Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) (страница 5)

Babushka
Елена, башня для нарезки отдельностоящая, крышка у кастрюли есть, есть двухуровневая пароварка и вставка в кастрюлю для варка макаронных изделий/риса. У меня есть электрошинковка Филипс тоже, но она гораздо ниже. Башню от Хоумкукера использую для всех высоких кастрюль/емкостей.

bukabuza
mur_myau, Елена, если еще актуально, то я чуть позже смогу вам помереть чашу. У меня модель без шинковки идет.

mur_myau
bukabuza,
Актуально! Очень надо, думаю, куда буду ставить, кое-где полки будут мешать, если что.
Модель без шинковс дешевле? Я в инете таких не встречала.

Babushka,
Правильно понимаю, что по факту два прибора в комплекте? Собственно хоумкукер и башня-резка? И каждый со своим проводом, можно ставить отдельно? Или общая база у них?
Насчет высоты башни, нельзя ли уточнить, сколько в ней, и сколько в кастрюле на базе.

Спасибо всем, вне зависимости от того, кто раньше ответит.

bukabuza
mur_myau, Елена, смотри получаеться со всеми доп кастрюльками высата Кукера 37см ширина с панелькой управления 34см. Сама панель управления 12х7см. Если без доп вставака, сама чаша с мешалкой и крышкой высотой 27см. Изменяла с учетом высоты ручки на крышке. В чашу входит 3,5л рабочей, до края 3см. Если наливать под завязку все 4л влезят. Но на самой чаше метка стоит 3л максимум и до края 4см остаеться тогда. Если еще какие нибудь замеры понадобяться пиши, если фото нужны могу сделать.

Babushka
mur_myau, Елена, я только вернулась из поездки. У меня два прибора в комплекте: мультиварка и башня. У каждого свой провод и вилка. Они независимы друг от друга. При использовании идеально подходят друг к другу за счет конфигурации. Сейчас измерить не могу, так уже ночь. Завтра измерю и сфотографирую, если нужно.

mur_myau
bukabuza,
Спасибо!!! Думала, больше он. Довольно компактный даже с базой.

Babushka,
Спасибо! Жду изменение башни! Кукер мне уже померили. Заранее спасибо.

Babushka
Елена, высота башни 41 см. Вот фото.

Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

mur_myau
Babushka,
Спасибо! Высокая какая. А и в обычную кастрюлю можно настрогать чего-нибудь.
Насадки как у обычной башни?

Babushka
Елена, настрогать можно в обычную кастрюлю. Да, насадки как у электрошинковки Филипс, только нет насадки для фри (большой диск внизу).


Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

mur_myau
Babushka,
Еще раз спасибо за измерения и фото!

julifera
mur_myau, Лена, я давно не заходила сюда, только сейчас увидела твои вопросы, но девочки уже все измерили)))
Что решила, берешь? Где-то на днях попадалось на глаза сообщение, что в каком-то немецком магазине скидка на них хорошая, выходит 99 евро без овощерезки.

Babushka
julifera, Юлечка! Я скучала! Что нового готовила? Как хоумкукер? Я люблю его пламенной любовью, использую очень часто.

julifera
Babushka

Та я все старенькое в нем готовлю))))

Очень нравится готовить в хоумкукере рагу/икру овощные - это прям моя мечта, чтобы было не водянисто. Причем насыпаешь с горой - оно потом само усаживается, можно не висеть над кастрюлей, это очень удобно.

Ну и болоньезе - сколько раз вынуждена была готовить его в скороварке из-за спешки - ну это небо и земля - в ХоумКукере несравненно вкуснее - для гурманов!

Заварное пряничное тесто понравилось делать!
В молоковарке не очень удобно вымешивать все тесто на 1 кг муки, к тому же приходится как-то привязывать термометр, чтобы он не тонул и не мешал, а тут очень даже вполне - при выставленной температуре 70°С в самой кастрюльке при постоянном помешивании как раз не поднимается выше 60°С - что собственно и важно - не перегреть лишнего.

Варенье так и не попробовала в нем варить - у нас в этом году неурожай фруктов из-за вредителя, который съел все цветки, поэтому фрукту покупали в небольших количествах в заморозку, или перетирала свежее с сахаром.

Babushka
Юль, а какая мамалыга с брынзой! Я все забываю рецепт выставить. У меня молочница брынзу делает - душу отдашь за нее!

julifera
Таня - с нетерпением буду ждать рецепта!!!
Как-то я совсем забыла за кукурузную крупу, надо исправляться)))

Sivana
Где-то на днях попадалось на глаза сообщение, что в каком-то немецком магазине скидка на них хорошая, выходит 99 евро без овощерезки.

Юля, если вспомните, напишите, плиз, в личку

julifera
Sivana - мне кажется где-то на этом форуме в ветках совместных закупок попалось, но найти конкретно где - так и не смогла ((
Возможно речь шла об этом магазине, но не уверена, потому что тут цена сейчас выше, но все равно уже не 250


Я просто такими набегами наскоками по всем форумам пробегаюсь, что тяжело упомнить где что видела...

bukabuza
Да именно в магазине Чибо, была акция только один день Хомкукер за 99евро. Я себе и другие девочки с форома его там покупали. Нужно просто отслеживать, может еще акция будет.

Babushka
Sivana, вот полный набор от 130 евро:

Sivana
julifera, bukabuza, Татьяна, спасибо Подскажите, сколько там отделений для варки на пару, мне показалось 3, если так, то ее можно использовать как мантоварку тоже?

Babushka
Sivana, два лотка для варки на пару. Маловато...

Sivana
Татьяна, если 2, то, конечно, мало, тем более, мы же привыкли, если манты, то манты Мне в Астану надо покупать мантоварку, вот и подумала, что, если 3 и при нормальном диаметре, можно ею обойтись)))

mur_myau
выходит 99 евро без овощерезки.
Я как раз с овощерезкой хочу. Башня белая. Т. е. дизайн черно-белый, как почти все у меня на кухне (кроме пары красных вещей).

mur_myau
два лотка для варки на пару
Дополнительный лотки не продаются?

bukabuza
mur_myau, Елена, а я себе взяла башню красную филипс. я ее на этажерку ставлю и очень удобно, теперь в любую высокую чашу можно сразу шинковать.

Babushka
Дополнительный лотки не продаются?


Прошу прощения, не была на форуме несколько дней. Дополнительных лотков нигде не видела. Я думаю, что покупать дополнительные лотки не имеет смысла, так как они приведут к тому, что на самом верхнем будет недостаточно высокая температура и продукты не приготовятся.

Ulyana
Владельцы мультиварки и башни, подскажите плз:
1. как вам девайсы после длительного использования? нравится до сих пор? покрытие цело?
2. я так и не поняла помешивалка снимается?
3. что готовите?
4. действительно только такая мультиварка сможет сварить жидкие кашки? Манную, овсянную и т. п.?
5. где заказывали? (можно в личку)

Babushka
Ulyana, до сих пор в восторге от этого девайса. Так как кастрюля стальная, никаких проблем нет. Мою в посудомойке. Мешалка снимается. Готовлю многое: капусту тушеную, рагу, рататуй, рыбу под маринадом, различное мясо, американский завтрак (запеканку), мамалыгу. Единственное, что ни разу не готовила - это каши. Покупала во время поездки в Австрию.

Sens
Ulyana, вам нужна Делонги бебимейл. Не могу вставить ссылку с моб. Найдите сами поиском нужную тему. А для запеканок мв Филлипс. а Оливера сейчас уже не купить скорее всего.

Светта
Давно никто в тему не заглядывал, а зря. У меня появился интерес к этому прибору, могу купить за вменяемые деньги такую мультиварку б/у. И очень интересует вопрос - в металлической кастрюле, где крутится мешалка, есть внутреннее покрытие типа тефлон/антипригарка (как в мультяшных кастрюлях) или кастрюлька внутри голый металл? Я что-то не могу найти такую информацию.

Большая просьба счастливым обладателям сего прибора - отпишитесь, по-прежнему довольны агрегатом или появились подводные камни?

Lerele
светта, у меня ее нет, но я ее видела, там металл. Тефлона нет.

camil72
Покрытия нет - просто нержавейка хорошего качества (никак не изменилась за это время :, все остальное работает тоже норм). Делаю все, что нельзя сделать в мультиварке. Живем без плиты - только она и мультиварка.
Можно делать все, что готовится в кастрюльке на плите, только с таймером и термометром, и да - подмешиванием. Очень удобно варить макароны, пельмени. Скорее всего, бульон не такой вкусный, как в мульте будет (не пробовала ни разу).
Берите, если есть возможность - не пожалеете.




Заметила большое преимущество перед кастрюльками - когда нужно перемешивать и не допускать потери пара/влаги, у нее это очень хорошо получается. То есть, помешивает с закрытой крышкой. Например, пармезан в пасте.




По скорости закипания - не засекала, но для приготовления пасты наливаю воды и включаю одномоментно с пастамашиной. Получается как раз вовремя - минут 10-15.

Светта
Ой, кажется, я ее купила... держите кулачки, дня через 2-3 должна получить...

Светта
Я ее купила и уже привезла домой! Тяжелая и большая, бандура прям. Ну ничего, сейчас перемою, лишнее с нее уберу и буду что-то ваять.

Babushka
светта, поздравляю! Агрегат зачётный. Я его очень люблю. Удачи в освоении!

Светта
Татьяна, спасибо! Я уже изучила эту тему вдоль и поперек, многое взяла на заметку. Плохо, что у меня нет инструкции к мульте, она б/у привезена из Европы. Хотелось бы больше узнать о возможностях прибора, в частности, как правильно использовать вставку паровую маленькую. Хотя у меня есть отдельно пароварка Браун, любим ее очень.
Методом тыка уже разобралась с панелькой, даже уже потушила яблочную начинку для пирога.
Таня, если тебе нетрудно, то хотелось бы услышать от тебя алгоритм приготовления твоих любимых блюд. Мне дотошность не нужна, просто канва. Пока приноровлюсь сама, буду пользоваьься чужим опытом.

Babushka
светта, я сейчас в отъезде. В моих рецептах для этого агрегата расписано достаточно подробно (Алгоритмы, температура, время).

Светта
Татьяна, спасибо, значит, прочту внимательнее.




Таня, вот копирую из описания с первой страницы:
"3 - программируемая термообработка с автоматическим изменением температуры PerfectTemp, устанавливаемым заранее хозяйкой при помощи специального таймера QuickSet timer на период времени до 99 минут. Так, хозяйка может поставить готовиться кашу или плов, указав более мощную температуру на несколько минут до закипания (максимальная – 250° C), а затем – режим минимальной температуры (40° C) для «упревания» блюда;

4 - автоматическое включение и отключение устройства для приготовления блюда в заданное время: подготовив с утра продукты, можно задать режим варки, тушения или приготовления на пару так, чтобы блюдо поспело как раз к приходу с работы;"

Вот это мне интересно. Пока не понимаю, как ее программировать или это можно сделать только с таймером, который надо отдельно приобретать?

Babushka
светта, к своему стыду я не программировала. Обходилась ручными режимами.

Светта
Таня, тогда не буду тебя пытать. Когда вернешься домой, попробуй посмотреть в инструкции или сфоткай ее, найдем решение.

zoyaaa
Светта, а у продавца случайно еще одной нет?

Светта
Зоя, иду в личку.

Babushka
светта, хорошо. Договорились.

camil72
Светта, поздравляю с приобретением умной кастрюльки!!!
У Татьяны очень хорошие рецепты - начинайте с них, в них все понятно и вкусно.
Сейчас башню использую для заготовок - очень удобная (удобнее чем кухонная машина Кенвуд). Быстро, мало остатков и места мало занимает. Про программирование даже не знала.

Светта
Эльвира, спасибо! У меня просто мультиварка, башни нет. Да она мне и не нужна, нет у меня таких объемов, обхожусь комбайном, шинковкой и бернером.

camil72
обхожусь комбайном, шинковкой и бернером.
При наличии всего остального - тогда и башня не нужна

Malvpresli
Светта, как ваша кастрюлька мультиварка? Работает?!? Ищу нержавейку кастрюльку, свой огород, приходится заготовки делать. А тут и мешает ещё продукт, люкс! Где сейчас можно купить?

Светта
Линда, я продала в прошлом году мультиварку нашей форумчанке. У меня она, к сожалению, оказалась мало востребованной, места занимала много. Надеюсь, что эта мультя ее радует.

zoyaaa
Светта, всегда, когда пользуюсь кастрюлькой, вспоминаю Вас с огромной благодарностью, использую постоянно, готовлю небольшие порции, для заготовок, если объемы большие, скорее всего мешалка не потянет.

Светта
Зоя, как я рада, что мультя нашла свою настоящую хозяйку! Пусть радует и дальше.
И да, мешалка у нее слабовата на большие объемы, не потянет моторчик. Я как-то капусту тушила и накрошила больше обычного (чуть выше полкастрюли) - не тянула мешалка, пришлось срочно выгружать половину.

Malvpresli
Девочки! спасибо! А то я дергаюсь, а скорее нервничаю, жду kenwood...



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое