Может, не стоит переплачивать за бренды? (страница 4)

ИРР
veranikalenanika, нормальная печка, удачная. Радует-радует!

veranikalenanika
ИРР
Вот и наша Erisson BM-250 как оказалось просто находка, я вот теперь думаю кому бы еще такую подарить, цена то А может не стоит переплачивать за бренды?? Грех таким предложением не воспользоваться. Хотела подарить свекрови, но она категорически признает только брендовые модели,
Очень ей понравилась (внешне) новая Муля багетная (черная) Но я то знаю что Муля
А вот как ее отговорить. А главный для нее критерий цена, - Чем дороже тем желанней, а у меня просто рука не поднимается взять ей (хочу сделать подарок) эту Мульку, - потом ведь стыдно будет в глаза посмотреть если что.А может не стоит переплачивать за бренды??

ИРР
Хотела подарить свекрови, но она категорически признает только брендовые модели, :
Да уж... с этими родственниками по линии мужа прям беда... я вот тоже своей мамульке отдала Делфу первую маленькую и только рассказала про колобок - никаких даже распечаток и все на высшем уровне! ни одной неудачи 8)

veranikalenanika
Да неееее Моя свекровь Очень ее люблюА может не стоит переплачивать за бренды?? Мы с нейА может не стоит переплачивать за бренды??

Поэтому и мучаюсь сейчас в сомнениях так, хочется ведь чтоб служила долго и была добротной
А если б не любила, или мы бы с ней неА может не стоит переплачивать за бренды??

Купила бы ей эту Мульку и не париласьА может не стоит переплачивать за бренды??

SoNya 68
У нас на работе кто Лыжи купил-ничего не выиграли, абсолютно. И никто не печет. А мы на Дельфах и Орионах-печем постоянно. Вот привезли нам мороженницы. Тефаль, Кенвуд и Дэу. Мы пересмотрели все, Дэу самая лаконичная и классная по аккуратности, стабильности и исполнению. И загрузка у нее лучше и цена-просто сказка. А тоже ведь-не бренд. А с Лыжами постоянно проблемы. Кто знает-отчего. Я вообще эту фирму не признаю. Монитор правда такой-но это и все. Больше ничего.

veranikalenanika
Мы пересмотрели все, Дэу самая лаконичная и классная по аккуратности, стабильности и исполнению. И загрузка у нее лучше и цена-просто сказка.
У них и печка такая же
SoNya 68
У меня с подругами тоже так - печки есть у четверых, у меня моя ДЭУ (самая дешевая), у одной Мулинекс (в состоянии вечного ремонта), у двух других Панасоник. Из них троих не печет никто. По разным причинам, печки просто либо стоят, либо только на тесто, но жалуются что объем маленький (много зараз не вымесишь). Зато моя - «вся в трудах аки пчелка». Мы с ней хлебушком своим все посиделки снабжаем. Сейчас все хотят такую как у меня ДЭУ, но тк их нет я говорю, - берите Erisson BM-250 достойная замена. Так они Нееет - нам бы брендовую. Ну и как таких понять, - ничему их жизнь похоже не учит.
А вот про мороженицы ДЭУ не знала- спасибо за инф. буду искать, может и к нам привезут, - не прозевать бы.

ИРР
. А с Лыжами постоянно проблемы. Кто знает-отчего. Я вообще эту фирму не признаю. Монитор правда такой-но это и все. Больше ничего.
А у меня холодильник LG, здоровый, 2-х камерный, который ноуфрост. И шоб я без него делала, ужо лет 5 как. 8). ИМХО - повезло! т. т. т.

SoNya 68
Нет, Ируся, холодки, ТВ и кондеры у них хорошие! Я не о них. Я о телефонах, печках, прочей мелкой мелочи. А холодки у них действительно-классные-мы их уже СТОЛЬКО пересмотрели-вам во сне не приснится! А мороженицы первый раз привезли-мы всем женским табором их и выписали себе сразу! Только еще не забрали-у нас по расписанию все. А печки небрендовые-это как тетки деревенские, привыкшие к работе, румяные, пышные, все умеющие. А бренды крутые-как барышни, нежные, интеллектуальные, любящие порассуждать. А работа-это не для них, неееее.

veranikalenanika
А печки небрендовые-это как тетки деревенские, привыкшие к работе, румяные, пышные, все умеющие. А бренды крутые-как барышни, нежные, интеллектуальные, любящие порассуждать. А работа-это не для них, неееее.
SoNya 68
Это ж надо так уметь сказать, вы как всегда - на высоте, - одной фразой и в точку.

ИРР
. А печки небрендовые-это как тетки деревенские, привыкшие к работе, румяные, пышные, все умеющие. А бренды крутые-как барышни, нежные, интеллектуальные, любящие порассуждать. А работа-это не для них, неееее.
SoNya 68
Это ж надо так уметь сказать, вы как всегда - на высоте, - одной фразой и в точку.
SoNya 68, Люд! Во сказала, круто! А может не стоит переплачивать за бренды?? Я прям представила этих деревенских теток

SoNya 68
А я сегодня их прямо перед глазами видела когда новую Филипс смотрела))))))))) А в Электролюкс некогда было заглянуть-времени не было. Привезли целую линию-и утоги, и печки, и чайники и кофеварки... Узись!

ИРР
А что новая Филипс -? как на вид? Я тока картинки видела и что-то, помню, не впечатлилась.

sazalexter
А печки небрендовые-это как тетки деревенские, привыкшие к работе, румяные, пышные, все умеющие. А бренды крутые-как барышни, нежные, интеллектуальные, любящие порассуждать. А работа-это не для них, неееее.
Прошу ознакомиться по статистике надежности ХП hlebopechka.ru...
Может стоит и ваши ХП занести в статистику и отписаться в теме через годик (по истечении гарантии)
А по поводу брендовости... здесь на форуме есть ХП отработавшие более 5 лет!!!
И работающие до сих пор «как за растрату»

Сусля
Моя Кеня до годика месяц не дотянула, вал полетел, кое-как отремонтировали, но не надолго, опять ведро течет, приходится засыпать сначала муку, а потом уж воду

ИРР
Прошу ознакомиться по статистике надежности ХП hlebopechka.ru...
Может стоит и ваши ХП занести в статистику и отписаться в теме через годик (по истечении гарантии)
А по поводу брендовости... здесь на форуме есть ХП отработавшие более 5 лет!!!
И работающие до сих пор «как за растрату»
sazalexter, ваше трепетное отношение к брендам нам хорошо знакомо. Дайте нам спокойно погутарить про наши не Брендовые. Мы уже сделали свой выбор и год гарантии прошел.А может не стоит переплачивать за бренды??

SoNya 68
sazalexter я вас сейчас уколю прам в сэрце)))))))))))
Не далее как сегодня в ночную смену получили новые Орионы-я как уже признанный пиарщик надобности и необходимости ХП-в момент просекла вход НОВОГО. Печь-супер! На максимум 1 кг. Но дело не в этом-она с ДИСПЕНСЕРОМ!!! И со всеми прогами Панаса-вплоть до безглютенового и ржаного!!! А цена-на входе смешная, посмотрим что будет на выходе. Модель 24W.
А Панасики стоят с прошлого привоза-не особо то народ дорогие ХП хочет. Размер то буханочки и время-важный нюанс.
Филипс новая на 2 мешалки, крышка закрывается очень плотно-это понравилось. Хотя меня это никогда не заботило. Просто на фоне Мулек сразу бросилось в глаза. Внутри-как Орион 206 или большенькая Дельфа.
Вообще смотрю сильно пошли 2 х мешалочные печи. Они хорошо вымешивают-это правда. И Дкльфу привезли 938-опять акция наверное будет-магазы забирают СОТНЯМИ!
Да -еще у нового Ориона-дополнительная форма для кекса. Получается типа как Тефаль4002-с 2 мя формами. И еще у Филипса-есть багетница. Во нагородила-на голову не натянешь, все в кучу! Ну вы меня простите-я уже 2 недели БЕЗ выходных, я устала очень... И еще Орион второй новый-те маленькие, я их толком не смотрела. Но первые-меня убили-они программируются, и ведро-как обычно-мощное.
А Панасики-да это супер!!! Обожаю этот бренд-в виде фото-видео хороших и ТВ.

veranikalenanika
Автор: sazalexter    Отправлено: 13 Июль 2010, 23:55:24
А по поводу брендовости... здесь на форуме есть ХП отработавшие более 5 лет!!!
И работающие до сих пор «как за растрату»
Ну да, ну да, - Moulinex например

LenaV07
А цена-на входе смешная, посмотрим что будет на выходе. Модель 24W.

Пока что 555 грн. На 5 ок..
SoNya 68
А чем эта печка интереснее Делфы большенькой?

ИРР
Лена! У нас с SoNya 68 это первые печки - мы на них учились. И стоили они вначале по акции чуть ли не 240 что ли гр. Мы просто с Людой за ними наблюдаем теперь. А они, делфы 938 - они не лучше и не хуже большой Делфы - они просто другие, но очень хорошие для своего класса - одномешалочных печек.

Девочки! Я вот что придумала - мы тут можем растекаться мыслью по древу, о том, что у нас хорошие печки, очень долго. А давайте вставлять фотки наших хлебушков - и тогда это будет самое лучшее доказательство для недорогих аналоговых печек. 8)
Ну да, ну да, - Moulinex например
А кое-кто отдохнет при этом в сторонке. Нет, ну, правда? Дадим народу шанс разобраться, для тех кто этого желает. (я свой вечером скину - в другом компе всё мое)

sazalexter
SoNya 68 По филипсам пошли нарекания hlebopechka.ru...
Хорошо если по Орионам не будет такого же. Надеюсь у вас на фирме хорошо налажена система приема возвратов и сервис служба не зря кушает свой хлеб.
С Дельфой все понятно сервис осуществляет сам продавец а вот с Орионами как быть? Да и не найти Дельфу в России также как и Орионы. В магазинах Питера уж точно не видел, если только через интернет
ЗЫ: хороших вам продаж и большой премии по результатам

veranikalenanika
Автор: ИРР    Отправлено: Сегодня в 12:48:54
Цитата: veranikalenanika от Сегодня в 00:59:36
Ну да, ну да, - Moulinex например
А кое-кто отдохнет при этом в сторонке. Нет, ну, правда? Дадим народу шанс разобраться, для тех кто этого желает. (я свой вечером скину - в другом компе всё мое)
ИРР Точно Народ кто печку думает покупать как раз и посмотрит.
Автор: sazalexter    Отправлено: Сегодня в 14:02:49
С Дельфой все понятно сервис осуществляет сам продавец а вот с Орионами как быть?
Я думаю не все так грустно, я например свою когда покупала тоже озадачилась сервисом, - тем более что эти печки поставлять к нам больше не будут, поэтому и позвонила в сервис Т***лы с вопросом как быть если поломка. Мне объяснили что если печка куплена у них, то пока она на гарантии они даже и чинить ее не будут - сразу вернут деньги, Ну а если после гарантии то тогда если что подберут деталь от других печек. Как мне объяснили практически все детали взаимозаменяемы.
Я думаю что и с Орионами наверное так.

sazalexter
veranikalenanika Грустно бывает тем пользователям, которые теряют лопатку на 2-Й день покупки ХП, или протекает ведро Лопатку от другой модели можно и не подобрать, ведра как и сервиса может не быть Поверьте человек заплативший даже 40 долл за печку будет до конца пытаться ее отремонтировать. Могу так утверждать как человек всю жизнь работающий в сервисе. конечно встречаются исключения...

veranikalenanika
sazalexter
Согласна,
Грустно бывает тем пользователям, которые теряют лопатку на 2-Й день покупки ХП, или протекает ведро Лопатку от другой модели можно и не подобрать, ведра как и сервиса может не быть
Но ведерки то и мешалки как раз и не проблема, - к моей например мне навскидку сказали в сервисе сразу две модели хлебопечек от которых можно взять

цыганка
veranikalenanika Грустно бывает тем пользователям, которые теряют лопатку на 2-Й день покупки ХП, или протекает ведро
А разве в дешевых печках ведра страдают протеканием? Сколько читаю форум запомнились только фирмы.. не буду писать какие.

veranikalenanika
цыганка    Отправлено: Сегодня в 22:16:22
А разве в дешевых печках ведра страдают протеканием? Сколько читаю форум запомнились только фирмы.. не буду писать какие.
цыганка Да я вот тоже с такими протечками только две брендовые фирмы и припоминаю.
Вот только sazalexter как выяснилось работает в сервисе,
Автор: sazalexter    Отправлено: Сегодня в 20:47:00
 Грустно бывает тем пользователям, которые теряют лопатку на 2-Й день покупки ХП, или протекает ведро Лопатку от другой модели можно и не подобрать, ведра как и сервиса может не быть Поверьте человек заплативший даже 40 долл за печку будет до конца пытаться ее отремонтировать. Могу так утверждать как человек всю жизнь работающий в сервисе. конечно встречаются исключения...

Так может ему виднее.

SoNya 68
sazalexter Орионы беспроблемно лечат на сервисе-напротив нашего склада. Наш склад-региональный-обслуживает 3 области. Ведра-АНАЛОГИЧНЫЕ с Дельфами и прочими недорогими. Мешалки-тоже. Может только форма изгиба быть немного другой. У меня вот на старшей Дельфе-более жесткой формы. А нарекания по Филипсу-смотрите ниже (или выше) по поводу барышень.
По поводу-не найти в России Дельфы-так у вас свои такие же самые. У нас в Метро-абсолютные аналоги-Инфинити. А вообще сейчас пошли поставки из России-отношения наши на высоком уровне поменялись-опять наращивает обороты Vitek. Я его очень люблю, качественная техника за хорошую цену. Только вот ХП нет пока.
А Орионы новые-уже разошлись практически все. Сегодня опять пришли-многооооо! А ведра в дешевых печках-могущественные!!! Уж поверьте, я конечно не сервисник. Но я вижу и могу посмотреть ВСЕ что входит. А сервисник-только то, что в ремонт попадет. А товар мы берем себе только после консультации с сервисниками-что к ним попадает-то отметается. Попадают Орионы 205-почему то слабое место-передача с двигателя. Ремонт говорят элементарный и бесплатный-поскольку если они выходят из строя-то вскоре после покупки. А те, что работают-тем уже не страшно.

SoNya 68
LenaV07 а она программируется, имеет 2 формы и диспенсер. Этот диспенсер и давал фору Панасам-только у 205 дорогой модели был из того, что я видела. А теперь вот Орион. Да и печка замечательно симпатичная. Но я свою Дельфу люблю сильно и беззаветно! Сыплю орешки и семки и всякие приправки после ее пронзительного крика. Она любит, когда к ней подходишь, радостно урчит)))))))
Просто когда люди ставят с отстрочкой выпечки и хотят с добавками-диспенсер выручает. Иначе изюм например-размолотит на кусочки. У меня так маленькая Дельфа любила усердно мешать.

ИРР
Я чего-то не врубилась - потерять лопатку от мешалки можно рАвно, как в дорогой, так и в недорогой печке. Это уже проблема позазоною (как говорят на украине) этой темы, это скорее в тему на нашем форуме «Доктор, я к вам»

Это мой хлебушек вчерашний- 300 мл жидкости половина из которой кефир, остальное вода, мука 1 сорт, 3 ст. ложки ржаной, 2 стол. ложки солода+ Викина спелая закваска. А может не стоит переплачивать за бренды?? фото с телефона - не очень качественное, прошу прощения заранее. Но крыша есть, все о. к. 8)

LenaV07
SoNya 68
Скажу честно, за 3 года эксплуатации своей ХП ни разу не воспользовалась диспенсером и отсрочкой... А вот программирование-это да, весьма удобно... Только я в описании Ориона 24 W не увидела этой функции. Мы же об одной и той же печке говорим?

SoNya 68
Да? Надо будет посмотреть, я вытащила мануал, просмотрела его довольно бегло, что мне еще очень понравилось-в инструкции полное расписание рабочего процесса-по минутам и последовательности.
Ну это говорит о том, что слизана в очередной раз с какого то могущественного бренда. То бишь-возобновлено производство.

цыганка
ИРР, ты посмотри какие Орионы у вас там есть

А может не стоит переплачивать за бренды??

Изюминка
SoNya 68
Скажу честно, за 3 года эксплуатации своей ХП ни разу не воспользовалась диспенсером и отсрочкой... А вот программирование-это да, весьма удобно... Только я в описании Ориона 24 W не увидела этой функции. Мы же об одной и той же печке говорим?

Диспенсером воспользовалась раз пять, за всё время. Отсрочкой пользуюсь более регулярно, это когда совсем времени нет. А вот в программировании вообще смысла не вижу. Уж лучше в духовке испечь.

LenaV07
Не-не-не, программирование- это очень удобная функция. Точно так же, как я не воспользовалась диспенсером, я ни разу не пекла по стандартным программам. Мне не пришлось подстраиваться под программы, предложенные производителем, я свой, привычный мне процесс ввела и стала печь в ХП. У меня никогда не возникает вопрос с тем, что мне нужно где-то что-то подстроить, там прервать, сям подождать и т. д. Духовка-это духовка, иногда она занята чем-то другим, иногда просто не охота ее «кочегарить», у кого-то ее нет и т. д.

Изюминка
Не знаю... мне проще замесить в Кенвуде, и смотреть по обстоятельтствам, как там процесс проходит.

k.alena
Диспенсером воспользовалась раз пять, за всё время. Отсрочкой пользуюсь более регулярно, это когда совсем времени нет. А вот в программировании вообще смысла не вижу. Уж лучше в духовке испечь.
А я диспенсером пользуюсь практически в 50% случаев. А без программирования вообще печки не мыслю уже. Например, белый хлеб у нас дома идет только в виде багетов. Посему программа для багетов была создана на базе французского хлеба, путем сокращения до 0 последнего подъема и выпечки. И ставлю я их практически всегда на таймер на ночь (длительность замеса и 2 подъемов 2ч 25мин.), а утром встаю формую багеты и последний подъем и выпечка. В итоге к обеду как раз свежие остывшие багеты и можно выспаться. Даже не представляю как это осуществить без программирования Мне и в мульте прогаммирования не хватает. Чтоб, например, вначале выпечка 20 мин., а потом на тушение на 1час. А меня в это время рядом не было

ИРР
цыганка да такие тоже привезли! Классные печки.
SoNya 68, Людочка, а скольки зеленая коштуе?

Mila007
Покупая бренды, человек должен помнить, что часть денег отдаёт за марку, за ИМЯ! Бренды - это хорошо, у кого деньги есть. Но повторюсь. У меня было много не брендовой техники (и есть), которая служила и служит верой и правдой, и обошлась мне в 3 раза дешевле!! А была и брендовая, которая ломалась в течение 3 месяцев. И не об одной вещи речь идёт. Так что в этом вопросе каждый решает сам за себя. Но у кого мало денег, не советую тратиться на очень дорогую брендовую. Лучше посоветоваться, поспрашивать народ и купить что-то из недорогой

sazalexter
veranikalenanika
To ALL
Надеюсь Вам не приходилось «попадать» как пользователям на «фирменные» изделия
PaWosonic, PanasoniK,Kaiwa, NokLa?.... А мне приходилось такую технику ремонтировать...
Сейчас «фирмы» стали умнее, продают эти же «чудеса техники» под другими названиями, перечислять их не буду чтобы не расстраивать пользователей,«Где много мудрости, там много печали, и кто умножает знания, тот умножает скорбь». Хотя стали появляться супер подделки под бренды SONY,Pioneer,Akai. Определить на взгляд очень трудно, только «вскрытые покажет» их настоящую сущность
Так вот, ни кому не пожелаю ни ремонтировать такую технику (зачастую полное отсутствие схем и мануалов, мне такое... не выгодно делать как ни крути, одна только головная боль и обида за то что разодят всех как «кроликов») ни покупать, платя за функции которые не работают или работают «криво»!!!
Технику известных фирм и продавать то легче, несмотря на ценник (она продается сама)
А вот остальное приходится впаривать, пипл не всегда понимает что Vitek «лучше» Kenwood

Надежда
Я лично несмотря на все убеждения, что за бренды мы переплачиваем, не буду покупать технику малоизвестного производителя. Имя - это гарантия хорошего качества и достойного сервисного обслуживания. Хотя я лично пока ни разу (по крайней мере не помню этого) не носила мои Сони, Панасоники, Филипсы..... в ремонт. Чего и всем желаю.

ИРР
Я лично несмотря на все убеждения, что за бренды мы переплачиваем, не буду покупать технику малоизвестного производителя.
Красиво жить не запретишь 8)

цыганка
Я лично несмотря на все убеждения, что за бренды мы переплачиваем, не буду покупать технику малоизвестного производителя. Имя - это гарантия хорошего качества и достойного сервисного обслуживания. Хотя я лично пока ни разу (по крайней мере не помню этого) не носила мои Сони, Панасоники, Филипсы..... в ремонт. Чего и всем желаю.
Разговор о хлебопечках, это не настолько сложный прибор как ТВ например, где нужно качество изображения, звука и т. д. Кидаться на х\п панасоник при большом выборе непанасоников.. по менньшей мере дико

льга
Кидаться на х\п панасоник при большом выборе непанасоников.. по менньшей мере дико
Ничего не дико. Такая компактная ХП, с моторчиком внизу, а не с боку или сзади, только Панасик. В основном за это её и выбрала. Хоть мою кухню крошечной не назовёшь, но для всех хотелок всё равно приходиться место экономить. Можете ругать Панасоник любыми словами (это у вас хорошо получается), но зачем же обижать всех владельцев Панасоников, считая их недалёкими? У каждого свой резон. Насколько я смогла понять ваши бесконечные претензии к Паносонику - это цена. Так у БОРКа она ещё выше. БОРК эл. чайники продаёт по12тыс. рублей. И никакой критики не слышно. Простите за излишнюю эмоциональность, но достали.

цыганка
Насколько я смогла понять ваши бесконечные претензии к Паносонику - это цена. Так у БОРКа она ещё выше. БОРК эл. чайники продаёт по12тыс. рублей. И никакой критики не слышно. Простите за излишнюю эмоциональность, но достали.
Никаких претензий ни к панасонику, ни к другим звучным фирмам не имею, только рассуждаю *вслух*, что рынок хлебопечек не сводится только к Панасонику, Филипсу и Сони Не всегда Панасоник лучше чем Орион, не всегда. Мотор снизу? - замечательно, а кому то зеленый цвет по душе Скажете не равноценно?

цыганка
цыганка! Даешь зеленые Панасоники!
Да ну их нафиг, переплачивать.. это *имя* на хлеб не намажешь, я лучше на разницу в цене куплю много масла и икры Даешь оранжевый Орион!А может не стоит переплачивать за бренды??

sazalexter
Для всех: принцип построения многих ХП ODM (ODM-контракт) - производители хлебопечек hlebopechka.ru...

Надежда
Красиво жить не запретишь 8)
Скупой платит дважды.

ИРР
Да не советуют варить джем-сахар кристаллизуясь-может нарушить прокладку. Я еще такого не видела, но говорят бывает.
О! Люда - я тока хотела заострить внимание - ко мне вчера тётя приходила с теплокомунэнерго, проверяла счетчик, тетка такая строгая, с ней не поразговариваешь и не пошутишь сильно. А тут у меня книжка на исходе платительная оказалась, я чтобы не ходить к ним за новой и не стоять в очереди там по жаре, решила заплатить одной квитанцией за 2 месяца, короче недоплата у меня была. Ну, думаю, труба - тетка щазз в порошок меня сотрет. А ничуть не бывало... она прошла на кухню, увидела у меня хлебопечку, расплылась и стала моей подружкой навсегда. У нее оказывается тоже есть и она даже варит в ней джем - и все приотлично. Не один год уже, и не пригорает и получается такой, как Глобус, помните, венгерская что ли фирма. Я вот теперь тоже хочу, но вся в сомнениях.. Уж очень мне интересно - пройдет ли такой испытание наша недорогная печка?

цыганка
А многие тут считают себя просто разумно тратящими.

Я, это я, я разумнотратящая Если я понимаю что теже функции можно купить дешевле порой в 5-6 раз (это я о духовке), то никакое имя меня не сподвигнет на неразумный шаг.

SoNya 68
Да? Ну тогда Ируся, надо пробовать! Хрен с тем ведром-купим еще десяток)))))))))))
Цыганка, ну конечно, ты самая-самая!!!

veranikalenanika
Автор: sazalexter    Отправлено: Сегодня в 12:56:05
Цитата
Для всех: принцип построения многих ХП ODM (ODM-контракт) - производители хлебопечек hlebopechka.ru...
И ссылка и тема, - класс! Спасибо sazalexter.
Согласна с вами вы действительно во многом правы и говорите разумные вещи, но согласитесь, - сейчас многие Бренды зарвались же просто и в последнее время просто тупо едут на старых дрожжах да еще и экономят на всем что можно и нельзя. Ну взять тот же Moulinex например.

Luysia
ИРР, мне тоже очень нравится джем из хлебопечки!

 Сварить немного из одного вида фруктов, потом из другого... Красота!

Но каждый раз, когда ставлю варить джем, испытываю муки совести - вдруг накроется ведерко. Хочу купить запасное новое ведро, потом буду варить джем с чистой совестью.

SoNya 68
Нашла в инете-Скупой платит дважды, а умный -использует!

цыганка
Уж очень мне интересно - пройдет ли такой испытание наша недорогная печка?
Ничего в этом ужасного не вижу, варила, варится себе и варится.. хлеб больше ведро царапает.

SoNya 68
Luysia я от чистого сердца-вы особенно будьте осторожны с Лыжкой-покрытие не знаю, но уплотнитель-надо беречь!

SoNya 68
Так, все. Буду варить из абрикос. А что еще нужно добавлять? Пектин -надо?

цыганка
я ничего не добавляю, тем более в абрикосы, сливы, яблоки, в них этого пектина вроде и так достаточно

Luysia
Так, все. Буду варить из абрикос. А что еще нужно добавлять? Пектин -надо?

За час варки и без пектина из абрикос классный джем выходит, добавляю только немного лимонного сока.

Чучелка
Я лично не могу корректно сравнить. У меня в руках были 3 лыжи, 1 кенвуд и 1 панасоник. Т. е. это печи, на которых я реально выпекала хлеб и не по одному разу. Других печей у меня не было и сказать о них вообще что-либо я не в состоянии. Ни плохого, ни хорошего. Потому как чтобы сравнивать - нужно пощупать и то, и другое. Из тех, что были у меня, на мой субъективный взгляд - лыжа уступает панасонику, а кенвуд - им обоим. Однако, модели лыжи были намного старше модели панасоника, поэтому вероятно вопрос просто в техническом прогрессе. У кенвуда организация меню для меня оказалась неудачная и инструкция отвратительная. Вот. К выпечке претензий не было ни в одной. Менее известных печей у меня вообще не было (их тогда не было в продаже, рынок ХП был крайне скудный - лыжи двух-трех моделей), поскольку одна и то служила 6 лет и за весь свой довольно большой хлебопечный стаж лично моих печей из указанных - всего две. Первая просто надоела, а не сломалась. И не сломалась до сих пор и работает у тех, кому я её подарила (а это почти 9 лет).

У меня есть определенная тяга к брендам, знаю за собой такую слабость. Честно признаю. Причем к брендам премиум класса.

ИРР
ИРР, мне тоже очень нравится джем из хлебопечки!
Ничего в этом ужасного не вижу, варила, варится себе и варится.. х
Да? Ну тогда Ируся, надо пробовать! Хрен с тем ведром-купим еще десяток)))))))))))
НУ. ФСЁ! Пошла в палисадник сливы трусить - вы меня уговорили. Вот за шо люблю наш сайт и форум - подогрели, обобрали, обогрели, объяснили!

zemma
Здравствуйте!
Вот и я присоединилась к армии владельцев хлебопечек.
Выбирала долго, читала форумы, так как продавцы в магазинах вообще не ориентируються, что они продают (понабирали студентов).
Сразу решила, что буду брать бюджетную хлебопечь. Остановила свой выбор на Орионе-205 (хвалят его на этом форуме), но пока решилась покупать- последнюю забрали (Фокстрот 700 грн). В инет-магазинах не было. Решила поискать что-то другое. Остановила свой выбор на Delfa 104708. Купила аж две штуки. Одну себе и одну маме.
В интернет-магазине (412грн). Вчера пекла первый хлеб программа 1. Всё гуд. Хлебушек получился хороший. Сегодня пекла по программе 5 (торт), внешне напоминает кекс.
Так вот при выпекании печка сильно нагрелась со всех сторон, и кекс вышел не кекс, а уголек (весь черный и не поднялся, а приплюснутый и порепаный). Короче печка его практически сожгла, хотя внутри все ок.
Вопрос - это брак хлебопечки и нужно менять на новую, или глюк программы. Владельцы этой модели подскажите что делать (есть 14 дней на обмен).
А вообще нужно создавать отдельную ветку для Дельфы. Думаю эта модель будет новым хитом.

P.S. Думала брать также ORION OBM-24W но нигде не было написано, что там есть дополнительное ведерко для кексов ни на сайте Фокстрота ни на сайте Ориона ни в одном инет-магазине. Понимаю, что модель новая, тока появилась....
кстати спрашивала у сервисников Фокстрота, сказали что ни по Дельфе, ни по Орионам - обращений практически нет - всё работает!!!



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Пасхальные блюда

Новое на сайте