Распродажи / скидки на технику и вообще

Тортыжка несколько раз писала, что покупать технику в магазинах типа Мир можно только во время распродажи. А я вообще ни разу с распродажами не сталкивалась. Вот и решила открыть эту тему... Вдруг кто такую распродажу увидит, сюда напишет а я сбегаю и куплю... куплю... куплю... короче, для начала нужно узнать, что за зверь эти распродажи!

Похожие темы


Пакат
Распродажа - sale, время когда товары продаются со скидкой, например: программируемая медленноварка Bravetti 8 литров, на прошлой неделе стоила 119, а сейчас стоит 50...
Время распродажи, обычно ограниченно, после её окончания, товар стоит столько же, сколько до неё...

Shurshun
Есть сайты, информирующие о скидках в городе, на сайтах есть разделы Скидки, Распродажа, Уценка. как правило в каждой фирме есть товар, у которого помята коробка, есть на изделии незначительные царапины, или значительные, но на свойства и работоспособность товара не оказывающие негативного воздействия. Такой товар как правило продается со скидкой. Также скидывают залежалый товар, и его продают дешевле чтобы обновить модельный ряд. Зачастую рапродажи устраивают для акцентирования внимания к фирме, а через несколько дней акция «ограниченное количество» или «кто первый - того и тапки» заканчивается, а народ все равно валом валит, поскольку не отслеживает цены распродажные и вновь вернувшиеся (эффект стада).

«Главный принцип любой распродажи – «Чем выше стартовая цена товара, тем ниже она должна быть в период скидок». Указание на этикетке прежней и новой стоимости вещи оказывает на покупателя сильное психологическое воздействие: бросающаяся в глаза разница в количестве нулей должна убедить его в выгодности покупки и гипнотической силой направить в сторону кассы. Однако на деле это более чем логичное правило соблюдается далеко не всегда, особенно в Москве. Цены в столичных магазинах на порядок выше западных. В 99 случаях из 100 скидка в минус 30% присвоит товару цену, которую он реально заслуживает. Практика показывает, что должного «эффекта халявы» можно ожидать лишь от скидки в 60-70%"

Понимая все это, предлагаю указывать ссылки если товар есть в инет магазинах или называть магазины и цены товаров. Мне проще фотографировать на телефон товар вместе с ценником а потом забрасывать сюда.

ИКЕА
На данный момент идут распродажи в Икее, покольку Икее 10 лет, выдают пластиковую карту на покупки в отделе Ikea family, после касс с чеком надо пройти к ларьку, где выдают в подарок фирменную икеевскую кружку с надписью «ИКЕЕ 10 лет».

Шпилька
Пакат... Мы тут живем немного в другой стране... У нас в Коптево, например, у большинства магазинов надпись «Скидки 70%" причем эта надпись сделана краской по стеклу... Насколько я понимаю, что если бы это было так, то старые цены были бы зачеркнуты, а новые были на 70% меньше... У нас немного по другому...

Shurshun
ТЕХНОСИЛА

Скидки на медленноварки в инет магазине. Не забывайте про стоимость доставки из инет магазина.

Шпилька
Маленькая медленноварка у них и в магазине стоит 1590 рублей. Так что 1990 откуда... Пошла смотреть, что мне там еще нужно...

Shurshun
Вот и верь после этого сайтам) В магазине у них не была..
ЭЛЬДОРАДО
в инет магазине цены точно дешевле некоторые чем в магазине. Плюс до 18 октября было

tatulja12
Я читала в газете о скидках. Пишет одна девушка (газета «моя семья», название магазина тоже было, но за давностью лет не помню), что хотела купить в магазине джинсы, но цена в 2000 руб ее остановила. Примерно через две недели проезжая мимо этого магазина увидела – распродажа. Ну уж теперь, думает, куплю. И что же видит: на ярлычке джинсов цена 2500 руб зачеркнута и поставлена новая цена 2000 руб. Вот такие бывают распродажи! Дурят!

Шпилька
Насчет Эльдорадо, судя по ценам на вареньеварки, действительно в Интернет-магазине дешевле. Но там, похоже, другая фишка. Они остатки разбираемых товаров раскидывают по далеким магазинам. Например, последняя вареньеварка была на Боровском шоссе. А взять ее можно было только самовывозом. Я так понимаю, чтобы поднять там продажи.

Shurshun
Абсолютно верно! Такой же ход был сделан в МЕГЕ на Белой даче в Медиамаркете.
Кстати, в МЕГЕ распродажи похоже не заканчиваются, там вечные акции «Быстрее, а то не успеете, акция действует только по 2015 год!»
По вопросу проезда туда: на Белую дачу в МЕГУ г. Москвы проезд в фирменных автобусах стал платный где-то с весны 2009 года. Стоимость как на обычных автобусах, действуют обычные проездные билеты или у водителя за 25 рэ. От метро Кузьминки остановку фирменных автобусов перенесли по ходу движения в МЕГУ к другому выходу из метро.
А как обстоит дело с остальными МЕГАМИ? Проезд, остановки автобусов, интересные акции. Очевидцы, отзовитесь!

Пакат
А у нас во все IKEA ходят shuttle, автобусы - челноки, от ближайшей станции метро, они бесплатные, каждые 20-30 минут...
На распродажах, тоже дурят нашего брата, правда не так явно, чтобы писать фальшивые цены, за это крупно погореть можно, а скажем пишут - цены снижены на 60%, выставляют неходовые вещи, а остальное по обычной цене...
А спросишь, то что надо, говорят, что именно на это сейла нет...
В Торонто есть сайт, где можно посмотреть flyers многих магазинов, текущая распродажа, обычно на неделю, или две, кликаешь по названию магазина, предлагает написать индекс и показавает flyer ближайшего магазина сети, если их несколько...

Анастасия
тобусов, интересные акции. Очевидцы, отзовитесь!

Сейчас проезд во все эти Моллы стал платным, поскольку передали перевозку туда покупателей МОСГОРТРАНСУ, а он никого никуда никогда бесплатно не возит, кроме льготных категорий!

patrold
На прошлой неделе были скидки в Media Markt ( ) - в том числе, на х/п Панас-254 и Кен-256, хотя в файле они не указаны.

Шпилька
Была в субботу в МедиаМаркете в Химках. СД-255 - 9000 рублей (с мелким округлением). Своими собственным глазками на ценнике видела.

Лика
Сейчас проезд во все эти Моллы стал платным, поскольку передали перевозку туда покупателей МОСГОРТРАНСУ, а он никого никуда никогда бесплатно не возит, кроме льготных категорий!
Ладно бы платный, он вообще стал отсутствовать. На прошлой неделе, а именно в четверг, поехала в Мегу Теплый Стан, как всегда через м Анино. Около 40 минут простояла и не одного желтого автобуса не было, только ДВЕ маршрутки-Газели. Естественно в них попасть невозможно. Пришлось еще 30 минут ждать, пока муж с работы приедет и заберет меня. Хотя у самой Меги в четверг автобусы ходили....
Вчера проезжала мимо это самой остановки, толпа народа и не одного автобуса не туда, не обратно.

Татуня
С 1 октября от м. Аннино НЕ ХОДЯТ конечная теперь у м. Бульвар Дмитрия Донского.
С 1 ноября планируется добавить новый маршрут, но вроде тоже от м. Бульвар Дм. Донского - это из объявления в автобусе.

Шпилька
Я видела автобус от Рио, но... он был так набит! Причем это было поздно, около десяти часов вечера в субботу...

Caprice
А я на днях на прикольную распродажу в магазине светильников нарвалась. Вроде бы, никаких объявлений не видела, просто зашла в магазин купить светильник вместо вышедшего из строя кухонного светильника. Подобрала скромный симпатичный недорогой светильник для кухни и отправилась в кассу оплачивать покупку. И вдруг продавец мне объявляет, что если я добавлю еще шекель, то получу еще один светильник. Наш шекель - это чуть меньше, чем четверть доллара.
Вот теперь сижу и думаю: куда повесить еще светильник?

Caprice
Подарить любимой подруге!!!
К сожалению, подруга, которая любимая, и которой мне радостно дарить подарки - она осталась на Украине. Пока посылка дойдет - там все разобьют

tatulja12
Caprice, если вам в Израиле не кому подарить, то пусть светильник ждет, когда поедете на Украину и сами отвезете. Ведь ездите, наверное? Зато подруга будет рада, подарки все любят получать.

Шпилька
Главное, не говорить подруге либо что этот подарок стоит один шекель, либо что шекель это около четверти доллара.

Caprice
Не, ну тянуть в Украину простую кухонную люстру - это не серьезно Да и не скоро я туда выберусь. Уж лучше придумаю, куда привесить. А про подарки - я лучше че-нить поинтереснее придумаю

patrold
Сегодня был в Медиа-маркте на Каширке.

patrold
Сегодня был в Медиа-маркте на Каширке. Помимо этого видел Кенвуд-450 за 7200.

Шпилька
Гм... Может, это только на Каширке... Но в Химки я в ближайшее время не собираюсь...

bori
8) кенвуд 450 стоит в районе 6000 в интернете... вместе с доставкой

Shurshun
В магазине «Копейка» стоимость 1 литра масла Олейна рафинированного 50,90, в подарок - стеклянная бутылка оливкового масла «Идеал».

Распродажи/скидки на технику и вообще

ШуМахер
В Эльдорадо мультя Панас-18 стоит 4999 в тырнет-магазине.... там же ХП панасовскую покупала за 6300 всегда беру с самовывозом, потому что никогда не знаю на что еще глаз ляжет.... когда покупала ХП прикупила еще весы, сковородки и утюг, а еще купонов на скидку понадавали, пришлось синтезатор детям покупать (-400р от стоимости скидка вышла) О как!

Darik
Для обладателей «лишней» лопатки от х/п Kenwood BM256
(правда, аукцион заканчивается 10 Ноября 2009 в 12:51:46, а выставят ли повторно?..)

И там же Хлебопечь Severin BM 3989

Shurshun
Предлагаю сделать оптовую закупку различного товара, т. е. устроить распродажу фактически самим, тут можно ознакомиться с ассортиментом приобрести по оптовой цене hlebopechka.ru...

Шпилька
Сейчас заканчивается первый этап распродажи в Семи холмах (аэрогрили). Ситуация там чудная. Модель Тайгер Нью вне Москвы стоит 14000 рублей. В Москве - 10500. А с 20% скидкой - 8400 рублей. Разница между 8400 и 14000 рублей... 20% - с 1 по 15 ноября, потом 15% и 10%. Я две недели думала, брать или не брать... Все-таки вчера решила взять и... короче, из 10 моделей на прилавках были 2-3 модели, да и то самые простенькие. Все остальное с прилавков смели. Я проплатила свою модель по вчерашней цене, а забрать смогу, когда их завезут.

Надо было раньше написать... Я вообще не думала, что их так разберут...

Shurshun
Я тоже в другой теме писала о распродаже
hlebopechka.ru...

Шпилька
9 до 22 ноября 2009 г. скидка на аэрогрили — 30%!

Elite = 6993 р.
Elite с кнопкой = 7133 р.
Classic = 6713 р.
Platinum = 9093 р.
Platinum ЖК = 9793 р.
Universal = 4893 р.
Economy = 3913 р.
Tiger = 9093 р.
Tiger NEW = 9739 р.
Акция действует только в Санкт-Петербурге с 9 до 22 ноября 2009 г.

Basja
Девочки вчера получила с Ранасоник Плаза писмьмо. Печка СД 254 по цене 4850 руб. акция до 30-11-09

Мюслик
У меня был прикольный опыт с распродажами
В прошлом году я себе купила аэрогриль в Техносиле что-то за 2.500(лень смотреть конкретно), понравился-все чудесно....
мама тоже загорелась-купи мне (она в сельской местности)
Я брала в сентябре, она загорелась в конце ноября..... я все время смотрела-они у них были по той же цене
и... тут, я приезжаю за покупкой-стоит ценник-распродажа к Новому Году
Улет-указана старая цена???-2.900 и тут же новая-2.700
Взяла, что же делать-вот тебе и распродажи по-русски

Шпилька
А я сбегала на сайт Панасоника, но ничего про распродажи не нашла... Может, не там ищу... Хлебопечка мне не нужна, а вот микроволновку с конвекцией я бы посмотрела...

Basja
Шпилечка, у них какая то специальная акция...
О. уже написали, что товар временно отсутствует

Дачница
Шпилька, нафиг тебе микроволновка? Ты нам нужна здоровая и счастливая! А то кто будет медали раздавать и весь форум в тонусе держать?

Шпилька
1. Ну вообще-то у меня микроволновка есть, просто без конвекции;
2. МНЕ МИКРОВОЛНОВКА ПАНАСОНИК НЕ НУЖНА!!! ЗАКУПИСЬ, ДУРА, КРИСПТАРЕЛКАМИ ВСЕХ МАСТЕЙ И УСПОКОЙСЯ!!!(должна повторять Шпилька на ночь по сто раз)...
3. А вдруг там будет скидка процентов 25...

Shurshun
В медиамаркете день рождения - им 2 года, проводятся игры, конкурсы, получают призы и говорили о скидках. Идем туда сейчас Приду - расскажу

P.S. 6 декабря с 13 до 18 часов будут проводиться конкурсы, сегодня не было ничего, из распродаж немного - пылесос за 1300, по мелочи в общем. Мультиварки по 5999 и 3999 соответственно. В общем, ничего интересного.

Shurshun
Шпилька, сообщаю
В общем, на праздник я не попала - у меня учеба была с 10 утра до 16-00, пришла домой, любимый наваял манты, ну и зачем мне праздник там если такой праздник дома? К тому же воздушные шары дарят только детям Скидки были такие же как и 05 ноября, т. е. никакие. Гнопылесос за 1300 рази што, а на наши фенечки цены просто немыслимые... ну чем бы вас повеселить - ну к примеру тестораскатка около 7000 рублей.. Зверское день рождения у них

Шпилька
Ну ладно, давиться от зависти не буду! А то уже нафантазировала, как ты... как ты... ну короче, еле коробки смогла вынести за 10% от цены.

Shurshun
Неее, у меня опять силы воли вагон на покупки (я и так уже намедни позволила себе хапнуть то, что надо было бы подождать хапать, ну лана, это на НГ). А так, я когда посылки пакую, тихо напеваю песню про таблетки от жадности В Медиамаркет ходила с мужем, ему строго настрого наказала позволять мне взять все что я захочу, а на выходе навешать мне сказку типа метелки летят и отнять все покупки Да уже на входе поняла, что если столько людей растерянно ходят по магазину, то это что-то значит. Любимый сразу расслабился и даже позволил мне погулять самостоятельно около плит. Наклонилась к ценнику - менеджер прискакал в пол-секунды с вопросом чем он мне по жизни моей шуршунящей может помочь. Я естественно ответила что он может мне помочь понять учение Юнга о коллективном бессознательном. Парнишка ускакал тем же галопом что и прискакал. Пошла искать мужа в отделе биноклей. По пути спросила менеджера есть ли компьютерные мыши А4 Tech, на что получила ответ «если вы внимательно смотрели и не нашли то я не знаю есть ли они». Иду дальше, лохматое чудище снежище продает Касперского антивирус. В общем, впечатление такое, что грамотные менеджеры в днюху отдыхали все. Желание туда заходить отрубило надолго.

Акции в Эльдорадо:
ПРАВИЛА Проведения акции «Третий товар за полцены»
1. Акция проводится в период с 30 ноября 2009 года по 15 декабря 2009 года. 2. При одновременной покупке 3-х товаров с отличной друг от друга ценой покупатель получает 50% скидки на товар, имеющий наименьшую стоимость в чеке. Информацию о моделях товара, участвующих в акции, уточняйте у продавцов консультантов.
3. Товары в акционном комплекте должны иметь цену отличную друг от друга, в случае, если в комплекте присутствуют товары с одинаковой ценой, скидка за комплект по акции «третий товар за полцены» не предоставляется.

В ГУМе очень приятные распродажи, в частности можно купить опупенные фирменные джинсы не за 9000 а за 2400. Качество отменное! И вообще, уже по опыту доказано, что покупать в ГУМЕ порой выгоднее чем в других распродажных супермаркетах

На проспекте Вернандского в обувном магазине распродажи на зимнюю обувь, женская обувь меня не интересовала, а вот мужские коллекционные ботинки и сапоги стоят около 4000-5000 тысяч. Осенние сапоги мужские стоят 3500, пишу а они как живые передо мною.... Вот где я умирала.. как несправедливо, что у человека всего две ноги

Дядя Сэм
Наклонилась к ценнику - менеджер прискакал в пол-секунды с вопросом чем он мне по жизни моей шуршунящей может помочь. Я естественно ответила что он может мне помочь понять учение Юнга о коллективном бессознательном. Парнишка ускакал тем же галопом что и прискакал.

 

В салонах «Евро...» на вопрос привязчивых продавцов «вам что то подсказать?», отвечаю: «Да! Подскажите расстояние от Земли до Луны.»
РаспродАвцы исчезают навсегда!

Правильный ответ:
Среднее расстояние до Луны – 384401 км

Шпилька
Мне б Ваши проблемы... Я когда-то искала в Медиамаркете вареньеварку. На полках не вижу, менеджеров тоже нет. Минут 15 подождала. Подошла к компу, подняла базу, стала по базе искать. Тут сразу какой-то менеджер подлетел, как я смею, это же компьютер служебный!!! Я ему говорю, а где написано, что он служебный?!! И потребовала позвать главного администратора на тему, почему я уже час не могу найти ни одного менеджера? Ну чуток преувеличила... Менеджер сник, и позвал двух сотрудниц, которые на расстоянии метров пятнадцати очень интесивно что-то обсуждали, а сам исчез. Ну короче, горланила я там еще с полчаса в стиле советской бубульки, которой колбасу 10 грамм недовесили... Еле муж меня отодрал от них.

shade
Мир вам, хлебопёки!
мои соседи вчера похвалились новым 42дюймовым телевизором lg купили они его за 24 тысячи по предновогодней скидке
так вот в этом же магазине сейчас хлебопечка panasonic sd 254 wts
стоит 5т 295р
магазин находится недолеко от м коломенская нагатинская улица 15
\это по трамвайным путям мимо тц гвоздь остановка тролейбусный парк \ т 495 983 15 55

ОгнеЛо
У Поляриса
1) Зайдите на сайт в период с 27.03.2020 по 30.03.2020 и сделайте заказ в этом разделе.
2) Введите промокод КИБЕР
3) И цена сразу же снизится на 40%.

ОгнеЛо
У Поляриса,
«Черные выходные! Скидки до 70%!» и «Октябрьская распродажа! Скидки до 60%!» на ряд товаров в рамках акции. Смотрите на сайте в разделе «%Акции».
Вне акции, по другой скидке, можно купить некоторые не попавшие в акции товары
*кроме водонагревателей, ТВ и микроволновок :(Распродажи / скидки на технику и вообще


Распродажи / скидки на технику и вообще
Например,
Мультиварка с давлением Polaris PPC 1305AD
Polaris PIP 1305AD внутренняя чаша с антипригарным покрытием
Обойдутся в 6468₽ (8790₽ 5274₽ + 1990₽ 1194₽)


алена40
В Эльдорадо «Золотая пятница» хорошие скидки. Например холодильник мой стоил 65 000, сейчас в районе 50 000.

Ольга**
В Озоне хорошие скидки вроде бы. Утюг стоил 7500, сейчас стоит за 5440. (Я Озон только осваиваю, поэтому без уверенности пишу, но в каталоге цены симпатичные).



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое