Как уговорить мужа купить очередной девайс (страница 7)

Ukka
Sonadora, kavilter, Оса! Девочки! Вы продолжайте, не обращайте на нас внимания, а мы тут так, с Аргошей рядышком тихонечко пацталом посидим, помолчим, может, и правда за умных сойдем...
И я с вами!!!
Вот знаю, что есть такие штучки - электроны (даже про орбитали ихние знаю), так вот эти электроны разгоняются в проводах и получается электрический ток! Про фазу понимаю, что по ней идет ток к розетке... А вот про ноль и землю уже лет тридцать понять не могу... Ладно «земля», от розетки идет металлическая полоса, а к ней приваривается кусок металла и в землю закапывается. А вот про ноль никак понять не могу...

Crow
Ладно «земля», от розетки идет металлическая полоса, а к ней приваривается кусок металла и в землю закапывается.

Как-то одному из наших клиентов, у которого техника током билась, мы выдали предписание заземлить её. Через некоторое время он звонит, говорит, что всё сделал, но также бьётся. По прибытию на место мы офигели - его защитное заземление состояло из провода, закопанного в цветочную кадку с землёй.
Ладно, была бы это женщина, а так с виду нормальный мужик, но, видать, чистый гуманитарий.

Oca
ой мамочки.. я подсталом..
Дык этож из цикла Задорнова (применимо к нам - как юзать новый девайс): «Слухай сюда! Положь колдобину со стоpоны загогулины и два pаза деpгани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвакнет, отскочь дальшее, пpикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это вpемя шмяк, тудыть, сюдыть, йоксель-моксель, еpш твою медь... Пш-ш-ш! И ждешь, пока остынет. Остыло, подымаесся, вздыхаешь... Остоpожненько вздыхаешь, пpо себя, шобы эта быдла не pванула! И бегишь за угол за поллитpой. Потому как пpонесло!»

Crow теперь я под столом

Кому про электрический ток (поток электронов) непонятно - можно найти и прочитать труды М. Фарадея «Экспериментальные исследования по электричеству» в 2 томах, в его время понятия «электрон» ещё не существовало

Ukka
Машунь, один к одному первый опыт со скороваркой...

Ukka
Люди, не в тему, как из говяжей шеи сделать деликатесик на бутербродик?

Танюля
Ладно, была бы это женщина, а так с виду нормальный мужик, но, видать, чистый гуманитарий.
У меня один жилец делает заявку- нет света в квартире, я говорю: ну включите автоматы, ответ... я не могу-я музыкант. Ну что, сходил электрик, включил автоматы

Ukka
Кому про электрический ток (поток электронов) непонятно - можно найти и прочитать труды М. Фарадея «Экспериментальные исследования по электричеству» в 2 томах, в его время понятия «электрон» ещё не существовало
Это ты так пошутила???
А про ноль де почитать, чтобы понятно было?

albina1966
Машунь, один к одному первый опыт со скороваркой...
Особенно, с наплитной.
Я пока допетрила, что к чему (клапаны там всякие, резинки..). Когда все эти загогулины, пимпачки собрала до кучи, включила газ и тикать за угол на безопасное расстояние, оттуда уже за процессом наблюдала. Если вдруг че бабахнуло бы, то хоть сама целая осталась.

Crow
Это ты так пошутила???
А про ноль де почитать, чтобы понятно было?
Наверное в школьном учебнике по физике.

Земляк
По прибытию на место мы офигели - его защитное заземление состояло из провода, закопанного в цветочную кадку с землёй.
У моих родителей книга есть - «Полезные советы». Вот такая. Как уговорить мужа купить очередной девайс Одна из моем в детстве самых мной читанных. Среди текста, помню, аналогичная карикатура имеется.
На ней мужичок заземляет телевизор в цветочном горшке.
К сожалению, непосредственно книгу быстро сейчас не нашел, чтобы тот рисунок здесь показать.

Песня
У меня один жилец делает заявку
Танюля, а что, у вас ещё и нежильцы бывают?

Якрасивая
Хорошо, можно подарить новый прикид, шузы, модную шляпку от именитого дизайнера, поездку на море, поход в театр, есть много вариантов. Это запомнится уж точно Но на кухню терку.... кастрюлю
Всё выше перечисленное мне даром не надо! Тем более поездку на море. Там то стреляют, то людей крадут как гусей в деревне. Я ЛЮБЛЮ хозяйничать дома!

Якрасивая
мой рад будет шуруповертам и т. п.
Мы радуемся не только инструментам ещё и комп. девайсам, но без фанатизма. А вот за старинные монеты по моему душу продаст, конечно в зависимости от нужности ему.

Светта
Наверное в школьном учебнике по физике.
Клянусь - в школе по физике 5, в институте 4, а до сих пор не понимаю, как это ток по проводам течет! А слова «фаза» и «ноль» меня повергают в ступор!!! Хотя разберу любую железяку и расскажу, как работает и почему сейчас не работает. Ну вот так у меня мозги устроены - что не могу увидеть и пощупать-не понимаю...

Crow
Клянусь - в школе по физике 5, в институте 4, а до сих пор не понимаю, как это ток по проводам течет! А слова «фаза» и «ноль» меня повергают в ступор!!! Хотя разберу любую железяку и расскажу, как работает и почему сейчас не работает. Ну вот так у меня мозги устроены - что не могу увидеть и пощупать-не понимаю...
Как говорит мой товарищ:
- Закончил МАИ, но так и не понял, почему самолёты летают, а крыльями не машут.

Светта
Как говорит мой товарищ:
- Закончил МАИ, но так и не понял, почему самолёты летают, а крыльями не машут.
Слава Богу, что это не помешало мне сделать карьеру до замдиректора, и непонимание в электричестве совершенно не мешает мне жить! Я мужу все время говорю:«Разбирайся ты, а иначе зачем я замуж выходила???»

Crow
Слава Богу, что это не помешало мне сделать карьеру до замдиректора, и непонимание в электричестве совершенно не мешает мне жить! Я мужу все время говорю:«Разбирайся ты, а иначе зачем я замуж выходила???»
А замдиректора и не обязательно это понимать, для этого главный инженер существует. Главное - грамотно поставить задачи.

Светта
А замдиректора и не обязательно это понимать, для этого главный инженер существует. Главное - грамотно поставить задачи.
Золотые слова! Вот с этим у меня всегда получалось.

Oca
У нас через раз смайлики или идут. Как говорил мой коллега: «мы сейчас настолько лет вперёд наржались, что так долго люди не живут!»

Рик
Дык этож из цикла Задорнова (применимо к нам - как юзать новый девайс): «Слухай сюда! Положь колдобину со стоpоны загогулины и два pаза деpгани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвакнет, отскочь дальшее, пpикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это вpемя шмяк, тудыть, сюдыть, йоксель-моксель, еpш твою медь... Пш-ш-ш! И ждешь, пока остынет. Остыло, подымаесся, вздыхаешь... Остоpожненько вздыхаешь, пpо себя, шобы эта быдла не pванула! И бегишь за угол за поллитpой. Потому как пpонесло!»

Маш! Ну наконец-то ты понятно заговорила!

Oca
Нашла случайно среди кучи статей на . Копирую сюда:
> все издания > Дочки-Матери > 34 (151) > Терка или кухонный комбайн?

ОН БЫЛ великолепен! Он умел все: перемалывал мясо в фарш, месил тесто, шинковал капусту, тер морковку, тоненько резал сыр и крошил картошку кубиками, взбивал кремы и коктейли — в общем, он был универсален. Я сразу поняла, что в нашем женском коллективе без такого не прожить... И подарила его маме на день рождения.
— Класс! — сказала мама. Сначала. Потом она задвинула его в темный угол и, кажется, навсегда забыла. Кухонным комбайном до сих пор пользуюсь только я. И то, лишь когда мамы нет дома: она почему-то не выносит вида этого «кошмарного агрегата» (так она говорит), вздрагивает от его жужжания и заранее панически расписывает, как долго и трудно придется его мыть по завершении кулинарных опытов.
Всякий раз, когда я вставляю в наш комбайнчик диск, чтобы меленько потереть морковку, мама говорит:
— Ой! Иди посмотри телевизор! Я лучше все потру на терке!
...В результате мы уже давно питаемся крупнорезаными или вообще непрепарированными овощами. Или покупаем свежемороженые в пакетах. Чтобы не мыть кастрюли, я на 8 Марта подарила маме микроволновку и начала тушить овощи прямо в тарелке. Но мама моя опять возмутилась, сказав, что это «неестественный метод приготовления» и еще почему-то — что «их быстрей сварить, чем открыть микроволновку».
В итоге я приняла как данность, что женщины старшего поколения вообще с подозрением относятся к технике. По крайней мере, на кухне. Единственный агрегат, который был признан мамой безоговорочно, — это тостер: он не гудел, занимал минимальную площадь на поверхности обеденного стола, вовремя выплевывал хлеб, и его не нужно было мыть. Купить к нему хлеборезку мама категорически запретила.
Он был великолепен. Он стирал, резал овощи, жарил мясо, варил кофе, заваривал чай, чистил ботинки и пылесосил ковры.
— Любимая, — сказал он, — не размахивай ножом. Мне нужна жена, а не домохозяйка.
— Ладно, — сказала я, — давай купим кухонный комбайн, и я буду печь тебе пирожки.
Комбайн был хороший. И я честно пекла пироги. Два раза. Машина месила тесто, шинковала капусту и резала яблоки. А я лишь лепила и запихивала все в духовку. Потом любимый, застав меня за этим занятием, пришел в ужас.
— Боже! — сказал он. — Сколько шуму! — Оглядел развинченный уже на запчасти и разметанный по всем кухонным поверхностям комбайн. — И кто это теперь будет мыть?!
— Милый, — тут же сориентировалась я, — давай купим посудомоечную машину.
Машина вызвала у мужчины какие-то немотивированные, я бы сказала, немужественные мысли.
— Это сколько же в нее посуды надо! — охнул он. — Нас же всего двое. Что теперь, неделями грязь копить?!
И, раздраженно пронаблюдав, как я загружаю (в нарушение инструкции!) кастрюлю и стеклянные фужеры в одну камеру, скомандовал:
— Иди посмотри телевизор! Я лучше сам помою.
— Мой, — согласилась я.
Машинка теперь простаивает (я думаю, по меньшей мере до Нового года и нашествия гостей), а посуду моет муж — сам ввязался. Пирожки я покупаю в нашей столовой и разогреваю в микроволновке, все остальные кухонные работы взял на себя мой любимый. Но не в заботе обо мне (Боже упаси!), а «в целях предотвращения техногенной катастрофы» (так и сказал).
Со стиркой вопрос решился, когда я в великолепную бошевскую автоматику запихнула одновременно полотенца и рубашки.
— Нет уж! — заявил муж. — Так все только испачкается. Лучше я сам себе рубашки постираю.
Это было глупо, потому что машинка отлично отстирывает и то и другое... Но если человеку хочется...
Со временем я уяснила, что мужчины — в отличие от женщин старшего возраста — не боятся бытовой техники, но стремятся слишком пунктуально соблюдать инструкции типа: «загрузить в стиральную машинку 3–5 кг белья», «кухонный комбайн не мыть в посудомоечной машинке» и т. п. А поскольку соблюсти все это в реальных условиях почти невозможно, то мужики и предпочитают «все сделать самостоятельно». Вы только не спорьте — пусть делают.

На кухне с комбайном

Держите его на кухонном столе в собранном состоянии, ибо большую часть времени занимает сборка-разборка.
Не считайте мытье трудоемкой процедурой: плоские комбайновые диски сполоснуть гораздо легче, чем четырехгранную терку.
После мытья сразу вытирайте и собирайте комбайн: оставив на просушку, вы потом поленитесь его свинтить и в нужный момент предпочтете «быстренько все потереть на терке».
Замешивайте фарш (добавляя специи, лук и чеснок) прямо в той же тарелке, в которой рубили мясо: меньше посуды потом придется мыть.
Замесив тесто, не перекладывайте его, согласно рецептуре, в «керамическую или эмалированную миску»: пластиковые сосуды кухонных комбайнов ничем не хуже, а посуды мыть опять же меньше придется.

На кухне с мужем
Не спорьте, если он решил что-то сделать сам: в конце концов, даже манипулируя с бытовой техникой, вы тратите свое время и силы. Пусть поработает «сильнейший».
Если же он только грозится, что «все сделает сам», а грязные рубашки или грязная посуда тем временем продолжают копиться — не ждите: это безнадежно. Просто в его отсутствие запихните все в машинку соответствующего назначения. Мужики обычно даже не замечают, что грязное внезапно стало чистым.
Если он безропотно доверил вас бытовой технике и даже дарит вам всякие приборы по большим праздникам, почаще обращайтесь к нему с вопросами технического плана: пусть демонстрирует свою эрудицию и технические таланты, решая тем временем ваши бытовые вопросы.
Если он не покупает технику и ничего не делает сам, то купите себе комбайн и уходите к маме.

Юлия ДОМНА

Рик
Маш, прикольно! Посмеялась от души.

Якрасивая
Наша бабушка копия первой части. А муж мой купит всё (в разумных пределах), только б его не заставляли чего-нибудь делать. А ПММ я не хочу.

Oca
Якрасивая, ай-яй-яй Будем это исправлять! Я тоже 2 года назад не хотела, вообще не возбуждала она меня... но теперь "... я со своей муркой ни за что не расстанусь!» (с) кот Матроскин из Простоквашино.

Земляк
Покупай-не покупай, среднее количество проблем у человека от этого не изменяется. Просто они становятся чуть-чуть другими.

Oca
У меня готовка - это была проблема проблем, по 4 часа в день на кухне торчала. А сейчас, пока пишу эти строчки, у меня пропищал Плов, через 20 минут будет суп, ещё через 50 минут выну буханку хлеба и к ночи дотущится курочка с овощами в медненноварке. Я бы раньше и на половину этого меню не отважилась! Зато за освободившееся время перемыла сантехнику - аж сияет! Просверлила пару дыр в стене, прикрутила полочку, постирала бельё и убралась на кухне после закатки банок с виноградным соком

Taia
Просверлила пару дыр в стене, прикрутила полочку
ПрЭлестно!

льга
Просверлила пару дыр в стене,

Маша, перфоратором капитальную стену? Тогда ты герой и силач.

Oca
Маша, перфоратором капитальную стену? Тогда ты герой и силач.
Вы ещё не видели, как я РУЧНОЙ дрелью... несущую железобетонную стену...  А всё потому, что я очень везучая! С одной стороны на балконе надо было повесить сушилку - 6 винтов, 5 из них чОтко в стальную фиговину-каркас стены. С другой стороны стены сетка с крючками для мелочёвки. Я думаю: ага! Надо отступить в бок от винтов на другой стороне, тогда всё получится! Уже смешно? ОБА дюбеля в арматуру, толщиной в палец Победитовое сверло в хлам... делать нечего, взяла по металлу и ручками... пару часов *** сами знаете чего. Дальше и цемент им же прошла, потому что сверло по бетону сломано. Такие вот дела Последний винт (недавно надо было, очень!) со злости отвёрткой загнала в стену вот она, сила дурная!
ПыСы Новый стабилизатор напряжения для девайсов сегодня так и не подключила, потому что забыла кабель купить, а старого не хватило

А ещё переписала «историю про знакомство с девайсами» из своей жизни, поместила в тему «От автора», прошу (пусть не сочтут модераторы это за рекламу )

Пакат
Как уговорить мужа купить очередной девайс

lillay
сейчас, пока пишу эти строчки, у меня пропищал Плов, через 20 минут будет суп, ещё через 50 минут выну буханку хлеба и к ночи дотущится курочка с овощами в медненноварке. Я бы раньше и на половину этого меню не отважилась! Зато за освободившееся время перемыла сантехнику - аж сияет! Просверлила пару дыр в стене, прикрутила полочку, постирала бельё и убралась на кухне после закатки банок с виноградным соком
Мария, это каждый день так или сегодня день «повышенной дОбычи»?

Oca
Мария, это каждый день так или сегодня день «повышенной дОбычи»?
Так попеременно уже 2 года Один день «дым коромыслом» два дня кушаем наготовленное, а на сытый желудок работать уже не хочется))) К тому же перфоратор часто включать нельзя можно мести от соседей дождаться.

Niunia
Вы ещё не видели, как я РУЧНОЙ дрелью... несущую железобетонную стену...  А всё потому, что я очень везучая! С одной стороны на балконе надо было повесить сушилку - 6 винтов, 5 из них чОтко в стальную фиговину-каркас стены. С другой стороны стены сетка с крючками для мелочёвки. Я думаю: ага! Надо отступить в бок от винтов на другой стороне, тогда всё получится! Уже смешно? ОБА дюбеля в арматуру, толщиной в палец Победитовое сверло в хлам... делать нечего, взяла по металлу и ручками... пару часов *** сами знаете чего. Дальше и цемент им же прошла, потому что сверло по бетону сломано. Такие вот дела Последний винт (недавно надо было, очень!) со злости отвёрткой загнала в стену вот она, сила дурная!
ПыСы Новый стабилизатор напряжения для девайсов сегодня так и не подключила, потому что забыла кабель купить, а старого не хватило

А ещё переписала «историю про знакомство с девайсами» из своей жизни, поместила в тему «От автора», прошу (пусть не сочтут модераторы это за рекламу )
Жаль, что нет функции «Лайк», я бы поставила.

Ipatiya
А ещё переписала «историю про знакомство с девайсами» из своей жизни, поместила в тему «От автора», прошу (пусть не сочтут модераторы это за рекламу )

Оса, шикарное предисловие!

Скарлетт
К тому же перфоратор часто включать нельзя можно мести от соседей дождаться.
Ну раз такое дело - надА придумать перфоратор с глушителем - судя по твоему «прослужному списку» тебе это должно удаться!!!

Рик
Жаль, что нет функции «Лайк», я бы поставила.

Зато есть кнопка «Благодарить», очень полезная вещь.

lillay
Новый стабилизатор напряжения для девайсов сегодня так и не подключила, потому что забыла кабель купить, а старого не хватило

 
Оса, а стабилизатор много электроэнергии потребляет? Как и где это узнать можно?...

Oca
Оса, а стабилизатор много электроэнергии потребляет? Как и где это узнать можно?...
Нее, чуть-чуть, это почти «большой трансформатор», там переключаются обмотки: добавляются или убавляются витки, чем достигается регулировка напряжения. Нагрузка индуктивная, он почти не греется, следовательно - не потребляет. Вот характеристики одного из моих:
Модель AVS 10000M
Мощность 10000ВА
Допустимый диапазон входных напряжений 130 ~ 275В
Частота 50/60Гц
Выходное напряжение (Uвх. в пределах Uном.) 220В ± 8%
КПД 98%
Количество фаз Одна
Максимальный входной ток 50А
Узнать можно на сайте производителя (это бюджетные модели, 4,5-5 тысяч стоят).
Ну раз такое дело - надА придумать перфоратор с глушителем - судя по твоему «прослужному списку» тебе это должно удаться!!!
и сразу - в патентное бюро!

Земляк
Нее, чуть-чуть, это почти «большой трансформатор», там переключаются обмотки: добавляются или убавляются витки, чем достигается регулировка напряжения. Нагрузка индуктивная, он почти не греется, следовательно - не потребляет.

Я обалдеваю. До чего же продвинутая в технике женщина. Почти, как моя сестра.

Олекс
так как у нас сумашедшие перепады напряжения, в основном до 140-160, высокое бывает редко, то муж притащил такую штуку. , напряжение 220 держит вовсю, классная штука

Вера34
Мой как упрется, если считает ненужным девайс, гиблое дело... можно только на измор взять, или накопить и самой купить.

Oca
Мой как упрется
А чё упираться то? Это тоже гиблое дело. «Женщина всё равно получит желаемое, но уже не от вас»

Zippeta
Сломать предыдущий



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте