Может, не стоит переплачивать за бренды? (страница 6)

TaTa*
Если уметь то можно обойтись и без ХП, а вот тому кто не умеет, нужна хорошая надёжная ХП

цыганка
Если уметь то можно обойтись и без ХП, а вот тому кто не умеет, нужна хорошая надёжная ХП

печка только месит и выпекает, остальное все в ваших ручках, что положите то и получите

А может не стоит переплачивать за бренды??


А может не стоит переплачивать за бренды??


Rina
Я не знаю, реальные ли различия в хлебе из разных ХП или, как говорит мой отец, это эффекты третьего порядка. У меня сейчас две ХП, обе не из дешевых. Так вот, в юнольде мне хлеб не особо понравился. Может быть, из-за того, что к нему (юнольду) таки нужно приноровиться. Но я точно знаю, что при переходе на другую ХП (при условии, что она не бракованная), при базовых знаниях, сравнительно небольшой кривизне ручек и мозгов, хорошем настроении хлеб получится

Однако, не нужно забывать и о некоторых технических моментах. Если солидный производитель гарантирует, что ХП должна работать при таких-то условиях (температурных, например), то в небрендовой технике больше проявляется фактор лотереи. Например, если тэн в ХП поставлен такой, что его в нормальных условиях едва-едва хватает, чтобы получить нормальный хлеб, при слегка пониженном напряжении в сети уже даст непропеченную булку или плохо поднявшееся тесто. Просто допуски для использования техники разные.

цыганка
Если солидный производитель гарантирует, что ХП должна работать при таких-то условиях (температурных, например), то в небрендовой технике больше проявляется фактор лотереи.
Что такое бренд?
Бренд (англ. Brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко-узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Ну, и у кого из нас небрендовая печка? Чепуха чесслово. Дорогая, недорогая может так разделять? Или по странам производителям? Мулинекс бренд? Почему в этих печках такой бледный хлеб? С другой стороны может они специально так отрегулировали свои печки чтоб хлеб был здоровее, ведь в сети часто пишут что корочки вредоносны

О лотерее. Лично мне незаметны темы где много жалоб на недорогие х\п. В тоже время в темах дорогих печках часто упоминают сервис???

Rina
цыганка, ну слово «имя» имеет слегка разные значения в зависимости от контекста. Человек с именем... Как Ваше имя? То же самое у нас относят к брендам. И я не утверждаю, что бренд - это абсолютная гарантия качества. И среди именитых производителей есть такие (увы, их даже слишком много), которые на самом-то деле на качество обращают внимание далеко не в первую очередь.

Просто к более дорогой технике у пользователя сознательно или подсознательно несколько большие требования. Потому и жалуются чаще - ждали сразу хорошего хлеба, а оказалось, что............... И с сервисом морочатся, потому что технику жалко.
Дешевая же - «что с нее взять? она же дешевая!», вот и определенная поблажка. И где у них сервис? Сломалась - покупай новую. Это, кстати, тоже неплохо. И работать дешевые могут и будут, как лошадки.

Я не утверждаю, что это работает в 100% случаев, но достаточно часто именно так и происходит. Вон, у одной форумчанки скончалась ее «небрендовая» ХП и была заменена на другую, не такую уж именитую. И об этом на форуме была всего пара постов, никто не бросался помогать советом, как реанимировать старушку.
 

sazalexter
цыганка,
Дешевая же - «что с нее взять? она же дешевая!», вот и определенная поблажка. И где у них сервис? Сломалась - покупай новую. Это, кстати, тоже неплохо. И работать дешевые могут и будут, как лошадки.

Я не утверждаю, что это работает в 100% случаев, но достаточно часто именно так и происходит. Вон, у одной форумчанки скончалась ее «небрендовая» ХП и была заменена на другую, не такую уж именитую.
 
Вот к чему мы движемся.... :oМаленький рассказ из старой книги...
« Ответ #1 : 09 Нояб. 2010, 11:17 » hlebopechka.ru...

Борис Зубков, Евгений Муслин. Непрочный, непрочный, непрочный мир...

Вещи-однодневки. Надежные, как веревка из теста. Долговечные, как кусок льда на раскаленной жаровне. Горсть праха, пригоршня дыма, не больше. Здесь были книги с исчезающим текстом - через неделю перед тобой белые страницы. Чернеющие газеты, которые не успеваешь прочесть и вынужден приобретать следующий ежечасный выпуск. Быстрохолодеющие утюги и легкоплавкие сковородки. Микродырявые канистры. Твердеющие подушки. Засоряющиеся краны. Духи «Коко», начинающие через неделю мерзко вонять. Гвозди из блицметалла. Бумажные телевизоры... Их дешевизна не компенсировала их недолговечность. Напротив, дешевизна разоряла покупателя. Карусель вынужденных покупок вертелась все быстрее и быстрее, выматывая душу, опустошая карманы..

Rina
Потому я и нашла этот рассказ, что вопрос быстрого устаревания и ненадежности современной техники поднимали в теме «Какую хлебопечь купить», которая всерьез перекликается с вопросом о брендах.

цыганка
Обещала в другой теме показать ведро и мешалку от своей печки за 70 долларов сделанной в китае. Печке почти 4 года.
Давняя вмятина на дне ведра после падения на каменный пол на покрытии не сказалась, все номально. На фото могут быть видны капли воды, фото после помывки.

А может не стоит переплачивать за бренды??

макросъемка, все утрированно

А может не стоит переплачивать за бренды??А может не стоит переплачивать за бренды??

может кому то поможет при выборе себе хорошей и надежной печки за небольшую цену. Напомню что с цветом корки проблем нет, с какими то сальниками тоже нет проблем ржаной хлеб из цельнозерновой муки месит отлично, пельменное тесто тоже месит отлично.

цыганка
фирма Morphy Richards модель 48290.. только в России и Украине печки с такой же мордой встречаются под другими именами.

А может не стоит переплачивать за бренды?? надо смотреть на морду печки, имя значения не имеет, все их делают на одном конвейере в китае.

Sofim
Девочки, раз тут есть владельцы Дельфы, спрошу.

Купили маме на дачу маленькую Дельфу. У меня Панас с диспенсером, поэтому все по другому. В Дельфе земес после примерно 12 мин остановился, долго постоял и начался опять, несколько раз при этом пропикав. Остановка для заброски изюма? Токда почему пикает не перед паузой, а после ее завершения? Так и должно быть?

Sofim
В инструкции про циклы нет ни слова.
Если где-то есть такакая информация - направьте плиз
Еще заметила, что она на основном (первом) режиме не делала обминку, это правильно? У меня в Панасе вроде 2 обминки, но одна так точно

Sofim
В ветке про Делфу народу намного меньше.
Буду тут ждать опытных пользователей.

Спекла первый хлеб на Делфе по рецепту от Панаса только на прессованных дрожжах. Вполне приличный хлеб, только поднялся не до верха. Может надо больше прессованных дрожжей по сравнению с Панасом, все-таки программа короче. В общем все работает, а печка стоит копейки

Хотя эти обминки меня все-таки смущают.. это ж не быстрая программа, почему нет обминок?

SeredaG
...
 Все же какой допустимый вес буханки из печки DELFA c двумя мешалками?
С ув.

Я купила Дельфу на две мешалки родителям и сестре в подарок. Все-таки не стоит перегружать мотор хлебопечки больше чем положено по инструкции, хотя в инструкции кажется ошибочно написали, что буханка рассчитана до 1800гр, но в варианте инструкции на английском написано в фунтах, то есть предел печечки 3 фунта - 1250-1350гр. Просто ведерко очень высокое и вместительное, спокойно выдает буханку на 1500гр, но все-таки мотор перегружается и долго печка может не прослужить и будет очень жаль. Дельфа у родителей с июля 2010года, пекут 1-2 большие буханки в неделю им хватает, нареканий не было ни разу на работу печки, она просто отличная

ИРР
Sofim,

есть обминки, 2 раза что-то там тыркается - а как же!!! Незначительные такие, потом идет последний подъем и выпечка. Выпечка час, а обминка за час до выпечки, т. е. когда на дисплее 2 часа остается или 1-55- я плохо помню, печка год уже у мамы и она печет в основном по 2 проге (медпоказания у нее на цельнозерновой и ржаной), но обминка есть - это я совершенно точно помню.

Sofim
ИРР, спасибо за ответ, буду пробовать другие проги, межет и замечу какие-то обминки. Но тут вроде не было или мне повылазило

И еще подскажите, рецепты от Дельфы правильные или нет? Прочитала всю ветку, но что-то все смешалось в голове
Конечно, можно другими пользоваться, но интересно, что там к Дельфе насочиняли

ИРР
ИРР, спасибо за ответ, буду пробовать другие проги, межет и замечу какие-то обминки. Но тут вроде не было или мне повылазило

может мне?

[b
И еще подскажите, рецепты от Дельфы правильные или нет? Прочитала всю ветку, но что-то все смешалось в голове
Конечно, можно другими пользоваться, но интересно, что там к Дельфе насочиняли
честно? не пекла по ним, сразу в сайт полезла - колобок и все-такое. (при тотальном отсутствии весов, ничего подсказать конкретно не могу, но хлебушек хороший из нее)

Sofim
Забросила дарницкий от Фугаски на программе цельноцерновой (хочу разные проги попробовать). Кстати в Панасе за 3 года я эту прогу ни разу не использовала.

Все же интересно про сигнал. Он у всех пикает после паузы в замесе, а не перед?

ИРР
Забросила дарницкий от Фугаски на программе цельноцерновой (хочу разные проги попробовать). Кстати в Панасе за 3 года я эту прогу ни разу не использовала.

Все же интересно про сигнал. Он у всех пикает после паузы в замесе, а не перед?
Цельнозерновой - это прога №3? там прогрев, кажеться, есть. Я на нем почти не пекла - мне этот прогрев мешает, время забирает. *JOKINGLY*Я на первой и на второй пекла. И сладкой помню. А про пики я тоже не сильно помню, но встретюсь с печкой, попробую потом напишу.

Sofim
Прогрева на 3 проге я не заметила, может где-то в середине? А так сразу замес начался. Дарницкий поднялся высоко, но в начале выпечки заметно обвалился, посмотрю, что выйдет. Дрожжей наверное меньше надо. Выпечка на цельнозерновой длинная, 1.20 где-то.
Пикало опять после паузы.

SeredaG
В ветке про Делфу народу намного меньше.
Буду тут ждать опытных пользователей.
Можете спокойно советоваться с обладателями печки Аляска - это копия маленькой Делфы

hlebopechka.ru... это мое испытание свежекупленой печки. правда в подарок. Так в этой теме много опытных пользователей Аляски-Дельфы и ссылка на инструкцию подходящую и лучшую чем у Дельфы есть.

Изюминка
Все же интересно про сигнал. Он у всех пикает после паузы в замесе, а не перед?

Да, именно так.

Опробовала сегодня программу Сладкий хлеб - оччень впечатляющий результат, кулич Масляный от Елены Бо на 500 г муки уперся в смотровое окошко, так его ввысь выгнало

Скачайте себе инструкцию для Морфи Ричардс, ссылку на которую давала Цыганка. По крайней мере, для Сладкого Хлеба всё сошлось с минутным расписанием программы.

А минут за 15 до начала собственно выпечки печка нагнетает температуру, при которой кулич еще не запекается, но усиленно идет в рост, а потом при выпечке крыша не трескается.

В общем и целом, первый эксперимент с Delfa меня удовлетворил. Ну, будет на верхушке белое пятно, так это надо на будущее пересчитать рецепт на 400 - 450 г муки.

Изюминка
Выпечка на цельнозерновой длинная, 1.20 где-то.


Нет, собственно выпечка - 60 мин.

Для Сладкого хлеба так же было: при показаниях на табло 1.20 начался «нагон» температуры, который подстегнул подъем хлеба, а тены покраснели лишь с началом программной выпечки, за 55 мин. до окончания программы.

Luybasha
ИРР Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь! Вы пользуетесь хлебопечкой Дельфой 104708, и была в использовании 938. Мне нужно Ваше мнение. Мне нужна хлебопечь чтоб пекла хлеб, и чтоб могла месить тесто на вареники, пельмени, дрожжевое тесто. Какая из них лучше справиться с этой задачей? И еще сейчас такое заманчивое предложение в Фоксмарте 938 за 339 грн. и 2 формы. Я как бы хочу 104708, но вот соблазняюсь на 938 по акции. Интересует вот такой вопрос по 104708, а там есть выбор теста (типа пельмени ну т. д)?

ИРР
Luybasha, хорошая акция 2 формы и по такой цене. Есть над чем подумать. Я б взяла.. По 104708 - там не просто выбор теста - там огромный выбор теста. 4 вида - дрожжевое, паста (пельмени), бисквит, песочное. Я ее, голубушку, не на что не променяю муррку свою. Но вот 2 формы в 938, ой, я прям не на шутку задумалась. решайте сами. Скажу так, 104708 месит много теста. Вам надо многа? И хлеба в ней хорошо печь большую булку, ой, ну 2 формы.... пойти чтоль завтра заехать (зачем я ночью сюда пришла, спрашивается ) Только, почему в фоксмарте? насколько я помню, делфа- это внутренний бренд Фокстрота??? Ничего не путаете?


А может не стоит переплачивать за бренды?? А может не стоит переплачивать за бренды?? А может не стоит переплачивать за бренды??

Luybasha
ИРР Доброе утро! Только там не указано что 2 формы, недавно кинули листовку Фоксмарт, то там написано что 2 формы. Сегодня хочу прогуляться с ребенком в магазин и поглядеть, что там и как там. Отпишусь в обед.

ИРР
Luybasha, на сайте по ссылки - одно ведро в комплекте. Мож, в магазине мутят??? (но даже за такую цену с одним ведром - это хорошая цена, потому что печка-то достойная)

LiudmiLka
ИРР, у нас сейчас Фоксмарт и есть бывший Фокстрот, насколько я поняла

ИРР
ИРР, у нас сейчас Фоксмарт и есть бывший Фокстрот, насколько я поняла
а у нас их разных развелось

Luybasha
Ну что ж девочки хочу Вас разочаровать, как мне это не хотелось. Короче как сказал консультант «Ошибка при печате листовки», так что ведерко только одно!
Заказала 104708, будет на выходных! Так что жду свою родненькую!
LiudmiLka А я думаю это совсем разные фирмы, у нас в городе и тот и тот есть! Даже сайты у них разные, может хозяин у них один?

ИРР
Фоксмарт и Фокстрот - одна контора. Фоксмарт позиционируется, как более дешевый.
для бедных?

нашла только это Вместе с сетями Эльдорадо и Фокстрот, сеть гипермаркетов «FoxMart» входит в тройку крупнейших магазинов бытовой техники

ТёминаАлёна
Добрый день!
Я люблю разных кухонных помощников, в постоянном использовании мультя и АГ. Всегда была уверена, что хлебопечка мне совсем не нужна - хлеб почти не едим. Но, оказавшись на этом сайте по вопросу, связанному с мультиваркой, задумалась - я ведь жуть как не люблю делать тесто на пельмени или пиццу, которые очень любит муж. Может, и мне, лентяйке, обзавестись какой-то бюджетной ХП, которая бы потянула в замесе достаточно крутое тесто. Ну и чтоб кексик какой-то можно было сварганить. А там, кто знает, может и еще на что-то сподоблюсь. Подскажите, пожалуйста, знатоки, бывают ли подобные варианты ХП? И чтоб полный чайник понял как этим чудом управлять.
Спасибо

ИРР
ТёминаАлёна, как вас талантливо по всем темам разнесли! Покупайте по акции ДЕЛФУ - в фоксмарте за 339 гр или любую другую с такой мородой


А может не стоит переплачивать за бренды??, вот еще такойА может не стоит переплачивать за бренды??названий может быть много (Ротекс, Мирта, Эленберг) - качество хорошее. Если хотите много теста (больше кг) берите 2-х мешалочную, но тоже побюджетнее, Делфы сейчас пропали большие 104708, берите Либертоны 05 такие


А может не стоит переплачивать за бренды??

Цена вопроса примерно от 500 до 600 гр.

в такой длинной печке можно не только замешивать, но и печь халы и рулеты, не задействовать духовку, что летом особенно актуально.

ТёминаАлёна
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за оперативный ответ!!! Сейчас на сайте нашла Delfa DB-104708 за 580 грн. Это лучше? В инетмагазине советовали по телефону еще Орин 205, но советам продавцов верить сложно. Что посоветуете?
И еще - мне б вариант старт-уровня, чтоб «на входя свинья, на выходе - сосиски». Я совсем не хлебопек, а полный чайник

ИРР
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за оперативный ответ!!! Сейчас на сайте нашла Delfa DB-104708 за 580 грн. Это лучше? В инетмагазине советовали по телефону еще Орин 205, но советам продавцов верить сложно. Что посоветуете?
У меня Ориона нету, но вот нашла сходу видео
понравилось, что там ручки на ведре есть. Советую сходить в тему по Орионам и спросить - как оно с тестом? крутое месит? не приходится домешивать руками? Потому что в Дельфе - 4 вида теста (у меня уже в зубах навязло это повторять, если честно, ) и домешивать не надо, так хорошо она месит. Тема по Орионам тыц.

Rina
И еще - мне б вариант старт-уровня, чтоб «на входя свинья, на выходе - сосиски». Я совсем не хлебопек, а полный чайник
а тут все по началу такие... ну или почти все...

ИРР
! Сейчас на сайте нашла Delfa DB-104708 за 580 грн. Это лучше?
упс забыла - ЭТО ОТЛИЧНО!

И еще - мне б вариант старт-уровня, чтоб «на входя свинья, на выходе - сосиски». Я совсем не хлебопек, а полный чайник
Ринка, тезка, тогда ей прямо в пельменомашину нада прям со свиней

ТёминаАлёна
ИРР Еще раз спасибище за ответы! Завтра встречусь с Дельфой, надеюсь, что она меня не испугается
А как там с инструкцией для «особо одаренных»? Разобраться можно?

Ринка, тезка, тогда ей прямо в пельменомашину нада прям со свиней
ООО!!! А шо, такие есть?!!! ХДЕ?!

ИРР
Завтра встречусь с Дельфо


Удачи! про инструкцию- не помню, но вам ли бояться инструкций, после освоения Перфеззы

ООО!!! А шо, такие есть?!!! ХДЕ?!
та тю... мы уже все тут переболели этой машинкой.тута

ТёминаАлёна
Удачи! про инструкцию- не помню, но вам ли бояться инструкций, после освоения Перфеззы
Меня как раз инструкция Перфезы и убила! Даже не представляла, что ТАКИМ убожеством можно укомплектовать девайс! Спасибо Полине, которая спасла меня своим кратким и понятым мануалом от безуспешных попыток понять китайцев. Да и мультей Панасом я 2 года пользуюсь ежедневно, как бы не целина в голове. А тут - ХЛЕБОПЕЧКА!!! Это ж целое таинство! Я с дрожжевым тестом имею дело раз в год - когда куличи к Пасхе делаю и волнуюсь каждый раз, как перед экзаменом.
 
та тю... мы уже все тут переболели этой машинкой.тута
Спасибо! Я ж тут только неделю своими глупостями окружающим мозги морочу.

Эххх, мне мою красавицу-печку завтра вечером превезут, после 17. Сказали, доставка аж до 22. Странно, однако! Кто ж на ночь детям игрушки дает? Ну, тетям, в смысле
Думала, МВ Перфезу, как и планировалось, подарю с легким сердцем и кучей полезных рекомендаций, полученных на этом сайте, да и делать мне будет больше здесь нечего. А, оказывается, все только начинается!

Rina
Ален, тут страаааашное место, гиблое. Я уже третий год тут сидю... муж махнул рукой, отец только бормочет «нечего тебе сидеть по интернетам...»

Началось все как раз с хлебопечки и ее освоения, потом пошли скороварки-мультиварки-рисоварки, йогуртницы, вафельницы и т. д. Вот, очередную мечту вымечтала... муж знает и не сопротивляется.

Кстати, я тоже до хлебопечки с дрожжевым тестом даже на «вы» не была. А сейчас глаза боятся, а руки делают.

ИРР
. Вот, очередную мечту вымечтала...
ну сказала А, давай уж горови Б или уж пошли меня к Б в тему *JOKINGLY*или давай уж обнимемся и вместе поковыляем к девайсголикам штоль.

.. муж махнул рукой, отец только бормочет «нечего тебе сидеть по интернетам...»


Мои тоже поставили на мне крест, как на отдельном индивидуме. Спасает только то, что еды стало много и вкусно, при минимальной затратности сил.

Rina
ИРР, у меня все просто и, можно сказать, скромно. Кенвуд КМ 020

ИРР
ИРР, у меня все просто и, можно сказать, скромно. Кенвуд КМ 020
скромняга ты моя (Знайдено пропозиції в 17 магазинах,
ціна від $524 до $680) Ну, хорош, зараза!

Rina
ИРР, давай хоть в кенвудовскую тему перейдем... Но я пока о сбыче мечт молчу (до лета, бо заначку пришлось потратить на рабочие нужды, чтобы было чем зарабатывать)

ТёминаАлёна
И снова я. Прежде всего - огромное спасибо!!! ИРР, с Вашей легкой руки я уже с любвью поглаживаю серебристый бочок Делфочки и чуточку приобщилась к выпечке. Сегодня сделала праздничный сдобный хлебушек и, уступая настойчивым просьбам мужа, который приволок домой готовую смесь для пшеничного хлеба, продемонстрировала как работает хлебопечка. Сдобный хлебушек - великолепен, царь! Правда, многовато его оказалось. А второй, из пакета, очень ординарный, довольно вкусный, плотный, с хрустящей корочкой, но скуууучный.
Как к шефам обращаюсь, отправьте меня читать-учить рецепт полюбившегося вам хлебушка.
Как права была Sofim! Хочется что-то еще попробовать. А я не знаю куда пристроить имеющийся хлеб (я не ем, дочка очень редко, а наш самый активный едок хлеба - папа, только под настроение). Правда, сдобный улетает, пшеничный... мммм... с такими темпами его надолго хватит. Все равно, ищу рецепты, будем угощать хлебом родных!
Муж счастлив - завтра будут пельмешки, а я не ворчу, что с тестом лень возиться.

UZhanka
Вставлю свои 5 копеек в вопросы выбора ХП.
К выбору бытовой техники всегда подходила серьезно и осознано: опросы знакомых, Интернет, консультации в магазинах и т. п... Пару лет назад загорелась идеей домашнего хлебопечения при помощи ХП, есс-но! Проштудировав море информации и отзывов, остановила свой выбор на Панасониках. Единственным «но» была ВЫСОКАЯ цена, которую перед мужем я не могла оправдать даже возможностью иметь домашний свежий хлеб. Свою мечту о ХП я почти похоронила, так как считала, что либо надо покупать самое лучшее из имеющегося, либо не покупать ничего вовсе...
Безо всякой надежды на что-либо недавно заглянула на сайт по какому-то нехлебному рецепту и решила освежить свои сведения в теме выбора ХП... И снова желание иметь ХП заняло мои мысли! Вдруг - о, чудо,- несколько вполне обоснованных и уверенных отзывов о небрендовой ХП что-то кардинально изменили в моем непоколебимом желании иметь Панасоник. Захотелось почему-то рискнуть и попробовать что-то небрендовое, не раскрученное и не «самое лучшее»... Решилась и купила за смешные деньги себе ХП-вы знаете, не пожалела ни на минуту! :DНет ничего того, чего бы умела брендовая и не умела моя печка. Вопрос сервиса решается простым обменом неработающего прибора на новый, хотя (т-т-т) пока все безупречно.
Мой совет- не забивать голову именами и громкими функциями раскрученных ХП!

ИРР
! Правда, многовато его оказалось.

ТёминаАлёна, поздравляю! бздынь! Шоб работала долго. А хлебушек, да - большая буханочка получается. Поэтому я вас и спрашивала - много ли вам надо теста?
Относительно рецептов - вот я люблю такой в нашей с вами ХП Ленивый круассан от дяди Сэма. Вы можете в качестве эксперимента, - замесить на программе тесто - она восьмая и длится 1.30, потом достать сформировать хлебчик, убрать мешалки из ведра, положить заготовку, подождать пока подымится в 2 раза и включить прогу выпечка - 12.

вот вам новые рецепты хлеба на сайте тыц

UZhanka, Имя, сестра, имя! Где же название вашей помошницы?

UZhanka
ИРР, имя у меня под аватаркой - это аналог вашей Delfa - Alaska 2600!
Браво небрендовыым хлебопечкам!!!

NadinSA
Дорогие, доброжелательные хлебопеки!
Помогите, пожалуйста, с выбором. В силу своего крайне дикого состояния (касательно хлебопечек) я совершенно запуталась в трех соснах, то есть хлебопечках =)).
Вот на 36стр. указаны так сказать хорошие хлебопечки (ну я про младшую Дельфу и ее близняшек). Там все ясно, Старшая Дельфа я так поняла, что тоже хороша. А вот что скажете про Орион? В частности 27G и 204.
Я честно почитала инструкции. Вроде бы все так гладенько и понятненько, а почитаешь ваш форум (да и не только ваш) и все снова запутывается =))
Вот возникли вопросы:
- пшеничный/белый хлеб он ведь есть в любой да? (вот в 27G просто есть Классический.. это другое название того же белого/пшеничного? )
- какая из тех Дельф и Орионов подойдет чтоб делать тесто на пельмени/вареники/пиццу
- и еще, очень хочется сдобу печь. С кексами я так поняла, что надо ручками все смешать, замесить и только печь уже в печках? А по типу куличей или песочное?
Я читала инструкции, но вы как практики, читая ту же инструкцию все же больше в ней увидите. Если не трудно, подскажите-помогите, очень хочется хлебопечку. Я понимаю, что наверное за эти деньги печечки могут меньше, чем какие-то дорогие, но хотя бы просто просветите в вопросе.. немножко..

Rina
NadinSA, начнем по порядку.

1. любая печка на европейском и СНГовском рынке по умолчанию имеет программу «основная», «пшеничная», «базовая», «классическая» и т. д. Это все рассчитано на простой хлеб из пшеничной (или преимущественно пшеничной) муки.

2. пельменное тесто может прятаться под названиями «для вареников» и «лапша». На пиццу идет дрожжевое тесто, его может замешивать любая ХП.

3. Если нужно печь куличи, то вариантов несколько:
* замешивать и печь на основной (пшеничной) программе,
* может иметься программа «сладкий хлеб»,
*можно комбинировать несколько режимов, тогда получается такое себе «полуручное» управление (замесить тесто, дать расстояться, с помощью печки же делать обвалки, промешивать тесто на разных стадиях добавок ингредиентов, и, наконец выпечка).
Песочное тесто, по-моему мнению, все-таки, не очень подходит для ХП.

NadinSA
Rina спасибо за ответ!

с пшеничным понятно стало, по сдобному я так поняла достаточно если в печке есть режим «Сдоба».
Про песочное у меня вообще вопросов не было, просто вчера где-то наткнулась в описании Delfa DB-104708 на то, что с ее помощью в том числе и песочное тесто (вот и задалась вопросом)

А, еще, если в печке к примеру программа «тесто» и программа «тесто на макароны».. мм.. то, если я правильно поняла, просто «тесто» это вымешивание хлебного теста и теста на пиццу, а «макароны» это вареники/пельмени? (извините за глупые вопросы, просто хочется понимать что написано в инструкции... желательно до покупки

Если кому не трудно, еще все же хотелось бы совет по печкам услышать.. Orion OBM-204 vs Orion OBM-27G vs Delfa DBM-938 vs Delfa DB-104708

Rina
А, еще, если в печке к примеру программа «тесто» и программа «тесто на макароны».. мм.. то, если я правильно поняла, просто «тесто» это вымешивание хлебного теста и теста на пиццу, а «макароны» это вареники/пельмени? (извините за глупые вопросы, просто хочется понимать что написано в инструкции... желательно до покупки
все правильно...
тесто - обычно дрожжевое на хлеб, пиццу, сдобу.
макароны - это пельмени, вареники, лапшевое тесто (т. е. пресное, без разрыхлителей).

Надин, еще обратите внимание на орион 24 - он с диспенсером и двумя ведерками.

Rina
У нас есть маленький раздел по орионам, попробуйте пообщаться там.

А инструкции ко многим ХП нужно читать, руководствуясь правилом «не верь глазам своим» - зачастую их пишут и переводят люди, не имеющие даже смутного представления, что это за агрегат и как вообще печется хлеб.

NadinSA
да собственно поэтому и задаю такие глупые вопросы)
потому что инструкции как-то больше путают и даже скажем, похоже, что написаны едва ли не под копирку.. слишком как-то унифицированны

snegick
Я вот тоже купила самую дешевую хлебопечку в магазине, называется ROTEX, модель RBX38-Y.
Ой, я даже не ожидала, что получится хлеб, и для первого раза очень неплохо)))).
Пекла по самому простому рецепту, единственно ожидала, что поднимется больше, но может дело в муке.... Всем дала попробовать, хвалили и один мальчик на работе даже сказал это не хлеб, а кекс))))) ну по вкусу конечно не сравнить с покупным. Ну буду еще мудрить над рецептами и подгонять под себя.
Я боялась брать эту Rotex, но у у меня в магазе знакомый, сказал что они на НГ кучу продали и назад ни одну не принесли. И если что в сервисном центре обслуживают.
Одна бабулька назад принесла, говорит не печет, так поставили в кабинете директора и через два часа бабульке хлеб предъявили, так что техника работает, бывают ручки кривые....
Здесь на форуме я почитала ньюансы и следила за тестом-колобком, а уже отлаженный рецепт можно будет на таймер ставить. Мож кому мой отзыв поможет)))))
 А вообще ура!!! Хлебопечка -это весчь!!!

Шеф
Не знаю, было ли в этой теме, но интересно:

Российские брэнды, которые все привыкли считать иностранными

Rina
АЙРИН, инструкцию к чему? Вот у нас есть тема о поиске инструкций и запчастей к ХП

Ксенiя
И никто так и не написал про Супру.... Неужели ни у кого нет? Значит будет у меня.....

DenRassk
И никто так и не написал про Супру.... Неужели ни у кого нет? Значит будет у меня.....
А почему Вы ищете отзывы про Супру в это теме?
Есть целых ТРИ темы (по одной на каждую модель ХП). Про «Хлебопечку Supra BMS 355" все обсуждено, выложены фотки результатов, рецепты. Тема так и называется.
Про 240ю и 150ю читать особо не чего, но если есть вопросы спрашивайте там.
Все темы находятся в разделе «Другие хлебопечки» (на момент написания поста они находятся на первой странице). Добро пожаловать.

Ксенiя
Я была в теме «Другие ХП», там и правда ничего почти не написано про Супры, особенно про 240-ю. Эта тема про «НЕбрендовые Хпечки» я так поняла, вот и надеялась услышать, может тут что скажут.......



Интересное в разделе «Выбор и эксплуатация хлебопечек»

Постные блюда

Новое