Раз ребенок, два ребенок... (страница 5)

Mama RoMashek
В педиатрических ВУЗах об этом говорят на лекциях молодым докторам.

Ну вот, наши педиатры либо в ВУЗах не учились либо... Старшему ребенку 5,2 года, младшей 3,3, НИ РАЗУ!!! НИКТО!!! из врачей (при том, что дети часто болеют) не сказал, что спреями пользоваться не то что нельзя, а даже опасно.. Более того, назначают именно спреи в нос, я с младшей лежала в больнице 2 года назад, то бишь, 1,3 ей было, так вот доХтур тамошний назначил Виброцил в спрее, я еще уточнила, может в каплях лучше, на что она однозначно подтвердила первый вариант. Эээх, печалька у нас с нормальными докторами (Простите, Маша, я понимаю, профессиональная этика и все такое, но.. факт )

Юлия В
У нас везде и сразу врачи предупреждают что прыскать ни в нос ни в горло нельзя, и объясняют почему. Малышам выписывают только Хлорфилипт и то в щечку брызгать.

Aina
Только что не поленилась и посмотрела в карточку Нам спрей впервые назначили в 2,3 года - я без раздумий пшикала. Хотя, наверное, и раньше бы пшикала, если б никто не предупреждал Век живи - век учись. Шумахеру - респект! Учите, нас, добрый доктор Айболит

Mar_k
Вот про носики курносики мы выяснили! Хотелось бы про кашель узнать поболее!!! А то у нас он постоянно! Рот на улице пошире раскрыли - 'залаяли'; в Сухом бассейне с детьми покувыркались - голос 'потеряли'. И так постоянно, до лета!!! Как с ним бороться! Начинаем ингаляцию делать - бронхит и высокая температура!

Юлия В
Только закаляться
сами страдаем, неделя в саду - три недели дома

Aina
А мне бы еще с прививками определится....

Якрасивая
А мне бы еще с прививками определится....
А чего с прививками? Делайте!

Aina
Боюся я... У нас вакцины очень паршивые и с перебоями в поставках постоянно

Рик
Кстати, о прививках. Мне интересно мнение Маши ШуМахер на эту тему. Потому что все рассуждения на тему «Прививки делать вредно» от людей, далеких от медицины, я пропускаю мимо ушей. Мне интересно мнение специалиста.

Aina
Кстати, о прививках. Мне интересно мнение Маши ШуМахер на эту тему. Потому что все рассуждения на тему «Прививки делать вредно» от людей, далеких от медицины, я пропускаю мимо ушей. Мне интересно мнение специалиста.
и мне Ждём-с

Mar_k
А чего с прививками? Делайте!

  ну только на здоровый организм! Мы как идти делать кровь сдаем! Сначала педиатр смотрела на меня как на 'сумашедшую' - а сейчас привыкла! Педиатр однажды да же сказала, что АКДС и Полеомелит у них в одном флаконе и велела мне не придумывать, но все равно сделали как надо. По Началу да же направления не хотели давать на кровь! Все прививки делала отдельно друг от друга, с положенным интервалом - до года все сделали!

Якрасивая
Боюся я... У нас вакцины очень паршивые и с перебоями в поставках постоянно
А самостоятельно нельзя купить? Я так понимаю перебои с бесплатными прививками? Потому что в России я слышала всё покупаемо...
ну только на здоровый организм! Мы как идти делать кровь сдаем! Сначала педиатр смотрела на меня как на 'сумашедшую' - а сейчас привыкла! Педиатр однажды да же сказала, что АКДС и Полеомелит у них в одном флаконе и велела мне не придумывать, но все равно сделали как надо. По Началу да же направления не хотели давать на кровь! Все прививки делала отдельно друг от друга, с положенным интервалом - до года все сделали!
Вы молодец! Попробуйте запаситесь бланками через медсестру?

Mar_k
Попробуйте запаситесь бланками через медсестру?

Да, так и делаю! Беру на всех троих, а там уж кому придется сдавать (иногда направлением старшей пользуются младшие - взаимовыручка такая). А иногда и платно сдаем, там сразу развернутый анализ делают!

ШуМахер
А мне бы еще с прививками определится....

Тема про прививки ТУТ

Прививки по календарю надо делать обязательно. Можно отказываться от гриппа, ветрянки - нет смысла, от вируса папилломы человека - последствия применения не изучена, бо вакцина навая.

Все вопросы задаем в теме

Сусля
Я надеюсь что вы помните, что ДЕТЯМ ДО 4-Х ЛЕТ НОЗАЛЬНЫЕ СПРЕИ НЕ ПРИМЕНЯЮТ!

Божежмой, Мань! а дочке было 4 месяца и ей назальный спрей Изофра назначили, я даже купила, но только не могла понять, как в такой масенький носик цвыркать так и отстоял на полке ни разу не пользованый...

Юлия В
А мне бы еще с прививками определится....
Нам месяц назад наконец-то четвертую АКДС сделали.

Жирафка
Прививки по календарю надо делать обязательно. Можно отказываться от гриппа, ветрянки - нет смысла, от вируса папилломы человека - последствия применения не изучена, бо вакцина навая.

Точно такое же мнение. Все календарные своим детям делала и внукам буду настаивать. А насчёт папилломы уже строго-настрого запретила дочери делать.

Фрезия
Девочки, а что же тогда вместо назальных спреев? Только капли можно? У нас такие врачи дремучие - постоянно назначают, если бы не прочитала тут и не знала бы

Альбина
Божежмой, Мань! а дочке было 4 месяца и ей назальный спрей Изофра назначили, я даже купила, но только не могла понять, как в такой масенький носик цвыркать так и отстоял на полке ни разу не пользованый...
Внутренний голос подсказал, что лучше не брызгать

ШуМахер
Девочки, а что же тогда вместо назальных спреев?

Капли, для каждой возрастной группы есть свои капельки.

Дутя
Вот я дерёвня. Я малой хлорфилипт в горло пшикаю с возраста меньше чем 1 год. И но-соль в спрее месяцев в 3-4 начала применять. Причём, хлорфилипт нам врач назначил в возрасте 7-8 мес. Плюс пользовалась назофероном (спрей). Возникает вопрос, если мы уже привыкли к спреям, то надо ли их теперь так бояться и до 4-х лет отменить (нам 2,4)?

Рик
Нам месяц назад наконец-то четвертую АКДС сделали.
А разве АКДС не три раза делают?

ШуМахер
Возникает вопрос, если мы уже привыкли к спреям, то надо ли их теперь так бояться и до 4-х лет отменить (нам 2,4)?

да уж пользуйтесь теперь... Эти ограничения в основном значимы до года, потом как-то легче, но грамотные врачи не рекомендуют до 4-х лет

ШуМахер
А разве АКДС не три раза делают?

КАЛЕДАРЬ ПРИВИВОК

Юлия В
А разве АКДС не три раза делают?
Мы не по графику идем. Наверное это первая ревакцинация была.

Якрасивая
КАЛЕДАРЬ ПРИВИВОК
Маша, а по группе риска по гепатиту В календарь отличается? Что-то я забыла... Или теперь всем так делают? Нам по этому календарю делали., старались, т. к. как на прививку, так сопли...

Лапочкина
У нас разница 6 лет. Но мне кажется, что это слишком большая разница, так как им мало интересно вместе. То есть старшему не всегда интересно с младшей. А младшая всегда к нему тянется.

ВикторияКам
Когда погодки - детям хорошо (общие интересы), а маме тяжело......

В этом случае, уж как повезет с характером ребенка У меня погодки, не сказала бы что слишком тяжело. Потому что у меня старший довольно самостоятельный. На моих бывает бешенство находит, конечно. Но честно говоря, вижу частенько такое, что от одного ребенка в разы больше шума, чем от моих двоих вместе... Готовить что на одного, что на двоих; помыть - не проблема; спать уложить - не проблема. Вот гулять в один период было тяжеловато. Но эти сложности быстро проходят и забываются, дети так быстро растут. А как представлю, что сын был бы один, без сестренки, я бы вообще, наверное, ничего сделать не смогла по дому.
Сейчас сыну 2,6, дочке 1,5. Разница 1 год и 1,5 месяца.

Альбина
В этом случае, уж как повезет с характером ребенка У меня погодки, не сказала бы что слишком тяжело. Потому что у меня старший довольно самостоятельный. На моих бывает бешенство находит, конечно. Но честно говоря, вижу частенько такое, что от одного ребенка в разы больше шума, чем от моих двоих вместе... Готовить что на одного, что на двоих; помыть - не проблема; спать уложить - не проблема. Вот гулять в один период было тяжеловато. Но эти сложности быстро проходят и забываются, дети так быстро растут. А как представлю, что сын был бы один, без сестренки, я бы вообще, наверное, ничего сделать не смогла по дому.
Сейчас сыну 2,6, дочке 1,5. Разница 1 год и 1,5 месяца.
У меня старшие сыновья тоже погодки. В 4-5лет они уже под моим присмотром резали овощи в салаты и на суп. У них это как игра была. А потом зато снова спокойно переходили к играм.
Но эти сложности быстро проходят и забываются, дети так быстро растут. Старшим уже 20 и 19.
А младшему 11 лет.

Aina
У меня старшие сыновья тоже погодки. В 4-5лет они уже под моим присмотром резали овощи в салаты и на суп. У них это как игра была. А потом зато снова спокойно переходили к играм.
Но эти сложности быстро проходят и забываются, дети так быстро растут. Старшим уже 20 и 19.
А младшему 11 лет.
Так у Вас 3 сына?

Ana-stasy
Да, Маш, у нас тоже врачи про спреи не говорят и назначают. Я когда такие назначения вижу пациентов предупреждаю, что опасно в связи с возможным спазмом. Народ при этом смотрит большими глазами и говорит, а мы брызгаем.
В инструкциях пишут об этом не всегда, но уважающие себя фармфирмы пишут.
Совсем маленьким можно на пустышку набрызгать и в рот, при необходимости.
Своей так давала.

Ana-stasy
как говорила одна моя приятельница, дети они как щенки, чем их больше, тем с ними легче. Иэто действительно так... проверено временем

а у меня муж говорит: тяжело с первыми 5-ти, а потом, по как по накатанной

Альбина
Так у Вас 3 сына?
Да, у нас ТРИ СЫНА Старших даже было, что с младшим оставляли на три дня одних. Младшему было 2 года, а старшим 10 и11 лет

Альбина
а у меня муж говорит: тяжело с первыми 5-ти, а потом, по как по накатанной
А мой говорит: «Тяжело превые 3 года, а потом привыкаешь»

Mar_k
Со своей средней дочей хожу на занятия, развивалки всякие, и там психолог выступала пред родителями и рассказала как бороться со стрессом:
1. Нужно закрыть глаза, выпрямится, закрыть ПРАВУЮ ноздрю и дышать ЛЕВОЙ, несколько минут - становится легче;
2. Встать на лопатки, и постоять хотя бы 1 1/2 минуты!
Не хитрые упражнения продлят жизнь нервным клеткам!

Aina
Со своей средней дочей хожу на занятия, развивалки всякие, и там психолог выступала пред родителями и рассказала как бороться со стрессом:
1. Нужно закрыть глаза, выпрямится, закрыть ПРАВУЮ ноздрю и дышать ЛЕВОЙ, несколько минут - становится легче;
2. Встать на лопатки, и постоять хотя бы 1 1/2 минуты!
Не хитрые упражнения продлят жизнь нервным клеткам!
Это, наверное, если стресс в лёгкой форме, типа, нахамила продавщица и настроение поползло в низ... вот тут, стать подышать, до 10 посчитать, конечно, можно... Правда, на лопатки среди улицы не встанешь
А если стресс вялотекущий, хронический и жизнь не предвещает никаких перемен к лучшему, то дыхание в одну ноздрю врядли поможет, в таких ситуациях хочется вообще не дышать

Mar_k
А если стресс вялотекущий, хронический и жизнь не предвещает никаких перемен к лучшему, то дыхание в одну ноздрю врядли поможет, в таких ситуациях хочется вообще не дышать

Как объяснил психолог, именно встав на лопатки и постов так столько-сколько сможешь, на жизнь смотришь по другому!

Aina
Как объяснил психолог, именно встав на лопатки и постов так столько-сколько сможешь, на жизнь смотришь по другому!
Конечно, по другому... вверх ногами
Только всё равно не поверю я, что такое стояние от глубокого потрясения спасёт, отвлёчет на время...
С глубоким стресоом (депрессией) только переоценка ценностей борется и положительные эмоции

yulyax
Как объяснил психолог, именно встав на лопатки и постов так столько-сколько сможешь, на жизнь смотришь по другому!
И сколько так стоять? пока стресс не пройдет?

yulyax
а у меня муж говорит: тяжело с первыми 5-ти, а потом, по как по накатанной
Проверим

Mar_k
И сколько так стоять? пока стресс не пройдет?

Вот я тут и постояла! Коллекция у меня не как у гимнастки, а как у хорошего бегемтика еле ноги задорна, но добивались своего стою и думаю, что должно произойти??? Постояла наверное около 2 минут, единственное что почувствовала - это как вытянулся позвоночника и где то там счелкнуло, но без проблем. Короче я не поняла, изменилось ли мое настроение или нет! Но определенно после таких усилий задирать ноги и постоять, у меня не было желания нервничать, а хотелось над собой посмеется Так что плюс всеже в этом есть!

Aina
Вот я тут и постояла! Коллекция у меня не как у гимнастки, а как у хорошего бегемтика еле ноги задорна, но добивались своего стою и думаю, что должно произойти??? Постояла наверное около 2 минут, единственное что почувствовала - это как вытянулся позвоночника и где то там счелкнуло, но без проблем. Короче я не поняла, изменилось ли мое настроение или нет! Но определенно после таких усилий задирать ноги и постоять, у меня не было желания нервничать, а хотелось над собой посмеется Так что плюс всеже в этом есть!

 Раз смеяться захотелось - значит всё-таки действует
Правда, без тренировки вот так взять и стать действительно опасно! Хорошо, что у Вас просто «счелкнуло» и без последствий, а то так может хруснуть, что потом обратно на ноги не станешь вот тут точно о «просто плохом настроении» уже думать не будешь

Mar_k
Это точно! Опасно! Но я и предположить не могла, что такая позиция у меня таких трудов будит стоить! Последний раз я налапатках в институте стояла... причем раз и на лопатках!

Aina
Это точно! Опасно! Но я и предположить не могла, что такая позиция у меня таких трудов будит стоить! Последний раз я налапатках в институте стояла... причем раз и на лопатках!
А представляете, если оно реально помогает... На работе, шеф наорал... стресс в общем... и тут хлоп - на лопатки... ну, прям в кабинете у шефа (зачем стресс с собой уносить ) А полный апофигей - это если в юбке и на каблуках...

Margit
А представляете, если оно реально помогает... На работе, шеф наорал... стресс в общем... и тут хлоп - на лопатки... ну, прям в кабинете у шефа (зачем стресс с собой уносить ) А полный апофигей - это если в юбке и на каблуках...
Ой, какая я же я испорченная читаю... (начала читать с последнего сообщения) и не пойму, это что, о чем эта.... ааа, поняла: с шефом перемирие... как в кине, между строчек читаем на столе у шефа
Шутка конечно, но я действительно опешила сначала.

Aina
Да... чувствую, сейчас сюда модератор заглянет
а я вот... ёлочку наряжаю...

Mar_k
И я наряжаю а из глах слезы и улыбка до ушей, как представлю... Думаю стрес шефу обеспечен.... И он на лопатки

Trendy
Девочки, у меня полная апатия к жизни. Не давно обнаружила две полосочки, а старшей через два месяца десять лет, муж пока без работы, моя зарплата совсем маленькая. И моё состояние - это полный кошмар! Тошнота, постоянные боли в желудке. Хочется умереть, ну, или спать постоянно хотя бы, во сне хоть немного легче. Почти перестала готовить. После работы только в горизонтальном положении. О еде даже думать не могу. И на родную Хлебопечку давненько не заходила.

Omela
Юля, ты что!!! Столько женщин ждут эти заветные две полосочки!!! Срочно меняй отношение к своему положению.. и сразу и боли, и тошнота продут. Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Потом сама с ужасом вспоминать будешь свои мысли. Все будет хорошо, перестань хандрить.

Манна
Юлечка, видимо, на твое эмоциональное состояние повлиял гормональный всплеск. Иначе я совершенно не вижу причин для таких мыслей Ребетенок приходит не один, он всегда с собой приносит все, что необходимо для его жизни. И папе работу устроит, как только ты своему дитяте это позволишь сделать Ребенок - это счастье и чудо! И это чудо он приносит всегда с собой в жизнь своей семьи! Самое главное - это доверие, доверие себе, своей семье, своим детям, Богу! Случайностей не бывает! Доверься своей Жизни

makabusha
НЕ ужели ты пожалела, что родила первую дочку? Вспомни все радостные моменты, свзынные с ее рождением, взрослением... как ходить начал.. ка кговорить.. как впросы бесконечно задавала.... неужели не хочешь это вес повторить? А деньги - такое.. их всегда не хватает... нет смысла за ними гнаться.. так что нос кверху и думать о хорошем...

vera_111
Юличка, держись, для меня тоже сейчас не время и не к месту и возраст уже не тот, и всё сразу навалилось: проблем куча, заочная учеба, работа, муж гражданский, хоть и 12 лет уже с ним, (он со мной 6 лет живёт - раньше не решался из семьи уйти), а с женой так и не развёлся до сих пор и дочери нашей 9,5 лет свою фамилию так и не дал, и дом я свой продала, чтобы его долги погасить, но ещё тысяч 200 долларов должен людям, но всё равно ребёнок - это счастье, первую сессию сдать дал в ноябре, тошнило, но терпимо было, а сразу после сессии такой токсикоз начался - жуть, через месяц попустило - к 12 неделям - хорошо стало, но на узи - укорочение носовой кости поставили - возраст матери - 37 лет, отца - 49 лет - повышенный риск рождения ребёнка с генетическими отклонениями, на пренатальный консилиум отправили, оттуда к генетику - сдала биохимический скриниг - анализы отличные, риск только по возрасту высокий, теперь вот жду 20 недель для второго узи и очень прошу своего малыша и Боженьку, чтобы всё с ним было в порядке.
Вот как-то так - бездомная, незамужняя, почти 38-летняя мать-одиночка, но я счастлива от своей беременности и верю, что всё обязательно будет замечательно, а у моей дочи в 10 лет появится братик или сестричка. А трудности они всё-равно будут - с детьми или без, но эти солнышки столько радости приносят, что горы можно свернуть ради их счастливых улыбок.

Рита
Trendy, Юлечка, найди в себе силы, чтобы бросить работу - пусть муж хоть дворником идет работать! А тебе нужно беречь себя и малыша.

Trendy
Девочки, спасибо за поддержку!
Рита, не могу я пока бросить работу. И мужа в дворники-грузчики выгнать не могу. Он только-только оправился от очень тяжёлой и, по сути, неизлечимой болезни. Месяц назад ушёл с последней работы из-за того, что сильно похудел и плохо себя чувствовал. Обследование, слава Богу, показало, что всё в норме. Теперь снова в поисках.

Манна
Ну так вот же уже изменения в вашей жизни:
Он только-только оправился от очень тяжёлой и, по сути, неизлечимой болезни
Только-только оправился от неизлечимой болезни! И уже в поисках работы!
Юлечка, ребенок просто так, случайно не приходит, он приходит в самый нужный для него момент! И несет с собой чудо для своей семьи!

нати
Юля, полгода назад я тоже была в шоке от двух полосочек на тесте. Если хочешь, посмотри в теме «не знаю с кем поделиться». Только моим детям уже 20 и 17... и сама я далеко не девочка. Трудно далось решение оставить ребенка, тем более, что финансовое положение очень «не очень». Пять месяцев пыталась смириться с беременностью - мне казалось, что не получалось, что не могу я этого ребятеночка принять... И вот, перед самым НГ, на 20й неделе я его потеряла... Юля, ты себе даже представить не можешь, как я хотела бы вернуть эту беременность!!! Как могла вообще сомневаться в том, что ребенок - это радость! Вернулась домой из больницы, а вокруг пустота!!! Не сомневайся, носи, рожай и радуйся своему малышу!

ychilka
Юля, когда моей дочке было 4!!! месяца, тест показал 2 полоски. Был страх и ужас (роды были тяжелые, закончились экстренным КС, тяжелый период отходняка), но боялась и думала, что не вправе не хотеть ребенка, раз сама не смогла уберечь себя от беременности. Сейчас моим малышкам 1,10 и 9мес. Тяжело, сложно, но я счастлива безмерно, что так все сложилось. Все будет хорошо, если Бог дал лялю, то и даст на нее. Не бери грех на душу, сколько женщин мечтают о ребенке, о любом, больгом, здоровом, лишь бы был...

Za-za
Юляш, выше нос!!! Не у всех так гладко, как кажется со стороны. У меня 2 мальчика погодки и пережили мы немало. И у мужа работы долго не было. Но вспомни мои слова, когда тебе хорошо или плохо, твоя любимая крошка забирается к тебе на ручки, целует тебя и обнимает, дышет тебе на щечку - не это ли СЧАСТЬЕ? Как ты с умилением смотришь на маленькие победы детки и слезы радости катятся из глаз, когда на утренниках они старательно рассказывают стишки, а ты с волнением повторяешь за ним каждую строчку. Да ФУ на эти деньги. Их много ни когда не будет. А такие моменты очень дороги сердцу. Или может быть так я одна считаю?
Если Господь дал тебе ребеночка, значит так надо! Значит и с этим ты то же справишься. Просто так ни чего не делается в этом мире.....

Mist
Девочки, а мои уже такие большие, дочке 21 и сыну 18, но малого мы планировали, хоть мне и было уже 39
Сейчас нашем пупсику 1г и 10мес., это такое счастье, не передать словами, не представляю что его нет в нашей жизни

Юлечка, не расстраивайся, правильно девочки говорят, посмотри на ситуацию по другому, все у вас наладится

Ipatiya
Знаете, однажды потеряла важный документ. Подозреваю, что вытащили. Очень переживала и никак не могла собраться с духом восстановить его. Очень не люблю посещать официальные учреждения. Потом представила себе, а как себя буду чувствовать, допустим, через год. Ведь наверняка восстановлю документ. У меня будут другие заботы. Да и вообще забуду этот неприятный случай. К чему пишу. То что кажется сейчас страшным, через какое-то время покажется мелким и незначительным. Юля, я знаю одну многодетную маму (5 детей), так у неё муж-инвалид. Она потрясающая оптимистка и сильная. Родив ребёночка, Вы станете сильнее. Не отказывайтесь от счастья!



Интересное в разделе «Наши дети»

Постные блюда

Новое