Как уговорить мужа купить очередной девайс (страница 4)

lunova-moskalenko
Ага, или пообещай, а потом скажи голова болит. Пусть узнает как это, когда обещания не сдерживают.
Ох, почитал бы мой муж, что я пишу тут.
Ты что у меня училась? Я именно так воспитывала свого мужа и счас иногда повторяем уроки пройденного...

Vitaok
Повторение — мать учения.

Robin Bobin
qdesница, по поводу Штебы - еще один аргумент есть. Это же экономия какая. Скажите мужу, что, мол все равно, жить без нее не могу, а после сентября придется брать за 9-10 тыщ.

Леська
qdesница, по поводу Штебы - еще один аргумент есть. Это же экономия какая. Скажите мужу, что, мол все равно, жить без нее не могу, а после сентября придется брать за 9-10 тыщ.
Муж в ответ - а с января электричество по карточкам.

Robin Bobin
Эх, а у меня вообще тяжелый случай. Я хочу Редмонд 01 маленький для свекрови. Нравится он мне, а нам для 4 человек маловат будет. Но вот беда - муж до сих пор в легком стрессе после покупки Штебы с кредитной карты (а еще визитов к психологу, а еще новых наушников и т. д). И что самое главное - свекрови-то она не нать. Свекровь на меня как на чокнутую смотрит с этими мультиварками. Такая, мол, безответственность покупать всякие штучки, когда денег нет.
Вот сижу, боюсь даже заикнуться о новой мультиварке для подарка, а времени-то все меньше - у нее 3 сентября днюха.

Robin Bobin
Муж в ответ - а с января электричество по карточкам.
А это еще что такое по карточкам?

Леська

Рик
Эх, а у меня вообще тяжелый случай. Я хочу Редмонд 01 маленький для свекрови. Нравится он мне, а нам для 4 человек маловат будет. Но вот беда - муж до сих пор в легком стрессе после покупки Штебы с кредитной карты (а еще визитов к психологу, а еще новых наушников и т. д). И что самое главное - свекрови-то она не нать. Свекровь на меня как на чокнутую смотрит с этими мультиварками. Такая, мол, безответственность покупать всякие штучки, когда денег нет.
Вот сижу, боюсь даже заикнуться о новой мультиварке для подарка, а времени-то все меньше - у нее 3 сентября днюха.
А потом мультя плавно перекочует к тебе? А что? Это тоже способ приобретения очередной хотелки. У меня, например, так хлебопечка появилась Правда, это случайно получилось. Честно-честно случайно!

Рик
Вот и у меня проблема образовалась! Девченки помогите решить
Хочу скорварку Штеба, в юлмарте сейчас распродажа, муж пообещал, что купит, это было вечером, а утром сделал вид, что разговора и не было знала бы, ни за что не дала видишь ли зачем тебе этот девайс нужен при газовой плите и коптилки брандовской, мои увещивания о экономии времени ни к чему не привели!
Олесь! Даже не знаю, что посоветовать У нас так не бывает. Не, ну муж, конечно, бывает против моих хотелок, но если уж пообещал, то не откажется. Даже если обещание под пытками вырвано было

Oca
Qdesница, а что если сговориться с мамой мужа - пусть она какбэ кастрюльку подарит. Обычно мужья своих мам слушаются и не перечат
По поводу «как невкусно готовить» - просто забывать солить Это когда новый девайс приносишь, готовишь в нём, надо же показать, что он лучше, ну и химичишь со специями

П. С. Мой обычно добреет после того, как получит всё желаемое, тогда можно что-нибудь необычное выпросить.

SilverLily
В 2014 году в России введут социальную норму потребления электроэнергии.
У нас уже... 90 киловатт на человека в месяц. Все, что свыше - по более высоким ценам.
Живу одна в однушке. Ухожу в восемь, прихожу в семь. Один выходной в неделю. И ни разу я не уложилась в норму!

lunova-moskalenko
В 2014 году в России введут социальную норму потребления электроэнергии.
Отстали вы, мы уже давно с ней живем. До 150 квт одна цена, свыше делится тоже по квтам и ценам.

SilverLily
150 - это просто отлично! Как раз столько и получается. А вот наших 90 мало. Видимо, в расчет брался только холодильник и телевизор.

lunova-moskalenko
150 - это просто отлично! Как раз столько и получается. А вот наших 90 мало. Видимо, в расчет брался только холодильник и телевизор.
150 не на человека, а на всю семью. Быть там хоть 10 человек проживающих. У меня в среднем выходит до 200 - 220 квт сейчас. нас с мужем двое, техника вся в сети, дома у нас типа еще и офис. Правда было как-то и 150 даже квт. А вот у мамы элктропечка, что они там делают но всегда за 600 переваливает. Хотя живут вдовем с братом и мало готовят.

SilverLily
Тогда ой.

Ляля Той
Я читала информацию, что в России будет 70 квт. на человека.
У меня 3-е прописано итого 210 квт.
А полгода живем без горячей воды с бойлером и меньше 450 квт. не нажигали.

Оля_
ой-ёй-ёй. А у меня свое АГВ в квартире стоит, прописано трое, а зимой не меньше 600 выходило, а то гораздо и больше. А за весну-лето столько подкупила на кухню техники, да еще посылки жду. Теперь что делать?

Ляля Той
Оля,да ничего не делать. Ставить 2-х тарифные счетчики и готовить по ночам.
Убивая соседей ароматами.

Stafa
АГВ - агрегат газовый водогрейный, при чем он и свет? А если водогрей эдектрический - то 90 квт-ч на чел на воды нагрев к тем лимитам.

льга
Интересно сколько будет норматив при электроплитах? Вот контролер из Петроэлектросбыта мне как-то раз говорила, что сейчас, если сведения по счетчикам вовремя не подали, то рассчитывают 114квт на человека. Мы точно в этот размер не уложимся.

Оля_
Оля,да ничего не делать. Ставить 2-х тарифные счетчики и готовить по ночам.
Убивая соседей ароматами.
Это точно, если такую норму сделают надо будет подумать о таком счетчике.
АГВ - агрегат газовый водогрейный, при чем он и свет? А если водогрей эдектрический - то 90 квт-ч на чел на воды нагрев к тем лимитам.
У нас это не пройдет, т. к. котлы ставили по своему желанию, а не у всех подряд в квартирах, за свой счет. у меня котел двухконтурный, идет и на отопление и на воду. Без эл-ва он вообще не работает, там и насос электрический, и т. д и т. п.

Stafa
У меня отопление электрокотлом, так что про насосы посмешило при отоплении газом.

Ляля Той
И у нас не прокатит. Бойлеры ставим по своему желанию.
Надоело сидеть без воды, да и дите было маленькое, постоянно мыть
нужно было, с тазиками не побегаешь.

Oca
И у нас не прокатит. Бойлеры ставим по своему желанию.
Надоело сидеть без воды
Во блин, теперь подумаю ещё раз перед покупкой водонагревателя. Та же фигня с водой: отключают раз в год на 2-3 недели, но в другое время вода может быть не более 30-35 градусов, мыцца такой не в кайф

Оля_
У меня отопление электрокотлом, так что про насосы посмешило при отоплении газом.
А что насмешило? Я просто выразиться правильно не смогла, забыла как там все называется, реально плачу деньги такие только из-за своего котла. У нас многие плакают когда им приходит счет на 200 руб, а у меня бывало далеко и за тысячу приходили счета, и столько электроприборов у меня не было тогда, только микроволновка, остальными пользовалась редко. Простым АГВ можно и коттедж отопить за реально меньшие деньги. Короче проскочили.

Stafa
А что насмешило? Я просто выразиться правильно не смогла, забыла как там все называется, реально плачу деньги такие только из-за своего котла. У нас многие плакают когда им приходит счет на 200 руб, а у меня бывало далеко и за тысячу приходили счета.
При отоплении газом и 600квт-час в месяц на насосы для отопления? У меня на отоплении 2 насоса стоят и уж точно стОка они не сожрут. А по отоплению я плачу в месяц зимой по 2500-4000 квт-ч, поэтому и расход 600квт-ч в месяц на отопление электрокотлом был бы подарок, а на газу - это расточительство и что то не так сделано, если стОка жрет электричества.
Кстати, 600- это в рублях иль квт-часах? А то про лимит же разговор идет в квт-часах.

Оля_
Светлан, я брала здесь чисто эл-во, квт-ч. Для нашего региона это очень много, кроме того плачу еще и за газ. Если не считать удобства, когда надо тогда и включишь, АГВ не очень то и выгодно такой ставить. Но по тех. условиям другой не разрешали. Если включаем воду, то отопление на этот момент отключается, вот тут то и гоняет счетчик как сумасшедший, а мы как назло все собрались, что любим по часу и больше мыться. Раньше экономили, выключали воду когда ванна наберется, а потом плюнули на экономию, и моемся постоянно под проточной водой.

Stafa
Во блин, какой то странный котел. И ясно дело, что это много при наличии газа, реально много.

Оля_
Удобство требует жертв. Так привыкли, что отказаться уже не сможем. Мы уже с дочкой (шутя) продумываем как экономить будем.

qdesница
Удобство требует жертв. Так привыкли, что отказаться уже не сможем. Мы уже с дочкой (шутя) продумываем как экономить будем.
Заметьте, Ольга, это у Вас в Туле электроэнергия не такая дорогая, как в Москве, у нас с августа 4.50 р, за киловатт, а так вообще в трубу вылетели, единнственно хорошо на газ счетчики пока не стоят, жги сколько влезет...

Erhan
Заметьте, Ольга, это у Вас в Туле электроэнергия не такая дорогая, как в Москве, у нас с августа 4.50 р, за киловатт, а так вообще в трубу вылетели, единнственно хорошо на газ счетчики пока не стоят, жги сколько влезет...
Всё равно столько не влезет, сколько за газ платим. У знакомой стоят счётчики и счёт приходит нв 5-6 рублей в сезон активных заготовок. А я плачу без счётчика 70 рублей.

lunova-moskalenko
Заметьте, Ольга, это у Вас в Туле электроэнергия не такая дорогая, как в Москве, у нас с августа 4.50 р, за киловатт, а так вообще в трубу вылетели, единнственно хорошо на газ счетчики пока не стоят, жги сколько влезет...
А вот у нас счетчики на газ стоят и выходит дешевле с ними платить за газ, чем без них. У меня газовый котел, газовая колонка и 4 -комфорочная плита.
И берут у нас по счетчику за куб 0,78 копеек. Но опять же если за год у вас не более нормы по моему в районе 2500 кубов, а если больше, то цена другая. И тут не зависит скока человек прописано в квартире. А вот если без счетчика, то там такие тарифы и главное с человека там прописанного берут. У меня летом газа набегает до 6-8 кубов всего и это при том что мы плескаемся часто, колонка постоянно включена газом. Так что счетчик в некоторых случаях выгоднее. Умолкаю, мы не по той теме тут балакаем.

Рик
А вы слыхали, Олеся qdesница штебочку-то все-таки прикупила! Думаю, она против не будет, что я сюда скопирую.

Спасибо, Женечка, за поздрвления! Да, вчера была целая история: старший поехал на работу в ночь, работает в Кофе-Хаус админом, не успел дойти до метро как львонул дождь как из ведра, вообщем парень мой промок до нитки, а работать всю ночь, звонит мне и просит привезти сменную одежду, а везти на маяковку, в самый центр города, мы собираемся и едем, я за рулем, муж уже по случаю пятницы раслабился с пивом, когда выезжали из двора, задом пятилась газелька, муж говорит выключи фары ты его слепишь, я че то так растерялась, что наоборот включила дальняк, ну и началось, не могу когда на меня голос повышают, сразу в ступор вхожу, и муж прекрасно это знает, ооочень редко когда такое бывает, а тут как с цепи сорвался, то поворотник вовремя не выключила, то припарковалась не там, короче скандал, ну и я как самая умная воспользовалась ситуацией, и место на кухне нашлось, и все в порядке... Теперь надо удивить его томленным мясом...

Авось и пригодится кому-нибудь, особенно неопытным водительницам

Олесь! Я уже давно когда еду с мужем в машине и я за рулем, первым делом сразу говорю, чтоб молчал, я лучше знаю, как мне ехать. А кому не нравится, пусть пешком идет. А вот теперь думаю, наверно, зря, лучше ж под это дело чего-нибудь выпросить?

annnushka27
у меня котел двухконтурный, идет и на отопление и на воду. Без эл-ва он вообще не работает, там и насос электрический, и т. д и т. п.
У нас тоже такой котёл, и тоже много света наматывает, там встроенный насос, а у нас ещё и отдельный подключён.
Так что ничего смешного, а даже наоборот. В месяц в районе 500кВт + газ.

lillay
Оля,да ничего не делать. Ставить 2-х тарифные счетчики и готовить по ночам.
 

А вот для нас это не вариант - у нас нет разделения тарифа на электричество по времени суток (день/ночь). Поэтому введение социальной нормы потребления на электроэнергию, думаю, может сократить пользование электрическими девайсами, по крайней мере, в первое время....

Trendy
А у нас эти самые нормы уже ввели с 1 августа, только не сказали какие (сколько). И в нашей квартире прописанных нет. Боюсь даже подумать как потом нам насчитают....

tysia
Вчера читала о расчетах в разных регионах, и везде оговаривается, что если в квартире никто не прописан, то расчитывают исходя из нормы на одного человека...

Сливочная
Девочки, ну это же не мыло по талонам, где норма на одного человека. И хочешь купить больше мыла, да его просто в свободной продаже нет и взять неоткуда. А тут эти социальные нормы не что иное, как по изуитски приподнесённое повышение тарифов на электричество, и вроде бы как с заботой о малоимущих. Ну не будем же мы сидеть со свечками, как пользовались электроприборами, так и будем пользоваться. Только будем выбирать класс А. Я себе купила посудомойку полноразмерную на 60 см, так она на весь цикл расходует всего 12 литров воды. Мою посуду через день. Вот и будем внимательно и вдумчиво выбирать себе электроприборы, как это давно делают в других странах. Мы же делимся на форуме своим опытом. Так что, потребители всех стран объединяйтесь!

Ляля Той
Сливочная как это???
Мою посуду через день.
У меня посудомойка 45 см. Семья 4 взрослых и 1 ребенок, мою посуду 2 раза в день, а сейчас в сезон заготовок 3-4 раза.
Я посчитала, что мне выгоднее вымыть сразу 6-ть 3-х литровых банок и еще мелочь в посудомойке, чем сливать
воду из бойлера. Кстати, за свечами милости прошу ко мне

Сливочная
Если бы у меня была семья 5 человек, я бы тоже часто загружала бы посудомойку.

Ляля Той
Сливочная

Oca
А я докатилась - меня муж на очередной девайс уговаривает!
П. С. Посуду тоже через день мою 15 комплектов слабо запачкать.

Оля_
А я докатилась - меня муж на очередной девайс уговаривает!
Какой?

qdesница
Девочки, ну это же не мыло по талонам, где норма на одного человека. И хочешь купить больше мыла, да его просто в свободной продаже нет и взять неоткуда. А тут эти социальные нормы не что иное, как по изуитски приподнесённое повышение тарифов на электричество, и вроде бы как с заботой о малоимущих. Ну не будем же мы сидеть со свечками, как пользовались электроприборами, так и будем пользоваться. Только будем выбирать класс А. Я себе купила посудомойку полноразмерную на 60 см, так она на весь цикл расходует всего 12 литров воды. Мою посуду через день. Вот и будем внимательно и вдумчиво выбирать себе электроприборы, как это давно делают в других странах. Мы же делимся на форуме своим опытом. Так что, потребители всех стран объединяйтесь!
Да только мы все время забываем, что мы лидеры по производству электроэнергии, и строили электростанции наши отцы и деды, порой ценой собственной жизни, а еще эл-во в Китае стоит ОДИН рубль, а ведь ее мы им поставляем, для сравнения в Москве 4.50 р, и соц нормы в Финляндии 4000 кВт на одного человека в год, а у нас 600, что называется почуствуйте разницу.

Oca
Какой?
Мощный ИБП (или аккумуляторы и инвертор), чтоб защитить не только компьютер, но и кухонные девайсы. Электрики повадились выключать свет в 12 ночи, в 2 часа, в 4 часа, сегодня в 6:39 утра. Хорошо, что я уже чую неприятность и не ставлю мультиварки на ночь (разве что медленноварку сейчас поставлю). Хлебопечка теперь работает только под присмотром. Стоило уйти на час в магазин - так второй раз свет выключили (как знала! и посудомойку выключила, не дожидаясь конца сушки). Прихожу - тесто выше ведёрка, на дисплее 01-программа и мигает Пуск Я бегом на Выпечку ставить. До этого три хлеба пекла в духовке: там 15-20 минут достаточно, выше вероятность, что успеет допечься. Если нештатная ситуация - тесто в холодильник!

Za-za
Девочки! ИМХО. Если мужчина лезет в наши женские игрушки на кухне, ему не хватает своих. Купите ему что-нибудь- машину, футбол, бильярд, покер в конце концов, придумайте хобби, дайте в руки банку и пива и пусть чешет с глаз долой из кухни
исключая романтического ужина, пусть свечки зажигает на картошке, так и быть

 
У меня сегодня с милым такой разговор был: (отпускаем нежности)

М:-Мне надо ружье для подводной рыбалки, я тебе стооооооолько щук наловлю!!!
Я:-мне надо медленоварку, я тебе варить там щук буду
М:- скока стоит???
Я: - А твое ружье???
М:-Давай окно на балконе поменяем лучше.... :girl_hug:

qdesница
У меня сегодня с милым такой разговор был: (отпускаем нежности)

М:-Мне надо ружье для подводной рыбалки, я тебе стооооооолько щук наловлю!!!
Я:-мне надо медленоварку, я тебе варить там щук буду
М:- скока стоит???
Я: - А твое ружье???
М:-Давай окно на балконе поменяем лучше.... :girl_hug:
Вот вечно они (мужики) сразу в кусты, нет бы сказать мне ружье, а тебе дорогая - новый дивайс, нет так лучше балкон застеклить, чтобы ни кому не уступать, сам не гам, и другому не дам...

Za-za
Он не жмот --- он практик и педант. Наши хотелки и девайски по цене равны остеклению, вот он самостоятельно и принял решение И мне не пришлось себя в грудь бить и объяснять... Ну зачем у нас на Волге подводное и ружье да и лодки то у нас нет да и зима скоро.

Песня
А как было бы хорошо, если б он сказал: «хорошо, дорогая, купим тебе..., а ружьё и окно могут подождать...»

qdesница
Юлечка, а я и не говорю что твой муж жмот, Боже упаси, просто мне эта ситуация так знакома...

qdesница
А как было бы хорошо, если б он сказал: «хорошо, дорогая, купим тебе.... а ружьё и окно могут подождать.»
Ага, Анют, дождешься от них, ихнадо ставить только перед фактом, как я правда как напоришься, а то и в магазин заставит обратно отнести...

Za-za
Ой девочки, мечты, мечты.
Но он я думаю он на верном пути. Вот наступит зима, река замерзнет, захочется щец наваристых.....

Песня
Ну да, война войной, а обед по расписанию...

lillay
правда как напоришься, а то и в магазин заставит обратно отнести...

И такое бывает?................. Неужели что-то реально обратно возвращали?

qdesница
И такое бывает?................. Неужели что-то реально обратно возвращали?
Мужья у всех разные...

Хомик
Мужья у всех разные...

Ой, Олеся! Святая ты женщина! Я бы не смогла радость мою долгожданную да обратно в магазин

Irina Kalush
Вот вечно они (мужики) сразу в кусты, нет бы сказать мне ружье, а тебе дорогая - новый дивайс, нет так лучше балкон застеклить, чтобы ни кому не уступать, сам не гам, и другому не дам...
И балкон застеклить тоже надо.. ТЕПЛЕЕ ЗИМОЙ БУДЕТ, а девайсики не убегут, позднее купить можна.

qdesница
Ой, Олеся! Святая ты женщина! Я бы не смогла радость мою долгожданную да обратно в магазин
Лизовета, Бог с тобой, это у меня приятельницу в черном теле держат, муж тиран, а мне чтобы купить новый девайс, нужно правильно аргументировать, или доказать, что сей девайс ооочень нужен, а вообще муж уже боится наш форум, с его дивайсоголиками...

Irina Kalush
А мне легко своего мужа уговорить на очередной девайсик.... правда инагда нужно капать-капать (вода камень точит) и всёравно буду иметь

Рик
Ага, Анют, дождешься от них, ихнадо ставить только перед фактом, как я правда как напоришься, а то и в магазин заставит обратно отнести...
Ну раз не твой муж так сказал, тогда напишу, что я подумала. Да лучше такого мужа самого обратно сдать!!!
мне чтобы купить новый девайс, нужно правильно аргументировать, или доказать, что сей девайс ооочень нужен, а вообще муж уже боится наш форум, с его дивайсоголиками...
100 % у нас тоже самое. Вот сейчас штебочку периодически ему показываю... Правда, одна самая главная проблема от этого не решится - НЕКУДА СТАВИТЬ!!!



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Постные блюда

Новое