Мультиварка Polaris PMC 0517AD (отзывы) (страница 5)

Света Нгуен
НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛА и подружилась с режимом мультиповар для каш с отложеным режимом

с вечера ложу в чашу 60-80мл (1\2мс) крупы в зависимости отгустоты каши которую вы любите. добавляете жидкость 500мл (1часть воды 3 части молока) соль сахар мешаете и учтанавливает е режим

«мультиповар» 100* 30минут

«отложеный старт» и время через которое она должна включиться
ставлю в 23.00 каша к столу к 8.00 ставим отсрочку7часов, 30 минут готовка, 30минут распаривается (автоматически включаеться подогрев

готовилапшено, кукурузу, рисовую, гречку, овсянку, ячневую, пшеничную

всегда отличная каша. ничего не убегает НИКОГДА

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

МарусяЯ
Читала в другой темке, что можно в мульте приготовить топленое молоко. А в «польке» кто-нибудь пробовал? Если да, то поделитесь на каком режиме и сколько времени готовить?

Манна
Можно готовить на Тушении часов 4-5 где-то. (По крайней мере, в Brand 37501 топленое молоко так пробовали делать - вот ТУТ об этом можно почитать)

МарусяЯ
Спасибо! Попробую. Надеюсь, молочко не сбежит.

МарусяЯ
«мультиповар» 100* 30минут

готовилапшено, кукурузу, рисовую, гречку, овсянку, ячневую, пшеничную

всегда отличная каша. ничего не убегает НИКОГДА

Попробую тоже на «мультиповаре», а то на режиме «молочная каша» моя кукурузка чуть не утекла.

Света Нгуен
такая же проблема была, теперь тока «тушение» или! мультиповар!

zub
Всем привет! Я новенькая! Полька у меня первый день! Тушила капусту-замечательно! А вот с выпечкой беда-ничего не получилось. Пекла кекс мраморный из книжки на«Выпечке»-не поднялся и как будто не пропекся внутри! Вообщем плоская какая-то лепешка! Подскажите, что не так?

Манна
Zub, а Вы прежде пекли зебру? Вы ее не перевзбили? ВОТ мастер-класс по «Зебре», может, чем поможет

Zima
Вот уже пару недель пытаюсь подружится с этой мультиваркой - она, конечно, красотка! Пока не все получается, хоть мультиварка у меня уже не первая, и даже не вторая.
Впечатления такие:
Красивая и выглядит более компактно, чем другие модели, имеющий овальную вытянутую форму, хотя по габаритам она почти такая же.
Наличие ручек на чаше - очень удобная опция. Понравилось, что программа мультиповар вынесена на отдельную кнопку, а то на других она располагалась далеко, пока долистаешь, тем более что при каждом нажатии мультиварка пищит - а когда спит ребенок хочется тишины. Контейнер для кондесата тоже плюс, в этой модели же просто необходимость. На нагревательный элемент пока ничего не попало, я этого боялась (чистить его не просто), так как в бортах есть выемка для ручек и если бы вода доходила до этих мест - все бы текло вниз. Именно так и было на моих предыдущих мультиварках (кроме Панасоника, у которого есть контейнер), хотя никаких выемок на бортах в них не было - но было очень много конденсата.
Керамическое покрытие чаши - пока не знаю отнести ли это к достоинствам. Пока новое, конечно, супер! Супер легко моется, ничего не прилипает. Посмотрим на сколько хватит его непригораемых свойств, «керамическое» покрытие их быстро теряет.
По программам: попробовать удалось еще не все.
«Тушение», «жарка», «пар», «суп» - вопросов пока нет (хотя «тушение» можно было и от 1 часа сделать). Понравилось, что программа «Крупа» длится 25 минут с момента закипания. Самое оптимальное время приготовления для круп.
«Молочная каша», «Овсянка» мне кажется дублируют друг друга, только у первой максимальное время всего 30 минут с момента закипания - для некоторых круп этого недостаточно (для тех кто любит хорошо распаренную, а просто не сваренную), но зато у Овсянки до часа, вот только результат не очень. Гречневую кашу варила - ничего не убежало. А вчера пыталась закипятить молоко для творога на режиме «Молочная каша»- молока было всего 1 л, чудом поймала, хорошо рядом была - увидела что из клапана потекло, видимо не доработан этот режим.
Хорошо когда есть «Мультиповар», можно не расстраиватся из-за косяков автоматических режимов...
И еще не получилось сварить макароны классическим способом (то есть в большом количестве воды) на программе «Паста». Когда раздался сигнал, я опустила макароны, нажала снова старт - все по инструкции - вода больше не закипела. Я даже пыталась крышку закрыть, хоть в инструкции написано варить при открытой. Вода не кипела, пришлось доводить до ума на другой программе. Видела, что у Светы получилось сварить на этом режиме в маленьком кол-ве воды, до ее выпаривания. В ближайшее время попробую и этот способ.
Девочки, у кого-нибудь получалось сварить макароны традиционным способом?
Ну и еще из минусов, не хватает информации о температуре на разных программах. Вот у Бренда, все в инструкции расписано, на каком этапе какая температура, на Синбо, которая у меня была еще раньше, можно было в любой момент посмотреть температуру нагревательного элемента - это так удобно!!!

Zima
А про «Овсянку» я имела в виду, можно ли на этом режиме крупку готовить, вернее кашки из крупки (типа кукурузной, пшеничной и т. п.)

Я недавно накупила различной крупки от Беловодья, варю ее на плите (но она варится всего 3 минуты). Можно, конечно и в мульте сделать - тем более что минимальное время 10 минут, просто ее помешивать постоянно надо, пока она не схватится, ну как манку, иначе комками будет - невкусно. Мне неудобно в мульте мешать, так уж она у меня расположена. Да и вообще, я мультю ценю за то, что заложил продукты, нажал кнопку и пошел. А если «стоять» над ней, то над кастрюлей удобнее, борта ниже и пар в вытяжку идет, а не на шкафы.

Манна
Нет-нет, Zima, я совсем другую крупку имела в виду (не быстрого приготовления), а обычное дробленное зерно. Такая крупка варится почти так же, как обычная крупа. Ну, может, чуть быстрее... Вот, для примера, кашка из кукурузной крупки (в Brand 37501), кашка из пшеничной крупки (в Brand 37501).

Алиса
про картофельную запеканку можно поподробнее, плиз.....
 кстати тоже выяснила что на овсянке каши лучше готовятся и не убегают. а на овсянке есть отсрочка?

Картофельная запеканка режим картошку круглешками укладываем на дно на картошку фарш помидорки лук чеснок и так несколько слоев сверху сырое яйцо несколько и на режим тушение а кашки на режиме овсянка на отсрочку не ставятся но можно поставить с мульти поваром но я не пробывала. Делала йогу рот получился кисловат Не знаю почему. Пекла торт чародейка получилось оооочень воздушно

Zima
Нет-нет, Zima, я совсем другую крупку имела в виду (не быстрого приготовления), а обычное дробленное зерно. Такая крупка варится почти так же, как обычная крупа. Ну, может, чуть быстрее... Вот, для примера, кашка из кукурузной крупки (в Brand 37501), кашка из пшеничной крупки (в Brand 37501).

Ну тогда вообще не вижу проблемм, по-моему, это должно получится в любой мультиварке, в которой в-принципе можно сварить молочную кашу (в которой есть программа на которой молоко не убегает: молочная каша или мультиповар).
У нас на «м. каше» убегает молоко, но я еще с другим молоком попробую - может, в нем все дело.
А мультиповар у нас от 5 минут до 12 часов, Т - от 40 до 160С, и, что радует, «шаг» в 10С, есть и отсрочка и подогрев - отлично кашка и не только получится

Некоторые, даже не имея таких программ, как то выкручиваются - на супе, например, варят, смазывая бока кастрюли маслом.

Манна
У нас на «м. каше» убегает молоко, но я еще с другим молоком попробую - может, в нем все дело.
Именно поэтому я и говорила про режим «Овсянка» Может, на нем попробовать?

Алиса
Я кашки варю пока что только на режиме овсянка ни чего не убегало вот хочу подружиться с мульти поваром но пока побаиваюсь

Kirywa
Сегодня готовила тушеную картошку с мясом.
Говядина была очень жесткая, думала, плохо получится. Говядину порезала мелкими кусочками, на режиме «Жарка» установила t=140 и жарила ее 30 минут, немного добавила лимонного сока и сырного соуса (Сэн-Сой). Добавила порезанную картошку, лук и морковь, соль и перец, воды столько, чтобы чуть чуть покрыло картошку. Поставила режим «Тушение» 2 часа, отсрочку и ушла на работу. Пришла все было готово и почти час уже стояло на подогреве. Мясо получилось мягким, картошка - очень вкусная

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Получилось, как супчик

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Zima
manna да, буду пробовать разные варианты, раз производитель не дает информацию по температуре, придется нам самим экспериментировать и делать выводы.

Викки_089
Принимайте новичка вчера приобрела нашу мультю. Из всего что было у нас в магазинах (а живу я в Ямало-Ненецком автономном округе) со скудным выбором она мне понравилась больше всего + читала о ней хорошие отзывы. В муль тиварках я вообще новичок. Поэтому могу задавать глупые вопросы. Не кидайтесь тапками Но вчера приготовила плов. Мне понравился. Мужикам моим (у меня их трое муж и 2 сына, а еще кота забыла) не очень сказали что не сильно пряный, мало специй, кидалась тапками я. Хочу сегодня поробывать бисквит не могу определится с рецептом. Кто пробывал какой лучше?

Kirywa
Викки_089, я последний раз делала вот такой, получился супер!
 яйца - 6 шт,
 сахар - 2 стакана,
 сода - 1/3 ч. л.,
 какао - 4 ст. л.,
 лимонный сок - 1/2 ст. л.,
 мука - 2 стакана,

 Приготовление: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
 Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).
 Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
 Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

 выпекала 70 минут на режиме «Выпечка», и не открывая оставила в выключеной МВ на 30 мин, чтобы не осел бисквит.
 Правда, я его не сфоткала

На 6 странице Света Нгуен делится своим рецептом бисквита. Может тот больше понравится.

Викки_089
Еще вопрос очень много рецептов для других мультиварок можно ли ими пользоваться для нашей?

Kirywa
Я думаю, что да.

Kirywa
Сегодня готовила солянку, ну или что-то вроде
На режиме «Жарка» обжарила сардельки и краковскую колбасу,

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

добавила лук, морковь, перец сладкий, помидор. жарила все минут 10-15 при t 160. Добавила капусту, все перемешала, положила соль, специи, 1 М--стакан воды, включила «Тушение» и забыла.

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Чрез 2 часа все готово.

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Муж очень любит солянку, обычноя готовлю ее с мясом, но сегодня не было, ушло все во вчерашнюю картошкку

Викки_089
Kirywa
Еще вопрос по рецепту бисквита стакан мультяшный или 250 гр.?

А за соляночку спасибо. Все думала как проще сделать, а у вас так замечательно!!! Попробую

Kirywa
стакан мультяшный или 250 гр.?
Нет не мультяшный, я использовала 200 гр.

Света Нгуен
голубцы
рецепт ваш, готовые голубцы укладываете в мульту, заливаете соусом (вода, сметана 4ст. л. 1ч. л том. пасты, соль специи) ччтоб чуть нескрывало голубцы и ставите «тушение» 1,5часа

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Света Нгуен
ответ для Zima

по поводу макарон - я так поняла «паста» она как раз для выпаривания, т. е макароны впитывают в себя воду главное чтоб вода тока скрывала макароны, и варю при закрытой крышкой. а вот в большом объёме воды я варю и рожки и картофель на пору

Рита
Сегодня готовила солянку, ну или что-то вроде

А у нас солянка - это суп. причем без капусты.

Света Нгуен
Принимайте новичка вчера приобрела нашу мультю. Из всего что было у нас в магазинах (а живу я в Ямало-Ненецком автономном округе) со скудным выбором она мне понравилась больше всего + читала о ней хорошие отзывы. В муль тиварках я вообще новичок. Поэтому могу задавать глупые вопросы. Не кидайтесь тапками Но вчера приготовила плов. Мне понравился. Мужикам моим (у меня их трое муж и 2 сына, а еще кота забыла) не очень сказали что не сильно пряный, мало специй, кидалась тапками я. Хочу сегодня поробывать бисквит не могу определится с рецептом. Кто пробывал какой лучше?

Света Нгуен
А у нас солянка - это суп. причем без капусты.
это капустная -деревенская солянка))

Семисвет
Здравствуйте, я к вам присоединяюсь, мне подарили мультю517. Я очень довольна, только вот с программой выпечка у меня возникла проблема, сначала пробовала ставить на 50 минут выходит так что низ готов а верх даже не подрумянился. прочитала весь форум нашла что пишут нужно еще поставить не открывая на 30-50 минут. попробовала и снова такая же проблема.

Рита
Семицвет, в мультях верх никогда не румянится!

Lipisinka
Света, ставьте больше время. попробуйте так.

Семисвет
я вчера делала пирог, поставила на выпечку 50 мин. потом еще добавила 40 а в конце включила мультиповара, думала на нем хоть зарумянится)))) но нет, низ готов очень хорошо, попробую делать открытые пироги сделать посмотрим что выйдет

vernisag
Семисвет, все запеканки, омлеты, бисквиты, с верху не румянятся, просто переворачиваем попом к верху вот так ;Мультиварка Polaris PMC 0517AD Мультиварка Polaris PMC 0517AD Мультиварка Polaris PMC 0517AD А дрожжевые пирожки с начинкой я переворачиваю минут на 15, и они с обеих сторон румяные получаются. Мультиварка Polaris PMC 0517ADМультиварка Polaris PMC 0517AD

vernisag
Ой красота то какая а это что за кексик такой красивый? А я вот фото творений пока выложить не могу на планшете ни как не получаеться
А тут нет кексика, тут омлет, пирог в лаваше, пирожки с мясом и запеканка творожная

GalYr
Сегодня с утра варила кукурузную кашу на программе«Молочная каша», все замечательно, ничего никуда не убежало, проварилось, но одно «но» каша почему то по центру одним большим сгустком лежала, а вокруг полно жидкости было, пришлось все хорошенько вымешать, чтобы комочков не было, попробовала, готовая и очень вкусная, вопрос почему получилась неоднородная как пшенная или рисовая? Ну и еще кто-нибудь готовил на программе запекание, для чего ее использовать, хочу завтра попробовать ее

Kirywa
Попробовала на мультиповаре пожарить картошку.
Я взяла 9 средних картошин.
Выбрала t=160, время выставила 20 минут, налила масло в кастрюлю, подождала немного, пока оно нагреется, и выложила картошку.

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Это, конечно, не на сковороде - масло в стороны не летело.
С открытой крышкой жарила первые минуты, пока не начался обратный отсчет, переодически помешивая. Потом закрыла крышку и оставила на 10 минут. Через 10 минут крышку открыла и перевернула картошку, и оставила еще на 10 минут с закрытой крышкой. За это время картошка немного подрумянивается.

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Через 20 минут картошка была уже готова, но мне захотелось, ее еще немного подержать и я добавила 5 минут, крышку не закрывала. Если оставить еще - картошка превратилась бы в пюре.

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Викки_089
Принимайте мой отчетик. Тушила картошечку с курочкой. Куринные бедрышки обжарила на режиме жарка минут 10, получилось аж до румяной корочки. Перевернула курицу и засыпала порезанный лучок и потертую морковку. Еше минуут 5-7 обжарила. Засыпала белые грибы (они у меня замороженные в морозилке и еще жарила 10 минут периодически помешивая. Засыпала картошку, налила водички положила соль, приправы и 2 лавровых листика. Поставила на тушение по программе было только 2 часа, время дает сделать больше, но не меньше, тушила 1,5 часа. Нямочка!!!

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Немного не в тему но хочу похвастаться какой у мужа сладкий хлебушек с изюмом в хлебопечке получился

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Юльчита
Ура, девочки, я с вами Съездили забрали последнюю. Приготовила из книжечки курочку в кисло-сладком соусе. Класс. По сравнению с жаркой на сковородке - все чисто. Сейчас поставила йогурты на ацидофилине. Просто у меня ребенок только его из кисломолочных пьет. Если одобрит - мультя куплена не зря.

Lipisinka
Вчера отварила рожки, все хорошо получилось. не помню говорила или нет, если что извините за повторение. жарила кусочки курицы посыпанные приправой и политые соевоым соусом. мясо получилось супер, муж быстренько съел.

Ксюшик555
Девчоночки!!! Я теперь тоже в ваших рядах! Как давно я об этом мечтала Вчера испекла хлебушек, а сегодня овсянную кашку на завтрак! Все супер!

Юльчита
А хлебушек испекла тоже в мульте? Хочу тоже попробывать. Если не трудно напишите по какому рецепту. Я не разочарована пока в покупке. Сделала йогурты на ацидофилине, съели все с удовольствием. Сварила борщ. Как обезьяна с гранатой - сама на себя насмеялась. В общем у кого нет мультиварки, говорю, что время стояния у готовки супа ровно столько сколько вам надо на то, чтобы почистить и порезать овощи. У меня всего 10 мин. Порезала лук и на режим жарки, пока лук обжаривался - почистила потерла морковку, затем свеклу туда же. Пока делалась зажарка почистила картошку, порезала курицу, и капусту (просто доча с капустой ест, а без нее нет). все запихнула в мультю, посолила, залила водой. Все мое месево напоминало бадью для поросят. и поставила на режим суп на час. целый час просидела возле нее и все ждала, когда же убегать начнет и я вытяжку включила, ожидая когда же пар повалит.. И минут за 10 не выдержала, заглянула -думала сырое все там плавает. Я была поражена. Там все уже готово. Добавила чеснок, зелень. Супчик класс получился. И все чисто.... А на утро кашку овсянку с яблочком делала. Опять все туда набросала, как в помойку. А кашка то получилась - ничего к кастрюле не прилипло, не пригорело и не убежало. А сейчас рыбку на пару сделала - никаких хлопот. Придется подарить кому нибудь свою пароварку. В плане мытья опять же все проще чем в пароварке. И мне показалось. что быстрее. в общем кто еще раздумывает, не сомневайтесь. Упрощает значительно жизнь, освобождая время у стояния за плитой. Все покидал.... и... ГОРШОЧЕК, ВАРИ! Ни какого контроля за процессом. В общем класс. А еще меня порадовало, что пока я думала брать не брать, цена на нее снизилась. Не знаю где как, но в Мвидео 2 недели назад она была 6990, а сейчас у них скидка именно на эти мульти (посмотрите в нете). И они там сейчас по 5490.. В общем для меня как для многодетной мамочки вообще супер.

Викки_089
Юльчита
Хлебушек муж делал в хлебопечке. Ну уж очень красивый получился, не погла не похвастаться

У на разделение по бытовым приборам, у мужа хлебопечка у меня мультя. Правда сегодня муж покусился на мою мультю сделал творожную запеканку. Рецепт брала на сайте. Мне не очень понравилось, что она не очень хорошо поднялась и верх не запеченый, но очень нежная и вкусная, уже всю умяли. У кого есть хороший рецепт запеканки поделитесь Еще вопросик. Омлет кто нибудь делал? Какой рецепт и на каком режиме.

vernisag
Омлет делают на программе выпечка, я там выше давала рецепт (название является активной ссылкой), попробуйте может вам понравиться. Рецепты можно брать любые с форума, мультиварки все практически одинаково устроены.

GalYr
Сегодня испекла шоколадный бисквит на кипятке по рецепту Светы, очень вкусный, мои сказали вкус просто» неземной», обалденный рецепт, спасибо Света большое


Мультиварка Polaris PMC 0517AD Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Ксюшик555
А хлебушек испекла тоже в мульте? Хочу тоже попробывать. Если не трудно напишите по какому рецепту.
Рецепт хлебушка для мульти: Ингредиенты:

- мука: 3 мульт. стакана

- сухие дрожжи: 1,5 ч. ложки

- тёплая кипячёная вода: 210 мл.

- соль: 1,5 ч. ложки

- сахар: 1 ст. ложка

- растительное масло: 3 ст. ложки

Приготовление белого хлеба в мультиварке:

Смешайте все ингредиенты и тщательно вымесите тесто.

Поставьте мультиварку на режим «Подогрев», а как только чаша прогреется, то слегка присыпьте ее мукой и выложите в нее тесто.

Закройте и выключите мультиварку.

Оставьте тесто в чаше на час (чаша уже нагрелась, и в закрытой мультиварке тесто хорошо подойдет).

По прошествии часа включите режим «Выпечка».

Время приготовления – 60 минут.

Затем переверните хлеб и оставьте на «Выпечке» еще 30 минут.

Еще очень вкусный рецепт:
Курица с картошкой
Состав:
Курица (сколько хотите)
Картофель (на ваше усмотрение)
Масло растительное (я использовал оливковое)
Соль
Специи
Куски курицы посолил, посыпал специями для курицы.
Картофель почистил, нарезал кубиками (не мелкими), посолил, сдобрил специями.
Налил в кастрюлю немного масла.

Сложил курицу в кастрюлю.

Картошку в миску для варки на пару.
Все готовится на жару, исходящего от жарки курочки.
Включил программу «Выпечка» на 30 мин

Как раздалось «Пи, Пи» вынули блюдо с картошкой, перевернули курочку, вставили блюдо с картошкой назад в кастрюлю и еще раз «Выпечка» на 30 мин.
Ну что же. Осталось дождаться очередного «Пи, ПИ».
Приятного аппетита!

Ксюшик555
Девочки у меня такой вопрос? Что нужно делать, что бы кексы, бисквиты и пироги были такие же пышные как на ваших фотографиях? Я вот вчера попробывала испечь шоколадный бисквит, все делала вроде по инструкции, а он у меня не поднялся

Манна
Ксюша, а Вы тесто не перевзбили? Бисквит был с содой или классический? Соду нужно добавлять в самом конце, перед выпечкой и слишком тщательно не мешать тесто после добавления соды, и лучше ее не гасить (лучше вместе с содой добавить лимонки не кончике ножа (если в тесте нет другой кислоты - сметаны или кефира и т. п.). Если классический, то здесь важно белки не перевзбить и случайно их не осадить при смешивании. Чашу с боков лучше не смазывать маслом (только дно), чтоб тесто могло цепляться на стенки. Либо после смазывания еще присыпать мукой или манкой.

0791
еще вроде никто пиццу не выкладывал Режим Пицца на 25!!! минут
я наконец сделала быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! сочный верх в духовке всегда верх пересушивается теперь я это понимаю
вот она

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

это низ оч. хорошо запечен.

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

это на разрез - видно, что хорошо пропеклась за 25 минут

Ксюшик555
Ксюша, а Вы тесто не перевзбили? Бисквит был с содой или классический? Соду нужно добавлять в самом конце, перед выпечкой и слишком тщательно не мешать тесто после добавления соды, и лучше ее не гасить (лучше вместе с содой добавить лимонки не кончике ножа (если в тесте нет другой кислоты - сметаны или кефира и т. п.). Если классический, то здесь важно белки не перевзбить и случайно их не осадить при смешивании. Чашу с боков лучше не смазывать маслом (только дно), чтоб тесто могло цепляться на стенки. Либо после смазывания еще присыпать мукой или манкой.
спасибо за ответ. я как раз смазала бока маслом, возможно из-за этого попробую сегодня не смазывать!

Kirywa
я как раз смазала бока маслом, возможно из-за этого попробую сегодня не смазывать!
Я тоже смазывала бока маслом, но бисквит хорошо поднимался. Делала по рецепту Светы, смотри 5 страницу и по рецепту на странице 15. А вот по этому рецепту не поднялся: 2 яйца, 1 стакана сахара, 1,5 стакана муки, 200 гр. сметаны, 1 ч. ложки соды, ваниль на кончике ножа, 1,75 ст. ложки какао
 
почему, не знаю
хотя тортик все равно был вкусный

irinka33
еще вроде никто пиццу не выкладывал Режим Пицца на 25!!! минут
я наконец сделала быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! сочный верх в духовке всегда верх пересушивается теперь я это понимаю
вот она

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

это низ оч. хорошо запечен.

Мультиварка Polaris PMC 0517AD

это на разрез - видно, что хорошо пропеклась за 25 минут
Подскажите пожалуйста, а рецепт пиццы вы брали с книжки рецептов от мульти? а то я тоже делала пиццу, рецепт брала с книжки, но у меня тесто не пропеклось-сырое....((

Юльчита
Ну а я тоже все экспериментирую. ЗА 14 дней надо же проверить все 16 программ. Тушила капусту - все отлично, но часа для нее (как заложено в программе) многовато конечно, можно было раньше выключить. Пекла творожную запеканку по обычному рецепту - все поднялось и пропеклось (я не люблю чтобы была сухая запеканка и добавляю 3 яйца, но всего лишь пару ложек муки без горки грамм на 700 творога). Очень нежная запеканка, не пересушена, снизу равномерная корочка, внутри не сырая и без всякого конденсата посередине. Варила фасоль на программе Бобы, 2ч 15 мин без предварительного замачивания. Именно этого времени хватило ей дойти до состояния «сварилось - не разварилось». Пойду хлебушек попробую сделать.... Стоит моя плита скучает.

Юльчита
В продолжение к сваренной фасоли..... Фасоль откинула в дурушлаг сливаться. в это время в мульте обжарила лук, туда же морковь, томат пасту и водичку, специи, соль, сахар. Все на свой вкус. Возвращаешь в мультю к зажарке фасоль и на тушение 30 мин. Получается вкусненько (для любителей бобовых). Получается на вкус как в баночках в магазине «Пиканто фасоль запеченная». Подаю пока теплое как гарнир, а когда с холодильника как закуска холодная, остренькая
.

0791
Подскажите пожалуйста, а рецепт пиццы вы брали с книжки рецептов от мульти? а то я тоже делала пиццу, рецепт брала с книжки, но у меня тесто не пропеклось-сырое....((
не... рецепт пиццы у нас свой все отходы из холодильника на тесто-заготовку, сверху сыр
Тесто - из рецептов в ХП (панас-257) самое простое, только в два раза меньше: 200 гр. муки, 1 ч. л. дрожжей, 1/3 ч. л. соли, 1 ст. л масло, 125мл воды (тонкая пицца - тесто). режим ХП Пицца - 45 минут. Делю на два коржа.
Масло на дно МВ, тестом выстилаю донышко МВ, немножко кверху бортики. Томат-паста, размазываю, «отходы» разные - в этой колбасные, огурец ; капельками майонезика, и сверху сыром посыпать. 25 минут Пицца.
результат выше

koschka
Думала-думала (рекламу смотрела, отзывы читала) и решила - на д. р. муж должен подарить мне мультиварку. Так и случилось (куда б он делся (муж) ) Долго пишу, но я вела себя скромно: выбирала модель подешевле (мы же всегда на себе экономим) Но он у меня умница (а в выборе техники - ваще он БОГ ). Сказал: хочешь -купим, но не дешевую. типа - лучше (сгруппируемся, поднатужемся, займем даже) но покупать надо НОРМАЛЬНУЮ технику. И вот она у меня!!! И красивая (дизайн - современный), и по функциям - «всё что хочу»!!! Девочки -кто пользовался- вы в таком же воссторге как я?

0791
раз пиццу оценили выкладываю её вид сверху. И мелкие подробности.
Мы всегда делаем ДВЕ пиццы, просто по привычке. обычно первая улетает влет. И хочется еще
в духовке всегда тоже по две делали. НО в духовке получалась тоньше и суше. А в Мульте аккуратненькая (и что лично для меня оч. важно - сыр не рассыпается вокруг, а весь не коржике запекается, бортики же ) То есть пиццы в МВ еще и красивые, можно гостей не стесняясь угощать
вот вид сверху обеих. Причем обратите внимание на время, после вынимания первой (просто скатывается на тарелку! не надо переворачивать на сыр ), сразу закладывала вторую. И через 25 минут она рядом с первой также не переворачивая!!! просто выкатить на тарелку

Мультиварка Polaris PMC 0517AD


Мультиварка Polaris PMC 0517AD

повторю сюда рецептик
 рецепт пиццы у нас свой все отходы из холодильника на тесто-заготовку, сверху сыр
Тесто - из рецептов в ХП (панас-257) самое простое, только в два раза меньше: 200 гр. муки, 1 ч. л. дрожжей, 1/3 ч. л. соли, 1 ст. л масло, 125мл воды (тонкая пицца - тесто). режим ХП Пицца - 45 минут. Делю на два.

Масло налить (или размазать) на дно МВ, тестом выстилаю донышко МВ, немножко кверху бортики. На размазанное тесто томат-пасту размазываю, затем выкладываю «отходы» разные - в этих колбасные и соленый огурец ; капельками майонезика, и сверху сыром посыпать. Программа Мульти 25 минут Пицца.

0791
сегодня пиццки с отходами котлет. Вчерашние котлеты, порезали кубиками, лук, огурец соленый. Тесто такое же, сыр и майонез те же. Но сегодня можно было по 30-35 минут выставить. Не так поднялось тесто, но пропеклось. вид получился не такой симпатичный да и съели до «фото-сессии»
Мультиварка Polaris PMC 0517AD

0791
Молочная каша работает ровно так, как с сайта Полар. ру отвечали: если выставить на 30 минут, то именно через 30 минут отключится. Т. е. у меня еще было 11 минут на таймере обратного отсчета, когда МВ отключилась. Я её открыла, кашу перемешала и на подогрев поставила. Через 15-20 минут вот так получилось. Дочь (7 лет) очень оценила добавку требовала
Мультиварка Polaris PMC 0517AD
а картоху я жарила с открытой крышкой, лишь на чуть-чуть закрыв после первых зажарок. Совсем как на обычной сковороде
Мультиварка Polaris PMC 0517AD
и вроде никто ещё йогурты не выкладывал а они такие чудесные получаются
Мультиварка Polaris PMC 0517AD

Kirywa
а картоху я жарила с открытой крышкой, лишь на чуть-чуть закрыв после первых зажарок. Совсем как на обычной сковороде
А сколько времени жарили, я жарила 25 минут, поджарилась не так хорошо как у вас



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Пасхальные блюда

Новое на сайте