Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) (страница 107)

Cirre
ШЕППЕРДИНО..

«Утром покупала собачий корм в зоомагазине. Как обычно, болтаем с продавщицей. Теленькает колокольчик на двери и входит огромный, слегка подвыпивший, дорого одетый дядька. Румяный такой, красивый. Смотрит на нас и говорит: «Мне бы всего для щенка. Только хорошего, не абы шо!»

«Для какого щенка? – спрашиваем. – Мы вам поможем, только скажите».
- Шеппердино у меня. Очень редкая порода. Триста баксов вот только что отдал.
Я восторженно молчу, поскольку такую породу даже сама не смогла бы выдумать!
А дядька, вкусно попахивая коньяком, достаёт из-за пазухи что-то маленькое и дрожащее. Но чёрно-подпалого цвета.
- Вот, – говорит. – Это шеппердино, карликовая немецкая овчарка. Недавно вывели, чтобы пасти карликовых свиней, знаете, такие прикольные?
Шеппердино затрясся и сделал лужу, мысль о свиньях ему явно не по душе пришлась.
- В общем, напакуйте мне – домик там, еды ему, только... (достаёт бумажку и читает) премиум-класса, щётку, миски, игрушки, ну в общем, по полной программе.
- А у вас тоже собака? – спрашивает он у меня.
- Да, говорю, два мопса.
- Эх, мопс. Я тож хотел. Но вот шеппердино же! Это же круче, правда? Глаза вон у него какие, строгие.

Шеппердино недоумённо осматривался вокруг, пытаясь понять – о ком это? Лапы у него в три раза тоньше бубликовых. То есть оччееннь карликовая овчарка!
- А не выбросите вы его, если вдруг чего не так? – спрашиваю.
- Как же можно так говорить? Собака, это же на всю жизнь его! Будет у меня в саду гулять, если нужно будет квалификацию держать, так я ему свинью подарю. Карликовую. Он же немец. Я его так по-немецки и назвал – Гросман.
Пока я корчилась от восторга, дядька рассчитался и ушёл с огромным пакетом покупок и шеппердино Гросманом за пазухой...
Мария Васильева

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
Лидия Степановна выскочила по-быстрому на рынок за свеклой. Даже лицо не стала красить. Так – губы, глаза, пудра.

На рынке было настолько малолюдно, что чувство вины перед продавцами призывало купить все и много.

Лидия Степановна купила синих (давно хотела), зелени (потому что лето и когда еще), сладких перцев (будет настроение, может нафарширую к вечеру), помидор, огурцов, редиски (салат. Лето же – когда еще. Да и худеть пора), чудной телятины (грех не взять было), фруктов (лето же), коврик для ванной (стоит фигню, а симпатичный), кофе (давно хотела попробовать этот), сахар (не помню, есть или нет, ну пусть будет, он не портится), пачку соли (та же история, что с сахаром), причудливую желтую фигню (не понятно – фрукт или овощ, но продавец сказала, что вкусная и дико полезная), ну и по мелочи там всякого – брюта, сыра, копчений, грибов и орехов.

Уже подползая к дому под тонной продуктов, Лидия Степановна подумала: «Блин. Свекла!»

Автор- Фрумыч Фрум (Serghei Uzun)

Irgata

Сюрприз. Подарок. Щенок Французского Бульдога. • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Сюрприз. Подарок. Щенок Французского Бульдога. • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3984506
PT1M
True
2023-04-05T16:20:01+03:00
embedUrl

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Белки-супергерои Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Нирвана...

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
О, какой толстенький шмель! Попка вся в пыльце))
Классная фотка

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Это в Винни-Пухе медведь так к кролику в норку лез))

свет лана
Классное фото, атмосферное! И мокрая плитка и зелень на заднем плане и взъерошенная кошка с прикольным выражением мордочки... Фотограф просто гений!

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
Ha нoчь глядя....

Maмa! Aлe! Maмa, этo Лapa.... Kaк у вac c нacтpoeниeм?

- Пoкa ты нe пoзвoнилa, былo xopoшee. Шo cлучилocь? Ecли ты xoчeшь иcпopтить минe ceдняшний дeнь, тo тибe этo фиг удacтcя. Tы жe знaeшь..... я cтoйкий oлoвянный coлдaтик. Шo ты peвeшь? Mинe мoжнo cкaзaть уcё, уcё шo зaвгoднo. Этo шo Ceмa винoвaт?Oн шo плoxo ceбя вeл нoчью?

- Hopмaльнo.
- A шo утpoм нe cдeлaл тибe у пocтeль чaшeчку кoфe?
- Cдeлaл.
- A шo тaдa тaкoe? Пeльмeни? Шo пeльмeни?

- Cлипшиecя.
- И дe?
- У xoлoдильникe.
- A шo тaкoe?
- Cвeт выключили.

- Ocпaди.... тoжe минe... пpoблeмa. Heужeли тoкa я в этoй ceмьe былa cтудeнткoй. He peви. Oни жe нe иcпopтилиcь, a тoкa cлиплиcя. Зaпoминaй шикapный peцeпт нaзывaeтcя " Пeльмeнный пиpoг пo..... пo.... итaльянcки». Xopoшo paзмopoжeнныe и cлипшиecя пeльмeни выклaдывaeшь лoжкoй в,cлeгкa cмaзaнную мacлoм фopму для выпeчки. Bзбивaeшь двa яйцa и пoл- cтaкaнa мoлoкa и зaливaeшь пeльмeни. И в дуxoвку. Ha пoл- чaca. Ecли у тeбя у зaгaшникe ecть cыp, пoмидopы и зeлeнь, тo этo вooбщe будeт ужин итaльянcкoгo дoжa. Tы нe знaeшь ктo тaкoй, Дoж? Ocпaди, мoлoдeжь пoшлa. Дoж- этo глaвa Beнeциaнcкoй pecпублики....Toкa Ceмe нe гoвopи, шo этo cлипшиecя пeльмeни. Пoчeму, пoчeму... пoтoму чтo в жeнщинe дoлжнa быть.... зaгaдкa. Cлeзы, coпли вытpи..... дoлжнa быть зa- гaд-кa, a нe cлипшийcя вид, кaк у пeльмeнeй. Kcтaти, пoд этo блюдo xopoшo идёт бoкaл кpacнoгo винa. У тибя ecть винo? Kaк нeт... ты шo.... пoд любoe, нeoжидaннo....cлипшиecя блюдo дoлжнo быть винo. Шo знaчит зaчeм.... шoбы былo. Haличиe бoкaлa винa дoбaвляeт в нaшу жизнь лeгкoгo пoфигизмa.

Mapинa Гapник

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Обожаю рыжиков! А тут еще такой необычный оттенок. И глазищщщщи! Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

И этот просто красавчик!

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Irgata


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3985552 play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 1681014099
True
2023-04-09T07:21:39+03:00
embedUrl

Cirre
Я работаю курьером. Отвозила как-то документы к партнёрам. Такая солидная фирма, сидят в трёхэтажном здании. Поднялась на верхний этаж там кабинет генерального, который мне и нужен (подпись поставить).

Секретарша говорит:

Жди, у него совещание, велел никого не пускать.

И вдруг дверь в приёмную открывается, но никто не заходит Впрочем, это только поначалу мне так показалось, а потом я поняла, куда смотреть надо: около двери стоял здоровенный рыжий кот. В зубах крыса. Не обращая на нас никакого внимания, он начал скрестись в дверь кабинета директора.

В ответ из селектора послышался грозный рык того самого начальника:

Катя! Кто там рвётся? Сказал же, никого не пускать!

Секретарша:

Иван Сергеевич, это к вам Василий Рыжов! Недельный отчёт принёс!

Генеральный заметно потеплевшим голосом:

А, это Васька? Пусти тогда.

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Какие лысые кошки красотки оказывается бывают!

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

А я думала, что они все такие:

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Ну или такие:

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
Света, я сразу же вспомнила рассказ. Я его уже выкладывала, кину под спойлер.
Соседка уезжала на две недели в отпуск и принесла нам нечто, со свисающим до пола брюхом и двумя фонарями глаз.

На лбу отчетливо просматривались морщины, вобравшие в себя всю скорбь еврейского народа.

«Сука и предатель» – читалось на морде кота, когда он смотрел на хозяйку, объясняющую нам, чем лучше кормить сфинкса.

К нашему изумлению Мусик ел такие вещи, которые мы даже не пробовали.

Телятину, отварную индейку и кролика у нас в семье никто никогда не готовил.

Кот упал на бок посередине кухни и надменно наблюдал, как моя бабушка, которая в войну питалась картофельными очистками, удивлялась разнообразному меню ссаного кота.

- Галя, а чем он заслужил такие обеды? Он что, воевал? Ладно ещё вот эти собаки-спасатели,... ну, которые вытаскивают людей из-под развалин... А твой Мусик кого-то спас?

Мы все дружно посмотрели на кота, стараясь понять, в чем его заслуга.
Мусик медленно моргнул и закрыл глаза.

Проигнорив вопрос, соседка достала из кармана маленькую баночку, в которой лежала пара чайных ложек красной икры и сказала, что можно давать коту по десять икринок в день для витаминизации.

Стоя в проходе между коридором и кухней, я услышала, как бабушка, провожая Галину, тихо себе под нос сказала: "@уянизации».

Соседка остановилась в дверях и выдохнула последний наказ:

- И пусть всегда кто-то из вас будет рядом. Он плохо переносит одиночество.

- Что он не переносит?! – переспросила бабушка.

- Одиночество, – повторила Галя и потупив взгляд добавила, – с ним играть надо, чесать, гладить. Только голову не трожьте – этого он не любит. Лучше по спинке.

Первое, что сделала бабушка, когда закрылась дверь – это положила руку
лысому на голову, между ушей.
Этот жест означал, что витаминизация отменяется.

- Ну что, холуй, куриные желудки будешь?

Кот зашипел, но бабуля надавила чуть сильнее и сказала, что сейчас будем играть, чтобы животное не подумало умирать от одиночества.

Бабка достала зеркальце и пустила по комнате солнечного зайчика.
Такую игру Мусик не знал и скорее всего запомнил на всю жизнь.
За час беготни кот поймал ровно нихрена.

Зайчик скользил по стенам, к самому потолку, затем возвращался, кидался коту в лапы, проходился по морде и снова взмывал вверх.
В какой-то момент даже мне захотелось, чтобы солнце зашло до того, как кота шандарахнет инфаркт.

На закате Мусик сожрал куриные желудки, невнятно мявкнул и уснул.

Бабушка сделала мне бутерброд с икрой:

- Давай, витаминизируйся, Лен! Завтра кролика будем пробовать!
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Cirre, Галочка, какая прелесть! Че то я такой рассказ не помню (ага, с моей-то памятью )
Обалденный рассказ!

Cirre
У нас в ванной уже второй день плавает сом. Он занял нашу ванну и никто из-за этого не может помыться.
Виновник оккупации ванны – муж. Он рос без отца, городским мальчишкой, на рыбалке ни разу не был. И вдруг, мой брат об этом узнал и решил исправить ситуацию. Потащил мужа на рыбалку. Вернулся муж замерзший, но страшно довольный, с этой рыбиной. Он ее сразу определил в ванну и обещал как согреется – убить и отдать мне на жарку. Согрелся. Подошёл к рыбе и сидит на краю ванны с умилённой улыбкой.
- Смотри, какой усатенький. Давай назовём его Иосиф Виссарионович?
Так рыбу стали звать Ёсей. Муж брал Ёсю на кухню 3 раза. 1 раз, Ёся вырвался как Спартак, плюхнулся на пол и стал злобно напрыгивать на мужа. Загнал он моего мужа в стену, а я, смеясь, заметила, что на нашей кухне альфа- самец – сом.
Остальные 2 раза, муж более уверенно держал непокорного Ёсика, но, занеся над ним калатушку для мяса – просто опускал ее вниз.
Я плюнула и попробовала сама. Я занесла колотукшу над Ёсиком... а он посмотрел мне прямо в душу... у него ведь и имя уже есть... и за что ему это все? Я не выдержала и тоже сдалась.
Однако, не мыться самой и терпеть рядом немытого мужа мне тоже не понравилось. Сегодня, мы поедем Ёсику за аквариумом. Нужен довольно приличный. Но Ёсик – натура гордая, несгибаемая. Я думаю, он еще нас с мужем переживёт...

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Кот прям балдеет на солнышке))

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Irgata
в преддверии Пасхи.
цыганские высокие пасхи, выше метра, красотища

Пасхи высотой более метра! Такие ежегодно пекут цыгане • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Пасхи высотой более метра! Такие ежегодно пекут цыгане. В традиции празднования Пасхи этот народ мало чем отличается от славянПозитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3987539
PT1M15S
True
2023-04-14T15:15:47+03:00
embedUrl


вспомним, как в детстве мама тесто заводила в ведре?

Пасхальные куличи по-цыгански Готовим с Тамарой/Easter cakes,gypsy,Cooking with Tamara • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Всех с наступающим праздником" Пасхи" Сегодня я приготовлю#Пасхальные_куличи_по_цыгански_приготовленные_в_русской_печи.Секрет приготовления Цыганских пасок раскрыт.Готовлю только так.По этому рецепту у вас всегда получаться идеальные паски.Нежные и…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3987539
PT21M18S
True
2023-04-14T15:15:47+03:00
embedUrl


Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

свет лана
Папина и мамина радость

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
У нас пахнет мастикой, пасхой и ветчиной. Полы натёрты, но ковров ещё не постелили. Мне дают красить яйца.

Великая Суббота, вечер. В доме тихо, все прилегли перед заутреней. Я пробираюсь в зал — посмотреть, что на улице. Народу мало, несут пасхи и куличи в картонках. В зале обои розовые — от солнца, оно заходит. В комнатах — пунцовые лампадки, пасхальные: в Рождество были голубые?.. Постлали пасхальный ковер в гостиной, с пунцовыми букетами. Сняли серые чехлы с бордовых кресел. На образах веночки из розочек. В зале и в коридорах — новые красные «дорожки». В столовой на окошках — крашеные яйца в корзинах, пунцовые: завтра отец будет христосоваться с народом. В передней — зелёные четверти с вином: подносить. На пуховых подушках, в столовой на диване — чтобы не провалились! — лежат громадные куличи, прикрытые розовой кисейкой, — остывают. Пахнет от них сладким теплом душистым.

О, незабвенный вечер, гаснущий свет за окнами... И теперь ещё слышу медленные шаги, с лампадкой, поющий в раздумье голос: Ангели поют на не-бе-си-и... Таинственный свет, святой.

Иван Сергеевич Шмелёв «Лето Господне»

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Картина: Михаил Гермашев «Пасхальный стол», 1914 год

свет лана
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
Paccкaзaл мoй дpуг. У нeгo бpaт живeт в Гoнкoнгe. A у ниx тaм ecть тaкaя уcлугa — пcиxиaтp для... кoшки! A у бpaтa двa кoтa. И вoт чуть чтo нe тaк (нaпpимep, кoт вдpуг нaчинaeт opaть бeз пoвoдa) — oни звoнят пcиxиaтpу. Koгдa бpaт c жeнoй вceлилиcь в нoвую квapтиpу, oни нe xoтeли пуcкaть кoтoв в cвoю cпaльню и пo нoчaм зaкpывaлиcь. A oдин из кoтoв, вoзмущeнный, чтo нe пуcкaют, cтaл paзгoнятьcя пo кoмнaтe и co вceй дуpи лупить в эту двepь лбoм. Hу oни, нeт чтoб гaзeтoй пo зaдницe нaдaвaть и в клaдoвкe зaкpыть...Oни — к пcиxиaтpу. A тoт гoвopит: вы зaдeли caмoлюбиe кoтa. Haдo, чтoб oн пepecтaл xoтeть зaйти в cпaльню. Haдo eгo пoэтoму иcпугaть, чтoбы oн cпaльни бoялcя. Пoшумитe тaм чeм-нибудь, ecли oн нaчнeт гoлoвoй битьcя. Oн и убeжит. И вoт в этoт мoмeнт мoй дpуг пpиeзжaeт к бpaту в гocти. Eгo клaдут cпaть и гoвopят: уcлышишь нoчью шум — нe пугaйcя. И в тpи чaca нoчи oн пpocыпaeтcя oт: 1) cтукa — кoт бьeтcя гoлoвoй в двepь cпaльни 2) лязгa и гpoxoтa — бpaт c жeнoй лупят кpышкaми кacтpюль (!), чтoб кoтa oтпугнуть...
Kopoчe, этo eщe кoму был нужeн пcиxиaтp...

Силявка
Единственная
Так уж случилось, что в поселке в тот год родились одни мальчики.
Ровно двадцать пять малышей мужского пола.

Автор: Валентина Телухова

Старые люди говорили, что это к войне, но, к счастью, на этот раз они ошибались.
Многих мальчиков назвали Володями, потому что это имя было модным в этот год.
 
Через семь лет в первый класс поселковой школы пришли восемь Владимиров, Юра, Паша, два Сережи, четыре Андрея, Саша, два Анатолия, Гена, три Петра, Константин и Олег.
 
Миф о том, что мальчики учатся слабее девочек был развеян в первые же недели учебы.
Гвардейцы Клавдии Поликарповны – опытной учительницы с двадцатилетним стажем – схватывали все на лету. Они все научились очень быстро и читать, и писать, и считать.
Они были трудолюбивыми, дисциплинированными, и очень талантливыми детьми.
Десять человек в классе были отличниками, а двенадцать – хорошистами.
 
Мальчики любили свою первую учительницу – к каждому празднику 8 Марта они дарили ей подарки, сделанные своими руками.
Прекрасные детские подарки: настольная лампа, красивая карандашница, ваза для цветов. Все они стояли на рабочем столе учительницы.
 
Тогда в младших классах дети учились три года, а потом переходили в старшие классы.
В четвертом классе детей учили разные учителя. В учительской все хором хвалили мальчишеский класс. И «умницы» они, и дисциплина у них на высшем уровне, и тянутся они к знаниям, и читают много, и любознательны очень.
 
Новость о том, что после Нового года в необычный класс придет учиться одна-единственная девочка, распространилась в поселке быстро.
 
В поселок приехала новая семья, в которой было трое детей школьного возраста.
Одна из девочек училась в четвертом классе.
 
– Как она будет учиться одна в мальчишеском классе? Оробеет ведь совсем девчонка! – сокрушались сердобольные женщины.
 
Матери предупреждали своих сыновей, чтобы единственную девочку в классе те не обижали и вели себя при ней хорошо, и следили бы за своим поведением.
 
В присутствии девочки нельзя позволять себе громко кричать, размахивать руками, носиться по классу, обсуждать мальчишеские дела очень громко.
И нельзя хвастаться уловом на зимней рыбалке, и показывать руками размер самой большой рыбы, которую удалось поймать в реке.
 
– В общем, ведите себя прилично!
 
Так сказал и директор школы, когда сам привел Таню в мальчишеский класс.
– Выбирай, Таня, где ты хочешь сидеть?
 
Веснушчатая с рыжими косичками, тоненькая, как тростинка, девочка робко встала у порога.
 
– С кем ты будешь сидеть?
 
Мальчишки приосанились.
 
– Можно, я буду за партой сидеть одна?
– Тоже верно, – сказал Анатолий Михайлович. – Выбирай тогда парту себе сама.
– Я хотела бы сидеть у окна на второй парте, но там занято...
 
Как настоящие джентльмены, мальчики поднялись со своих мест и без тени неудовольствия пересели на последнюю парту.
 
– Молодцы! – похвалил их Анатолий Михайлович. – Я в вас не сомневался!
 
Таня робко прошла по классу и села на выбранное место.
 
– Ну, удачи! – пожелал всем детям директор школы.
 
Несколько дней в этом классе на уроках стояла напряженная тишина.
 
Мальчики привыкали к присутствию девочки на уроках.
А Танечка привыкала быть единственной девочкой в классе.
 
Учителя жалели её и пока не спрашивали.
 
Девочка оказалась добросовестной, но слабоватой на уроках математики.
 
Когда мальчики поняли это, они всей гвардией предложили ей помощь.
 
Самым сильным математиком был Костя. Ему поручили заниматься с Таней.
 
И уже через несколько дней Таня написала самостоятельную работу по математике на четверку.
Мальчишки гордились этим всем классом.
 
Приближался праздник 23 февраля.
В школе в этот день девочки всех классов дарили одноклассникам подарки, как будущим защитникам Отечества.
 
В мальчишечьем классе никто им подарки в этот день раньше никогда не дарил.
 
Каково же было их изумление, когда утром 23 февраля они обнаружили у себя на партах подарки от Тани.
 
Все двадцать пять ребят получили: открытку, маленькую игрушечную машинку и белый платочек, подшитый самой Таней.
В отдельном пакете у каждого на столе лежали булочки, которые тоже испекла Танечка специально для своих одноклассников.
 
Вот это да!
Мальчишки были потрясены.
 
Весь поселок потом обсуждал эту новость.
«Молодец, девочка!»
 
Через две недели наступил День 8 Марта.
 
Утром Таня вошла в класс и ахнула!
 
На её парте сидела огромная красивая кукла.
 
Где мальчики её раздобыли?! В сельпо таких точно не продавали!
Это так и осталось тайной за семью печатями.
 
Ровно двадцать пять открыток лежали стопочкой рядом с подарком.
Мало того, каждый мальчик нашел для Тани и свои неповторимые слова для поздравления.
 
А огромный круглый сладкий пирог занимал почти половину школьной парты!
 
– Спасибо! Спасибо! Спасибо! – говорила своим одноклассникам растроганная Таня и вся светилась от счастья.
 
И всем мальчикам в классе от этого было очень приятно.
А еще им стало ясно, что Таня – самая настоящая красавица!
 
И все мальчишки в тот день разглядели, что глаза-то у Тани– необычного василькового цвета!
И таких глаз нет ни у одной девочки в школе!
 
Кукла целый день провела на парте рядом с Таней.
 
Учителя на уроках искренне восхищались подарком.
 
А Таня оглядывалась на своих одноклассников и кивала им благодарно.
 
– А все-таки внимание мужчин делает женщину красавицей в любом возрасте, – сказал учитель математики Виктор Петрович в учительской. – Посмотрите на Таню, как она преобразилась! Пришла в класс Золушкой, а превратилась в прекрасную принцессу!
 
И все взрослые согласно кивнули...

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
- Добрый день, Тамара Александровна?

- М?

- Тамара Александровна, здравствуйте! Меня зовут Ольга и я представляю салон красоты Платиновый гламур в Купчаге, не хотели бы вы..

- Горите в аду, Ольга

- Простите, что?

- Повторяю, Ольга горите в аду вы, ваши платиновые гламуры, золотые дожди, брильянтовые фистинги и особенно вся Купчага целиком. По буквам продиктовать?

- Но Тамара Александровна, только сегодня у нас великолепные предложения по депиляции зоны бикини..

- Дорогая Ольга, вы звоните незнакомым женщинам в разгар рабочего дня и предлагаете им за деньги повыдергивать волосья из жопы, вам не кажется, что ваша жизнь свернула не туда?

- У нас самое современное оборудование, лучшие мастера, инновации, пиллинг, маникюрринг, скраббинг, шугаринг

- Шу.. чего?

- О! Это новейшая технология по депиляции зоны бикини с применением густой сахарной пасты!

- Ольга, меня начинает беспокоить ваш повышенный интерес к содержанию моих трусов. И вообще, что ж вы тогда свои инновационные технологии по намазыванию п... сахаром через телефонный терроризм двигаете? Кто вам мой номер дал?

- Одна из ваших подруг была нашей клиенткой и порекомендовала вас..

- Скажите кто, я ей ноги выдерну.

- Мы не можем распространять данные о клиентах..

- Особенно если их нет. Ольга, все мои знакомые делятся на две категории те, кто считает, что пиллинг это этап древообработки и те, кому я показала все части фильма Пила, чтобы объяснить, что их ждет в случае раздавания моего номера телефона. Я уже не говорю, что в Купчаге вы максимум Коляну ноги побрить можете из всех моих корешей.

Ольга, вы уже восьмая за неделю, кто звонит мне с горячим желанием обстричь мне ногти на ногах или отбелить а.. с, но к сожалению, я все еще не работаю проституткой. Ольга, я понимаю, что в стране кризис, а пришивать искусственный нос каждый месяц обходится содержательнице вашего борделя все в большую сумму, но нет, покупка у знакомого мента телефонной базы не является мощным пиар-проектом. Ольга, меня тоже потрепала жизнь, я знаю, что такое пиар-проекты. А если вы мне еще раз позвоните, то я буду знать где вы живете. Ольга, вы еще так молода, может мы не будем рисковать?

- Но Тамара Александровна, при первом посещении нашего салона мы можем окунуть вас лицом в жидкий азот всего за пол цены!..

- Прощайте, Ольга. И посмотрите на досуге пару частей пилы, мой вам совет. Вам это нужно.

Одоната Ветер

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Силявка

Знаете, я обожаю своё поколение. Мы застали пластинки и бобины, перекручивали на карандаше кассеты и сидели под стационарным телефоном в ожидании звонка; ещё помним дискеты и диафильмы, но наравне с сегодняшними тинейджерами свободно осваиваем все новинки техники.

Мы ещё любим Высоцкого и Магомаева, но и не впадаем в эпилепсию от современных ритмов. Более того, у нас и здесь нашлись «любимчики».
Мы точно знаем, что в этом мире больше никогда не будет таких как Майкл Джексон, Queen и Led Zeppelin, и никому до сих пор так и не удалось заменить нам утраченных Белоусова, Талькова и Цоя.
Это мы в детстве часами выглаживали колючую советскую школьную форму и красный галстук, а сегодня также трепетно заботимся о замшевой обуви.
Нам никогда не понять, как на улице может быть скучно, ведь каждый из нас может сходу насчитать сотни забав «без ничего», десяток игр с мячом, штук семь развлечений с обычной палкой и консервной банкой, не говоря уж о наличии мелков и прочего «богатства».
Это мы разговариваем цитатами из книг, мультфильмов и кино, а в глубине души сочувственно смотрим на тех, кто спрашивает: «А откуда это?»..
Это для нас работала целая индустрия детских киностудий, и лучшие актёры изощрялись в умении петь, танцевать и изображать наших любимых героев – лишь бы мы росли нормальными людьми!
Мы ещё умеем дружить и не прощаем предательства.
Мы ещё помним, что любить человека – отнюдь не синоним слова «спать» с ним.
Мы пережили развал страны, 90-е, парочку мировых кризисов и несколько воин (особенно внутренних).
До нас, наконец, дошло, что наши родители делали для нас всё, что могли. Даже если не делали ничего.
Мы теперь уже точно осознали, что «круто» – это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие люди рядом.
Мы вручную рисовали «поля» в тетрадях, дрались исключительно «до первой крови» и уже многих похоронили. Мы – самое закаленное и, не в обиду другим, самое прогрессивное поколение. Нам повезло родиться ещё до того, как у детей отобрали свободу и право выбора. Мы привыкли никого не слушать, ни на кого не надеяться и ни от кого ничего не ждать.
Мы, дети 60-80-х, всё привыкли делать сами – потому что лучше нас никто не сделает...

© Галина Ляшевская.

Всем, кто узнал людей на фотографии, посвящается этот пост.
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Irgata
кто узнал людей на фотографии
всплыло сразу «Петров и Башаров» и тут же нижний слой памяти – Петров и Васечкин.
 

Силявка
Петров и Васечкин.
 
скажи Петров? Да несомненно.

Irgata
Лю Фу Ян:
Китайская суперзвезда танцев, национальный танцор первого класса, хореограф и режиссер.
Китайская танцевальная драма «принц», он снялся более чем в 20 танцевальных драмах, во всех из которых является ведущим актером.
Президент танцевальной труппы Чжэцзянского театра оперы и балета, член совета Ассоциации танцоров Китая, вице-президент Ассоциации танцоров Чжэцзяна, мастер-преподаватель Чжэцзянской консерватории музыки, член национального комитета по народному танцу "Lotus Award" (за профессиональные работы танцоров), член жюри танцевальной драмы "Lotus Award". комитет, получил репутацию «гениальной молодежи» среди корейских танцоров.
刘福洋  藏舞“牧羊女神”Tibetan Dance “Shepherdess” • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3988964
PT47S
True
2023-04-19T11:42:57+03:00
embedUrl

Ballet and Tibetan Dance Collide Bright Sparks  Gesangra  Dancer: LiuFuYang/SaiWa 芭蕾和藏族舞的碰撞 格桑拉 • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
China Super Dancing Star LiuFuYang 刘福洋 表演:刘福洋/赛娃 LiuFuYang: China super dancing star, National first-class dancer, choreographer and director. China dance drama prince, He starred in more than 20 dance dramas,all of which are leading actor. President…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3988964
PT48S
True
2023-04-19T11:42:57+03:00
embedUrl



pawllena

Махмуд Эсамбаев (1976) - Павлин • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Махмуд Эсамбаев (1976) - Павлин • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Фрагмент телевизионного фильм-балета "Махмуд Эсамбаев" (Чечено-Ингушское и Северо-Осетинское телевидение, 1976 г; автор сценария и режиссёр - Саламбек Мамилов). Народный артист СССР Махмуд Эсамбаев исполняет танец "Павлин". #советскоетелевидениеПозитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3988968
PT3M29S
True
2023-04-19T11:50:48+03:00
embedUrl

Рыбёшка
pawllena, Лена, я видела его на концерте. Танцевал то ли восход солнца, то ли закат, не помню точно название танца, но это было потрясающе. При чем, он уже был в таком серьезном возрасте, что не удивляться было невозможно.

Танюша
Китаец совсем не понравился, а Эсамбаев просто обалденный был танцор.pawllena, Лена, спасибо, с удовольствием еще раз посмотрела этот танец.

Таньча

Танец “Тысячерукая гуаньинь” • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Танец “Тысячерукая гуаньинь” • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Танец “Тысячерукая гуаньинь” Передача «Очень красиво» знакомит телезрителей с разными видами китайского искусства: от театральной сцены до телекиноэкрана, от классики до авангарда. Она дает зрителям возможность насладиться необыкновенно красочным…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3989037
PT6M
True
2023-04-19T16:22:08+03:00
embedUrl

pawllena
Танцевал то ли восход солнца, то ли закат
Ильмира, скорее всего танец назывался Золотой Бог.

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Силявка

Шалунья Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


В пятидесятые годы мой дядя был директором совхоза. Совхоз имел два отделения – Первомайское и Вознесенское с разными сельскохозяйственными направлениями. В Вознесенском выращивали овощи, фрукты, зерновые, держали крупный рогатый скот (молоко от коров из их фермы – вкуснейшее в районе). А Первомайское славилось в области и далеко за ее пределами коневодческим заводом, который готовил гунтеров*, и гусиной фермой.

Гусям-лебедям, как их называли, жить было вольготно. В их распоряжении находились три прекрасных ставка и зелёные поля с разнотравьем, которое они с превеликим удовольствием щипали. Был среди них один очень важный гусь. Ходил подобно генералу перед строем солдат. Этого гуся лапчатого женщины так и прозвали «Генерал». И он настолько привык к своему прозвищу, что стоило крикнуть: «Генерал, веди своё войско на ночлег» — как он расправлял крылья и издавал такой громкий клич, что «войско» слышало его в конце поля.

В ответ дружно гоготали и шли к ферме. Забавный был гусь – любимец птичниц и детворы совхоза. Но молва о его «гениальности» шла не за умение откликаться на свою кличку громким «го-го-го...» и руководить «войском» пернатых, а исключительной любовью к лошади Шалунье.

В одно и то же время он отделялся от общей группы птиц и стоял, словно на посту, на краю поля. Вытягивал шею и прислушивался. Женщины, видя Генерала в таком ступоре, говорили: «Пётр Пименович с Шалуньей едут к нам». И точно. Вскоре из-за лесополосы появлялась голова Шалуньи, а затем восседавший на бидарке** дядя Петя. Гусь при их появлении взмахивал крыльями, словно хотел взлететь, раскрывал их во всю ширь и, словно планер, бежал навстречу Шалунье.

И пока дядя Петя решал с женщинами хозяйственные вопросы Генерал и Шалунья мирно «беседовали». Это надо было видеть! Шалунья наклоняла голову к гусю, издавала тихий гортанный звук, а гусь в ответ гоготал и клювом, словно гладил, ощипывал морду Шалуньи. Дядя иногда ради продления их общения задерживался на ферме и каждый раз удивлялся их дружбе: «Надо же какие отношения! Словно знают друг о друге то, чего не знаем мы. Удивительный мир природы!» Гусь всегда провожал их до дороги, а потом возвращался к своим сородичам.

Откуда привезли в совхоз Шалунью, точно не помню. Но то, что она прошла войну, знал каждый. Об этом свидетельствовали два больших шрама – на правой ноге и на крупе. Гнедая красавица, умница. Слушалась людей подобно тренированному псу. Коневоды берегли её как зеницу ока. И лучший овёс ей, и травку свежую специально для неё косили. Лелеяли и холили не для продления потомства. Возраст был не тот, который требовал здоровья и сил. Да и привезли её на завод вовсе не для этого, а на постоянное место жительства, как ветерана войны для реабилитации в санаторий.

Ей было позволено, в отличие от других обитателей завода, свободное передвижение по двору и за пределами оного. Вела себя достойно. Далеко никогда не уходила. Любила бывать около резвящегося на подворье молодняка, к которому она определилась нянькой. Зорко следила за проказами стригунков***. Стоило кому-то попытаться пересечь границу дозволенного, бежала за ним и возвращала во двор.

Откуда у неё такое понимание долга, можно было только догадываться. Сопроводительных документов с её биографией никто не дал, кроме клички «Шалунья». Просто отправили доживать. Списали. Все понимали это. «Доживать и списали» — вслух никто не произносил, боялись, что Шалунья поймёт их значение.

Шалунья же словно знала об этом и старалась как-то «отодвинуть» старость. Резвилась с молодым поколением, воспитывала. Когда стригунки ссорились, разгоняла их в разные стороны. А начавшего потасовку, отталкивала мордой и ещё некоторое время стояла около него ожидая, когда тот успокоится. Бывало тихонько ржала и жеребята бежали за ней по кругу, как по манежу цирка, связанные друг с другом невидимой кордой****.

То, что Шалунья не позволяла себе есть дармовой хлеб, определилось вскоре по её прибытию на завод. Как-то подошла к качалке*****, которая стояла во дворе, и стала как вкопанная. Попытались увести, но не тут-то было. Проявила твёрдость характера и стояла до тех пор, пока Сидорович (тренер) не догадался принести сбрую. Запрягли её в качалку и Шалунья ожила. С такой лёгкостью пошла, словно и не было долгих лет жизни. В этот момент напоминания Шалуньи о своей надобности людям, приехал на «Газике» дядя Петя.

Увидел Шалунью и не мог глаз отвести от красоты хода этого животного. С восхищением смотрели на неё все рабочие. Она, каким-то своим чутьём уловила эмоциональный настрой присутствующих. Приостановила бег, подняла правую ногу, опустила. Потом стала на левое колено и наклонила голову в реверансе. Услышав аплодисменты, покачала головой вниз, вверх. Мол: «Спасибо, спасибо за внимание. Я польщена!» Стало понятно, что Шалунья хочет работать.

Вот с тех пор, как только дядя Петя появлялся в Первомайске, Шалунья, услышав шум машины, радостно ржала и просилась к бидарке, на которой можно было ездить по полям. И они вдвоём объезжали поля и фермы. Дядя Петя не ездил на Шалунье — они работали вместе. По пути он рассказывал ей о проблемах и планах совхоза. Шалунья в ответ тихонько ржала: «Понимаю. Чего уж тут не понять. Работа у тебя не из лёгких».

О чём они ещё откровенничали неизвестно, но подружились сильно. Она в дяде Пете нашла настоящего друга. Да у неё все были друзья-товарищи. На что гусь лапчатый и тот поддался её дружелюбию.

Приближались майские праздники. Кто помнит те годы, тот знает, что к таким праздникам организовывались районные выставки достижений. И в нашем районе колхозы и два совхоза показывали свои достижения перед партией и народом. В районе для таких выставок даже стационарные павильоны построили, в которых потом продавали дары природы своего хозяйства. И здесь тоже витал дух соревнования. Павильоны отличались друг от друга вывесками и своим убранством, подобно одеянию Золушки и Принцессы.

Праздник начинался на стадионе с демонстрации. Руководители района стояли на трибуне, а по беговым дорожкам вокруг футбольного поля шли колонны рабочих и колхозников с флагами и транспарантами, славящими партию и информирующими о достижениях хозяйства. Возглавляли свои колонны – председатель, секретарь парторганизации, главный агроном и герой труда, если таковой имелся.

Дядин совхоз был неизменно в конце всех хозяйств и на приличном расстоянии от впереди идущих. Ибо его колонна была особенной. Совхоз показывал своих лошадей, на которых восседали наездники, для которых позже организовывали доги (скачки на короткую дистанцию). И проводились эти скачки после песен и плясок артистов из Дома культуры района и сельских клубов.

В этот год руководство дядиного совхоза изменило своё «шествие». Секретарь парторганизации и агроном восседали на лошадях, а дядя на качалке вместе с Шалуньей возглавляли колонну. Наездники были уже на средине беговой дорожки, когда заиграл духовой оркестр, возвещая о завершении первой части праздника.

Вдруг Шалунья остановилась и начала танцевать. На дядино: «Но!» и «Шалунья, вперёд!», — никакой реакции. Тогда тренер соскочил со своей лошади, освободил её от упряжи. Господи! Что она только не выделывала! Здесь были: кантер, тропот, трусца, траверс, каприоль******. Было видно, что этот прыжок дался ей с большим трудом. Мышцы дрожали, но Шалунья продолжала делать то, что умела, чему была обучена. Потом она стала на левое колено, а правую ногу выставила вперёд и положила на неё голову.

Надо ли говорить, что присутствующие замерли от увиденного. Тишина была такая, что слышалось чириканье воробьёв.

И вдруг над стадионом разнёсся крик:

— Шалунья, это ты? Господи, Шалунья, я же думал, что тебя уже нет в живых!

Со стороны зрителей «бежал», если можно так охарактеризовать бег сильно хромающего, человек с тросточкой. Услышав этот голос, Шалунья напряглась. Поднялась с колена и побежала навстречу человеку зовущему её. Встретились! Мужчина обнимал голову Шалуньи, целовал, плакал, что-то ей говорил и всё гладил и гладил её голову и гриву. И она целовала его лицо. А когда положила голову на его плечо, то было видно, как по её щекам текут слёзы.

Встретились двое: пожилой, израненный солдат и постаревшая в шрамах лошадь. И только им двоим было известно, какое испытание они вынесли и как они страдали от разлуки. Вероятно, помнили об этом всегда и поэтому узнали друг друга через много лет. А теперь стояли и плакали от радости встречи.

Все присутствующие на стадионе встали в знак уважения к ветеранам войны – человеку и лошади!

... Позже мы узнали, что Георгий Иванович служил в кавалерийской части и прошёл почти всю войну с Шалуньей. После очередного боя и он и лошадь были тяжело ранены. Долго лечился в госпиталях, но требуется ещё время, чтобы укрепить здоровье. Врачи посоветовали ему юг. Он последовал их совету и приехал к родственникам в наш район. И временно, из-за отсутствия жилья, проживал у них. А о том, что встретит здесь Шалунью и предположить не мог.

Дядя Петя предложил Георгию Ивановичу жить в Первомайском, пообещав дать его семье один из строящихся домиков, а членам семьи предоставить работу.

— Так что решайтесь, Георгий Иванович. У нас конезавод. Если по состоянию здоровья сможете работать, то милости просим. Нам такие тренеры нужны. Ведь это Вы научили всему Шалунью? Будете ухаживать за ней.

— Да её и учить особо не пришлось. Понимала всё с полуслова. Господи, какое же это счастье, что она жива! Я благодарен Вам, Пётр Пименович, за такое щедрое предложение – жить и работать в вашем совхозе. И отдельное спасибо за счастье быть рядом с Шалуньей.

Надо было видеть, с какой радостью встретила Георгия Ивановича Шалунья. Она словно сбросила груз прошедших долгих тяжких лет.

Прошло много времени, но эта удивительная встреча человека и лошади, их дружба – не забылись.

* — гунтер – лошадь для охоты и скачек.
** — бидарка – безрессорный 2-колёсный лёгкий экипаж.
*** — стригун – годовалый жеребёнок. Название связано со старинным обычаем
подстригать жеребятам гриву.
**** — корда – верёвка, на которой лошадь гоняют по кругу.
***** — качалка – экипаж на бегах.
****** — кантер – лёгкий галоп;
— тропот — неправильная рысь;
— трусца – неторопливый бег;
— траверс – ход лошади боком;
— каприоль – прыжок.

Автор: Евгения Козачок
Рассказ тронул до слёз.

свет лана
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Рыбёшка
Ильмира, скорее всего танец назывался Золотой Бог.

по-моему нет. Танец был связан именно с восходом. Он из положения сидя (лёжа? 🤔) с перекрестием ног вставал со скоростью восхода солнца, которое на экране за его спиной всходило с ним синхронно. И это было не просто так, а по времени так, как происходит в природе. Это был восторг!

свет лана
Такое умиротворение на картинке...

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Cirre
свет лана, Света, твоя картинка собаки и кота подошла бы к рассказу, который я вспомнила и в,, рассказы,, выложила

свет лана
Да, я тоже сейчас этот рассказ прочитала и картинка эта сразу перед глазами

свет лана
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)


Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Силявка

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Моя подруга Шуба

У меня есть подруга Шуба — человек удивительный, непостижимый, я бы сказала, уму

Автор: Мария_Дегтярева

Невысокая брюнетка с ярко-голубыми глазами, страшно талантливая с детства.

В пятом классе Шуба, помню, сочинила стихотворение про северное сияние, которого отродясь не видала.

И выиграла с ним все возможные республиканские конкурсы, обойдя на голову старшеклассников.

Но история не об этом.
Однажды Шуба выходила замуж.

Родители подарили Шубе энную сумму денег — мол, потрать с пользой.
Вклад в банк сделай или квартиру купи в ипотеку.

Шуба подумала и купила лошадь.

Настоящую живую лошадь.

Ну нравились Шубе лошади, что поделать.

Оплатила лошади денник на ижевском ипподроме на год вперед, корм и стала ухаживать.

Сказать, что Шубина родня немного удивилась — ничего не сказать.
Чего уж! Даже я, зная Шубу близко, офигела насмерть.

Шуба меж тем назвала питомца Кузя и принялась Кузю объезжать.
А в какой-то день выставила чудище на скачки.

Картина была такая: красивые, лоснящиеся, стройные кони идут к старту. Волосинка к волосинке, бантики, чеканный шаг.

За ними косолапит Шубин взбалмошный Кузя. Фыркает, плюется, людей недолюбливает.

Опой в разные стороны вертит, выглядит в целом как юный, но уже повидавший многое рецидивист.

Надо ли говорить, что Кузя пришел первым.

Первое место на городских скачках. Охренели все, в первую очередь — сам Кузя.

Шуба подумала и бросила хорошую работу в кадровой службе большого предприятия.

Не успела мама закрасить седину — Шуба купила вторую лошадь.

В общем, сейчас у Шубы частная школа верховой езды, муж, четверо детей и в целом все зашибись. Кузя жив, до сих пор фыркает на всех и плюется.

И я часто об этом думаю, когда хочется сделать какую-нибудь очевидную всем фигню.

Мало ли, как оно обернется. Вдруг Кузя придет первым...))


Силявка

Джуп Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Пасха миновала, чувства верующих уже не обидеть, поэтому расскажу.
Каждый год муж упорно покупает пасхальный кулич (самый маленький, я их не ем), запивает молоком, собирает крошки, высыпает за окно птицам и садится ждать, когда наступит счастье. Не то чтобы он был очень религиозен, скорее вообще нет, но уверен, что раз пес Джуп, съев пасхальный кекс, попал в жизнь своей мечты, то и ему рано или поздно что-то обломится.
...Много лет назад у нас жил Джуп, по паспорту – Юпитер, шотландский сеттер неописуемой красоты. Люди на улице от восторга подходили пожать нам лапы, просили с ним сфотографироваться и объясняли своим маленьким уродливым собачкам, что если они будут себя хорошо вести, то вырастут хоть наполовину похожими на Джупа.
Наивные, они не знали, что скрывалось за роскошным фасадом. Он съел подчистую два дивана (на помойку мы их выносили в полиэтиленовых пакетах), погнул все вилки (не зубчики, а шейки – где потолще), открывал холодильник, доставал помидоры и ел их на светлом ковролине, раскрошил три (!) хрустальные вазочки, заперся в квартире изнутри так, что пришлось вызывать взломщиков. Пока ломали дверь нервничал, открыл шкаф, сложил все белье на пол и подрал в клочья. Укоротил по одной ножке на каждом из четырех стульев. Погнался за котом (наша версия) – уронил со стола телевизор на середину комнаты. Его версия – ящик упал сам. (Реклама фирмы Самсунг – подняли, поставили, включили, еще десять проработал). Единственной, кого он боялся и уважал, была гладильная доска – ни разу даже лапой не тронул.
Однажды из-за него я опоздала на самолет, потому что отпустила с поводка в огороженном сквере, и потом два с половиной часа бегала по улицам любимого города с криками: «Дж-у-уп, стоять... умоляю... рейс...!».
Мы долго и бесплодно ходили на уроки послушания, где он вел себя идеально и радовал педагогов. Возвращались домой и, входя в квартиру, Джуп потирал лапы – что бы еще уничтожить.
Когда мы поняли, что не справляемся с мальчиком – брали, дураки, декоративного (ну, нам так сказали), а по темпераменту оказался бешеный охотник, я пошла в собаководство – не нужен ли кому из охотников подрощенный пес. Там покрутили пальцем у виска: и щенков не раздать, но мой телефон на всякий случай записали.
Через три дня наступила пасха. Тетенька, которая у нас убирала, добрейшая женщина, освятила кулич в церкви, принесла нам и, зная замашки Джупа, поставила кулич НА холодильник. О существовании кекса мы узнали неделю спустя, когда она спросила – вкусно ли было. Мы дружно кивнули, наконец, поняв, что за крошки и разноцветные ванильные шарики валялись на полу.
Спустя несколько дней позвонил мужчина, которому дали наш телефон в собаководстве: ему был нужен молодой, но не младенец, шотландский сеттер. Он оказался охотником с домом в деревне, где жил большую часть года. Вручил мне 200 долларов (я отнекивалась) с уговором – приедете через месяц, посмотрите, где живет пес, не понравится, вернете деньги, я верну собаку.
В окно я увидела, как они садились в огромный джип, в последний момент Джуп поднял голову и посмотрел в мою сторону. Я чувствовала себя последней тварью, но жить на пепелище уже не было никаких сил: муж был на грани нервного срыва, дети никогда не знали, будет ли в чем утром пойти в школу.
Месяц спустя мы с дочками поехали навестить Джупа. В огромном доме жили еще три собаки (одна инвалид – на трех лапах), ворона с подбитым крылом, слепой кот, куча выживших из ума старух и чьи-то дети. Все одновременно галдели и Джуп был абсолютно счастлив в этом дурдоме. Сын хозяина проезжал с ним на велосипеде в день по 10 км, и что-либо крушить у пса просто не оставалось сил. Мы попили чаю, обняли нашего мальчика и уехали уже не в таких расстроенных чувствах.
Наш спаситель звонил еще дважды. Первый раз – в конце охотничьего сезона – сказать, что у него никогда не было такой умной и послушной собаки. Второй раз он сообщил, что на какой-то дико крутой выставке они получили золотую медаль.
Когда мы рассказываем нашим собакам про их безумного предшественника, они поражаются – зачем есть вилки и хрустальные вазочки, если за хорошее поведение можно получить кусочек курицы? И равнодушно смотрят раз в год на пасхальный кекс, потому что не представляют, какая магическая сила в нем заложена....
Д. Качалова


свет лана
Силявка, Леночка, какие классные рассказы про Джупа и про Шубу!
Реально позитивные!
Вот после таких рассказов понимаешь, что всякие черные полосы – это всё проходяще, а оптимисты счастливые люди!

Силявка

Разговop Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Разговop
 
Самый пepвый мужчина, который ее бросил, был poдной отец. Он привез ее маму в роддом, когда у той отошли воды и поехал домой, но так и не вернулся к ним никогда. Мама получила от него сообщение: «Прости, я не могу больше притворяться, что хочу этого ребенка. Надеюсь, у вас все сложится». Поэтому мама и назвала ее Надеждой. Так давно уже не называли девочек, это имя было немодно и несовременно. И когда Надя сокрушалась, мол, зачем ты меня так нелепо назвала, мама всегда говорила: «Ты не понимаешь, мне нужна была Надежда тогда, иначе мы бы не выжили».
 
Но ни у мамы, которая больше никогда не вышла замуж, ни у Нади не складывались отношения с мужчинами. Мама их просто не любила и искренне не понимала, зачем в доме этот ненужный предмет. А Надя не разделяла эту точку зрения. С детства она бредила отцом, еще в садике она с завистью провожала взглядом девчонок, которых забирали папы после работы. Как они улыбались им, как брали маленькую руку в свою. А то и вовсе поднимали свое счастье на руки, дочка обхватывала папину шею и прижималась к нему, закрытая от любых невзгод. Как же ей хотелось быть этой девочкой. Лучше бы мама назвала меня «Счастье», кому нужна «Надежда»?!
И хотя, зарабатывала мама хорошо, но на свою квартиру как-то денег всегда не хватало. Из-за того, что они меняли съемные квартиры, Надя с мамой часто мигрировали по городу. Мама не морочилась с ее школами, да и с учебой. Она как раз поменяла очередную квартиру и школу в седьмом классе, когда впервые влюбилась в самого высокого в классе мальчика Илью. Одного только не знала новенькая Надя, что Илья – мечта многих девочек здесь. И ее, как очередную конкурентку, приняли враждебно.
Надя была высокой, немного несуразной, как все подростки, с длинными тонкими, выгоревшими после лета платиновыми волосами. Ее белое лицо солнце раскрасило яркими конопушками. Она привыкла стесняться в каждой новой школе: своей долговязости; того, что она каждый раз врывается в чужой коллектив и там к ней относятся настороженно; что у нее совсем нет друзей и единственный близкий человек – мама, всегда занят.
Ее симпатию сразу заметили в классе. Мальчишки подшучивали над Ильей, мол, наконец-то у него появилась «перспективная» поклонница, глядишь, и она скоро будет смотреть на предмет своего обожания свысока. Но больше всех она бесила Настю. Самую красивую девочку в классе, на которую Илья упорно не обращал внимания. И вот в один из теплых сентябрьских дней Надя возвращалась домой после уроков, недалеко от школы, в маленьком сквере, ее окружили несколько девочек вместе с Настей. Они что-то кричали ей в лицо, толкали, кто-то дергал ее за волосы. Надя выхватила свой тяжелый рюкзак, и с силой хлопнув, им Настю, начала бешено размахивать в сторону своих обидчиц. Она почувствовала, что готова их всех просто разорвать и взревела так, что девчонки дернули врассыпную с криками: «Бешенная!»
 
- Эй, что случилось? – раздался голос Ильи. Он видимо тоже шел по этому скверу домой. – Почему все бегут врассыпную?
Все еще тяжело дыша и неловко балансируя с тяжелым рюкзаком, зареванная и дрожащая Надя упала на колени. Ей было больно, не столько от ободранных в кровь коленей, сколько от уязвленного достоинства.
- Ну не надо, ты что? Они просто дуры! Вставай! У тебя колени в крови. Печет сильно? Давай подую.
- Дур-р-р-ы, – всхлипывала Надя, – а т-т-ты? Что з-з-десь?
- В смысле? У меня сестренка есть младшая. Я девочек не обижаю, – просто сказал Илья. – Меня моя мама так всегда учила.
- М-м-мама?
- Да, она умерла, два года назад, от рака, – спокойно сказал Илья. Он усадил Надю на скамейку, достал маленькую бутылку с остатками чистой воды и немного полил на раны, при этом встав на колени и усердно дуя, чтобы не пекло.
- Мне жаль. Твою маму, – Надя вытерла слезы, окончательно придя в себя.
- Мне тоже, – просто ответил Илья. – Она была очень хорошим человеком. Но папа говорит, что жизнь продолжается. Хочешь, будем дружить, но без всякой вашей ерунды с любовью. У меня на это нет времени. Я присматриваю за Верой, это моя младшая сестра.
- Вера? Очень странное имя, – пробормотала ошеломленная Надя.
- Моя мама на последнем сроке узнала, что больна. Она просто хотела верить..., – голос Ильи предательски дрогнул.

Так и началась дружба Нади с Ильей. Дружба, которая пережила насмешки одноклассников, переезды Нади и ее мамы, смены школ, романы, первый неудачный брак Нади. Затем расставание с любовью всей ее жизни № 1. Затем №2. И все эти годы, все эти отношения, Илья был рядом. Стоило ей только набрать его и сказать: «Мне плохо, можно к тебе?» И они всю ночь болтали обо всем на свете. И именно благодаря Илье Надя не теряла веру в любовь, отношения, принятие, прощение, понимание и дружбу.

Но как-то, в один апрельский день, она сидела со своей подругой Тамилой в их любимом кафе «Рафинад». Надя как раз расписывала ей в ярких красках крах своих последних трехлетних отношений. Тамила знала ее очень давно, она методично кивала и строила сострадательные гримасы под щебетание Нади. И вдруг внезапно оборвала ее:
- А Илья?
- А что Илья? – от неожиданного вопроса Надя подпрыгнула.
- Ты была у него после этого?
- Нуууу, да. А что?
- И что он сказал?
- Как всегда, – Надя улыбнулась расслаблено, – мы проболтали всю ночь. Он сказал мне снова, что я самая лучшая и мне когда-нибудь обязательно повезет. Я найду человека, который меня полюбит. И которого полюблю я. И мы будем жить долго и счастливо.
- Ага. Пока смерть не разлучит вас, – пробубнила Тамила. – А лучше уж умрите в один день.
- Ты чего? – изумилась Надя.
- Да ничего. Меня просто умиляет твоя детская непосредственность. Ты что, и впрямь ничего не понимаешь? Он же любит тебя!
- Кто?
- Ну, точно дурочка. Илья твой!
- Да не мой он. Он мне еще в детстве сказал...
- Ага, да, помню. Без любви, без амуров. Дружить. А ты не задумывалась почему?
- Почему? – Надя вдруг вся напряглась. Конечно, она давно на уровне бессознательного что-то чувствовала. Но никак не могла нарушить уговор. Ведь договорились! Никаких амуров. Так если она ему небезразлична, почему он это отрицает? Да и хочет ли она разрушить эти бесценные для нее отношения с... жилеткой? Ведь, скорее всего, на ней какое-то проклятие. Ну не хотят мужчины с ней жить, любить ее. А может, это она не может с ними быть по-настоящему? Почему?
- Ой, да детская травма у тебя. Тебя просто когда-то оставил отец и теперь ты не можешь расслабиться ни с кем, все время ждешь подвоха, не успев начать отношения, уже мысленно готовишь себя к расставанию. Мужчины это чувствуют очень.
- А ты? Ты такая умная стала с каких пор? Ты, по-моему, на психолога всего три месяца, как пошла учиться.
- Тут не нужно быть психологом, если честно...
- А тебе не приходило в голову, что все эти мужчины мне просто не подходили. Что я ищу своего.
- Так зачем искать? Вот он. Просто сделай первый шаг. Он ведь тоже когда-то потерял любимую женщину – маму. Это травма, поверь. Поэтому и боится серьезных отношений и новых потерь.

Через мeсяц Надя праздновала свой дeнь рождения. Ей очень не хотелось, но ее близкие подруги Тамила и Вика все организовали. «Брось, 25 бывает раз в жизни, – безапелляционно заявили они». Это был легкий фуршет в одном из залов недорогого уютного ресторана. Пришли все, вот только Илья опаздывал. Надя неловко дефилировала между гостями, и так ей было пусто среди этого веселья без Ильи! Кто-то говорит тост, а она невольно все на вход посматривает. Несколько раз перехватывала она проницательный взгляд Тамилы. Пару раз показала ей кулак, а один раз язык. Детский сад, ей-богу. Ну, какая любовь с Ильей у нее может быть? Ведь он ей как брат!
И тут от вереницы танцующих брейк-данс мыслей, ее оторвал Влад, ее бывший. Сначала она увидела перед собой огромный букет роз и, подумав было, что это Илья, расцвела. Но тут, когда из-за цветов вынырнул Влад, улыбка превратилась в поджатые от раздражения губы.

- Привет. Нaдеюсь, ты не возражаешь? Не мог не поздравить. Знаешь, я долго думал, я был не прав. Ты нужна мне, а я тебе....., – больше Надя ничего не слышала. Она увидела, как в зал входит Илья. Он принес ее любимые цветы – каллу. Конечно их, разве Илья мог ей подарить розы? Но увидев Влада, он остановился, а потом просто вышел. «Ну нельзя же быть таким дураком!» – мысленно возмутилась Надя, вручила назад букет роз обалдевшему Владу и поспешила за Ильей. Протиснувшись из гама, прохлады кондиционеров и тесноты в сумерки мая, Надя встала у входа в ресторан, пытаясь рассмотреть, куда пошел Илья. Но его и след простыл. «Господи, если бы ты сейчас отправил по домам всех моих гостей, мне было бы безразлично. Пyсть бы он один остался со мной, – взмолилась Надя про себя, сдерживая предательский комок в груди».

- Эй, именинница, ты что тут делаешь? – позади нее стоял тот, кто был ей сейчас нужнее всех на свете. Комок в груди все-таки взорвался и заструились ручьи по щекам. Илья бережно заключил ее в объятия.
- Я думала, ты ушел, – наконец прошелестела Надя.
- Ага, это я два часа по пробкам добирался, чтобы вот так просто уйти! Кто выбрал это прекрасное, удобное в «час пик» место?
- Тамилааа, – вымучено улыбнулась Надя, – а где мои цветы?
- В вазе, глупышка. Я нашел вазу в этом средоточии шума и гама. А что Влад? Он как тут оказался?
- Чecтно? Вообще не волнует, забудь. Ты, ты знаешь, я давно хотела тебя спросить. Вот ты со мной, прямо как отец родной возишься. Зачем эти каллы, эти сопли до утра, мои проблемы? Зачем ты вообще здесь сегодня?
- Ты знaeшь, я давно к этому шел, а именно сегодня твердо решил сказать тебе: у меня уже давно есть Вера – моя сестра, Любовь – к девочке с разбитыми кoленками. Мне не хватает рядом только одного, – слезы снова предательски покатились по щекам глупышки, – Надежды. Она у меня вроде есть, но она, то появляется, то исчезает. А я хoчу, чтобы рядом. Пoнимаешь?
 
Автор: Алeна Пopox

Cirre
Силявка, Лена, ведь договорились, что все рассказы больше 20 строчек здесь не выкладываем. Для этого есть тема и все кто хочет, там с удовольствием читают.

Силявка
@Cirre, Галина, тема называется «Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) и в этой теме я не могу выложить рассказ. Тогда я вообще больше не буду приносить ни каких рассказов.

Longina
Силявка, Лена, приноси! Читаю с удовольствием!

Cirre
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Irgata

Все татары кроме Я • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Все татары  кроме Я • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Шуточная песняПозитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 3989790
PT2M
True
2023-04-22T07:28:16+03:00
embedUrl


прям как я в семье моего мужа – все татары, кроме я
как рассказывал наш 3-хлетний сын бабулькам на лавочке у подъезда, в отпуске, у моих родителей, когда они спрашивали – А кто это такой черноглазенький у нас тт появился? – Я татар! Люля татар! Папа татар! а мама беленькая.

Таньча
Силявка, Лена, ведь договорились, что все рассказы больше 20 строчек здесь не выкладываем. Для этого есть тема и все кто хочет, там с удовольствием читают.
Галина, а как же тогда это?
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) #3988046 (Cirre)
Уже и не знаю, а видео то сюда можно?



Интересное в разделе «Улыбнёмся :)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте