Раз ребенок, два ребенок... (страница 6)

Mar_k
Девочки, а мои уже такие большие, дочке 21 и сыну 18, но малого мы планировали, хоть мне и было уже 39
Сейчас нашем пупсику 1г и 10мес., это такое счастье, не передать словами, не представляю что его нет в нашей жизни

Герой, это надо же на такое решится!

Rina
ТУт смеяться или плакать?

Контролирующие игрушки

Посмеялся сам - поделись с другом!!!



Посмеялся сам - поделись с другом!!!


Посмеялся сам - поделись с другом!!!


Посмеялся сам - поделись с другом!!!

youtube.com...


Шеф
ТУт смеяться или плакать?
Это не удивительно. В СГА детей сплошь и рядом чуть ли не с рождения пичкают успокоительными (типа риталина или реланиума). Лишь бы не мешали взрослым. В Израиле учителя и директора школ обязывают родителей закармливать своих детей метилфенидатом. Число британских детей, которым прописаны стимуляторы, увеличилось на 9200% за период с 1992 по 2000 годы, тогда как в Австралии число выписанных рецептов на стимуляторы для детей возросло за последние 20 лет в 34 раза. Во Франции за период с 1989 по 2002 год число детей с диагнозом «гиперактивность» выросло на 600%. В Мексике уровень продаж метилфенидата подскочил на 800% за период с 1993 по 2001 годы. Слава Богу, в России риталин запрещен.
Опасность:
Осложнения, возникающие вследствие употребления риталина (метилфенидата), обусловлены нерастворимыми наполнителями, используемыми в таблетках. При введении эти материалы блокируют маленькие кровеносные сосуды, причиняя серьёзный вред лёгким и сетчатке глаза. Метилфенидат также производит увеличение уровня скорости сердца и кровяного давления вследствие приёма больших доз, и способен привести к серьёзной психологической зависимости.

Rina
Я вот смотрю на эти «игрушки» и вспоминаются мне всякие фильмы-детективы, где ребенка похищают и держат взаперти, пристегнув за ногу цепью... А тут уже детям формируют психологическую установку, что это нормально. Единственное что можно порекомендовать - родителей предварительно такими игрушками ограничить в движениях дня на два-три... А потом отвезти в психиатричку. Но эти же «игрушки» продаются на полном серьезе!

love-apple
Неужели это правда кто-то покупает?!

Сусля
А по-моему это какой то розыгрыш, ну не может быть такого! эти коробки в магазине пустые, просто снимают реакцию людей на это.. и своего рода проверка - будут ли желающие купить такое (кто у нас английским владеет? кто может перевести что там дядечка рассказывает )

Rina
Я тоже надеюсь, что это розыгрыш. Но чуть-чуть пробежалась по интернету - вроде это какая-то бразильская фирма выпускает, чуть ли не всерьез.

Rina
Так что, я правильно сначала это разместила в «Посмеемся...»

Ad agency Publicis in São Paulo, Brazil created a fictional line of "educative toys for badly behaved kids" which were for an episode of the reality TV show Super Nanny. Empty boxes of these these fictional "Control Toys" (which included the "Lovely Strait jacket," and the "Funny Cage") were placed on toy store shelves in Brazil to capture the attention of parents. The back of the boxes read, "There are better ways to discipline your child. Watch Super Nanny."

Рекламное агентство Publicis в Сан-Паулу, Бразилия создал вымышленный линию «воспитательных игрушек для плохо себя ведомых детей», которые были для эпизоде ​​реалити-шоу Супер Няня. Пустые коробки них это вымышленный «Игрушки управления» (которые включали в себя "Lovely смирительную рубашку», и «Веселые Клетка») были размещены на игрушки полках магазинов в Бразилии, чтобы привлечь внимание родителей. На обратной стороне коробки читаем: «Есть лучшие способы дисциплинировать своего ребенка. Смотреть Супер няня ".


Za-za
Ужас, у меня мурашки по коже от такой шуточки-рекламы. Надо без мозгов совсем быть....

Альбина
Ничему не удивлюсь. Еще в молодости слышала истории, как «мамы» привязывали свох детей к ножке кровати

Ipatiya
В США распространена практика выгуливание детей на поводке.


Раз ребенок, два ребенок... :)


Раз ребенок, два ребенок... :)

Шеф
В США распространена практика выгуливание детей на поводке
Да, и это уже не розыгрыш


Раз ребенок, два ребенок... :)


Раз ребенок, два ребенок... :)

Раз ребенок, два ребенок... :)


Раз ребенок, два ребенок... :)


Раз ребенок, два ребенок... :)

Так что, я правильно сначала это разместила в «Посмеемся...»
То есть, здесь всё-таки есть над чем посмеяться?
Надо без мозгов совсем быть....
Это первые шажки. Приучение общественного мнения. Обычное дело

Альбина
Я например не готова гулять с ребенком на поводке Как-то не по нутру. Есть всякие. У нас есть знакомая мамаша, ее дочке года 1,5. Когда они бывают в гостях, она к ребенку практически вообще не подходит. Мужу говорит: «Твоя очередь водиться» При всем при том муж зарабатывает деньги в семью, а порой домой приходит, а поесть ничего нет. Ребенок относительно здоров, ни разу не слышала, что болеет даже простудой. Хотя недавно им объявили, что у ребенка «Дырка» в сердце. Но по симптомам что-то не похоже

Mar_k
В большей степени детский поводок - это для родителей спокойствие, не надо активно следить за ребенком, не надо бегать, если полез или побежал куда не надо.... Но опять же - это ограничивает мировозрение ребенка, его познавательную активность... А если чесно, я бы своей доче маленькой иногда бы на проулке одевала, ей 1,5 года и носится как угорелая, на месте не сидит, все и везде исследует, по горке на равне с большими бегает, того и гляди во оба, я за ней так набегаюсь, что по вечерам просто падаю без чувств!

Василика
Я тоже считаю, что это прежде всего безопастность ребёнка. И совсем необязательно использовать его постоянно. В некоторых ситуациях я тоже мечтала о таком поводке.
У меня оба ребёнка очень активные были.

А ещё мы делали перегородку в мастерскую мужа. Летом очень жарко (мы жили в Ташкенте), дверь не закроешь, а дети только туда и " ломились». Муж прибил кусок оргалита, мы могли просто перешагнуть, а дети не доставали. У нас есть видео - это такая ржачка: сына и доча ( 5л и 1,5 г) стоят за этой перегородкой в коридоре, стучат по ней пустыми бутылками от минералки и требуют пустить их к папе.

зы А вот насчёт успокоительных - это жесть, мне бы даже в голову не пришло. Кстати есть много историй, как дамочки организовывают детский сад на дому и кормят детей димедролом, чтобы они больше спали.

love-apple
Родители жили в селе, там одна тетка своему сыну ложку самогона давала и он спал. Вырос мальчик конечно неполноценным, зато спокойным

Тесси
Боже, какой ужас - поводок для ребенка!!! Двое деток, ни раз и мысли не возникло посадить на поводок! Может для кого-то я покажусь отсталой от моды жизни матери, но в моей голове не укладывается ребенок и рамки ограничения развития!
Были случаи: подарили ходунки первенцу, пришло время и я его посадила в них.... какое счастье было у меня, что руки освободила и спину выпрямила.... через три дня я прокляла все эти новые прибамбасы! Мыла на кухне посуду, ребенок был с бабушкой в коридоре, захотелось муму срочно увидеть.... помчался ко мне, и через порожек впечатался зубками в угловой диванчик ((((Шок, скорая..... Слава Богу, обошлось без трещин и смещения челюсти, но первых зубиков лишен ((((второго ребенка даже не пыталась посадить в ходуны. Что касается поводырей.... после горького опыта с ходунами, я на отрез отказалась от всех новых прибамбасов что упрощают жизнь матери. Но вот моя подруга водила сына на поводыре... итог: к двум годам, мои носятся и не падают, а если и падают то аккуратно на ладошки (т. е. срабатывает рефлекс самосохранения или группирования), а ее дитятко все лицо в ссадинах и шишках ((((Ростили нас без удобств, выросли мы не хуже тех, что с удобствами)))
Это только мое мнение на новинки, тк опыт был горький. А что касается разницы возраста деток, то тут многое зависит от ситуации..... Муж мой военный, живем мы далеко от родителей (в другом городе), родственников рядом нет, и супруг с морей практически не выходит.... После первенца долго не решалась на второго, по причине что все сама... а так хотелось и сына и дочку.... созрела на второго ребенка когда сыну было 5 лет... получилась разница в возрасте у деток, почти 6 лет))) Не сказать что легко, тк было всякое (и обиды ревности, и отказ от всех секций и развиваек..)... Но я хотя бы не носила двоих на руках! Сын рано стал мужичком, тк помогал мне покараулить коляску с сестричкой пока мама в очереди за покупками... следил за сестрой когда я на кухне готовила... а сейчас он ее учит))))

Rina
А я вожжики использовала, но по своему. Ни разу не водила детей на них. Первое, что делала, когда ребенков пересаживала в сидячее положение в колясках, надевала на них эту сбрую, добавляла прочные веревочки и пристегивала их карабинами в боковинам коляски. Ребенок получал относительную свободу в коляске, мог повернуться, двинуться вперед-назад, привстать (чего не получается при использовании штатных пятиточечных ремней), но я убирала риск выпадения наружу. Один раз старший ребенок таки выпал из коляски, но завис. Если бы не было этой сбруи, вывалился бы головой вниз.

Второй вариант «поводка» - после первого и единственного падения ребенка с качели, стала детям надевать ременной пояс, к которому опять-таки привязала два веревочные петли с карабинами. Когда катались на качелях, пристегивала к качели.

Aina
А я своего водила за шлейки от комбинезона
Специально и на лето и на осень купили разные комбинезоны на шлейках.
Просто он у нас не пошел, а сразу побежал, причем, ну, очень быстро. После бесконечных шишек на лбу решили водить - другого выхода не видели. Никакую свободу мы ему не ограничивали и страдали от этого «поводка» быстрее мы, чем он, потому что спина болела невыносимо: вот так буквой «зю» за ним везде носиться
А для гиперактивных детей ничего страшного в таких поводках не вижу, если это дозировано, конечно, и применяется по необходимости!

Василика
Вот-вот девочки, у меня тоже быстро дети побежали, сын в 10 м, доча в 11м. Но у меня не было никаких " гаджетов " для детей. Ни поводка, ни ходунков. Был только манеж, в котором оба категорически отказывались сидеть.
А ещё я привязывала сына пелёнкой к стульчику во время кормления, потому что он всё время пытался выпрыгнуть.
Может кто-то подумает, что я мама-монстр, но я просто старалась обезопасить жизнь и здоровье своих деток.

Aina
Может кто-то подумает, что я мама-монстр, но я просто старалась обезопасить жизнь и здоровье своих деток.
Монстр - та, у которой дитё в низ головой каждый день летит, а она то ногти красит, то по телефону болтает...

Trendy
Девочки, хотите услышать конец моей истории? Кому интересно - читайте.

После первого УЗИ мне поставили диагноз анэмбриония и направили в больницу. Там сделали чистку, полечили, выписали кучу таблеток и отпустили. А я и не знала, что такое бывает. Но полежав в больнице узнала, что и не такое бывает.

vera_111
Юленька, сочувствую, значит - не судьба, тем более Вы сами не хотели или сомневались, всё проходит и это всё пройдёт, переключитесь на дочурку и мужа, набирайтесь сил, пусть всё у Вас будет хорошо.

Trendy
Вера, спасибо! Я тоже всегда считаю, что всё что ни делается - всё к лучшему. Даже, когда это столь печально.

Ирина Ф
А я вот хочу тут написать такую историю. Может кому то пригодится в помощь! В 2010 году попала в больницу с высоченным давлением, поставили диагноз гипертония, ну и начали лечить усиленно! Поскольку лежала в платной больнице, то, соответственно все обследования, анализы ну и лечение было по полной! Выйдя из больницы обнаруживаю, что все это время была беременна! По рекомендации своего лечащего врача попадаю в одно очень уважаемое заведение, где меня встречает доктор-гинеколог, который будет вести мою беременность (курировать процесс, так сказать). Начинаем... Первое, что делаем-идем на УЗИ. Вдвоем они меня смотрят очень внимательно и сообщают мне, что действительно была беременность 6-7 недель, но сейчас плод находится в стадии разложения и нужно срочно всё удалять (((
Врач вывела меня из кабинета, начала меня успокаивать, мол у Вас же есть дети, что Вы так расстраиваетесь (на тот момент у меня было трое мальчишек). Говорит-Вы перенесли такое лечение мощное, конечно, не выдержал ребенок!!!(((Да и возраст говорит у Вас...(мне было 39). Захотите еще родите.
Ну вы понимаете, что для меня это не было никаким утешением (((Можно подумать, что дети взаимозаменяемы.
Не могу передать, что творилось со мной, как я добрела до машины (на чистку меня не взяли, поскольку паспорт я оставила дома). В машине сидели муж и два младших дитя. Хорошо, что мелкие ничего не поняли, почему это у мамы истерика???
Когда к вечеру я немного успокоилась, взяла себя в руки, стала звонить другому доктору. Она мне посоветовала сделать еще одно УЗИ. На другой день муж повез меня в другую больницу, где мне сделали повторно УЗИ, из которого мы узнали, что РЕБЕНОК ЖИВОЙ, ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ В НОРМЕ!!!
Сейчас мое ЧУДО, почти трех лет от роду носится по дому, озорует, играет с братьями и я БЕСКОНЕЧНО благодарна БОГУ, зто что оставила в тот роковой день паспорт дома!!!
Девочки, простите за длинный рассказ!

love-apple
Ирина Ф правда ЧУДО!

Василика
ИРИНА, не длинный, а очень жизненный рассказ. Боженька знает, как отвести от беды.

Ну, а ЧУДО-то у нас кто, опять мальчик или дочурка?

Ирина Ф
ЧУДО-это наша Евдокия. После трех мальчишек!!! Моя роднуля!!!

Lissa
Ирина Ф, беригите своё Чудо. Это хранитель ваш.

Trendy
ИРИНА, очень за вас рада! Только в моём случае плода не было совсем. Мне на мониторе показывали, а я знаю как он должен быть виден на этом сроке.

Ирина Ф
Просто хотела сказать, что вдруг (не дай БОГ), у кого то такая ситуация возникнет-не спешите, лучше еще раз проверьте!!!

Ipatiya
По рекомендации своего лечащего врача попадаю в одно очень уважаемое заведение, где меня встречает доктор-гинеколог, который будет вести мою беременность (курировать процесс, так сказать). Начинаем... Первое, что делаем-идем на УЗИ. Вдвоем они меня смотрят очень внимательно и сообщают мне, что действительно была беременность 6-7 недель, но сейчас плод находится в стадии разложения и нужно срочно всё удалять (((

Мне интересно, какова мотивация этих «врачей» так откровенно лгать. Уже не первый раз слышу подобные истории.

love-apple
Мне тоже. А еще интересно они бы признались в своей ошибке?

Ирина Ф
ЧЕСТНО... не могу понять, что движет ими... Сразу, после этого старалась не думать, чтобы не сойти с ума!(((А сейчас могу об этом говорить, но все равно страшно!
ГОСПОДЬ меня неразумную за руку взял и увел от паспорта (знаете я как четко этот моент помню!!!). Собираюсь в больницу, беру сумку, смотрю на паспорт в прихожей и... не беру его!

Trendy
Тоже наслушалась в больнице. Разные аппараты УЗИ по разному видят, да и врачи не всегда правильно распознают, то, что видят.

Ipatiya
Ошибиться на УЗИ, жив или не жив ребёнок на таком сроке, весьма сложно. И потом, можно подстраховаться ведь ещё анализами, чего не было сделано. Скорее речь идёт о введении в заблуждение. Только вот зачем?

Ирина Ф
Знаете девочки! Я больше туда не ездила, с этими врачами не разговаривала (ну не могла!!!) и даже со своим невропатологом (очень хорошим), ну той, которая меня направила, больше не общалась.
Ну не могу... не было на это у меня тогда сил!
Я восстанавливалась после этого случая, чуть снова в больнице не очутилась! Поэтому решила исключить из головы рассуждения на эту тему-мне ведь нужно было выносить здорового малыша! И, СЛАВА БОГУ, у нас очень, очень много ЧУДЕСНЫХ докоторов!!! ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ!

нати
Ирина, как хорошо, что так все закончилось!
 Когда я лежала перед НГ со своей трагедией, к нам в палату попала девочка, которой при первой беременности почти до трехмесячного (!) срока не подтверждали беременность. Ставили опухоль, кисту и тд. К счастью, этот ребенок все же родился. И вот вторая беременность - ставят отсутствие эмбриона, как же она, бедная мучилась - а вдруг опять ошибка и эмбрион есть?! Сколько УЗИ сделала повторных пока решилась все же на чистку...
 А вообще я из больницы вышла в шоке - была там по возрасту самой старшей (38лет) и при этом единственной со здоровым малышом... хоть и не родившимся... Лежат очень молодые... У девочки (21год) малыш развивался без головного мозга... В общем... простите за негатив...

Ipatiya
ИРИНА, здоровья Вам и счастья! Спасибо, что рассказали! Может кого-то это убережёт от ошибки.

love-apple
Ирина! Правильно, лучше об этом не думать, а радоваться дочурке

Ирина Ф
Ошибиться на УЗИ, жив или не жив ребёнок на таком сроке, весьма сложно. И потом, можно подстраховаться ведь ещё анализами, чего не было сделано. Скорее речь идёт о введении в заблуждение. Только вот зачем?
Самой совершенно непонятно! Поскольку я тоже мамочка с опытом, поэтому сразу просила их проверить и посмотреть точнее, но они мне в два голоса-У ВАС ПЛОД НА СТАДИИ РАЗЛОЖЕНИЯ, нужно срочно удалять!!! Я специально оставила этот документ, подтверждающий мои слова...

annnushka27
Я смотрела передачу и читала где-то, что так многим говорят, особенно в частных клиниках в больших городах, то не развивается, то синдром Дауна, мамы пугаются, и идут на чистку или искусственные роды. А потом из эмбрионов делают очень дорогое лекарство для омоложения, я знаю, что ужасно звучит, сама под впечатлением была, у самой двое детей. Так вот там многие мамы рассказывали, что их отправляли на чистки, а они шли в другие клиники, и у них всё хорошо оказывалось, и деток своих показывали подросших. Предупреждали всех, чтобы не спешили, а всё проверяли. Наверно в инете много такой информации есть. У нас я такого, если честно не слышала.
Наберите в инете «лекарство из эмбрионов», сами почитайте. Там про абортированных пишут в основном, но врачи за деньги видно на всякое идут.
Не хочу никого из врачей обидеть, Вас очень много хороших. Мне, т-т-т, такие и попадались. Тоже было много проблем во второй беременности.

Ирина Ф
Да что то такое я и думала! Правда я была не в частной клинике, а в очень уважаемом институте (

annnushka27
я была не в частной клинике, а в очень уважаемом институте (

Вот, в чём весь ужас! Кому доверять?

Василика
Мне интересно, какова мотивация этих «врачей» так откровенно лгать. Уже не первый раз слышу подобные истории.


Я тоже не первый раз слышу такое. У меня есть подружка (наши дети в одном классе), у неё 4 мальчика. Так вот у же на четвертой беременности ей в открытую врач говорила: « Зачем рожаешь, нищету плодишь! Лучше аборт сделай».
А у них такая семья чудесная, дружная. Представляете, как ей такое услышать?

А буквально год назад, она опять в положении, и опять наслушалась гадостей от врачей. Должна была родиться девочка, мальчики её на руках носили. Но... в общем, ей сказали, что ребёнок с пороками и не выживет. Как она рыдала и страдала— это не передать словами.

Rina
Девочки, обращаюсь к тем, кто, увидев две полосочки, сомневается - рожать или не рожать. К тем, кто думает «я молода, у меня еще все впереди, успею...»

Наши женские биологические часы имеют ограниченный срок действия. Если у мужиков дети и в 70 могут рождаться, то у женщин... менопауза может «накрыть» и в сорок, и в тридцать. И тогда уже все.

Ирина Ф
Я тоже не первый раз слышу такое. У меня есть подружка (наши дети в одном классе), у неё 4 мальчика. Так вот у же на четвертой беременности ей в открытую врач говорила: « Зачем рожаешь, нищету плодишь! Лучше аборт сделай».
ВООТ! Я после всех своих переживаний пришла вставать на учет в свою местную поликлиннику, такая вся счастливая, сияющая-мне со всеми хотелось поделиться своей радостью! А она мне с порога-ну чего тебе делать чтоли нечего??? В сорок рожать четвертого, да с твоим давлением, либо ты, либо ребенок не выживете (((Давай, говорит, пиши расписку, что я тебя предупредила о последствиях и что ты отказываешься от аборта. Еле сдержалась в кабинете, домой приехала, разревелась, думаю, как тяжело беременность мне дается, на пути малыша столько преград выстраивается!!! Я вообще то, сильный человек и меня очень тяжело вывести из равновесия, но во время беременности... После этого мы благополучно поменяли врача и я ходила уже к очень чуткому отзывчивому, мягкому человеку.

Лили
я думаю неважно.. дети как с минимальной разницей могут не дружить, так и с 20-ти летней есть примеры отличных отношений..

Rina
А по поводу страшилок и врачей... Я сама видела нечто подобное. Когда попала в больницу «на сохранение» (сохранением это назвать сложно), то в палате со мной была совсем молоденькая девочка. У нее была двойня. Положили ее именно в эту больницу только потому, что врача, который вел ее беременность, в Киеве тогда не было. Попали мы одновременно - в пятницу, в отделение гинекологии (у нее была двадцатая неделя, когда еще в гинекологию привозили). В выходные дни мы были предоставлены сами себе - никакого толкового осмотра. У девочки с двойней запись по УЗИ из ОхМатДета - у одного ребенка порок сердца и отставание в развитии. Утречком заявляется заведующая гинекологическим отделением, осматривает нас. Девочка с двойней вернулась в палату вся в слезах - врачиха ей заявила «Ты двойню не выносишь! Нужно чистить! Мне нужно, чтобы ты ответила сегодня до 11 часов!» В общем, чистая обработка психики. Девочка в истерике. Мне пришлось вмешаться, сказать ей «Если эта врачиха к тебе еще раз подойдет с этим вопросом, требуй, чтобы она своей рукой написала заключение и подписала свою рекомендацию. Гарантирую - она откажется. Тебя наблюдает ТВОЙ врач, который видел заключение УЗИ. Уходи из больницы, связывайся любыми методами со своим врачом.» Приехал муж, пошел к зав. отделением, потребовал письменной рекомендации на прерывание беременности. Результат: тетка выписала девочку, не сказав ни слова.

Меня тогда «убило» - требовать убить (на таком сроке!) двоих детей, из-за того, что ОДИН будет нежизнеспособным ПОСЛЕ рождения.

нати
Да... Я вот до сих пор думаю, а может можно было в моем случае что-то сделать? Ведь ребенок был живой и здоров абсолютно... Правда я звонила всем врачам гинекологам, которых знала, все сказали, что это конец, спасти невозможно, но мысль не отпускает...

Жирафка
Что случилось, то случилось. Изменить ты ничего уже не можешь. Перестань терзать свою душу. Пусть она болит у тех, кто поступает вопреки всем законам...

Ipatiya
Вот, в чём весь ужас! Кому доверять?

В наше время - почти никому. Только своему сердцу. А то получается, что не могут разглядеть, жив ребёнок или нет, и тут же становятся очень зоркими и видят всевозможные пороки развития. Как-то всё противоречиво у врачей получается. Насколько знаю, чтобы определить врождённые болезни, надо делать сложные анализы. Простым УЗИ не определишь. Есть Врачи, которых очень мало, а есть дельцы от медицины.

нати
Спасибо, Таня, я стараюсь, но, наверное, не скоро смогу жить как раньше...

Альбина
С моей первой беременностью я после каждого приема дома плакала и муж меня успокаивал. Мой гинеколог каждый прием меня готовила к кесареву сечению. На тот момент я весила 44 кг + ребенок, узкий таз Поэтому врач с акушеркой твердили, что сама не рожу и сдохну при родах. И при том меня объявили старородящей, т. к. мне было 25 лет Как-то в очередной прием они мне в голос объявили, что кто-то умер при родах А муж сразу женился на другой
ХОРОША ПОДДЕРЖКА БЕРЕМЕННОЙ
Но рожала я сама. Первенец весом 4,5 кг родился.

купавишна
А моей «замершей беременности» уже почти 4годика! На пятой неделе беремености началось кровотечение, диагноз узи-отсутствие плода, замершая беременность. Благо приятельница-гинеколог посоветовала идти не на чистку (почистить мы тебя всегда успеем), а обратиться к гомеопату, который за 2 месяца до беременности вылечил мне астму (20 лет от нее страдала). Как он ругал меня за Узи! Объяснил, что детки прячутся от луча узи, который обжигает их. И увидеть их на таком сроке не просто. А его слова«ТЫ включила механизм болезни своего ребенка» до сих пор помню. Разрешил мне сделать Узи только после 16 недель. Когда весь плод сформируется. Провозился он со мной всю беременность, терпел мои сомнения, истерики. Врачам подарки носила, чтоб не лечили! Маловодие и целый букет всего. А во время родов акушерка с детским врачом стояли обалдевшие. Два детских места. А где второй ребенок?-спрашивают. Оказалось потеряли близнеца. Расказала им о кровотечении и гомеопате. До сих пор благодарна ему за сохранение жизни моему малышу. Здоровенький! Самое главное наше достижение! Лекарственные формы не даем никогда! Теперь лечимся у гомеопата всей семьей. А в мелком точно 2в1 теперь. И в плане подвижности и в развитии. В 1.5 года -40 марок автомобилей различал, сам выучил английский алфавит по телевизору, со мной -русский. А сейчас уже начинает читать. Вот вам и замершая беременность, да и роды поздние (38лет почти было, а папе 44). Теперь всем знакомым твержу, чтоб не спешили с выводами. Семь раз отмерь...-как говориться.

Альбина
Основной поддержкой моей во время беременности, особенно первой, был мой МУЖ Потом я родила еще двоих сыновей, но гинеколога сменила и больше таких страстей я не слышала от своей уже врачихи

annnushka27
купавишна, ничего себе история! Впечатлила! Особенно- " его слова«ТЫ включила механизм болезни своего ребенка».

Какой смышлёный у Вас малыш! Пусть здоровенький растёт!

У меня тоже было маловодие, обвитие, стремительные роды, а родился здоровенький 3.300.

Aina
Ирина Ф, купавишна,
Чудесные истории!!! Молодцы, что засомневались в нужный момент!!!

купавишна
annnushka27, Aina, спасибо огромное! У меня тоже мальчишки по 3.300 родились. Только разница в возрасте -16 лет. Какая это сказка! Старший и попку маленькому мыл, если одни оставались, и покормит, и гулять сводит. Лучше папы знает, как с ним справляться.
 Я педагог-дошкольник (уже более 20 лет), с разными детками работала. Каждый из них необычен по -своему. За одним мальчишечкой (за его судьбой) слежу до сих пор, ему сейчас уже 10 лет. И внутри есть уверенность, что должен он сделать что-то большое и очень значимое в этом мире. Очень необычный и замечательный ребенок-_это мнение всех, кто его знает! А наш малыш удивляет нас своими рассказами. Лет с 2-х показывает нам в телевизоре космические станции, летающие тарелки, вовсю пользуется Гуглом -показывает планеты. И говорит, что он вот так к нам летел, а старший брат его обогнал. А на станции-невесомость! Недаром в день космонавтики родился! Девчонки, а у вас детки расказывают о чем-то, о чем, казалось бы, знаний у них быть еще не должно?

Olga VB
Девочки, никак не могу разобраться в особенностях использования МК для улучшения жилищных условий.
Подскажите, кто знает, где можно почитать какие-то подзаконные акты на эту тему?
Может кто-то форум толковый знает по МК?
А то тётя в ПФР очень уж путается в показаниях, когда её спрашиваешь и конкретных сроках, процентах, условиях.



Интересное в разделе «Наши дети»

Пасхальные блюда

Новое на сайте