Хлебопечка DeLonghi BDM755S (страница 2)

Scarlet
Killer73, а подскажите, пожалуйста, непросеянная мука - это то же самое, что мука грубого помола?
И спасибо за совет - обязательно попробую сделать ржаной хлеб без обвалок!

Killer73
Scarlet, я так понимаю что да, где-то тут об этом прочитала. В супермаркете видела но сама еще не пробовала.

Killer73
На днях пекла с градусником наперевес горчичный хлеб в режиме французского. Особого отличия от основного режима не заметила - темпаратура замеса и расстойки ок.33 градусов, выпечка 154. Выпечка на две минуты дольше чем в основном режиме и судя по общему времени цикла замес или расстойка немного дольше. Хлеб был замечательный, но сказать, что отличаетс от такого-же в основном режиме, не могу.

ks372
Добрый день всем! Ну вот и я стала юным хлебопекарем! Завтра будет неделя как привезли ХП! Очень хотелось и при том уже давно - около 10 лет! Отговаривали много - главная причина, что очень вкусно, не оторваться, " 100-100-100! Талию делать бум?» И все же желание иметь в доме здоровый и вкусный хлеб, а также сладости с максимальной помощью техники и минимумом приложения ручек взяло вверх. + еще очень хотелось слышать ароматный запах выпечки! И ВООТ! «Пытка домашним хлебом продолжается четвертые сутки!!» В отношении марки ХП ничего плохого сказать не могу - как и к любой технике нужно, конечно, притереться. Тоже касается и рецептов. Тут вопросов НЕТ! Мне очень она нравится - и дизайном, и компактностью и всем. Но что-то не так! Вот у меня и появился вопрос, что делать. Пекла 2 раза кулич по рецепту ЕленыБО на режимах Dolce и Французский (результат вроде бы ничего, но видимо по рецепту индивидульно поэкспериментировать надо) - домашним понравился. Пшенично-ржаной хлеб - на французском. В принципе тоже приемлем, но доработать надо - многовато воды добавила - крыша провалилась, но пропекся. И вчера вечером после работы просто Французский на франц. режиме. 500 гр., корочка средняя, время общее 3.30. Корочка оч. светлая - цвет верха как у теста подошедшего, но не выпеченного. Пропеклось. Что беспокоит. У меня создалось впечатление, что не хватает температуры для выпекания - тесто получается как бы пересушенным и крошится при нарезке. Когда нет жара влага из теста испаряется (это не крутой колобок - пробовала с разным количеством воды). Аромат хлеба при выпечке не присутствует (может еле-еле), увы!!! Что-то много пишу, а вопрос вот в чем - мне нужно подкрутить винтик в ХП (как советовали); проложить фольгу под крышкой; или сдать и поменять (может мне попался заводской брак?)?? Проконсультируйте, плиз! Очень хочется свой хлебушек кушать и наслаждаться! Спасибо.

Killer73
ks372, попробуйте измерить температуру выпечки, станет понятно в чем причина недопекания. Возможно вы еще с тестом не натренировались - слишком много влаги или немного больше теста чем нужно для используемого режима.
На счет светлой корки - у меня печка стоит так сказать на пути сквозняка, а крышка видимо не слишком хорошо тепло держит, и иногда хлебушках корка была светлая и плоская. С тех пор во время выпечки закрываю окно на кухне чтобы не тянуло и прикрываю печку полотенечком, больше атких проколов небыло. Хотя возможно со временем просто с тестом лучше разобралась, а с полотенечком это просто совпало)))

ks372
Killer73, спасибо за совет. Полотенчиком прикрывала один раз, но пока не могу сказать как отразилось это на выпечке, т. к. в тот раз в тесте были и молоко, и яйца, и сахар. Попробую еще. А вот как и чем померять температуру, подскажите, я не знаю!

Killer73
я меряла кулинарным градусником для мяса. это такой электронный штук типа бипера с экранчиком на котором температура показана, от него металлический шнур и штырек который нужно втыкать в мсяо. Вот этот штырек я сунула между ведерком и нагревателем, шнур уложился под диспенсером, типа-бипер стоит рядышком с хлебопечкой. очень удобная во многих ситуациях штука.

Пчела
Мне нужно...... проложить фольгу под крышкой

Вы ответили на свой вопрос.
В этой печке огромное окошко, через которое выходит много полезного жара. Я прикрепила изнутри фольгу, придала ей форму крышки. Корочка румяная. Кстати, я уже во многих постах об этом писала.

Killer73
Пчела, вы знаете, я наверно не смогла бы от окошка даже если бы с ним в принципе не получался бы румяный хлеб. Просто любопытства бы умерла))), хлеб так интересно себя ведет и во время подьема и во время выпечки. Это как подглядывать в другой мир, рядом с хлебопечкой поселился фонарик и мы с мужем по очереди бегаем на кухню, поднимаем уголок полотенечка, светим фонариком, с благоговением вздыхаем... А защиту от утечки жара играет то самое полотенечко.

DT64
Уважаемые форумчане!
Хочу приобрести данную модель ХП через интернет-магазин «Эльдорадо» с доставкой из Киева. Смущает одно - цена (500гр). Во всех других интернет-магазинах цены колеблятся от 800 до 900гр, в супермаркетах до 1000гр. Боюсь как-бы не прислали с браком? Подскажите, если есть опыт покупок в данном магазине и как себя в данном случае обезопасить от обмана.

Fantom XXX
Приобрел эту хлебопечку через инет в Эльдорадо, всё ОК, оплатил через банк, привезли и никаких боков. Но со вчерашнего дня у них цена поднялась - 899грн. уже, а я ещё по старой брал, вместе с доставкой и услугами банка обошлось 545грн. Посмотри на там сейчас 729грн.

Дачница
Я в своей ХП выставляю максимальный размер буханки и верхушка получается румяной без фольги и полотеничка

Светлая
Ураааааааааа!
 и я вчера стала счастливой обладательницей этого агрегата!!!

На заре туманной молодости, когда было полное безденежье, я сама пекла хлеб в хлебозаводских формах - он долго не черствел и был изумительно вкусным!!

Вчера купила себе хлебопечку- давно хотела!!!
причина тому- кушать стряпанное любят все, а месить тесто мои ручки уже не могут!!!
вчера перешарила весь Инет, перечитала кучу отзывов, в итоге просто вечером муж после работы заскочил за мной, и мы ее купили...
Хотели в Инет-магазине - там дешевле, но в реальном магазине я изменила свой выбор и купила совершенно не то, что собиралась... там есть реальная возможность- пощупать, покрутить, посмотреть и не жалко лишних нескольких сотен... конечно, в пользу этой модели сыграл деспенсер и металлический нож!
До полпервого ночи не спала вся семья- смотрели, ЧТО она будет делать...
сразу решила печь французский на 700гр, до этого внимательно читала форум, поэтому на стадии выпечки накрыла крышку полотенцем и получилась вполне приличная корочка!!!
порадуйтесь за нас!!!
Вот фото нашего первого хлеба (высота булки - 13 см)

DeLonghi BDM755.SDeLonghi BDM755.S

Светлая
Сегодня я пекла кекс на дрожжах!!!
очень боялась- что получится. До этого внимательно перечитала темы по этому поводу: в итоге тесто сделала приблизительно к инструкции (режим ТОРТ), добавив (и записав на случай удачи) некоторых продуктов побольше или заменив их... Выпекала на режиме Дольче!!! Кекс, вернее, кулич получился как Пасхальный - нежный и воздушный!!! Кедровые орешки и изюм не раздробились и добавляли прелести этому блюду!
вниутри пропекся идеально!
вот что имеем:

DeLonghi BDM755.S DeLonghi BDM755.S

Пчела
Поздравляю с печечкой и домашним хлебушком!
Судя по фото ваших хлебов необходимо добавить еще немного муки, и крыша будет выпуклой.

Светлая
Пчела
Спасибо!!!
сама радааааа!!!
я уже и ржаной пекла, получился чудный хлеб!!! Крышка теперь более выпуклая- я лишний раз не тревожу хлебушек и полотенчиком накрываю!!

Yuri60
Здравствуйте ВСЕМ! Я счастливый обладатель этой хлебопечки. На протяжении почти 2-х лет она нас баловала отличной выпечкой при высокой экономичности эл-энергии. Но недавно появился стук в районе вала тесто мешалки. Как выяснилось большой износ подшипника ведомого вала, ослабление натяжки зубчатого ремня и попадания «зуб на зуб» ремня и ведомой шестеренки. Вопрос: кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как её решать? Самому искать токарей или обращаться в сервис? Ведь ремонт может быть дороже чем новая ХП. И где можно купить (заказать) зубчатый ремень для 755-ой?

horen
здравствуйте!
прочитав форум, приобрели эту модель. в целом радует (особенности работы буду описывать в блоге после окончания выпечки хлеба - т. е. через пару часов начну). но вот что удивило: во время работы режима 1 (белый хлеб) печь открывает крышку пару раз, словно воздух вдыхает. причина мне непонятна. такое случалось дважды точно - в первый раз мы пекли с откладыванием выпечки, второй раз постоянно на кухне не сидели. а третий и четвертый - открывала «рот».
кто-нибудь стакливался с подобным? хотелось бы понять, в чем причина.

Пчела
Это срабатывает диспенсер, который вмонтираван в крышку и в который вы можете заложить добавки (изюм, орешки, семечки) и как бы вытрушивает их в хлеб за 10-15 мин до конца замеса теста.
Если интересно, то почитайте мои первые посты, т. к. первой ХП была Делоги 755 и основные ее особенности я описывала (как достоинства так и недостатки) и как я с ними справлялась.

horen
простите, Пчела, а как это найти? я что-то никак не освоюсь с форумом, хотя уже не новичок на подобных ресурсах... по нику не удается ничего - в профиле нет подобной информации.

Пчела
Нажимайте ник, далее на новой страничке внизу написано «показать сообщения пользователя». Зайдете и начинайте с последней страницы

Yuri60
здравствуйте!
прочитав форум, приобрели эту модель. в целом радует (особенности работы буду описывать в блоге после окончания выпечки хлеба - т. е. через пару часов начну). но вот что удивило: во время работы режима 1 (белый хлеб) печь открывает крышку пару раз, словно воздух вдыхает. причина мне непонятна. такое случалось дважды точно - в первый раз мы пекли с откладыванием выпечки, второй раз постоянно на кухне не сидели. а третий и четвертый - открывала «рот».
кто-нибудь стакливался с подобным? хотелось бы понять, в чем причина.
Если вместо открытия диспенсера подымается крышка, значит диспенсер заклинило. Посмотрите, может что то попало. Такого быть не должно.

arnod
Приветствую всех!
Недавно стал обладателем хлебопечки ДеЛонги, чему очень рад Скажите, кому-нибудь удавалось получить темную корочку в этой модели? Я имею ввиду не прибегая к различным ухищрениям, типа закрывать фольгой или самзывать чем-нибудь. Никак не получается темная, хотя вкус полностью устраивает. Я так думаю, что это из-за большого смотрового окна.

З. Ы. Диспенсер и правда неудачный (

horen
arnod, правильно понимаете. я ставлю на средний режим, накрываю полотенцем и не забиваю голову - все получается прекрасно! рекомендую живые прессованные дрожжи - будет лучше пропекаться и подниматься. и корочка, кстати, на среднем режиме будет темнее.
еще в этой печи трудно выпекать ржаной хлеб, т. к. лопатка нужна другая - стандартная с трудов ворочает тесто, если добавить воды как нужно. а если много лить - будет плохой хлеб. так что приходится помогать размешивать, колобок уж формировать не пытаемся - проще тогда в духовке выпекать.

Rem
Корочка такая-конструктивная особенность Delonghi печек.
1. Расположение тэна
2. Температурный режим
3. Расположение вентиляционных отверстий
4. Материал и толщина ведерка

это всё -светлая корочка. Думаю, больше всего влияет пункт 4. Окошко влияет, но не существенно. Всё равно Плюсов Delonghi имеет больше!

arnod
Понятно) значит не буду заморачиваться, тем более, как я уже говорил, вкус у хлеба отличный

Ernimel
Товарищи владельцы данной модели! А насколько влияет на процесс\качество относительно низкая заявленная мощность девайса?

Мне он (пока что) симпатичен соотношением цена\функционал и (особенно) наличием диспенсера (ну люблю я хлеб с семками, ну что поделаешь ). Но вот мощность смущает. Там же «всего» 420 против 500-600+ на многих даже более простеньких моделях примерно той же ценовой категории. Это по жизни как-то себя проявляет вообще? Тяжело месит? Долго печет?

arnod
С мощностью все в порядке, месит нормально и печет прилично. Время цикла где-то 3 часа 20 минут на классике и французской программе + час на подогрев. Вот диспенсер, на мой взгляд не очень удачный, открывается слабо как-то, не успевает упасть все что там есть. Или это может быть особенность моей печки?

Ernimel
Вот диспенсер, на мой взгляд не очень удачный, открывается слабо как-то, не успевает упасть все что там есть. Или это может быть особенность моей печки?

Вообще всегда-всегда, независимо от того, что в него насыпано (семечки-орешки-цукаты-изюм-сухая морковь)? Или только с определенными «липучими» или крупными продуктами?

arnod
Я пробовал только изюм, обвалянный в муке. Но сухие сыпучие должны высыпаться на мой взгляд.

Rem
Посмотрите, может в механике диспенсера что заедает. Если норма-пробовать тягу сделать короче, от этого сильнее и резче открывать будет. А так, если ночью не печете-можно и лучше самому бросить. Я всего 2 раза пользовался.

Yuri60
DeLonghi-755 Третий год - полет нормальный! Печкой доволен, а то что она 420вт - это плюс. Особенно когда нет света и печешь на генераторе. Корочку ставлю на «тёмная». Месит очень хорошо. Лучше всего у меня с ней получается «Белый на кефире»:
Кефир пополам с водой - полная мерная чашка (до краёв) около 350мл
Масло рас - 3 ст л
Мука - 570 - 580г
Дрожжи Львовские - 1,5 ч л
Соль - 1,5 ч л
Сахар - 1 ст л
Режим по умолчанию, (меню1, 1кг), только корочку сменить на темную.
Кстати, иногда помогаю печке месить наклоняя её в право и влево.

Рома
Кстати, иногда помогаю печке месить наклоняя её в право и влево.

А вот этого делать не нужно - в х\п полно электроники, может и сбой произойти.
Лучше помогать силиконовой лопаткой

Пчела
Корочка такая-конструктивная особенность Delonghi печек.
1. Расположение тэна
2. Температурный режим
3. Расположение вентиляционных отверстий
4. Материал и толщина ведерка
это всё -светлая корочка. Думаю, больше всего влияет пункт 4. Окошко влияет, но не существенно. Всё равно Плюсов Delonghi имеет больше!

Хочу сказать, что в 755 Делонги в отличие от 125 тен расположен не внизу на уровне дна ведерка, а на уровне 1/3 высоты ведерка.

А ведерко литое только в ЛДжи и Панасонике, в остальных печек штампованное.
Кстати, пользователи, отзовитесь, неужели у всех облазит ведерко? Я в Делонги пеку уже третий год - ведерко с абсолютно целым покрытием.

И мне все-таки для румяной корочки самым эффективным решением стало закрыть окошко фольгой и оставлять после выпечки на режиме подогрева на 15-20 минут

Ernimel
Скажите, кто-нибудь видел ее живьем в магазинах (Москва, желательно зао)? Я почти что на нее решилась, но хотелось бы перед заказом через инет дополнительно пощупать-покрутить.

В ближнем медиамаркте стояла только 1200я сегодня, я ее покрутила-потрогала, вроде ничего так. По ней можно примерно понять общий уровень исполнения (пластик\сборка итд) других моделей, или они сильно различаются между собой по уровню исполнения?

Тортыжка
Я видела все ДеЛонги в магазине и из всех выбрала свою, 125-ю. Хахотелось возможности программирования.
Можете по одной модели судить обо всём модельном ряду. Ведерки одинаковые (у моей тоже на 1200г хлеба), покрытие, кнопки, крепление крышки-всё «родственное».
Решайтесь, печки этой фирмы хорошие! Я пеку третий год и очень довольна, что ведро большое (можно много теста замесить одновременно на пироги. куличи, пельмени), высвечиваются фазы приготовления-подходишь к печке и сразу видно вторая расстойка, например, или первая. Далеко не во всех ХП есть такое удобство!

Ernimel
И это снова я, со своими вопросами! Я уже почти-почти созрела, и даже безо всяких усилий с моей стороны согласен мой муж.

Даже выбрали уже, где брать будем. Но меня вдруг закусали финальные предпокупочные сомнения.
 
Может ли эта модель более-менее классические кексы? Которые не куличи?

Ведь режима отдельного под кекс у нее нет. Но есть режимы "dolce" и "torta". Но что именно в их понимании «сладкая выпечка» или «торт» - я не до конца понимаю..

 Поделитесь, пожалуйста, кексовым опытом на этой машинке!

Lubasha
Режим «выпечка» от «торта» отличается только тем, что в одном случае сначала идет замес, а потом выпечка, а во втором только выпечка без замеса. В моей модели есть и то, и другое.

Тортыжка
Ernimel , режим "dolce" - «сладкий». Этот режим для выпечки сладкой сдобы-булок, куличей, ромбабы и пр. Отличается от других режимов более долгой расстойкой, потому что тесто очень сладкое и жирное. дрожжи работают медленнее. И выпечкой на более низкой температуре, по той же причине-в тесте много сахара и при нормальной температуре выпечки он будет гореть, корка получится толстая и очень тёмная. Вот и все отличия по этому режиму.
Режим «торт» у меня есть, но я им не пользуюсь и забыла чем он отличается.Lubasha, у меня программа №10 «форно» - духовка. Длится час и без всяких замесов и расстоек только выпекает и всё. Может у этих «форно» и «торта» всё -таки разные функции? У меня очень далеко инструкция

hlebopechka.ru...
Это инструкция к вашей хлебопечке. Скачайте ее в любом случае, потому что в коробке инструкции на русском языке нет Заодно ознакомитесь с режимами и способами выпечки.
Про кексы. Я пеку их в красивой силиконовой форме в духовке-не хочется форму «буханки». Думаю, что ХП справится с задачей. если у вас есть вкусные проверенные рецепты кексов (на соде как я поняла?)

Ernimel
Тортыжка, спасибо за ответ!
 Посмотрела инструкцию. там написано, что «торто»... для тортов! Но в рецептах продукт под эту программу обозван именно кексом, хотя он и с дрожжами. Я опасаюсь, что переводчики могли не сильно вникать в разницу терминологий, и тупо перевести дословно. Что такое «торт, выпекаемый в круглой форме» - я не очень понимаю (равно как я не понимаю, как можно «наслаждаться домашним горячим торотм» ) Про «дольче» же просто сказано, что это хлеб со сладкими добавками (изюм, шоколад).
Видимо, все же «торто» идет под кексоподобие и бисквиты, а «дольче» - чисто сладкие булки с изюмом. Ну как я это понимаю, глядя на инструкцию, во всяк случае....
А с духовкой у меня проблемы - она старая и фиговая. Там даже просто печеньки песочные сделать - значит возле них шаманить, постоянно переворачивая протвинь и меняя его этажи. Вобщем, хотелось бы мне по максимуму выпечку, требующую точности и нормального температурного режима с нее снять..

Тортыжка
Если духовка фиговая, то, конечно, ХП - это выход 100%! Ведерко большое и нормальный кекс на соде в нем испечь - пара пустяков. Лучшим вариантом будет быстренько все ингредиенты смешать в миске миксером, вылить тесто в ведерко. предварительно вынув оттуда мешалку и включить программу «форно»-выпечка. Готовность кекса проверять тонкой палочкой.
Миксер советую потому, что кекс не любит долгого вымешивание. Процесс гашения кислоты содой очень быстрый, поэтому нужно сразу начинать выпечку, а не тереть по стенкам до тех пор. пока вся углекислота выйдет из теста и к моменту начала выпечки масса будет уже «мёртвой» и получится кирпич А вы будете винить несчастную хлебопечку С миксером. уверяю вас. получится гораздо быстрее и результативнее!

Ernimel
Про метод «замешал-и-фтопкув печку» я знаю, ветку про кексы всю прошерстила уже. И про то, что кексы взбивать не надо - тоже. Просто пытаюсь понять, можно ли у этой модели автоматизировать производство, тем более, что режимы (как бы подходящие) в меню есть. Ну имели же что-то ввиду создатели программы "torto", в конце-то концов, должны они знать, что не положено такому тесту долго лопаткой колбаситься...

Что ж, скоро узнаем. Завтра буду делать заказ. Не факт, что доставят до праздников, но все же. Скоро-скоро начнется мой путь в автоматизированное хлебопечение.. ух.

Ernimel
Итого - на данный момент три кекса и два хлебушка, ни одного глобального прокола. Что радует. Но.

Возникла такая неясность - в инструкции говорится про съемную крышку, которую можно мыть. Это точно относится к 755й модели? Я, как ни крутила. так и не поняла - как именно она должна сниматься...

Rem
Снимается если, то в инструкции описано. А кратко-крышка открывается на определенный угол (где то 40-45 градусов) и аккуратно тяните на себя.

Ernimel
Насколько я понимаю - инструкции у 755 и 125 фактически общие. И это самое у меня тоже написано, но я так и не уловила как оно может сниматься, подумала может в инструкции косяк.. Буду потом пробовать еще значит. Просто стремно усилие прилагать лишнее - вдруг отломается..

Rem
присмотритесь к двум осям, на которых крышка вращается-они в сечении не круг, как обычно. За счет этого крышка в определенном положении и снимается.

Yuri60
Хочу поделится положительным опытом регулировки датчика температуры в самой маломощной печке Делонжи-755. Сия хлебопечка рассчитана на 230 вольт и потребляет всего 400 ватт + мотор 50 вт. Поэтому я бы не рекомендовал её тем, у кого низкое напряжение сети. У меня стабилизатор, 220 - 210 вольт, корочка даже в режиме Темная получалась не очень. Однажды в конце замеса выключили свет и пришлось запустить генератор, который дает именно 230 вольт. И - о чудо - хлебушек получился что надо! После этого принято было решение накрутить печке хвоста.
Вынув ведерко, на стенке, ближней к индикатору и управлению я увидел выход тена. Рядом,(но не между выводов тена) примерно 2 - 3 см находится винт под крестообразную отвертку. Выше и ниже его две прорези. Его надо повернуть против часовой стрелки (если глядеть на него). Но не более чем на угол 45 градусов за раз. Проверял я недостаток температуры вот как:
1. На тесто из муки ~600г ставил режим 1кг
2. Ставил корочку темную.
3. Крышку накрывал двумя кухонными полотенцами.
Если после этого корочка была светлой, регулировал винт. Для повышения температуры откручивал (против часовой стрелки) на угол 15-20 град за раз. В итоге повернул на 60 град и сейчас доволен. Правда сейчас она печет почти не отключая тен. Ну такая она маломощная...
P/S/ Еще на втором году эксплуатации появился стук в центре. Исправил натяжкой ремня. Это просто. Если кого-то заинтересует - спрашивайте, отпишусь.

Rem
Yuri60 a корочка хлеба по боках и снизу толще не стала? По идее должна толще. И ваша печка в нужном месте имеет 1 винт под отвертку крест или 2? В моей 2 винта, один выше, другой ниже. Я не исключаю, что датчик закреплен двумя. Но ещё не разбирал, не видел.

Yuri60
Yuri60 a корочка хлеба по боках и снизу толще не стала? По идее должна толще. И ваша печка в нужном месте имеет 1 винт под отвертку крест или 2? В моей 2 винта, один выше, другой ниже. Я не исключаю, что датчик закреплен двумя. Но ещё не разбирал, не видел.
Корочка по бокам чуть-чуть стала толще, но для меня это не проблема, корочки я люблю.
У меня пластина с датчиком вставлена в две прорези, а по середине рег винт. Второй винт есть, но он между выводами тенов. У вас скорее всего пластина крепится винтом, а второй является регулировочным. Какой кто - надо пробовать.
Вы печкой довольны? Меня она привлекает возможностью программировать. Моя кончится скоро, (уже сальник течет, да и ремень до упора натянут, все таки печь 2,5 года почти каждый день сказывается) хочу тоже 125-тую.

Rem
Печкой доволен, с учетом того, что нет без недостатков. Но это вопрос к производителям. Недостатки 125:
1. Тефлон бы лучше, особенно на лопатке
2. Сальник норма, но узел вала через 2 года начал клинить. Чтобы не курочить ведро, мою и смазываю узел.
3. Корочка светлая, сильно не страдаю
 А программирование в ней-пока лучше нет. Но посмотрите на kenwood 450, программирование хуже. Но это самая функциональная печь

Yuri60
2. Сальник норма, но узел вала через 2 года начал клинить. Чтобы не курочить ведро, мою и смазываю узел.
У меня подшипник вала в ведерке начинает клинить после окончания выпечки из за течи сальника. В начале замеса жидкая масса вода+хлеб попадает на вал, после запекается и клинит. А 125-ая меня манит возможностью вмешиваться в процесс приготовления хлеба во время работы. Хотя последнее время все чаще пеку хлеб в духовке. А замес теста только в хлебопечке.

Rem
Так вкуснее-замес в х/п, а расстойка и выпечка-в духовке.

didj83
Купила хлебопечь Делонжи 755. Первые два хлеба: классический и французский на 500 гр. получили отменно, корочка бледновата, но получилась пухленькая. А вот сегодня пекла французский на 700 гр верхушка упала, хотя вцелом хлеб пропекся и по вкусу хорош.
На режиме «французский» более шумно работает, чем на режиме «классический». Не знаю почему (( А так пока довольна, но надо перепробовать все режимы.

Yuri60
Позавчера у моей 755-ой вал в ведерке, на который одевается тестомес, выпал вниз. Пришлось во внутрь ведущей «розочки», которая под ведерком и крутит вал, подложить шайбочку толщиной 3 -4 мм. Пока работает. Действительно не убиваемая печь. Правда ингредиенты теперь закладываю по Панасониковски (сначала по углам дрожжи, сахар и соль, потом мука, и углубление жидкость и масло) так как сальник приказал долго жить. Качество замеса мне понравилось.

эльвирка
У меня печка уже полгода, но все как то не так.... плохо поднимается почему то, а потом в конце выпечки хлеб опадает может я что то не так делаю? поделитесь проверенными рецептами пож-та....

leo*
Здравствуйте, дорогие Делонговцы!
помогите, плииииз! Обыскалась уже... хочу найти книгу рецептов для нашей ХП, пусть даже на итальянском, я бы перевела хоть через автоматический переводчик, плюс знакомая подкорректировала бы! Я бы потом поделилась результатом!
У кого есть в электронном виде - вышлите пожалуйста, электронку скину.

lesik_l
Девочки, не нужны вам рецепты от вашей хлебопечки. На этом форуме масса проверенных, разнообразных, а самое главное вкусных хлебушков. Выбирайте любой и пеките.

Начните с азов вот здесь Рома вас с удовольствием научит правильно делать колобок. А дальше любой рецепт у вас будет выходить на ура.

Пан Зюзя
Поставил фольгу под крышку и откуда то вывалилась прямоугольная железка подскажите пожалуйста куда эту железку вставлять

ikko4ka
Пан Зюзя, железка не знаю откуда... но полотенцем накрываю и верх румяный!


Хлебопечь DeLonghi BDM755.S


Хлебопечь DeLonghi BDM755.S

Фото сверху.(это в крышку уперся)



Интересное в разделе «Хлебопечка DeLonghi»

Постные блюда

Новое