Выпечка в DeLonghi BDM 125S (страница 3)

Хочу купить
1. Размягченое масло взбить миксером с сахаром
2. Добавить яйца и снова взбить[/font]

Получился очень воздушный и красивый кекс)

Спасибо, что так подробно рассказываете, НО ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ТАКОЕ ДОРОГОЕ УСТРОЙСТВО, что бы все делать самому?
Я уже делал как-то кекс своими руками: Получилось. Но больше нехочу.
Для того и нужен автомат, что бы бросил ингредиенты и получил результат. А что бы тефлон сохранился - так это пусть ломает голову производитель. Иначе использовать х/печь как духовку, мне кажется расточительно.

Korata
гм.. Ну вообще-то это - хлебопечка. Для хлеба - бросили ингридиенты и получили хлеб. Вас не удивляет невозможность сделать в ней вафли?? или курицу гриль.. или блины? А кекс и варенье - это просто дополнительные функции. Спасибо за них)

Хочу купить
Удивляет, не удивляет, это не так важно
Мне надо делать кексы с большим количеством изюма
Стиральная машина и холодильник не подходит. Ближе всего - хлебопечка.
Если она не может делать, что мне надо, то деньги придется оставить при себе.
Для меня хлеб - не так важен, я мало хлеба ем. потому и спросил, про нецелевое использование.

термин «валом» - не очень понятен. Полный диспенсер изюма и измельченой кураги клала, заменяла почти наполовину муку хлопьями разных злаков и семечками.
Но нужно знать меру - вы же хотите получить хлеб а не оладьи или лепешки. Нужно же чему-то «подходить».


Термин поняли правильно. Хочу всего и побольше, и даже, что бы получился не хлебЮ а овощно-молочный или фруктовый продукт - еще и лучше.
Повторюсь, хлеба много не ем. много - не полезно. Но нас двое. подруга ест еще меньше чем я? что делать с одной буханкой? А вот если что-то полезное и вкусное можно сделать - другое дело

Korata
.. что накидаете - то она перемесит и испечет. Просто я не смогу точно ответить на ваш вопрос - такие эксперименты проводить не хочется. То, что я в ней делала - мне понравилось. Кирпичики тоже у людей получались. Причем были очень даже съедобными.

Dentist
гм.. Ну вообще-то это - хлебопечка. Для хлеба - бросили ингридиенты и получили хлеб. Вас не удивляет невозможность сделать в ней вафли?? или курицу гриль.. или блины? А кекс и варенье - это просто дополнительные функции. Спасибо за них)
Korata, полностью с Вами согласна.
Несколько раз пробовала печь кекс в хлебопечке, результат не восхитил. Я очень люблю кексы и у меня есть много рецептов их изготовления, но все, что я делала в хлебопечке, были гораздо хуже, так называемых – духовочных. Ну, во-первых, кексы получаются маленькие, во-вторых, форма не характерна для кекса (я делаю в форме с дыркой посередине – всегда отлично пропекается и эстетика). Также, нельзя сделать кексы с большим содержанием масла (на манер мафина), так как они, просто не успевают пропекаться.

Думаю, если уже замесил кекс вручную, то нет смысла печь его в хлебопечке. Из всех печек, с которыми я сталкивалась, только DeLonghi замешивает и выпекает кекс сама, правда кекс из этой печки Я не пробовала и о его вкусовых качествах судить не могу.

В любом случае, мне кажется, покупать хлебопечку из-за кекса, не целесообразно. Правда если Вы ее таки купите, домашний хлебушек, думаю, приведет Вас в восторг и половина 750г. буханки, будет сметаться еще теплой (так показывает опыт, ведь мы тоже раньше мало хлеба ели ). В любом случае решать Вам. Желаю принять достойное решение, и в последствии не сожалеть о покупке.

Хочу купить
Из всех печек, с которыми я сталкивалась, только DeLonghi замешивает и выпекает кекс сама, правда кекс из этой печки Я не пробовала и о его вкусовых качествах судить не могу.

В любом случае, мне кажется, покупать хлебопечку из-за кекса, не целесообразно. Правда если Вы ее таки купите, домашний хлебушек, думаю, приведет Вас в восторг и половина 750г. буханки, будет сметаться еще теплой

Вот именно поэтому я и отмел панасоник и заинтересовался делонги, и еще из-за того что там рецепты можно самому составлять.
А вы про "только DeLonghi замешивает и выпекает кекс сама" в инструкции прочитали? или слышали от пользователя (я в инструкции прочел, но инструкции верить боязно как-то, в данном случае.)

А про объемы поглащаемого хлеба - так я его не потому не ем, что не люблю. Я ОЧЕНЬ люблю хлеб, но ЗАБОЧУСЬ о здоровье, потому и ограничиавю себя.
А вас такие вопросы не волнуют? или это только я «туплю»?

Dentist
А про объемы поглащаемого хлеба - так я его не потому не ем, что не люблю. Я ОЧЕНЬ люблю хлеб, но ЗАБОЧУСЬ о здоровье, потому и ограничиавю себя.
А вас такие вопросы не волнуют? или это только я «туплю»?

Ну, если говорить о здоровье, то лучше все-таки есть домашний хлеб, чем магазинный. Нынешние производители ТАКОЕ кладут в хлеб (из разных экономически выгодных целей), что просто брр... А свой хлебушек, эт все ж таки натур. продукт. Плюс домашний хлеб можно печь с малым содержанием пшеничной муки (используйте: ржаную, гречневую, овсяную, кукурузную, рисовую муку) и даже совсем без дрожжей (можно вырастить бездрожжевую закваску). Так что все в Ваших руках. Сделайте свой хлеб максимально полезным и вкусным и минимум калорийным.
 Еще, конечно, не обязательно быстро съедать буханку, ведь домашний хлеб хранится в 2-3 раза дольше и лучше магазинного хлеба, плюс его можно хранить в холодильнике или вообще замораживать.

А вы про "только DeLonghi замешивает и выпекает кекс сама" в инструкции прочитали? или слышали от пользователя (я в инструкции прочел, но инструкции верить боязно как-то, в данном случае.)
Я прочитала в инструкции, наглядно лицезрев печь в магазине. А Exhumer, как обладатель этой печки, тоже подтвердил, эту функцию (см. выше), думаю, ему можно верить, он производит впечатление честного человека

SAPetrovich
Делогни действительно может сама замешивать тесто для кекса.
Однако, мои пару экспериментов сделать кекс в делонги привели к результату не вызывающему восторгов. Увы, действительно считаю что хлебопечка это именно хлебопечка. Кексы конечно можно, но это скорее от безвыходности. Например у меня просто нет духовки в виду малой площади кухни. Правда я пользуюсь конвекционной печью.
Короче, мое мнение: Если прежде всего интересует выпечка кексов, то тратиться на хлебопечку не стоит.

Exhumer
А какой размер мерного стакнчика у делонги? И, как полагаю - диспенсор=мерному стаканчику или нет?
Стакан 240 мл воды, или 60 г. муки. А как он с диспенсером соотносится - не знаю, не замерял.

Но и вы тут меня растроили, что у вас не вышло. Только я чего-то себя не умным ощущаю: в моем представлении - кекс - это то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО с изюмом.
Можно купить полуфабрикат в пакете, засыпать в печку (согласно рецепта) и она сделает в лучшем виде. Сам этого еще не делал, но хочу на днях попробовать. Вообще, в планах сделать все-таки «честный» кекс.

И еще про Диспенсор: все что из него вывалелось, оно будет сверху кекса/булки, или будет перемешано? (мне больше надо изюм внутри.)
Диспесер срабатывает в конце второго замеса. Все будет равномерно замешано внутрь.

Например, в посудомоечной машине мне нравится мыть чайник.
Вполне по назначению. Я в посудомойке мою протвени.

Alina
По поводу диспенсера.
Делал на днях делал кулич (проба перед пасхой). По рецепту идут измельченные орехи. Загрузил их в диспенсер. Результаты такие. Во-первых, кое-что из мелкой фракции сразу просыпалось. Во-вторых, при открытии что-то все равно просыпалось мимо ведра. Как - не понимаю Но факты на лицо.

А я думала это беда только Panasonica. У меня тоже иногда добавки просыпаются мимо. И это довольно большие кусочки типа изюма.
Первые пару раз, естественно, они пригорали и был соответствующий запах. Приходилось выключать печку и доставать угольки а потом допекать отдельно.
Теперь, после срабатываная диспенсера, когда прекращается замес, проверяю, не просыпалось ли чего и в случае необходимости вытаскиваю ведерко и извлекаю вывалившиеся кусочки.
Автоматизация процесса конечно теряется, но что делать... Запах горелого не очень нравится...

SAPetrovich
А я думала это беда только Panasonica. У меня тоже иногда добавки просыпаются мимо. И это довольно большие кусочки типа изюма.
...
Ну в делонги такое может случиться только с мелкими добавками, такими, размер которых меньше размера вениляционных отверстий (~1-2 мм).

Meretseger
Взвешивала на весах несколько раз. 1 стакан - 160 г муки. Ну плюс-минус 5 г, которые особо не повлияют. Но, кстати, в инструкции написано - муку желательно взвешивать. Я взвешиваю. Даже сам процесс отмера муки при наличии весов намного удобнее. Не надо встряхивать стакан, снимать с него «горку» и т. п. Сыпь себе прямо из пакета в чашу весов (через сито ). Так что всем рекомендую.
А лопасть мешалки у меня тоже не соскакивает с оси. Залейте кипяточком, если обычная вода не помогает. Должна отлипнуть. Маслом лучше не смазывайте, а просто вытрите тщательно стержень, и дырочку в лопасти тоже выскребите какой-нибудь кисточкой (пока горяченькое и раскисшее). Я это делаю раз в неделю где-то...
Рецепты в инструкции, я уже писала в другой теме, немного кривоваты для больших буханок. Я пересчитала некоторые основные рецепты и пользуюсь этими расчетами. Самое оптимальное соотношение для большой булки - 430 мл воды / 750 г муки.

Meretseger
хочу купить, а какая разница в плане пользы/вреда для здоровья между хлебом и кексом? Если Вы стремитесь есть меньше углеводов, то в кексе и хлебе их одинаковое к-во. Даже в кексе больше, т. к. там больше сахара. Если Вы боитесь хлебных дрожжей - их вред совершенно недоказанный факт.... Более того - ИМХО надуманный...
Да и вообще... зачем себя насиловать?! Если Вы ОЧЕНЬ любите хлеб - ешьте его на здоровье!!! Сдерживая себя, постоянно отказывая себе в удовольствии, т. е. по сути, постоянно находясь в состоянии стресса, Вы наносите своему здоровью гораздо больший вред, чем может нанести 2 ломтика свежего, ароматного хлеба!

Хочу купить
Ну, кексы то я все равно ем. А когда заешь что положил: и на душе спокойнее.
А про два ломтика, так тут почитаешь, как вкусно выходит, и понимаешь, что двумя ломтиками не обойтись

Я не могу сказать, что страдаю без хлеба, потому, что его ем, просто не так много, как влезло бы. Потому я и а магазине покупаю половинку хлеба, а то и четвертинку. А тут сразу же - 750 грамм. На меня, да на красотулю, которая вообще хлеба не ест.
Как с ним (750 грамм) бороться? мне это на недели 2. Даже если замораживать. А хочется ассортимент изменять (в течении этих 2х недель)

Вот я и интересовался тем: что можно такого полезного сделать, что бы есть и не думать, что много съел и это вредно.

Про стресс: все правда. вот только формулу не приложили, как от этих мыслей избавится то?

nasv
Как с ним (750 грамм) бороться? мне это на недели 2. Даже если замораживать. А хочется ассортимент изменять (в течении этих 2х недель)

На обсуждаемой печке, при определенной сноровке, можно, на мой взгляд, любого веса хлеба испечь. Предлагаемый здесь для D рецепт был скорректирован в сторону уменьшения веса, и, вместо полукилограммового хлебушка получился примерно 300-граммовый. Можно, наверное, и на пару ломтиков нечто испечь...

Хочу купить
Вот бы сноровку еще где-то взять

Заказал я все же печку деллонги 125 ую. На след. неделе должны доставить. Так что тоже буду хлебопекарем. принимайте в свои ряды

Не знаю что бы такое испечь простое, что бы точно вышло. Но обязательно с изюмом.
Посоветуете чего-нибудь?

Был в гастраноме и не удержался - купил дрожжи заранее: Саф момент и Королевские дрожжи (KRON JAST).
САФ дорого однако. 8р50 коп. На один кг муки-то.

Meretseger
Поздравляю с вступлением в наши ряды!
Ну и рецептик с изюмом. Т. к. печку Вам привезут через неделю, это будет как раз к Пасхе.... Так что попробуйте испечь кулич.
250 мл теплого молока
2 яйца
грамов 20-30 сливочного масла растопленного
620 г муки
7 ст. ложек сахара
0,7 ч. ложки соли
1+3/4 ч ложки дрожжей
Выливаете в форму молоко, масло (я обычно наливаю в чашку молоко, кидаю туда кусочки масла - и в микроволновку на минуту ). Яйца взбиваете с сахаром и тоже выливаете в форму. Потом высыпаете муку, сверху в ямку - дрожжи, и соль куда-нить в уголочек, чтобы до дрожжей не дотронулась.... Ну и ПОЛНЫЙ ДИСПЕНСЕР ИЗЮМА!!! можно добавить еще орехов. И в режим «сладкая выпечка»
Уверена - Вам ОЧЕНЬ понравится!

Хочу купить
Спасибо звучит все так аппетитно, хоть к вам в Крым направляйся как раз - туда и обратно успею.
Понимаю вас, когда вы писали, что не хотели покупать в интренет магазине. Ожидание доставки - такая мука

А в микроволновку смесь зачем? у меня микроволновки нет.

И что будет если яйца с сахаром не взбивать, а так вылить? Уж больно я ленив.

Выбрал именно делонги, что бы... работать только над поеданием.

А вот и еще вопросы:
Кто нибудь путался замесить тесто для овсяного печенья? И как его потом печь, если такое возможно?

И еще, кто-нибудь пробовал приготовить «Карельский хлеб»

Елена Бо
САФ дорого однако. 8р50 коп. На один кг муки-то.

Ну, это Вы где-то по блату достали, по такой-то цене. Я, в Москве, по 5 - 6-50 покупаю. Не дороже.

Хочу купить
Этот «Момент» для сдобы. Может быть он по этому дороже?

Meretseger
Хочу купить
В микроволновку молоко и масло ставлю чтобы разогреть до температуры в 35-40 градусов. То же самое можно проделать и в кастрюльке на плите. Не греть не пробовала, за результат не ручаюсь. Яйца не взбивать тоже не пробовала (впрочем, я их особо и не взбиваю, так, с сахаром размешиваю до омлетной консистенции и все). Попробуйте в первый раз все точно по рецепту, а дальше уже экспериментируйте.
Удачи!

Елена Бо
Этот «Момент» для сдобы. Может быть он по этому дороже?

Для сдобы конечно подороже, но это только для сладкой выпечки. Не на каждый же день.

serg
Хочу купить
В микроволновку молоко и масло ставлю чтобы разогреть до температуры в 35-40 градусов. То же самое можно проделать и в кастрюльке на плите. Не греть не пробовала, за результат не ручаюсь.

Так есть же в печке функция предварительного разогрева, как раз до 30-35 градусов, не перегреешь. Или надо непременно муку с ингридиентами в теплое молоко засыпать?

Meretseger
В рецепте было написано «теплое молоко». Вот я послушно и грею. Тем более, что в микроволновке этот процесс занимает 1 мин. Если нет микроволновки вполне можно греть и в печке. Но в программе Делонги «Сладкая выпечка» предварительного подогрева нет. Меня совсем не напрягает поставить чашку с молоком и маслом в микроволновку. В это время я как раз отмеряю муку. Вообще, я думаю, вполне можно обойтись и без подогрева. Но я привыкла греть в микроволновке. Но вряд ли температура молока играет такую уж большую роль, тем более, что во время замеса тен греется. Однако ж привычка!!!

Хочу купить
А я все так и сижу без печки. обещали привезти еще в среду. Но машина из москвы не пришла. И вот обещали завтра. в пятницу. В субботу не работает магазин. так что если не привезут или привезут поздно, то я так и останусь без кулича на пасху.
Добрые души, помолитесь за меня, что бы я был на пасху со своим куличем от Delonghi. А то только моей молитвы по видимому маловато

Хомяк
Добрый день, Хлебопекари!

Недавно мне подарили хлебопечку и я сразу пошел за продуктами. Решил для начала сделать банановый хлеб из цельнозерновой муки. Такую муку не нашел и решил сделать то же самое из обычной.

Рецепт:
3/4 чашки воды
3 чашки муки - Nordic
1/2 чашки нарезанных бананов
1 желток
1/2 чайной ложки ванилина
3 чайных ложки меда
1 чайная ложка соли
1 1/2 столовой ложки масла - налил подсолнечное
1 1/2 чайных ложек сухих дрожжей - Preston
2 чайные ложки мака

Выпекал в режиме цельнозернового хлеба. Хлеб получился тяжелый, тесто поднялось плохо, корка очень твердая.

Подумал, что наверное проблема в была в том, что мука обычная, а рецепт для цельнозерновой и решил сделать сладкий банановый хлеб.

Рецепт:
3/4 чашки молока
3 чашки хлебной муки - взял другую муку
3/8 чашки бананов
1 желток
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сахара
1 1/2 столовых ложки масле - взял опять подсолнечное
1 1/2 чайной ложки сухих дрожжей - опять Preston

Тесто было очень сухое, но в комок скаталось. Тесто не поднялось вообще, булку есть было нельзя, попадались даже шарики сухих дрожжей, которые практически не растворились. Выбросил.

Решил, что проблема в дрожжах и купил дрожжи САФ-Момент, хотя у Preston срок годности был нормальный.
Прочел, что муку лучше просеивать и соль класть подальше от дрожжей. Решил сделать самый обычный хлеб.

Рецепт:
1 1/8 чашки воды
3 чашки муки - опять Nordic
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сахара
1 1/2 столовых ложек масла
1 1/2 столовых ложки сухого молока
1 1/2 чайной ложки сухих дрожжей - САФ-Момент.

Отмерял все скурпулезно точно с помощью мерного стакана и ложки, которые прилагались с хлебопечкой. Воду охладил, как по инструкции.

Тесто поднялось опять очень плохо, корка толстая-толстая, «пузырьки» в хлебе очень маленькие, булка тяжелая и маленькая.

Я уже почти отчаялся что-либо съедобное получить...

У меня есть следующие подозрения:
Дрожжи попались плохие оба раза, хотя в разных местах покупал.

Муки следует класть меньше, чем в рецепте, так как я сначала ее отмеряю, потом просеиваю.

Масло может быть стоит брать не подсолнечное, а растительное или вообще сливочное.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? (хлебопечка Hitachi HB-C103)

Aglo
Контролируйте тесто при замесе. Примерно через 10 мин. после начала замеса должен образоваться колобок. катающийся по ведерку, к стенкам не пристает.
Если не так, тесто жидкое, постепенно добавляйте муки. К концу замеса под мешалкой не должно быть жидкого теста.
Если же тесто крутое, добавлять также постепенно воды. С водой нужно поосторожнее, т. к. она вмешивается хуже.
В результате тесто должно быть слегка липкое, но к пальцам не пристает.

grumbler2
В книге рецептов для HITACHI практически везде (кроме по-моему одного рецепта) используется сливочное масло.
Ваш рецепт сладкого хлеба - не исключение:
1 чашка свежего молока
2 яичных желтка
1/2 чашки спелых бананов (нарезанных)
4 чашки хлебной муки
2 чайные ложки соли
2 столовой ложки сливочного масла
1 ½ чайной ложки сухих дрожжей
Муку просеивайте до измерения.
У меня по этой книге все рецепты получаются великолепно! Трудности возникают, когда пытаюсь приготовить хлеб от Panasonic.

Хомяк
Большое спасибо, со сливочным маслом тесто поднимается, буханка мягкая.
Только вот корка до сих пор твердая, и почему-то теперь у хлеба «просела» верхушка.
Верхушка проседает из-за малого количества муки (ну или большого количества воды)?

grumbler2
У меня таже история была с яичным хлебом (но не из книжки к печке, а рецепт был взят здесь на форуме). Вот ссылка на мой опыт и там же есть коментарий к нему.
hlebopechka.ru...

Хомяк
Большое спасибо, все замечательно получилось. Вкусно. Сделал традиционный чаллах, оригинальный хлебушек.

Только вот надо его выпекать в режиме либо быстрой выпечки, либо дрожжей класть меньше, а то теста явно больше, чем надо.

# 5/16 чашки апельсинового сока
# 7/16 чашки водопроводной воды
# 2 больших яйца
# 4 чашки хлебной муки
# 5 столовых ложек сахара
# 4 столовые ложки сливочного масла
# 2 чайные ложки сухих дрожжей
# 1/4 чашки изюма

Berezka
Когда первый раз делала хлеб с пармезаном и зеленью, то тесто плохо перемешалось с этими ингридиентами. Поэтому во второй раз я сразу добавила пармезан и зелень, перед началом замеса. Все чудесно перемешалось и пропеклось!!!

Berezka
Ребята, а что вас смущает в том, что лопаточка не снимается? Я поначалу тоже переживала... никакая сила не помогла ее оттуда вынуть... так и оставила, что оказалось очень удобно, т. к. не нужно было выковыривать горячий метал из горячего хлеба!!!
А потом она как-то сама вместе с хлебом вынулась, я даже расстроилась... Теперь особых проблем в том, чтобы ее снять нет, но хлеб нормально достается из формы БЕЗ лопаточки, что меня лично очень радует.

SAPetrovich
Я так наоборот даже вынужден был использовать стружку от зубочистки что бы «заклинить» лопатку на оси. Иначе, очень не удобно когда она в хлебе остается.
Может если только после варки варенья потребуется снять для промывки. Но, я вареньем не занимаюсь.

van2007
В моей 125S крышка диспенсера в холодном состоянии не фиксируется и открывается при поднятии основной крышки. Мелочь, но не приятно..., может это только у меня?

SAPetrovich
Если речь идет о пластиковой крышке диспенсера, то у меня, на двух 125S, такой проблемы не было. За это отвечает защелка расположенная на крышке. См. фото.

serg
Раньше не обращал внимания: ну, откидывается крышка диспенсера при откравании крышки х/п, и пусть. Посмотрел, оказалось, что пластиковая защелка не доходит до ответной части на диспенсере при закрытии его крышки. И отогнуть защелку вперед нельзя - она выполнена монолитно с крышкой. Видимо, брачёк у итальянцев при штамповке идет

Хочу купить
Ну вот, никто не молился за меня, я и не получил ее вовремя. получил только сейчас. через месяц.
Честно говоря внешне устройство поразило меня своми размерами. и... простотой.
А еще, я так и не понял, как приводится в действие автоматический диспенсор? такое ощущение, что он даже теоретически не может срабатывать. Никаких проводов пружинок и толкателей к нему не идет. Владельцы Delonghi 125S откликнитесь. У вас к диспенсору толкатели или проводочки какие-либо идут?

Хочу купить
у меня тоже не закрывается. сопел, сопел, надавил сверху не прышку как следует - закрылась! Думл, чудак, не открыть теперь будет - открылась, и довольно просто
Так что желающие закрыть - давите сильнее!

TXT: внимательнее к выражениям...

Хочу купить
SAPetrovich, а тебе долго ремонтировали печку? и что сказали, в чем была причина неисправности? по твоей вине или брак? Если по твоей вине, то что не так сделал.
спасибо

Meretseger
Если откроете крышку и посмотрите на нее с правого боку, то увидете такую металическую бляшечку. Так вот, я думаю, что это и есть реле. Магнитное. Причем очень простое и гениальное! При открытой крышке не сработает!

Хочу купить
А еще у меня во время замеса из устройства раздается неприятный звук, что-то типа биения, когда что то за что-то задевает, иногда - скребет.
Но чашу не поцарапало. Откуда звук - так и не понял.
У кого-нибудь есть такие проблемы? или это нормально для Делонги?

маришка
Биение во время замеса - это нормально. Тесто бьется о стенки ведерка и отсюда этот звук. Так, это нормально. У меня она тоже стучит.

serg
Биение - нормально, а вот «скрести», на мой взгляд, не должно. У меня мягко довольно работает, урчит, я бы сказал, при замесе. Резких и неприятных звуков не было.

SAPetrovich
SAPetrovich, а тебе долго ремонтировали печку?....
Мне ее не ремонтировали. Меня это не интересовало. Я изначально потребовал не ремонта, а обмена на новую. Вот мне и поменяли. Правда, в соответствии с законом, отправили на экспертизу, дабы определить гарантийный случай это или нет. Но, к исходу 20-ти дней отведенных на это законом, продавец так и не получил результатов, поэтому был вынужден заменить на новую.

Хочу купить
как выяснилось - скребло тесто своими сухими от муки скаями. когда тесто влажное - не скребет.
Замечены так же недостатки и недоработки. Делюсь ими с теми, кто будет выбирать: что купить.

Недостатки хлебопечи Deeelonghi BDM125S:
1. Аппаратная часть. Очень тонкое и не стойкое антипригарное напыление. (уже поцарапано. Поцарапано не ножем, а изюмом. Никто не говорил (в инструкции), что изюм надо распаривать. Я взял и сыпанул из пакета полный диспенсер. А изюм суховат был, выходит. Ну а о качестве покрытия - судите сами.)
2. недостатки в выборе программы: При смене режима печения, основно, сладкая выпечка и тд, сбрасываются только что сделанные настройки цвета корочки и веса хлеба. То есть выбирать опции приходится сначала с режима, а потом дополнительные настройки. Но можно забыться и.. получить нехороший результат.

Хотя, честно сказать, я все равно доволен ею, несмотря на испорченное настроение. Может потому, что выбирать особенно не из чего было?
Это надо же, в наше то время - только одна из представленных моделей всех производителей имеет функцию перепрограммирования (создания своих рецептов). И делать такого качества антипригарное напыление - просто стыдно при налиции уже недорогой технологии напылений, не боящихся царапин!
ПОЗОР!!!

SAPetrovich
... Очень тонкое и не стойкое антипригарное напыление....
Действительно. Антипригарное покрытие не слишком прочное.
У меня тоже появилось несколько очень мелких царапин, причем вертикальных. По их раположению, я сделал вывод что царапины сделали сухие крошки когда я протирал ведро сухой салфеткой. Теперь перед протиркой, я предварительно споласкиваю ведро.
Но, интересно то что я для приготовления использую крупную морскую соль, и от нее никаких царапин нет.

Это надо же, в наше то время - только одна из представленных моделей всех производителей имеет функцию перепрограммирования (создания своих рецептов). И делать такого качества антипригарное напыление - просто стыдно при налиции уже недорогой технологии напылений, не боящихся царапин!
ПОЗОР!!!
Эх. Нет в мире совершенства. См. Тема: Царапается тефалевое покрытие

Рома
Обратите внимание на то, чем вы снимаете лишнюю муку во время замеса, деревянные лопатки и прочее. Вот ими-то и можно поцарапать. Я после выпечки заливаю ведро горячей водой, отмокает, затем вытаскиваю из него месильную лопатку, все мою и протираю насухо, а порой просто ставлю в сушилку. Моей Хитачи 10 лет! Служит верой и правдой, что только не делала в ней.

Хочу купить
Полагаю, что стоит подумать не только о том, как сохранить наше Г-ное покрытие, но и о том, как повлиять на производителя что бы он делал качественное, или даже заменил нам его.
На машинах то дефекты менюют, отзывая партии.
А тут - яные недоработки, а то и СОЗНАТЕЛЬНОЕ создание низкокачественного покрыитя, дабы покупали новое ведро. Доказывается это логически и очень просто. (на мой взгляд) Вот только есть ли юредические перспективы?

Повторюсь, ведь это брак, если ДАЖЕ МУКА при извлечении хлеба царапает ведерко (не у меня) И даже сухой изюм, или очищенные семечки НЕ ДОЛЖНЫ вызывать царапин. А отмачивание и прочее, это хорошо, но занимает время и место. И дрожать над прибором нет никакого жалания. Он должен работать долго и качественно, при соблюдении ИНСТРУКЦИИ. А большинство из нас инструкцию не нарушали.
И пользоваться прибором должно быть просто и удобно.

SAPetrovich
... На машинах то дефекты менюют, отзывая партии....
Ну вы батенька и замахнулись!
Я так понимаю вы свою печку купили наверное дороже чем за $15000. По крайней мере, не слышал что-бы отзывались более дешевые машины. Да и то:
1. обычно это машины очень именитых брендов
2. отзываются только для устранения недостатков ОПАСНЫХ для жизни.

Повторюсь, ведь это брак, если ДАЖЕ МУКА при извлечении хлеба царапает ведерко (не у меня) И даже сухой изюм, или очищенные семечки НЕ ДОЛЖНЫ вызывать царапин.
А вы сможете доказать что поцарапано было мукой? Мне кажется такая формулировка даже смешна.

Если есть время и желание, для начала, вы попробуйте обратиться в представительство DeLonhgi в Москве. Не удивлюсь что они и знать не знают о поставках наших печек в Россию. По крайней мере, у меня нет фирменного гарантийного талона и фирменного русского описания, а без этого, как я понимаю они не имеют право у нас продаваться.

А вообще, что вы так нервничеете? Меня например эти мелкие царапины не напрягают. Жалко конечно. Но, думаю что если на 2-3 года покрытия хватит, то и ладно. У меня ни одна сковородка дольше не жила

Целестина
Ну вы батенька и замахнулись!
Но, думаю что если на 2-3 года покрытия хватит, то и ладно. У меня ни одна сковородка дольше не жила

При правильной эксплуатации тефлонового покрытия, срок службы его - 5 лет. Затем менять. Думаю через 5 лет можно и печку поменять, наверняка что-то новое появится. Я в свою печку не всматривалась, кажется царапин нет, покрытие довольно крепкое, заметила бы, думаю, сразу же.

Хочу купить
Господа, если вам нравится, что продают недоработанные вещи, то я удивлен. Ваша позиция, это «не нервничать», что бы не испортить себе насстроение еще больше. Может это и правильно, и правда, сберегает нервы (кстати, надеюсь, никто на меня не обидится. каждый живет как хочет)

А меня напрягает, когда хорошая вещь подпорчена, а иногда и напрочь испорчена какой-то мелочью. Пример. купил мясорубку, не мелет даже мясо без жил. хотел нести назад. Но не хотелось, купил 2 вещи (еще и комбаин) тогда комбаин сдал сразу, а вот с мясорубкой не разобрался, что сразу не отнес. Да и непонятно было какую выбрать вместо нее.
В общем стал я ее разглядывать. смотрю нож вроде крутой по своей сути, не не правильно заточен на мой взгляд. Кстати, такой нож у 70% мясорубок.
Я взял нож от старой мясорубки, даже не точил, сделал его тоньше (иначе он не становился). И результат превзошел все ожидания: мелет все что не засунь. А нож я так и не заточил. лень.

Видите ерунда а без доработки вещь - борахло. после доработки - супер.
И вот так дорабатывать или что то придумывать или тихо быть недовольным приходится после КАЖДОЙ покупки.

Лучшая (меньше всего недоумений) - это предпоследняя - хлебопечка.

И меня это напрягает. Почему? Почему, то пластмасса Г., То зазоры неоправвданно большие, то конструкция такая, что вещь не разобрать что бы помыть...

Вот вчера купил нож для цитрусовых. Пойду сдавать. Вообще не чистит. Я и на мандарине апельсине и лимоне пытался. и шкурку когда снял, то на столе ее растянул, и снаружи и внутри пытался драить, ну не режет.
На этикетке - нож для цитрусовых, но это не нож. он же должен чистить или хотя бы резать. Вот пойду сдавать что бы не продавали барахло.

В общем, расстроен я вашей позицией. не действиями, я сам-то даже и не знаю что делать. потому как даже рыпаться сдавать хлебопечь не приходит. еле получил, а если возьмут, что брать взамен? панасоник, с таким же Г. ведерком? Да и не нравится мне понасоник.
Может зря все это писал?
Надо же как-то влиять на процесс. Хочу покупать качественные вещи.

Рома
При правильной эксплуатации тефлонового покрытия, срок службы его - 5 лет. Затем менять. Думаю через 5 лет можно и печку поменять, наверняка что-то новое появится. Я в свою печку не всматривалась, кажется царапин нет, покрытие довольно крепкое, заметила бы, думаю, сразу же.

У меня при небольших царапинах от времени Хитачи служит верой и правдой уже 10 (десять) лет
Всегда надо перед выпечкой наблюдать за тем что закладываешь в печь, что потом получаешь в виде царапин и делать выводы.

tyapa
Попробовал сегодня первый раз испечь хлеб в этой хлебопечке, и сразу вопрос: во время подъемов теста хлеб на ощупь прохладный, по ощущениям - не больше комнатной температуры, хотя в инструкции написано, что должен быть теплым, 30 градусов. Нормально ли это?

Хочу купить
уже наверное и сами ответ знаете. если хлеб получился - то точно все как надо.

Я не помню какая температура была, хотя помню, что трогал.
Но, думаю, что у вас все как надо идет

ydnas
День добрый!
Начитался про хлебопечках и с малым вчера рванули по магазинам искать BDM 125S. За 5 минут до закрытия нашли и купили.
Первый блин как водится получился комом (недолили 100 мл. воды), ну а по второму разу вроде получилось. Делали обычный хлеб 750 гр со средней корочкой. Только корочка сверху получилась бледновата. Так и должно быть?

fugaska
я обычно ставлю румяную корочку, но при этом оставляю хлеб еще допекаться (у меня это функция поддержания теплым на 1 час). но если я пеку по рецепту, где больше жирности и сахара, то хлеб хорошо румянится сразу.

oksana
А скажите, пожалуйста, эта хлебопечка имеет функцию замеса теста для пельменей?

Irinalein
Тесто для лапши BDM 125 S делает точно!

А тесто для пельменей отлично делает моя печка

def
Уважаемые, подскажите пожалуйста!

У меня печка сегодня с утра начала как-то неадекватно себя вести. После завершения программы выпечки у неё стал постоянно моргать индикатор аккумулятора на дисплее и красный индикатор питания. Печка новая, хлеб я в ней испёк всего раза 4-5 в течении где-то месяца. Думал, может это от перегрева. Оставил на целый день в покое. Под вечер она сначала коротко пискнула, потом отсветила все элементы дисплея, но индикатор питания не загорелся. Я на кнопки понажимал, после чего она включилась и опять продолжила своё моргание. Через минут 5 моргания прекратились, видимо перешла в штатный режим.

У кого-нибудь было такое или подобное и с чем это может быть связано? Может проблема с аккумулятором (вышел из строя, нет контакта и т. п.)?



Интересное в разделе «Хлебопечка DeLonghi»

Пасхальные блюда

Новое на сайте