Как уговорить мужа купить очередной девайс (страница 2)

Ксюшк@-Плюшк@
Ты у него лоб то потрогала?? Не температурит??

Тань, не можу посчупать, руки не доросли еще он более чем за 2000 км от меня.

А вообще, мы с ним в этом вопросе очень похожи. Оба тельцы. Деньги для нас как вода сквозь пальцы. И мы друг другу не отказываем в хотелках купить то или иное. Идилия, ёлки

Это вполне себе нормальная ситуация, например у нас в семье, большинство кухонных девайсов куплены с моей настойчивой подачи Кажись пора с ветки уходить, сейчас тапки полетят

Вы с моим мужем часом не родственники, Александр?

Земляк
Девочки, а нет ли у нас на форуме темы: как отговорить мужа покупать очередной девайс. Это муж мой предлагает. Сам предлагает.

Ай, молодец! Как я его понимаю.
Любовь к инструментам это нечто!
Я когда «мужеской» инструментальный парк заполнил (от бетономешалки до сварочного, двух деревообрабатывающих станков и.....................), причем все они у меня в моих ручонок деле, теперь перешел на инструмент кулинарный.
Ох, жена и верещит!
Но мороженого, скажем, она же и первый потребитель. Дважды в неделю, причем ни разу сама не делала.

Zingy
Девочки, вот как Оса увеличивала поголовье своих девайсов - учитесь
(выделенные фразы я использовала на своем муже, в ответ на вопросы «зачем тебе...(вторая мультя, найсер дайсер и т. д.):

Почему я сейчас всё это сюда пишу? По очень простой причине. В молодых семьях (мои коллеги, однокурсники) зачастую происходят конфликты на бытовой почве. Я сама чуть больше года замужем. Когда ты приходишь домой как выжатый лимон, голодная, и понимаешь, что надо стереть со стола крошки, почистить картошку, сварить суп, потом перемыть посуду, скопившуюся за два дня и т. д.... то настроение «улучшается». Сегодняшнее недосыпание сказывается на утреннем самочувствии, дальше - по цепочке, как снежный ком. Так появляется раздражительность, и ты вспыхиваешь как порох при первом упрёке со стороны любимого. Надо положить конец (на) такой (ю) жизни (ь). К счастью, я не доводила до крайностей и купила мультиварку с хлебопечкой. Сначала как помощь в приготовлении 2-3 блюд одновременно. Потом завелась микроволновочка. Я давно о ней зудела, но сами понимаете, кто надцать лет жил без неё, тот не понимает необходимости в её покупке. Помог случай - распродажа. Через несколько месяцев (Боже мой! какое счастье!!! это только сейчас осознаю) приказала долго жить электроплита и следом настольная плитка, купленная ей на замену. Назревала революция. Мне надо было доказать, что плита - это чудовищное изобретение, непомерно жрущее электроэнергию, ежедневно приковывающее людей к себе, требующее неусыпного внимания, контроля, помывки, тяжёлых чугунков и плоскодонных кастрюль... Сначала казалось, что без плиты мне конец, а оказалось, что наоборот - только начало! Начало новой интересной жизни, где я могу заниматься чтением книг, вязанием, прогулками в парке Пришёл конец для другого - для многих вещей, связанных с плитой: пригоревшей еде, сбежавшим молоку и каше, попавшему на руку кипящему маслу, слипшемуся комом плову, неудачному бисквиту, вставанию на 20 минут раньше, чтоб приготовить завтрак. Нужно было сломать психологический барьер, который тянул назад, к тому методу приготовления, которым пользовались наши мамы и бабушки. Это оказалось на удивление просто, смущало только одно: в МВ можно кинуть почти все продукты разом и не перемешивать до конца готовки. Так и стали мы жить-поживать: хлебопечка бела, да мультиварка сера. Вторую мультю покупать было проще. На просьбу мужа обосновать необходимость сей покупки был ответ: «Производственная необходимость распараллеливания процессов готовки». Через неделю уже две мульти дружно пыхтели на столике.
Дальше история у всех почти одна и та же, описывать не стану Нужен кухонный комбайн! - Скока-скока стоит? Нафига он тебе? - Приготовление пиццы на советской тёрке весьма опасный вид деятельности с нарушениями ТБ, наносящий моральный и материальный ущерб, приводящий к моей временной нетрудоспособности! - Ну ладно, ладно, убедила.
Последняя и самая дорогостоящая покупка - ПММ - это было целое экономическое (в смысле, сколько будет экономии) исследование. Наши победили!


Полная версия ТУТ, и да простит меня Оса, за цитирование её ответов, без разрешения

Сливочная
Ай, молодец! Как я его понимаю.
Любовь к инструментам это нечто!
А как я вас понимаю. У меня отец всегда говорил «Мастера узнаешь по инструменту. У хорошего мастера и инструменты только хорошие.» А у моего отца слесарная мастерская в гараже, циркулярка, столярная со станком в столярной мастерской. Сам отливал поршни и делал расточки. Токарь пятого разряда, работал с 13 лет, встав в войну к станку и получая трудовую карточку, работал до 72 лет токарем, только последние три месяца перед смертью лежал и не работал. Папину трудовую книжку с записями благодарностей за многочисленные рацпредложения храню как семейную реликвию в назидании потомкам. Было только две дочки, я младшая, потому отец многому меня научил, поскольку понимал, что сынов уже не будет. Зятья по части механики были никакие и внуки тоже никакие. Все папины сокровища пошли прахом. Мама потом задёшево распродавала, часто просто отдавала все его станки, катера, лодки, подвесные моторы, водный гараж. Запах железа и окалины у меня это запах детства, а ещё помню долгие зимние вечера, как отец вязал рыболовные сетки игличкой. Люблю хозяйственные магазины и магазины метизов, их атмосферу и запах. Поэтому я очень уважаю мастеров и ценю инструменты. Спасибо отцу, благодаря ему, я дружу с перфораторами, дрелями, тисками, шуруповёртами, бормашинами, плашками, метчиками и прочими очень нужными инструментами.

Ася Клячина
Ногда это уже будут не подарки..., а просто покупки на деньги мужа...

Хе-хе, допустим вы хотели шубу в подарок и вам дарят её «сюрпризом». Как бы от внезапного сюрприза не было или. Что то сильно сомневаюсь, что кто-то эту шубу предварительно сам не облюбовал, выбрав фасончик и не померил. Так что это- подарок или покупка на деньги мужа? Всё относительно. А вообще неправильно, что все съехали с покупок на подарки. Да и почитаешь, у всех просто не мужья, а ангелы щедрости и кротости. Жизнь показывает другое, что мужа нужно иметь мудрость сподвигнуть на эту щедрость, да ещё так, чтобы он думал, что сам расщедрился. Так что делимся опытом дальше. А по поводу «полезных подарков» я например ничего против не имею, все люди разные, если нравится кому-на здоровье.

льга
А по поводу «полезных подарков» я например ничего против не имею, все люди разные, если нравится кому-на здоровье.

Поддерживаю! Я не знаю таких предметов, которые мне могут подарить мои мальчики и они действительно меня обрадуют. Что мужчина может самостоятельно подарить, без совета со со мной? Косметика? Духи? Ювелирка? Поездка куда-либо? - не нужно мне это дарить Не интересны мне эти игрушки! А вот всякие прибамбасы кухонные или хозяйственные - очень даже уважаю, мне их получать в подарок ГОРАЗДО интереснее, чем всякую дамскую фигню. Я пока их осваиваю наиграюсь по полной.

Stafa
. Да и почитаешь, у всех просто не мужья, а ангелы щедрости и кротости. Жизнь показывает другое, что мужа нужно иметь мудрость сподвигнуть на эту щедрость, да ещё так, чтобы он думал, что сам расщедрился. Так что делимся опытом дальше. А по поводу «полезных подарков» я например ничего против не имею, все люди разные, если нравится кому-на здоровье.
Не, они изначально тоже ведь задавали вопросы типа «нафига тебе это надоть? ", но годы тренировок (дрессировок) заставили их смиренно принимать условие игры под названием семья. Притом, если покупки не закинуты в угол, а пользуешься этим и они доставляют радость - так и муж рад, шо жена рада. А если об него спотыкаются и ноги ранят - тогда да, немой упрек и выход из доверия. И потом тяжело его вернуть, скепсиса не избежать. Так мне стоит немым упреком эллиптический тренажер посреди комнаты, зато вешалка хорошая. Но больше таких проколов стараюсь не допускать, а если и слышу в свой адрес упрек по поводу эллипса, всегда напоминаю, шо ехали мы покупать беговую дорожку, а она б была еще больше.

azaza
Я щас скажу ужасную вещь. Просто ужасную! Могу себе представить, как я упаду в ваших глазах. Но против истины не попрешь.
Еще в первые годы семейной жизни я... отучила мужа дарить мне цветы Причем отучила не случайно, а вполне себе осознанно. Жили тяжело, каждая копейка на счету, а цветы... У меня с ними особые отношения. Не люблю я их. Но я их не просто не люблю. Я ненавижу их в вазах! Уже в момент, когда только-только наливаю в вазу воду, представляю себе, как буду выбрасывать этот букет: засохший, с осклизлыми стеблями и подгнившими листьями, вонючий... Ну не радуют меня цветы! Странная я женщина, знаю. Но к цветам равнодушная, и это факт. И тратить на них немалые порой деньги, притом, что денег иной раз не хватало на какие-то нужности...
В общем, отучила, и ни разу об этом не пожалела. Но это было не единственное, от чего я отучила мужа. Через несколько лет я отучила его дарить мне подарки. Потому что более-менее приемлемые получались только тогда, когда я очень точно формулировала, что хотела бы получить в виде подарка. Иначе... Ой, сколько опять же выброшенных денег! Ну не совпадают у нас с мужем вкусы. То сережки подарит, которые невозможно носить, то куртку ультрамодную, которая могла бы подойти ультрамодной девице лет 17-ти, но не почтенной замужней даме. Теперь уж не помню, сколько лет я весьма прозаично озвучиваю сумму, которую хотела бы получить в виде подарка. Неромантично, согласна. Зато весьма и весьма практично.
Охотно приняла бы подарок в виде путешествия. Но так сложилось, что путешествия мы планируем с ним вместе. И это даже интереснее, чем просто получить поездку в подарок - море позитива связано именно с процесом выбора и подготовки к поездке. Если представить, что путешествие будет готовиться без моего участия, я потеряю море удовольствия в виде мелких, но очень приятных для меня хлопот.

Мне кажется, сколько семей, столько и мнений. И даже больше: даже у членов семьи мнения насчет подарков могут не совпадать. Все-таки каждый человек уникален, и не надо бы всех причесывать на один манер: это гоже, это негоже. Гоже то, что человеку удобно, приятно, и устраивает по деньгам.

azaza
А теперь о том, как уболтать мужа на покупку нового девайса.
Надо сказать, что кухней я «заболела» совсем недавно. До этого кормильцем во всех отношениях был муж И когда я всерьез добралась до кухни, оказалось, что разбежаться там в общем-то негде и не с чем: электроплита, кастрюли-сковородки да простенькая микра для разогрева. Фсё!
Комбайн-кубик был куплен с одобрением. ХП с легким недоумением, но без укора. Вслед за ХП я заболела АГ. Муж поглядывал на меня с опаской: столько лет мне ничего не было нужно, а тут вдруг одно за другим. Заказала АГ, но вместо него купила первую МВ. Бровки мужа приподнялись, в глазах засветилось пока еще легкое беспокойство: не приболела ли ты, дорогая? Но мультя тоже, можно сказать, прибыла в дом практически благополучно. Но я же хотела аэрогриль! Мультиварка хорошо, но она ж гриль не заменит! И уже через неделю на нашей кухне завелся новый житель.
И тут моего мужа прорвало Думаю, сейчас ему самому стыдно, но в день покупки АГ он закатил мне истерику. Не из-за потраченных денег, нет! Тем более что АГ я купила самый бюджетный, не будучи увереной, что он у нас приживется. Муж никогда не говорил мне этого, но я видела: он всерьез обеспокоен моим здоровьем. Думал, что я слегка на почве прибамбасов, и мне срочно требуется. Причем уверен был, что меня интересует исключительно покупка, но не использование техники в реальной жизни.
Надо сказать, и мультю, и аэрогриль он сам полюбил нежнейшей любовью, и расхваливает их своим друзьям похлеще, чем я своим подружкам Но из песни слов не выбросишь: АГ появился в доме через истерику мужа. Как и вторая мультиварка - там противостояние было еще более серьезным, чем с АГ. С грилем все-таки была разовая истерика, а вторая мультя вызвала довольно длительную войнушку. Которую выиграла, конечно же, я.
И вот после покупки второй мультиварки моего мужа как подменили! С тех пор он только задает сакраментальный вопрос «Сколько?». Любые мои покупки воспринимаются если не с радостью, то вполне благосклонно. Не знаю, что так поменяло моего мужа. То ли он попросту смирился с моей болезнью, то ли понял, что это не болезнь, а здравый смысл. Он видит, что я пользуюсь всеми своими помощниками, ничего не лежит мертвым грузом. Видит, с какой легкостью мне теперь даются все домашние дела, с какой экономией времени, и с каким вкусным результатом. А возможно, он просто понял, какой кайф мне доставляют мои кухонные игрушки. Но отныне ни малейших возражений: надо - покупай!

Камусик
Расскажу и я, как у нас! У меня муж ни разу не жлоб! Но, как показала жизнь, еще и хитер! Т. к., нам девочкам, трудно угодить, а часто мы и сами не знаем, чего хоЧим, он принял мудрое решение-все эти вопросы решает с дочкой. А она всегда наверняка знает, что мне хочется и, что маме надо! Аналогично поступает и с подарком для дочери! Вот так он шикарно устроился! Между прочим, я тоже (теперь уже) прошу дочь выбрать для мужа подарок, у нее это отлично получается! Т. ч., девы, у кого дочки, берите на вооружение, не будут собираться в доме горы ненужностей!

azaza
Вот и я горшечные цветы больше уважаю.
А я к горшочным равнодушна. Букетные прям резко не люблю, горшочные таких эмоций не вызывают, но и любви особой тоже. Я забываю за ними ухаживать, боюсь, что они у меня погибнут. Поэтому стараюсь не заводить. Недавно подарили фаленопсис, я так стараюсь-стараюсь, но не уверена, что он выживет

Grypana
А я могу еще и поупираться, коль не по- моему. (тельцы меня поймут ) Поступать примерно так, как героиня в фильме «Любовь и голуби», когда приплясывала «Не подойду».

Как уговорить мужа купить очередной девайс - 1038543 play thumbnailUrl Как уговорить мужа купить очередной девайс
Как уговорить мужа купить очередной девайс - 1365837222
True
2013-04-13T11:13:42+04:00
embedUrl

Анна1957
Я щас скажу ужасную вещь. Просто ужасную! Могу себе представить, как я упаду в ваших глазах. Но против истины не попрешь.
Еще в первые годы семейной жизни я... отучила мужа дарить мне цветы Причем отучила не случайно, а вполне себе осознанно. Жили тяжело, каждая копейка на счету, а цветы... У меня с ними особые отношения. Не люблю я их. Но я их не просто не люблю. Я ненавижу их в вазах! Уже в момент, когда только-только наливаю в вазу воду, представляю себе, как буду выбрасывать этот букет: засохший, с осклизлыми стеблями и подгнившими листьями, вонючий... Ну не радуют меня цветы! Странная я женщина, знаю. Но к цветам равнодушная, и это факт. И тратить на них немалые порой деньги, притом, что денег иной раз не хватало на какие-то нужности...
В общем, отучила, и ни разу об этом не пожалела. Но это было не единственное, от чего я отучила мужа. Через несколько лет я отучила его дарить мне подарки. Потому что более-менее приемлемые получались только тогда, когда я очень точно формулировала, что хотела бы получить в виде подарка. Иначе... Ой, сколько опять же выброшенных денег! Ну не совпадают у нас с мужем вкусы. То сережки подарит, которые невозможно носить, то куртку ультрамодную, которая могла бы подойти ультрамодной девице лет 17-ти, но не почтенной замужней даме. Теперь уж не помню, сколько лет я весьма прозаично озвучиваю сумму, которую хотела бы получить в виде подарка. Неромантично, согласна. Зато весьма и весьма практично.
Охотно приняла бы подарок в виде путешествия. Но так сложилось, что путешествия мы планируем с ним вместе. И это даже интереснее, чем просто получить поездку в подарок - море позитива связано именно с процесом выбора и подготовки к поездке. Если представить, что путешествие будет готовиться без моего участия, я потеряю море удовольствия в виде мелких, но очень приятных для меня хлопот.

Мне кажется, сколько семей, столько и мнений. И даже больше: даже у членов семьи мнения насчет подарков могут не совпадать. Все-таки каждый человек уникален, и не надо бы всех причесывать на один манер: это гоже, это негоже. Гоже то, что человеку удобно, приятно, и устраивает по деньгам.

Тань, у меня похожая ситуация была. Видимо, наши взгляды на отношения в семье и воспитание детей совпадают. Поэтому та фраза, которую сказали наши с тобой выросшие дети (помнишь?) - закономерна.

Рик
Расскажу и я, как у нас! У меня муж ни разу не жлоб! Но, как показала жизнь, еще и хитер! Т. к., нам девочкам, трудно угодить, а часто мы и сами не знаем, чего хоЧим, он принял мудрое решение-все эти вопросы решает с дочкой. А она всегда наверняка знает, что мне хочется и, что маме надо! Аналогично поступает и с подарком для дочери! Вот так он шикарно устроился! Между прочим, я тоже (теперь уже) прошу дочь выбрать для мужа подарок, у нее это отлично получается! Т. ч., девы, у кого дочки, берите на вооружение, не будут собираться в доме горы ненужностей!
Когда я была еще школьницей и жила с родителями, папа тоже советовался со мной, что подарить маме. И вот очередное 8 Марта. Папа советуется со мной, что подарить маме. (Надо сказать, что тогда еще был дефицит на все) Я предложила подарить маме плойку (такая штука для горячей завивки волос). Мама давно ее хотела, а я тоже уже начала интересоваться всякими женскими штучками и тоже уже хотела такую штуку. Но, видимо, папа параллельно советовался и с мамой, что же подарить мне...... В результате мы с мамой получили в подарок две совершенно одинаковые плойки
Правда, не зря. Когда я вышла замуж и уехала к мужу, одну я забрала себе.

lesik_l
Подарки в нашей семье больной вопрос. С одной стороны хочется, ну просто хочется. Чего не знаю, но очень приятного. Но как пущу это на самотек, так хоть плачь. То сережки и кольцо - «Ну ты ж хотела!!!». А выбирались вместе с дочей 16-ти лет. Соответственно и с вкусом шестнадцатилетней. Лежит, дорогое зараза, обидно, но одеть не могу, страшное. То набор ножей, к чему не понятно, на кухне соит еще один. Все таки лучше когда покупаю я, а дарит как-бы он. Я вдумчиво выберу, поищу в интернете, почитаю отзывы. Пусть цветы покупает.

annnushka27
Я щас скажу ужасную вещь. Просто ужасную! Могу себе представить, как я упаду в ваших глазах. Но против истины не попрешь.
Еще в первые годы семейной жизни я... отучила мужа дарить мне цветы Причем отучила не случайно, а вполне себе осознанно. Жили тяжело, каждая копейка на счету, а цветы... У меня с ними особые отношения. Не люблю я их. Но я их не просто не люблю. Я ненавижу их в вазах! Уже в момент, когда только-только наливаю в вазу воду, представляю себе, как буду выбрасывать этот букет: засохший, с осклизлыми стеблями и подгнившими листьями, вонючий... Ну не радуют меня цветы! Странная я женщина, знаю. Но к цветам равнодушная, и это факт. И тратить на них немалые порой деньги, притом, что денег иной раз не хватало на какие-то нужности...

О, прям про меня, я тоже не только мужа, всех близких отучила дарить мне цветы, меня букеты прям раздражают. А вот в земле когда растут прям обожаю, каждый день начинается с обхода моего маленького палисадника-клумбы, так интересно, что-то новое взошлр-расцвело.
И подарки мне муж не дарит, потому что было пару раз, что он подарил что-то, а я не смогла сдержать разочарования. Мне больше нравится куда-нибудь поехать всей семьёй, у нас в Крыму много мест где мы ещё не были, а посмотреть есть что.

Рик
Фух! А я уж готовилась гору тапков ловить.
Тапки закончились где-то на 3-ей странице
А вообще зачем тапки кидать? В каждой семье принято по-своему. И то, что «Все семьи счастливы одинаково...» я не согласна.
Начала я расхваливать мультю подружкам. Пару раз разговоры на эту тему слышали и их мужья. И, я была жутко удивлена, они категорически против покупки мультиварки. Один сам любит готовить, кстати, готовит очень хорошо. Он любит повозиться, мне прям его напомнила
Люблю готовить, чувствовать приготавливаемую пищу, регулировать уровень огня, количество добавляемых специй, соли, пробовать, что получается, а не бросить все в кастрюлю и вечером после работы выключить.
Единственное, чем я чуть-чуть поколебала его мнение, это омлет. В мульте он получается лучше, чем на сковородке.
Муж другой подружки вообще сказал: «Нечего, готовь как обычно». (Он же, когда подружка только родила, был противником стирки детских вещей в машинке. Когда она стала советоваться со мной на эту тему, я ей сказала, что если он хочет, чтоб детские вещи стирались руками, пусть сам и стирает. Причем он это слышал, и вопрос был сразу снят.)
Вот такие они у нас разные. Кто-то думает, как мужа на пятую мультиварку уговорить, а кто-то и о первой только мечтать может

льга
Фух! А я уж готовилась гору тапков ловить. Или как минимум выслушать сдержанное «Фи»

Зря готовилась! Во времена молодости, когда действительно каждая копейка на счету, тоже просто запретила мужу дарить мне цветы. Пусть уж лучше килограмм конфет... хоть какая-то польза и радость. Сейчас, правда, уже не запрещаю - легче ему так. Вроде и подарок хоть какой-то подарил, и мозг не сломал, и для бюджета не опустошительно.
Но сейчас я его даже не спрашиваю купить или не купить. Хочу-могу? Значит у меня будет эта прибамбасина.

lunova-moskalenko
Таня - AZAZA. Я тоже своего отучила в молодости цветы дарить. Ему вечно всучат такие которые через час уже становятся не цветами. Ну максимум два дня живут. И все остальное у меня совпадает с тобой на все 200%.
А еще у меня кума всегда своему мужу еще в советских времен всегда выговаривала что мол ты мне на 8 марта вместо тюльпанов принес бы свежих огурцов. Вот мне тогда молодой дурочке не было это понятно, ну как можно так мужу говорить. Ведь цветы это так приятно, мне тогда их дарили очень часто. А когда я сама вышла замуж и появился ребетенок, поняла почему она так говорила. Я тогда тоже так же мужу говорила и сейчас когда он хочет меня затащить на рынок за цветами, мол сама себе выбери и он оплатит. Я ему говорю, давай купим лучше огурцов. Он начинает сразу ржать. Я ему рассказывала как кума говорила. Поэтому цветы у нас в доме появляются тока если кто из гостей принесет. Да сын пару раз в горшках дарил, теперь не даю им пропасть, мучаюсь с ними. То залью, то пересушу....

Ukka
ОФФТОП...
Моя Юлька раньше обожала букеты от потенциальных женихов. Спрашивала - «Где мой букет?», воспитывала, так сказать... С умилением смотрела, как кому-то подарили много роз...
Пока не засыпали цветами. Получилось так, что жених, теперь уже бывший, в порыве примирения прислал сначала 35 роз, затем 51 розу. Принять пришлось, потому что была адресная доставка цветов на дом...
Дальше хуже... За ней один мальчик ухлестывал, увидел в контакте Юльку с 51 розой и решил сам подъехать со... 101 розой... Привез на работу (а работали мы с ней прошлым летом в собесе), устроил наигранное шоу... Но так как он ей был не до души и повода Юля ему не давала надеяться, отказалась принять... Мальчик со психу кинул букет на стол секретарше и убежал...
Жалко стало цветы, они ведь ни в чем не виноваты, подумали мы с Константиновной (секретаршей) и... раздали цветы девочкам-сотрудницам собеса и даже пару бабушек-посетительниц не обделили!
Теперь моя доця больше трех роз в подарок не принимает! И принимает с большой неохотой...

А я к букетным цветам тоже равнодушна, ну не люблю я их. Но мамины розы домашние любила, пахли они по особенному. Может потому, что мамиными руками были выращены и подарены... А лучший букет для меня на день рождения, и это знают мои родственники и друзья - это... ведро сирени! Я родилась в мае и всегда на мой ДР у меня дома море сирени. А какой аромат!!!

Теперь по теме - вам, девочки, мужей надо убалтывать на покупку нового девайса, а мне Юльку... Главбух она мой домашний... Но я нашла кодовую фразу - «Та це ж тоби на приданное!!!»

Caprice
А я цветы люблю. И своим мужикам объяснила, какие именно цветы я люблю. И когда цветы в вазе «застоялись», я не выбрасываю. У меня этим занимается муж.
А вот чего бы мне не хотелось бы, и чего я не люблю - так чтобы муж мне дарил кухонные гаджеты, и прочие предметы домашнего обихода. По сути, это - предметы общего пользования семьи, а не подарок мне. Если подобные мне нужны - я могу и сама их купить. Тем более, что бюджет общий.

SeredaG
Сейчас у нас тема«вторая мультиварка». Я хочу маленькую, большая есть, а он вообще не понимает, зачем нам вторая. Неважно, маленькая или большая.

А если купить не просто мультиварку. а мультиварку-скороварку, то времени еще больше появится и практически все начнете готовить в скороварке т. к. время сократится готовки в ТРИ раза по сравнению с мультей. Разве что многие продолжают выпечку только в мульте, а готовят в мультискороварке.

Мне кажется больше шансов уговорить на скороварку, а потом еще и продемнстрировать - как сократилось время готовки Многие мужья начинают сами готовить в скороварке. Видела на форуме Насти Скрипкиной подпись у одной форумчанки прикольная - «От меня ушел муж.... к скороварке..»

Trendy
Мне кажется мы съехали с темы. Речь изначально шла не о подарках, а именно о покупках.... просто очередной хотелки.
Кажется, в большинстве случаев, для нас без разницы покупка или подарок, лишь был не против.

Я подарки люблю, причём подарки-сюрпризы. Да так, чтобы точно угадал, что мне надо. Но... он говорит, что я лучше знаю, что мне надо (хотя я и не скрываю) и где купить, чтобы не переплатить. И цветов мне милый не дарит, хоть и не отучала его, просто знает, как мне денег потраченных на них жалко. Лучше уж колечко, которое тоже, почему-то, выбирается вместе.

Niunia
Я тоже цветы как-то не очень, просто действительно деньги на ветер. Даже на свадьбу иду, лучше больше в конверт положить, чем цветы покупать. Вот такая я, загадочная. А себе на подарок от МЧ вместо цветов лучше комплект белья, ну это в нагрузку к подарку. Технику на подарок люблю, но не бытовую.. а например ноут, планшет, или даже мобильный тел.
А бытовая техника это не для меня, а для дома, ее просто так нужно покупать.
 И еще, на тему подарков.. не важно какая цена и что это будет, главное, чтобы что-то такое, что давно хочется, а сам себе, почему-то не купишь. Это самый классный подарок. Хотя моим редко получается угодить, а деньги я принципиально не беру, лучше с ними за руку в магазин и пусть платят

Рик
А если купить не просто мультиварку. а мультиварку-скороварку, то времени еще больше появится и практически все начнете готовить в скороварке т. к. время сократится готовки в ТРИ раза по сравнению с мультей. Разве что многие продолжают выпечку только в мульте, а готовят в мультискороварке.

Мне кажется больше шансов уговорить на скороварку, а потом еще и продемнстрировать - как сократилось время готовки Многие мужья начинают сами готовить в скороварке. Видела на форуме Насти Скрипкиной подпись у одной форумчанки прикольная - «От меня ушел муж.... к скороварке..»
Что-то на счет скороварки я сомневаюсь. Читаю о них и не знаю, нужна она мне или нет. Сомневаюсь, буду ли я ей пользоваться. Некоторым вообще не нравятся блюда, приготовленные в СВ. Не знаю, в общем

Ipatiya
Что-то на счет скороварки я сомневаюсь. Читаю о них и не знаю, нужна она мне или нет. Сомневаюсь, буду ли я ей пользоваться. Некоторым вообще не нравятся блюда, приготовленные в СВ. Не знаю, в общем

В скороварке получается шикарнейшее тушёное мясо с картошкой. Мне кажется, что под давлением все соки лучше перемешиваются.

variety
А я покупаю и фсё! Он домой приходит после роддома, глазу не на чем успокоиться, а тут, бац, я с новым дивайсом!
Ну, его спокойствие понятно, думаю, он бы не так радовался, если бы этого нового» девайса» звали Петя, Вася, Борис и пр.

А тема для меня весьма на данный момент актуальная! Начну с предыстории. Подарили мы с пдругой одной нашей общей знакомой мультиварку Скарлетт-401. Через полгода (так вышло, что до этого у меня не получалось пообщаться со счастливой обладательницей мультиварки) узнаю, что стоит эта мультя у нее уже месяца четыре в нерабочем состоянии. Через пару недель я собиралась подъехать в район нахождения гарантийной мастерской, поэтому предложила подружке отвезти туда ее мультю. Забрала, принесла домой, и тут мне что-то стукнуло в голову ее проверить. Включаю - работает! Я по-быстрому рис сварила - нормуль, потом супчик поставила - готовит, родимая. Звоню подружке, спрашиваю, что именно «не фурычит». Она говорит, что какие-то там кнопки плюс и минус не реагируют, что-то еще не включается... Договорились, что мультю я в течение недели-двух обкатаю и дам предварительное заключение «жив ли пациент». На протяжении двух недель чего я только в ней не готовила, даже пару бисквитов испекла (не ахти, правда, вышли, прижаренные снизу)! Но за это время я с этой мультей так душою сроднилась, что вот завтра везти ее отдавать, а сердце плачет.
Начала я своему главе семейства тонко намекать, что, вот, мол, какая хорошая мультиварка, а наша-то маломощненькая, слабенькая, маленькая (у меня, вынуждена признаться, к стыду моему, только один четрырехлетний Панасик-10 с уже облезающим каструлком), а эта такая хорошенькая, мощненькая, и стоит незапредельных денег. И вдруг мой мужичок глаз прищурил и говорит: «Что, уже вторую мультиварку требуешь? Не надо она нам.» Я была в шоке, ожидала же, что он радостно закивает головой и с криком: «Даффай, даффай купим!» ринется в ближайший магазин. Ан не тут-то было, почему-то не воодушевила его эта идея. Но ведь он до этого всегда довольно терпимо и спокойно относился ко всем моим задумкам о покупке техники (правда, у меня ее совсем малость, и вся простая, недорогая, без наворотов. Я и сама не очень хочу кухню заставлять, она у меня маленькая и нерезиновая, увы)! И всегда, когда я заводила речь о том, что мне ну просто необходим какой-то кухонный девайс, соглашался со мной. А тут какой-то непонятный скептицизм! Нипанимаю!!!
Я, конечно, все равно буду покупать вторую мультиварку, правда, не знаю, какую. Подожду еще месяца четыре, повыбираю, но выберу уже явно не Скарлетт, а что-нибудь посерьезнее и подороже, пущай тогда локти кусает, что на шестидесятидолларовую Скарлетт не согласился

ikko4ka
.

Надо просто дать
а дальше болтать о тонкостях этого
Если я что-то хочу, то болтаю об этом каждый день. В результате когда муж согласен- я уже не хочу!

Ляля Той
А я сама покупаю себе новые девайсы. Чаще на деньги, что друзья дарят на ДР, НГ...
Милый категорически не дарит. Дарит золото, я скоро на елку новогоднюю похожа буду.
Ноут подарил, а вот «Кастрюли», как он говорит, дарить не гоже, их просто покупать нужно.
Я не спорю. Перед НГ у меня завал был и я дома редко была, мульти еду готовили,
а посуду милый мыл, на третий день вечером он спросил «Сколько посудомоечная машинка стОит?»
А утром мы поехали и купили, он быстро ее установил и теперь я проблем не знаю ни с аллергией,
ни с посудой.
А когда ХП сломалась, так он сам поехал в магазин и купил другую,
он не мог представить, что придется покупать хлеб...
а сломанную отремонтировал. Теперь у нас 2 одна у меня, вторая у дочи.
Вот недавно я мороженицу купила, так я ему сначала цену на нее в России показала,
а потом сказала за сколько я купила. Все, больше нет вопросов.

variety
а посуду милый мыл, на третий день вечером он спросил «Сколько посудомоечная машинка стОит?»
А утром мы поехали и купили,
У меня бы процесс выбора ПМ занял, по-меньшей мере, месяца два. Я бы весь И-нет облазила, все технические характеристики и отзывы перечитала, и только после этого остановила свой выбор на чем-то. Зануда такая!!!

Ляля Той
Некогда мне было выбирать. Мы приехали в магазин я четко сказала продавцам - "40 см, не встройка, белая»
Нам показали 4 шт. мы и выбрали, мне имя понравилось, а милому все остальное.

ikko4ka
variety, я тоже люблю по инету полазить, повыбирать помечтать... Прочитать кучу отрицательных отзывов или положительных и решить - мне это не надо! Или неабхадиманада! Тогда едем и покупаем вместе с мужем или дочерью. Сама никогда не покупаю....

variety
Девчонки, по-моему, это диагноз. Но так приятно этим «поболеть»
диагноз-диагноз, на другое и не рассчитывайте!!! Только точно не знаю, какой. Может, «девайсонимфоголизм» или «девайсоаниматория»?
В общем, палата №6 и «велкам ту гнездо кукушки»!

что-то я сегодня сердитая какая-то... сама не понимаю.... наверное, оттого, что завтра мультиварку Скарлетт возращать срок пришел

Ася Клячина
что-то я сегодня сердитая какая-то... сама не понимаю.... наверное, оттого, что завтра мультиварку Скарлетт возращать срок пришел

Купите Redmond rmc-70, я ей очень довольна.

variety
Купите Redmond rmc-70, я ей очень довольна.
спасибо за совет.... я пока еще не могу определиться, как мне поступить - купить мультиварку с функцией скороварки или мультиварку+скороварку (смущает недостаток места на кухне, но, если поужаться, то еще «впихнем!»(с), однако, стараюсь двадцать раз подумать, прежде чем купить дополительный девайс - не люблю загроможденность!)

variety
Моя полная история на странице №8.
Мне ночью стараться не пришлось - все утром по звонку подруги «само рассосалось ой «само собой решилось»... это он так, небось, думает. Решил, очевидно, что вопрос со второй мультей отпал.... не понимает, милый-милый глупый-глупый Карлсон (с), что это не решение вопроса - а всего лишь отсрочка

ИРР
Девочки! ИМХО. Если мужчина лезет в наши женские игрушки на кухне, ему не хватает своих. Купите ему что-нибудь- машину, футбол, бильярд, покер в конце концов, придумайте хобби, дайте в руки банку и пива и пусть чешет с глаз долой из кухни
исключая романтического ужина, пусть свечки зажигает на картошке, так и быть

 

variety
Девочки! ИМХО. Если мужчина лезет в наши женские игрушки на кухне, ему не хватает своих. Купите ему что-нибудь- машину, футбол, бильярд, покер в конце концов, придумайте хобби, дайте в руки банку и пива и пусть чешет с глаз долой из кухни
исключая романтического ужина, пусть свечки зажигает на картошке, так и быть

 

ай, да золотые слова!
Но вот только мой и не лез до сего времени, ему даже где-то нравилось их покупать, ну, или был просто равнодушен. Это сейчас чего-то «закозлился» ЭТО ЧТО-Ж ЕМУ ЕЩЕ ОДНУ МАШИНУ ПОКУПАТЬ? Или компьютер? Или смартфон?
А его «железяками», фсякими дрелями, шлифмашинками, шуруповертами и прочей хренью всячиной целая антресоль забита.
Все, решено, с сегоднянего дня начинаю демонстративно восторженно рассказывать о том, как хорошо иметь вторую мультиварку! А если не увижу в его глазах энтузиазма, то пойду и сама куплю.... Вздохнет, охнет, но переживет А я ему начну подыскивать авторегистратор, а то он его никак не выберет, все что-то не то.

Lozja
Девочки! ИМХО. Если мужчина лезет в наши женские игрушки на кухне,

Мой примерно в таком же ключе и высказался вчера, когда я ему про эту тему рассказала. Сильно удивлялся. Говорит - для женщины кухня - это как для него его рабочее место. Говорит - вот представь, что я у тебя спрашиваю - дорогая, а можно мне купить себе на работу вот это и вот это?

variety
Lozja, правильный у Вас муж, главное, не переусердствуйте и не злоупотребляйте его доверием.

Ляля Той
Девочки! ИМХО. Если мужчина лезет в наши женские игрушки на кухне, ему не хватает своих. Купите ему что-нибудь- машину, футбол, бильярд...

У меня есть новые хотелки Китчен Эйд и Кукушка,
так вот, чтобы милый на все это согласился, нужно ему мотособаку купить,
если купим «собаку», то мои хотелки уже покупать не на что будет...
Придется ждать подарков.

Lozja
Lozja, правильный у Вас муж, главное, не переусердствуйте и не злоупотребляйте его доверием.

Дык я лишнего и не покупаю, потому и проблем в этом плане нету. Вообще, мы оба считаем, что деньги и какие-то пластмасски или железки электронные - совершенно не повод для разногласий в семье. Это всё такая ерунда.

variety
если купим «собаку», то мои хотелки уже покупать не на что будет...
Придется ждать подарков.
«В очередь, сукины дети, в очередь!» (с)
Напишите список, кому что нужно купить, и покупайте по очереди - сегодня мне, завтра тебе

variety
Дык я лишнего и не покупаю, потому и проблем в этом плане нету. Вообще, мы оба считаем, что деньги и какие-то пластмасски или железки электронные - совершенно не повод для разногласий в семье. Это всё такая ерунда.
Правильно, нафик лишние железяки и пластмасски - главное любовь!
Я, кстати, тоже почти спартанец на кухне, прибамбасов у меня совсем немного - даже специально не заполняю «Список техники», т. к. по сравнению со многими участниками ощущаю себя бедным родственником и нищетой подзаборной а если и покупаю, то недорогую, чтоб если что, не жалко было новой заменить

арго
Девочки.. а что вы " кукушками» называете?

ИРР
У меня есть новые хотелки Китчен Эйд и Кукушка,


Ляля той!
Я тебе сейчас сэкономлю немного денег, написав, что китчен уже не в тренде, все покупаем дружно шведа Ассисстент, как у Мелки и Кроши и Марианы-аги и Лисссы

вот такой


Как уговорить мужа купить очередной девайс

он есть в разных цветовых гаммах.

ИРР
Девочки.. а что вы " кукушками» называете?

корейские мульти и скороварки Cuckoo

вот типа

Лариса, ты обрати внимание, в новостной ленте справа обязательно что-то про них болтается, вот и сейчас прямо над нашей темой.

Ляля Той
Ляля той!
Я тебе сейчас сэкономлю немного денег, написав, что китчен уже не в тренде, все покупаем дружно шведа Ассисстент, как у Мелки и Кроши и Марианы-аги и Лисссы

ИРР спасибо. Экономии не получилось, т. к.
Китчен я хочу давно и либо его, либо ничего.
А что касается тренда, то меня это совсем не волнует.

Oca
Даёшь флуд ещё на 10 страниц
Я щас скажу ужасную вещь. Просто ужасную! Могу себе представить, как я упаду в ваших глазах.
Дальше не цитирую. Я тоже категорически против мёртвых цветов, срезали - значит убили. Если муж хочет купить цветок, то выбирает только растущий в горшке. На полках и подоконниках должны стоять только живые растения, на форуме есть тельцы - они меня поддержат!
Давайте откроем тему для Тельцов! Будем там болтать о своих странностях, положенных нам по гороскопу (любовь к технике, растениям, рукоделию, обустройству дома и т. д.)

Собственно, моя история на 5й странице (Zingy перепостила из девайсоголиков ). Немного добавлю, что я впервые стала жить в доме, где нет газа. Электроплита очень быстро разонравилась Муж не совсем понимал, почему я тяжело вздыхаю перед отправкой на каторгу кухню. Сейчас сложно сказать, с чего началось увлечение техникой и почему я в тот осенний день вспомнила как когда-то давно коллега по работе перед 8 марта спрашивал у меня совета по покупке ХП. В тот раз я загорелась покупкой, но цена Панасоника 256-го была больше зарплаты... к тому же (как это всегда бывает) мои знакомые и родственники в один голос заявили, что эта вещь = фигня несусветная Стоит отметить, что в их (да и в наших) семьях проповедовали кухонный аскетизм. Она же будет потреблять электричество!  Даже битва за стиралку-автомат продолжалась несколько лет с переменным успехом: «Не нужна! Некуда ставить! Две рубашки и в тазике постираем!»
Напоминает следующее: Моя бабка так делала, мама так делала, и ты будешь так делать (подставьте сюда свои слова).

Это грустная страница, перевернём её. Сейчас многое изменилось, появились МВ, ХП, АГ и пр. Да, время от времени обязательно надо в присутствии мужа доставать вафельницу, миксер, соковыжималку и др., чтоб он видел, что ты всем этим пользуешься. Кормить его нужно вкусно, до потери сопротивления. После ужина подождать минут 20-30, когда начнётся процесс усвоения, и тогда просить очередную игрушку. Вспомните старые сказки: накорми, напои, в баньке попарь, спать уложи, а только потом проси

Рик
Я тут в одной теме прочитала, как одна девушка заказала две новые мультиварки, а муж пока еще об этом ничего не знает (или уже знает?). Интересно, как будет вводиться в курс дела муж? Эй, кто-нибудь узнал себя?

Stafa
Кормить его нужно вкусно, до потери сопротивления. После ужина подождать минут 20-30, когда начнётся процесс усвоения, и тогда просить очередную игрушку. Вспомните старые сказки: накорми, напои, в баньке попарь, спать уложи, а только потом проси
Только надо найти ту грань и не переступить, за которой муж будет выть от вкусной еды и начнет жарить себе яичницу с колбасой в знак протеста против вкусняшек и лишнего веса. У меня такое случилось. Но зато мне теперь проще стало - я теперь тоже худею, так как перестала готовить, кроме как на бернере салаты нашинкую и фсё. И зачем то хочу купить кукушку 1055.

Рик
Хороший способ. Тем более раз он в принципе на покупку АГ согласен, то апрель или май - разве это принципиально? Скажешь, ну вот совсем невтерпеж было

Наталия К.
а просто свойство тельцов
И не только тельцов. Я по гороскопу скорпион, но очень не люблю когда мне дарят букеты цветов. Обычно прошу всех, если хотите подарить цветы, то дарите в горшочках. И еще не признаю когда дарят открытки, это вообще пустая трата денег.

Erhan
Кормить его нужно вкусно, до потери сопротивления. После ужина подождать минут 20-30, когда начнётся процесс усвоения, и тогда просить очередную игрушку. Вспомните старые сказки: накорми, напои, в баньке попарь, спать уложи, а только потом проси
Не надо забывать о муже и после покупки:«Дорогой, с приобретением (вставить нужное) мне стало намного легче и у меня ещё достаточно энергии — давай я сделаю тебе массаж»

ИРР
а вот интересно кто против мертвых цветов, тот и против мертвых и против мертвых редисок и салата... как-то разъединяете? да? т. е. полититка 2ных стандартов? то что не кричит то ничего, нормально... можно

зы. чего спросила... я тоже много лет просила не дарить мне цветов, денег жалела чужих, да и коты у меня их жрут потихоньку по ночам хрумают, а потом... бэээ. вообщем плохо им. Так я за ради них. А потом все равно дарят и дарят и это оказолось ну ооочень приятно недавно узнала, что и духи некоторые перешли на химические кмпоненты, их заменили на те ингредиенты, которые из животных получали не ради пропитания человечества нет а чтобы это человечество пахло хорошо. Вот собсно я - ЗА такую химию. А вот за цветы мертвые еще не решила, как на это реагировать... глобальный вопрос оказался

опять же, как говорил граф в даунтоне молодому наследнику, когда тот попытался сам одеваться, а не утруждать лакея, он сказал- надо обеспечить по мере возможности всех людей работой. так вот, не покупая цветов, мы лишаем работы бедных голландских крестьян
 

ИРР
давай я сделаю тебе массаж»

а у вас же там это практикуется, да? и танец живота. Открывай подтему- в помощь этой

Erhan
А причём здесь «там»? Массаж не зависит от пола и национальности. Думаю, это всем приятно Да и практикуется ли у других не знаю
А насчёт «танца живота» — это точно не ко мне: комплексы и вечное недовольство своей внешностью не дают мне развернуться в этом направлении

ИРР
А причём здесь «там»?

у меня, возможно, стереотипы, но я связываю слово массаж со сказками Шехеризады и лечебным массажем в поликлинике остеохондроз, вправление шейного позвонка и да... приятно чего там говорить

А насчёт «танца живота» — это точно не ко мне: комплексы и вечное недовольство своей внешностью не дают мне развернуться в этом направлении

а это зря. Они там все такие не худые в этих танцах я по ютубу наши люди в общем

Erhan
Они там все такие не худые в этих танцах я по ютубу наши люди в общем
Дело не в полноте. С этим более-менее. Мне с детства внушали, что я страшненькая немножко, и с тех пор для меня даже сфотографироваться большая проблема. Но это уже не по теме.
А по теме я просто хотела сказать, что и после получения необходимого девайсика от мужа, не нужно сразу отворачиваться к стенке и храпеть, нужно ещё хотя бы поцеловать
Глядишь, и на следующую вещь долго уговаривать не придётся.

Танюша
В принципе, проблем с приобретением, какого-нибудь девайсика у меня нет, если хочу, то покупаю, правда муж может бухтет, что ставить не куда, тогда я начинаю возмущаться, что две лоджии забиты колесами, на этом и успокаивается.



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Постные блюда

Новое