Мультиварка-скороварка Liberty MP-900 (страница 5)

vinis
да, подает

олеся26
Ира, девочки вы что готовите, не молчите пишите, мы очень внимательно следим за темкой, думаем, выбираем скороварь

Санди
Девочки чет у вас так тихо. У меня вопрос ваша Либерти по окончании программы звуковой сигнал подает или она молчаливая девочка?
Оля писала что пищит но очень тихо

annnushka27
готовила сегодня говядину в режиме мясо... мягенькая еще в планах топленное молоко..))
А режим Мясо, это сколько минут? Есть ли где нибудь, какой программе, сколько минут соответствует? Я в теме что-то не нашла. Напишите кто-нибудь пожалуйста! Хочу с другими скоров. сравнить.

vinis
рис = 12 мин. диапазон 8 - 15 мин. шаг 1 мин
мясо = 15 мин. диапазон 10 - 20 мин. шаг 1 мин
суп = 25 мин. диапазон 15-40 мин. шаг 5 мин
выпечка = 30 мин. диапазон не регулируется
бобовые = 30 мин. диапазон 20 - 50 мин. шаг 5 мин
окист = 35 мин. диапазон 25 - 60 мин. шаг 5 мин
ручной режим 1-99 мин

annnushka27
рис = 12 мин. диапазон 8 - 15 мин. шаг 1 мин
мясо = 15 мин. диапазон 10 - 20 мин. шаг 1 мин
суп = 25 мин. диапазон 15-40 мин. шаг 5 мин
выпечка = 30 мин. диапазон не регулируется
бобовые = 30 мин. диапазон 20 - 50 мин. шаг 5 мин
окист = 35 мин. диапазон 25 - 60 мин. шаг 5 мин
ручной режим 1-99 мин

О-о, класс! Спасибо! А в Ручном шаг -1мин.?

Санди
так, теперь молочная тема.

Топленое молоко

Я беру ультрапастеризованное молоко 2.5% жирность. Топлю 60 минут под высоким давлением.
Получается очень вкусно, более того я топила разными способами, в мультиварке, в спец
кастрюльке для молока, в керамичекой кастрюле в духовке. так вот, в скороварке выходит
самое ароматное.

 
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

После того как слили молока на стенках и на дне остается вот только это

 
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Смывается все легким движением мочалки. Пенки мы всей семьей терпеть не можем, так что я
делаю без пенок и всегда беру маложирное молоко, тоже, исключительно потому что мы любим
именно такое.

Теперь, вот что можно получить с помощью этого топленого молока.

Ряженка.

 
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Нежнейшая, вкуснейшая ряженка, с покупными я даже и не сравниваю. Консистенция у нее
выходит вот такая гладенькая, бестящая без комков, совершенно однородная.

 
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

Я свою кисломолочку делаю в специальной йогуртнице-медленноварке и использую в качестве
емкости для приготовления кефиров-йогуртов-ряженок либо фарфоровую кастрюльку, либо
керамический глечик. Это очень важно, только в керамике с достаточно толстыми стенками
получается вкусная кисломолочка, хорошей консистенции.

Ну и еще вот такая выходит из моей ряженки сметанка.

 
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

В керамическую форму для пасочек наливаем сливки жирность 15% подогреваем смесь до 30
градусов цельсия. Добавляем 2 столовые ложки ряженки и тщательно перемешиваем. Сметана
сквашивается из вот такой биоряженки за 2,5-3 часа. Потом, стаканчик ставим в холодильник
на ночь, с утра у вас готовая сметанка. нежная с деликатной кислинкой и ложка в ней стоит
как в самой жирнючей сметане.


vinis
О-о, класс! Спасибо! А в Ручном шаг -1мин.?
да

KEI
KEI Лена как поживает твоя скороварь, вода высохла? а сколько ты туда (не туда) воды налила?
Рассказываю: воду наливала сначала в кастрюльку, а потом отвлекоась и в скороварку бухнула, может с пол-стакана, снизу вода начала вытекать, я дополнительно стала полотенцем вымакивать, потом залезла на форум (спасибо за темку), почитала там, потом позвонила подруге (у нее муж как раз техникой занимается) ну, и общими усилиями решили, чтобы пару дней возле батареи сохла, так, что буду пробовать включать только 7 марта (как раз праздник в офисе отметим, она у меня еще на работе

mary_kyiv
to KEI

 В принципе все равно на каком режиме топить, главное чтоб 60 минут. Мне удобно на окист или просто плюсик нажать и удерживать несколько секуд, пока не загорится 61мин. Чем дольше выставить время готовки тем румянее будет молоко, можно и на 90минут поставить.

KEI
Девочки, сегодня решила испытать свою либерти после водных процедур, налила хол. воды до уровня 2, включила кнопочкой+ 15 минут и жду, в ответ тишина, на дислее показано, что набирается давление, ни шипит, ни гудит, давление сколько набирает по времени?

vinis
Девочки, сегодня решила испытать свою либерти после водных процедур, налила хол. воды до уровня 2, включила кнопочкой+ 15 минут и жду, в ответ тишина, на дислее показано, что набирается давление, ни шипит, ни гудит, давление сколько набирает по времени?

С холодной водой скороварка минут 15-20 может набирать давление))

KEI
Спасибо, я уже это поняла, а то паника сразу, но пар из клапана идет, может потому, что только вода была ззалита. фух, отключилась...

rusja
Если жидкие продукты - бульон или каша, то у меня всегда из клапана выделяется легкая струя пара - как сигаретный дым. По-моему этот закон физики такой, чем больше собирается внутри пара, то ему же обязательно нужен выход, иначе разнесет скороварку, как иногда бывает с наплитными

Санди
Если жидкие продукты - бульон или каша, то у меня всегда из клапана выделяется легкая струя пара - как сигаретный дым. По-моему этот закон физики такой, чем больше собирается внутри пара, то ему же обязательно нужен выход, иначе разнесет скороварку, как иногда бывает с наплитными
Нет Олечка у меня нет пара совсем даже от 4 литров жидкости (компота) есть чуть пара из другого клапана пока набирается давление потом когда давление набрано он перекрывается, и за всё время приготовления нет и намека на пар вообще ниоткуда

lambada
И у меня пар идет во время готовки.... даже иногда как бы шипит.... интересно как же все таки должно быть???

rusja
Наверное, строение клапанов разное, но меня это не напрягает, конденсата, это все равно не оставляет, т. к. струйка оч. тоненькая. У меня еще щелкает, если перепады напряжения, к котлу стабилизатор подключен и если он щелкает, то и Либертя начинает, хотя подключена совершенно к другой розетке. Такая селе азбука Морзе на кухне
Оксана, а куда делась твоя простыня подписей техники? Такие компактные сообщения сразу стали

Санди
Девочки а сколько в вашей крышке клапанов?

vinis
ну.. один клапан выпуска пара, а второй пимпочка такая выскакивает, когда набирается давление

vinis
готовила сегодня «белый» супчик. свой рецепт 6 минут

 

KEI
Я вот пока тестировала, сидела рядом с мультей, сначала тишина, я аж нервничать стала, потом чего-то там щелкало чуть-чуть, а потом, когда обратный отсчет, начал пар выходить из клапана тонкой струйкой, поэтому хочется узнать как у кого?

rusja
KEI, Лена, для нашей скоромульти - это нормально

rusja
А вот и мой Пирог ОРЕХОВЫЙ ЗА 5 минут от Виталинки

rusja
Испекла еще Ленивец из тонкого лаваша с фаршем,

Он очень интересен в разрезе, но это к сожалению, вариант на вынос, завтра, скорей всего, сделаю свою версию и тады угАщу

mary_kyiv
пар выходить из клапана тонкой струйкой, поэтому хочется узнать как у кого?

 Если аккуратно, чуууть чуть, буквально на миллиметр повернуть за рычажок, то не будет совсем пар выходить и шипеть не будет вообще. Только надо приловчиться.
 Хотя на процесс приготовления это не влияет, готовит совершенно одинаково, что со струйкой, что без, просто если без то она вообще беззвучно работает.

rusja
готовила сегодня «белый» супчик. свой рецепт 6 минут
Ира, а шо за супчик такой «белый»
Колись, може и нам надо, а мы не знаем

vinis
Та ничего особенного)) Был кусочек говядины, картошка, лучок, морковка, плавленый сырочек. В конце потереть чеснок. усе

annnushka27
А сырок полностью растворился? У меня кусочками остаётся, может я не тот сыр беру? Н сколько минут ставили?
Девочки, а я скоро с Вами.

vinis
А сырок полностью растворился? У меня кусочками остаётся, может я не тот сыр беру? Н сколько минут ставили?
Девочки, а я скоро с Вами.

Пошла посмотрела есть крошечки, которые не растворились ставила на свой рецепт 6 минут (у меня мясо было уже готовое)

annnushka27
Анечка, поздравляю, а то у нас шото тока столица шустрит по этим скоро-мультям КОГДА произойдет сей памятный момент
Как доставят!
Пошла посмотрела есть крошечки, которые не растворились ставила на свой рецепт 6 минут (у меня мясо было уже готовое)
Спасибо, наверно сырочки нужно брать мягкие.
Скажите, а крышка, не внутренняя, а полностью чёрная, снимается?

rusja
Ань, да - крышка полностью съемная

Мамусынка
Девочки, Вы довольны этой мультиваркой? мне она нужна в основном для выпечки и запекания, хотя я смотрю на ваши рецептики и самой хочется всего попробовать. Я заказала Liberty MC-860 но наверное их уже нигде нет, теперь присматриваюсь к этой.

rusja
Мамусынка
т. к. у меня вышла из строя мультиварка ДЕХ-50, то эта скороварка заменяет ВСЕ, и я в принципе довольна, только вот выпечку часто не делаю, поэтому вам более компетентно может ответят девочки, которые пекут чаще и разнообразнее

annnushka27
Я заказала Liberty MC-860 но наверное их уже нигде нет, теперь присматриваюсь к этой.
Мамусынка, а может это судьба, что нет их. Может и правда лучше скороварка, я смотрю тут многие у кого были мультиварки, а потом приобрели скороварки, готовят в основном в скороварках. Я сама не знаю, но скоро узнаю.

mary_kyiv
to Svetylic

 Некоторые виды выпечки лучше получаются в мульте или скороварке. Например бисквитное тесто, кексы, шарлотки, запеканки-чизкейки., пироги с начинкой я делаю в скоромультях. А вот хлеб дрожжевоий/заквасочный мне не нравится в скороварке, так что пеку или в духовке на камне или в хлебопечке.
 И еще в этой скороварке удобная подставка-пароварка, отлично выходит печь бездрожжевой хлебушек на пару, очень пышный и мягенький выходит.

Мамусынка
девочки, я правильно поняла, она и по времени готовит быстрее чем мультиварка?

rusja
А я в темке о Блиннице Орион понаслаждалась Надюхиными nvk ФОТКАМИ тюльпанного Никитского сада.
Пусть ВЕСНА поскорее придет в наши души и согреет их таким же ароматным теплом
Решила сегодня впервые в жизни испечь хлеб в мульте, потому как пшенично-ржанные у меня в хлебопечке не комильфо, им то ли времени, то ли места не хватает. И вот пшенично-ржано-гречишный МИКС

Первая расстойка и обминка были в ХП, а потом просто перенесла в чашу СКВ, предварительно включенную одну минуту на Подогреве, расстаивался 1 час, почти уперся в крышку. Мож, что и не так, но мне сравнивать не с чем, а от хлебопечкинского отличается тока в лучшую сторону

annnushka27
Оля, очень красивый хлебушек! Сверху тмином посыпала? А пекла на Выпечке или Ручном, сколько минут?
Ой, я уже прям завтра не дождусь, когда моя придёт.

rusja
Спс, Девочки
Аня, пекла на Выпечке полный цикл+ еще 15 мин., но надо дно застилать или силиконовым ковриком или пергаментом в 2 слоя, бо дно с коркой твердоватенькой получилось. А может просто надо было после выключения еще подержать в закрытой мульте мин. 10, чтобы отпарился типа, я в ХП так делаю, здесь же тока предполагаю.

mary_kyiv
Выложила в соответствующей теме новый рецепт


 
Мультиварка-скороварка Liberty MP-900
Вот такой вот получился пудинг

Svetylic
Получила и я свой подарочек на 8 марта, И уже опробовала- приготовила супчик с фрикадельками Девочки, это- чудо!!! Действительно очень вкусно и насыщенней чем на плите, ну и про удобство не приходится говорить. Спасибо большое за советы, о покупке совершенно не жалею, очень понравилось Ну, может мой восторг еще и потому, что это у меня подобного плана первый агрегат, я даже с мультей не знакома)) Отличная помощница Либерти!!!

annnushka27
Получила и я свой подарочек на 8 марта, И уже опробовала- приготовила супчик с фрикадельками Девочки, это- чудо!!! Действительно очень вкусно и насыщенней чем на плите, ну и про удобство не приходится говорить. Спасибо большое за советы, о покупке совершенно не жалею, очень понравилось Ну, может мой восторг еще и потому, что это у меня подобного плана первый агрегат, я даже с мультей не знакома)) Отличная помощница Либерти!!!
Svetylic, поздравляю!!! Молодец! А у меня в коробке в прихожей полдня стоит уже, пришли гости, и я никак не могу познакомиться со своей скороваркой. Сейчас пойду открывать.
Хочу сварить молочную пшённую кашу. Кто нибудь подскажет пропорции и время?

rusja
Хочу сварить молочную пшённую кашу. Кто нибудь подскажет пропорции и время?
АНЮТА, УРРРРА, свершилось, прям Либерти-бум начался и скоромультя пошла в люди
Попробуй кашу сварить на Супе или ручном мин. 20, а пропорции подбери 1:1,5-2, пшенка вообще-то навариваться любит, и потом крышку не открывай, дай настояться, она пока пар спускает, еще доготавливается

annnushka27
АНЮТА, УРРРРА, свершилось, прям Либерти-бум начался и скоромультя пошла в люди
Попробуй кашу сварить на Супе или ручном мин. 20, а пропорции подбери 1:1,5-2, пшенка вообще-то навариваться любит, и потом крышку не открывай, дай настояться, она пока пар спускает, еще доготавливается
Спасибо Оля! Поставила кипятить воду на Ручном на 10мин. Клапан закрылся, но что-то там «шкварчит». Страшно, блин.

rusja
Не бойся, все нормально, это она, наверное, давление набирает, в отличие от наплитных - эти не взрываются

annnushka27
Варила сейчас молочную кашу, молоко немного водой разбавила. Ставила на 15 мин. Всё отлично сварилось, но молоко свернулось. Может после лимона плохо выполоскала кастрюлю. Молоко свежее.
Сейчас картофель варится. Посмотрим. Всё таки классно иметь 2 кастрюли. Кашу вытащила, картофель поставила.

Мамусынка
девочки, а эта скороварка много тянет электроэнергии

rusja
по сравнению с электрокотлом и двухкомпрессорным холодильником - нет

rusja
наоборот

annnushka27
Сварилась моя картошка! Ставила на 10мин., пар спустила. Прикольно! Уже пюре малому сделала.

девочки, а эта скороварка много тянет электроэнергии
Скороварка тянет меньше мультиварки, так как меньше по времени готовит, а мощность примерно одинаковая. У меня мультиварка, как платила до неё так и плачу, даже меньше, так как реже включаю электродуховку.

Svetylic
Я свою заказывала в Дешевше-очень понравилось обслуживание!!!7-го заказала и сегодня утром (9-го) она уже была у меня, причем магазин оплатил доставку со склада до дверей, хотя я думала, забрать надо будет, как обычно, со склада НП... так приятно
 еще и скидку сделали, молодцы, однако!

annnushka27
Нас все больше и больше.... надо открывать свой раздел с рецептами кто за???
Я за! Только добавить пока ничего не могу..., ну-у, кроме молочной пшённо тыквенной каши, которой я сегодня с удовольствием позавтракала.

Мультиварка-скороварка Liberty MP-900

svetdl
Сварилась моя картошка! Ставила на 10мин., пар спустила. Прикольно! Уже пюре малому сделала.
 Скороварка тянет меньше мультиварки, так как меньше по времени готовит, а мощность примерно одинаковая. У меня мультиварка, как платила до неё так и плачу, даже меньше, так как реже включаю электродуховку.
А у меня голубцы получились классные всего за 25 минут!

svetdl
купила в телемагазине сковородку «биокерама», ждала 7 дней после заказа, очень довольна : мясо без масла и воды просто ездит по сковородке, быстро, вкусно, полезно, можно чуть присолить после приготовления. Огромная разница с тем, что мы ели раньше!

dashata
Девочки, всем привет и мои поздравления с прошедшим праздником!
Помогите, пожалуйста, информацией!
 Никто не знает, где можно заказать уплотнительное кольцо? У меня две скороварки : Элби и Либерти и в Элби разорвалось это силиконовое кольцо. Кольца в них одинаковые. Я активно юзаю обе скороварки и ещё мультю Панасоник, т. к. папе готовлю отдельно на вынос (у него предпочтения в еде отличаются от наших), сыну отдельно (у него язва недавно обнаруженная - поэтому строгая диета) и нам с мужем отдельно. И вот сейчас так не хватает ещё одной скороварки Пока те интернет-магазины, которые успела обзвонить, продают только сами скороварки
Буду очень благодарна, если подскажете, где купить кольцо

Ukka
Никто не знает, где можно заказать уплотнительное кольцо?
У Полины должны быть кольца, обратитесь к ней...

annnushka27
Сегодня продолжила своё знакомство с этой скороваркой. Для начала сделала так чтобы она не елозила по столу, неудобно когда нажимаешь программы, особенно Подогрев. Когда-то в АТБ брала набор для мебели, там разные по размеру прокладочки такие с одной стороны с клеем, клеить на ножки. Приклеила самые маленькие на скороварку, красота, устойчивая теперь.
Потом варила свеклу целиком. Она мелковатая была. Воды наливала так, что она свеклу наполовину закрывала. Поставила на 20мин. Пар спустила. Всё отлично сварилось.
Потом варила свиные косточки с мясом на бульон. Ставила на 40 мин. на МЯСО. Давление не стравливала. Мясо мягкое, я на плите часа 3 так варю.
Чуть позже к приходу мужа поставлю перловку. Только не знаю сколько воды и на какое время? Думаю 1:3 и на минут 30. Как думаете?
Фоток не делаю, так как особенно блюд так не готовила, нечего фотать.

azaza
Чуть позже к приходу мужа поставлю перловку. Только не знаю сколько воды и на какое время? Думаю 1:3 и на минут 30. Как думаете?


Анютка, я перловку в СВ варю 1:1, иначе слишком много воды получается. 1:1 - как раз в тютельку, чтоб зернышко к зернышку были. Если с сочным зирваком, то воды еще трошки меньше.
А времени даю больше - 50-60 мин (без предварительного замачивания). Но это все чисто индивидуально, в зависимости от личных пристрастий. Я люблю помягче. В общем, методом тыка подберешь свои пропорции и время.

annnushka27
Анютка, я перловку в СВ варю 1:1, иначе слишком много воды получается. 1:1 - как раз в тютельку, чтоб зернышко к зернышку были. Если с сочным зирваком, то воды еще трошки меньше.
А времени даю больше - 50-60 мин (без предварительного замачивания). Но это все чисто индивидуально, в зависимости от личных пристрастий. Я люблю помягче. В общем, методом тыка подберешь свои пропорции и время.
Спасибо, Татьяна! Да, уже я знаю, что воды меньше надо. Варила просто на воде, даже без соли (муж на лечебн. диете), но 1:2 и 35мин. Получилась размазня, по потом постояла на Подогреве с откр. клапаном, ничего, нормально. В след раз меньше воды налью.

annnushka27
Купила скороварку, охота чего приготовить, а муж сел на диету, он каждый год в марте держит её. Теперь вари ему перловку и ячку! Подскажите пропорции ячки. Татьяна-Азаза, Вы у нас спец по ячке! не знаю в какой теме у Вас спросить?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberty»

Пасхальные блюда

Новое на сайте