Электрогриль BBK EG1128SB (страница 2)

Танюля
Как? Мясо за 4 минуты?
Ну там же голени без кости... курёёёнок мне кажется даже меньше 4 минут, я выключила, потому как яйца совсееем проготовились

Marusya
танечка, автоматическая программа яичница 3мин. А ты готовила на программе «Ваш выбор»?

Танюля
танечка, автоматическая программа яичница 3мин. А ты готовила на программе «Ваш выбор»?
Не... я поставила та, которая на 6 минут, но выключила раньше.

Marusya

Пожаааааалуйста... ссылочку еще раз дайте.

На что ссылку? где гриль купить?

Marusya
вика, так у вас в Москве много где продается. Посмотри в поисковике. Я в Техпорте покупала.

Вичка
вика, так у вас в Москве много где продается. Посмотри в поисковике. Я в Техпорте покупала.
Маруся, спасибо.
Я как прочитала ...4 минуты... так все и помутилось.
Вот только не знаю, а аэрогриль тогда зачем будет?

Marusya
Маруся, спасибо.
Я как прочитала ...4 минуты... так все и помутилось.
Вот только не знаю, а аэрогриль тогда зачем будет?

Это разные приборы, нужен и АГ, и гриль....

Вичка
Это разные приборы, нужен и АГ, и гриль....
Поняла, поняла... АГ у меня есть, даже два.... а этот гриль так подходит к моим глазам к моей кухне....
А Танюля и Лена купили точно такой?

Marusya
Ну да, ВВК одну модель делает. Постоянно заходи на сайт магазина... сегодня нет в продаже, завтра может появиться. Проверено.

dopleta
Танюля, как мультидевайсовладелец мультидевайсовладельца прошу - ответь объективно, есть ли в нем необхордимость при наличии контактного гриля, нескольких открытых электрогрилей, нескольких электросковород? Помимо установки времени (сомнительное преимущество, ведь ты все-таки выключила сама, не дожидаясь окончания программы ), какие преимущества перед контактным?

Танюля
Танюля, как мультидевайсовладелец мультидевайсовладельца прошу - ответь объективно, есть ли в нем необхордимость при наличии контактного гриля, нескольких открытых электрогрилей, нескольких электросковород? Помимо установки времени (ведь ты все-таки выключила сама, не дожидаясь окончания программы ), какие преимущества перед контактным?
Обязательно отчитаюсь. Я его вчера включить то не сразу включила, потому как пластины не до конца защёлкнула и он не реагировал на меня ни как. Проведу пару тестов и всё опишу.

Marusya
Dopleta, мое мнение: при наличии коонтактного гриля, эл. сковороды и пр., я бы не стала брать сей девайс. Опять скажу: мое личное мнение. У меня есть АГ, давно приглядывалась к контактному грилю. Уже готова была купить дорогой Борк, а здесь появился ВВК. Задачи, которые я хотела решить с помощью контактного гриля: мясо и овощи, решены. Решать вам. Извините, что влезла в ваш диалог с Танечкой.

Вичка
Dopleta, мое мнение: при наличии коонтактного гриля, эл. сковороды и пр., я бы не стала брать сей девайс. Опять скажу: мое личное мнение. У меня есть АГ, давно приглядывалась к контактному грилю. Уже готова была купить дорогой Борк, а здесь появился ВВК. Задачи, которые я хотела решить с помощью контактного гриля: мясо и овощи, решены. Решать вам. Извините, что влезла в ваш диалог с Танечкой.
Marusya, а я влезу тоже? Вот тоже все мучает... приналичии АГ как быть? Вроде интересен для меня сей девайс, но все же сомневаюсь...

Кошатница
Marusya, а я влезу тоже? Вот тоже все мучает... приналичии АГ как быть? Вроде интересен для меня сей девайс, но все же сомневаюсь...

Викуля, завтра испытаю и скажу, сегодня только успела достать из коробки и пощелкать кнопками. Очень понравилось, что нагревается очень быстро. Ну и более компактный, по сравнению с аэрогрилем.

Вичка
Викуля, завтра испытаю и скажу, сегодня только успела достать из коробки и пощелкать кнопками. Очень понравилось, что нагревается очень быстро. Ну и более компактный, по сравнению с аэрогрилем.
Вот, вот, что меня и подкупает.. нагревается это +, компактный ещё+

Танюля
Пока без фото, просто делюсь впечатлениями.
Сравнивать с АГ и АФ не буду, разные приборы абсолютно, там горячий воздух, здесь контакт горячего металла.
Плюсы: нагревается быстро, жарит хорошо и быстро, эти довольнааа, нравится что не маленький размер пластин, Филипс у меня поменьше будет, пока испытываю нижнюю вставку сковороду, поэтому при жарке образуется немного жижки.
Минусы: если сравнивать опять же с Филипсом, как то он более хлипок, очень не понравилось, что нет защёлки (ооочень не понравилось!!!) приходилось подналечь телом на корпус гриля. Окорочка, готовились 7-8 минут (можно и меньше), потому как, в Филипсе у меня получается подольше.
Доплеточка, ещё испытаю гриль+гриль и отпишусь. Если Вас устраивает размер Вашего контактного гриля и скорость приготовления-нужды брать этот гриль не вижу. Я больше его хотела из-за вставки сковороды и она оправдала мои ожидания.

 VS NIKA, при наличии только АГ, этот гриль лишним не будет. Жарит реально быстро, муж сейчас ел окорочка, ооочень сочные и ему понравились.
Я себе делала гренки вкуснятка. Завтра на завтрак сделаю гренки в омлете, фото не будет, но по результату отпишусь.

Marusya
Танечка, а как вы делали гренки? Напишите, пожалуйста. АГ лишним не будет, т. к. в нем можно и жарить, и выпекать, и тушить в горшочках. В ВВК шикарное мясо получается. Говорят, что и картошка тоже, но я не ем жареный картофель. Кстати, сегодня делала яичницу. Режим 3 мин. Сначала отключила верхний нагрев, решила проверить, итог-прожарился только низ, включила верх- получилась хорошая яичница.

Танюля
Танечка, а как вы делали гренки? Напишите, пожалуйста. АГ лишним не будет, т. к. в нем можно и жарить, и выпекать, и тушить в горшочках. В ВВК шикарное мясо получается. Говорят, что и картошка тоже, но я не ем жареный картофель. Кстати, сегодня делала яичницу. Режим 3 мин. Сначала отключила верхний нагрев, решила проверить, итог-прожарился только низ, включила верх- получилась хорошая яичница.
Гренки с яйцом
Взболтала яйцо с молоком, кусочки батона обмакнула в болтушку (что бы они хорошо промокли), между кусочков можно посыпать сахар-это сладкий вариант или тёртый сыр-это более солёный вариант, жарила 3 минуты.. яичница кажется.
Я такие гренки в блинице Орион жарю, очень быстро на завтрак. А завтра хочу кусочки хлеба залить омлетом, я так в АГ делаю.

Танюля
Вчерашняя курятинка

Электрогриль


Электрогриль


Электрогриль


Электрогриль

Защёлки не хватает ооочень

Танюля
А корейская? Не оправдала?
Корейская хорошая, но она глубокая. А я для пирогов типа тарт-татена хотела и часто гренки делаю, что бы пресс сверху был, вот и не нравится что в ВВК фиксирующей защёлки нет. Корейская всё же больше сотейник, она и Либерти больше родственники.

Кошатница
А я коклетки сейчас жарю, а от защелки тоже бы не отказалась.

Сейчас фотки покажу. Котлеты были заранее наструганы и заморожены, пришла с работы, достала с морозилки и сразу в гриль, пришлось включать 2 раза программу блинчики, т. е. 2 раза по 6 мин, средний жар.


Электрогриль

Котлетки получились очень сочными, проткнула вилкой, для достоверности, что они прожарились, т. е жарила не разморозив их, сок из котлеток ручейком полился.

Забыла написать, что сковороду ничем не смазывала, котлетки ничуть не прилипли.

Stafa
Нагляделась я на ваши гриляния и достала панельки съемные от сендвичницы. У меня уже была давно когда то вафельница советская со съемными вафельными панелями и получалась гриль. Так там мясо и рыба получались сухими, как подошва. Поэтому по памяти сразу и закинула грильные пластины подальше. Сегодня решилась поробовать и о чудо, за 5 мин мясо сочное, вкусное и прожаренное. У меня мощность 1000вт.

Кошатница
Лена, как замечательно!
А что там с этой защелкой? что открывается крышка или чего?

Викуль, да нет не открывается, даже есть плюс в этом, можно не только определенной толщины куски выкладывать в кастрюльку, но вот когда надо будет очень плотно прижать, например «Цыпленка табачка», тогда вот придется что то на крышку тяжелое ставить. Котлетку уже съела, получились намного сочнее чем на сковороде, и следить не надо было.

zvezda
Мне не мешает отсутствие защёлок.... но это каждому своё
Цыпа тапака-одно из первых блюд мною приготовленных

Электрогриль

Танюля
Была бы за щёлка-не пришлось бы ставить пресс.

Кошатница
Пожарила курочку, съели уже, но сфоткать успела, жарила на ГРИЛЕ 25 мин, жар средний.


Электрогриль

Курочка получилась очень сочная. Все больше и больше нравится сей девайсик.

Вичка
Пожарила курочку, съели уже, но сфоткать успела, жарила на ГРИЛЕ 25 мин, жар средний.


Электрогриль

Курочка получилась очень сочная. Все больше и больше нравится сей девайсик.

Лена! здорово!
25 минут нормально или можно и меньше?
Моя подруга, с моей подачи, сегодня уже получила этот гриль!
А я все медлюююююююю

Кошатница
Лена! здорово!
25 минут нормально или можно и меньше?
Моя подруга, с моей подачи, сегодня уже получила этот гриль!
А я все медлюююююююю

Викуль, у меня была большая курица, ну и жарила 1 раз в ней по инструкции, на среднем жаре, можно было на «высокий» поставить, а время сократить мин на 10. Ну еще мои любят, чтобы корочка была позажарестей.
Что еще нравится, в процессе работы гриля, можно менять программы, время, работу верхнего, нижнего тена, силу нагрева не выключая гриль.

Танюля
Пожарила курочку, съели уже, но сфоткать успела, жарила на ГРИЛЕ 25 мин, жар средний.

Электрогриль

Курочка получилась очень сочная. Все больше и больше нравится сей девайсик.
Лен, классно получилось.
ЗАКАЗАЛА!!!
аж два!
Две курицы за раз будешь жарить

Кошатница
Лен, классно получилось.

Ага, и вкусноооооо!

Танюля
Лепёшка с сыром на Пицце 9 минут и 3 минуты на Яичнице

Электрогриль

Танюля
Танюшка, а где рецепт?
Ленусь, тесто для пиццы которое всегда делаю и сулугуни посыпала сверху.

Кошатница
Ленусь, тесто для пиццы которое всегда делаю и сулугуни посыпала сверху.

Вот так бы сразу, а то интригу создаст и в кусты.

Вичка
Танюля, пицца такая аппетитная!
Давайте, давайте, девочки, побольше импровизаций!
нам будет легче...

ivka
Девочки, а где закупаетесь?

зашла сегодня в магазин, посмотрела гриль Витесс... Качество как с китайского рынка - не понравилось... ВВК у нас предлагает одна компания привезти, но за 5070руб. дорого как-то

Вичка
Девочки, а где закупаетесь?

зашла сегодня в магазин, посмотрела гриль Витесс... Качество как с китайского рынка - не понравилось... ВВК у нас предлагает одна компания привезти, но за 5070руб. дорого как-то
Я ту-та @qcreative.ru
Кстати ценая самая самая (2990 )

Танюля
Девочки, а где закупаетесь?

зашла сегодня в магазин, посмотрела гриль Витесс... Качество как с китайского рынка - не понравилось... ВВК у нас предлагает одна компания привезти, но за 5070руб. дорого как-то
У нас в Челябинске то же 5 с копейками, я через Москву заказывала 2990 и 350 кажется доставка.

Танюля
Вот интересная доставка!
В Москве 250, заказала два=300, а в Челябинск 350! И как понять эту доставку?
Я не знаю, сколько доставка, может и 300, мне люди в Москве купили и сюда привезли, так что нам с Ленуськой доставка до Челябинска бесплатно.
Получается 300, так как сейчас чек посмотрела 6280 за двоих (мы с ней по 3150 отдали)

ivka
VS NIKA Спасибо!

По теме электрогрилей могу сказать, что гриль, который открытой платформой, для меня был крайне бесполезной покупкой. Можно, конечно, на нем жарить, но муторно долго.
Это больше компанейская штука. Стейк я не предствляю как зажарить. Часик на это уйдет точно. Только если тонюсенький бекончик и овощи, а говядина получается сухая.

Но с этой целью я привозила из Кореи насадку-сковороду на газовую портативную печку. Хорошая штучка. Всей семьей кружочком вокруг нее и каждый себе жарит
Но она тоже для стейков не подходит.

Вчера смотрела видео обзоры кухонной техники Танюли, просто отвал башки!

Я думала я уже маньячу, всякую, на взгляд большинства, ерунду скупаю.

Танюля, а яйцеварка у вас есть в хозяйстве?!

Танюля
Овощи +немного сыра

Электрогриль

Мясо(соль+перец) никакого маринада

Электрогриль

Вичка
Они приехали! Красивущие до страсти!

Электрогриль

Танюля
Нуууу, ты как Матроооскин, в два разА счастлииивее. Викуся, поздравляяяю

Вичка
Нуууу, ты как Матроооскин, в два разА счастлииивее. Викуся, поздравляяяю
Спасибо,Танюль!
Викуль, рада за тебя! Один то, наверное, одной из дочек?
Спасибо,Ленусь!
 Угадала.

Сейчас греются, разморозила грудку куриную, буду думать как делать.

Вичка
Девочки,Ленусь, Танюсь! имеется вопрос -выпечка возможна, кто-нибудь пробовал.

Танюля
Девочки,Ленусь, Танюсь! имеется вопрос -выпечка возможна, кто-нибудь пробовал.
Лепёшки выпекала и с сыром сверху, сейчас пекла типа осетинского пирога (фоток нет... чёт сил даже сфоткать нет), получилось хорошо и вкусно выпекала 6 минут на высоком при нижнем и верхнем тэнах и 6 минут на низком и тех же тэнах.

Шаманка
Я пекла пирожки с картошкой, отлично получается.

Шаманка
После расстойки ладошкой чуть придавила и на сковородку в гриль (перед этим прошлась кисточкой с маслом по сковороде). Еще делала с фаршем (предварительно обжарила) и корейской морковкой-похоже на питу, но уже с начинкой.

Дяна
Девочки, владельцы гриля ВВК, ответьте, пожалуйста на вопрос: равномерно ли нагревается площадь гриля? Потому что у меня и в мастер-плове, и в электросковороде нагревание происходит неравномерно и поэтому все время приходится все перемешивать. Не хочется снова наступить на те же грабли.

Вичка
Девочки!

Приступила к освоению гриля. Первым делом решила просто «обжарить» его. Взяла для этого кусочки хлеба.
Вкл. средний верх./ниж. жар на 4 минуты и вот что вышло.


Электрогриль

Хлеб обжарился по низу, а верх (в середине два кусочка не переворачивала) остался белым.
Может это потому, что хлеб тонко нарезан?

Solena
Девочки!

Приступила к освоению гриля. Первым делом решила просто «обжарить» его. Взяла для этого кусочки хлеба.
Вкл. средний верх./ниж. жар на 4 минуты и вот что вышло.

Электрогриль

Хлеб обжарился по низу, а верх (в середине два кусочка не переворачивала) остался белым.
Может это потому, что хлеб тонко нарезан?
Сковорода глубокая, а кусочки тонкие и до верхней грили не достали. Ведь, в таком как у вас случае обжарки, важен контакт
А греночки равномерно румяные получились.

Вичка
Спасибо,Инна!
Я так и думала, но лучше убедиться.

Танюля
Девочки, осторожно с косточками, я немного покрытие поцарапала, ну сама виновата, всё крышку прижимала.

Вичка
Девочки, осторожно с косточками, я немного покрытие поцарапала, ну сама виновата, всё крышку прижимала.
Вот, вот и я только что об этом призадумалась и вытащила косточки из грудки.
Танюля, собираюсь жарить грудку куриную-без масла можно?
Решила почитать чуть-чуть инструкцию, вернее рецепты и чудо-вычитала, что смазка только с пиццей рекомендуют и то слегка!

Танюля
Вот, вот и я только что об этом призадумалась и вытащила косточки из грудки.
Танюля, собираюсь жарить грудку куриную-без масла можно?
Куриные кости, не вынимаю поцарапала свинячими. Сковороду смазываю кисточкой маслицем чуть чуть.
Для теста кстати не смазываю.

Вичка
Уже жарится-без масла.
Танюля, поняла на первой же минуте жарки, почему тебе не хватает защелки...
А вот так должно видимо быть?

Электрогриль


Электрогриль

Это на первых минутах жарки, теперь парит только спереди.

Вичка
Первое испытание прошло удачно.


ЭлектрогрильЭлектрогриль

Ни каких тебе забот!
Намазал курицу чем захотел, кинул на гриль, выставил программу и иди себе отдыхай.

Танюля
Отлично. Своим наверное куриных каклетков наделаю Не знаю... пока на работе сижу.

Marusya
Я сегодня тоже решила котлеток сделать. Хочу попробобывать на режиме свой выбор.

Вичка
Я сегодня тоже решила котлеток сделать. Хочу попробобывать на режиме свой выбор.

А кто что делал на этой программе?

Танюля
А кто что делал на этой программе?
Я лепёшки пеку на этой программе. Сегодня котлетку себе рыбную делала на обед, прям из морозилки, Ваш выбор, сильный нагрев, верхний и нижний тэны 6 минут. нормально всё прожарилось и довольно сочно.



Интересное в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Постные блюда

Новое