Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) (страница 2)

julifera
Блин, заразили таки
После Хоум Кукера места ваще нет, а терь придется хотеть, хотя бы маненькую 352-ю

ШуМахер
ну не всё же нам заражаться

MariV

*Анюта*
Да, она маненькая, но можно, к примеру, в туалет, на крышку унитаза.....

У меня пока пристроена на окно... а сверху цветы стоят..

Манна
Brand 351. Фото-обзор и первые испытания

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

При распаковке (от пакетов, бумаги) присутствует запах новой техники. От блинницы такого запаха нет

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

На днище крепление для шнура

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

При включении в сеть, но с выключенным тумблером лампочки не горят

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

При включении тумблера загорается красная лампочка, начинается нагрев ТЭНа

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

При нагреве до выбранной температуры загорается и зеленая лампочка

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Перед использованием вымыла сковороду, прогрела блинницу на "5" (особого запаха не почувствовала). Протерла растительным маслом

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Блинчики самые обычные без яиц. Выпекала на "3".
Первый блинчик на смазанной маслом блиннице

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Второй блинчик (сковорода не смазана)

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

При переворачивании серединка немного расслоилась - видимо, из-за того, что пузырилась при выпекании и не полностью пропеклась.

Мне больше понравился вариант со смазыванием маслом сковороды - так и лучше блинчик отходит (хотя и без смазывания не липнет), и по консистенции «живее».

Оладушки самые обычные без яиц. Выпекала на "4".

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Выпекаются быстро. Румянятся красиво, ровно. На второй фотографии видно, что один оладушек немного светлее других. Он находился прямо рядом с панелью управления. В этом месте пропекается чуть менее интенсивно.

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

В целом после первых испытаний могу сказать, что печь и блинчики, и оладушки очень удобно, быстро (минуты 3-4), пропекается хорошо, равномерно, не горит. Удобно то, что можно регулировать температуру нагрева. Деревянную палочку для разравнивания теста не использовала. Делала это так же, как и на обычной сковороде, - блинница легкая, и корпус (совершенно холодный) возвышается над столешницей на ножках - делать это (разливать тесто по сковороде) удобно. Только тесто лучше замешивать чуть жиже, чем обычно, т. к. поверхность большая, и если тесто чуть гуще, оно не успевает разлиться по всей поверхности.

MariV
Вот, Манн, и ты облиннилась!

Ксюшк@-Плюшк@
Манняш, поздравляю!
А блинчики то какие уже красивые напекла.
Я так надеялась, что ты за палочку сразу возьмешься. Вообще ею не пробовала?

Манна
Спасибо, девочки! Да, после своих не очень удачных экспериментов по выпеканию блинчиков на грилях, соблазнилась таки на большую блинницу

Не, Ксюш, я только ее помыла, посмотрела на нее и... в ящичек убрала Даже не представляю как ей орудовать Мне как-то самой блинницей разливать тесто сподручнее, привычнее

MariV
Чтобы хорошо этой кочережкой разогнать тесто по поверхности, оно должно быть очень эластичным (из рисовой муки), и действовать нужно очень быстро.

Манна
Да, я люблю рисовые блинчики. Надо как-нибудь опробовать эту «кочерыжку»

MariV
Я на своей северинке позавчера гоняла тесто - ровно, как на сковородке, не получилось - края не идеально круглые и кружевные. Палочку эту постоянно водой смачивала.

ШуМахер
Я так надеялась, что ты за палочку сразу возьмешься. Вообще ею не пробовала?

завтра! И обязательно с палочкой!

Манна
Мань, чета от тебя тока одни обещания: то в субботу, теперь вот «завтра» А сама, наверно, сидит там блины наворачивает с вареньем

ШуМахер
а то.... Гостей я принимала, мужу днюху справляли... мать его... досправлялись.....

Сегодня, для обкатки пожарила сырнички


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Радует то, что у блинницы есть бортики, можно налить масла, а, как известно, сырники должны жариться в большом количестве масла. В Мулинексе нет бортиков... сырники получаются суховатыми.

Поверхность блинницы гладенькая, сырнички катаются по ней «как по маслу». Запаха самой блинницы нет.

Резюме: второй тест пройден на «отлично».

Сейчас замутю блинчиков чуток.

ШуМахер
Продолжаем разговор....

Замесила блинчики (яйцо, молоко, соль, сахар, мука), дала тесту отдохнуть. Взяла палочку, помочила ее чуть.... Как же удобно печь с палочкой!!! Налила, разогнала по кругу - сиди кури бамбук!!! Блины жарятся быстро, румяность равномерно-достаточная, переворачивать блин можно руками, он плотненький, но по мере лежания, мягчеет, идеален для заворачивания. Снимается легко как для переворачивания, так и по окончания выпекания.


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Резюме: третий тест пройден на «отлично». Палка - вне конкуренции!

Результаты сегодняшнего теста:


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Ксюшк@-Плюшк@
Ааааа, Маш, давай сюда всю тарелку, я все съем.
Хотела тож блинов замутить, как ни как первый день масленицы, а молока то ёк дома и не уйти в магазин... У меня старшая заболела, сидю жду врача.

Манна
Brand 351. Горячие бутерброды

Цуккини, томат, салат, лук, петрушка, укроп, сыр, лаваш, ломтик ржаного хлеба, чеснок

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Цуккини и томат обжарила с двух сторон на "5" минуты 3-4. Томаты зарумянились, конечно, быстрее

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

На лаваш уложила зелень. Сверху цуккини и томат. Сыр. Свернула в рулет. Рулет можно перевязать лучком, но я не успела

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Обжарила ржаной хлеб с двух сторон до румяности на "5". Натерла чесноком. Выложила сверху зелень. Цуккини, томат. Сыр. Лист салата

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Блинница на "5" вполне может выступить в качестве гриля.

Ксюшк@-Плюшк@
Блинница на "5" вполне может выступить в качестве гриля.

Я подозревала что то подобное. Манна, спасибо за подтверждение!
А бутеры отпадные. Так пошла я обедать.....

Манна
Brand 351. Лепешка-лаваш

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Мука, вода, соль. Выпекала на "5". Если совсем тонко раскатано, то 1 минутку, если чуть потолще, то 2-3 минуты.

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Так что на "5" блинницу еще можно использовать и как противень для выпечки лепешек

Ксюшк@-Плюшк@
Манн, а для лепёх типа пит (которые раздуваются) тоже ведь пойдет? Я бы таких попробовала испечь.

ШуМахер
Подойдет, хоть я и Маннька, а Манька

Galin
Как же всё соблазнительно. Умеете, вы девушки, покоя лишить. Теперь вот думаю, как бы не купить, потому что очень хочется купить... маленькую. Да ещё и после того, как сырнички на ней пожарили, ещё больше захотелось.

Манна
Ксюш, да любые лепешки можно напечь, главное - чтобы не слишком толстые. А питы, думаю, отлично испекутся

маленькую. Да ещё и после того, как сырнички на ней пожарили
Сырнички же жарили на большой (с регулятором температуры).
Манька (та, что не Маннька ), а на какой цихферке ты жарила?

ШуМахер
Галина, выстраиваем логическую цепочку... Нереализованные желания приводят к чему? Пральна, к стрессу... А стресс надо заесть... А чем заесть? Пральна, блинами!... А блины на чем пекут? Пральна, на блиннице!.... А её где берут? Пральна, покупляют... А покупляют почему? Патамушта хочеца!... Кругзамкнулся, надо брать!

Galin
Не, ну против такой логики не устоять, делать нечего, придётся брать. Я же говорю, соблазнительницы.

ШуМахер

Манна
Маааань!
Сырнички же жарили на большой (с регулятором температуры).
Манька (та, что не Маннька ), а на какой цихферке ты жарила?

julifera
Как жеж ладненько у них выходит с этой палочкой

Nutella Banana and Nutella Strawberry Blueb Crepe • Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) play thumbnailUrl Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)
Arbuz Cafe Nutella Banana Crepe and Nutella Strawberry Blueberry CrepeБлинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) - 1384108
PT4M
True
2014-02-24T15:28:02+04:00
embedUrl

Ксюшк@-Плюшк@
И ведь бортиков то нет на этих блинницах. А может в них и дело?

MariV
Я сегодня себе на обед яичницу с окуневой икрой в перцах сделала.


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

julifera
И ведь бортиков то нет на этих блинницах. А может в них и дело?

Мне кажется без бортиков у «особо продвинутых» может выливаться за борт
Но с бортиками поддевать хуже.

Манна
И ведь бортиков то нет на этих блинницах. А может в них и дело?
Кстати, без бортиков удобнее блинчик подцеплять

Но с бортиками поддевать хуже.
О! Не дочитала до твоего сообщения

Ксюшк@-Плюшк@
Но с бортиками поддевать хуже.

ВОт именно сейчас я пожалела, что не купила лопатку-шпатель, которую Манна показывала еще в мороженицах. Для большой блинницы ой как она пригодилась бы...

*Анюта*
ВОт именно сейчас я пожалела, что не купила лопатку-шпатель, которую Манна показывала еще в мороженицах. Для большой блинницы ой как она пригодилась бы...
Покажите и тут: что это за ллопаточка такая...

Манна
ВОт именно сейчас я пожалела, что не купила лопатку-шпатель, которую Манна показывала еще в мороженицах. Для большой блинницы ой как она пригодилась бы...
Не жалей, она толстовата для блинчиков. В идеале бы подошла металлическая, то покрытие тогда пострадает. Я подцепляю тонкой силиконовой лопаточкой-скребком от тескомы.

Манна
Brand 351. Творожное печенье


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Мука, творог, масло сливочное, сахар, разрыхлитель. Выпекала на "2".

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Печенье печется очень быстро. На "4" и "3" я просто не успевала с ним управляться. Потому переключила на "2". Раскатывала тоненько. Во время выпечки оно чуть поднималось.
Блинницу можно приспособить и в качестве противня для выпечки печенья (если нет другой возможности)

Ксюшк@-Плюшк@
Ею не столько подцеплять, сколько на нее накидывать при перевороте. Она ж длинная.

Творожное печенье

  Я валяюсь просто.

Манна
на нее накидывать при перевороте
Да я как-то и без нее справляюсь - накидываю сразу на лопатку, которой подцепляю.

Анют, шпатель такой я показывала - лопатка кулинарная силиконовая 32см Q02520006 (уютерра)

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Я пользуюсь вот таким скребком - арт.638806 (тескома)

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

*Анюта*
Ура! Ура! у меня есть такой шпатель тескомовский.... только ручка белая, а сам скребок желтый...
Попробую теперь им орудовать на блиннице..

Манна
Я для оладков использую деревянную лопаточку, а для блинчиков мне больше такой скребочек нравится

Рик
Ну зачем я сюда зашла? Ну что ж нос свой везде сунуть нада? Я теперь тоже такую хочу!

Любимица
Манна, а можно точный рецепт творожного печенья?

Манна
точный рецепт
это ну ОЧЕНЬ сложно. То был чистый экспромт. Сначала хотела испечь творожники, а в процессе замеса теста передумала Так что... я понятия не имею, какие там пропорции

*Анюта*
Сейчас готовила тесто для блинчиков, ну заодно и дастала блинницу, поставила на стол.. посмотрела на неё... покрутила пару раз в руках... и тут меня осенило..... у блинницу с двук сторон имеются очень хорошие «ушки/ручки» за которые берется блинница, так вот завтра, к огда буду печь блинчики, попробу браться за эти ручки и крутить её (блинницу как сковородку) - может получится так тесто распределять?!
Завтра отчитаюсь..

Манна
Анют, я ж именно так и делала, когда блинчики пекла на большой (только не за выступы, а за корпус - у 351 нет выступов)

*Анюта*
Манюнь, а у нас очень удобные эти «ушки»..... ну короче завтра скажу: есть ли в них толк или нет...

Зато у нас нет крепления для провода на дне, как у вас...


Galin
Вкусно... аппетитно.
А я уже заказала, т. ч скоро буду такую же красоту кушать (своих кг мало, ещё добавлю, где наша не пропадала).

MariV
Большую или маленькую? Если первая, лучше большую.

Татошенька
Как жеж ладненько у них выходит с этой палочкой
Я так люблю, когда блинчики все дырочками, а эта палочка их замазывает, и дырочек практически не остается...

Манна
Brand 351. Мандариновые творожники
Творог (сухой), сок с мякотью одного мандарина, сахар, мука, можно еще соду на кончике ножа, можно без нее.
Соединяем все, кроме муки. Замешиваем творожную пасту. А дальше вмешиваем муку до нужной консистенции.
Выпекала на "1" под крышкой. В целом минут 10.

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Блинницу запросто можно использовать как сковороду с крышкой (только с крышкой нужно быть аккуратным, чтоб не повредить покрытие блинницы)


ШуМахер
Манька (та, что не Маннька), а на какой цихферке ты жарила?

Маннь, прости засранку, блинцы на 4...., а сырники на 3, с переходом на 4

Манна
Та... поздна уже... спекла я свои сырники

ШуМахер

Манна
Та ты не плакай, я б на "4" спалила бы свои творожники. Я на "1" пекла

Елена Бо
Мои первые блинчики с блинницы 351. Пекла на 5. Тесто распределяла палочкой по кругу. Научилась сразу, главное чтобы она мокрая была всегда. Держала её в миске с водой. Переворачиваются легко.

Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение) Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Девочки, как у вас регулятор температуры ходит? Я не поняла работает он у меня или нет, просто летает со свистом... Пекла блины на 5 и не скажу что очень быстро. Успевала и тесто разогнать и подождать пока зарумянится блин. Т. е. он не пытается сгореть быстрее чем я с ним ковыряюсь. Может конечно тесто такое и для более сладкого или дрожжевого нужна будет более низкая температура.

Манна
Леночка, какая умница! Какие чУдные блинчики, ровненькие!
А регулятор у меня туго ходит, не летает... особенно в середке, а между "1" и "2" болтается.

ШуМахер
Сбылась мечта идиота, я сделала янтыхи!!!


Блинница Brand 351, блинница Brand 352 (отзывы и обсуждение)

Манна
Как делала то расскажи



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте