Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40 (страница 6)

exiga
Пока продолжаем тестировать выпечку на ручных установках, сегодня по плану был пирог творожный с безе «Слёзы ангела»
Первый этап приготовления был полчаса при температуре 150 градусов, а с творожной начинкой и безе сначала ставила на 60 минут при 120 градусах, но потом ещё продлила на 20 минут, так что сразу можно ставить 80 минут. И вот результат:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Собственно «слёзы»

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Попробуйте, не пожалеете!

ladyX
exiga, ты УМНИЧКА Если несложно, напиши нам рецептик.
Я сегодня хлеб с тмином в мультяшке пекла - СУПЕР К основным ингридиентам добавила муку грубого помола, приблизительно 30% от общего объема муки. Хлебушек - очень нежный. Использовала опыт хлебопеков, которые уже приловчились к выпечке в мульте. После стандартного процесса работы с тестом, включила мультю на подогрев, но кастрюлька на мой взгляд сильно нагрелась для расстойки. Дала ей 5-7 мин. остыть, смазала форму маслицем и разровняла тесто. По истечении 20 мин., включила «выпечка 40 град.» для ускорения процесса расстойки. Сам процесс выпечки протекал при 180 градусах в течении часа, по окончании-перевернула на другую сторону и на 180 град. выпекала еще 40 мин.
После выпечки, смазала хлебушек маслом со всех сторон и оставила остывать.
Сейчас жду мужа, который некстати забрал фотик и постараюсь закинуть фотоотчет.

zita
Пока продолжаем тестировать выпечку на ручных установках, сегодня по плану был пирог творожный с безе «Слёзы ангела»
Первый этап приготовления был полчаса при температуре 150 градусов, а с творожной начинкой и безе сначала ставила на 60 минут при 120 градусах, но потом ещё продлила на 20 минут, так что сразу можно ставить 80 минут. И вот результат:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Собственно «слёзы»

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Попробуйте, не пожалеете!
хочу тоже, дайте рецепт

exiga
Спасибо, девочки, за комплименты! Там по ссылочке (где название пирога) поробный рецепт, я абослютно ничего не меняла.

exiga
exiga, ты УМНИЧКА Если несложно, напиши нам рецептик.
Я сегодня хлеб с тмином в мультяшке пекла - СУПЕР К основным ингридиентам добавила муку грубого помола, приблизительно 30% от общего объема муки. Хлебушек - очень нежный. Использовала опыт хлебопеков, которые уже приловчились к выпечке в мульте. После стандартного процесса работы с тестом, включила мультю на подогрев, но кастрюлька на мой взгляд сильно нагрелась для расстойки. Дала ей 5-7 мин. остыть, смазала форму маслицем и разровняла тесто. По истечении 20 мин., включила «выпечка 40 град.» для ускорения процесса расстойки. Сам процесс выпечки протекал при 180 градусах в течении часа, по окончании-перевернула на другую сторону и на 180 град. выпекала еще 40 мин.
После выпечки, смазала хлебушек маслом со всех сторон и оставила остывать.
Сейчас жду мужа, который некстати забрал фотик и постараюсь закинуть фотоотчет.
А у меня всё никак не дойдут руки до хлеба в мульте (постоянно что-то другое готовится, надо видно ещё одну ), так что с нетерпением буду ждать Ваш отчёт

Gael
Здравствуйте! Купила сегодня 77-ю. Польстилась на красоту и обилие режимов. Пеку брауни из книги рецептов. Ничего не понимаю!!! Написано топить шоколад 10 мин, минимальное время - 20. Поставила 20, шоколад даже не думал топиться. Плюнула, дотопила в микроволновке. Дальше. Написано выставить 30 минут, не поверила, выставила 45. Пирог был совем сырой. Поставила еще на 30 минут: влажный внутри. Сейчас выставила температуру на 150 и время 30 минут. Не могу понять в чем дело. Еще у меня впечатление, что крышка не плотно закрывается. Так и должно быть? У меня другая мультиварка, Мулинекс, там крышка очень плотно защелкивается. Словом, я в растерянности. Но хочу домордовать брауни и попробовать сделать по книжечке рецептов картошку с грибами. Но очень волнует крышка. Напишите пожалуйста, кто пользуется, насколько плотно она закрывается. Спасибо!

exiga
Ой, там с брауни у меня тоже было приключение! Я правда не знаю, где недоделка, но шоколад в принципе был растоплен. А вот сам рецепт я сдуру решила «усовершенствовать», ну короче по истечении времени выпечки поставила ещё на 30 минут. Вышел пригорелый сухарь! Я так себе потом проанализировала, что наверное в процессе выпечки брауни какбы расслаивается на пирог и подливу, которая при переворачивании должна пропитать бисквит. У меня после 30 минут (как в рецепте) был пышнючий кекс, хотя на зубочистке оказалось мокро, но когда я уже его допекла, то вышла просто шкварка! Но ещё раз пока не испытывала

Gael
Спасибо за ответ! У меня наоборот впечатление, что она не набирает нужную температур

exiga
просто там каждый раз на выпечке нужно следить за установкой температуры, а то я тоже когда-то поставила кекс, а минут через 15, когда поняла что мультя не нагревается, «догнала», что забыла установить температуру, там ведь по умолчанию 40 градусов. А автомата на выпечке увы! нет

Gael
Спасибо! Вроде выставляла температру Мучают подозрения, что так получается из-за неплотно закрытой крышки. Но пишут вроде в инструкции, что печь и с открытой крышой можно. Буду пробовать.

exiga
Крышка у меня тоже не очень плотно прилегает, так немного ёрзает, но в мультях нет давления, так что я думаю это не должно смущать

zita
Пока продолжаем тестировать выпечку на ручных установках, сегодня по плану был пирог творожный с безе «Слёзы ангела»
Первый этап приготовления был полчаса при температуре 150 градусов, а с творожной начинкой и безе сначала ставила на 60 минут при 120 градусах, но потом ещё продлила на 20 минут, так что сразу можно ставить 80 минут. И вот результат:

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Собственно «слёзы»

Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Попробуйте, не пожалеете!
а сверху безе осталось такое же мягкое или все же есть какая то корочка

exiga
Верхнее безе по консистенции больше похоже на крем в пирожном «Лимонное», такое воздушное и нежное, но без корочки, а сами капельки это видимо проступает сахар, дочь попробовала и сказала, что сладенькие!

zita
Верхнее безе по консистенции больше похоже на крем в пирожном «Лимонное», такое воздушное и нежное, но без корочки, а сами капельки это видимо проступает сахар, дочь попробовала и сказала, что сладенькие!
а если такое в духовке сделать, верх подрумянится и капельки будут?

exiga
На страничке с рецептом люди готовили в духовке, то с капельками там не очень сложилось, видно всё-таки духовка больше сушит

zita
На страничке с рецептом люди готовили в духовке, то с капельками там не очень сложилось, видно всё-таки духовка больше сушит
[/quote
что еще сегодня готовили, что завтра будете? а вообще вы каждый день пользуетесь мультиваркой?

exiga
сегодня после торта ещё была солянка, а так в принципе готовлю что-нибудь каждый день, даже вот как сегодня бывает два раза

exiga
Вот ещё у меня в планах скороварка появилась, хотя иногда сомневаюсь в её надобности. На сайте Филипс куча всяких мультей, скороварок, но это если по миру искать, а у нас почему-то только 3 модели Там есть и копии Брандов, и Дексов, но на китайском сайте, а что было первым «яйцо или курица», а кто потом копирует неясно

Gael
У меня скороварка Moulinex Minute Cook, очень довольна

zita
Вот ещё у меня в планах скороварка появилась, хотя иногда сомневаюсь в её надобности. На сайте Филипс куча всяких мультей, скороварок, но это если по миру искать, а у нас почему-то только 3 модели Там есть и копии Брандов, и Дексов, но на китайском сайте, а что было первым «яйцо или курица», а кто потом копирует неясно
я боюсь скороварок, на сайте видела новинки, мне по душе новая мультя от филипс, ее бы я приобрела как дополнительную. пока хочется фритюницу от филипс, просто мечтаю о ней

exiga
У меня скороварка Moulinex Minute Cook, очень довольна
а на сколько она литров? мне например мультяшных 5 очень мало, семейка прожорливая

Gael
Подкажите пожалуйста неофиту : при жарке надо себя вести как со сковородкой (следить, мешать и т. д.) или это как то автоматизировано?

zita
Подкажите пожалуйста неофиту : при жарке надо себя вести как со сковородкой (следить, мешать и т. д.) или это как то автоматизировано?
как со сковородкой иначе подгорит

Gael
а на сколько она литров? мне например мультяшных 5 очень мало, семейка прожорливая
На 6. Нам хватает вполне, но нас двое, иногда сын забегает. У меня проблема в другом: хочеться всякого попробовать, но муж есть мало, а мне надо бы вообще на яблочки сесть

Gael
как со сковородкой иначе подгорит
Спасибо, пошла мешать)

exiga
hlebopechka.ru... zita, там наглядно показано как доставать из мульти выпечку, правда я брала ещё 2 полоски, получилось практически полностью вымощенная кастрюлька

zita
hlebopechka.ru... zita, там наглядно показано как доставать из мульти выпечку, правда я брала ещё 2 полоски, получилось практически полностью вымощенная кастрюлька

а я бы не додумалась. спасибо

exiga
всегда пожалуйста

elfree
Особенности режима Печь в Philips HD 3077/40.
По умолчанию, при выборе режима Печь, выставляется время 45 минут, но если клавишей Время приготовления выбрать минуты, индикатор минут на экране замигает и следующее нажатие на клавишу Часы/минуты установит время на 55 минут, т. е. на десять минут больше. Таким образом полный временной диапазон который можно установить на режиме Печь выглядит следующим образом. 20, 30, 40, 45, 50, 55, 60, 1ч.10м., 1ч.20м., 1ч.30м., 1ч.40м., 1ч.45м., 1ч.50м.,1ч.55м., 2ч.

exiga
Время правильное, а вот автоматических 130-140 градусов нет, только устанавливаемые отрезки от 40 градусов.

elfree
Увы да, хотя в руководстве 3077/40 написано (в таблице параметров функций), что при установке режима Печь выставляется время 45 мин., а температура 130-140, на самом же деле температура минимальная, возможно 40 гр.

exiga
Там вообще инструкция как некий ориентир, причём довольно туманный

ladyX
Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Как и обещала-фото хлебушка в мультяшке Philips HD3077/40

zita
Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Как и обещала-фото хлебушка в мультяшке Philips HD3077/40
ой как классно! красивый какой получился. он у вас поджарен с двух сторон, как так получилось? а что за хлеб?

exiga
LadyX, очень здоровский хлебушек! теперь ждём подробностей, в смысле рецептик

ladyX
Девочки, спасибо Сфотографировать хлебушек удалось только через сутки, замоталась на выходных Фото, правда, бледновато, потому что при шлось снимать таки телефоном, но, думаю, качество мякиша все же хорошо видно. zita, я вчера писала, что испекла хлеб. Как это ты пропустила?
А вообще, в выпечке хлеба я поднаторела, был у меня бзиковый период-выпекала в духовке. Рецепт стандартный:
Мука 600г.
Сахар 25 г.
Масло 40 г.
Вода 300 мл.
Соль 1 ч. л
Разрыхлитель 1/2 ч. л.
Дрожжи 1,5 ч. л. «Саф-момент».
Есть два варианта выпечки. Первый - дрожжи растворяем в теплой воде, смешиваем все ингридиенты, хорошо вымешиваем комбайном, миксером или руками и в холод. на 40 мин. Снова хорошо обминаем, отбиваем и снова на холод., но уже на час. Снова достаем и снова обминаем, смазываем форму маслом, даем тесту мин. 30 подойти и выпекаем.
Второй вариант - ставим опару. Дрожжи в теплой воде растворяем, добавляем соль, сахар, стакан муки и, нали 160 крыв полотенцем, ставим на 40 мин. в теплое место. По истечении времени, высыпаем оставшиеся ингридиенты, предварительно смешав разрыхлитель с мукой. Хорошо вымешиваем, временами отбиваем (бросаем о стол, доску). Скажу, что секрет отбивания подсмотрела в передаче, посвященной Пасхе. Там говорилось о секрете выпечки ненецкой паски: чем больше раз отобьешь тесто, тем оно воздушнее будет. Это правда, потом я массу инфы по этому поводу в разных книгах, форумах читала. Отступила немного от темки.. Значит, после всех манипуляций даем тесту подойти примерно часик, еще раз отбиваем, вымешиваем и, ставим в предварительно смазанную форму мультяшки. Перед тем, как последний раз поставить тесто на расстойку, советую немного подогреть кастрюльку на подогреве, но!!! в горячую не в коем случае тесто не ставьте-припечется неправильно. Дайте ему возможность набрать объем самостоятельно. От дна кастюльки должно исходить приятное тепло. Ставим, закрываем крышку и оставляем на полчасика. По истечении этого времени, включаем режим «Выпечка», выбираем температуру 180 (думаю, можно и 160), хотя я вчера придерживалась заявленых 180 градусов и выставляем время один час. После сигнала выключаем, переворачиваем форму на блюдо, полотенце и достаем хлеб для того, чтобы перевернуть в кастрюльку мульти непропечененой стороной вниз. Снова выбираете температуру 180 или 160 градусов (придерживайтесь одного режима) и ставите на 40 мин. По истечении заданного времени доставайте сразу и избегайте подогрева и нахождения хлеба в мульте, т. к. скопившийся конденсат на внуренней крышке испортит изделие. Кстати, тем, кто небоится эксперементировать, могу посоветовать сразу сделать на молоке, предварительно прогрев его до комнатной температуры. Так же, в хлеб можна добавить тмин, зерна горчицы придадут неповторимый аромат и сдобный цвет. Захотите, можете взять два-три яйца, добавить 1 ст. ложку сметаны или сливок (густых). Это сделает хлеб более сдобным и тяжелым. Кстати, тем кто не очень дружит с дрожжевым тестом, хочу сказать: мука подсыпается частями, любая раб. поверхность для работы с тестом присыпается мукой, но, не переусердствуйте и помните, добавленое яйцо, сметана-фактически та же жидкость и кол-во муки при выпечке, немногим увеличится.
Возникнут вопросы-задавайте.

ИРР
Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите кто пользовался или что-то знает о мультиварке PHILIPS HD3025/03, можно ли в ней готовить все выше перечисленные в темке блюда, или она только рис готовит? Заказал жене на День рождения, завтра привезут, что ждать???

всем
наверное уже поздно, но эта мв-рисоварка не только варит рис сухой и все каши и макароны на гарнир, но и супы- у нее есть режим congee- рисовый отвар, это и есть тушение. Это на всякий случай инфа, вдруг, кто-то придет и поинтересуется. Как на вид, она очень хорошая эта мультя, я ее со всех сторон обошла в комфи, но брать в инетмагазине дешевле на 250-300 гр.


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40 еще есть с русским переводом и тушение там обозвали каша (что тоже верно )

про выпечку.


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40 а что не так? все супра, в смысле филипс

exiga
Спасибо за поддержку!

exiga
всем
наверное уже поздно, но эта мв-рисоварка не только варит рис сухой и все каши и макароны на гарнир, но и супы- у нее есть режим congee- рисовый отвар, это и есть тушение. Это на всякий случай инфа, вдруг, кто-то придет и поинтересуется.

а сколько времени эта мультя может тушить? или пока не выключить?

ИРР
а сколько времени эта мультя может тушить? или пока не выключить?

да. таймера нету. Пока не выключишь. А на режиме рис- автомат- до полного выкипания жидкости.

exiga
ну в принципе тоже вариант, а то мы тут одного мужчину немножко дезинформировали. А так можно в розетку с таймером воткнуть, и уже там настраивать

elfree
Подсмотрел у мультиварок Brand, у них прекрасная выпечка получается при температуре 150 градусов и времени 60 минут. Для хорошо развариваемых сортов риса (не пропаренных), для того что, бы получить рассыпчатый рис следует соблюдать соотношение воды к рису 1 к 1.

zita
Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Проба выпечки в Philips HD 3077/40. Бисквит на 4 яйца, 1ст. муки, и 1 ст. сахара. Программа Печь. Температура 150градусов, время 45 мин.
сделала. получилось!!! через 5 минут уже не было фото не ставлю, забыла как это делать

exiga
Молодец! Всё у нас получится

zita
Молодец! Всё у нас получится
так и будет

ladyX
elfree, думаю попробовать тот температурный режим, о котором говорите. Мне самой показалось, что 180 для выпечки в моей мульте - это лишнее. Нужно эксперементировать и выбрать оптимальное. Более того, я так понимаю, наш Фил, копия модели Brand. На выходных хотела проэксперементировать, но, в срочном порядке уезжаю в командировку. Думаю, среди недели нужно что-то эдакое приготовить.. Кстати, кто-то пробовал выпекать шоколадный торт на кипятке в Филе?

elenas1977
vikkochka, Вы уверены, что в Вашей модели в принципе есть часы, которые всё время идут? Потому что я просмотрела всю инструкцию к Вашей мультиварке и не нашла такой информации. Можно выставить только время приготовления и на Отсрочке время, через которое блюдо будет готово. А это значит, что в неработающем состоянии никаких часов у Вас в мульте нету. Могу ошибаться, конечно.
Не все мультиварки имеют встроенные часы.

Может быть. Сами ведь наверное поняли какие инструкции к МВ. Я и не собиралась вообще устанавливать эти часы. Просто пару дней назад купила мультю и в инструкции к ней было написано, что перед использованием ее надо прокипятить. Как-то так. Включила розетку (естественно), выбрала функцию варить, нажала на старт все по инструкции. Написано - через 5 минут выключить. А на дисплее нет часов. По наручным часам мерить? На дисплее черточки - палочки бегают. Вот и встал вопрос.

Здравствуйте всем! Сегодня тоже в первый раз опробовала МВ Filips. Инструкция действительно оставляет желать лучшего. Тоже сначала не поняла как выставить время, также бегали черточки-палочки, пока воде не закипела. Затем начался обратный отсчет времени с 30 мин.

elfree
Нашел на в ветке о мультиварке Brand.
 «Раннее мы сообщали, что завод, производящий мультиварку Brand 37501, был куплен компанией Philips и данная модель производится больше не будет.»
Надо понимать, что все новые наработки Brand, были воплощены в Philips HD 3077/40. В том числе качественная кастрюля. Все рецепты от мультиварки Brand, с очень большой долей вероятности подойдут к нашему Филе. Ссылка для любопытных:
hlebopechka.ru...

Информация от Манны о режимах Бренда, но думаю 100% подойдут к Филу:
Режим «Рис». Обычный длинный рис - пропорции 1:2. Краснодарский рис с овощами - пропорции 1:1,25. Смесь рисов (с диким) - пропорции 1:2. Плов - пропорции 1:3 (можно и 1:2). Гречка - пропорции 1:1,5. Картофель в апельсиновом соке. Макароны по флотски («воды, столько, чтобы только прикрыть макароны»).
Режим «Каша». Молочные каши - пропорции 1мст:1л. Геркулес - пропорции 1:3. Кукурузная крупка - пропорции 1:3 (без подогрева). Пшенная каша - пропорции 1:4 (без подогрева).
Режим «Пар». Крупные корнеплоды - макс. время 50 минут. Небольшие корнеплоды - макс. время 42 минуты.
Режим «Жарка». Овощи обжариваются до готовности с закрытой крышкой за 20 минут при помешивании каждые 5 минут. Жаренная картошка - 30 минут (при закрытой крышке и периодическом перемешивании).
Режим «Выпечка». Бисквит - 1 час. Шарлотка с замороженными ягодами - 1 час 20 минут. Творожные запеканки на 500гр творога 1 час. Хлеб пшеничный и пшенично-ржаной получается отлично за 1 час (но верх можно потом подрумянить). Кекс с сухофруктами - 1 час 20 минут. Кекс с черносливом и персиком - 1 час. Омлеты - 20 минут (с предварительной поджаркой овощей и пр.) Пирожное шоколадное - 1 час 10 минут. Пирог с вишней - 1 час 15 минут. Творожный кекс - 1 час. Бисквит - 150°C-1 час. Молоко томить при 100°C 6-8 часов. Разморозка мяса при 60°C 45-60минут.
Режим «Тушение». Капуста - 2 часа (1 час для начинки). Мясо кусочками - 1 час. Суп можно готовить на этом режиме (во время приготовления бульон не бурлит). Борщ - 1 час. Гречневый суп на овощном бульоне - 30 минут (с предварительной обжаркой овощей). Гороховое пюре - пропорции 1:2, время 2,5 часа. Буженина - 2 часа 30 минут (с предварительной обжаркой 40 минут - по 10 минут с каждой стороны). Овощи - 30 минут. Цельные зерна - 1 час (+ 6 часов подогрев). Котлеты - по 40 минут с каждой стороны. Свинина в томате - 2 часа.
Приготовление «Йогурта» - при температуре 40 градусов. В бутылочках на салфетке в воде по «плечики» - 3,5 (можно и 2) часа + 1 час в выключенной мульте. Ряженка (1л топленого молока + 1 Актимель) - 4 часа (можно и больше, будет гуще и кислее).

elfree
Сегодня пробная выпечка Торта «Шоколад на кипятке» :hlebopechka.ru/a/index.php?topic=12826.0#showMsg

Время 1ч.30 мин., температура 150 градусов.


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Примечание: вначале при температуре 150 градусов, время было выставлено на 1 час. Этого времени оказалось мало, добавил еще 20мин., но 30 мин. было бы еще лучше. Поэтому и указываю время 1ч.30 мин.

Следует отметить отличное качество антипригарного покрытия на чаше мультиварки, ни чего не пригорает и не пристает. Да и вес чаши Фила на 80грамм больше чем чаши от Авроры (Перфезы, Сатурна и т. д.)

Lozja
Девочки, у кого Филлипс 3039, скажите, пожалуйста, книга рецептов была в комплекте? Интересует конкретно это модель.

elfree
Судя по отзывам пользователей вашей модели: , книга рецептов к ней прилагается, но я бы не стал ей особо доверять, смотрите лучше рецепты пользователей Бренда.
Цитата из отзыва:
«Однако есть минусы - например в книге рецептов (идет в комплекте) написано готовить свинину в режиме разогрева 30 минут, а в реальности можно выставить только 25.»

zita
Сегодня пробная выпечка Торта «Шоколад на кипятке» :hlebopechka.ru/a/index.php?topic=12826.0#showMsg

Время 1ч.30 мин., температура 150 градусов.


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40


Мультиварки Philips HD 3025/03, HD 3036/03 и HD3077/40

Примечание: вначале при температуре 150 градусов, время было выставлено на 1 час. Этого времени оказалось мало, добавил еще 20мин., но 30 мин. было бы еще лучше. Поэтому и указываю время 1ч.30 мин.

Следует отметить отличное качество антипригарного покрытия на чаше мультиварки, ни чего не пригорает и не пристает. Да и вес чаши Фила на 80грамм больше чем чаши от Авроры (Перфезы, Сатурна и т. д.)

прочитала на форуме про этот торт, пишут о том, что он внутри плохо пропекается, клейкий тяжелый, как у вас?

Карина_Шу
Всем привет)
Недавно тоже купила МВ. Филипс HD 3036. Жутко довольная))
Уже готовила картошку с мясом, гречу с курицей, шарлотку, овощной супчик и макароны по-флотски. Все вышло просто супер. Особенно макароны всем понравились (а уж мне-то как понравилось, что обошлось без дуршлага и сковороды).
С супом, правда, был косяк. Я его сначала на режим «варка» забубенила по незнанию, ну и закрыла крышечку-то. Очень весело пена через клапан шипела. Потом дошло, что нужно тушение выбирать))) В итоге вышло все вкусно, а клапан пришлось помыть.

Gael
Карина_Шу, поздравляю! Подскажите, макароны по-флотски вы делали по рецепту из книжечки?

Карина_Шу
Gael ну как сказать. В принципе да, но не совсем. Мои любят не с томатной пастой, а с кетчупом «Адмирал». Ну и кладу я его больше, поэтому воды налила поменьше.

exiga
Карина_Шу, а при обильном кипении супчик «вылез» только через клапан? в саму мультю не пролилось?

Карина_Шу
exiga да нет в саму мультю не попало. Пена полезла через клапан, я заметила и выключила сразу. Боялась, что под кастрюльку попало, даже представила, как эту пригорелость будет трудно отчищать, но там все оказалось чистенько. К счастью.

exiga
Супер! А то я тоже начиталась, как люди разибрали свои мульти, когда что-то выкипало, прям фильм ужасов Будем надеяться, что нас минует сия чаша

zita
Всем привет)
Недавно тоже купила МВ. Филипс HD 3036. Жутко довольная))
Уже готовила картошку с мясом, гречу с курицей, шарлотку, овощной супчик и макароны по-флотски. Все вышло просто супер. Особенно макароны всем понравились (а уж мне-то как понравилось, что обошлось без дуршлага и сковороды).
С супом, правда, был косяк. Я его сначала на режим «варка» забубенила по незнанию, ну и закрыла крышечку-то. Очень весело пена через клапан шипела. Потом дошло, что нужно тушение выбирать))) В итоге вышло все вкусно, а клапан пришлось помыть.

хорошо, что подсказали на счет супа, а то я бы так же на варку поставила

Карина_Шу
zita да не за что)) Инструкцию я не осилила, у меня зрение фиговенькое. Так что по большей части действую методом тыка Надеюсь, Филимон выдержит мои эксперименты) Сейчас готовлю помесь пиццы и блинного пирога. В аэрогриле (который меня жутко разочаровал) совсем не поднимался, посмотрим, что будет здесь.



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте