У кабачков листья огромные, а плоды не растут

Подскажите, что делать? У кабачков листья выросли громаднющие, а плоды завязались и сидят, не растут.

У кабачков листья огромные, а плоды не растут

Похожие темы


V-tina
Алёнка212, я бы подкормила

Алёнка212
V-tina, калий-фосфор?

V-tina
Да, или комплексным подкармливаю или, что чаще всего, настоем травы, крапивы.. не очень приятно, зато очень действенно

vedmacck
У кабачков листья выросли громаднющие, а плоды завязались и сидят, не растут.
Скорее перекормили, всё в ботву ушло. Какая у вас погода? Если ночи холодные, то у огурцов и кабачков проблемы с ростом будут. Тогда просто ждать потепления.

V-tina
Татьяна, всегда считала, что кабачки перекорма не боятся.. или я ошибаюсь Я по цвету листьев ориентируюсь.. светлые - кормлю, темные - не трогаю. А вот насчет ночей я не подумала, если холодно - точно расти не будут, как и огурцы

an_domini
Если много больших листьев у кабачков, нужно несколько из них просто удалить, тогда растение переключится на рост плодов. Это очень старая рекомендация агрономов. Работает.

V-tina
я еще по интернету пошерстила вчера.. очень много советов по кабачкам.. но, конечно, все зависит и от местности и от каждого конкретного огорода и сорта растений..

Алёнка212
Ой спасибо за советы! В начале роста немного мочевиной покормила, но давно уже. Всю неделю прошлую было прохладно днем, и тем более по ночам. Теперь наступила жара. Будем ждать. Кстати огурцы тоже завязались, а не растут.


Passiflora
Удалите несколько листьев по центру куста, чтобы на завязи попадало солнце. Этот прием всегда срабатывает.



Интересное в разделе «Сад и огород»

Постные блюда

Новое