Защита от комаров и мошек (страница 2)

Oroma
Katris, Катя! Я думаю, отдельной темы нет. А вот сам прибор есть у Чучелки. Она о нем много писала. Теперь есть нечто похожее и у меня-сын подарил на день рождения. Но стоит этот прибор у меня только пару дней. Комары ловятся. Мне чисто психологически кажется, что их стало меньше. Но, чтобы уничтожить популяцию на участке, нужен месяц, как пишут в инструкции. Правда, по-моему, с соседних участков новые прилетят.... у нас Mosquito Magnet Покупали в Москве. Цены не знаю.

Katris
Ольга, напишите потом через месяц, пропали комары или нет. Хочется узнать действительно ли он так эффективен.

Oroma
Katris, Катя! Напишу обязательно. У нас комаров очень много, и они меня очень любят. Кругом вода: Московское море, пруд на участке, большой пруд у соседа. За забором открытая общественная канава, по которой течет, а чаще в ней просто стоит вода, сбрасываемая в дренажную трубу. И вообще у нас сыро. Уже несколько лет такая штука есть у Чучелки, и она ее реально хвалит. У нас как-то косил хороший мужик-молдаванин. Так он сказал, что за 50 лет жизни в Молдавии не видел столько комаров, сколько у нас за один день

Победа
Девочки! У меня такая штука работает уже 5 лет!
Реально помогает! А у нас в Сибири комаров много)))

Katris
Виктория, напиши какая у тебя модель. И на углекислом газе или на пропане баллоны?

Oroma
У нас Mosquito Magnet на газовом балончике работает дней десять. Там уже полный мешок комаров. Конечно, они на участке все равно есть, особенно в кустах малины прячутся, но чисто психологически мне кажется, что их стало меньше. Хороший прибор, жаль дорогой. Продавец сказал, что они эти приборы даже не рекламируют. Типа, а зачем? И так покупают. Еще сказал, что люди из Сибири покупают их гораздо чаще, чем москвичи

Katris
Ольга, а какой газ в балончике? Я про уничтожители почитала и поняла, что бывают на углекислом газе и на пропане. Вот и думаю, что же лучше

Oroma
Katris, у нас пропан.

nata4a
У нас 2 Москито Магнета - 1 электрический, другой на пропане, уже 4 года. На пропане работает намного эффективней, не знаю почему. В первый год эксплуатации набрали за 1,5 месяца с пропанового 5 литров комаров сушеных. Сейчас в разы меньше. Его главное установить пораньше, как только первый комарик появится. Комары не мигрируют, где родились, там и живут. На расстояния они переносятся с ветром. Если установка будет работать постоянно и из года в год, то комаров становится явно меньше. Сегодня только соседка, живущая через участок, жаловалась, что вечером выйти не может, комары заедают, а я спокойно в футболке хожу. Нет, они конечно есть, но в единичных экземплярах, не массово. А места у нас очень комариные, вся деревня изрыта дренажными прудами, у меня только в конце участка их 3.

pravum
Зачем тратиться?... Можно место укуса смазать зубной пастой. Прямо из тюбика чуть выдавить.
Никакого зуда! Я случайно эксперимент провела.
А мне не помогло ((((((((((
после укуса можно и любым детским кремом смешанным с ванилином - тоже не зуди
Попробую, но я уже ни во что не верю ((((
Где продается Дэта? В хозяйственных, в аптеках? А клип он где?

alba et atra
Где продается Дэта? В хозяйственных, в аптеках? А клип он где?
Елена, я покупаю Дэту в магазинах спецодежы Восток сервис.


Защита от комаров и мошек

pravum
Елена, я покупаю Дэту в магазинах спецодежы Восток сервис.
Ой, ни разу не была в таких магазинах. Большое спасибо за фото, буду знать что искать. Мне тут от зуда псилобальзам посоветовали. Сейчас тестирую. Хотя не уверена в чистоте эксперимента. Искусали и обчесалась уже давно, правда, сегодня тоже кусали. Самое интересное, что в городе стало чесаться меньше. А пока собиралась на даче жутко чесалась.

alba et atra
Искусали и обчесалась уже давно, правда, сегодня тоже кусали. Самое интересное, что в городе стало чесаться меньше. А пока собиралась на даче жутко чесалась.

Лен, антигистамин обязательно пить надо, после укусов. Каждый день, до тех пор пока кусать будут. Это важно.
Я люблю самый простой-Диазолин, лучше детскую дозировку по 0,5, пить 2 драже (детских),1 раз в день.
Но можно что-то другое, сейчас много этих препаратов.

pravum
Лен, антигистамин обязательно пить надо, после укусов. Каждый день, до тех пор пока кусать будут. Это важно.
Почти все лето придется пить. А он не вредный? Не люблю лекарства, от них все время какие-то побочные действия.

alba et atra
Почти все лето придется пить. А он не вредный? Не люблю лекарства, от них все время какие-то побочные действия.
Не вредный.
Побочки нет.
Я его люблю за то, что седативного эффекта нет.

Рита
pravum, продаются специальные крема и гели для облегчения зуда от укусов. Некоторые из них явственно пахнут камфарой. Мне помогают. Попробуйте!
Еще можно растолочь антигистаминную таблетку, смешать с водой и нанести на места укуса. Тоже помогает. Но это в крайнем случае, когда не только зуд, но и припухлость присутствует.

Тверичанка
Из подручных средств от зуда хорошо помогает старый добрый знакомый - содовый раствор Не знаю, правильно ли я поступала, но делала кашицу из соды с водой и намазывала места укусов. Только постоянно смачивать приходилось. Можно прикладывать смоченную в содовом растворе марлечку.
Но вот в этом году ни сода, ни антигистаминные внутрь и наружно не помогли от укуса какой-то зловредной мошки. Нога распухла, покраснела и жутко чесалась. Помог крем акридерм. Его в аптеке посоветовали коллеге по работе. Но на тот момент я уже готова была намазаться чем угодно, лишь бы остановить это воспаление.

pravum
У меня и зуд и припухлость. Сейчас после псило-бальзама пока зуд прекратился. Не знаю надолго ли. Жаль, у меня на даче не было соды. Гелем мазалась, забыла название, тюбик остался на даче, он мне не помог. Акридерм и антигистаминную таблетку надо запомнить. На следующие выходные подготовлюсь к жизни с комарами лучше
Вспомнила Низулин - не помог совершенно, не тратьте на него деньги.

Oroma
pravum, Елена! Я уже не раз писала: у нас на даче тоже очень много комаров, и они меня страшно любят. Хотя у нас теперь есть ловушка для комаров, все равно они еще летают в достаточных количествах, особенно вечером. Не побрызгавшись репелентом, я в сад не выхожу. На моем опыте хорошие средства это Гардена, Офф и в этом году купила здесь в деревне Рефтамин. После укусов сейчас достаточно тоже средств : и псилобальзам, и финистил гель, и другими пользовалась, Офф, по-моему в тюбике тоже был. Они реально действуют. Иногда я еще, ну напрмер, когда полю, ставлю с собой рядом дымящуюся спираль. А вот браслеты от комаров как-то не помогают. Так что, химия-наше все

Stafa
Хорошо помогает при боли и зуда от укусов старая знакомая - бальзам " Звездочка». Давно уже она у меня в сумочке лежит.

igel _el
Недавно узнала про такую штуковину. СтОит ок. 20-25€. Производства Германии. (Говорят, что существуют более дешевые китайские аналоги)
Заказала и себе. Вчера получила. Испробовала. Работает!!!
От комаров не спасает, от от зуда - моментально! Для детей 3 секунды, для взрослых 6 сек.
Пишут, что от укусов разных тварей и даже крапивы помогает. И никакой химии!

Защита от комаров и мошек Защита от комаров и мошек

P.S. Порылась в интернете - оказывается популярность этой штуки набирает обороты

Зебра
Заинтересовалась этим Байт эвеем. Полезла на сайт.

Как работает Байт эвей?
Термотерапия - новый вид лечения.

Принцип действия прибора Байт эвей прост и основан на усиленном проникновении тепла без использования химических веществ (подходит для использования во время беременности и людьми, страдающими аллергией).

После активации одной из двух кнопок (3 секунды для детей, 6 секунд для взрослых) прибор нагревается до 51 ° C и оказывает тепловое воздействие. Благодаря этому предотвращается высвобождение гистамина и разрушаются природные свойства яда насекомых.

При применении сразу же после укуса боль исчезают, а зуд и припухлость не появляются, или же сводятся до минимума. При позднем применении зуд проходит, а припухлость быстро уменьшается.

Оп-ля... т. е. можно попробовать просто место укуса под горячей водой подержать, или точечно что-нибудь горяченькое приложить.....

igel _el
Оп-ля... т. е. можно попробовать просто место укуса под горячей водой подержать, или точечно что-нибудь горяченькое приложить.....
Можно конечно! Но до воды дойти надо, нагреть до нужной температуры и т. д. А потом под струю или в миску/кастрюлю всю руку опускать и 6 сек. держать. А если не рука, а например нога, плечо или, простите, попа? Тогда как?! (Представила себе картинку!)
Слышала про совет - приложить горячую ложку.
Но приборчиком конечно быстрее, точечней и правильной температуры

Зебра
Слышала про совет - приложить горячую ложку.
Я про такое не слышала.
Вот я всегда говорила/наблюдала/была уверена, что самые простые решения даже самых сложных вопросов всегда лежат под носом, и потому мы их не видим. Вот очередное доказательство!

Поискала у нас аппаратик. В одном интернет-магазине цена 2500р. Дороговатенько.

Ложку опустили в кипяток/чашку с горячим чаем, помахали ее в воздухе... и вуа-ля... эффект тот же!
igel _el, Elona, ну прямо нижайший поклон за такую наводку Всю жисть страдаю от этих гнусов...

igel _el
Более дешёвые (китайские?) аналоги
Ок. 5-6€ soothe mosquito bite




Ок. 15€

pravum
псилобальзам
Как раз вчера его купила. Я ведь давно с этим не сталкивалась, с этими комарами. Дачу совсем недавно купили, в городе их или нет, или они мне не попадаются (или я им). Меня эта проблема застала совершенно врасплох. Теперь я уже всё записываю, кое что закупаю, в общем вооружаюсь понемногу против этих тварей.

Кокошка
псилобальзам
Очень хорошая штука. Пользуемся уже несколько лет.

Oroma
pravum, Лена! Это природа! Никуда от них не денешься! Дома у нас на всех открываемых окнах сетки от комаров, дверь закрываем всегда, а у соседей многих и на входных дверях сетки на магнитах. Все равно иногда парочка-троечка залетает в дом. Включаем в розетку фумигаторы. Мне больше нравятся с жидкостью, а не с пластиной. Когда будете покупать репеленты, обратите внимание: есть такие, которыми можно брызгать и на одежду, а есть-только на тело. Но комары и сквозь одежду кусают. И еще у репелентов разная длительность действия. Я не помню точно, но комары летят на более теплых людей, особенно если человек вспотел, и любят, думаю, больше женщин кусать, чем мужчин. Еще, говорят, это связано как-то с группой крови. А может это и чушь

Зебра
Мне тут от зуда псилобальзам посоветовали.

Очень хорошая штука. Пользуемся уже несколько лет.


Заинтересовалась этим бальзамом, полезла читать, а оказалось, что рабочее вещество там дифенгидрамин, т. е. по-нашему Димедрол.
Получается, можно заменить? Разница в цене значительная, ≈250 р. против ≈20 р.
Но Димедрола в виде крема-геля нет, только в растворе.

pravum
Зебра, да эти комары просто разорение. А что если растолочь таблетку димедрола и смешать с детским кремом?

k@wka
Очень хорошо помоггает успокоить зуд от комариных укусов Меновазин. Стоит копейки, продается в аптеке. Жидкость в бутылочке с сильным ментоловым запахом. Хорошо охлаждает и успокаивает зуд. Действует примерно так же как и бальзам «Звездочка»

Тверичанка
Я таким способом на укус супрастин намазывала.
 . Растирала таблетку и добавляла крем. Только надо осторожно. У моего сына на детский крем аллергия неожиданно началась. Что-то ещё более нейтральное бы придумать....

OlgaGera
Это природа! Никуда от них не денешься!
это да.. перешла на защитные сетчатые костюмы. Отпугивающие.
Выбор - или дома сидеть и выходить в ночи, когда звери не летают, или же применять какие то средства.

OlgaGera
У моего сына на детский крем аллергия неожиданно началась.
возможно из-за соединения крема и таблетки. Т. к. в таблетке есть наполнители.

Октябринка
перешла на защитные сетчатые костюмы.
нас и костюмы не спасают, мошкар кусает через сетку в местах где сетка прилегает к телу, а комары везде достают. у нас первый год такое огромное количество мошкары, обычно 2 недели злобствовали когда озимые цветут и всё, у знакомой уток за несколько часов заели до смерти. я своих попрятала во дворе. простые куры из курятника не выходят. просто ужас в этом году.

Тверичанка
Нет, у него просто на детский крем аллергия. Поэтому я его такой смесью не мажу. Ему содовые примочки обычно помогают.
У нас в этом году году тоже именно мошки много. Под вечер прямо тучей поднимаются из травы.

Рита
Я смешиваю таблетку просто с водой и накладываю полученную кашицу на укус.

Тверичанка
И так пробовала. Просто с кремом, по-идее, должно лучше впитываться, поэтому себе делаю с кремом.

Oroma
OlgaGera, Вы полагаете, комары ночью спят? Не летают? По-моему, они к темноте еще больше активизируются

OlgaGera
комары ночью спят
ночью прохлпадно. Практически нет их. Ниже +10, просто праздник)))





нас и костюмы не спасают, мошкар кусает через сетку в местах где сетка прилегает к телу
Простые сетчатые не спасают. Да и если не кусают, то пищат рядом. Противно так...
С пропиткой, отпугивающие. Там пропитка пару месяцев держится.

Vesta
Где продается Дэта? В хозяйственных, в аптеках?
Вчера купила Дэту в хозяйственном магазине, я про него писала в теме Где что когда купить в Москве,
[ spoiler]

Улыбка
Девочки, хорошо снимает зуд желтый тайский бальзам (по рецепту доктора мо синг), через пару минут от зуда и жжения и следа нет а еще, я его использую при ожогах или когда ошпарюсь маленький флакон так и прописан в кухне Покупала здесь
для суставов, и попутно обнаружила много дополнительных свойств.

Сvетлана
Улыбка, Екатерина, заинтересовал бальзам для суставов, скажите дорогая доставка, и по времени долго ли?

Улыбка
Сvетлана, Светлана, подробно написала в личку.

Ири55
Улыбка, можно мне тоже в личку?

Улыбка
Ири55, Ирина, написала

pravum
Вчера купила Дэту в хозяйственном магазине
Отлично! Значит, можно и в хозяйственных найти.

свет лана
Прочитала, что комаров/ ос/ клещей отпугивает запах эфирного масла эвкалипта.
Никто не пробовал? Надо бы купить, протестировать. Всё не химия, а натуральное средство.
А то в огород не выйдешь, тут же налетают и пищат эти гады

КроНа
Прочитала, что комаров/ ос/ клещей отпугивает запах эфирного масла эвкалипта.
Эвкалипт не знаю, а гвоздика точно отпугивает.

Подмосквичка
свет лана, эфирное масло грепфрута.
Малышева несколько лет назад рассказывала. Я проверила на себе, работает
Только наносить на одежду, а не на кожу.

kuzashka
гвоздика точно отпугивает.
Наших комаров не отпугивает. В детстве меня обливали одеколоном Гвоздика-бнз результата. Пару лет назад пытались гулять в сыром парке. Я мазалась эфирными маслами гвоздики, лаванды, эфкалипта, герани попеременно и в композициях. Все равно была покусана и не по одному разу. Спасал только гардекс на полчаса.



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте