Хлебопечка Binatone BM-2169 (страница 4)

Хонда
Появилась новая модель Binatone BM-2169 B... Чем она отличается Binatone BM-2169 кто знает разъясните пожалуйста.

это не новая модель - это полная маркировка, есть BM-2169 B - черная и BM-2169 W соответственно белая

Талия70
это не новая модель - это полная маркировка, есть BM-2169 B - черная и BM-2169 W соответственно белая
ДА вот как то не так... НА сайте продаютВМ-2169.. ВМ2169W-белая, и отдельно ВМ 2169 В

marat_s
ПРиветствую,
выбираю печку. Думаю что лучше брать программируемую и остановился на этой.
Но слышал что она очень назойливо пищит, так что на ночь ее не оставить, иначе будет будить).
Есть ли на самом деле такая проблема? Как ее решаете?

lenivka
Проблемы нет, так как нет необходимости ставить на ночь - люблю наблюдать процесс приготовления.

Киса и Ося
ПРиветствую,
выбираю печку. Думаю что лучше брать программируемую и остановился на этой.
Но слышал что она очень назойливо пищит, так что на ночь ее не оставить, иначе будет будить).
Есть ли на самом деле такая проблема? Как ее решаете?
Цена - качество, отличная печка. Писк вещь условная, все печки пищат, когда закончат программу.
Пискуна можно и отключить, добавив выключатель.
А ваше возражение по поводу ночи, видимо не додуманное.
Откладывая приготовление на утро, вас как раз и будет будить запашок свежего и горячего хлеба с писком, что пора уже и подняться и приготовить кофейку к хлебу.
 

Невушка
Дело в том, что печка пищит когда надо закладывать добавки. С другой комнаты практически не слышно.

Lana
Доброго времени суток! Являюсь владелицей мулинекса-багеты. Все б ничего, но опять течет ведерко, поэтому собираюсь менять на бинатон 2169. ОООчень интересует вопрос выемки хлеба.. мешалки остаются в хлебе или ведерке? В мулинексе выковыривание мешалок вызывает нервные почесывния. Буду очень благодарна за ответ владельцам бинатона.

lenivka
с мешалками проблем нет совсем. Если они остались в хлебушке, то спец крючком они без проблем выходят, если в ведерке просто замачиваю водой.

Lana
lenivka, спасибо за ответ. но у моей хп тоже есть крюк и с износом тефлонового покрытия мешалки вынимаются со все большими проблемами. у хваленого панасоника (есть у сестры) такой проблемы не возникает, мешалка всегда в ведре. Поэтому я уточню вопрос: где чаще у вас остаются мешалки в ведерке или хлебе?

marat_s
Подскажите, если поставить форму для двух хлебов (2х450), можно закладывать тесто только в одну половину? или обязательно готовить в двух?

Киса и Ося
Подскажите, если поставить форму для двух хлебов (2х450), можно закладывать тесто только в одну половину? или обязательно готовить в двух?
Конечно можно.

lenivka, спасибо за ответ. но у моей хп тоже есть крюк и с износом тефлонового покрытия мешалки вынимаются со все большими проблемами. у хваленого панасоника (есть у сестры) такой проблемы не возникает, мешалка всегда в ведре. Поэтому я уточню вопрос: где чаще у вас остаются мешалки в ведерке или хлебе?
Да какая разница, осталась мешалка в хлебе или нет.
Выдергиваете ее крючком, если нет крючка, берете металлический вязальный крючок.
Больше разговоров, где осталась и что она там делает.

Lana
да большая разница, если вместе с мешалкой выдирается кусок мякиша и в булке мышкина норка

Ксюшк@-Плюшк@
да большая разница, если вместе с мешалкой выдирается кусок мякиша и в булке мышкина норка
Если вынимать мешалки сразу, из еще горячего хлеба, то да - дырочка будет приличной. А если дать хлебу поостыть минут 15-20, то дырочка совсем небольшая (с основание мешалки) и на вид, вкус и качество хлеба не влияет. Я только что отключила бинатошу, потому как выну мешалки, сфоткаю и покажу позже.

Невушка
Остаются мешалки в хлебе или нет зачастую зависит от вида хлеба, по крайней мере у меня. Чаше остаются в хлебе, или одна или обе.

Lana
Спасибо обитателям темы за инфу. Двойное ведерко и программируемость перевесили проблему мешалок. Завтра доставят бинатон, мулинекс на пенсию, а я надеюсь, что останусь довольна печкой.

Lana
Доброго времени суток обитателям темы! Стала обладательницей бинатон 2169 после мулинекс багеты. решила описать свои впечатления, может кому будет полезно. Собрана добротно, нигде не люфтит, запах правда некомильфо, но думаю через недельку выветрится. Ведерко по весу примерно как у мулинекса, мешалки тоньше... может из-за этого легче выскакивают из хлеба. сбылась мечта идиота- маленькие булочки- много корочек... дети в восторге. рецепты выверенные, но на наш вкус сладкие.. нехлебные, сахар можно смело половинить. после мули практически бесшумная, чуть громче панасоника... но 10 звуковых сигналов это перебор (для кого интересно 10 то?). на дисплее показывает на каком этапе находится- порадовало. буква Й в слове «таймер» выглядит как N- улыбнуло. хлеб воздушный, с красивым куполом. рецепты в чашках.. после 4-х лет работы с весами в граммах напрягает... бум пересчитывать и дописывать рядом с чашками граммы... При выпечке хлеба нет того слюновыделяющего запаха хлеба по всей округе, видимо за счет небольших вентотверстий не выходит горячий воздух наружу, зато в рез-те хорошо зарумяненный верх булки............... как то так

lenivka
запах хлеба появиться, когда запах (не камильфо) пропадет - обещаю, у меня было так. Сейчас такие ароматы стоят... мМм, закачаешься! А рецепты берите, ради бога, с сайта. Потому как ВКУСНЕЕ, чем в книжке рецептов, да и весами пользоваться гораздо удобнее, чем чашками. А в этой книжке все чашками.
Я за вас рада! Делала в маленькой форме тесто яичной лапши на 1 яйцо (на 1 раз покушать) - так промешалось же!!! такой вкусный супец приготовила!

Lana
Понятное дело, есть рецепты свои в граммах, но и книжка показалась привлекательной. А идея с лапшой на один суп мне понравилась, спасибо за подсказку. Думаю в любой другой хп вариант вымесить сто грамм муки не пройдет. Наверное с бинатоном все таки будет любофф.

marat_s
Приветствую.

Тоже привезли аппарат. Попробовали испечь Простой белый, Яичный и кекс.
Вроде все получилось. Согласен, что сахара в стандартных рецептах - много.

Обратил внимание что при установке «Средняя корочка» - корка получается чрезмерно толстой (около 5мм) и темной. Представляю что же получится, если корочку сделать «Наибольшую». Это у всех так, или проблема моей печки? Попробую в след раз сделать «Минимальную корочку».

В изготовленных хлебах - Белый и Яичный, мякиш получился как в батоне - белый, мягкий, с маленькими дырочками.
Я как то в гостях пробовал хлеб из печки (модель печи не знаю), так он был мягкий, ноздреватый. Близкий к магазинному. Какой это может быть рецепт, может кто-по опыту своему подскажет?.

Рома
А вы не стесняйтесь в хлебные разделы заходить Дрожжевой хлеб hlebopechka.ru..., здесь много рецептов для х/печек, можно увидеть фото мякиша.

Вот и узнаете, какие ингредиенты можно применять для разных видов хлеба и мякиша

Хлеб можно вобще печь без сахара, если он вас не устраивает!
Но, следует знать, что применение молока и сахара в хлебе дает цвет корочке!

Иришка17
Всем доброго времени суток! Прошу принять в свои ряды! Недавно приобрела хлебопечку Binaton-2169. До этого сей техники в доме не было, поэтому, пришлось немного потупить и испортить пару замесов, оказалось дело в некачественных дрожжах. А вот последний хлебушек удачным тоже назвать не могу, хоть вкус и порадовал, но на вид не очень удачный, купола нет, а на его месте присутствует ямка в виде корыта, ощущение, что хлеб при выпечке стал опадать, подскажите, что я делаю не так? Пекла обычный хлеб и французский, по рецептам из книжки, результат почти одинаковый. Неужели придется ставить выпечку принудительно?

Lana
marat_s, у моей хп корочка таки прям светловата.. может ингридиентов заложить на булочку побольше. например французский маленький в рецептурнике у них 280 грамм, а выпекается как 450!
Иришка17, у вашего хлеба либо много воды, либо много дрожжей, а может вкупе. Если вы берете муку чашками, то нужно стукнуть стаканом о стол, чтоб мука «утрамбовалась» и ее было достаточно. а вообще тут народ на сайте «проповедует» правило колобка и они наверное правы. я пользуюсь весами, проколов с куполом не было. скажу больше, у бинатоновского хлеба крыша даже красивее чем у мулинекса, так что НЕ НАДО танцев с бубнами, увеличьте количество муки.

marat_s
Лана, не понял, чтобы корочка стала светлее нужно заложить больше каких ингредиентов?

Я делал опираясь на рецепты в инструкции и в буклете. То есть мерил их чашками и ложками. Проблем с куполом нет. Он выпуклый, полный, и не опадает.

Рома
но на вид не очень удачный, купола нет, а на его месте присутствует ямка в виде корыта, ощущение, что хлеб при выпечке стал опадать, подскажите, что я делаю не так?

Предлагаю вам начать выпечку домашнего хлеба с «азов» и с этой темы hlebopechka.ru...

а вообще тут народ на сайте «проповедует» правило колобка и они наверное правы. я пользуюсь весами, проколов с куполом не было.

Мы тут ничего не проповедуем!
А помогаем испечь домашний вкусный хлеб с самого первого хлебушка, поскольку сами за почти пять лет существования сайта, шишек себе набили и много муки повыкидывали при несъедобном хлебе, считайте что мы с первых ваших шагов экономим ваши денюжки и эмоции!

А то, что у вас проколов не было - так все еще впереди! Вот тогда и вспомните наши проповеди про колобка и другие нюансы выпечки!

Lana
marat_s, я может не совсем понятно выразилась. попробую так: я по рецепту из книжки сделала два французких в закладке 450 гр, получила два загорелых по 280 гр. когда я сделала два своих по 500 гр на режиме «два по 450", получились откровенно бледные на средней корке. в общем чем больше вес теста тем бледнее булка на одном и том же режиме

Иришка17
Большое спасибо за советы! Вчера ставила простой хлеб 2х450 на основном режиме, но если честно, побоялась, что снова осядет, поставила выпечку принудительно, хлебушки вышли великолепные! В меру зажаристые и очень вкусные. Надеюсь, наберусь терпения и дождусь, чтобы она выпекла сама, потом дам отчет, что же все-таки вышло.
Еще вопросик, из чаши которая 2х450 после выпечки, выскочила маленькая беленькая прокладочка, налила туда воды, слава Богу, форма не течет, но немного этот момент беспокоит. Может я не одинока?

Lana
выскочила маленькая беленькая прокладочка, налила туда воды, слава Богу, форма не течет, но немного этот момент беспокоит. Может я не одинока?
Не поленилась и пошла посмотреть на ту прокладочку... она ж там плотно сидит... как могла выскочить? если печь гарантийная, я бы пообщалась бы с сервисным центром по поводу прокладочки, пока гарантия в силе.. сегодня не течет, а завтра кто знает?

Иришка17
Не поленилась и пошла посмотреть на ту прокладочку... она ж там плотно сидит... как могла выскочить? если печь гарантийная, я бы пообщалась бы с сервисным центром по поводу прокладочки, пока гарантия в силе.. сегодня не течет, а завтра кто знает?
Да и у меня плотно сидит, я там все долго и нудно рассматривала, там еще одна прокладка есть. Видимо там было две и лишняя выскочила.
 А с гарантией не очень хочется связываться, я ее в интернет магазине заказывала и не думаю, что там сильно обрадуются моему звонку по поводу возврата, ну а если все-таки потечет, то я там в покое никого не оставлю

Lana
Иришка17, да хоть на рынке покупала! Если с продавцом связываться проблематично надо брать гарантийные документы и отправляться в сервисный центр, указанный на талоне или на сайте производителя, ремонтируют и не жужукают. Я с мулинексом два раза это проходила и без всяких оговорок и пререканий, один раз ведро меняла и один ремонт. ну это я на всякий случай поясняю.

Denizzz
Доброго вечера Вам, коллеги!)
На днях мы обзавелись печкой Binatone BM-2169, неделю печем и только сегодня увидел, как мне кажется, ошибку в программе. Посмотрите, пожалуйста, как у Вас?
Внимание, вопрос!
при нажатии кнопки «БУХАНКА» стрелка переходит слева-направо от одного значения к другому в этом порядке: "900"-"1125"-"2*450". У вас в таком же порядке размер буханок на печке указан?
Но общая длительность программы при этом меняется так, что для буханки весом 900гр. нужно больше времени, чем для буханки весом 1125гр. Например, для программы №3 (Французкий) в руководстве пользователя (см. таблицу на странице 5) времени работы 3:40/3:35/3:30 соответствуют размеры буханок 1125/900/2*450 г., т. е. хлеб весом 1125гр. готовится 3:40, а весом 900гр, готовится 3:35 ч., что выглядит логичным, больший размер - больше времени для выпекания. Однако на самой хлебопечке, например в программе №3, для хлеба весом 900 указано время 3:40, а для веса 1125 время 3:35.
Владельцы Binatone BM-2169 посмотрите, пожалуйста, как на Ваших печках меняется время в зависимости от выбора веса буханки?
Или я что-то не понимаю?

Moniaxa
Здравствуйте, хлебопеки! хотим купить свою первую хлебопечку. Пока остановились на этой модели и производителе. Раньше думали о супре с диспенсером, но почитали, что она грохочет... да и двойное ведерко у бинатон подкупает... Подскажите-не самая ли плохая печка из недорогих? :-[Тему прочитала всю, но хочется послушать-есть ли какие-то существенные недостаки, а так же в одном описании читала, что у нее есть диспенсер, а в другом читала что нет
В целом очень хочется печь кексы и делать варенье. Но я так поняла, что программы «Кекс» нет, так можно ли его тогда печь или не получится?

Невушка
Кексы можно готовить на программе быстрое приготовление.

Denizzz
Получил ответ из Бинатон, действительно баг подтвердился, поэтому, когда задаете размер буханки смотрите на время приготовления, а не на стрелку, которая вес указывает. В принципе ничего серьезного, если знаешь эту особенность), да если даже и не знаешь, то максимум, что может произойти - это корочка толще будет.

Кому интересно ниже дословный текст:
«Здравствуйте, Денис,
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы проверили.
Да, действительно это ошибка программы.
Вы правильно рассудили, что большему объему должно соответствовать большее время приготовления.
Вы первый, кто на это обратил внимание и подсказал нам об этой особенности, т. к. от других пользователей жалоб не поступало.
Конечно, о данной проблеме мы сообщим на фабрику для ее устранения.
 
Начальник отдела сервисного обслуживания
Binatone, г. Москва»

lenivka
а у меня тоже есть баг. Я это сразу поняла и просто учитывала при закладывании программы.

Иришка17
У меня тоже все как надо показывает.
 А есть у кого-нибудь такое, когда ведерко вытаскиваешь, на дне в самой хлебопечке, как аллюминиевая пыль вокруг самой двигающей лопасти и если присмотреться снаружи на самом ведерке, там где соприкасается лопасть и ее двигающая часть немного начинает стачиваться, надеюсь понятно объяснила, у кого-нибудь есть еще такое, или это только у меня так?

lenivka
У меня есть пыль, немного. Но я не переживаю почему-то. А к чему это может привести?

Lana
У кого что. А я вот тоже глюк обнаружила. Когда пыталась увеличить время на режиме «выпечка» сделала открытие- как обещано в инструкции время выпекания с шагом в 10 мин не увеличивается, зато включается отсрочка. Веселая хлебопечка. Сижу и думаю.. наверное все- таки режим «выпекание» с отсрочкой это хорошо. НО! если нужно выпекать 1,5 часа.. то тогда ЗАСАДА!

Невушка
Lana, это на программировании? Просто на выпечке же изменение времени не предусмотрено.. или я чего путаю?

Lana
Программирование оно само по себе. «Выпечка» в инструкции написано меняется время с шагом 10 мин от 0.10 до 1 часа... ага.. как же... все измененное время по 10 мин является отсрочкой выпечки... да приличной такой отсрочкой.. что-то до 13 часов кажется. помнится мне, что народ тут на сайте обсуждал невозможность отсрочки выпечки, так оно и есть в мулинексе например, там можно выпечку удлинить. В общем когда мне надо было печь 1 час 30 мин, я поставила повторную выпечку и сидела засекала 30 мин, чтобы выключить вовремя. Только 1 час и фффсеооо

Иришка17
У меня есть пыль, немного. Но я не переживаю почему-то. А к чему это может привести?
По немногу стачивается сама вращающаяся деталь на ведерке, боюсь, что по истечении некоторого времени она совсем сточится и сломается.

Невушка
Программирование оно само по себе. «Выпечка» в инструкции написано меняется время с шагом 10 мин от 0.10 до 1 часа... ага.. как же... все измененное время по 10 мин является отсрочкой выпечки... да приличной такой отсрочкой.. что-то до 13 часов кажется. помнится мне, что народ тут на сайте обсуждал невозможность отсрочки выпечки, так оно и есть в мулинексе например, там можно выпечку удлинить. В общем когда мне надо было печь 1 час 30 мин, я поставила повторную выпечку и сидела засекала 30 мин, чтобы выключить вовремя. Только 1 час и фффсеооо
Ну не знаю, у меня в инструкции такого не написано.

hlebopek
Всем привет! А кто нибудь бородинский пек?

Lana
Ну не знаю, у меня в инструкции такого не написано.
В инструкции «Выпекание 0:10- 1:00 шаг 10 минут может использоваться после окончания других программ» в табличке

Я пекла бородинский... вкуусно! пекла два раза, первый раз программирование использовала, как в прилагаемой книжечке, там два замеса, второй не обнуляется никак и хлеб низковат. Второй раз пекла по схеме замес- выпекание, хлеб высокий и очень вкусный, выпекание 1 час 30 минут.

Denizzz
Пыли у себя не заметил, но еще понаблюдаю.

Бородинский испек для тренировки, получился хорошо, но к сожалению сам по себе Бородинский нам не нравится. Половину съели, а вторую порезали и на сковороде с растительным маслом поджарили, очень вкусно получилось, вкусней чем жаренный ржаной из магазина)

Невушка
В инструкции «Выпекание 0:10- 1:00 шаг 10 минут может использоваться после окончания других программ» в табличке

У меня в инструкции такого нет. Дословно: Только выпекание, без замеса и брожения теста. Может использоваться после окончания других программ, если Вы хотите увеличить время выпекания.

Про шаг времени ни слова

Lana
Сраница 5, графа 4, строка 8

Невушка
Судя по тому что вы пишите, у нас разные инструкции. У меня на стр.5 вообще нерусская инструкция.

Lana
Я уже тоже подумала. видимо инструкция Ваша, такая как на сайте выложена, моя же состоит только из русской и украинской версии. Может потому, что моя хлебопечь куплена недавно. И в моей инструкции в табличке графа 4 указывается время работы для каждого режима. Так вот выпечка обещается с шагом как я писала выше. Да и ладно, неважно, главное результат конечный отличный.


tararuk
Вот и я еще раньше писала, что по инструкции время выпечки можно регулировать от 10 мин. до 1 часа с шагом 10 минут. Но фактически то не регулируется.

Denizzz
К сожалению, режим «Выпекание» не работает как заявлено, единственно что можно делать, это изменять температуру, время выпечки не изменить и равно одному часу. Ну вот скоро накопим глюков и багов и надо будет вывесить на первую страницу, для решающих брать или не брать эту печь.

lenivka
В миоей меняется время выпечки но не с 10 минут с шагом 10 минут, ьа с 1 часа с шагом в 10 минут. Конечно, в инструкции заявлено другое, но мне это не доставляет неудобств. Кстати, можно целенаправленно и организовано собрать вместе баги и отправить коллективным письмом в бинатон - пусть исправляют... Сделаем вместе хлебопечку лучше!

tararuk
В миоей меняется время выпечки но не с 10 минут с шагом 10 минут, ьа с 1 часа с шагом в 10 минут.

Посмотрите хорошенько. Мне почему-то кажется что это не время выпечки меняется а таймер, отсрочка выпечки.

Lita
Вот и я владелица хлебопечки. уже пробовала испечь простой белый хлеб, тестировала разные дрожжи в двойном ведерке. обнаружила, что колобок (еще не совсем поняла, как его регулировать) катается не колобком, а конусом, верхушка как бы приклеивается к стенке ведерка. это нормально? и еще, на первой странице написано, что основной режим при 165 градусах печет, а в моей печке при 180. это нормально?
и еще вопрос, во многих рецептах других моделей вижу порядок закладки- сначала мука, потом жидкость. в инструкции в Бинатону- наоборот. Мне переиначивать рецепты под свою печь, или это не столь важно?

Невушка
Lita , я колобок никак не регулирую, и так всё прекрасно выходит. А способ закладки продуктов у каждой печки свой. В бинатоне - сначала жидкость, потом сухие продукты.

Denizzz
а конусом, верхушка как бы приклеивается к стенке ведерка. это нормально?

Вам сюда, все понятно рассказано - видео, фото hlebopechka.ru...

lenivka
tararuk,
я уже пользую разное время для режима выпечки, но на всякий случай достала печку и проверила: меняется время выпечки с 1 часа с шагом 10 минут.

Ксюшк@-Плюшк@
меняется время выпечки с 1 часа с шагом 10 минут.
Ленивка, а до какого времени меняется? У меня с 1 часа до 13 часов, так что я тоже полагаю, что это таймер. Ну не может же хлеб 13 часов печься.

Denizzz
tararuk,
я уже пользую разное время для режима выпечки, но на всякий случай достала печку и проверила: меняется время выпечки с 1 часа с шагом 10 минут.
Вы уверены, что это меняется именно время выпечки, а не время отсрочки запуска программы? Попробуйте поставить 1:10 и нажать старт, сразу выпекание пойдет? У себя только вечером смогу проверить)

Ксюшк@-Плюшк@
Вы уверены, что это меняется именно время выпечки, а не время отсрочки запуска программы? Попробуйте поставить 1:10 и нажать старт, сразу выпекание пойдет?
Совершенно верно. Оставляю 1:00 сразу начинает печь, а ставлю 1:10 - не печет, т. е. это таймер. Да баг еще тот. Но мне как то особо не мешает, редко когда просто выпечкой пользуюсь.



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Пасхальные блюда

Новое на сайте