Выпечка в DeLonghi BDM 125S (страница 4)

Лаура
Ребята! Принимайте нового пекаря. Купила печь. Довольна была первое время. Сейчас подрасстроилась.
1. Стала печь хлеб молочный - 750 гр, он не подошел, какой то твердый. А самое главное не вся мука замесилась. Т. е. по бокам формы осталась мука.
2. При вынимании хлеба, лопатка для замеса осталась в хлебе. Я уже как то читала здесь, что применяли деревянное приспособление. Объясните по подробнее.
3. И самое главное. Хелп. Дайте сноску, где можно найти и скачать инструкцию по применению. Мне дали в магазине распечатку, но настолько безобразно сделанную. Нет ни начала никонца. Час сижу ворочаю ее чтобы что-то прочитать.

Дядя Сэм
Лаура, поздравляю!
Не расстраивайтесь. Сходите в раздел «основы хлебопечения» форума.
Очень внимательно прочитайте про колобок, какой он должен быть.
Из вашего рассказа ясно, что колобок получился сухим, мало жидкости.
Лопасть вынимаю деревянной лопаткой (для тефлоновых сковородок).

Целестина
3. И самое главное. Хелп. Дайте сноску, где можно найти и скачать инструкцию по применению. Мне дали в магазине распечатку, но настолько безобразно сделанную. Нет ни начала никонца. Час сижу ворочаю ее чтобы что-то прочитать.

есть прекрасная инструкция на сайте, посмотрите влево и увидите производителей печек, клацните на своей, выберете нужную модель и скачайте инструкцию

Alen Delonghi
Уважаемые, подскажите пожалуйста!

У меня печка сегодня с утра начала как-то неадекватно себя вести. После завершения программы выпечки у неё стал постоянно моргать индикатор аккумулятора на дисплее и красный индикатор питания. Печка новая, хлеб я в ней испёк всего раза 4-5 в течении где-то месяца. Думал, может это от перегрева. Оставил на целый день в покое. Под вечер она сначала коротко пискнула, потом отсветила все элементы дисплея, но индикатор питания не загорелся. Я на кнопки понажимал, после чего она включилась и опять продолжила своё моргание. Через минут 5 моргания прекратились, видимо перешла в штатный режим.

У кого-нибудь было такое или подобное и с чем это может быть связано? Может проблема с аккумулятором (вышел из строя, нет контакта и т. п.)?

Мне кажется, что одной из вероятных причин может быть неконтакт в розетке. Тогда она точно и мигать светодиодом будет, и индикатор батареи будет появляться, и время от времени будут появляться на секунду ВСЕ элементы дисплея. И писк будет. Чтобы проверить, думаю, достаточно просто включить в другую розетку. Если же где-то оборван шнур электропитания (это когда тянут из розетки не за вилку, а за шнур), то можно попытаться его поизгибать в разные стороны и понаблюдать, как себя печка ведёт.

Cubic
Уважаемые владельцы Delonghi, скажите, есть ли в ваших печках возможность отсроченного приготовления теста? Меня сильно огорчило :(то, что в моей панасоньке нет возможности использовать твймер на режиме «тесто». А так хотелось утром встать и уже из готового теста например оладышков нажарить...

Дядя Сэм
Если же где-то оборван шнур электропитания (это когда тянут из розетки не за вилку, а за шнур), то можно попытаться его поизгибать в разные стороны и понаблюдать, как себя печка ведёт.

Только печка должна быть в РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ. Упаси бог изгибать подозрительный шнур когда работает двигатель или нагреватель! Салют на кухне давно видели?

Андреевна
А как насчет того, что в тесто для оладушек нужно класть яйца и молочные продукты, не прокиснут до утра? Теоретически можно сделать так. Поставить на таймере программу основной, а за час-полтора до конца программы нажать стоп, но если прозеваешь, начнется выпечка.

Дядя Сэм
Поставить на таймере программу основной, а за час-полтора до конца программы нажать стоп, но если прозеваешь, начнется выпечка.

М-да. ДэГоль на выдумки хитра!
Японцам в голову не прийдет готовить тесто на таймере.
Но если прозевать - получится большоооой оладушек.

Cubic
вовремя выключить... иного варианта нет.
Я просто думала, может в делонги ето как-нить можно запрограмировать.

Alen Delonghi
вовремя выключить... иного варианта нет.
Я просто думала, может в делонги ето как-нить можно запрограмировать.
Печь как раз работает, проверить сейчас не могу, но мне кажется, что можно запрограммировать цикл выпекания НОЛЬ минут в любой программе. Я говорю о Делонги 125S. Или как базовую при программировании использовать программу ТЕСТО, где выпекания нет. Похоже, что бегать что-то выключать, улавливая момент, не нужно. На днях постараюсь проверить и написать в форуме.

Alen Delonghi
Только печка должна быть в РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ. Упаси бог изгибать подозрительный шнур когда работает двигатель или нагреватель! Салют на кухне давно видели?
8) Салют (а также дым и огонь, а то и пожарчик ) из-за неисправного шнура или розетки очень возможен ТОЛЬКО тогда, если у плохого хозяина (думаю, здесь таких нет ) «жучок» вместо предохранителя («пробки») или ПРАВИЛЬНОГО автомата в щитке. Если же вышеуказанные устройства исправны и на месте, то просто может «выбить пробки», без особых последствий.

Танюша
На форуме столько интересной информации о програмировании Делонги 125S, что мне захотелось ее приобрести, хотя я своей довольна (Клатроник), но хочется с програмками поэкспериментировать.

Alen Delonghi
Но мы же из России! Вон сколько рецептов понапридумывали, японцам до нас далеко, они уже давно запрограммированы. А Голь на выдумки,- дык у нас очень большой жизненный опыт А большоооой оладушек - это интересно!
Вы очень плохо знаете японцев. Первую автоматическую хлебопечку они сделали в 1980 году. Продали их уже десятки миллионов, самых разнообразных, от простейших, до многофункциональных автоматов, где контролируется и программируется всё. И рецептов у них, Вы не поверите, ну никак не меньше, чем у россиянок. Советую взять мужа подмышку и сходить в музей Восточного искусства, если у Вас есть такая возможность. Если возможности нет - посмотрите в Интернете. А закидывать шапками не стОит. Мы с Вами от этого умнее и лучше не станем.

Cubic
Кстати, кто-нить все же выяснил точно можно ли в делонги тесто на таймере делать?? Невижу в этом ничего странного, хлеб на таймер ставим и ничего, не тухнет.... Рецепты теста разные есть, и не только оладьушки. А я люблю утром пока семья спит напечь вкусненького, вот думала можно процес сей ускорить.

Alen Delonghi
Кстати, кто-нить все же выяснил точно можно ли в делонги тесто на таймере делать?? Невижу в этом ничего странного, хлеб на таймер ставим и ничего, не тухнет.... Рецепты теста разные есть, и не только оладьушки. А я люблю утром пока семья спит напечь вкусненького, вот думала можно процес сей ускорить.

Тесто в Делонги 125S на таймере делать можно. И программы специальные есть для теста без выпечки - их две. А запрограммировать можна ещё дополнительно восемь (вписать в постоянную память), используя любой рецепт. А можно записывать программу каждый раз, это очень просто и быстро. Таким образом, Вы можете иметь блокнотик хоть с 500-ми программами и вписывать их непосредственно перед приготовлением, или отсрочить их выполнение на любое время до 15 часов. Программируется всё, все этапы. То-есть, например, Вы спокойно можете заложить ингредиенты и получить ровно в 7 утра готовое тесто для оладушек, которое будет приготовлено без вашего участия; печь на режим выпекания не включится, проверено лично.

ppkit
Приветсвую Всех форумчан! Вчера купили Delonghi BDM 125-S на Горбушке, отдали 5100, а просили 5400. Обидно, что не успели купить в Санрайзе, она там была за 3700руб. Ну ладно решили эту хлебопечку так и купили ее.
Опыта пока маловато, на счету только две буханочки, но восторга полные штаны.
Покупайте не пожалеете.

Cubic
Приветсвую Всех форумчан! Вчера купили Delonghi BDM 125-S на Горбушке, отдали 5100, а просили 5400. Обидно, что не успели купить в Санрайзе, она там была за 3700руб. Ну ладно решили эту хлебопечку так и купили ее.
Поздравляю!
... восторга полные штаны.
Покупайте не пожалеете.
У меня уже есть хлебопечка, всем хорошая, просто умница, но вот без програмирования.... А вторую купить, семья не одобрит.

Alen Delonghi
Поздравляю! У меня уже есть хлебопечка, всем хорошая, просто умница, но вот без програмирования.... А вторую купить, семья не одобрит.
Продавай и покупай программу. Не пожалеешь. Как машина с коробкой Типтроник - хочешь - на автомате ездишь, хочешь - вручную переключаешь.

МаринаК
Подскажите, пожалуйста - а разница между 075S и 125S, она в чем конкретно? Читаю описание - не нахожу разницы, кроме объема выпекаемого хлеба. Невнимательно читаю?

Alen Delonghi
Подскажите, пожалуйста - а разница между 075S и 125S, она в чем конкретно? Читаю описание - не нахожу разницы, кроме объема выпекаемого хлеба. Невнимательно читаю?
Сейчас гляну в паспорт 075 и скажуууууу....

Посмотрел. Итак, на первый взгляд - вижу у 075S не менее 3 важнейших отличий: 1) Печка не программируется 2) Вес выпечки 1 кг (у 125 - 1250 грамм, хотя может испечь 1,5 кг - проверил). 3) У 075-й нет диспенсера - такой коробки, в которую можно насыпать изюм, либо орехи, либо ещё чего-нибудь, и которая откроется сама, т. е. автоматически и вбросит содержимое в тесто в нужный момент.

Alen Delonghi
Вопрос к самым опытным: а нельзя ли сахар-соль засыпАть в воду? Они б там растворились... Если нельзя, то почему? А то при замесе (особенно очень вязкого теста) иногда слышу громкие звуки шкрябанья сахара и соли по ведёрку. Пока последствий (царапин) нет, после 15 использований, но всё же тефлон есть тефлон. Поцарапаться может, он ведь мягче кристаллов соли-сахара, это абсолютно точно.

Дядя Сэм
Как машина с коробкой Типтроник - хочешь - на автомате ездишь, хочешь - вручную переключаешь.

Вопрос к самым опытным: а нельзя ли сахар-соль засыпАть в воду? Они б там растворились... Если нельзя, то почему? А то при замесе (особенно очень вязкого теста) иногда слышу громкие звуки шкрябанья сахара и соли по ведёрку. Пока последствий (царапин) нет, после 15 использований, но всё же тефлон есть тефлон. Поцарапаться может, он ведь мягче кристаллов соли-сахара, это абсолютно точно.
Не похоже на типтроник. Ближе к возможности изменять в автомобиле фазы газораспределения, опережение зажигания, степень сжатия и т. д.
Автопроффи без этого никак, а все водители подряд попробуют это только в день покупки. А дальше нажмут волшебную кнопку «авто».

Можно конечно засыпать и растворить!
Но лень матушка не бережет тефлон ведерка.
Я в первый же запуск поцарапал дно крупными кристаллами морской соли (страшно полезная ) Теперь дружу со ступкой и пестиком.

Филин
Вопрос к самым опытным: а нельзя ли сахар-соль засыпАть в воду? Они б там растворились... Если нельзя, то почему? А то при замесе (особенно очень вязкого теста) иногда слышу громкие звуки шкрябанья сахара и соли по ведёрку. Пока последствий (царапин) нет, после 15 использований, но всё же тефлон есть тефлон. Поцарапаться может, он ведь мягче кристаллов соли-сахара, это абсолютно точно.

Я отнюдь не самый опытный, и печка у меня другой модели, но в инструкции к ней прямо написано, что сахар, соль надо добавлять в воду (молоко, яйца и т. д.). Потом первая порция муки, потом сухое молоко (если нужно по рецепту), потом «другие добавки», потом вторая порция муки, потом дрожжи.

Я так и делаю - заливаю воду (молоко), потом засыпаю соль и сахар в жидкость по углам.

Мебель
до такого не додумывался - ничего не царапается, а вот масло лью в воду пока Левюр набухает

Alen Delonghi
У меня тоже пока ещё ничто не поцарапалось. Но ведь это может произойти. Я думаю, что если засыпать в воду сахар и соль, и даже орехи - вероятность поцарапать снизится. Кристаллы, если их размер был меньше зазора между мешалкой и дном, подрастворятся (как минимум скруглятся острые грани), а орехи слегка подмокнут в воде и тоже станут менее «абразивными». Но не повлияет ли это (давайте поразмыслим теоретически) на процесс брожения?

Мебель
по идее - может, раз соль тормозит дрожжи, а сахар наоборот. С другой стороны, они обьединяются уже в первые минуты замеса - так какая разница...

надо эксперимент провести

Дядя Сэм
Но не повлияет ли это (давайте поразмыслим теоретически) на процесс брожения?
Давайте!
Брожение это восновном работа дрожжей.
Нормальная работа возможна только в жидкой фазе. (смешайте сухие дрожжи с полностью сухим сахаром, месяц в герметичной емкости - и ничего не произойдет)
Так что сахар растворенный в воде - бальзам на сердце для дрожжей.
Соль для дрожжей:
а) в малых и нормальных дозах - помощь,
б) в больших дозах - смерть.
Так что соль в воде (если не превышать рекомендованное количество) плохо не сделает.
А мука... Где то видел странный рецепт (но кто то же по нему печет!). Пшеничную муку разводят водой до консистенции густого теста, и оставляют под пленкой в тепле на сутки набухать. А потом добавляют (вот наверное где марока) дрожжи, сахар, соль, масло, воду. Дают подойти и выпекают.

Alen Delonghi
Давайте!
Брожение это восновном работа дрожжей.
Нормальная работа возможна только в жидкой фазе. (смешайте сухие дрожжи с полностью сухим сахаром, месяц в герметичной емкости - и ничего не произойдет)
Так что сахар растворенный в воде - бальзам на сердце для дрожжей.
Соль для дрожжей:
а) в малых и нормальных дозах - помощь,
б) в больших дозах - смерть.
Так что соль в воде (если не превышать рекомендованное количество) плохо не сделает.
А мука... Где то видел странный рецепт (но кто то же по нему печет!). Пшеничную муку разводят водой до консистенции густого теста, и оставляют под пленкой в тепле на сутки набухать. А потом добавляют (вот наверное где марока) дрожжи, сахар, соль, масло, воду. Дают подойти и выпекают.

Всё это мне тоже приходит в голову. Поэтому я не понимаю, почему в инструкции написано так: Вылейте в форму все жидкие ингредиенты; высыпьте сверху муку. Все остальные ингредиенты следует выкладывать по отдельности по углам формы, для дрожжей нужно в центре сделать в муке небольшое углубление.
Может, это пособие для чайников? Чтоб ничего не забыли насыпать? Это рассчитано на невнимание, что ль? Ведь сыпать всё, что может поцарапать тефлон, в воду, чтоб оно растворилось - просто логика подсказывает... Надо им письмо написать, спросить.

Alen Delonghi
Классический хлеб. Режим тот же. Ингредиенты те же, что и раньше, из тех же упаковок. Высыпал соль и сахар в воду. Всё испеклось, но результат другой - хлеб поднялся меньше!

Итак, почему?

Мои версии: в чистой (без воды и сахара) воде при начале замешивания мука лучше смачивается и набухает, затем при замешивании в неё попадают дрожжи (поэтому для них и рекомендовано выкопать ямку), и только затем - соль и сахар, которые рекомендовано насыпать сверху муки, по углам ведёрка. А вот если в воде соль и сахар растворены предварительно, то мука набухает хуже, дрожжи, соответственно, тоже. Результат тоже, увы, несколько хуже. Но надо будет повторить несколько раз и так и эдак, чтобы совершенно уверенно это утверждать.

Мебель
не знаю, я обычно насыпаю Фудзияму, в уголках зачастую молоко видно, тоесть все эти соли сахары туда проваливаются. Плюс у меня левюр - дрожжи уже в молоке 10 минут. Особой разницы с саф моментом (все по инструкции, специально уголки засыпал) не углядел, разве что левюр поактивнее - воздушная подушка под корочкой больше была из тех же полторы чайных ложки

Дядя Сэм
Классический хлеб. Режим тот же. Ингредиенты те же, что и раньше, из тех же упаковок. Высыпал соль и сахар в воду. Всё испеклось, но результат другой - хлеб поднялся меньше!

Сегодня пек, воду на дно, в нее соль, а муку, масло и дрожжи сверху. И действительно плоховато поднялось.
Тенденция, однако...

Cubic
Тоже попробовала растворять соль и сахар в воде, но т. к. хлеб был необычный, с патисоном, он и так поднялся высоко. Но учитывая Ваш опыт, наверное стоит попробовать растворять в воде только сахар.
Хотя, Вам, Дядя Сэм, это не подходит

def
На самом деле всё значительно печальнее. Я хлебопечь отдал в ремонт в авторизованный сервисный центр ещё в августе. В ноябре забрал, т. к. устал ждать, когда печь будет отремонтирована. В сервис-центре сообщили, что не могут отремонтировать в связи с тем, что производитель так и не удосужился за всё это время прислать заказанную сервисным центром деталь.

Сейчас стою перед задачей, как обменять хлебопечь, т. к. куплена она была в московском интернет-магазине, а до Москвы от меня больше 800 километров.

Alen Delonghi
На самом деле всё значительно печальнее. Я хлебопечь отдал в ремонт в авторизованный сервисный центр ещё в августе. В ноябре забрал, т. к. устал ждать, когда печь будет отремонтирована. В сервис-центре сообщили, что не могут отремонтировать в связи с тем, что производитель так и не удосужился за всё это время прислать заказанную сервисным центром деталь.

Сейчас стою перед задачей, как обменять хлебопечь, т. к. куплена она была в московском интернет-магазине, а до Москвы от меня больше 800 километров.
Что-то не верится нашим сервисменам... Рекомендую поступить так:

- найти электронную почту главного сервисного центра Де Лонжи в Интернете самостоятельно или попросить в сервисцентре.

- захватить с собой цифровой фотоаппарат с кабелем и явится в сервис центр. Очень желательно иметь ноутбук с программой перевода на английский язык. Или живого переводчика. Или выучить язык.

- в сервисцентре посмотреть их переписку с сервисцентром Де Лонжи или складом их запасных частей. Если не предъявят, то считать, что никто никуда не обращался, к обманщикам применить меры морального воздействия.

-в сервисцентре составить письмо о поломке, сфотографировать нужную деталь (я так понял, там электронный блок?). Письмо должно быть на английском языке. Или итальянском. Без матов.

- отправить письмо по адресам, которые должны быть у сервисменов и по тому адресу, который вы нашли сами. Нажаловаться всем и на всех, указывать конкретно, кто (фамилия) что говорил, писал, и что было на самом деле. Адреса и телефоны.

Сообщить обязательно обо всём происходящем в представительство Де Лонжи в России, я думаю, что телефон и адрес Вы найдёте в Интернете.

Или другой вариант, возможно, даже лучший: пойти в службу защиты прав потребителя. Такая в Украине в каждом населённом пункте (кроме сёл) есть, думаю, и в России тоже должна быть. У нас бесплатно они решают все такие вопросы. У них есть юристы и прочее. Пишете заявление, РЕГИСТРИРУЕТЕ ЕГО и всё. Как-то пришлось воспользоваться... Через неделю фирма (очень немаленькая) бегала за мной и умоляла решить всё полюбовно, получить дополнительный ценный подарок и остановить ход жалобы. Это ж не ваше дело, решать, что за проблемы у сервисменов. Вы заплатили деньги и купили вещь, а не проблему. А они ОБЯЗАНЫ заниматься гарантийным сервисом. Вот пусть они и решают сами свои проблемы.

Добавлено мною через пару минут:

Во, я даже нашёл, куда можна (и нужно) жаловаться:

Если что-то Вам не понравится в разговоре с ними (или переписке), скажите, что обратитесь в газету и телевидение. То же самое скажите в сервисцентре. Если это не выведет их из спячки, пишите в газету и телевидение. Если не поможет, напишите заявление в суд о нарушении прав потребителя. Там укажите и моральный ущерб, и ущерб Вашему искалеченному здоровью из-за того, что вы не смогли выпекать долгое время жизненно необходимый вам диетический хлеб. Компенсация может составить от тысяч до десятков тысяч долларов (а вот это зависит от адвоката). Такие дела рассматриваются без уплаты госпошлины за суд (это в Украине; в РФ тоже так должно быть). Что-то из этого сработает. Если не сработает - голосуйте на выборах за другую власть.

def
Мне всё же кажется, что у меня вполне получится обменять товар в интернет-магазине, т. к. магазин работает на рынке давно и в принципе имеет очень неплохую репутацию. И для такого обмена мне даже не придётся устраивать революцию или баллотироваться на президентский пост.

Alen Delonghi
Мне всё же кажется, что у меня вполне получится обменять товар в интернет-магазине, т. к. магазин работает на рынке давно и в принципе имеет очень неплохую репутацию. И для такого обмена мне даже не придётся устраивать революцию или баллотироваться на президентский пост.
Да-да-да, конечно, никуда балотироваться не нужно (может сломаться не только печь, но и руки, ноги, голова и дальше по списку), и, не приведи господь, какая революция???

 Делов-то - Ваша вещь пролежала «всего лишь» с августа по ноябрь в сервис-центре, при этом за 4 месяца, по Вашим словам, сервис якобы не получил ответа (или деталей) из какого-то другого сервиса. Наверное вышестоящего, т. е. московского - вряд ли они работают напрямую с заграницей. Но ведь это мелочи, не так ли? Только б не было хуже, только б не было хуже...

Dolce
Вопрос к владельцам Delinghi 125: Достаточно ли прочное покрытие у ведерка, появляются ли царапины в процессе использования.
 И еще, возможно ли купить или заказать еще одно ведерко, если это поцарапается, какие еще можно купить или заказать дополнительные принадлежносьти к Delonghi 125?

Yaryna
у меня ведерко потерлось по бокам и поцарапалось в том месте, где крутится мешалка, причем сильно, спустя 3мес. эксплуатации.
Как по мне, слабо запекается верх хлеба, в связи с чем, у ржаного, даже со всеми присадками, верх получается осевший и некрасивый, а в обычной духовке - нормально.
Ведерко новое пытались купить (цена - 250грн.), но их нет в наличии, заказали, оставили свой телефон, чтобы перезвонили когда появятся еще месяца 2 назад, но пока тишина. Вот так.

Alen Delonghi
Ira написала:
у меня ведерко потерлось по бокам и поцарапалось в том месте, где крутится мешалка, причем сильно, спустя 3мес. эксплуатации.
Как по мне, слабо запекается верх хлеба, в связи с чем, у ржаного, даже со всеми присадками, верх получается осевший и некрасивый, а в обычной духовке - нормально.
Ведерко новое пытались купить (цена - 250грн.), но их нет в наличии, заказали, оставили свой телефон, чтобы перезвонили когда появятся еще месяца 2 назад, но пока тишина. Вот так.
====================================================

А зачем новое ведёрко? Хлеб припекается к ведёрку, прилипает? Если нет, то зачем новое? А царапается практически любой «тефаль», так как тефлон - очень мягкая химически инертная пластмасса.
Что касается ржаного, то он всегда мятый сверху. Просто ржаная мука имеет совершенно другие свойства, чем пшеничная. А в духовке выше температура. СтОит пробовать смеси пшеничной муки со ржаной, поварьировать температуру своими программами, выбирая разные базовые программы. Добавить патоку или коричневый сахар. Получится как надо.

Dolce
Все, пропищало, испеклось. Оно что-то мигает и мигает красным, уже минут 20... Вынимать только когда потухнет?

Alen Delonghi
Мигает режим поддержания хлеба горячим, чтобы не было конденсата от испарений. А вообще можно десяток минут подержать и вынимать. А можна и позже. А можна и сразу. Хлеб уже готов. Выключайте выключателем на задней стенке и вынимайте хлеб.

Dolce
Испеклось нормально. Мне все казалось, что корочка слишком бледная, но когда вынула - все оказалось замечательно.
Корочка получилась хрустящая и достаточно румяная.
Завтра будут фотки.

Alen Delonghi
Испеклось нормально. Мне все казалось, что корочка слишком бледная, но когда вынула - все оказалось замечательно.
Корочка получилась хрустящая и достаточно румяная.
Завтра будут фотки.


Верхняя корочка светлее боковых всегда. Потому что боковые корки контактируют с нагретым металлом. А верхняя - нет. Для контроля выпекания используйте фонарик, которым удобно светить внутрь через окошко. Или используйте настольную лампу. Я так и делаю. «добавить цвета» легко, добавив кнопкой MODIFY и кнопками со стрелками 4-5 минут ко времени выпекания (до его окончания).
Удачи.

Дядя Сэм
Для контроля выпекания используйте фонарик, которым удобно светить внутрь через окошко. Или используйте настольную лампу. Я так и делаю.
Воооот!
А я то уже думал, что купил родителям неправильную Лыжу-152, толку от ее окошка без доп. подсветки = 0.
Если через 100 лет буду менять свой старенький панасоник-255, то только на ХП с видеокамерой и подсветкой ведерка.

Elektra
Пользователи данных конструкций, подскажите, вот когда происходит замес, у меня лопасть издает такой звук как будто молотком стучат по столу. Это нормально? У меня она только вчера появилась и вот на всякий случай уточняю..? А еще ее трясет но думаю что это в пределах нормы.

Alen Delonghi
Пользователи данных конструкций, подскажите, вот когда происходит замес, у меня лопасть издает такой звук как будто молотком стучат по столу. Это нормально? У меня она только вчера появилась и вот на всякий случай уточняю..? А еще ее трясет но думаю что это в пределах нормы.
Молотком по столу???
Может Вы перепутали? Может, всё-таки мааахоньким резиновым молоточком по коврику?

Убедитесь, что Вы до упора вниз вставили ведёрко. Других версий нет. Если действительно сильный стук, попробуйте поставить на пол - может, это стол стучит, попав в резонанс колебаний. Если будет так громко, как вы написали, стучать на полу - дорога одна: в сервис!

Alen Delonghi
Воооот!
А я то уже думал, что купил родителям неправильную Лыжу-152, толку от ее окошка без доп. подсветки = 0.
Если через 100 лет буду менять свой старенький панасоник-255, то только на ХП с видеокамерой и подсветкой ведерка.

Подсветка ведёрка внутри штука хитрая! Ни одна лампочка при температуре 130-140 градусов не проживёт долго. Единственный вариант - световод. Но световод дешёвый, из платсмассы - помутнеет из-за температуры. А стеклянный, да ещё из оптического стекла, да ещё и термостойкий... Добавит к стоимости печки долларов... долларов... долларов 30-40! 30% стоимости печки! А это ого-го! Поэтому - самый класный вариант - фонарик. А у меня настольная лампа присутствует на кухне, вернее, не настольная, а струбцинная, которая крепится где нужно. Вот я ею и свечу, когда нужно детально увидеть, как там всё поднимается или печётся. Но фонарика тоже хватает с головой. А окошко себя абсолютно оправдывает, не представляю, как его может не быть. Представьте газовую плиту с духовкой. Без стекла. Нонсенс!

Кошка
Подсветка ведёрка внутри штука хитрая! Ни одна лампочка при температуре 130-140 градусов не проживёт долго.

А как же лампочка в газовой духовке?

Jefry
Моя тоже иногда начинает издавать очень громкий металлический стук, действительно напоминающий удары молотка. Обычно он возникает при замесе крутого теста. Как ни старался, источник найти не смог: ведёрко устанавливается достаточно плотно. Вот жду, когда закончится гарантия, хочу разобрать и посмотреть как это всё устроено (и заодно внесу некоторые изменения в конструкцию...)

Дядя Сэм
Подсветка ведёрка внутри штука хитрая! Ни одна лампочка при температуре 130-140 градусов не проживёт долго. Единственный вариант - световод.

А окошко себя абсолютно оправдывает, не представляю, как его может не быть. Представьте газовую плиту с духовкой. Без стекла. Нонсенс!
Недавно кто то из «англичан» рассказывал о своей программируемой хлебопечке с подсветкой ведерка. Вряд ли световод.

Представьте новую стиральную машину Индезид, у которой боковая дверца без стекла.
А духовку...
На выходных включите передачу «Готовим дома» на НТВ (если есть возможность), и полюбуйтесь на духовку без стекла (кухня жены Кончаловского).

Alen Delonghi
А как же лампочка в газовой духовке?
Обратите внимание, где и как сделана у Вас лампочка - она за термоотражающим стеклом, в «холодной» части духовки.
Кроме того, в духовке продукт открытый. А в хлебопечке - в ведёрке. Светить нужно сверху. Значит, встраивать подсветку в крышку. Крышка движется, провода изгибаются. И быстро ломаются. Вот поэтому подсветки и нет.

Alen Delonghi
Недавно кто то из «англичан» рассказывал о своей программируемой хлебопечке с подсветкой ведерка. Вряд ли световод.

Представьте новую стиральную машину Индезид, у которой боковая дверца без стекла.
А духовку...
На выходных включите передачу «Готовим дома» на НТВ (если есть возможность), и полюбуйтесь на духовку без стекла (кухня жены Кончаловского).
Смотрел передачу много раз... Не помню, было стекло или нет. Но если его там нет... До дизайнер баааальшой оригинал. Это чрезвычайно удобно. Непонятно, почему его не делают во всех печках. Так же с программированием. Что, 2 доллара на микропроцессор жалко? И 0,5 доллара на пару лишних кнопок? И заплатить программистам 20 тыс. евро за микропрограмму? Вот и вся премудрость с программированием. Но решили, что нет, не нужно. Домохозяйки не одолеют. У меня кухонный комбайн сам определяет все режимы в зависимости от установленных рабочих органов. Так для этого там СТОЛЬКО сенсоров-микропроцессоров наворочено, что мама не горюй. А всё потому, что кто-то решил: женщины в 3 кнопках не разберутся, правильную скорость для ножей и мешалок-взбивалок комбайна не смогут определить.. Пусть автоматика сделает всё. И сделали. Хорошо хоть руками можно режимы выставлять... Как без этого?

Jefry
Лампочка-то сама до какой температуры разогревается? Я тоже свечу фонариком, и тоже подумываю, чего бы туда приделать А нету таких моделей, чтоб и с диспенсером и окошком? Я балдею от вида хорошего колобка, нравится больше, чем вид огня в камине Доця меня ругает: папа, ну сколько можно туда смотреть, три раза в неделю печёшь хлебушек, и каждый раз вроде, как первый...

Alen Delonghi
Моя тоже иногда начинает издавать очень громкий металлический стук, действительно напоминающий удары молотка. Обычно он возникает при замесе крутого теста. Как ни старался, источник найти не смог: ведёрко устанавливается достаточно плотно. Вот жду, когда закончится гарантия, хочу разобрать и посмотреть как это всё устроено (и заодно внесу некоторые изменения в конструкцию...)
Обалдеть! Месил крутое тесто, «молотка» не было точно! Может у вас всех там металлические шестерни? А у меня пластиковые? У меня стуков нет!

Alen Delonghi
Лампочка-то сама до какой температуры разогревается? Я тоже свечу фонариком, и тоже подумываю, чего бы туда приделать А нету таких моделей, чтоб и с диспенсером и окошком? Я балдею от вида хорошего колобка, нравится больше, чем вид огня в камине Доця меня ругает: папа, ну сколько можно туда смотреть, три раза в неделю печёшь хлебушек, и каждый раз вроде, как первый...
Лампочка нагревается сильно, но если бы она не охлаждалась, она бы расплавилась. Или просто перегорела. Сунуть лампочку в жару - сгорит, долго не протянет, факт.
Можна правда светить через систему зеркал. Но зеркала из-за температуры тоже портятся. Короче, такой простой момент, а задача неординарная.
А про колобок - чистая правда. Как он вразвалочку ходит по углам да муку подметает - это улёт. Захватывает. Самому нравится.

Jefry
касаются именно моей печки: хочу поставить регулятор громкости сигнала или просто выключатель. Пищит неимоверно громко, если печь ночью, сигнал будит всех (с соседями вместе) Мои сказали: первый и последний раз!

Alen Delonghi
касаются именно моей печки: хочу поставить регулятор громкости сигнала или просто выключатель. Пищит неимоверно громко, если печь ночью, сигнал будит всех (с соседями вместе) Мои сказали: первый и последний раз!
Это правда. Пищит довольно громко. Конечно, резистор поправит ситуацию.

Дядя Сэм
А нету таких моделей, чтоб и с диспенсером и окошком? Я балдею от вида хорошего колобка, нравится больше, чем вид огня в камине Доця меня ругает: папа, ну сколько можно туда смотреть, три раза в неделю печёшь хлебушек, и каждый раз вроде, как первый...

А вот и есть:
hlebopechka.ru...

Я сам такой же, на замес смотрю не для необходимости, а удовольствия для.
Как в 90-ые годы всей семьёй собирались у первой стиралки-автомата. Завораживает, однако.

Дядя Сэм
«Нет в мире совершенства»
 (с)

А моя печка пищит так «деликатно», что пару раз из соседней с кухней комнаты пропустил момент окончания выпечки.
Хотя утренняя побудка слышна.
Да уж...

Jefry
Я ещё в детстве экспериментировал с лампочками и газовой плитой. Чтобы её колба изменила форму, нужно под тыщу градусиков, а нити накала 150 «за бортом» погоду не сделают ИМХО. Лампочка-архаизм её менять нужно, а я хочу ряд маленьких светодиодов расположить над стеклом окошка по периметру. Дядя Сэм видеокамера - хорошая идея есть над чем подумать Alen Delonghi, скорейшего выздоровления хочу пожелать!



Интересное в разделе «Хлебопечка DeLonghi»

Пасхальные блюда

Новое на сайте