Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) (страница 3)

ШуМахер
Пишу....

Елена Тим
Пишу....
И долго ты будешь писать? Уже 4 минуты прошло!!! Плохо учились в школе, девушка? Я так и знала!

ШуМахер
Написала тыц

MariV
Блинницу запросто можно использовать как сковороду с крышкой (только с крышкой нужно быть аккуратным, чтоб не повредить покрытие блинницы)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Манн, я тоже крышкой прикрыла, но струхнула как-то - а вдруг перегреется блинничка моя, масик такой?

Манна
Ой, Олечка, не знаю, как с маленькой, большая то регулируется - я на единичке с крышкой пекла.

ШуМахер
От жеж вы умные.... а я не догадалась сырнички прикрыть....

Татошенька
Моя блинничка пришла, большая. Но печь буду завтра, а то уже поздно. Девочки, а вы какие блинки печёте тонкие или толстые?

ШуМахер
Я тонкие пекла

Манна
Наталья, поздравляю! Да всякЫе мы печем и не только блинки

ШуМахер
Манннь, ятыхи-то увидела?

Манна
Ага-ага, увидела Я че спросить то хотела... Неужели мясо пропеклось?

Татошенька
Да я тут слюной изошла от тех вкусняшек, которые на фото. Спросила потому что у меня есть еще одна блинница Смайл, так на ней тонкие блины получаются сухие.

MariV
Ой, Олечка, не знаю, как с маленькой, большая то регулируется - я на единичке с крышкой пекла.
Вот-вот, а моя-то - нет! Наверное, больше не буду прикрывать крышкой.

Танюля
У меня конечно не Бранд, а Клатроник...
но вот мои оладушки и сырнички, а так же панкейки

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

ШуМахер
еужели мясо пропеклось?

ну....

Манна
тонкие блины получаются сухие
Нет-нет, большая точно не подсушивает.

ну...
Что, правда? Это тогда можно мясные лепешки печь

julifera
У меня конечно не Бранд, а Клатроник...
но вот мои оладушки и сырнички, а так же панкейки
Танюль, ну вона какие красотульки, а чего ты тогда писала, что не любишь такую блинничку свою?

Танюля
Танюль, ну вона какие красотульки, а чего ты тогда писала, что не любишь такую блинничку свою?

Нееее, я всю технику люблю, я просто типа Ориошки ждала, у меня там покрытие уже пошёркалось. А такие оладки я и на гриле пеку, да и Тефалька у меня более восстребованна. Но эту блиничку люблю тоже.

Galin
Если первая, лучше большую
Первая у меня Ориошка, а эта будет второй, но из Брэндовских первая, но маленькая. Хватит мне и маленькой, я вообще не собиралась покупать, это вы меня заразили. Приедет завтра, прямо не дождусь.

*Анюта*
Я так люблю, когда блинчики все дырочками, а эта палочка их замазывает, и дырочек практически не остается...

Ничего подобного! Вс зависит от теста, из которого вы делаете блины!.. Вчера пекла блины по рецепту Танюли, весь вечер училась орудовать этой палочкой! Блинчики были с дырочками...

Татошенька
Аня, ткни меня в рецепт, пожалуйста.

*Анюта*
Блины делалисьпо рецепту Танюли.

Соответственно эксперимент тоже проводился на этом тесте.

Первый блин: тесто «распределяла»/разравнивала половником - результат на фото ниже

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Второй блин: тесто «распределяла»/разравнивала палочкой - результат на фото ниже - тут отлично видны дырочки на блине

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Третий блин: тесто «распределяла»/разравнивала поворачивая блинницу за «ушки»...- результат на фото ниже
Тут поясню: тесто по этому рецепту получилось густоватым, поэтому полностью «распределить» по всей поверхности не получилось, думаю, что с более жидким тестом можно будет орудовать блинницей как сковородой.

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

*Анюта*
Аня, ткни меня в рецепт, пожалуйста.


Блины делалисьпо рецепту Танюли.


А это я делала себе гренку на завтрак из Омелкиного батончика...

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

win-tat
Ох, девушки, ну что же вы делаете... Теперь и я такую хочуууу Большие блинчики у меня все любят, пеку много и часто, но на сковороде. А сколько по времени занимает выпечка одного блина? И как насчет «дымовухи» от выпечки блинов, так же, как на сковороде или меньше? Я на Ориошу не нарадуюсь- ни запаха, ни гари, но там они маленькие и толстенькие, а хочется также, но большие и тонкие!

ШуМахер
И как насчет «дымовухи» от выпечки блинов, так же, как на сковороде или меньше?

дыма ваще нет

ШуМахер
Это тогда можно мясные лепешки печь

и мясные...

ШуМахер
а эта палочка их замазывает

нифиганезамазывает! Фыседырочкинаместе!!!

win-tat
дыма ваще нет

Оооо, вот это очень радовает!

ШуМахер
Вчерашний тест на длительное жаренье на сухой поверхности пойден на "отлично". Покрытие не изменилось ни на йоту

Манна
И как насчет «дымовухи» от выпечки блинов, так же, как на сковороде или меньше?
Какой дым? У меня и на сковороде его не было. Дым то, наверно, от горелого масла?

А пекутся... по-разному... в зависимости от теста и толщины блинчика, ну еще и от циХферки-температуры разогрева блинницы. Где-то так же, как и на сковороде на плите.

Манна
длительное жаренье на сухой поверхности
Это ты что жарила-то длительно?

ШуМахер
Драссти... янтыхи ж!

Манна
А почему долго-то? Или ты их многА-многА напекла?

ШуМахер
12 штуков, в общей сложности она работала где-то то минут 40... умничка

win-tat
Какой дым? У меня и на сковороде его не было. Дым то, наверно, от горелого масла?
Не, дыма и у меня нет, это я так «образно» выразилась...

MariV
Скордалия (олимпийская греческая закуска) (MariV)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Тосты на моей масе хорошо делать!

Елена Бо
Нужно было срочно использовать пол-пачки творога жидкого в трубе. Решила испечь творожные блинчики.
Блинчики творожные.

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Взбить 2 яйца со столовой ложкой сахара, добавить 250 гр. творога - размешать. Влить 300 мл. тёплого молока, добавить 1 ч. л. соли и 250 гр. просеянной муки. Всё взбить.
Жарила на 5, снижая нагрев до 1 при формировании блина. Режимы регулировки температуры работают, не смотря на то что ручка переключения двигается почти свободно.
Снимаются и переворачиваются блинчики легко. Не прилипают и не рвутся. Смазала блинницу только один раз, перед первым блином.
Впечатление от блинницы очень положительное!
Да, кстати, никакого дыма нет вообще.

Манна
Леночка, какие у тебя блинчики красивые получаются этой палочкой! Надо мне тоже ею попробовать

ШуМахер
Маннь, палочкой оч удобно!

Манна
Дааа? Фсе, завтра пеку с палочкой

*Анюта*
Дааа?

ага-ага... после 2-3 блинов уже будешь делать как настоящий профессионал...

MariV
Маннь, палочкой оч удобно!
В большой блиннице - да, удобно. А в маленькой у меня ровненькие не получаются.

*Анюта*
MariV, Оль, я приноровилась вчера и в маленькой палочкой орудовать! Надо всё быстро делать и чтобы тесто не особо быстро схватывалось!

MariV
Быстро - это, увы, не ко мне. Я - инвалид полутарорукий.
Я в том году поэтому и купила блинницу, что от неё нет такого жара, как от плиты. А блинов очень хотелось.....

*Анюта*
...

Елена Бо
Палочкой очень удобно. Главное чтобы она мокренькая была, тогда скользит даже если теста не хватило и пришлось долить.

*Анюта*
я палочку тоже в воде держала!

Манна
Ага, девы, инструкцию я поняла. Завтра попробую палкой повазюкать

Манна
Brand 351. Конвертики с начинкой
Слоеное тесто (у меня бездрожжевое). Начинка:
1. куриное филе, лук, морковь, зелень, соль, кориандр, перец
2. сыр, цуккини, зелень
3. яблоко, банан, корица, крахмал
Выпекала под крышкой на "1".

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Один конвертик подтек. Капнула немного водички и через минуту протерла салфеткой. Отлично все отчистилось. Следом испекла другие конвертики.

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Пышности, конечно, нет, как при выпечке в духовке (но и... начинки я не пожалела ). Но за неимением духовки блинница отлично подойдет для выпечки слоеных конвертиков под крышкой

MariV
Надо будет мне в своей северинке такие замутить под крышкой!
Ман, ты на каком уровне пекла? Все, увидела - на 1.

Елена Тим
Маннааааа! Невероятной красоты конвертики!!!

Манна
Да-да, на единичке. Ой, забыла написать, сколько пекла то. По 10 минут на каждую сторону (это для мясных особо актуально).

GruSha
Хорошо что у нас в квартире газ!!!
ненужна, ненужна, ненужна мне блинница!!!

MariV
А это и не блинница как бы, а вовсе сковорода!

ШуМахер

Манна
Ой, ну до чего же аппетитные блины. Я теперь разрываюсь между рисовыми и манными на завтра

Елена Тим
Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Манные блины, Именные блина Манны

Пекла после вчерашнего сухопечения - сухожарения втечение 45 минут, ведет себя прекрасно, покрытие как новое!
Классные блины! А подпись ваще - полный ЯНТЫХ!!!

Манна
О! Значит, не тока я вижу янтых на блинах

Елена Тим
О! Значит, не тока я вижу янтых на блинах
Ага, я тоже глазастая! За что сегодня, скорее всего, от Маньки по шее получу! Потому как не в первый раз задираюсь!

ШуМахер
А чо не так-то? Я чо тупая?



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое на сайте