Булочки "Clouds" в мультиварке DEX DMC-50 (страница 2)

Lozja
Мне понравились и пустые булочки, и с вишенками. Думаю, что с яблоками тоже будет класс. Замечательный рецептик!

Ага, универсальный, главное.

Жирафка
Принимайте и мои. Что-то не сильно облачные получились, наверное маленькие расфасовала. Из исходного теста разделили на две мульки и одны партию поставила в аэрогриле, в силиконовых формочках. А потом имела наглость докапываться до мужа как ему булочки из мульти, на что совершенно резонный получила ответ:«А какая рахзница, какой формы жевать?»

Булочки в мультиварке "Clouds"

Lozja
Принимайте и мои. Что-то не сильно облачные получились, наверное маленькие расфасовала. Из исходного теста разделили на две мульки и одны партию поставила в аэрогриле, в силиконовых формочках. А потом имела наглость докапываться до мужа как ему булочки из мульти, на что совершенно резонный получила ответ:«А какая рахзница, какой формы жевать?»

Булочки в мультиварке "Clouds"

Ой, красота какая! Как из духовки прямо! Это из мульти такое? Румянили в гриле потом еще, да?

Жирафка
Точно, совсем забыла написать, что мультяшные в гриле подрумянила. Ну так симпатичнее

Андреевна
Lozya
Прими и от меня огромную спасибку за эти булочки. Такие красавчики получились! Муки ушло 350 г, т. е. вписалась в рецепт с 1-й страницы. Замешала тесто на Пицце в хлебопечке, потом переложила в емкость для СВЧ с высокими бортиками и сделала растойку в микроволнушке (подсмотрела у доплета, за что ей мой низкий поклон). После увеличения теста втрое примерно, переложила тесто на стол. В это время включила мультю на подогрев на 3 минутки (без кастрюльки), а сама начала ваять булочки-пирожочки с яблочной начинкой. Сделала 10 штук, еле втиснула ромашкой Поставила в мультю на подъем. Поднялись они у меня на 3/4 мульти. Смазала, посыпала какао+корица+сахарок и включила выпечку. 45 минут не хватило, добавила еще 15 минуток. В одной из булочек отпечатался клапан мульти (в 18-й старой пекла) Представляешь какой гигант ромашистый у меня получился. Фоту не покажу, потому как у меня мой инет сутки ее пересылать будет, так что верь на слово. Через пол часа от ромашки осталось всего 4 булочки из 10. Для нас, избалованных выпечкой - это рекорд в поедании за один присест.(пробу снимали вдвоем - я и муж, внучка пока не участвовала, т. к. пошла звать подружек по даче на дегустацию булочек ). Чую, что придется повторять

Lozja
Lozya
Прими и от меня огромную спасибку за эти булочки. Такие красавчики получились!.....
..... Чую, что придется повторять

На здоровье! Рада, что булочки приглянулись!
Вот и у меня все время центральная булка на крышке отпечатывается. И да, для Панасоников нужно его стандартное время Выпечки - 60 минут, это Дэкс мой за 45 минут управляется благодаря своей большой мощности.
Если подружек не больше 3-х, то еще всем достанется, а если больше, то таки да - месите снова...

irysska
Сегодня испекла Облачка с вишнями. Вот чего получилось:


Булочки в мультиварке "Clouds"


Булочки в мультиварке "Clouds"

Кстати, тесто делала на 400 гр. муки и 175мл. молока.

Lozja
Сегодня испекла Облачка с вишнями. Вот чего получилось:

  Глазам своим не верю, вот это облаки! Булочки в мультиварке "Clouds" Раз-рез! Раз-рез! Даешь разрез! Булочки в мультиварке "Clouds"

irysska
Глазам своим не верю, вот это облаки! Булочки в мультиварке "Clouds" Раз-рез! Раз-рез! Даешь разрез! Булочки в мультиварке "Clouds"

Стараюсь кстати, это на 1ч. л. от ХП сухих дрожжей Саф-момент
Разрез будет к ужину, а сейчас еще горячие - только вынула.

Зы: сейчас еще пойду картофель Бийрон на бульоне закладывать (а то чего то в этом году много старой картошки осталось, выбрасывать жалко - хорошая)

Виталинка
Я тоже спекла облачка, но мне кажется, что они у меня не так сильно поднялись, как у вас. В тесто вместо ванилина добавила цедру от апельсина, пока пеклись запах стоял умопомрачительный. Вот мои булочки


Булочки в мультиварке "Clouds"

Оксана, большое спасибо за рецепт!

Grypana
Я заметила, что мука если высшего сорта, то облачка облачистыеееееее больше, а вот с первого сорта у меня ниже. А какао уж никак не чую, но сыплю, сыплю. Дрожжи использую сухие львовские. Но булки вкусные, факт!

Vilapo
Девочки, вчера провела эксперимент, наконец купила апельсин и сделала облака как положено с апельсиновым соком (я знаю по рецепту идет апельсиновый, но я делала с лимонным, ну не водятся у меня летом апельсины) Так вот, дочка сказала что с лимонным соком вкуснее чем с апельсиновым. Так что можете попробовать

irysska
Я заметила, что мука если высшего сорта, то облачка облачистыеееееее больше, а вот с первого сорта у меня ниже.
Наташик
А где такое чудо, как мука первого сорта водиться? У нас в Полтаве ее купить можно только мешком 50кг, и то, под заказ Не хотят наши торговцы ее закупать почему-то
А для хлебчика она ой как бы пригодилась
А что, в Донецке ее можно свободно купить

irysska
Я тоже спекла облачка, но мне кажется, что они у меня не так сильно поднялись, как у вас. В тесто вместо ванилина добавила цедру от апельсина, пока пеклись запах стоял умопомрачительный. Вот мои булочки


Булочки в мультиварке "Clouds"

Очень симпатичные булочки

Lozja
Виталинка, Очень красивые булочки! А я всё мечтаю, чтоб пониже были, а они всё небоскребами получаются.

Grypana, таки да, на то он и высший сорт. А какава там для пущей красоты скорее, нежели для вкуса, сколько его там, того какава...

Vilapo, обязательно попробуем с лимонным! Спасибо за эксперимент!

Ирусь, може, ты просто местов не знаешь?

irysska
Ирусь, може, ты просто местов не знаешь?
та мож чего и не знаю, но уже во многих местах спрашивала - результат
хотелось бы мне в хлеб муку первого сорта добавлять, а то цельнозерновая не альтернатива - мои с ней хлеб не лю

irysska
Раз-рез! Раз-рез! Даешь разрез! Булочки в мультиварке "Clouds"

Вот, прошу оценить:
 

Булочки в мультиварке "Clouds"

Скажу одно: с вишнями - просто великолепно

Виталинка
irysska , какая красота! Представляю как вкусно, обязательно попробую испечь с вишней.

Grypana
Наташик
А где такое чудо, как мука первого сорта водиться? У нас в Полтаве ее купить можно только мешком 50кг, и то, под заказ Не хотят наши торговцы ее закупать почему-то
А для хлебчика она ой как бы пригодилась
А что, в Донецке ее можно свободно купить

Ага, Еленовская называется. Но я ее тоже мешками беру, только по 25 кг. Но есть фасовки и по 10 кг, и по 5 кг. В магазине можно купить и на рынке, мы ездим на оптовый. В магазине и на развес можно только где ж уверенность, что насыпят того чего надо мне, а не им! Я в этот раз как то промахнулась, чего то мука не того, не очень попалась. Серая...
А высшего сорта я покупаю Бета-млин, пока промахов не було!

Ирочка, я вспомнила - в Миргороде встречала 1 сорт, там еще такой завод красивый мукомольный...

irysska
А высшего сорта я покупаю Бета-млин, пока промахов не було!
ну так шоб и дальше не було промахов энтих

Lozja
Вот, прошу оценить:

 

Мама Сони
Очень и очень интересный рецепт! Жаль, мультя не резиновая, маловато булочек получается.

Так вот, дочка сказала что с лимонным соком вкуснее чем с апельсиновым. Так что можете попробовать
Вот я бы хотела завтра попробовать с лимонным соком, его тоже 2 ст. л нужно? А в начинку из вишень 1 ч. л. сахара хватит?

Vilapo
Очень и очень интересный рецепт! Жаль, мультя не резиновая, маловато булочек получается.
 Вот я бы хотела завтра попробовать с лимонным соком, его тоже 2 ст. л нужно? А в начинку из вишень 1 ч. л. сахара хватит?
Зато каждый раз свежие. Да лимонный сок тоже 2ст. ложки. Вишню я бы посыпала сахаром и дала стечь лишнему соку, а потом в булочки заворачивала

shade
Мир вам, хлебопёки!

С П А С И Б О!!!


Булочки в мультиварке "Clouds"


Булочки в мультиварке "Clouds"


Булочки в мультиварке "Clouds"


Булочки в мультиварке "Clouds"

Lozja
Мир вам, хлебопёки!

С П А С И Б О!!!


  На здоровье!

Dana
Вот спасибо, родная! А то я щаз на даче, а здесь роднее мульти только комары Весы, правда, дрянь. Сделаю, обязательно отчитаюсь.

Lozja
Вот спасибо, родная! А то я щаз на даче, а здесь роднее мульти только комары Весы, правда, дрянь. Сделаю, обязательно отчитаюсь.

Дык пройди по ссылочке, откуда я слизала рецепт -
Там усё в ложках и стаканАх написано.
На здоровьечко!

Dana
Спасибо за ссылочку! То, что нужно в диких условиях!

Пилигрим73
Lozja, несу огромное спасибо за эти чудные булочки!!! Для меня на даче это просто спасение. Сегодня сделала их в кукушке на программе духовка 1 уровень 45 минут. Получилось просто замечательно!!! У меня не было апельсина и пришлось использовать лимонный сок + я добавила в тесто цедру для аромата. Вместо начинки положила по кусочку шоколада и результат превзошел все ожидания. Ооочень вкусно и воздушно. Дети счастливы, уже соскучались по домашней выпечке. Спасибо тебе, дорогая!!!

Lozja
Lozja, несу огромное спасибо за эти чудные булочки!!! Для меня на даче это просто спасение. Сегодня сделала их в кукушке на программе духовка 1 уровень 45 минут. Получилось просто замечательно!!! У меня не было апельсина и пришлось использовать лимонный сок + я добавила в тесто цедру для аромата. Вместо начинки положила по кусочку шоколада и результат превзошел все ожидания. Ооочень вкусно и воздушно. Дети счастливы, уже соскучались по домашней выпечке. Спасибо тебе, дорогая!!!

На здоровьечко! Очень рада, что рецепт пригодился и результат понравился.

ShapranLeya
Испекла и я ваши булочки. Спасибо огромное за рецепт. Муки пошло ровно 300 грамм. Делала без начинки, посыпала корицей. Воздушно и очень вкусно!!! Доберусь до хлебопечки, опробую рецепт там.

Lozja
Испекла и я ваши булочки. Спасибо огромное за рецепт. Муки пошло ровно 300 грамм. Делала без начинки, посыпала корицей. Воздушно и очень вкусно!!! Доберусь до хлебопечки, опробую рецепт там.


На здоровье Вам! Да, рецепт универсальный, раз в неделю стабильно пеку. С изюмом - больше всего нравятся, куличами пахнут.

Как Вам мультиварка? Вещь, да? Особенно в жару.

ShapranLeya
Вот про изюм - это идея! Может и с яблочками опробую. Да, забыла сказать, что заменила сок на лимонный (апельсин, купленный для булок «куда-то» девался). Я вот думаю, сильно вкус поменялся?
Мультик умничка - пашет 4-5 раз в день: молочная каша на завтрак, суп-борщ на обед, на полдник - выпечка, на ужин мясное с гарниром. Седня, кроме булочек был рассольник, гороховое пюре и запечённые крылышки в медово-соевом маринаде. Вот!!!

Lozja
Вот про изюм - это идея! Может и с яблочками опробую. Да, забыла сказать, что заменила сок на лимонный (апельсин, купленный для булок «куда-то» девался). Я вот думаю, сильно вкус поменялся?
Мультик умничка - пашет 4-5 раз в день: молочная каша на завтрак, суп-борщ на обед, на полдник - выпечка, на ужин мясное с гарниром. Седня, кроме булочек был рассольник, гороховое пюре и запечённые крылышки в медово-соевом маринаде. Вот!!!

Про вкус с лимоном - не знаю, еще не пробовала. Не думаю, чтобы на вкус это как-то сильно влияло. Апельсина-то там во вкусе тоже нигде не слышно, скорее всего срабатывает просто как витамин С в тесто - говорят, для теста хорошо. Так что, думаю, без разницы, лимоны или апельсины. А вот лимон не слышно во вкусе?

Вот это нашинский подход к мультиварке - плиту закрыть и забыть, мультиварку нагружать по полной, следовательно, себя и своё время разгружать наоборот.

irysska
Сегодня испекла эти обалденные Облака, но не в мульте, а в духовке - нужно было опробовать камень для выпечки - клинкерную плитку.
Вот, пожалуйста, угощайтесь :


Булочки в мультиварке "Clouds"

Пекла в силиконовой форме для пиццы диаметром 30 см, рецепт пересчитала на 600 гр муки, в процессе замеса добавила чуток. В качестве начинки - яблоки+сахарок.

Ксюш,, что наступила на больную мозоль с духовкой

Lozja
Сегодня испекла эти обалденные Облака, но не в мульте, а в духовке - нужно было опробовать камень для выпечки - клинкерную плитку.
Вот, пожалуйста, угощайтесь :

Пекла в силиконовой форме для пиццы диаметром 30 см, рецепт пересчитала на 600 гр муки, в процессе замеса добавила чуток. В качестве начинки - яблоки+сахарок.

Ксюш,, что наступила на больную мозоль с духовкой

  Нема слов!

(пойду поплакаю )

irysska
Ксюша, отставить плакать не стоит духовка твоих слез

Grypana
irysska, Иришка - облака классные! Вспомнилось в давнние времена булочки+ситро- и счастье наступает. Мне сразу ситро захотелось из детства. Булочки - супер! Аль себе спечь? Че-то соскучалась...

Фрезия
Испекла булочки, вкусно!
Забыла яйцо в тесто положить, думаю, почему тесто совсем не мазалось, даже молока чуть доливала. Вспомнила на этапе смазывания, когда не поняла как маслом с сахаром смазать тесто добавила
Начинка -банан и яблоко кусочками, без сахара.
В мультиварке получились не такие высокие как у всех, даже не знаю в чем причина. Может начинка мешала подняться хорошо.
Спасибо за рецепт!


Булочки в мультиварке "Clouds"

Lozja
Испекла булочки, вкусно!
Забыла яйцо в тесто положить, думаю, почему тесто совсем не мазалось, даже молока чуть доливала. Вспомнила на этапе смазывания, когда не поняла как маслом с сахаром смазать тесто добавила
Начинка -банан и яблоко кусочками, без сахара.
В мультиварке получились не такие высокие как у всех, даже не знаю в чем причина. Может начинка мешала подняться хорошо.
Спасибо за рецепт!


На здоровье!

*Анюта*
Сделала вчера такие булочки.. ОЧЕНЬ по вкусу понравились.. но тесто не «подходило».. и булочки тяжеловатыми/не воздушными/ низкими получились.. Делала на сухих дрожжах. может их не надо было в молоке растворять? И ещё апельсиновый сок заменила лимонным (апельсина не было).. Может в лимоне проблема?

Буду делать обязательно ещё.... вместо батона - в самый раз пойдет...

Lozja
Сделала вчера такие булочки.. ОЧЕНЬ по вкусу понравились.. но тесто не «подходило».. и булочки тяжеловатыми/не воздушными/ низкими получились.. Делала на сухих дрожжах. может их не надо было в молоке растворять? И ещё апельсиновый сок заменила лимонным (апельсина не было).. Может в лимоне проблема?

Буду делать обязательно ещё.... вместо батона - в самый раз пойдет...

Анют, конечно, сухие дрожжи в молоке растворять не нужно, делай, как в инструкции к дрожжам написано. В основном они с мукой смешиваются. Я пеку почти всегда на прессованных, поэтому по сухим не подскажу. Раз тесто не поднялось, значит, дрожжи не заиграли. Апельсин заменять лимоном можно спокойно.

Удачи!

*Анюта*
Тогда уточняю про «пресованные»... там точно 14 граммов нужно?

У меня в морозилке их много... вот теперь на булочки такие и пущу... а то в хлеб всего по 6-7 грамм...

Lozja
Тогда уточняю про «пресованные»... там точно 14 граммов нужно?

У меня в морозилке их много... вот теперь на булочки такие и пущу... а то в хлеб всего по 6-7 грамм...

Так то хлеб, а это сдоба. Да, 14 грамм. Ну можешь 13 положить, думаю, тоже отлично получится, и даже 12 можешь.

irysska
*Анюта*
я пекла не один раз эти булочки на Саф-моменте, в молоке не нужно растворять, а закладывать так же, как для хлеба - в муку. Фотки я выкладывала. Более воздушные булочки трудно и представить - так что сухие дрожжи тоже прекрасно для этого рецепта подходят.

*Анюта*
я пекла не один раз эти булочки на Саф-моменте, в молоке не нужно растворять, а закладывать так же, как для хлеба - в муку. Фотки я выкладывала. Более воздушные булочки трудно и представить - так что сухие дрожжи тоже прекрасно для этого рецепта подходят.

Поняла.. да вот что-то я реально стормозила.... будем ещё практиковать!

*Анюта*
попытка №2 - опять неудача.... видАть дрожжи ужасные! Тесто было жутко жидким... короче даже булочки слепить не получилось... Если в прошлый раз мешала руками, то во второй раз - за неимением времени - предоставила это ХП - режим пицца.. В итоге тупо вылила тесто в МВ и вот что получилось....Булочки в мультиварке "Clouds"


Lozja
Анют, тесто нужно регулировать всегда. Мука-то разная везде. Нужно было добавить до нормального мягкого теста.

Жалко, конечно, что не получилось. Я даже не знаю, что сказать, у меня никогда проколов с дрожжевым тестом не бывает.

*Анюта*
Анют, тесто нужно регулировать всегда. Мука-то разная везде. Нужно было добавить до нормального мягкого теста.

Жалко, конечно, что не получилось. Я даже не знаю, что сказать, у меня никогда проколов с дрожжевым тестом не бывает.

Делала оба раза на абсолютно ОДИНАКОВЫХ продуктах (с интервалом всего 3-4 дня).. и количество муки клала ровно столько же, как и в первый раз (по весам измеряла)... Только второй раз замес ХП делала - ну реально мне некогда было следить за тестом...

Короче это дрожжи сухие во всем виноваты - буду на сырых сегодня пробовать!

Lozja
Короче это дрожжи сухие во всем виноваты - буду на сырых сегодня пробовать!

Удачи!

*Анюта*
Попытка № 3 на пресованных дрожжах... без слов и комментариев


Булочки в мультиварке "Clouds"

*Анюта*
У меня один единственный вопрос: как замешиваете тесто? вручную или миксером/ХП?

Lozja
Анют, я в шоке. У тебя только с этим рецептом проблемы? По другим рецептам ты пекла булочки, пирожки дрожжевые, в мультиварке уже такое пекла? В духовке выпекала? Были когда-нибудь раньше проблемы с дрожжевым тестом?

Ну и рассказывай всё подробно по порядку - что и как делаешь, сколько месишь, какой температуры жидкость в тесто льёшь, как тесто расстаиваешь и сколько, как сами булки расстаиваешь. Какое тесто получилось после замеса? Всё, как на духу. Я просто еще не видела таких проблем с довольно простым дрожжевым тестом на булки.

Мука хорошая? Другие дрожжевые изделия на ней получаются нормально?

Я замес теста делаю в комбайне планетарном. Но можно чем угодно, даже миксером с крюками. Это же обычное дрожжевое тесто.

яра
*Анюта*
я пекла не один раз эти булочки.... Более воздушные булочки трудно и представить
Полностью поддерживаю! Булочки классные!!! Тесто - супер!!! (кстати ни апельсин, ни лимон не использую )
Анюта, попробуй на других рецептах, может тогда найдешь причину Тесто делаю в хлебопечке на режиме «тесто» (время 1:30).
Может ты не дала им хорошо подойти? Я из этого теста пороги и в духовке пекла, и все

*Анюта*
Оксан, у меня два варианта развития событий:
1. Вымешивала все три раза тесто руками..... может мало мешал? И дрожжи не «поработали со всеми компонентами» рецепта?
2. Когда в третий раз пекла на прессованных дрожжах, могла «перегреть молоко»....

Муку, которую использовала, использую и в другие виды выпечки... завтра выставлю рецепт рулета (ждите)...

Муки добавляю 300 граммов (по весам)...
МесЮ сначала муку с молоком+ дрожжи и лимонный сок
В этом же стакане (где молоко отмеряла) замешиваю сахар, яйцо, масло и пакетик ванильного сахара.
Масло сливочное растапливаю секунд 40-50 в микроволновке..
Добавляю эту смесь к муке и всё руками «жамкаю»...
Потом миску накрываю полотенцем и ставлю на котел (у меня частный дом) там тесто расстаивается...
Потом беру мисочку с водой.. кастрюльку от мульти сбрызгиваю маслом и влажными руками отщипываю тесто, формирую булки.. кладу на дно.. оставляю ещё минут на 20-25.. чтоб они, скажем так соединились/слиплись между собой (мультя выключена/крышка закрыта).. Выпечку ставлю на 45 или 50 минут... ну и выпекаю...
Достаю тот вариант, который вы и наблюдаете!

Lozja
Анют, пара вопросов. Ты вообще булки выпекала раньше? Или пирожки? То есть, ты знаешь, какое должно быть тесто, как оно должно вырасти?

Кстати, тесто у тебя после расстойки выросло вдвое хотя бы? На котел ставишь - не горячо ему там? Масло растопленное ты льёшь прямо из микры - не горячее оно? Нужно, чтобы было комнатной температуры. Может, ты маслом дрожжи убиваешь, не?

И еще один вопрос - ты руками тесто дрожжевое знаешь как вымешивать и сколько? Руками нужно месить и отбивать дрожжевое тесто как минимум минут 30. Оно должно быть в итоге совершенно однородным, с развитой клейковиной, должен быть красивый колобок. У тебя тесто какое и сколько ты его месишь руками? Лучше доверь это хлебопечке, только колобок контролируй.

яра
Муки добавляю 300 граммов (по весам)...
В рецепте написано «муки 300-350 гр.», я беру 340-350 гр., смотрю по колобку.

*Анюта*
Анют, пара вопросов. Ты вообще булки выпекала раньше? Или пирожки? То есть, ты знаешь, какое должно быть тесто, как оно должно вырасти?


Да делала раньше что-то... вот недавно пекла какие-то булки... Булочки в мультиварке "Clouds"

Кстати, тесто у тебя после расстойки выросло вдвое хотя бы?

Даже раза в три выросло

На котел ставишь - не горячо ему там?

Нет.. там как раз тЁплышко.... холоднее чем батарее в разы....

Масло растопленное ты льёшь прямо из микры - не горячее оно?

Да не растопленное, а до мягкого состояния довожу его просто...

Ну короче как-то так!

*Анюта*
а вот как правильно месить руками...... фиг его знает!

Lozja
а вот как правильно месить руками...... фиг его знает!

Месить нужно долго и упорно. Вобщем, это лучше делай хлебопечкой, только муку балансируй, потому что мука у всех разная. Ты же хлеб печешь? Знаешь правило колобка? На булочки тесто может быть чуточку более мягким, чем на хлеб, но что-то наподобии колобка всё равно должно быть. Ну а руками - это искусство целое, ничего сложного, просто время нужно и терпение. Я когда-то не имела комбайна нужного и крюков в миксере - вручную месила, это кайф такой, но время отнимает. Просто ты пишешь как-то, что ты пожамкала все ингредиенты вместе и всё, вот это меня настораживает.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте