Может, не стоит переплачивать за бренды? (страница 5)

sazalexter
zemma С удачным я надеюсь приобретением Вас!
Единственное что мне кажется, очень много становится здесь обсуждений узкой направленности которая интересна жителям Украины. Ее в принципе лучше размещать здесь hlebopechka.ru... и здесь hlebopechka.ru...
А темку по Дельфе можно сделать здесь https://hlebopechka.ru/a/index.php?board=325.0
По техническим вопросам Дельфы здесь https://hlebopechka.ru/a/index.php?board=41.0
Уважаемые модераторы рано или поздно, все равно её «причешут» чтобы было красиво

SoNya 68
zemma я честное слово-кекс еще не пекла. А если бы и довелось-000сначала замес выберу, по2о впечку.
Сама печь-просто супер. Нагревается чуть сильнее пластмассовой, потому как нержавейка теплопроводна. Зато красива! Ну чтож тут поделать?!)))))))))))

ИРР
zemma, Поздравляю! Я тоже исчо на торт не сподобилась и шо там в проге пишут не помню - надо читать... А что Вас на эту прогу сподвигло, можно узнать? Вы хотели типа кекс или куличик - там есть программа 4 - сдоба. И на ней все о. к.

цыганка
Слухайте сюды. В печках есть две похожие на слух проги: Сладкая булка и Торт(вам неправильно перевели, это Кекс).
Сладкая булка это выпечка из дрожжевого теста, например Куличи.
Кекс (торт) это выпечка на соде или разрыхлителе, то есть она без расстойки и подогрева этой самой расстойки. Просто перемешивается тесто и выпекается.

ИРР
Слухайте сюды. В печках есть две похожие на слух проги: Сладкая булка и Торт(вам неправильно перевели, это Кекс).
Сладкая булка это выпечка из дрожжевого теста, например Куличи.
Кекс (торт) это выпечка на соде или разрыхлителе, то есть она без расстойки и подогрева этой самой расстойки. Просто перемешивается тесто и выпекается.
8) 8) 8) Вот оно что... ну теперь понятно, почему не подошло.

ИРР
Я варила сливу на проге ДЖЕМ - вот что получилось


А может не стоит переплачивать за бренды?? А может не стоит переплачивать за бренды??

Это так быстро, это так не хлопотно, это так интересно! И, наконец, это так вкусно! Помыла сливу (примерно 1 кг), засыпала сахар (примерно полкило), раздавила несколько штук для сока и включила. Печка сама молотила-мешала, когда надо. Потом нагревать стала и кипятить. Сливы у меня были «не благородные» - косточки фигли вытащишь, они намертво в неё впились. Зато, когда всё сварилось, я эти кости шумовкой сверху собрала и всех делов! Вчера с блинами. А исчо сегодня утром гуще стало.

Вывод - понравилось очень-очень-очень. И само варенье и метод. Только ради самого этого метода надо было бы купить печку и измываться над ней. Только надо сразу брать большую 2-х мешалочную, чтобы кг 1.5. фрукты влезло и 700 гр сахару - само то! 8) Кстати, с ведром пока ничего не произошло т. т. т (в смысле ничего плохого )

LTBW
Да что вы все так боитесь испортить ведро джемом? Если сразу после варки джем слить и ведро промыть (или хотя бы залить) водой (лучше горячей), то ничего ему не будет, т. к. все жидкое и безопасное. Проблемы могут быть, если ведро с остатками джема оставить сохнуть, а потом попытаться провернуть вал. Тут да, закарамелизировавшийся сахар легко поцарапает все что угодно. Но вы ведь все здесь не такие неряхи, грязную посуду не оставляете? И, тем более, не пытаетесь в ней готовить? Значит бояться нечего!

sazalexter
Аллегра по SUPRA прошу постить сюда hlebopechka.ru...
Вот есть еще чуть hlebopechka.ru...
Вроде только один пользователь сего чуда

Снусмумрик
А может не стоит переплачивать за бренды??


А может не стоит переплачивать за бренды??

Здравствуйте, уважаемые хлебопеки! Вот такая печка у меня уже примерно месяц живет. Я ею в работе довольна, пекла на всех программах, кроме быстрых, замешивала тесто дрожжевое и пресное. Только вот инструкция к ней совершенно куцая какая-то. Есть только правила эксплуатации и по-моему 6 рецептов, причем 2 из них с вашего сайта.
Может быть кто-нибудь знает для моей печки двойничка, а уж там будет и подробная инструкция по программам, что и сколько по времени в каждой программе происходит? А то опытным путем, сидя с секундомером, вычислять нет времени.

Снусмумрик
АУ!!! Неужели моя печь совершенно уникальна? Вот уж не ожидала! Помогите, пожалуйста, а?

versia12
Скажите, пожалуйста, во всех ли хлебопечках есть возможность замеса теста для пирожков, пельменей, пиццы? Или же это должно быть указано в описании печи?

Целестина
Скажите, пожалуйста, во всех ли хлебопечках есть возможность замеса теста для пирожков, пельменей, пиццы? Или же это должно быть указано в описании печи?

Функция «Тесто» есть во всех печках.

versia12
Функция «Тесто» есть во всех печках.

Это я усвоила, спасибо. А как печь узнает, что я от нее хочу, пельмени или пиццу? Только исходя из набора и количества продуктов, но всё на одном режиме «Тесто»?

versia12
P.S. Ткните меня, пожалуйста, носом, в какую тему обращаться с подобными вопросами полнейшему «чайнику» в хлебопечках?

льга
Нет конечно, тесто на пельмени очень крутое и для него должна быть специальная программа. Любое другое тесто печка сможет промесить без специальных программ. Режим пицца на спецпрограммме имеет подогрев, только этим и отличается от просто режима ТЕСТО.

versia12
Нет конечно, тесто на пельмени очень крутое и для него должна быть специальная программа. Любое другое тесто печка сможет промесить без специальных программ. Режим пицца на спецпрограммме имеет подогрев, только этим и отличается от просто режима ТЕСТО.
Не могли бы Вы своим опытным глазом посмотреть на хлебопечку ORION OBM-24W на предмет вышеуказанных возможностей. Просто мне не совсем понятно, если в описании указано, например, что кол-во программ выпечки 10, основных режимов перечислено 7, как я узнаю, какие еще 3 программы там есть?

льга
Я бы с удовольствием Вам помогла, но про печку Орион ничего не знаю. Их даже в России не продают. Мой ответ говорит об общих принципах, а конкретно по вашей модели ничего сказать не могу. В Дельфах и Орионах ИРР разбирается.

льга
P.S. Ткните меня, пожалуйста, носом, в какую тему обращаться с подобными вопросами полнейшему «чайнику» в хлебопечках?

Лучше всего про Орионы спрашивать здесь:
hlebopechka.ru...

цыганка
Для теста на пельмени не нужна специальная программа, на пельмени просто смешивается вода, мука, яйца. Такому тесту не требуется брожение, следственно не требуется подогрев. Это тесто можно замесить на любой хлебной программе или на программе *дрожжевое тесто*, просто после вымешивания надо отключить печку и достать готовое тесто. Программа *дрожжевое тесто* как правило есть в любой хлебопечке.
Программа *тесто для пиццы* скорее всего имеет укороченный цикл дрожжевого теста.

LiudmiLka
Тесто на пельмени достаточно крутое, поэтому, по-моему, если нет специальной программы в ХП (Паста, Пельмени), то не стоит ее ломать - мощности может не хватить. В таком случае, или руками, или комбайном.

цыганка
Может и не стоит.. но масса народа давно так месит и печки живы имею ввиду недорогие печки.

LiudmiLka
А, возможно, это тесто на вареники, а не на пельмени. Оно послабее. Я один раз попробовала сделать такое в ХП, но потом на столе домешивала, добавляя много муки.

Rina
Девушки, даже в панасонике при конкретной программе «пельмени» тесто достаточной крутизны не замешивается. Во всяком случае, у меня. Потом приходится домешивать руками, но согласитесь, лучше, чтобы печка выполнила 3/4 работы за Вас. Главное, чтобы, как говорят, «развилась клейковина» у большей части муки. Так что, Вам подойдет любая печка с режимом «тесто».

цыганка
Я на пельмени замешиваю по этому рецепту:
мука 450 гр
вода 250 мл (приблизительно-зависит от муки)
соль 1 ч. ложка
раст. масло 2-3 ст. ложки
Программа «Тесто для пиццы»

Яйцо можно положить (тогда нужно уменьшить кол-во воды до 210мл). Но масло я добавляю обязательно.
Дописка (прочитала Рину), я не домешиваю руками, все хорошо вымешивается, достаю тесто и в мешочек, и в холодильник на 30 минут.

ИРР
в 333 последний китайский раз пишу - в недорогих печках о 2-х мешалках, типа Делфа и Орионы есть проги с 3 видами теста - тесто дрож, паста (тесто на пельмени) и песочное тесто (с предварительным подогревом, видимо, чтобы размягчилось масло или маргарин). До Этого в одномешалочной Делфе тоже делала тесто для лапши на проге тесто, только вынимала раньше, как цыганка пишет. Таких Делф - аналогов тьма тьмущая - Аляски, Ротексы, весты, печки без племя и имени - вот например, все печки по 54-58 долларов с такими мордами лица все одинаково хорошо месят и пекут. Проверено не однажды. И денег всего ничего.
 На первой странице тоже есть такие же. И либертон LBM-03 хорошая, которая длинная.

mila72
Помогите, пожалуйста! ищу инструкцию к le caf BGB 404! Если можно, в личку, еще не очень ориентируюсь здесь

SoNya 68
И я 334 раз присоединяюсь!!! Наши дешевые ХП месят суперское тесто на пельмени!!! Только лепи! Моя дочь стала такой кулинаркой, что даже морозит вареники впрок. Вот так то! И на пиццу тесто месит.
Привет всем! Давно тут не была

SoNya 68
Привет Ирочка!!! С Новым годом! С новыми хлебопечками!!!
Сколько же хлебопеков развелось-мы устали отгружать печки в магазины!!! Сотнями каждый день перед НГ! Пользуются спрсом все, но особенно Орионы. Дельфы маловато просто в удельном отношении. А еще мне понравился Электролюкс, но цена кусается. Хотя лопатку можно положить на бочок, и тогда отверстие практически отсутствует. Но вес буханки маловат-макс.1000 гр.

richinna
Присмотрела ORION OBM-24W, больше всего привлекло наличие двух форм: для хлеба и для кекса. Отзовитесь владельцы этой модели, как оцениваете? спасибо

Rina
Присмотрела ORION OBM-24W, больше всего привлекло наличие двух форм: для хлеба и для кекса. Отзовитесь владельцы этой модели, как оцениваете? спасибо

richinna, у нас есть тематический раздел об Орионах, там точно ответят.

Luybasha
Здравствуйте девушки! Вот уже созрела на хлебопечку и решаю что всетаки лучше взять Delfa DBM 938 или Perfezza PB 200 или ORION OBM-27G? Или доложить 200 грн. и купить с двумя мешалками? Как для лузера что взять для начала, помогите пожалуйста.
 У меня один вопрос на счет печки Delfa DBM 938. У нее смотровое окошко из стекла или пластик?

цыганка
обычно две мешалки в печках рассчитанны на большую буханку. Смотрите что вам нужнее маленькая буханка или большая, кто сколько ест

ВВС
Доброе время. Тема около вопроса. Недавно купили DELFA две мешалки. В руководстве пишут выход 1800 гр, прочитал, что Ериссон, аналог, рассчитана на 1500 гр выхода, а поскольку в рецептах серьезные ошибки, вопрос - правда или нет?
Пока пеку 1800-1750 гр. Уже почти без проблем. Есть у кого-то опыт по безпроблемному хлебу, то есть абсолютно без вмешательства в процесс. Насыпал, включил, выключил. Или подскажите тему с такой печкой и вопросом. С ув.

ИРР
Есть у кого-то опыт по безпроблемному хлебу, то есть абсолютно без вмешательства в процесс. Насыпал, включил, выключил. Или подскажите тему с такой печкой и вопросом. С ув.
ВВС, у меня Делфа, как у вас, но чесно сказать, я не слежу вообще за рецептурой в граммах (у меня и весов-то нет ) я, главное, изучила тему про колобок и теперь ваще без проблем и стабильно.


А может не стоит переплачивать за бренды?? А может не стоит переплачивать за бренды??

И именно так, как вы хотите, включила, засыпала, отрегулировала колобок, и гуляй... А рецепт любой понравившийся из сайта берите. Я на рецепты из инструкций давно не обращаю внимание.

perepetuly
вот и я соблазняюсь на Delfa DB 1047008, у меня Saturn, все устраивает, но макс. вес выпечки -900 гр., а хочется побольше (семья - 6 человек).

ИРР
вот и я соблазняюсь на Delfa DB 1047008, у меня Saturn, все устраивает, но макс. вес выпечки -900 гр., а хочется побольше (семья - 6 человек).
отговаривать не буду, даже наоборот, там 4 вида теста моно месить - пельмени-лапша, дрожжевое, бискитное и песочное. И многа... Как тестомес ваще безотказна.

ВВС
Добрый вечер. Есть несколько вопросов.
 Первый и основной о максимальном весе буханки.
 Еще начало замеса - плохо подхватывает и перемешивает муку с водой. Может перемешать, а может и не захватить. Помогать не хочется.
Ориентируясь на точный вес сегодня полностью не вмешивался в работу печки, но для этого пришлось немного перемешать вначале без ХП, а потом загрузить. Корректировать колобок в планы не входит. Это значит нянчиться с ней на протяжении 1.5 часов, а это противоречит сути автоматического прибора, экономящего наше время. Другое дело - не магазин, знаешь, что ты ешь, но одно другому мешать не должно.
 Поделитесь, кто сколько времени тратит на подготовку и загрузку. У меня получилось 25мин + 7мин на уборку после войны на кухне.
 Пока я не говорю о удовольствиях от хорошо сделанного любимого дела, пока только о рентабельности.
 ИРР благодарю, надеюсь на советы. С ув.

ИРР
ь. Корректировать колобок в планы не входит. Это значит нянчиться с ней на протяжении 1.5 часов, а это противоречит сути автоматического прибора, экономящего наше время. Другое дело - не магазин, знаешь, что ты ешь, но одно другому ме
О каких 1.5 часов идет речь???- корректировать колобок во время замеса - это первые 10-15 минут, а точнее - это происходит во время закладки ингредиентов

зы. трудности в перемешиванием муки и воды категорически не наблюдаю. Ни на каком этапе. С ув.

ВВС
Если можно, как опытного хлебопека, прошу ответить на вопросы предыдущего сообщения. Мне очень важно.
 По поводу колобка. Полчаса на подготовку-загрузку + мин 15-20 корректировки уже 45, + «на мелкие расходы» - все равно много.

льга
По поводу колобка. Полчаса на подготовку-загрузку + мин 15-20 корректировки уже 45, + «на мелкие расходы» - все равно много.


Ой! А что ж Вы полчаса подготавливаете и загружаете? Какой -то очень сложный по составу рецепт?

ВВС
Я сам очень удивился, когда поставил часы и от звонка до звонка замерил время. В начале было минут 45. Хлеб французский, но небольшая возня с живой опарой. Сегодня положил всего 4 гр дрожжей.

Целестина
Это ж чего можно делать возле печки 45 мин У меня на все уходит мин. 2-е, от силы, а убирать вообще ничего не нужно, только стаканчик сполоснуть

ВВС
Это ж чего можно делать возле печки 45 мин У меня на все уходит мин. 2-е, от силы, а убирать вообще ничего не нужно, только стаканчик сполоснуть
Доброе время всем и откликнувшимся лично. Наверное задаю много вопросов, но не от желания достать, а, по возможности, посоветоваться.
 Просьба к Целестина, если хватит духу, заметьте по часам самое начало подготовки и окончание без выбрасывания мелких дел, (Например: просеивание муки, достать из шкафчика пряности и тд.) до того момента, как решите: «Все! Больше я на печку внимания не обращаю до готовности.» И, если сможете, напишите.
 Я ставлю свежую опару и пытаюсь ее «поднять» минут за 15-20, пока делаю все остальное.
 Для того чтобы потом не кружиться возле печки и не чистить стенки ведерка, быстро перемешиваю все продукты, кроме масла в миске куда просеиваю муку. Как ни странно, миска остается почти чистая и я ее даже не каждый раз мою, просто переворачиваю или накрываю до следующего раза. Масло лью в ведерко и уже через 3-5 мин замеса, колобок цельный и ведерко идеально чистое.
 Испечено пока только 9 хлебов. Выводы делать рано, но сейчас проколы бывают только с запуском и подбором количества прессованных дрожжей, то есть стабильным подъемом. Сухие применять пока не собираюсь.
 Наблюдение. Вес буханки после выпечки может отличаться больше чем на 100 гр, в зависимости от выдержки в печке после окончания и способов охлаждения.
 Все же какой допустимый вес буханки из печки DELFA c двумя мешалками?
С ув.

asdf
Добрый вечер!
Посоветуйте какую купитьь хлебопечку, склоняюсь к Panasonic 256

COOLER
На Шелле по акции есть Мулинекс Хоум Брэд по 2300-00.
В магазинах он со скидкой 3600-00
Все для покупки есть, но выбрал 257 Панасоник.
Не люблю посещать сервис центры.
Нет ни времени ни желания.
У друзей Мулинекс такого же плана.
Прежде чем получилось что то похожее на приличный хлеб-ушло 4 дняи танец с бубнами.
Корочка все равно очень светлая и не хрустящая.
В итоге стоит как украшение кухни.
Каждый сам творец своего хлеба

COOLER
Я наверное, тоже бы с бубном плясала, если бы читала инструкцию вверх тормашками и без света ночью, а первый хлеб у меня как раз получился, вот четвертый да не вышел, увы. Раскрученность марки ни о чем не говорит.
Не совсем понял про инструкцию кверх тормашками и без света ночью!?!
Мужичок четыре дня учил Мулинекс испечь хлеб.
Готовит он прекрасно, не каждая женщина так готовит.
И в отличие от меня он жаворонок.
Так что все делает днем
Пост был написан к тому, что экономия это здорово.
Но иногда она может отбить желание к полезному делу.
Правда они выбрали Мулинекс не из-за цены а из-за то того что уважают этот бренд
Правда Мультиварка у них Панасоник

цыганка
Я вам удивляюсь, кроме мулинекса и панасоника что больше нет хлебопечек? У меня несколько лет х\п Морфи ричардс, дорогу в сервис не знаю, у ИРР Делфа тоже дороги туда не знает, у многих Ариет, Супра и т. д тоже сервис не ищут Ну, купили панасоник и хорошо, значит есть на него деньги

Тинка_тинка
ЦЫГАНКА, СОГЛАНА!!! У родителей мужа, Орион - и месит и печет... правда всего пол года, но проблем нет!!! А за такую цену еще 3 шт. можно купить: 3 Ориона=1 Панасик по цене. Есть деньги - никто не против покупайте, а если не особо, любая печь выпечет хлебушек.

Panevg1943
Если хватит духу, заметьте по часам самое начало подготовки и окончание без выбрасывания мелких дел, (Например: просеивание муки, достать из шкафчика пряности и тд.) до того момента, как решите: «Все! Больше я на печку внимания не обращаю до готовности.»
ВВС, все мелочи по приготовлению хлеба, как то: мерный стаканчик, мерная ложка, лопатка, сито, мука, вода, сахар, соль, дрожжи, раст. масло держу в одном шкафчике над ХП. Наливаю жидкость прямо в ведёрко, отмеряю муку в сито-пластиковую кружку, стоящее на электронных весах, снимаю у кружки дно непосредственно над печкой и просеиваю, закладываю остальные ингредиенты. На всё про всё 5-7 минут не более. Грязной посуды никакой. Стаканчик и мерную ложку ополаскиваю и всё... За колобком уже не слежу-большой опыт. Если следить, то первые 5 минут. Удачи и... опыта в организации процесса.
 Что касается брендов, то были у меня ХП Moulinex Home Bread Bfguette 5004 (одна за другой вышли из строя), а теперь совершенно не раскрученная и не накрученная (без каких-либо дополнительных режимов) Ariete 125. Все хлеба отлично выпекаются. Купол всегда выпуклый, что не всегда получалось в дорогой модели.

Rina
А я еще более укоротила процесс.
Все манипуляции по сбору продуктов провожу уже когда программа запущена, во время «выравнивания температур». Поскольку все рецепты в граммах, то ведерко ставлю на весы и сразу в него отмеряю дрожжи, муку (здорово помогает кружка-сито, а при свежепросеянной муке вообще просто набираю ложкой), воду наливаю, соль и сахар мерной ложкой, растительное масло «на глаз», а сливочное обычной столовой ложкой. Итого: нужно помыть ложку, которой муку и масло набирала.

Panevg1943
А я еще более укоротила процесс.
Все манипуляции по сбору продуктов провожу уже когда программа запущена, во время «выравнивания температур».
Rina72, у меня процесс без выравнивания температуры идёт и продукты собирать не требуется.

Rina
... и продукты собирать не требуется.
А это как? Я под «сбором продуктов» имела ввиду отмеривание и сбор продуктов уже в ведерке.
В других ХП кнопки нажимать уже, когда все продукты в ведерке и вдеерко в ХП. В панасе можно сначала кнопы понажимать, а потом уже заниматься продуктами (благо, времени фургон, вагон и еще маленькая тележка)

Panevg1943
Поскольку все рецепты в граммах, то ведерко ставлю на весы и сразу в него отмеряю дрожжи, муку (здорово помогает кружка-сито, а при свежепросеянной муке вообще просто набираю ложкой), воду наливаю, соль и сахар мерной ложкой, растительное масло «на глаз», а сливочное обычной столовой ложкой.
Я и ведро на весы не ставлю. Зачем? Все продукты прямо в ведёрке в ХП собираю.
В панасе можно сначала кнопки понажимать, а потом уже заниматься продуктами (благо, времени фургон, вагон и еще маленькая тележка)
Мне этот вагон времени-то совершенно не нужен, т. к никакого выравнивания и в помине нет.

Rina
у меня нет такого удобного сита, где донышко закрывается. Поэтому все манипуляции на весах прямо в ведерке (кстати, и нет риска просыпать что-то в ХП, поскольку знаю кривизну своих ручек).

Panevg1943
У меня нет такого удобного сита, где донышко закрывается.
Rina72, да, из всех сит-кружек, которые у меня были до этой (фирма Fackelman), она самая удобная и прочная. Ещё одно достоинство этой кружки, что по диаметру как раз к ведёрку ХП подходит и ничего не просыпается мимо.

ВВС
Rina72
Доброе время.
 Включить печку раньше закладки интересно для экономии подшипников. По наблюдениям 12-15 мин на замес достаточно. Наша мотает 25мин. Попробую так как тесто туговато и печка напрягается.
 Экономить 10 мин печкиного времени не интересно. Если бы можно было программировать каждую операцию, но с этим не все справятся, а производителю головная боль. Судя по увеличению количества программ, такую печку все-таки выпустят.
 Продукты давно выстроились в ряд на полочке. И с базаром - мешок купил и спокойствие.
 Опара отнимает основное время. 4 гр дрожжей (1/10 маленькой пачки). Помешиваю периодически 10 мин, если свежие, до 15 послабее, если больше не годятся - слабые - поднимают тесто плохо.
 Сегодня без спешки управился за 22 мин + 3 мин уборка.
 Замесов уже 15. Хлеб понравился даже знакомым, особенно детям. Ложу пряности и лук.
 Благодарю форум за советы, без них печка металлолом. С ув.

льга
ВВС , а какая у Вас ХП?

Включить печку раньше закладки интересно для экономии подшипников.

Включать печку для экономии времени имеет смысл только, если у Вас Панасоник. В остальных марках нет выравнивания температуры, и соответственно нет простоя печки, который можно сократить.

Panevg1943
Опара отнимает основное время.
ВВС, а зачем вы с опарой-то завязываетесь?

ВВС
В предыдущих сообщениях есть - у меня Delfa на две мешалки. Пеку большие буханки 1650 и больше.
 С опарой вожусь - не доверяю сухим. Может сомневаюсь, но, мне так кажется, без дополнительных веществ дрожжи в сухом виде существовать не могут.

Лика
Обсуждение выравнивания Т перед замесом переехало в соответствующую тему.А может не стоит переплачивать за бренды??

Теперь по этой теме.
Как владелец ТРЕХ ХП: двух беспородных и Панасоника, могу сказать, что брэнд и модель ХП не имеют никакого значения, если уметь выпекать хлеб.
Последнюю ХП покупала в далеке от дома и не имея весов пекла из совершенно незнакомых продуктов отличные хлеба в течение 3 недель.



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Пасхальные блюда

Новое на сайте