Торт "Битое стекло" (страница 4)

ирис.ка
Ромашка1, я вообще часто желе сама делаю. Компот, желатин и фсе. Иногда бывает на дне, как застынет, осадочек непонятно чего. Но само желе прозрачное, особенно на свет если смотреть.

Ромашка
ирис. ка, а я что-то все никак. Мне один раз надо сделать. Я так на майонез зрела, читала, смотрела, а потом сделала и все, больше не покупаю, только сама делаю. А желе у меня сын любит. Я ему раньше покупала, потом перестала и так химии ест предостаточно. А так самой-то особо и делать нечего и вкусно. Но у меня какое-то мутное получилось, по виду больше на кисель похож, хотя застыло как желе. Может это от желатина еще зависит? В любом случае метаться уже не буду сделаю из того что есть. Пусть все думают, что так и было задумано. В понедельник наварю компотиков и наделаю желе. А во вторник буду собирать.

Moskov79
Я тоже желе сделала в этот раз сама, одно из компота и тоже было мутное я добавила чуть пищ. крас. и стало яркое, и еще три желе: арома капли, краситель, желатин получилось вкусное...... караулю холодильник от воришек. Как то делала этот торт с магазин. желе, так как торт был большой пришлось купить десять пачек желе плюс сметана, вышло дорого, одна пачка желе 10 гривень, самому сделать в разы дешевле.

Ромашка
Я с химическим сама есть не смогу. Поэтому без вариантов. Только сама и из своих компотов.

Жирафка
А я ещё сироп от варенья беру. Малиновый нямка... В общем я желе не покупаю, даже просто можно сделать медовую водичку. Она отстоится, а подкрасить тем же свекольным соком. Дополнительная, пусть и микроскопическая. польза

shlyk_81
Девочки, а какие пропорции компота и желатина? И желатин надо сразу в этом компоте замачивать? А потом греть до жидкого состояния и остужать? Помогите чайнику

Moskov79
Евгения на пачке желатина всегда есть способ применения, желатин бывает разный, ну я делаю так 10г., это ст. л. желатина заливаю 50мл. горячего компота, перемешать и оставляю набухать, затем доливаю еще 250мл. горяч. компота (70-80град) и хорошо размешать. Обычно 10гр желатина на 1-1,5стакана жидкости.
 Встречается желатин который надо растворять на водяной бане, но не допускайте кипения желатина, вонять будет ужасть как.

Чучелка
Делаю желе, точнее, уже сделала. Взяла апельсиновый сок, вишневый сок и... тархун. Тархун такой ядрено-зеленый))). Не знаю, что выйдет. С бисквитами у меня недружбан, испекла какую-то страшилку, но испекла))).

ока
но испекла))).
уррррррррррррррррааааааааааааааааааааааа!!!
заработало!!!

Чучелка
ока,

Вот тебе смешно, а я как открыла мультю - а так такой высокий и красивый бисквитик!!! И ведь как умная сразу не открывала, час еще стоял... Открыла доставать - там кукожка какая-то в два раза меньше))). Меня не исправить!

игрушка09
Девочки, а у желе с тархуном сохраняется его специф. привкус?

Чучелка
игрушка09,

Пока еще нинаю)))

kil
Чучелка, ну покажи уже, я заинтригована

Чучелка
kil,

Так он застывает, зараза, буду вытаскивать вечером. А желе тархуновое попробовала - такое же, как и тархун, только без газа и холодное))).

shlyk_81
Желе у меня вчера не получилось (((Бисквит испекла. Сделаю с фруктами - порежу персики и ананасы.

ZEElena
Ананасы не надо, желатин реагирует- разжижается от взаимодействия с ананасом и киви

shlyk_81
А что еще, кроме персиков можно положить? Есть разные ягоды замороженные, ну и в магазин еще не поздно сходить.

игрушка09
kil,

 А желе тархуновое попробовала - такое же, как и тархун, только без газа и холодное))).
Ну спасибо, моим это не пойдеть... жаль

Ромашка
Вот и я только с красным (бордовым) и желтым желе сделала, не люблю тархун.

Чучелка
А может еще какой-нибудь зеленый лимонад бывает?

Чучелка
Вот, выковыряла я свой торт:


Торт "Битое стекло"

Жирафка
Ну и что тебе в нём не нравится? Разрез покажи...

игрушка09
А может еще какой-нибудь зеленый лимонад бывает?
Ага, яблоко зеленое. Только цвет наверное не насыщенный. Всех с новым годом. Здоровья и успехов в кулинарии.

Чучелка
Торт "Битое стекло"

Михаська
Чучелка, Наташа! Какая красотища невероятная! Валяюсь в шоке!

Чучелка
михаська,

Если бы ты видела как я вчера бегала с этим желе... Шо обезьяна с гранатой. Выковыривала его из тарелок))). И сметаны 2 банки не хватило (куда я такую форму взяла??). В режиме первой космической месюкала еще банку...))) Хотя пацаны съели уже больше половины. Он очень легкий, прохладный, свежий... И можно «играть» любыми кисломолочными: йогурты с разными вкусами и т. д., не только сметана.

Екатерина2
Очень красиво! Я в такой торт люблю нарезать грушу конференц - зелено-коричневая такая - очень она к этому торту подходит. Шкурку, разумеется, чищу.

Михаська
Выковыривала его из тарелок))).
Даже смотреть не буду! Сама с год назад так с ним ухайдокалась, что до сих пор не возникло желания снова его делать!
А, торт у тебя - просто класс! Всё - таки, от формы восприятие конечного результата сильно зависит...

kil
Чучелка, Наташа супер, захотелось сделать.

ока
ока, Вот тебе смешно,
ты чего, ваще не разу не смешно!!! мне очень хочется, чтобы у тебя бисквиты получались!!!
я в мульте не пеку, мне жалко продуктов и трудов,
я очень расстраиваюся, когда не получается
Наташ, ты попробуй в духовке, только муку-через сито и в 3-4 приёма лопаточкой «снизу вверх, снузу вверх...»(с)
у мну тож не получался, пока этим приёмом не стала пользоваться, тока не смазывай борта формы ничем, тока дно.
а желе из всякой газировки одноклассницы в школе делали, а потом в сахарном песочке обваливали, чтоб совсем как покупное)))
а я сладкое и тогда - не очень
а на тархуне - эт если у кого родители из Москвы привозили)))

Ромашка
Сделала я его. Почти все съели. Очень вкусно и нежно. Делала в несколько заходов. В один день пекла бисквит и заморозила его. В другой день сделала желе из компотов. А 30 декабря - собирала. В таком режиме получилось не трудоемко. Я ожидала такого вкуса и сестре очень понравилось. У меня в одну форму все не влезло, потому что желе было очень много. И остатки все пошли в небольшой салатник. Небольшой тортик я посыпала кокосовой стружкой. Но мне не очень понравилось. Без нее как-то мягче, нежнее.
Большое спасибо за совет с феном. Все отскочило отлично и пленка отошла хорошо, и форма выровнилась.
И компоты, и сметану готовила на стевии вместо сахара, чтобы могла есть мама. И бисквит взбивала, тоже на стевии, но сахарку немного сыпанула, для лучшего взбития.

Анна1957
И компоты, и сметану готовила на стевии вместо сахара, чтобы могла есть мама. И бисквит взбивала, тоже на стевии,
А какая у тебя? И как на вкус получилась? Я никак не могу толком выбрать. Хорошие варианты, по-моему, только на Али и iherb продаются. Ну и на Амазоне. Все хочется жидкую для выпечки раздобыть. А есть только купленная в Финке банка порошка, который надо сыпать по 1 ложке, т. е. там добавок каких-то наперто.

Ромашка
Анна1957, у меня всякая была и с Херба тоже. На Хербе она разная, в том числе и жидкая есть. Брала там и порошок, и жидкую с ароматизаторами. Но ароматизаторы химикозные, сначала понравилось, а потом нет. Больше не беру. Порошок нормальный. Я на нем практически все готовлю и готовила. В том числе и выпечку. Но больше всего нравится малазийская. Присылают наложенным платежом.

ирис.ка
Что то все пишут, про трудности выковыривания из формы. Что реально трудно?

Ромашка
С феном совсем не трудно. Выскочил как миленький. И красоту сверху тем же феном навела, складочки сгладила, а потом в холодильник, перед подачей застыть.

Альбина
А вы разве не выстилаете дно посуды полиэтиленом?

Чучелка
Я делала в силиконе, промазанном растительным маслом. Выскочил.

Ромашка
Альбина, я выстилала полиэтиленом силиконовую форму и пластиковый салатник, еще и сверху застилала, потому что в холодильнике лежала рыба и зеленый лук и еще много чего пахучего. Опасалась, что торт запахи впитает. Так я и грела феном, чтобы этот полиэтилен отодрать без последствий. В следующий раз попробую без него положить. Мне кажется, что с феном все и так хорошо вытащится.

Альбина
У меня просто фена вообще нет. Уже очень много лет, как я отказалась от него. Даже мои мужчины порой канючат, что у нас нет фена. Им-то он конечно иногда нужен, а мне не к чему.

ТатьянаСа
Девочки, никто не кинет в меня ссылкой где краситель пищевой купить можно и какой лучше, может посоветуете?

Моника
Несу огромное спасибо за рецепт!
Давно хотела что-то подобное сделать, но руки все не доходили. Решилась только после того, как насмотрелась на результаты наших девочек
Делала только бисквитное основание, желе порезала помельче, получилось очень вкусно и нежно


Торт "Битое стекло"


Торт "Битое стекло"

shlyk_81
Как я уже писала, торт сделала с фруктами (персиками из банки). Бисквита «пожалела», мне показалось, что его уже очень много и я его не весь положила. И сметаной с желатином залила, когда она еще не схватилась, была жидкой, поэтому персики у меня опустились на дно формы, а бисквит всплыл))) Но смели торт в один присест, и все гости взяли рецепт

Торт "Битое стекло"Торт "Битое стекло"

V-tina
Спасибо за тортик, очень красиво и вкусно! Вот кусочек Торт "Битое стекло"

izumka
Шпилька, принесла отчетик. Такой вкусный и легкий тортик! Спасибо тебе! Первый сделала в разъемной круглой форме, на дно положила тоненький корж бисквита. Но не успела сфотографировать. А из остатков желе и кусочков бисквита от того торта сделала в силиконовой форме. Заливку пришлось новую сделать, ее не осталось.

Торт "Битое стекло"

Kirks
izumka, Очень красиво получилось!

Елена Kadiewa
Приготовила я сегодня этот торт своим мужикам на завтра, ну здоровенный получился. Про вкус отчитаюсь завтра, но внешний вид-прелесть! Боюсь, что бисквит не пропитается, крем густой.
Я на Ваш тортик с прошлого года засматриваюсь, все побаивалась, но все получилось легко, теперь бы еще вкус не подкачал!

Елена Kadiewa
И вкус не подкачал, даже ОЧЕНЬ не подкачал, бисквит пропитался, очень нежно и просто вкусно! Готовить буду обязательно еще!

Summer
Шпилечка, спасибо большое-пребольшое, очень вкусно, и делать легко, суперский десерт!
Вместо желе положила мармелад, а бисквит только сверху положила.

Торт "Битое стекло"

Оригинальная особа
Приготовила тортик на новогодний стол первый раз! Дочка увидела картинку и несколько дней очень просила. Результат превзошел мои ожидания! Муж в восторге нахваливал, требует открывать собственную кондитерскую К сожалению, зеленого желе не нашла. Зато положила персики консервированные. Очень нежный тортик вышел.

Торт "Битое стекло"

Спасибо за рецепт!

Екатерина2
Я регулярно делаю эту «желешечку»! Только без бисквита. Сметана (плюс иногда творог) + много фруктов (очень хороши груши свежие сюда)+ желатин + цветное желе (сделать его поплотнее). Иногда в нижний слой заливаю фрукты из компота в компотном же желе прозрачном.

Чучелка
А я чистую желешку как раз не люблю. Делаю именно плотным тортом. И обязательно с творогом, с бисквитом и на бисквите. Я тут выкладывала уже торт «Три вкуса».

Светта
Ната, вот плюсану, это именно с бисквитом надо делать. А иначе это просто сметанный десерт, а никак не торт.

Rybk@
Привет, я тоже такое делаю только вместо бисквита кладу печенье маленькое хрустик с маком это крекер такой. Тоже очень вкусно.

алена40
вот мой отчет. Делала на новогодний стол. Торт "Битое стекло"

ирис.ка
алена40, а де чай? Мясо тигру не докладывают.

ирис.ка
Отличный торт! Без бисквита да?

алена40
Ирина, с бисквитом. Бисквит ломала кусочками и разбрасывала по форме чередуя с желе.
 Потом заливала сметаной перемешанной с желатином. И так до конца. Но бисквита было не очень много. Хотелось легкого чего то на десерт, поэтому и выбрала этот торт. Пекла еще «Дамские пальчики», но нему приступили тодько 2-го...

алена40
ирис. ка, Так фотала быстрей пока не раздербанили. Поэтому чая еще нет.... Вот хочу внуку на 2 года сделать в маленьких формочках как десерт. Думаю будет неплохо смотреться. Еще хочу попробовать сделать зеленое желе из Тархуна.

Ксю-юха
Классный тортик! Потверждаю! Мне было лет 17 пришла моей мамы подруги племянница -давай сделаем торт, а ядумаю что ж это за торт??? непечёшь?? На месяц третий уговорила -точней принесла половину продуктов, половину я пошла докупила -благо магазин через двор- сметана, хрустик с маком, банан, желатин, сахар -сделали и вкусно и начала экспиременты, дошла до таких пропорций - 3 пачки желатина мрия (25гр 1 пачка), сметаны 4 пакета по 450 гр.. (брала атб), литр не кислого кефира, большую кружку воды -для желатина, сахар -тут на вкус гр.500 минимум, бананы - 2-3 шт.-тут от желания, можно клубника, малину и заливку др. откер для торта, хрустик с маком гр.300-400.
Сметана+ кефир+ сахар смешалась, ввела желатин -делаю в микре - разлаживаю кружки бананов или что есть и заливаю заливкой или желе, но делаю на стакан неполный, в морозилку минут на пять, сверху смесь густеющую из сметаны и желатина и потом хрустика. придавливаю крышкой и в холодильник в ночь, классный!!! У нас на день рождение сначала полегче кушаем его, а к вечеру уже потяжелее!
Рецепт классный!

solmazalla
Девочки, как думаете, если в сметану творожка добавить? Любят у меня творожные торты очень. В каком количестве это можно сделать без ущерба качеству?
И ещё вопрос: в принцессе можно бисквит испечь или совсем тоненький будет?



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое