Хлебопечка Binatone BM-2169 (страница 5)

lenivka
Да, видно я на домашнем поваре ставила другое время выпечки. Но когда я ставлю 1:10, то спираль нагревается через 10 минут.

Lita
Вам сюда, все понятно рассказано - видео, фото hlebopechka.ru...

спасибо, раздел этот нашла, по мере волзможности читаю, но нигде еще не встретила замес теста не в виде колобка, а виде колпочка (верхушка приклеивается к стенке)

Lana
Доброго времени суток обитателям темы! Обнаружила еще одну приятную особенность бинатона (во всяком случае для меня). В режиме дрожжевое тесто можно использовать отсрочку старта. Как мне этого не хватало в моей старой печке! Утром засыпала ингридиенты, вечером пришла, тесто готово и ждать 1.5 часа не надо, ужин со свежей выпечкой. НРАВИТСЯ!

Lita
У меня не получается выключить печку после окончания прграммы (она включается на поддержание температуры), если жму кнопку СТАРТ/СТОП, программа включается заново.
может есть хитрость? или выключение только выключеним из сети?

Lana
Есть хитрость... подержите кнопку подольше, пока не пискнет.

Lita
А я все не могу разобраться с тестомешанием. У меня периодически мешается два маленьких колобка вместо одного большого. и потом выпекается булка с дорожкой посередине крышечки.
Может лопасти надо ставить как-то по особенному?

MihaN
Доброе время суток. Хочу приобрести ХП Binatone BM-2169. выбираю между ней и мулинексом OW5024 (уж очень хочется с багетом, но подкупает режим «Домашний пекарь»). В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Можно ли формы для багет из мулинекса использовать в бинатоне (или формы от Binatone BM-1168)?
2. Как на счёт кнопок: при нажатии они щёлкают или как у калькулятора нажимаются?
3. Можно ли в основной форме вдоль расположить 2 багета, никто не пробовал так печь?
4. Ещё здесь пишут, что для BM-2169 идут 4 ножа (2 для основной формы, 2 для сдвоеной), но в инструкции то всего их два?
5. Материал ножей, металл или пластик?
Заранее спасибо за ответы...

Lana
Доброго времени суток.
Являлась владелицей багетницы, теперь бинатон 2169. Отзыв свой писала выше. теперь по пунктам:
1. нет, нельзя, под багеты программа с перерывом под разделку и режим выпечки особый (багеты из печки маленькие, 4 шт, а времени на них тратится как на хлеб и в духовке они вкуснее).. баловство
2. кнопки щелкают (тихо) и возвращаются в первоначальное положение как у калькулятора
3. можно, народ печет, но багетами оно не будет, тесто разойдется и соединится, а багеты это хрустящая крошащаяся корочка
4. да, 4, два больших и два поменьше, большие в малые формы не оденуться и наоборот
5. а где Вы видели пластиковые ножи для хлеба? ножи металл, конструкция удачная, вынимаются из хлеба легко в отличии от мулинекса (тоже писала ранее)

MihaN
Спасибо за ответ! Пластиковый нож в LG1001CJ (по моему) подарили родителям, сначала испугались что он такой, но вроде ничего никаких нареканий.
В итернет магазине Надави. ру есть один отзыв про бинатон (про ножи): Заводской брак - не совпадение шага зубьев пассика и шестерёнки и как следствие срок службы не более года. Так ли оно на самом деле?

MihaN
1. нет, нельзя, под багеты программа с перерывом под разделку и режим выпечки особый (багеты из печки маленькие, 4 шт, а времени на них тратится как на хлеб и в духовке они вкуснее).. баловство

А разве нельзя реализовать на BM-2169 в режиме «Домашний пекарь» режим выпечки под багет?

Lana
Читала я этот отзыв.. сомнительный он какой-то... но гарантия у печки 2 года, так что отзыв «ф топку». бинатон мне показался лучше мулинекса, но это мое ИМХО. сдвоенное ведерко, домашний пекарь, цена и зажаренный верх победили.
Можно реализовать, но почти 4 года пользования мулинекса багет (два ремонта по гарантии и опять потекло ведерко) показали, что 4 багетика (размером с булку под хот -дог) за 3 часа баловство, к тому же по моему мнению эти багеты не такие вкусные.. лучше духовка.. опять мое ИМХО.
ps багетную форму отдала вместе с мулей и даже желания не возникло впихнуть ее в бинатон за ненадобностью этого маневра

lenivka
А как, простите я не очень поняла, этот брак себя проявляет?

Lana
А как, простите я не очень поняла, этот брак себя проявляет?
Ну типа приводной механизм быстро ломается и ножи потом не вращаются... но нет доверия автору того поста.

lenivka
Хм, посмотрим... Пока мне нравится моя бинатоша, даже с багом программы выпечка

Маринка)))
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста рецепт хлеба на двойную форму. Хлебопечь Binatone BM-2169. что-то у меня ничего не получается. Зарание Спасибо!!!

Lana
в каждое ведерко: 160 мл воды (молока, сыворотки и пр), 275 гр муки, 0.7 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 0.7 ч. л. дрожжей, 20 гр масла (любого) режим основной или французский, можно вариации. я во второе ведерко иногда делаю закладку на хлеб с добавками по настроению.. например hlebopechka.ru..., пересчитанный на 160 мл жидкости во второе ведерко и на французский режим

Невушка
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста рецепт хлеба на двойную форму. Хлебопечь Binatone BM-2169. что-то у меня ничего не получается. Зарание Спасибо!!!
Вы сначала натренируйтесь на рецептах с инструкции. Там даны для хлеба на 450гр. Они отлично получаются.

tararuk
в каждое ведерко: 160 мл воды (молока, сыворотки и пр), 275 гр муки

Я беру 200 мл. жидкости 300 муки (150 пшеничноя и 150 ржаной) 1 чайная соли, 1 столовая сахара или меда, 1 соловая растт. масла и 1 чайную сухих дрожжей (или 5 г. мокрых). Дальше режим тесто 1,5 часа. Через минут 10-15 после окончания режима тесто поднимается до краев ведерок, тогда включаю выпечку. Соотношение пшеничной и ржаной можно поменять, например 180 пш. и120 рж. или 120 пш. и 180 рж. Существенной разницы нет, получаются отличные хлебушки по 500-520 грам.

Lana
каждый делает по-своему. только ведерки наши маленькие позиционируются на 450 гр. а в книжке рецептов бинатона пропорции и того меньше. если 520 гр пропекается, то оно только к лучшему. и танцы с бубнами замес-выпечка меня не привлекают, нравится- засыпал и забыл

Маринка)))
Спасибо попробую. Рецепты с книжки у меня неполучаются, может мука неподходит.
Может кто делал на большой хлеб1125 подскажите пропорции.

irina-s
Я тоже стала обладательницей хлебопечки BN 2169. Спекли простой белый хлеб. На вкус очень даже, только почему то упал передний край верхушки, очень расстроилась. Теперь сижу и переворачиваю форум. Подскажите где взять солод, для бородинского хлеба. Огромное спасибо всем за предложения и советы. Радует, что с проблемой останешься не одна.

Ваня28
Я тоже стала обладательницей хлебопечки BN 2169. Спекли простой белый хлеб. На вкус очень даже, только почему то упал передний край верхушки, очень расстроилась. Теперь сижу и переворачиваю форум. Подскажите где взять солод, для бородинского хлеба. Огромное спасибо всем за предложения и советы. Радует, что с проблемой останешься не одна.

В Киеве без проблем или почтой. Зайдите в раздел форума - Общение с земляками.
hlebopechka.ru...
Можно почтой получить с магазина Пеки Самъ - это здесь на форуме.

Как запрограммировать Binatone BM-2169 для выпечки ржаного хлеба можно посмотреть здесь:
Ржаной заварной хлеб в хлебопечке. Быстро и Просто!

irina-s
Уважаемые пекари помогите. Спекла хлебушек - макушка отсутствует полностью, просто провалилась, что это...... Мы уже думаем, что нам попался брак и проходит воздух под крышкой, поэтому макушки нет. Что делать нести обратно.

Рома
Уважаемые пекари помогите. Спекла хлебушек - макушка отсутствует полностью, просто провалилась, что это...... Мы уже думаем, что нам попался брак и проходит воздух под крышкой, поэтому макушки нет. Что делать нести обратно.

Здесь читаем что делать hlebopechka.ru...

И здесь тоже hlebopechka.ru...

Lana
Негерметичность печи тут не при чем. Проверьте рецепты. Если все соблюдается до грамма, почитайте на сайте «правило колобка» и приспособьтесь к конкретно взятой муке

irina-s
Огромное спасибо, оказалось дело в дрожжях, они у меня уж очень активные оказались и пришлось чуток норму уменьшить. И теперь всё в порядке, уже 4-ый день хлеб не покупаем.. Подскажите рецепт кекса для этой модели или ещё другие. Заранее спасибо.

Маринка)))
Подскажите пожалуйста Рецепт кекса в хлебопечи Binatone BM-2169 на маленькое ведерко...

MihaN
Здравствуйте. К сожалению, данной хлебопечки в ближайшем интернет магазине (который с сервисом) нет... Приходится ждать и изучать инструкции...
Кто нибудь покупал печь в интернет магазинах, чтоб с доставкой через транспортную компанию, не будет проблем если брак какой?

MihaN
Случайно два подряд отправил
И вот такой вопрос: в некоторых программах нужно добавлять дополнительные ингредиенты (орехи, изюм) вот что в инструкции:
«После добавки перемешайте тесто для более равномерного распределения. Чтобы не повредить покрытие лотка, используйте пластиковую лопаточку». Это что самому вручную нужно делать?

Ксюшк@-Плюшк@
Кто нибудь покупал печь в интернет магазинах, чтоб с доставкой через транспортную компанию, не будет проблем если брак какой?
Я брала через Интернет-магазин, правда они сами и доставляют, своя служба доставки. А на счет брака? Это на сколько провереный ИМ зависит. Так что не бросайтесь, где дешевле. И возможно оплата в момент получения была бы лучше предоплаты. Я расчитывалась с курьером и в листе передачи указала своей рукой некоторые замечания (на случай гарантии) и попросила курьера расписаться, т. к. на корпусе были потертости от пенопласта, заметные и на большом ведре царапина. Все это написала, он расписался, я расплатилась. Со службой по качеству связалась, оговорили все «если бы да кабы», но пака ТТТ все нормально.
«После добавки перемешайте тесто для более равномерного распределения. Чтобы не повредить покрытие лотка, используйте пластиковую лопаточку». Это что самому вручную нужно делать?
Предпологается, что да, в ручную. Правда я ни разу не помогала, все она сама мешает да перемешивает.

MihaN
К сожалению, данной хлебопечки в ближайшем интернет магазине (который с сервисом) нет...
По этому и жду, чтобы привезли курьером с местного интернет магазина. При нём и проверить можно...
Многие же магазины развозят только по своему региону и при заказе издалека высылают транспортной компанией (из списка существующих) с пометкой: после того как вы товар приняли, магазин никаких претензий к внешнему виду и работе не принимает.... и т. д.
Но будет ли курьер ТК ждать пока вы при нём вскроете товар и проверите?

Ксюшк@-Плюшк@
Но будет ли курьер ТК ждать пока вы при нём вскроете товар и проверите?
не просто будет, он обязан ждать. Вы когда бумаги будите подписывать, прчитайте все внимательно и по все пунктам прверяйте (внешний вид, комплеткность, рабочее состояние, ну и какие там еще пункты будут не знаю). Под чем Вы ставите подпись, Вы должны все это выполнить и не важно на сколько спешит курьер по остальным адресам. У меня ребенок 3 месячный был на руках, когда я ХП принимала, даже не пикнул курьер, помог мне её вытащить, проверить. Когда про потертости сказала, даже спросил: заворачивать, будите отказываться?. Так что все в ваших руках. Удачи!

Невушка
По этому и жду, чтобы привезли курьером с местного интернет магазина. При нём и проверить можно...
Многие же магазины развозят только по своему региону и при заказе издалека высылают транспортной компанией (из списка существующих) с пометкой: после того как вы товар приняли, магазин никаких претензий к внешнему виду и работе не принимает.... и т. д.
Но будет ли курьер ТК ждать пока вы при нём вскроете товар и проверите?
В компетенцию курьера ТК входит исключительно доставка. И прием денег за доставку.
А чтобы обезопасить себя - единственные способ - это делать видеосъемку при распаковке, на которой будет видно если какие-то проблемы. А курьера (или кого то другого) в этом случае можно разве что в свидетели взять.
Я так делаю когда ТК везу, и когда посылки из заграницы получаю.

Невушка
не просто будет, он обязан ждать. Вы когда бумаги будите подписывать, прчитайте все внимательно и по все пунктам прверяйте (внешний вид, комплеткность, рабочее состояние, ну и какие там еще пункты будут не знаю). Под чем Вы ставите подпись, Вы должны все это выполнить и не важно на сколько спешит курьер по остальным адресам. У меня ребенок 3 месячный был на руках, когда я ХП принимала, даже не пикнул курьер, помог мне её вытащить, проверить. Когда про потертости сказала, даже спросил: заворачивать, будите отказываться?. Так что все в ваших руках. Удачи!
Это обязанности курьера магазина, а не ТК.

Ксюшк@-Плюшк@
В компетенцию курьера ТК входит исключительно доставка. И прием денег за доставку.
А доставить он может коробку с трухой?
Это обязанности курьера магазина, а не ТК.
Ваше дело получить товар хотя бы без поврежедний. И ТК отвечает за это. Они и страхуют доставляемый товар. А уж каким образом Вы будите разговаривать с курьерами и как проверять, это уже вам решать. Я без внешнего осмотра ни кого не отпускаю, т. е. деньги не отдаю, пока не проверю целостность. На эту тему можно долго разговаривать, но итог один - нам нужно получить в пользование качественую вещь, без повреждений, в рабочем состоянии, в комплекте со всеми причиндалами, с инструкцией и гарантией.

LubaFish
Я покупала в интернет-магазине с доставкой Новой почтой. Там есть возможность проверки, я отдала деньги в залог без оформления квитанции, проверила целостность хп и комплектность и только после этого продолжили оформление квитанции на перечисление денег.

Невушка
А доставить он может коробку с трухой? Ваше дело получить товар хотя бы без поврежедний. И ТК отвечает за это. Они и страхуют доставляемый товар. А уж каким образом Вы будите разговаривать с курьерами и как проверять, это уже вам решать. Я без внешнего осмотра ни кого не отпускаю, т. е. деньги не отдаю, пока не проверю целостность. На эту тему можно долго разговаривать, но итог один - нам нужно получить в пользование качественую вещь, без повреждений, в рабочем состоянии, в комплекте со всеми причиндалами, с инструкцией и гарантией.
Вы хоть раз ТК что нибудь возили и договор их читали? Без жесткой упаковки, за которую никто не платит - за быт. технику ответственности транспортная компания нести не будет. Извините, но я на ТК «собаку съела».

Ксюшк@-Плюшк@
Вы хоть раз ТК что нибудь возили и договор их читали? Без жесткой упаковки, за которую никто не платит - за быт. технику ответственности транспортная компания нести не будет. Извините, но я на ТК «собаку съела».
Возила и читала. Невушка, я не собираюсь с Вами спорить по поводу работы ТК. Человек спросил по поводу брака, я ответила, как делаю я и что вообще по этому поводу думаю. А упаковка в жесткую упаковку, простите за каламбур, это обязаность продавца, а не как не покупателя. И ответственость несут обе стороны, и продавец, и ТК. Этот спор не имеет смысла. Я прекрасно вожу автомобильные стекла ТК различными, и авто, и ЖД перевозками. А это более хрупкое, чем быт. техника, согласитесь? Все целое. Без проблем любой брак забирают. Так что не нужно быть так негативно настроеной к людям. Каждый имеет право на свое мнение и на прво его высказать. На то форум и существует. Простите если что не так сказала.

koshkaTish
Здравствуйте, хозяюшки! Под влиянием вашей «ветки» форума купила себе Бинатон-2169: позарилась на две разные чаши, и ваши фото хлебов утвердили в выборе. Примите в компанию и возьмите шефство: это у меня первая печка. Сегодня мне ее привезли, еще не пекла, но... вопросы уже появились: у всех немного люфтует крышка и должна ли она иметь какой-то замок? У моей «болтание» не значительное, но крышка никак не фиксируется. Не будет ли ее паром поднимать, нарушая температурный режим? Спасибо!

Sens
крышка всегда и у всех без замочка.
люфт не имеет значения.

koshkaTish
Sens , спасибо большое, что быстро ответили. Завтра начну осваивать. Стремно. Ну, Господь не без милости, а казак не без счастья. Обязательно рассажу об первом опыте. Выбирала между Панасом 2500 и Бинатоном. Выбрала эту- хочется не пожалеть. Кстати, Бинатон считается английской фирмой и старой- с 1958 года делает разную технику. Это к вопросу, что «фирма неизвестная».

Ксюшк@-Плюшк@
koshkaTish, поздравляю с покупочкой! Мне Бинатоша очень нравиться. Люфт есть незначительный. Впрочем Sens все уже написал.
А хлеб она печет отлично. Вот посмотрите в маленьком ведерке пекла:
Хлеб Яичный из инструкции к Binatone 2168

Binatone  BM-2169

Горчичный хлеб от Яны с МВ точка ру

Binatone  BM-2169

Хлеб для сендвичей, тоже от Яны

Binatone  BM-2169

Шарлотка (из большого ведерка) с яблоками и грецкими орехами, корицей и тертым мускатным орехом, очень интересная на вкус, да и на вид тоже :wink:

Binatone  BM-2169

Рецепты от своей второй ХП Мулинекс легко адаптирую под двойное ведерко, жаль на этом компе нет фоток показать.

koshkaTish
Дамы, в инструкции написано, что когда вставляешь ведерко, его надо чуть повернуть по часовой стрелке, а когда вынимаешь, то против. ГДЕ??? Где его повернуть, там же места для этого нет. И не поворачивается, получается только вставить, чуть надавив или вытащить, чуть приложив усилие. Боязно сломать весчь.

Начали печь яиШный хлеб- пшениШный. Я тут прочла, что надо форму смазать маслом, смазала- частично прилипает в бортам в некоторых местах. Колобка не получилось, какая-то запятая. Боюсь, что дрожжи плохие: поднимается неважно. Поглядим, что будет выходе. *JOKINGLY*Напишу и фото выложу.

Дамы! Печка все спасла. Я эту «загогулину» лопаткой по форме расмазала. На вид получилось нечто, потому и корочка сверху несколько деформирована. Однако, печка все поправила, хлеб понялся, выпекся.
Одну мешалку достала легко, вторую упустила: она внутрь ушла. «Ну, нам на это смотреть нечего».(с) Чуть остыл, я его легко взрезала и достала. Отрезанну горбушу дочь с зятем смели в момент. Вкусно: яичный напоминает вкусом бублики времен СССР, только тесто не крутое. «Пионэры» мои потрусили в «Седьмой» за зеленью. Хотим еще поставить, но уже два маленьких.
Вопросов у меня еще есть, но пока попробую сама.
А вот в каком режиме должна подсветка гореть - не поняла: нет ничего в инструкции. И рецепты в инструкции отличаются от книги рецептов.
Ой, еще вопрос. А если после второго замеса эту «Загогулину» вынуть из ведра, придать ей приличный вид хлеба, вытащить мешалки и оставить на расслойку, а потом на выпечку. Так можно?
Спасибо за участие и надеюсь, что не бросите без участия.
Фото будут позже. Отсняли.

Ксюшк@-Плюшк@
Дамы, в инструкции написано, что когда вставляешь ведерко, его надо чуть повернуть по часовой стрелке, а когда вынимаешь, то против. ГДЕ??? Где его повернуть, там же места для этого нет. И не поворачивается, получается только вставить, чуть надавив или вытащить, чуть приложив усилие. Боязно сломать весчь.
Все правильно, повернуть не удается, а лишь надавить на один край ведерка потом на другой.

Начали печь яиШный хлеб- пшениШный. Я тут прочла, что надо форму смазать маслом, смазала- частично прилипает в бортам в некоторых местах. Колобка не получилось, какая-то запятая. Боюсь, что дрожжи плохие: поднимается неважно. Поглядим, что будет выходе.
Всю форму мазать не обязательно, лишь штыри мешалок, чтобы они лучше потом спадали. А запятая получилось, жидкости скорее всего больше необходимого, раз еще маслом форму сдобрили. Хотя в яичном у меня тоже колобок не очень на колобок походит, но при этом нормальный хлеб получается, если только яйцо не забуду в молоке разболтать, а забуду, так помогать промешать лопаткой приходится.

Я эту «загогулину» лопаткой по форме расмазала. На вид получилось нечто, потому и корочка сверху несколько деформирована. Однако, печка все поправила, хлеб понялся, выпекся.
Поправить крышу - это нормально.

А вот в каком режиме должна подсветка гореть - не поняла: нет ничего в инструкции. И рецепты в инструкции отличаются от книги рецептов.
Подсветка горит лишь минуту, что ли, потом гаснет. А рецепты в книге просто для всех печек Бинатон даны. Выбирайте любой, но только может пересчитать придется. Когда набьете руку, то это просто будет.

Ой, еще вопрос. А если после второго замеса эту «Загогулину» вынуть из ведра, придать ей приличный вид хлеба, вытащить мешалки и оставить на расслойку, а потом на выпечку. Так можно?
Спасибо за участие и надеюсь, что не бросите без участия.
Фото будут позже. Отсняли.
Можно мешалки вытащить, вот только зачем. Мне морочно, я на автомате пеку. В самом начале проверила состояние колобка, начал образовываться и все, больше не заглядываю. А фото ждем

Ксюшк@-Плюшк@
koshkaTish Почитайте внимательно темы hlebopechka.ru...
Да и вообще, просто пробегитесь по тема раздела: " ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА», там куча ответов на возникающие вопросы. Рома очень все просто описывает. Мне лично нравиться просто почитать её статьи.

Кошатница
Здравствуйте. К сожалению, данной хлебопечки в ближайшем интернет магазине (который с сервисом) нет... Приходится ждать и изучать инструкции...
Кто нибудь покупал печь в интернет магазинах, чтоб с доставкой через транспортную компанию, не будет проблем если брак какой?

Я всю технику покупаю через интернет-магазины, и не только местные, и Москва и Краснодар и т. д. Доставка, если крупное транспортной компанией, один раз был брак, позвонила в магазин, откуда заказывала, отправила назад, они выслали без разговоров новую.

Серебрушка
Знаю как тяжело собирать по крупинкам информацию по всем форумам перед покупкой техники, поэтому отпишусь. Наконец таки приехала моя Бинатоша. 2 недели ожидания и вот она наконец на моей кухне. Выбирали мы её очень долго. До ряби в глазах)))) В результате решили, что по соотношению цена-качество это самый лучший вариант. В использовании х/п всего неделю, поэтому ничего не могу сказать о долговременном использовании, но от этой недели я в восторге. Начала печь с простых рецептом из тех, что шли в комплекте. Классический белый, яичный воздушный. Потом испекла арабский сладкий (рецепт на форуме) Что я хочу сказать - ни одного провала) Весь хлебушек поднялся, пропекся, был изумительно вкусный, ароматы стоят обалденные. На сегодняшний вечер запланирован еще один арабский (по просьбам трудящихся) и ржаной.
Моё резюме: я очень довольна)

Кошатница
Девоньки - красавицы, имеющие Бинатончика 2169, очень интересует функция программирования, т. к. я пеку хлеб в основном на закваске и ночью, т. к. днем нет времени. Можно ли в вашей хлебопечке запрограммировать процесс: замес 15 мин, расстойка 30-60 мин, замес 5-15 мин, расстойка от 1 -3 часов, выпечка 1 час. Примерно так. Заколебалась на ночь ставить будильник и всю ночь подпрыгивать. И еще один вопросик, максимальный вес какой? Хотелось бы хлебопечку с функцией самостоятельного программирования, с двумя мешалками и еще с маленьким ведерком. Покупать еще две печки не охота, хотелось бы одной покупкой «убить всех зайцев» или «хомяков». Буду благодарна за ответ.

Sens
ещё с двумя мешалками и программированием есть Зайруши.

Ксюшк@-Плюшк@
Девоньки - красавицы, имеющие Бинатончика 2169, очень интересует функция программирования, т. к. я пеку хлеб в основном на закваске и ночью, т. к. днем нет времени. Можно ли в вашей хлебопечке запрограммировать процесс: замес 15 мин, расстойка 30-60 мин, замес 5-15 мин, расстойка от 1 -3 часов, выпечка 1 час. Примерно так. Заколебалась на ночь ставить будильник и всю ночь подпрыгивать. И еще один вопросик, максимальный вес какой? Хотелось бы хлебопечку с функцией самостоятельного программирования, с двумя мешалками и еще с маленьким ведерком. Покупать еще две печки не охота, хотелось бы одной покупкой «убить всех зайцев» или «хомяков». Буду благодарна за ответ.
Лена, пишу, записывай
Замес 1: 3-14 минут
Рост 1: 20-60 минут
Замес 2: 8-24 минуты
Рост 2: 1-60 минут
Рост 3: 20-120 минут
Печь 0-80 минут
Тепло 0-120 минут.

Мешалки две в большом ведре, по одной мешалки в маленьких ведерках (сдвоены).

Кошатница
Лена, пишу, записывай
Замес 1: 3-14 минут
Рост 1: 20-60 минут
Замес 2: 8-24 минуты
Рост 2: 1-60 минут
Рост 3: 20-120 минут
Печь 0-80 минут
Тепло 0-120 минут.

Мешалки две в большом ведре, по одной мешалки в маленьких ведерках (сдвоены).

Ксюша, а между ростом 2 и 3 печка тесто не обминает? Или один рост как то можно пропустить, а поставить например 150 минут и дальше выпечка?

Кошатница
ещё с двумя мешалками и программированием есть Зайруши.

Вот этой Зайруши я нигде в продаже не видела, но судя по ценам на термопоты, цена у нее тоже не маленькая?

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюша, а между ростом 2 и 3 печка тесто не обминает? Или один рост как то можно пропустить, а поставить например 150 минут и дальше выпечка?
Обминка есть, пару секунд длится. Вот только по времени, Лен, не скажу, не засекала. Один рост пропустить не получится. Я думаю по твоей схеме придется устанавливать Рост 2 - 30 минут, Рост 3 - 120 минут, в итоге 150 минут. Вот только обминку не отменить.

Lana
Ксюша, а между ростом 2 и 3 печка тесто не обминает? Или один рост как то можно пропустить, а поставить например 150 минут и дальше выпечка?
Извините, девоньки, что влезаю, но этот ребус я решила так: чтобы не было лишней обвалки теста рост 2 я устанавливаю 1 минуту, а рост 3 столько, сколько нужно. Результат: после второго замеса через минуту идет обминка и тесто на закваске не страдает от ненужной обминки, получается просто «прерывистый» замес

Кошатница
Обминка есть, пару секунд длится. Вот только по времени, Лен, не скажу, не засекала. Один рост пропустить не получится. Я думаю по твоей схеме придется устанавливать Рост 2 - 30 минут, Рост 3 - 120 минут, в итоге 150 минут. Вот только обминку не отменить.


Это плохо, Ксюш, а ты уже программировала печку? Как будет время, пожалуйста, сделай «пробный заезд». максимальное время не нужно выставлять, все по минимуму, главное проверить, можно ли отменить один из этапов, выставив 0 или нельзя, и если по схеме твоей, может все таки она не будет обминать между вторым ростом и третьим, а будет дальше расстаивать тесто?

Люди, ау! кто в такой печке печет на закваске и на программировании, отзовитесь! А то я Ксюшу замучаю, а у нее маленькие детки!

Лана! влезайте пожалуйста в разговор, очень нужна помощь!

Ксюшк@-Плюшк@
Извините, девоньки, что влезаю, но этот ребус я решила так: чтобы не было лишней обвалки теста рост 2 я устанавливаю 1 минуту, а рост 3 столько, сколько нужно. Результат: после второго замеса через минуту идет обминка и тесто на закваске не страдает от ненужной обминки, получается просто «прерывистый» замес
Это конечно выход отличный. Вот только если рост нужен больше 120 минут - тут уже ни как

Кошатница
Девочки еще вопрос, когда тесто на расстойке в печке же температура выше? В Панасике, когда крышку открываешь тепло.

Lana
Да, на расстойке идет подогрев, ощутимый

Кошатница
Да, на расстойке идет подогрев, ощутимый

Тогда, наверное, должно хватать 2 часов, т. к. если печь запрограммирована, не нужно открывать печку и заглядывать и тепло не теряется?

Lana
Как вариант еще можно вынимать мешалки на росте 2 (благо, что все этапы на экране выводятся), не совсем автоматически получается, зато обвалка не вредная будет



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Постные блюда

Новое