Блендер-суповарка "Добрыня" (Добрыня-суповар) (страница 6)

Маг
Блендер-суповарка "Добрыня"  (Добрыня-суповар)} так выглядит чаша у суповарки мулинекс, сделала фото для тех кто интересовался. С одной стороны дно скошено под углом

vernisag
Позвонила еще раз в СЦ Добрыни и мне ответили, что помочь ни чем не могут, запасных чаш к этим суповаркам нет и когда будут и будут ли вообще неизвестно....

ШуМахер
к мв или уже к блендеру?

Манна
Мань, ты все пропустила. Ириша в теме с Профи Кук рассказывала, что у нее стакан-чаша от Добрыни треснула

vernisag
Ой Машунь, ты наверное не в курсе, я в другой теме писала, чаши от блендера мне хватило ровно на два дня и кувшин лопнул в двух местах около нагревательного элемента и потек...

ШуМахер
фига се.... а гарантия?

vernisag
Сказали, что гарантия на енто не распространяется....
Я просила купить у них чашу и то отказали

Babushka
Маг, спасибо!
Блендер-суповарка "Добрыня"  (Добрыня-суповар)} так выглядит чаша у суповарки мулинекс, сделала фото для тех кто интересовался. С одной стороны дно скошено под углом
А можно фотку кинуть в эту тему?
hlebopechka.ru...

Тиллотама
Девочки, а морс из клюквы пробовали готовить? Кожура в сите осталась?
Или ткните меня где посмотреть?

ШуМахер
Я делала, но клала не до конца размороженную клюкву (детка заболела, надо было срочно), засыпала ее в фильтр, включила, но поняла, что ничего не выйдет, бо через пару минут ничего не отсепаровывалось, поэтому молола потом без фильтра, но смололось так мелко... жмыха на маленькое ситечко вышло

Тиллотама
ШуМахер, неужели дешевый китайский блендер остается панацеей
я в нем с фильтром делаю замороженную вусмерть клюкву без проблем.
Засыпаю клюкву с сахаром, доливаю воды немного, холодной. Вытекает много сока. Сливаю, потом доливаю еще воды и так раза 3-4, пока в фильтре не останется промытая кожура безвкусная. На выходе морс без косточек и кожуры. С витаминами.
Дел на 5 мин.
Но беда у девайса быстро лопается кувшин и нож хлипковат со временем течет
Аналогов так и не нашла

ШуМахер
Тиллотама, попробую по Вашей технологии, я воду не заливала...

неужели лешевый китайский блендер остается панацеей

не поняла....

Тиллотама
ШуМахер, слово дешевый я поправила Буллет у меня китайский дешевый

ШуМахер
аааа, я думала Добрыня китайский...

Тиллотама
не, из импортных я только этот нашла а девочки меня уже сюда прислали.

ШуМахер
Добрыня один в один У меня пока с ним проблем не было... суп и шоколад варит исправно

Тиллотама
а суп потом шоколадом не пахнет и наоборот?

Марина1970
Я пользуюсь суповаркой Добрыня 3 месяца, пока нареканий никаких нет, очень нравится. Готовлю там каждый день детям супчики, пюре, соки (ложу любые овощи, фрукты и водичкой заливаю). Сама сижу дома с двумя детьми, одному 7 месяцев, другому 4 года, старший непоседа, времени катастрофически не хватает на готовку, вот и приходится пользоваться кухонными помошниками)) У меня Добрыня есть и мультиварка и суповарка и ножи керамические. Покупали мультиварку и суповарку в посуда-центре, а недавно подруга сказала, что у них есть свой интернет-магазин, там дешевле намного (жалко, что раньше о нем не знали), заказали там ножи, привезли в тот же день через час после заказа. www. , кому интересно.
Закидываю все продукты и пока занимаюсь детьми, всё готово. Варю там и супы и кофе мужу каждый день, яйца варю (кстати, просто в восторге от этой функции, очень удобно и что самое классное - яйца не трескаются и чистятся очень легко), майонез теперь едим только домашний (очень вкусно и готовится быстро (2 яйца, масло подсолнечное, уксус 1 ч. ложка, соль перец, 5 минут и готово). Вот сайт суповарок мультисуповарка. рф почитайте, и заказывайте, не пожалеете, отталкиваясь от своего опыта вам говорю

Марина1970
а суп потом шоколадом не пахнет и наоборот?

Если вы суповарку не помоете, то конечно, будет пахнуть)) Там, кстати, есть функция самоочистки, наливаете моющее средство и воды, включаете режим блендер. После этого спаласкиваете водой и суповарка как новенькая))

Тиллотама
кофе??? в суповарке??
я наверно очень заядлый кофеман, кофе можно только в турке или чашке ))

Марина1970
Вы просто не пробовали)) Это правда очень удобно и не хуже получается, чем в кофеварке) Сначала засыпаем зёрна, включаем режим блендер, потом водичку наливаем и первый режим включаем, 5 минут и готово)) Подмены кофеварки на суповарку не заметите))))))))

Тиллотама
вообще русская душа загадочна мы всегда умудряемся использовать вещи не по прямому назначению и вполне успешно

ШуМахер
а суп потом шоколадом не пахнет и наоборот?

не не пахнет.....

ШуМахер
Сначала засыпаем зёрна, включаем режим блендер, потом водичку наливаем и первый режим включаем, 5 минут и готово))
на большую компанию очень удобно, а то носишься с этой кофемашиной, а она тока по 2 чашечки выдает... собака

Lenny
Вы просто не пробовали)) Это правда очень удобно и не хуже получается, чем в кофеварке) Сначала засыпаем зёрна, включаем режим блендер, потом водичку наливаем и первый режим включаем, 5 минут и готово)) Подмены кофеварки на суповарку не заметите))))))))
Нифигассе. Девки, ну, вы даете

Тиллотама
ШуМахер, точно если варить ведро кофе, то это уже проблематично )))
вспоминается, как кто то рассказывал, что на день рождения делал мохито в ведре ))
большом таком 12 литровом

Pronay
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Огромное вам спасибо за ваш форум, за ваши идеи, рекомендации, советы и эксперименты. А так же ваш неисчерпаемый позитив! Благодаря вашим описаниям приобрела суповарку-блендер Добрыня-1401. Заказывала из Новосибирска в Москву. Ее цена у них в интернет магазине 3550, плюс почтовые расходы, всего 4500. Шла 12 дней. Хотелось именно эту модель: понравился стеклянный кувшин, помимо 5 предустановленных режимов еше ручные настройки: регулировка температуры, время, скорости. Мы с мужем обожаем супы-пюре. Сегодня готовила - супер. Раньше делала в мульте, потом взбивала ногой Филлипс. Консистенция в Добрыне более воздушная, нежная и однородная. Варила 2 раза какао, тоже супер. Правда первый раз по рецепту от Добрыни не пригорело, второй выставила сама и у меня немного пригорело. Делала апельсиновый напиток - отлично. Извиняюсь, что без фото. Пишу на форуме впервые, фото вообще темный лес, но постараюсь освоить. Еще раз вам огромное спасибо!

ШуМахер
Pronay, добро пожаловать в наше болото, в том смысле шо затягивает по самую маковку..... Готовьте с нами! А фотки научитесь вставлять, какие Ваши годы

Pronay
Маша, спасибо большое за добрые слова! Вы правы, затягивает еще как! Теперь без 'Хлебопечки' и дня не могу.. Муж уже иногда переживает, чтоб не затянуло! Надеюсь освоить все тонкости для общения и к вам, на форум!

vernisag
Pronay, поздравляю с суповарочкой! Добро пожаловать на форум!
А муж то не зря воловается У нас вон тута есть темы всю ночь суперактивные, читать можно ток в памперсах иии вапче не до мужьев деффкам то нашим

Pronay
Ирина, спасибо большое! Вы правы, порой зачитаешься и не до мужьев! Зато душевно, позитивно, познавательно. Что-то мой Добрыня прикипает на какаве.. Варила третий раз, прикипел очень сильно. Час отмачиваю уже. Надо какой-то правильный способ варки найти.

ШуМахер
Pronay, тут ничего не поделаешь, осадок есть, значит будет прикипать, он же не все время винтом крутит и осадок разгоняет... Я содой на ура оттираю... Еще же есть функция самоочистки

Pronay
Ой, Маша, спасибо, про соду я забыла. Самоочистку делала, но не очень помогло. В итоге отшкрябала ногтями. А у Вас тоже пригорает? Я думала это или я не так что-то засыпаю, или Добрыня не правильный.

vernisag
А у стеклянного кувшина донышко какое, тоже просто металлическое, да?

ШуМахер
Pronay, вы с Добрыней оба правильные это какава неправильная

Pronay
Ирина, да, металлическое. Когда оттерлось никаких следов не осталось.
Маша, это точно!

NataSch
Заказала тоже со стеклянным кувшином, завтра привезут. Не удержалась, хотя недели две назад приобрела Zauber мультиварка-блендер 2-в-1 MAX-550.

Pronay
В нашем полку прибывает! Я тоже на этот Заубер посматриваю. Живу на два дома, хотела посмотреть на Добрыню, а потом, если что Заубер-550 заказать. А Вам как Заубер?

NataSch
Заубер мне очень понравился, готовила супы-пюре, напиток апельсиново-имбирный и миндальное молоко - все получилось без проблем и очень вкусно. Суп перемалывает в абсолютно однородную массу без кусочков. Дольки апельсинов, цедру и имбирь тоже размолол без остатка.
Единственно, мне не хватает возможности самостоятельно менять параметры.
Ко мне на «ты», пожалуйста.

Pronay
Вот я тоже из-за возможности менять параметры Добрыню купила. Насчет 'ты' поняла.
Сегодня на обед решила сварить суп с частичным пюрированием. В сетку загрузила кубики тыквы, цв. капусты, кабачка. Запхала под самую крышку. А между сеткой и стенками положила запеченые в АГ шампиньоны (запекла буквально 15 мин.) вместе с соком от них. Когда режим кончился, закинула обжаренный лук, специи и еще блендарнула. На вид ничего особенного, а вкуус! Как говорил классик 'вкуус - спесефицский'! Сделала пару фоток, а вставить не получается..

NataSch
Представляю, наверняка очень даже вкусно. Надо будет попробовать сделать! А фотки я тоже не умею вставлять, надо учиться.
На Хлебопечке в кустах сижу уже очень долго, а начала писать только сегодня.

Pronay
И я из 'кустов' только вчера вылезла!! Еще в этой суповарке супы какие-то ароматные, не пойму почему, что на это здесь влияет.. Только воды в след. раз меньше надо будет наливать, а в сетку складывать сначала те овощи, которые. быстрее развариваются.

Олесечка
Девочки, здравствуйте!!! Меня очень заинтересовал Блендер-суповарка «Добрыня». Я вообще сначала хотела купить только блендер, но увидела, что есть такая штука. Хочу готовить молочные коктейли. напитки, ну и попробовать супы-пюре. Подскажите, пожалуйста, нравится ли вам готовить в Добрыни или лучше рассмотреть других производителей?

ШуМахер
Олесечка, вопрос сложный, бо акромя добрыни у меня другого такого нет... так что сравнивать не с чем... Мне он нра... Пока нареканий не было

vernisag
Олесечка, добрыня не плохая, только если будете брать, то лучше со стеклянным кувшином.

Олесечка
Спасибо, огромное, что так быстро ответили!!! А вот теми блюдами, что я перечислила он справляется?

ШуМахер
Олесечка, со всеми! На мой взгляд материал стакана не так важен

Олесечка
со всеми! На мой взгляд материал стакана не так важен
Тем более Добрыню мне в Барнауле купить реальнее, чем другие марки. Еще раз спасибо. Буду следить за темой, большая просьба, выкладывайте побольше рецептов и отзывов о данном приборе.

ШуМахер
Покупайте, не пожалеете, это нам надо от вас везти, а если можно рядом купить, ваще класс

NataSch
Экспериментирую сегодня с Добрыней - сварила манную кашу и какао, заодно проверила как работает ручной режим. Какао варила как написано в рецептах - очень вкусно, немного прижарилось, но легко отмылось (кажется это шоколад прилип). Манная каша получилась странная - слишком жидкая и крупа в ней растворилась полностью. Но это мой косяк, манную кашу я не варила лет 10. Молоко прилипло ко дну довольно толстым коричневым слоем - после замачивания отмылось амвеевской металлической мочалкой. Так что кашу буду дорабатывать.
Вообще приборчик понравился, возможностей много, дно нержавейка - можно не бояться повредить покрытие.

saika
А в чём отличие Блендер-суповарка «Добрыня»1402 и 1403? Только мощностью? И в какой модели стакан стекло? Не могу определиться, что купить Добрыню 1402;1403 или Заубер 580? Посоветуйте. Спасибо.

ШуМахер
В 403 стекло и можно менять т-ру...

Pronay
Не, стекло в 1401.

ШуМахер
да?

Описание стационарного блендера Добрыня DO-1403 Black
Пять автоматических программ (крем-суп, классический суп с нарезанными овощами, разогрев/подогрев, блендер, варка яиц)
Пять скоростных режимов смешивания и измельчения продуктов
Время приготовления: 1-99 мин
Температура приготовления: 40-100 С
Фильтр из нержавеющей стали
Загрузочный желоб для добавления ингредиентов в процессе приготовления
Сигналы звукового оповещения
Материал чаши: высококачественный пластик
Встроенный смешивающий режущий стальной нож
Корзина для варки яиц
Мерный колпачёк
Прорезиненные скользящие ножки
Датчик минимального количества жидкости
Блокировка крышки
Кнопка отключения питания

Основные характеристики
Товар сертифицирован Да
Гарантия 1 год
Тип блендера Стационарный блендер
Мощность 1200 Вт
Управление электронное
Турборежим Есть
Цвет черный
 
Дополнительная информация
Измельчитель Есть
Материал корпуса пластик
Отверстие для ингредиентов Есть
Объём измельчителя 1.7 л
Материал кувшина пластик
Отзывы о Стационарном блендере Добрыня DO-1403 Black

Технические характеристики стационарного блендера Добрыня DO-1402 Black
Основные характеристики
Товар сертифицирован Да
Гарантия 1 год 6 месяцев
Тип блендера Стационарный блендер
Мощность 900 Вт
Управление электронное
Цвет черный
Количество скоростей блендера 5
 
Дополнительная информация
Измельчитель Есть
Материал корпуса пластик
Объем емкости 1.7 мл
Комплектация подставка для варки яиц, книга с рецептами, щетка и губка для мытья

Pronay
Ну да. Saika, в 1402- только 5 предустановленных режимов. 1403 и 1401 отличаются только материалом кувшина, в них помимо 5 предустан. режимов еще ручные регулировки. Насколько я знаю в Заубере нет ручных регул., но кувшин стекло. Как-то так.

Оличка78

NataSch
Стеклянный кувшин в 1401 Добрыне, у меня такая суповарка (на коробке написано «Боярская»).
Чем больше с ней общаюсь, тем больше она мне нравится!

saika
Стеклянный кувшин в 1401 Добрыне, у меня такая суповарка (на коробке написано «Боярская»).
Чем больше с ней общаюсь, тем больше она мне нравится!
Наташа, скиньте в личку где покупали модель1401 и цена? Везде продают 1402 или1403. Причём пишут, что 1403 стакан стекло.

NataSch
Да вроде ничего секретного - написала (спросила) на официальном сайте Добрыни, отправляют ли в наш город, оказалось есть у нас магазин, который работает с этой фирмой - на следующий день Добрынюшку мне привезли! Цена как на официальном сайте - 3550 рублей.

Олесечка
Девочки, здравствуйте!!! Принимайте в свои ряды!!! У меня то же появился Добрыня, теперь у меня полный набор богатырей (уже есть Алеша, Илья и Никита) Сегодня уже готовила напиток из мороженных ягод, а сегодня суп-крем из шампиньонов из книги рецептов. Младший сын Никита ел и приговаривал, что вкусней супа в своей жизни не ел. Так что пока я довольна!!!



Интересное в разделе «Мультиблендеры, блендеры-суповарки и соевые коровы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте