Мультиварка-скороварка Liberty MP-900 (страница 6)

azaza
Татьяна-Азаза, Вы у нас спец по ячке! не знаю в какой теме у Вас спросить?
Да спросить-то можно в любой теме. Проблема в том, что я ячку варю или в виде молочной кашки (на 1,5% молоке), или в виде супчика. Гарнирные ячневые кашки не люблю. Но исходя из того, что ячка - та же перловка, только дробленая, гарнирную кашку в скороварке варила бы где-то 1:0,8 - это если нужна крутая гарнирная. А размазяйка 1:1 или даже чуток больше, в зависимости от степени размазяистости

НО! Анют, это чисто теоретические предположения, не подтвержденные практикой. Хотя надо бы как-нибудь попробовать, давненько я такой кашки не едала, спасибо за идею.
А твой муж молочные кашки полюбляет? Ячневая получается очень вкусная В скороварке варю в той же пропорции, что и в мульте, разве что на полстаканчика воды меньше могу дать. Традиционные 1:3:2 в скороварке превращаются в 1:3:1,5 (ячка: молоко: вода). Ну и добавки по вкусу: сухофрукты или тыковка, кунжут, орешки и пр.

azaza
Добавлю: если варю молочную кашу в СВ с фруктовыми/овощными добавками, то варить приходится в два захода: сначала 5 минут, чтоб молоко с крупой хорошенько соединились, молочный белок сварился. Потом или спускаю давление, или, если время терпит, выравнивается само. И тогда уже добавляю сухофрукты или тыкву. Если забросить молоко и фрукты/овощи одновременно - молоко свернется.

annnushka27
Спасибо большое! вот почему у меня молоко свернулось. Теперь буду отдельно закладывать.
Муж молочные каши не ест. Ему можно только перловка, ячка, гречка. Рис, картофель нельзя. Но он любит перловку, и ест её. вчера говорю, давай как нибудь поинтересней сделаю её, с зирваком, а он говорит, меня и так устраивает. А-а, ещё кукурузную ему можно, как-то варила, но ему не понравилось.

rusja
Аня, чтобы перловка не стала размазней, ее либо надо предварительно замочить, либо варить 1:1, я обычно и кутю из пшеницы и перловку, варю по первому варианту. Мне так больше нравится, когда крупа при замачивании разбухает, она тогда лучше держит форму и не вбирает в себя лишнюю жидкость.
А ячку, я как раз варю в гарнирном варианте, не на молоке, но она по природе своей вязкая и рассыпчатой ее не сделаешь. Обычно, когда варю, то добавляю к ней куриную кожу с дом. курей (всегда сдираю при обработке и кошечкам-собачкам уличным потом есть чем поживиться) или потрошки, она тогда получается не такая пресная

annnushka27
Да, воды в перловку меньше надо. А я замачивала, да ещё и воды бухнула. Но сильно сухую тоже не хочет, мне говорит, так легче запихиваться ей. Он, бедный, её уже и с маслом, и со сметаной, и с салатом. Ужас.
А вариант с курятиной, это не для нас, мой муж птицу вообще никакую не ест, с детства. Курицу детям отдельно готовлю. Так он даже тарелку после курятины в руки взять не может.

lambada
Доброе утро всем а я сегодня сделала первую пробу мини-слоек с творогом и с ветчиной с сыром

Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

lambada
15 мин с одной стороны и 10 мин с другой, включала режим «бобовые»
вот чуть зарядился, сфоткала, пока все не съели
 Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

mary_kyiv
А у слоек дрожжевое слоеное тесто? Они за 10+15 мин хорошо пропекаются? И сколько за раз влезает в кастрюльку?

lambada
А у слоек дрожжевое слоеное тесто? Они за 10+15 мин хорошо пропекаются? И сколько за раз влезает в кастрюльку?
Я брала пресное без дрожжевое, пропекаються вроде нормально, хотя те которые с беконом, с одной стороны два слоя теста получилось, думаю на этой стороне нужно было добавить мин 3, у меня влезло 5 штучек, зависит от их размера, я специально сделала их маленькие, чтоб больше влезло в кастрюльку

wills
Доброе утро всем а я сегодня сделала первую пробу мини-слоек с творогом и с ветчиной с сыром

Мультиварка-скороварка Liberty MP-900
А как Вы выкладывали в чашу? или пирожки прилепились и когда испеклись... просто не видела как такое можно печь

lambada
Я их выкладывала так, чтоб они не прикосались друг к другу, сегодня вечером сделаю еще и сфоткаю их в самой кастрюльке

И еще по-поводу или пропекаються, я тесто тонко расскатала, поэтому этого времени хватило, думаю чем толще тесто, тем больше времени нужно на выпечку

mary_kyiv
To lambada

 Псмотрела я на ваши аппетиные слоеные пирожки, у меня как раз тесто размораживалось для аэрофритюрницы. ну и решила вот попробовать а как же будет в скороварке. Тесто раскатывала несильно, поэтому жарила с каждой стороны по 15 минут.
Отлично вышло, все пропеклось, к дну ничего не пристало. такие пухленькие пирожочки получились. Спасибо за идею.

lambada
To lambada

 Псмотрела я на ваши аппетиные слоеные пирожки, у меня как раз тесто размораживалось для аэрофритюрницы. ну и решила вот попробовать а как же будет в скороварке. Тесто раскатывала несильно, поэтому жарила с каждой стороны по 15 минут.
Отлично вышло, все пропеклось, к дну ничего не пристало. такие пухленькие пирожочки получились. Спасибо за идею.

ура... а я вот только буду приступать, а то моим тоже так понравились, что 5 шт это только на одного

ждешь, шо она выскочит и заживет своей собственной жизнью

  да не то слово..... но вот и она


Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

такую как я хотела, как раз для ребенка

значит делала так: кастрюльку смазала маслом, навсякий случай, чтоб не пригорела...
насыпала крупы 120мл
молоко развела с водой 500мл/500мл
добавила 4 ст. л сахара без горки
и масло кусочек
хорошо перемешала и на 25 мин, спустила пар, и еще раз перемешала и вот она

rusja
Красивая кашка и я, надеюсь, вкусная? Тебе вообще понравилась?
Маслом смазывать ничего не надо, оно по любому и не пригорит, и не сбежит

Rina
mary_kyiv, Мари, пожалуйста, оформите Ваши рецепты отдельными темами-рецептами.

Руся, то же самое... в названиях указывайте (в скобках) название скороварки.

rusja
Ира, у меня, полноценных, там всего два-три рецепта и они в отдельных тематических темах, с указанием модели скороварки
ВОТА

rusja
Вгадайте, шо це

Не, это не голубцы, а моя Рыба на пару, только уже не НА капустных листьях, а В листьях - НАТОТЕНИЯ

Svetylic
Девчата, а вы пользуетесь ложкой, которая шла в комплекте? она не может поцарапать кастрюльку? Мне кажется, она пригодится для сковородки, помешивала ею зажарку- удобно, а чем вы пользуетесь для СВ?

rusja
Силиконовой, большой, КРАСНОЙ ложкой, здесь у многих такая.

annnushka27
Ааааа.... Вот в чем залог успеха)))) Будем искать
А чего искать? Если у себя в городе не найдёшь, то многие, в том числе и я заказывали .

Мамусынка
Привет всем!!! Принимайте в свои ряды, сегодня получила такую скороварку... покупкой довольна очень, на фото она конечно выглядит поменьше, чем на самом деле, но меня это устраивает, кастрюлька тоже хорошая, большая как раз для выпечки очень хорошо подходит, я переживала, что будет поменьше. Запаха никакого не было. Завтра приступлю к испытаниям.

wills
а деревянными ложками можно лопатить в чаше? бамбуковыми вроде я пока присматриваюсь, меня кидает по темам, но пока только к этой скорке видела зап. чашу, ну и еще к винису

mary_kyiv
to Rina

Оформить надо как, например, вот этот рецепт?
Перловый пудинг

rusja
а деревянными ложками можно лопатить в чаше? бамбуковыми вроде
В принципе можно, но, силиконом, предпочтительнее

annnushka27
Варила перловую кашу, первый раз в пропорции 1:2.5, ставила на 40мин, получилась «размазня».
 Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

А второй раз 1:1.5, ставила на 1час., получилась рассыпчатая. Крупу не замачивала.
 Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Варила бульон со свиных косточек с мясом, ставила на 40мин, но можно было и меньше, мясо прям как на холодец, распадалось в руках. Раньше, на плите, это у меня занимало 3 часа.

Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Мамусынка
Так как я брала скороварку с целью выпечки, то сегодня сразу же приступила к тортику Взяла самый простой рецепт теста и выпекала 30 мин, торт получился обалденный, в духовке так точно не получится, очень мягенький и воздушный, просто прелесть. Для меня эта скороварка просто находка теперь точно знаю, что самой выпечкой она не отделается Всем рекомендую!!!

Мамусынка
Выпекала просто с опущенной крышкой но клапан был закрыт, забыла открыть... это как получается, под давлением?

Мамусынка
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900


Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Мамусынка
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900


Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Вот такой получился тортик Сын сказал, что по вкусу как «Барни», успела сфоткать последний кусочек

rusja
to Rina

Оформить надо как, например, вот этот рецепт?
Перловый пудинг
mary_kyiv, Рина, говорит, что не каждый день заходит на форум, может и пропустит этот вопрос, а это я к ней обращалась, чтобы для нашей модели, открыли свой отдельный раздел и т. к Ваших рецептов, здесь преимущственное большинство, то их нужно оформить именно отдельными рецептами в соответствующей теме для мультиварок, чтобы потом все вместе собрать у нас

Tanusya
Привет всем. Вот на днях стала обладательницей этой чудо-машины. Пока до конца не разобралась во всех ее прелестях, но рис у меня подгорел

rusja
Tanusya и Мамусынка
поздравляю с вливанием в семью Либертивладльцев
Tanusya
А может рис у вас не подгорел, а просто получился с корочкой внизу? Так это в принципе программа Рис, всегда так делает, прижаривает низ, типа как для плова, или воды мож маловато добавили

Tanusya
да именно с корочкой снизу пробовала готовить рис с филе и овощами замороженными, все вроде бы хорошо, но вот эта «корочка»
Сейчас стоит на приготовлении пирог с яблоками, не знаю что выйдет

Tanusya
Ну вот пирог получился вроде ниче отстал от кастрюли замечательно, правда по-мне так не достаточно поднялся, но думаю это дело сноровки, к крышке еще не приловчилась

Мамусынка
Рецепт торта очень прост:
Тесто:
50гр. сливочного масла
2 яйца
1ст. сметаны

отдельно замесить :
1,5ст. сахара,
2ст. ложки какао,
1ч. л. соды
1,5 ст. муки
все перемешать, вылить в форму и печь на режиме выпечка 30 мин.

Детям очень понравился!!!

Svetylic
Рецепт торта очень прост:
Тесто:
50гр. сливочного масла
2 яйца
1ст. сметаны

отдельно замесить :
1,5ст. сахара,
2ст. ложки какао,
1ч. л. соды
1,5 ст. муки
все перемешать, вылить в форму и печь на режиме выпечка 30 мин.

Детям очень понравился!!!

Тортик Скажите, а форму чем-то застилали? или смазывали?

KEI
Варила перловую кашу, первый раз в пропорции 1:2.5, ставила на 40мин, получилась «размазня».
 Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

А второй раз 1:1.5, ставила на 1час., получилась рассыпчатая. Крупу не замачивала.
 Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Варила бульон со свиных косточек с мясом, ставила на 40мин, но можно было и меньше, мясо прям как на холодец, распадалось в руках. Раньше, на плите, это у меня занимало 3 часа.

Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

А что такое 1:1.5? 1- вода, 1 крупа, а 5 что значит?

Санди
А что такое 1:1.5? 1- вода, 1 крупа, а 5 что значит?
Это наверное один стакан крупы, и полтора стакана воды

Мамусынка
Svetylic
я на дно кастрюли ложила пергаментную бумагу, а бока кастрюли ничем не смазывала.

Мамусынка
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900


Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Вот такой тортик испекла сегодня мужу на День Рождения

Сначала испекла корж, разрезала его на три части. Средний корж поломала на небольшие кусочки. Нижний кож смазала кремом, на него выложила (обмокав в крему) поломанные кусочки и между кусочками потыкала небольшие колечки банана, накрыла верхним коржом и смазала его. Торт полила помадкой и украсила галстуком (галстук из мастики). Все...

rusja
готовила сегодня «белый» супчик. свой рецепт 6 минут
 
если сырочек хороший, растворяется полностью-типа коровка или звенигородский. я очень люблю такие супики.
Вот и у меня сегодня первый чисто овощной суп на Супе - с шампиньонами, брокколи, конс. зел. горошком, картошкой (2 шт.) горсть пекинской капусты и заправила потертым сельдереем и сырком Коровка, все расплавилось и было насыщено

Только в сл. раз для чисто овощного супа 25 мин по умолчанию это много, он же потом пока остывает, все равно еще натягивается - оптимально 10-15 мин. чтобы овощи были и мягенькими и целыми одновременно

rusja
А у меня сегодня знаменитый Люсиин КОЛОБОК, пекла на пол-порции с яблочно-сливового повидла и добавлением перетертой свежей черники

Пекла 50 мин (после первого цикла выпечки еще «дышало»), и 15 мин. стоял на подогреве, думаю, смело можно 60 мин, хуже от этого не будет, наоборот пушистее выйдет. Также все зависит от густоты варенья, у меня попадаются кусочки яблок

rusja
lambada Спс
Этот пирог из категории «Проще не бывает», такой себе облегченный вариант бисквита, только с вареньем, девочки, там в теме, из него настоящие торты делают. Присоединяйся
Главное, пережить внешний вид теста, когда варенье вступает в реакцию с содой, у меня оно было фиолетово-черного цвета, но в результате получился почти шоколадный

rusja
А кто нибудь уже пробовал в нашей скоро-мульте топить молоко?
Я сегодня сделала, но если в медленноварке, я обычно томлю базарное часов 6 и оно получается просто насыщенного карамельного цвета, то ультрапастеризованное торговой марки «Премия» на ручном за 99 мин. вышло вот таким и совсем без корочки,

но хоть не свернулось и на том спасибо

Svetylic
У меня в процессе эксплуатации снаружи на дне появились царапины по кругу, хотя очень бережно обращаюсь с кастрюлькой Укого-нибудь такое есть? Причем внутри кастрюлька как новая, а снаружи она как будто потерлась об нагревательный «блин»....

azaza
Девочки, это практически во всех мультиварках случается, не обращайте внимания. Главное, чтобы царапин не было ВНУТРИ кастрюльки. А наружное донышко - оно ведь постоянно контактирует с металлом. Только представьте: внутрь кастрюльки мы боимся влезть родной пластиковой ложкой, даже дерево не всякое подойдет, а тут - металлический блин все время по кастрюльке шаркает! Так что иначе и быть не может - рано или поздно царапины появятся.

mary_kyiv
Как же без пенки, да вот она. Морока ее вытаскивать.

 
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

 У меня все время с пенкой топленое получается. Она такая коричневая выходит. на фото просто засвеченная вышла от вспышки. от, с удовольствием бы топила чтоб без пенки, у нас кроме котэ никто ее не ест.
 Даже с обезжиренного пастеризованного молока, и то, пенка есть. Делаю творог 0% с топленого молока. На режиме бобовые, ставлю на час иногда чуть больше. Всегда приходится снимать эту пенку. Молоко самое дешевое кагарлык кажется, такие невзрачные белые пакеты с бледноголубым орнаментом. Мне нужна была сыворотка для хлеба, ну я и выбрала самое дешевое молоко, чтоб не особо накладно хлеб выходил, а потом попробовала получившийся творог, а он выходит такой изумительно вкусный и нежный, я прямо и не ожидала.

mary_kyiv
А я наконец то нашла на таобао силиконовые кольца на скороварки вот магазин с принадлежностями к скороваркам


Может кому пригодится, на китайском поиск по запросу (Silicone ring pressure cooker 硅胶圈高压锅 ).

lambada
А вот и мой сырный супчик с картошкой и грибами


Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

очень вкусненький

mary_kyiv
Ну заради одного кольца нет смысла затевать целый заказ на тао. Можно просто пирсоединиться к СП в вашем городе. Весить эта красоты будет совсем немного, а стоит это колцьо совсем дешево. Ну и покупать надо сразу штук 6, доставка по китаю все-равно идет на вес, грубо говоря 10 юаней за доставкку придестя платить что за одно кольцо, что за 10.
 Теперь, что касается колец, на нашу скороварку скорее всего подойдет кольцо, что рассчитано на 5-ти литровую кастрюлю. ну и вот что я пока присмотрела
 Самое дешевое, за 3,5 юаня у продавца preety5 у него огромное количество продаж 647 за месяц
это вообще по-моему копия нашего кольца от скороварки. В описании там продавец пишет что кольцо на 5-6 литров идет на крышку диаметром 22, 5 -23см
 А вот тут дорогое кольцо
Стоит аж 38 юаней, так как их в германию импортируют, там тоже имеются разные диаметры. Прдавец 金华潇华公
этот хороший и рейтинги у магазина хорошие и даже значок качества стоит.
 Я вот просмотрела средняя цена за колца где-то от 6 до 9 юаней.
ну например вот продавец ykfushun
или у этого продавца 木木天国 даже размеры внутенние внешние расписаны
 
 Так что выбор есть и большой. Ну и перед покупкой надо у продавца уточнить каой размер кольца надо брать под размер нвутренней крышки. как то так, не сочтите за флуд

dashata
Девочки, а это что такое?
И что кроме блинов в них можно жарить/выпекать?

azaza
О, это отличные штукенции! Электрогрили контактные. Особенно этот хорош Это проотец гриля ВВК. У нас, увы, ВВК не водятся, они тока для рос. рынка предназначены.

mary_kyiv
to dashata
 Это электрогриль. С закрытой крышкой работает как контактный а с открытой как обычнй гриль. В нем встроены верхний и нижний нагреватели, в зависимости от необходимости можно влючать или тот или другой. Тоесть можно делать два блина сразу, или пиццу и картошку, а в закрытом, любое мясо, рыбу, овощи.
Удобная штука, но весит в упаковке килограмма четыре. Это одна из самых дорогих моделей и самая тяжелая.

wills
СПасибо, Руся
а нам подходят же рецепты от Скороварка полярис PPC 0205AD? должны ж, правда?

rusja
Да, подходят и здесь в теме уже есть свои РЕЦЕПТЫ, когда разберетесь и освоите, будет намного легче и другие рецепты к своей подстраивать

Agata21
Ура! Мне ее подарили! Очень красивая космическая штучка! Первым делом приготовила пару крылышек, так, как готовила в мульте. Взяла два замороженных на камень крылышка, посыпала специями кнорр для курицы и поставила на выпечку. Через 10 мин выключила, перевернула и решила попробовать ручной режим. Еще 10 мин. Получилось как в мульте, но вдвое быстрее. Будем экспериментировать.

wills
Девочки, хєлп у меня эта первая штука, забрала вот только пару часов, только поміла и не знаю, с какой стороні подступиться...
хочу поджарить морковку с курицей и потом протушить с морковкой. сколько на каком режиме надо поджарить и сколько поставить и на что когда уже положить курицу

wills
нашла в книге рецептов что-то наподобие«рагу из индюка»
просто рассчитывала получить кастрюльку уже в четв, а прислали только седня и я так и бежала, сначала на почту, потом с этим пакованом полурастрепанным-проверенным за малой в садик, а потом все вместе под дождем домой, соответственно, ниче не посмотреть-почитать не успела

wills
а в рецептах, когда пишут склянка воды - имеют в виду мерный мультистакан?

annnushka27
а в рецептах, когда пишут склянка воды - имеют в виду мерный мультистакан?

Светлана, с покупочкой тебя!
Да, склянка, это стакан. В рецептах, скорее всего мерный имеется ввиду. На форуме тоже много рецептов, можно смотреть и для других скороварок.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberty»

Пасхальные блюда

Новое на сайте