОрово! Я уже даже догадалась, из какого теста будут мои следующие пирожки...
Лен, а раскатывать тоже тоненько-тоненько?

Елена Тим
Значит, и дрожжевое можно?
Галь, не просто «Дрожжевое», а «Слоено дрожжевое»! Боюсь, что из обычного дрожжевого теста вряд ли что-то путное получится. Ему ж расти надо. А куда? Оно там зажато будет. Хотя... если тонко раскатать... но в любом случае, начинка тогда должна быть не сырая. Дрожжевое, по-моему, испечется еще быстрее, чем слоено-дрожжевое.

gala10
Спасибо, Леночка, будем пробовать. Очень радует, что открываются новые возможности!

gala10
Девочки, посмотрите, какая вкуснота у меня сегодня получилась:
Сендвичницы  Steba
Это картофельно-мясные запеканочки из вчерашнего картофельного пюре и кусочка индейки из бульона. Всё провернула через мясорубку, там была еще вареная морковь, добавила яйцо и выпекала 15 мин в предварительно разогретой Штебочке. Со сметанкой - полный отпад!

Рарерка
Галя!!! я только с ужина, а слюна все равно пошла Ну что вот вы тут вытворяете!!! Сердца у вас нет (а у меня сэндвичницы)

Lasunya
Дорогие коварные соблазнительницы, а расскажите, можно пользоваться только одной половиной приборчика, если хочется парочку сендвичей, а то и пирожков побольше хочется и чтоб сендвича два, прям разрываюсь вся, хотя позавчера еще даже не думала о этом приборе

Манна
Девы, сегодня пекла 16 пирожков (8 с мясом и 8 с фруктами) и... + булочки из обрезков Я из всего обрезков на булочки найду
Ну так вот... к чему я это... для тех, кто думает, что если не вижу, то масло не течет У меня-то скручена передняя панель... так вот... течет масло в корпус, даже если ну очень тонюсенькое тесто Так что все же время от времени советую собирать это масло

Елена Тим
gala10
Галюнь, вкуснятина какая! В эту сэндвичницу, по-моему, вообще, как в пиццу накидал всё, что есть в холодильнике, и получил вкусную запеканку!
Рарерка
Люююдк! Ну хочешь, когда появятся в Озоне, я те куплю и вышлю? А то прямо сердце кровью обливается, как подумаю, шо ты там без сэндвичницы сидишь - голодная, холодная! О Господи, обрыдаюсь счас!
Lasunya
Ленусь, да ты можешь хоть один бутер в ней печь. Штебочке - без разницы, сколько там в неё напихано!

Манна
Елена, я опасаюсь, что может быть неравномерность прогрева панели... если так делать регулярно, то покрытие может подпортиться

gala10
Манночка, я сегодня раскрутила, посмотрела, там сухо...
Когда делала запеканочки, текла вода, конденсат, что ли? Но точно - не жир.
А вообще, конечно, за этим надо следить.

Елена Тим
У меня-то скручена передняя панель...
Маннчик, дак ты её и не прикручиваешь уже, что ли?

Манна
Ленок, я делаю пирожки постоянно из масляного теста. Мне проще сразу салфеток настелить, чем потом откручивать и собирать масло и конденсат.

Ну-где-ты-бе-рё-шь-эти-об-ре-зоч-ки-для-бу-ло-чек?
Я как ни пытаюсь, ни сантиметрика не могу выкроить!
А ты себе поставь цель найти обрезочки, и они тут же и найдутся

gala10
можно пользоваться только одной половиной приборчика, если хочется парочку сендвичей, а то и пирожков побольше хочется и чтоб сендвича два, прям разрываюсь вся
Можно-то - можно, но после первого же раза увидишь, что этого мало!

Lasunya
Елена Тим, Ну Ленок, ты меня прям окрылила, а то я думала мож гореть зря будут пустые норки, переживала

Lasunya
Можно-то - можно, но после первого же раза увидишь, что этого мало!
Галь, просто старшенький мой пирогов не ест, а бутик себе чтоб мог сделать, когда дома никого нет, вот я только из-за этого, а я канеш могу и полную сама сточить, хоть пирожков, хоть сэндвичей

Елена Тим
постоянно из масляного теста
Шо за масляное тесто?
поставь цель найти обрезочки, и они тут же и найдутся
ЧЕТЫРЕ раза вчера ставила енту самую цель! Не нашла! Наверное, моя Штебочка более жмотная, чем твоя. Ни в жисть ни кусочка лишнего не даст, все себе забирает!

Манна
Шо за масляное тесто?
Тесто, замешанное на большом количестве масла. Например, покупное слоеное

Елена Тим
Например, покупное слоеное
И лыбится!

А я думаю, шо там за масляное тесто...

gala10
Я еще раз сегодня убедилась, что 8 ячеек - это самое то! Если выпекать по 4, как в большинстве сэндвичниц, - замахаешься!
Манночка, соблазнительница, еще раз спасибо тебе за то, что у меня теперь есть этот чудо-прибор!
Людочка-Рарерка, тут уж ничего не поделаешь, придется обзаводиться!

Манна
Если бы панели были еще и съемные, то вапще идеал

Елена Тим
Ой, ни гвари суседка!
Ман, а Ман! А ты та скока шурупчиков раскручиваешь, говоришь? А то вдрух я лишних наверчу...

Манна
2 сверху и 2 снизу

Елена Тим
Маннюнь! Дык она полностью, чтоля, снимается? Прям-прям книжечкой?
А сверЬху, промежду прочим, ЧЕТЫРЕ шурупчика! Какие вертеть?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте