Медовик от Шулы в мультиварке Panasonic SR-TMH18 (страница 4)

Андреевна
Для тех, у кого маленькая мультя.

1,2 ч. л. черного кофе (я брала растворимый)
40 мл. кипятка
3 яйца, разделенных на белки и желтки (яйца средние)
 0,6 стакана (мультяшного) сахара
2 стол. л. очень густого или 3 ложки жидкого меда
40мл. растит. масла (без запаха, рафинированного)
0,6 ч. л. корицы
1,2 стакана (стакан 250мл) обычной муки (примерно 180г)
0,6ч. л. соды
 60г изюма (можно без него) смешанного с небольшим количеством муки

Приготовление:
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара и продолжаем взбивать.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, (если мед густой, то сначала вмешать мед, а потом добавить кофе, лучше вмешается) растительное масло, пряности. Постепенно добавляем муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки и в самом конце - изюм.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаем 65 минут. Дать остыть не открывая (отключить подогрев) минут 15, Затем открыть крышку и остудить до конца.

По таким пропорциям я делаю медовик в маленькой мультиварке. Время выпечки не уменьшаю, т. к. маленькая мультя имеет меньшую мощность на выпечке нежели большая. Удачи всем!

ernina
Всем огромное спасибо за помощь! Я пока не сделала еще одну версию медовика, чтобы еще раз потренироваться. Но зато сделала другой торт - «шоколад на кипятке», может слышали? Еще обычно пишут, что он у всех получается. ТАк вот, у меня он тоже не поднялся. Начала думать на соду, что некачественная. Или мощность в сети недостаточная. Вот пришла опытных хозяек спросить - а вообще, за счет чего тесто при выпечке поднимается?

Ну и придется, видимо, купить правильный миксер - с венчиками. Чтобы печь настоящие бисквиты.

Лика
Начала думать на соду, что некачественная. Или мощность в сети недостаточная. Вот пришла опытных хозяек спросить - а вообще, за счет чего тесто при выпечке поднимается?

Ну и придется, видимо, купить правильный миксер - с венчиками. Чтобы печь настоящие бисквиты.
Сода не может быть старой или некачественной. Моя вообоще глубокая пенсионерка. Если ее загасить уксусом или лимонным соком, она шипит и пузырится, значит с содой все в порядке. А вот миксер или блендер с венчиком для хорошего результата нужны. Медовик от Шулы
(мультиварка) Может яйца не очень свежие и не холодные?

tatulja12
Но зато сделала другой торт - «шоколад на кипятке», может слышали? Еще обычно пишут, что он у всех получается. ТАк вот, у меня он тоже не поднялся. Начала думать на соду, что некачественная. Или мощность в сети недостаточная. Вот пришла опытных хозяек спросить - а вообще, за счет чего тесто при выпечке поднимается?

Ну и придется, видимо, купить правильный миксер - с венчиками. Чтобы печь настоящие бисквиты.
ernina, а в шоколаде на кипятке и взбивать то ни чего не надо. Но зато кладется сода и разрыхлитель, а вы все положили?

ernina
Вот именно, ничего в «шоколаде на кипятке» не надо взбивать, а он все равно не поднялся. Поэтому я и пришла в тему спросить за счет чего вообще торты поднимаются. Остаются только два варианта - у меня некачественные яйца (жуть как звучит страшно ) или у меня что-то с напряжением в сети.
Но медовик это никак не может дескридитировать! Так что пеките, хозяюшки, медовик! У всех остальных кроме меня он получается.

tatulja12, да я все в тот торт положила. И торт, и разрыхлитель. Хотя, честно говоря, сомневалась, зачем сода, если есть разрыхлитель.. Может торт как-то почуял мои сомнения? А вы знаете, зачем нужны и сода, и разрыхлитель, в котором в составе тоже есть сода?

Шпилька
А вы знаете, зачем нужны и сода, и разрыхлитель, в котором в составе тоже есть сода?

Ну я так думаю. Что есть сода; есть сода, погашенная уксусом и есть разрыхлитель (кажется, сода с лимонной кислотой). То есть для меня если в рецепте сода, то вместо нее я кладу разрыхлитель. Если сода, погашенная уксусом, то гашу соду. То бишь, большой разницы между ними не вижу. ИМХО.

Red Mercury
Еще одна попытка, и опять неудачно. Упал. Яйца что-ли недовзбила

kleskox35
Сегодня стала делать медовик и уже на процессе выпечки вспомнила что забыла про масло! Когда открыла он у меня был практически под крышку, а мультя-то большая и при переворачивании пришлось тарелку брать, форма для варки на пару болталась наполовину сверху, отлично остыл, нарезала на 5 коржей, пропитала сметанным кремом..... завтра пробовать будем. Так что без масла вполне хороший вариант, а уж поднимается

sve
Хочу поделиться очень простым рецептом Медовика (вот тут уже был этот рецепт hlebopechka.ru...):
Для теста:
2яйца, 120 г сахара, 120 г меда, 240 г муки, 1/2 ч. л. соды
Для крема:
400 г сметаны, 150 г сахара
Для украшения:
50 г шоколада, 50 г сахара

Яйца и сахар перетрите
Добавьте мед, перемешайте
Добавьте муку и соду, замесите тесто
Смажьте маслом Мультуварку. Выпекать 65 мин. Я вытаскиваю сразу, остывает, режу на 4 коржа. Крема делаю на 800 г сметаны, обильно смазываю коржи, даю пропитаться, посыпаю каждый измельченными грецкими орехами. Украшаю тоже орехами. Выдерживаю примерно 6 час в холодильнике и можно кушать.
Сметана у меня 15% (просто другой не было ни разу, когда пекла медовик), Мед обычно 60 г темного и 60 г светлого, но сегодня пекла из остатков темного - примерно 20 г - остальной светлый.

emosolova
Ребята, тоже вчера испекла такой медовик!
Красотищща получилась, позже фотки выложу. Хочется на его основе тортик сделать. Поделитесь опытом, какой крем для него лучше подходит...
Только чтоб не очень сложный, а то я крема для тортов вообще никогда не делала
И еще, можно вместо соды туда разрыхлитель использовать?
А то вчера вечером к соседке за содой бегала, у меня только разхылитель в доме водится.

emosolova
И еще возник вопрос!
Если кофе в рецепте поменять на растворимый горячий шоколад, может даже вкуснее будет?
Я шоколад в хлеб добавляю вместо какао. Вкуснее намного.

Дино4ка
Девушки, красавицы! Еще один вопрос, дно мультяшки чем нибудь смазываете? Испекла, красавец получился, но низ какой то непонятный. Я вниз стелила ткань для выпечки, но его не мазала маслом, может из-за этого?

Лика
И еще возник вопрос!
Если кофе в рецепте поменять на растворимый горячий шоколад, может даже вкуснее будет?
Я шоколад в хлеб добавляю вместо какао. Вкуснее намного.
Меняйте, потом покажете и расскажите.
Девушки, красавицы! Еще один вопрос, дно мультяшки чем нибудь смазываете? Испекла, красавец получился, но низ какой то непонятный. Я вниз стелила ткань для выпечки, но его не мазала маслом, может из-за этого?
Что значит непонятный? Можно просто смазать маслом дно мульти и все. Для надежности припылить чуть мукой. При использовании антипригарного полотна смазывать ничего не надо

Дино4ка
Спасибо за ответ. Для себя вывела : буду смазывать маслом и припылять мукой, ибо коврик пришлось отлеплять от медовика, и от этого низ и бока как будто наждачкой был пройдены.

орешек
Медовик мой любимый тортик и пеку его довольно часто - никогда ничем не смазывала м/в и ничего не стелила на дно, после того как он постоит мин.20 в выключенной мульте, вылетает на ура и мультя чистая внутри

emosolova
Испекла я медовик!
Замечательный рецептик!
Вот, что получилось

Медовик от Шулы
(мультиварка)

А какоооой запах! Мечта поэта....

Диджей
Спасибо, за медовичок!
Испекла папе на день рождение!
 Медовик от Шулы
(мультиварка)

emosolova
А чем намазали?
Кстати, я пробовала испечь медовик не с содой, как по рецепту, а с разрыхлителем. И добавила не кофе, а растворимый шоколад.
Не волучился!!!
Вышла какая-то резиновая штука, птом вообще опала и превратилась в подошву. Такую, для хождения по грязи...
Ничего нельзя в рецепте менять. Может разрыхлитель с медом как-нибудь не контактирует?

Лика
Мед тут не причем. Разрыхлитель нужно ВСЕГДА смешивать с мукой и не всыпать сам по себе в тесто.

Диджей
emosolova у меня стоял готовый покупной «Лучиановский» крем, нужно было его использовать чтоб не пропал, конечно вкусно, но больше покупать не буду, в составе столько Е

Dima1984
Вчера делали медовик в мультиварке, за основу брал этот рецепт, с небольшими изменениями:

Состав:
2 чайн. л. черного кофе (я брал растворимый)
3/4 стакана кипятка
5 яиц, разделенных на белки и желтки
1,5 стакана сахара
3 стол. л. очень густого или 5 ложек жидкого меда (3ст. л. густого)
растит. масло 0,5 стакана
растит. масло смазать стенки формы
1 чайн. л. корицы
2,5 стакана обычной муки
1 чайн. л. соды
ванильный сахар
стакан орехов (измельчил)

Приготовление:
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены (мы миксером взбивали), постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, (если мед густой, то сначала вмешать мед, а потом добавить кофе, лучше вмешается) растительное масло, пряности. Постепенно добавляем муку и соду (соду гасить уксусом).
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки, остальной сахар и в самом конце - орехи. Всё мешаем (мы мешали ложкой, не миксером).
5. Выкладываем смесь в форму и на режиме : запеканка» 50+25 минут (но можно и немного более, хотя у нас серединки казалась сырее чем края, но потом дошло всё и так). Дать остыть не открывая (отключить подогрев) минут 20. Затем открыть крышку и остудить до конца.

Получился медовик 7,5см в высоту. Пропитывали кремом - сметанным, 400г сметаны + 1,5 стакана сахара и ложка столовая какао. Взбили миксером смесь, Медовик наполовину разрезали и намазали кремом и там (можно и без этого думаю, а можна и на большее количество раз разрезать, и там пропитать, от этого только лучше будет (нам ножом резать не удобно было как-то, а струны не было под рукой)). Украсил вишней (замороженная осталась). На ночь оставили в холодильнике, утром попробовали, было вкусно!(орехи там явно в тему!), и это был наш (меня и моей девушки) 1-й торт (пирог) не только в мульте, но и вообще 1-й.

tat-63
Подскажите пож. соду гасить надо или нет?

орешек
Соду гасить не надо, она гасится медом в процессе замеса

tat-63
Спасибо огромное!

Андреевна
Соду гасить не надо, она гасится медом в процессе замеса
Орешек, спасибо, выручила

tat-63
Испекла вчера, но после остывания бисквит скукожился. Середина твердая а края мягкие воздушные. Что не так сделала? Муку вбивала миксером может надо в ручную? И кофе насколько горячим добавлять? Помогите плиз, никак у меня с бисквитами не получается.

Anna Makl
Хочу сейчас поставить медовик, но растворимого кофе дома нет. Вопрос - можно ли заменить вареным?

Кроша
Anna Makl
Так со свежезаваренным в тысячу раз лучше!!!

орешек
tat-63 а вы все делали правильно? Прочитайте внимательно первый пост- кофе вливается остывший, миксером я взбиваю белки, муку вмешиваю вручную Торт этот пеку очень часто и ни разу не было проколов - бисквит получается просто воздушный, высотой 12-14 см

Anna Makl
Сделала медовик! Кофе вливала теплый и быстро мешала венчиком. Муку вмешивала миксером - показалось густовато, бобавила еще немного кофе. Высотой медовик получился примерно 9 см. Разрезала на 3 коржа.
Сейчас стоит в холодильнике, как раз к праздничному столу охладится.

Laddy
А как быть с нормой веса для выпечки? У меня написано, что не более 500гр. Делала бисквит на кипятке, так пришлось порцию надвое делить, часть пекла в печке, а половину в МВ.
Хочется попробовать полностью в МВ, но боюсь. чтобы все пропеклось.
В половинка была просто прелесть!

Кроша
Laddy
А у Вас какая МВ, большая или маленькая? Я в большой пеку этот медовичок, всё замечательно пропекается!

Laddy
У меня Перфезка55, кастрюлька на 5л

Кроша
Laddy
Тогда смело делайте полную порцию! Всё отлично получится! Удачи Вам!

Баранка
Я его делаю без всякой соды на разрыхлителе и отлично все выходит-один из моих самых любимых бисквитов. Крем сметана+сгущенка, чернослив и сверху крошка грильяж из грецких орехов-быстрый и вкусный торт.

tat-63
Баранка, а сколько разрыхлителя добавляете?

metel_007
Медовик от Шулы
(мультиварка)

Девочки, я тоже сооблазнилась на этот бисквит. Хочу перемазать сметанным кремом, а ребенок попросил еще вишни туда положить. Высота получиласть по краю 9см.
Я кстати соду ложила.

Медовик от Шулы
(мультиварка)


Медовик от Шулы
(мультиварка)

Всю ночь стоял на кухне-пропитывался, а вот и разрезик.

Медовик от Шулы
(мультиварка)

Спасибо за рецепт, очень нежно и вкусно!

Отдельное спасибо от моих едоков

Андреевна
Испекла вчера, но после остывания бисквит скукожился. Середина твердая а края мягкие воздушные. Что не так сделала? Муку вбивала миксером может надо в ручную? И кофе насколько горячим добавлять? Помогите плиз, никак у меня с бисквитами не получается.
Посмотрите пожалуйста рецепт на 1-й странице. Там написано, что соединять белки надо аккуратно ложкой. Можно конечно и миксером, но на совсем маленькой скорости и не усердствуя, чтобы воздушность белков не разрушить
tat-63 а вы все делали правильно? Прочитайте внимательно первый пост- кофе вливается остывший, миксером я взбиваю белки, муку вмешиваю вручную Торт этот пеку очень часто и ни разу не было проколов - бисквит получается просто воздушный, высотой 12-14 см
Точно. Орешек, снова тебе, спасибо.
Крем сметана+сгущенка, чернослив и сверху крошка грильяж из грецких орехов-быстрый и вкусный торт.
Еще со взбитыми сливками + чернослив или вишня, так вкусно получается!

Баранка, а сколько разрыхлителя добавляете?
На большую мультю весь пакетик, на маленькую-чайная ложка, полная.
Всю ночь стоял на кухне-пропитывался, а вот и разрезик.

Медовик от Шулы
(мультиварка)

Спасибо за рецепт, очень нежно и вкусно! Отдельное спасибо от моих едоков
Ну вот, это ж совсем другое дело Очень хороший медовик получился. А главное, что всем понравился, особенно детке, которая очень правильно попросила туда добавить вишенку!

ANSOL
Рецепт замечательный... мой первый опыт выпечки в мультиварке оказался удачным с первого раза... высота бисквита 10-10,5 см (по центру).. огромное спасибо за рецепт

Elenka
Этот медовик у меня тоже в любимчиках. Но для большой МВ делаю в перерасчете как для маленькой. Уж оч. высоченный он по полному рецепту.
 
metel_007. отличный тортик!

oriana
Вот делюсь еще одним опробованным рецептом в капризной Perfezza PR-56...

Режима для выпечки в моей мульте нет, потому пекла на ХРУСТЯЩЕМ РИСЕ (два отключения до обратного отсчета).

Пекла минут 50-60 и не открывать крышку еще минут 10.

Мой шедевр, только из мульти.

Медовик от Шулы
(мультиварка) Медовик от Шулы
(мультиварка)

натушка
Девочки! Помогите, пожалуйста! Не могу найти рецепт на сайте-записала медовик в МВ, а чей не записала, теперь не найду. Вот рецепт: яйца-3шт, сахар-1стакан, мед-3ст. ложки, сода-0.5ч. л, разрыхлитель-1ч. л, мука 2 стакана. Написано, что тесто должно быть как на оладьи, а у меня в такой пропорции получается как песочное. Может я что-нибудь в рецепте пропустила?

орешек
Может этот
hlebopechka.ru...

ang-kay
Девочки! Помогите, пожалуйста! Не могу найти рецепт на сайте-записала медовик в МВ, а чей не записала, теперь не найду. Вот рецепт: яйца-3шт, сахар-1стакан, мед-3ст. ложки, сода-0.5ч. л, разрыхлитель-1ч. л, мука 2 стакана. Написано, что тесто должно быть как на оладьи, а у меня в такой пропорции получается как песочное. Может я что-нибудь в рецепте пропустила?
По всей видимости это мой рецепт. Тесто густое, но не, как песочное, Может совсем маленькие яйца. Уже пекли девочки и ни у кого не было проблем. Посмотрите рецепт здесь

натушка
Может этот
hlebopechka.ru...
К сожалению не этот, но спасибо, возьму на заметку.

Taisiya
Подскажите пожалуйста, в Декс-60 поместится вся порция или на треть уменьшить надо?

Elenka
Подскажите пожалуйста, в Декс-60 поместится вся порция или на треть уменьшить надо?
Taisiya, у меня Панасоник на 4,5 л, но я пеку полпорции. Не такой гигантский пирог получается, умеренно высокий. Можете смело брать половину.

Taisiya
Elenka, спасибо за ответ. Испекла только что, стоит остывает. Рецепт уменьшила на 3 яйца, высота коржа 6,5 см.

Медовик от Шулы(мультиварка)

Елена Бо
Девочки! Помогите, пожалуйста! Не могу найти рецепт на сайте-записала медовик в МВ, а чей не записала, теперь не найду. Вот рецепт: яйца-3шт, сахар-1стакан, мед-3ст. ложки, сода-0.5ч. л, разрыхлитель-1ч. л, мука 2 стакана. Написано, что тесто должно быть как на оладьи, а у меня в такой пропорции получается как песочное. Может я что-нибудь в рецепте пропустила?

Вот этот рецепт Очень простой медовик (мультиварка Aurora) hlebopechka.ru...

Elenka
Taisiya, медовичок получился отличный!

Татьяна С.
Андреевна, ну просто слов нет! Огромнейшее спасибо за рецепт. МВ у меня недавно, но я ей активно пользуюсь. Ваш Медовик по счету 7-ой. Сначала первенствовал Шоколад на кипятке (4 раза уже пекла), потом был бисквит и Пряничный тортик, а вчера дошла очередь до Вашего Медовика. Правда, пекся он у меня больше 2-х часов (у меня Поларис 508). Но такой высоченный получился. Разрезала его на 4 пласта, промазала кремом, залила глазурью и посыпала кокосовой стружкой. Пекла по заказу коллектива. Обычно приношу тортики в специальной тортнице с высокой прозрачной крышкой. Но в этот раз крышка тортницы оказалась слишком низкой, пришлось найти большую кастрюлю и ей накрыть этого великана. Уже продегустировали. Вкуснотища! Мне понравился даже больше, чем Шоколад на кипятке. В следующий раз, для удобства транспортировки, уменьшу закладку, чтобы был пониже

Андреевна
Татьяна С.
Ой, как же здорово, что такой медовик получился! Да, в разных мультях приходится ориентироваться по времени самому. Ну медовику не страшно, если в мультю через часик заглянешь, это не классический бисквит Еще попробуйте испечь медовик без соды, отличный вариант для тортиков, спасибо автору irza Удачи вам!!!

Татьяна С.
Андреевна, спасибо за поддержку, а подскажите, пожалуйста, ссылочку на рекомендованный медовик без соды. Хочется попробовать, но в Вашем и сода не чувствуется, и, вообще, все в меру - ни прибавить, ни убавить Пока Великий Пост не начался буду еще печь и, думаю, неоднократно

Андреевна
Дык вот же он https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=92949.0 но сразу скажу, таким высоким вы его не увидите, да и на вкус немного другой. Но ведь все надо попробовать, правда же? Этот бисквитик для нормального тортика, не гиганта. В общем попробуйте, если не подойдет, то можно же и запросто уменьшить количество продуктов в этом рецепте

Татьяна С.
Андреевна,, неа, это просто обыкновенный бисквит, только с медом. С бисквитом у меня проблем никогда не возникает, это уже не интересно. Хочется что-то новенькое сотворить. Пока Ваш у меня лидирует. Следующая неделя - сплошная, так что, думаю, печь буду еще не один раз и на масляницу тоже. Всех надо угостить и «заразить» мультями. С моей подачи мы уже 13 Поларисов прикупили, и, сдается мне, продолжение следует. В магазине нам уже скидку дают. А к одной нашей сотруднице соседский мальчонка, попробовав кашки из МВ, утром припожаловал с мисочкой: «Кашки дай!». Она говорит - больше нет, а он - есть, я видел, ты вчера кнопочки нажимала. А у отца потребовал купить «волшебный горшочек»

Татьяна С.
Опять пекла этот медовик, делала в подарок к юбилею сотрудницы. Когда выложила тесто в кастрюльку и поставила на выпечку, задав сразу 1:30, вспомнила, что забыла в тесто влить масло. Оставила все как есть, решила, что в случае неудачи испеку новый, а этот зверюшкам скормлю. Но через полтора часа тортик испекся и получился очень замечательным. Краснеть не пришлось. Юбилярше мы такую же мультю подарили. Распечатала ей все любимые рецепты и Ваш, Андреевна, в том числе, так что не устаю благодарить

АнечкаАнютк
Всем здравствуйте!!! принимайте в свои ряды новичка. Мне муж подарил мультиварочку и хлебопечку. Сегодня попробовала испечь медовик, все получилось, высокий в 11 см, хотя у меня кастрюлька на 5 литров, и не осел. Только вот пристал немного к самой кастрюльке и пришлось помочь лопаточкой. СЕйчас муж с детьми придут с прогулки, буду их баловать. Об их реакции отпишусь!!!

АнечкаАнютк
приготовила, вкусненько получилось. я промазала коржи абрикосовым джемом. мои мяли за обе щеки. заразила подругу из питера вашим сайтом и рецептами. она тоже собралась за мультяшкой и хлебопечкой!!! Спасибо всем за интересный сайт и за великолепные рецепты!!!

АнечкаАнютк
вот мое творение по рецепту, только от него уже быстренько кусок отрезали и слопали

Медовик от Шулы(мультиварка)

Андреевна
вот мое творение по рецепту, только от него уже быстренько кусок отрезали и слопали

Медовик от Шулы(мультиварка)

О, ну ничего себе размерчик, здорово! А мультю перед закладкой теста смазали? А манкой присыпали? Это чтобы бисквит не прилипал



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте