Как уговорить мужа купить очередной девайс (страница 3)

Калюся
А ещё тельцы хотят в подарок не охапку сена (цветок), а много-много конфет
 

Ну а я вот овца, а ни разу не телец, и я предпочту конфетам как раз охапку сена.
И совсем не считаю срезанные цветы мертвыми, а очень даже живыми, красивыми, иногда вкусно пахнущими. Хоть в красивой вазе, хоть в стеклянной банке - абажаю всякие!
И люблю получать цветы и букетами, и горшками, и даже гульбариями...

Бридж
Я тут в одной теме прочитала, как одна девушка заказала две новые мультиварки, а муж пока еще об этом ничего не знает (или уже знает?). Интересно, как будет вводиться в курс дела муж?
Мой в данной ситуации, как налоговая:«А потрудитесь, многоуважаемая Наталия Арсентьевна, объяснить, где взяли денюх на несанкционированную покупку?» А мне надо срочно придумать, как легализовать утаенные доходы. Но я такая пута, что сама себя могу запутать. Главное сделать вот так

Как уговорить мужа купить очередной девайс

а потом вот так
тогда я начинаю возмущаться, что две лоджии забиты колесами, на этом и успокаивается.

А потом вот так
.
Понятно, как надо в налоговую ходить? 8)
 
Ну а я вот овца, а ни разу не телец, и я предпочту конфетам как раз охапку сена.
И совсем не считаю срезанные цветы мертвыми, а очень даже живыми, красивыми, иногда вкусно пахнущими. Хоть в красивой вазе, хоть в стеклянной банке - абажаю всякие!
И люблю получать цветы и букетами, и горшками, и даже гульбариями...
И я овца, и гульбарии люблю

ИРР
Дело не в полноте. С этим более-менее. Мне с детства внушали, что я страшненькая немножко, и с тех пор для меня

  сходи по ссылке и прекрати комплексовать

Бридж
Вот только что в телевизоре сказали, как уговорить мужчину потратиться:
1) Добавить дома оранжевого цвета-постельное белье, одежда. Это концентрирует внимание.
2) Теперь надо его развеселить, добавить благодушности. Желательно это делать во второй половине дня, между 6 и 8 вечера.
2) Всегда говорите про свои желания, и забудьте слово«Хочу». Только слово «Надо». Объясните, почему у вас возникла крайняя необходимость именно в этой, девятой по счету, мультиварке.
4) Очень важная часть, про которую многие забывают. Радуйтесь покупке. И не забудьте поблагодарить. Причем, ваша благодарность не должна знать границ-за мультю благодарим, как за стиралку, за стиралку-как за шубу.
Вобщем, Америки не открыли.

Леська
Вот только что в телевизоре сказали, как уговорить мужчину потратиться:

2) Теперь надо его развеселить, добавить благодушности. Желательно это делать во второй половине дня, между 6 и 8 вечера.

По пп. 2... Устроила мужу стриптиз. Понравилось! Сказал: «ДАВНЕНЬКО ТАК НЕ РЖАЛ!» (с инета, а то еще на меня подумаете )

Vei
В моем случае всегда срабатывал только 4-й пункт. Ой благодарю- благодарю... А куда деваться)))

valushka-s
Вообще, не люблю оранжевый цвет. Большинство оттенков.
мне даже в голову не придёт такого цвета, что-то купить, а тем более на таком белье спать!!!
меня от него (особенно в крупных размерах) просто коробит, и трясёт, настолько я его не выношу!!!
когда покупала мультю 37501, пришлось отказаться от вишенки (а какая она красивая ), и именно из-за наличия этого мерзкого рыжего цвета на панели управления!!! пришлось брать красавицу серебряночку!!!
единственное, что есть такого рыжеватого (а раньше других цветов не поставляли в россию, я его прячу в шкафчик, чтобы не мозолил глаза ) это бёрнер. но при возможности (по необходимости) я прикуплю другого цвета!
  а тут предлагают спать на белье, носить такое бельё, такого дикого цвета!!!

Олекс
2) Теперь надо его развеселить, добавить благодушности. Желательно это делать во второй половине дня, между 6 и 8 вечера.

Я к своему в это послеработное время с просьбами не подхожу, скорее всего ничего не получиться,-УСТАЛ. Боюсь, как бы не остаться без ничего
 А вот в воскресенье....

Сливочная
Всегда удивляюсь, что надо уговаривать мужа, чтобы он смиловистился и разрешил жене купить кастрюлю. А у мужа желудка. конечно нет, он же не ест. Это только жена трескает. Зачем тебе третий лифчик. у тебя же есть два! Я могу понять, если всегда работает только муж и жене приходится просить у мужа деньги на кухонный девайс. Но женщина, которая зарабатывает деньги сама и при этом просит у мужа разрешения купить кухонный прибор, который облегчит ей (работающей женщине!) приготовление вкусных и полезных продуктов для семьи и для того же мужа! Да нефиг тогда и стараться угождать и изысканно кормить такого мужа! Он всё равно этого не ценит и, думаю, никогда не оценит. Это, конечно, моя личная точка зрения.

Рик
А я бы так категорично не судила. Обстоятельства у всех разные, отношения в семье тоже, доходы, даже если оба работают, могут быть невысокими и т. д. Знаю семьи, где мужья вообще против покупки мультиварки, причем оба нормально зарабатывают. Но отношения у них прекрасные, а девчонки не настаивают (но эту темку почитывают )

льга
Знаю семьи, где мужья вообще против покупки мультиварки, причем оба нормально зарабатывают. Но отношения у них прекрасные, а девчонки не настаивают (но эту темку почитывают )

Видимо причина в том, что девчонки сами не уверены, что им мультя нужна. Потому они не настаивают, а просто советуются с мужем. Иначе я не очень понимаю, как при прекрасных отношениях и наличии свободных денег можно спокойно принимать вот это «ПРОТИВ» от мужей.

Объясните, почему у вас возникла крайняя необходимость именно в этой, девятой по счету, мультиварке.
Если это «девятая» мультяха, то вообще не понимаю. Муж их что пересчитывает? Как-то различает? Мой понятия не имеет сколько у меня кастрюль и разных прибамбасов.

Lozja
А, точно, так это Вы про это «нечего, готовь как обычно»? Прикольный аргумент, и главное, ни капли не аргумент, ещё больше не понятно мне. Ну да ладно, каждый вкладывает что-то своё в понятие «прекрасные отношения». Судить не мне. Просто не догоняю я таких отношений и всё. Вот уж правда, каждый счастлив по-своему.
И доходы семьи здесь уж точно ни при чём, в данном случае.

Рик
Девочки! А еще я знаю одну семью, где муж против покупки микроволновки! Аргумент - типа «вредно» и «да зачем она нужна, погреть и на плите можно». Я их угощала блюдами, приготовленными в микре, именно приготовленными, а не разогретыми, проверенными и действительно вкусными. Ему очень понравилось. Но...... микроволновки у них так и нету.

Lozja
Девочки! А еще я знаю одну семью, где муж против покупки микроволновки! Аргумент - типа «вредно» и «да зачем она нужна, погреть и на плите можно». Я их угощала блюдами, приготовленными в микре, именно приготовленными, а не разогретыми, проверенными и действительно вкусными. Ему очень понравилось. Но...... микроволновки у них так и нету.

А я сама против микроволновки, никогда не имела и не буду иметь. Так что ничего здесь странного нету. Нас много.

Здесь хотя бы аргумент внятный присутствует от мужа, а не просто потому что я здесь мужик и я так сказал! (образно говоря)

valushka-s
Девочки! А еще я знаю одну семью, где муж против покупки микроволновки! Аргумент - типа «вредно» и «да зачем она нужна, погреть и на плите можно». Я их угощала блюдами, приготовленными в микре, именно приготовленными, а не разогретыми, проверенными и действительно вкусными. Ему очень понравилось. Но...... микроволновки у них так и нету.
ну и о каких прекрасных отношениях может идти речь!? если это элементарное неуважение к своей второй половинке!
«пашешь родная на кухне, и паши дальше!» «и ничего, помоешь лишнюю сковородочку после разогрева на плите!»
а я денежки (семейные) потрачу....... на машину (колёса, шины.....), рубанки, рыболовные снасти, хобби............ да, и мало ли на что!!! вот эт любовь!?
а вообще всё хорошо в меру!
если не брать крайности (про 9 мультю и др. 100-ые одного вида прибамбасы), то муж должен только радоваться, когда жена кормит его вкусно и разнообразно, и при этом ещё не обессилившая может уделять семье время!!!

Lozja
Вот видите, как всё относительно и по-разному воспринимается разными людьми. Для меня неуважение это - «Нечего!», а про микроволновку - нормально, потому как я тоже считаю, что вредно. А греем мы там же, где и готовим - в мультиварке и в скороварке.

Рик
Но ведь не только они у нас разные, но и мы у них тоже. Кто-то не приемлет такого отношения, а кто-то уступает. Живут они, кстати, уже 30 лет и не скажешь, что несчастливо.

qdesница
Знаете девочки- у меня муж тоже был против коптилки Бранд, и не потому что она не нужна, а потому что с деньгами полная ж.. и это была не запланированная растрата... но мне повезло как раз в этот момент коптилка стоила в юлмарте на 2200 рэ дешевле, чем я незамедлительно воспользовалась! и муж тоже против электродевайсов потому что в доме ГАЗ хотя духовка у меня электро, компенсировали светодиодными лампочками во всей квартире, да и духовка потребление электричества А+

Сливочная
И правильно делают, что не настаивают! И не покупают и не готовят в мультиварке. Мир пёстрый, все люди разные. Одни могут понимать и ценить музыку, искусство. Другие не понимают и не нуждаются ни в музыке, ни в посещении выставок. Так же обстоят дела не только с музыкальным слухом и способностью ценить искусство, но и с бытовой культурой, да просто у человека слабо развито органо-лептическое восприятие вкуса, оно зависит от количество сосочков на языке и нёбе. У меня муж окрошку называл помоями. Честно. Он искренне говорил, что в кастрюлю сложили овощные очистки и залили, чем бы вы думали? Ужас! залили квасом! А всё потому так рассуждал, что его маменька ни разу не готовила окрошки. Основы бытовой культуры и вкусовые пристрастия закладываются в детстве. По жизни добавляется немного. И ещё я считаю, что если муж хотя бы просто уважает свою жену, а должен бы еще и ценить и беречь её, как хозяйку и мать своих детей, то не следует допускать такого, чтобы работающая женщина просила у мужа разрешения купить кухонный девайс. Раньше как было, муж уходил на охоту, а его женщина с детьми поддерживала огонь и ждала мужа. Приходил муж и приносил тушу убитого оленя. А сейчас что? Муж ходит на охоту (на работу) и приносит своего оленя (зарплату), и жена тоже ходит на охоту и приносит своего оленя. Где материальная зависимость женщины, чтобы унизительно просить? Я, например, всегда зарабатывала больше мужа, даже в советские времена - приносила трёх оленей против его одного. И потом тоже. И ещё просить разрешения купить мне кухонный девайс, который облегчит мне, как хозяйке, мой труд в вечернее время после основной работы? С чего бы это? Милый, разреши мне потратить мной же заработанные деньги на облегчение ещё одной моей работы, но уже по обслуживанию семьи и тебя, дорогой. Я так устаю после работы, что мне трудно крутить ручную мясорубку, чтобы ты милый кушал вкусные домашние котлетки вместо магазинных полуфабрикатов. Мне очень хочется новую электромясорубку. Почему работаюшие женщины так мало берегут и уважают себя? Вы что просите денег на двадцатую сумочку или седьмую норковую шубу? Мое мнение, что муж, который не уважает, не ценит и не бережёт свою жену и мать своих детей, достоин того, чтобы есть полуфабрикаты! И правильно делает его жена, что на вечер уходит к подружке и отпусные тратит не на кухонные девайсы, а на заграничную поездку. Я таких женщин понимаю и не осуждаю. Виртуозы музыканты выкладываются в филармонии для тех ценителей, кто сам купил билет и пришёл на концерт, чтобы наслаждаться музыкой. А то получается, как в басне Крылова. Ах, соловей, послушал бы ты нашего петуха.

Lozja
Но ведь не только они у нас разные, но и мы у них тоже. Кто-то не приемлет такого отношения, а кто-то уступает. Живут они, кстати, уже 30 лет и не скажешь, что несчастливо.

Всё правильно. Пока обедала, думала над этим. Эти семьи, о которых мы говорим, это где муж - глава во всём, даже у жены на кухне в кастрюлях, и в женской одежде тоже. Такие семьи у меня ассоциируются с одной фразой «Молчи, женщина, твой день - 8 марта!». Примерно такие отношения были у моих родителей. Это когда женщина в семье - где-то на нижней ступеньке эволюции человечества (то бишь - мужчин). Не знаю, как поточнее свою мысль выразить, чтобы никто не обиделся, не дай Бог. И я охотно верю, что многие из этих женщин по-своему счастливы, именно такие отношения в семье им и нужны, это норма для них. Ведь они видели, за какого человека замуж выходят, значит, именно это им и нужно было.
Все мы разные, то, что нужно одним, совершенно не может устривать других.

Stafa
У меня муж окрошку называл помоями. Честно. Он искренне говорил, что в кастрюлю сложили овощные очистки и залили, чем бы вы думали? Ужас! залили квасом! А всё потому так рассуждал, что его маменька ни разу не готовила окрошки. Основы бытовой культуры и вкусовые пристрастия закладываются в детстве.
У меня тоже такое отношение к окрошке, хоть в моей семье ее ели. Но иль меня им подкинули, но я много чего не ела дома, хотя это ели все из семьи. Просто мне это не по душе, смешивание с квасом оливье практически. Я это называла всегда свинячьей едой.

Grypana
Девочки, ну это уже и психология семейных отношений. Кто-то любит собой жертвовать, кто-то наоборот, садизм на садизме и т. д. Как поставишь себя в семье. Как построишь межличностные отношения. Отношение к кошельку - или общий котел или «сначала потратим твои, а потом каждый свои»
Я не приемлю, коль меня не слышат и не слушают, а кто-то терпит и не видит в этом плохого - ради детей, ради жилья и так далее. Кому то на грабли каждый день очень нра наступать, а кто - то один раз ошибся - и как отрезало.

Ну вот как уговорить? А муж такими вопросами задается - как уговорить жену купить там чего-то нужного, спрашивает совета или он решает сам? Если и тут отворот поворот, ну тогда тогда б я отказалась от второй, третьей мультиварки и просто отказалась готовить мужу вкусности (на детей отказ не распространяется), а ему каждый день - щи да каша - пища ваша. На вкусности времени нет. Фсе лучшее только детям.

qdesница
Правильно все люди разные кому то не нравится оранжевый цвет, кому то скрип пенопласта... а мой терпеть не может СЕМЕЧКИ... когда первого носила семечек хотелось аж жуть (в детстве всегда присылал дед из Донецка) идем с мужем мимо метро, а там бабульки еще стаканчиками семечки продают, я чуть слюной не захлебнулось, а он и говорит " Семечки грызут только КРЕСТЬЯНКИ» мол не царское это дело я чуть в не упала, потом узнала у всекрови, что их родовой особняк до сих пор стоит на Крестьянской заставе... как он женился на безродной цыганке до сих пор не понимаю 24 апреля будет 20 лет как живем- я семечки грызу, а милый все время очистки норовит убрать.

Lerele
Когда в семье недостаток средств, то тут мужей понять можно. Но когда можно себе лишнюю кастрюлю позволить, а он щурится в ответ, то тут я полностью поддерживаю ник Сливочная, это неуважение к самому близкому человеку, не забота.
В семье моих родителей всегда был патриархат, но у моей мамули всегда были все девайсы, как только они появлялись. Мамули нет уже 7 лет, а ее электромясорубка, хлебопечка, комбайн до сих пор работают на кухне сестры. Комбайн вот только менять собралась.
Про себя не говорю, деньгами распоряжаюсь сама, покупаю что хочу. Но я сама себе *грозный муж*, денежки берегу и лишнего не куплю. А вот муж наоборот транжира, готов покупать все на свете.
Давайте себя любить, тогда и окружающие нас полюбят, и не давать никому себя обижать, даже в таком вопросе как покупка очередной кастрюльки.

Erhan
А у меня есть оранжевое постельное бельё Пользуюсь им летом. Это самый любимый комплект мужа и сына. Да и мне он нравится — такой солнечный, сочный цвет
А в первые годы брака муж начал покупать мне одежду. Так вот все вещи были оранжевые Пришлось просить его больше ничего для меня не приобретать.

Oca
И ещё хочу добавить, что если мы сами себя не будем любить и ценить - то и муж не станет.
точно!
Если это «девятая» мультяха, то вообще не понимаю. Муж их что пересчитывает? Как-то различает? Мой понятия не имеет сколько у меня кастрюль и разных прибамбасов.
он гриль от пароварки не отличит, поэтому если у вас на кухне ХП, МВ, АГ и СВЧ, то муж может сказать, что непонимает, зачем тебе ещё мультиварка, если на кухне их уже ЧЕТЫРЕ

Ой, как тема оживилась, читать не успеваю! По поводу СВЧ-печки: муж тоже был за плиту, но кто подогревал, скажем, молоко на газу, тот знает, что 30 секунд - и готово! молоко прогрелось до +30С. На электроплитке - фиг! Потом ещё ковшик надо мыть... В общем грел-мыл-грел-мыл... Потом пошли мы в Ашан, а там распродажа! Микры 20 л по полторы тыщи Я маме звоню: «Пробей модель по инету, почём она? На 700р дороже, и это по Москве? Ясно, спасибо.» Муж видит, что с одной стороны не так уж дорого, с другой стороны я (упёртая как бык) стою в обнимку с микроволновкой. Прям сцена из «Простоквашино»: Ты же, Муж, собирался меня насовсем к себе взять. Вот и забирай насовсем, с микроволновкой! Потом, под шумок, прикупила стеклянные тарелки для неё и кружки - теперь меньше посуды пачкалось и грелось быстро! Что есть хорошо

С посудомойкой было сложнее (на тот момент я зарабатывала больше мужа, сейчас ушла оттуда, получаю в разы меньше). Стоило ему уехать в командировку - я шасть на форум, потом в магазин, потом отцу звоню: приезжай, поможешь покупки поднять на этаж, и по пути в сантехнике купи переходник с 1/2 на 3/4 дюйма Муж вернулся А я ему: честное слово, всегда здесь стояла Несколько дней беготни к счётчикам воды и электричества, сравнение с предыдущими месяцами (как после покупки стиралки), и удивление??? действительно экономная! Какую помощницу ты купила Вот сейчас жду лета, горячую воду отключат, вот тогда ПММ будет незаменима!

Тоже не понимаю, как могут быть в семье хорошие отношения, если кто-то чем-то недоволен, оно же никуда не денется, будет копиться потихоньку... Мужья могут побурчать для вида, но потом должны повезти вас в магазин

Земляк
20 лет как живем- я семечки грызу, а милый все время очистки норовит убрать.
Я тоже терпеть не могу, когда моя драгоценная семечки грызет. Особенно, лежа при этом на диване и щелкая пультом телевизора. А мусор в поставленную на тот же диван тарелочку скидывает. Но поскольку всегда налицо и другие причины поругаться...

Песня
Муж вернулся А я ему: честное слово, всегда здесь стояла
И глаза честные-пречестные, счастливые-пресчастливые, влюблённые-превлюблённые... кто ж устоит-то...
Тоже не понимаю, как могут быть в семье хорошие отношения, если кто-то чем-то недоволен, оно же никуда не денется, будет копиться потихоньку... Мужья могут побурчать для вида, но потом должны повезти вас в магазин
Это точно! Тем более мужья прекрасно понимают, что если жена недовольна, то ему же хуже...

Бридж
Я так понимаю, топикстартер находится в ситуации материальной зависимости от мужа, потому и возник такой вопрос.
Опять же, мои родители всегда были далеки от технического прогресса, и их обоих устраивало отсутствие в доме различных современных на тот момент девайсов, при известном материальном достатке. Такие вот они. Помню, как папа возмущался моей первой микрухой-в доме же газ! Кстати, сын, в то время старшеклассник, так же искренне считал ее совершенно ненужной. Пока она не сломалась. Гы-гы-гы. Но я никогда никого не уговаривала и не уговариваю, а просто покупаю то, что мне нужно, и ставлю перед фактом. Если я чего то хочу, я это все равно получу. Может, мне просто с супругом повезло? И, опять же, если в семье напряг с деньгами, конечно же я не пойду покупать на всю зарплату что то очень мне нужное, но не необходимое.
В других семьях, видимо, как то все по-другому-что ж, все люди разные.

Танюля
Я одного не пойму, если есть деньги свободные и ты в этом готовишь, зачем кого то уговаривать?
Ну а если денег нет лишних, то я и сама очередную игрушку не куплю.
Или сама точно не знаю надо или не надо, здесь то же мужа спрашиваю, что бы мои метания прекратил. Но он ка правило говорит: покупай. Я чаще сама себя торможу.
Мультиварки он у меня все в лицо знает и какая что готовит то же знает, с его подачи у него на работе уже люди омультиварились, да ещё и друзей омультиварили. Он меня и видео подбил снимать, что бы люди увидели обычного пользователя, а не рекламу.
ПММ долго не покупала, всё думала ставить некуда, купила от нефиг делать, просто надо было что то купить... аж руки чесались, заказала в инете, ПММ... привезли... думаю нафиг я этот ящик купила, мы и так прекрасно тарелки мыли.
Муж подключил, зато какой год муж мне постоянно спасибо говорит, что я её купила и домой приволокла.

льга
В других семьях, видимо, как то все по-другому-что ж, все люди разные.

Правильно! Мы все разные, мужья тоже люди и тоже разные.
Когда я первый раз увидела в магазине паровую гладильную систему Лаура Стар, то просто влюбилась в неё. Пришла домой с горящим глазом, муж сразу заметил и спрашивает - Сколько мне будет стоить ещё раз увидеть твоё сияющее лицо? Узнав сумму немного смутился, но не сдался, благо на тот момент сумма была не критичная, хоть и не малая и покупка эта в его планы никак не входила. Я потом хвасталась соседке своей игрушкой, та сказала, что ни за что бы не купила. Ей лучше ещё одну норковую шубу, а мне шуба нафиг не нужна, даже если ни одной не будет. Эта игрушка мне гораздо милее. Вот и как нам угодить?
В данном случае я бы сама, без участия и согласия мужа, конечно не купила бы Лауру, а про мульти и всякую мелочь даже и совета не спрашиваю. А если спрашивать начну, то ещё и псих в свою сторону получу - это же мужу придется начать разбираться в кастрюлях.

Lozja
Правильно! Мы все разные, мужья тоже люди и тоже разные.

Так отож! Поэтому тема как бы раскрыла сама всю свою бесполезность. Только сама жена знает, как уговорить своего мужа на очередной девайс, или знает, что не уговорить никак. И она ни черта не смыслит в том, как уговорить на это чужого мужа. Поэтому все советы здесь в принципе бесполезны.

Ну хоть поговорили, много ли нам для счастья надо - кому тёрочку, кому шубу, а кому и просто поболтать.

Рик
Я так понимаю, топикстартер находится в ситуации материальной зависимости от мужа, потому и возник такой вопрос.
Сейчас да, т. к. сижу в декрете, хотя зависимостью я бы это не назвала, у нас как-то с самого начала обе зарплаты в одну шкатулку складывались и не было вопроса, кто больше получает. Больше вопрос в том, что пойти и просто купить то, что мне нравится, сейчас возможности нет. Вот и требуется технико-экономическое обоснование Хотя в принципе, конечно, я знаю, как уговорить своего мужа. Вот и стало интересно, как это другие девчонки делают. Да и вопрос этот я в разных темках встречала.
Так отож! Поэтому тема как бы раскрыла сама всю свою бесполезность.
Была бы бесполезной, столько страниц не накатали бы.

ИРР
Вопрос, конечно, интересный.... купит-не купит... любит-не любит... и главный вопрос... кто больше любит?... тот больше и зависит... имхо.
про любит не любит
у меня знакомый врач- у него теория была- кто кого больше любит, такой пол у ребенка и будет. Муж любит больше, будет мальчик, жена больше- девочка. дурдом, конечно А доктор то того пссихиатр кста

Тетя Бэся
Повестка дня международного женского слета:
1. Носить нечего!
2. Все мужик сво***!
3. Разное

Темка правильная! Как раз по третьему пункту повестки дня!

Grypana
... неужели любят поочереди...

Не а, просто он не хотел ничего, а жена приставала «хочу мультиварку, хочу мультиварку». А потом как то и она уставшая была, так мужу приспичило «хочу новые колеса, хочу новые колеса». Взаимопонимание

yaKachka
Наверное все, кому актуально, уже высказались, почитали чужие приемы и проверяют на практике)))
А я как-то так случайно изобрела новый способ обзаводится желанными девайсами, причем и уговаривать не нужно, может еще кому пригодится Мы с мужем договорились, что на все праздники теперь будем дарить друг-другу то, что самому очень хочется. Так, я обещала подарить ему на ближайший праздник вафельницу-орешницу, а он мне супер-пупер дрель какую-то навороченную))) Теперь будет полный консенсунс в плане нужности подарка. А потом, так уж и быть, я позволю ему пользоваться своей дрелью, а он мне вафельницей)))

yaKachka
Да, в плане подарка экспромт здесь теряется, зато можно точно выбрать что нужно, а не благодарить потом за ужас-ужасный))) у нас бывали случаи когда подарок ну совсем мне не в кайф Я, например, шубы совсем не люблю, и считаю выращивание и убийство животных ради шкурок кощунством и садизмом. (мясо я ем, я не вегетарианка) Но вот когда убивают животных по прихоти А он подарил шубу из норки с соболем на рукавах и воротнике. Теперь она висит в кладовке вторую зиму (моль потихоньку ее доедает, жду когда совсем сожрет, чтоб уже остатки выбросить ) и как подумаю, сколько она стоила, аж дурно становится.

Oca
Может мне кто объяснит, почему девайсы покупаются ко всяким датам? Так получилось, что у меня на ДР была скидка от 5 до 40%, я обзвонила народ, говорю: у меня праздник, желайте! Что заказать? Только двое выдали список, а остальным надо «через пару недель, ко дню свадьбы» или «маме на ДР», который через месяц.... и пофиг, что потом по полной цене, да ещё за доставку платить, а оно ещё приедет незнамо когда. Не понимаю... двое заказавших как раз попросили в тройном экземпляре: себе и на подарок, чтоб не заморачиваться и не бегать, если подарить нужно уже завтра.

yaKachka
Я думаю, это вопрос наличности. У кого-то деньги в деле, а кто-то от зарплаты выкраивает. Поэтому так и получается, что покупают к определенной дате в последний момент. Но я тоже считаю, что покупать подарки лучше заранее, когда это выгодно, по акции например.

Рик
Ауу-у-у, что так тихо? Неужели теперь всем всё покупают?
Ага, у меня два новых уже появилось
Или новые модельки ещё не появились в магазинах?
А новые модельки (читай - хотелки) Брандовцы только обещают. Но работа по поводу того, что ну вот без них мне ну вот никак, уже ведется.

Ляля Той
А я теперь говорю милому, что буду покупать очередную хочуху, только после того, как продам уже не используемый девайс.
Он согласился, таким образом я новую кукушку купила и место на кухне освободила
Сейчас удочку на Китчен закинула, он сказал, что осенью только сможем купить, но если я продам еще ненужные гравицапы, то куплю и раньше.
Вот я и продаю все ненужное, чтобы купить еще что-то не особо нужное, но очень хочущееся

Дачница
Для меня самый простой способ уговорить, это взять девайс у знакомых поиграться и показать его (девайсову) абсолютную необходимость для его (мужниных) любимых блюд

Ляля Той
Таня, я живу в такой «дыре» где многие слово мультиварка считают чем-то матерным.
И очень часто у меня берут поиграться, чтобы своих мужей убедить.

lillay
чтобы купить еще что-то не особо нужное, но очень хочущееся

Вот со всеми моими последними приобретениями -девайсами так и обстоят дела: не особо нужные, без них до этого жили и неплохо,...... но очень хочущиеся!
Но то, что без них можно обойтись, знаю только я! Все домашние заранее уведомляются, что без нового девайса их качество жизни просто сойдет на нет.....

Песня
И ещё один аргумент... если женщине не купить то, чего ей так хочется - она чувствует себя глубоко несчастной... - а это отражается на всей семье - и на муже в первую очередь
Ну, конечно, когда есть объективные причины и уж совсем нет возможности купить очередной девайс, то женщина и сама это понимает... и чувствует себя несчастной не так глубоко...

qdesница
Вот и у меня проблема образовалась! Девченки помогите решить
Хочу скорварку Штеба, в юлмарте сейчас распродажа, муж пообещал, что купит, это было вечером, а утром сделал вид, что разговора и не было знала бы, ни за что не дала видишь ли зачем тебе этот девайс нужен при газовой плите и коптилки брандовской, мои увещивания о экономии времени ни к чему не привели!

Vei
Коптилка - это коптилка, с небольшими возможностями скороварки, при этом чаша там не фонтан.
А Штеба - это скоро-медленноварка, с очень большими возможностями и двумя типами чаш!
От йогурта до холодца, включая выпечку, жарку и томление!

qdesница
Vei, мужики они тугодумы, вот если дрель - так только с перфоратором, а по другому никак, а то что стены сверлим один раз в год, так это я, что пальцемам сверлить буду..., тут надо научиться (разучиться) готовить на плите, чтобы не вкусно было, вот как это сделать? тот еще вопрос

annnushka27
тут надо научиться (разучиться) готовить на плите, чтобы не вкусно было, вот как это сделать? тот еще вопрос
Не плати за газ, пусть отключат!

Stafa
А чё у него спрашивать то? Заказала, купила и поставила перед фактом. Негоже мужикам к нашим кастрюлям лезть.

qdesница
Не плати за газ, пусть отключат!
Это у вас в Крыму разговор короткий, а у нас не отключают, муж за кварплату платит...

annnushka27
Это у вас в Крыму разговор короткий, а у нас не отключают, муж за кварплату платит...
Та понятно, это я так, пошутила. Просто, мне этого не понять, муж покупает всё что ему нужно, я то что мне, в пределах разумного конечно, вот сейчас нужна новая ПММ, муж не против, но наш бюджет не позволяет.

lunova-moskalenko
Та понятно, это я так, пошутила. Просто, мне этого не понять, муж покупает всё что ему нужно, я то что мне, в пределах разумного конечно, вот сейчас нужна новая ПММ, муж не против, но наш бюджет не позволяет.
И у меня муж такой же. Если бюджет позволяет, берем, нет ждем когда позволит. Воспитала сама.....

Sonadora
видишь ли зачем тебе этот девайс нужен при газовой плите и коптилки брандовской, мои увещивания о экономии времени ни к чему не привели!
Надо найти вкусный для мужа рецепт (рыба, мясо, что он предпочитает), желательно с аппетитной иллюстрацией, показать ему, а далее мечтательно: «Вот была бы у меня такая кастрюлька, я бы тебе еще лучше приготовила...»

Песня
как это сделать? тот еще вопрос
Олесь, а ты ходи грустная-прегрустная и всё время вздыхай... А, ещё периодически садись или остановливайся вдруг, словно в ступоре и гляди сквозь него так отрешенно... Это я в одном кино видала, вроде помогает. Да, и не давай ему больше! возможности отказываться от своих обещаний. Мужик должен слово держать!!!

qdesница
Вот, вот Анют, пока не купит давать не буду

annnushka27
Вот, вот Анют, пока не купит давать не буду
Ага, или пообещай, а потом скажи голова болит. Пусть узнает как это, когда обещания не сдерживают.
Ох, почитал бы мой муж, что я пишу тут.

Песня
Ага, или пообещай, а потом скажи голова болит. Пусть узнает как это, когда обещания не сдерживают.

qdesница
Ага, или пообещай, а потом скажи голова болит. Пусть узнает как это, когда обещания не сдерживают.
Ох, почитал бы мой муж, что я пишу тут.
Так и сделаю, мстя моя будет ужасна



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте