Хлебопечка Binatone BM-2169 (страница 6)

Кошатница
Как вариант еще можно вынимать мешалки на росте 2 (благо, что все этапы на экране выводятся), не совсем автоматически получается, зато обвалка не вредная будет

И опять ночь бдения? Мне как раз и нужна такая печка, чтобы все сложил и пошел спать, а так получается только на дрожжах, а мое семейство отказывается есть на дрожжах, избалованы!
А тесто если замешивать, максимально какой вес?

Lana
И опять ночь бдения? Мне как раз и нужна такая печка, чтобы все сложил и пошел спать, а так получается только на дрожжах, а мое семейство отказывается есть на дрожжах, избалованы!
А тесто если замешивать, максимально какой вес?
Тогда присмотритесь к кенвуду или борку, там обвалки отключаются. Программирование в нашей «урезанное», я об этом писала ранее.
Тесто позиционируют 1250 кажется, но 1.5 кг смело замешивает

Кошатница
Тогда присмотритесь к кенвуду или борку, там обвалки отключаются. Программирование в нашей «урезанное», я об этом писала ранее.
Тесто позиционируют 1250 кажется, но 1.5 кг смело замешивает

У борка цена, а кенвуд у меня уже был, года не прожил, больше не хочу рисковать.

Lana
У борка цена, а кенвуд у меня уже был, года не прожил, больше не хочу рисковать.
Как я Вас понимаю! после мулинекса тоже страдала проблемой выбора.. бинатон не разочаровал ни минуты... посмотрите дэу с режимом программирования и двумя ведерками.. кажется дэу9154. ну или смиритесь, у бинатона масса достоинств

Кошатница
Как я Вас понимаю! после мулинекса тоже страдала проблемой выбора.. бинатон не разочаровал ни минуты... посмотрите дэу с режимом программирования и двумя ведерками.. кажется дэу9154. ну или смиритесь, у бинатона масса достоинств

Чапай пойдет думать.
Девочки, еще просьба, сфоткайте внутри печечку, ведерко и близко панельку, заранее благодарна!

Ксюшк@-Плюшк@
Чапай пойдет думать.
Девочки, еще просьба, сфоткайте внутри печечку, ведерко и близко панельку, заранее благодарна!
Лена, при фотографировании на что сделать акцент? в том же ведерке? оба или одно?

Sens
скоро Бренд выйдет программируемый.
я тож жду....

Кошатница
Лена, при фотографировании на что сделать акцент? в том же ведерке? оба или одно?

Ксюш, оба, если не тяжело, и еще по длине ведро большое замерь?

Кошатница
скоро Бренд выйдет программируемый.
я тож жду....

У Бренда ведерко одно? А здесь можно и маленький хлебушек и большой, большое ведро под замес теста хотелось бы. И цена какая будет?

Невушка
У Бренда ведерко одно? А здесь можно и маленький хлебушек и большой, большое ведро под замес теста хотелось бы. И цена какая будет?
Цена пока неизвестна, но по функциям - самое то, и программируемый режим там гораздо лучше, можно пропускать этапы. И с весами сразу..

Кошатница
Цена пока неизвестна, но по функциям - самое то, и программируемый режим там гораздо лучше, можно пропускать этапы. И с весами сразу..

Невушка, спасибо, а в вашей хлебопечке между этапами все равно происходит обминка, даже если 1 сек.? ЕЕ никак нельзя отменить?

Невушка
Невушка, спасибо, а в вашей хлебопечке между этапами все равно происходит обминка, даже если 1 сек.? ЕЕ никак нельзя отменить?
Да, никак не отменить. Я поэтому сама на бранд засматриваюсь...

Кошатница
Да, никак не отменить. Я поэтому сама на бранд засматриваюсь...

Я, наверное, тоже подожду. Ну на крайняк, если не получиться " убить всех зайцев» разом, куплю потом маленькую еще.

Ксюшк@-Плюшк@
Устроила я фотосессию ХП. Пока помню, длина по внутреним стенкам большого ведра получилось у меня 22 см.
Внутри

Binatone  BM-2169

Панелька

Binatone  BM-2169

Понель так светиться

Binatone  BM-2169

Ведро большое с разных сторон

Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169

Ведро сдвоеное

Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169

Это ведра рядом

Binatone  BM-2169

Лена, если еще в какие позы ХП поставить пиши, поставлю и сфотаю.

Ксюшк@-Плюшк@
Если сможешь, запусти Домашнего пекаря, как будет время!
Я пытаюсь все сообразить - придумать что и как поставить. Тебе ж надо обминку отменить. Может подъем 2 на 1 минуту и сразу подъем 3 ставить. На каком хлебе все не соображу. Может сама подскажешь?

Айгюль
скоро Бренд выйдет программируемый.
я тож жду....

Вот и я хотела Бинатон 2169, хотела, уже и с мужем договорилась, а тут про Бранд очень интересная информация Подождемс...

Кошатница
Я пытаюсь все сообразить - придумать что и как поставить. Тебе ж надо обминку отменить. Может подъем 2 на 1 минуту и сразу подъем 3 ставить. На каком хлебе все не соображу. Может сама подскажешь?

Ксюш, какай самый длинный подъем № 3? Тогда подъем № 2 на 1 мин, а № 3 максимально. На любом рецепте проверь, хоть французский, хоть основной, если хлебушек в итоге не совсем понравится, скормишь птичкам. Они тоже кушать хотят.

Ксюшк@-Плюшк@
Короче, сейчас пока ужин готовила, поставила все самые маленькие настройки в холостую, т. е. рост2 - 1 мин, рост 3 - 20 мин. К концу этой минуты прокрутила 6 раз по одному обороту вал и перешла в рост 3. Вот.

Невушка
Появилась цена на брандовскую хлебопечку: 4536р., примерно в середине декабря.

Айгюль
Айгюль, а чем она лучше?

Пока я заинтересовалась тем, что хлеб мы, конечно, едим, но не в больших количествах, поэтому вес выпечки в Бранде на 500, 750 и 1000г меня устраивает. 1125граммовый в Бинатоне - это многовато для нашей семьи. Я бы этой весовкой не пользовалась. Это раз. В Бранде встроенные весы - удобно наверняка. Это два. Пока не важен ручной режим, но вдруг... И тогда будет иметь значение, что в Бранде минимальное время 0 секунд, т. е. можно будет пропускать этапы. Судя по тому, что мультиварки Бранд качественно сделаны, рецепты соответствуют, есть надежда, что и хлебопечка будет хороша. К тому же, будет тестирование Бранда. Вот и сравню. При этом, нисколько не умаляю достоинств Бинатона, именно его собиралась покупать, пока не появилась информация о Бранде. Буду ждать появления Бранда, результатов тестирования. А может все-таки Бинатон 2169 выберу? (читай - муж подарит, потому как я о нем ему уже все уши прожужжала, а даренному коню даренной хлебопечке, как говорится,... чему я тоже буду рада.) А зато на Бинатон гарантия 24 месяца! Спасибо за внимание.

MihaN
Доброго времени суток. Наконец то купили печь Binatone BM-2169W. Особое внимание при покупке на последнюю букву - она обозначает цвет (в данном случае белая). Во многих интернет магазинах букву не пишут, из-за этого путаница с цветом - мы хотели чёрную Ну это не главное, лишь бы без брака...
При осмотре обратил внимание на сколы под крышкой ХП (как будто её ковыряли отвёрткой), отметил в акте осмотра

Binatone  BM-2169

Накладка кстати ещё и приподнята...
Общее впечатление по сборке и качеству среднее: нет грубых конструктивных косяков, но и идеальным не назовёшь (ну что мы хотим от китая и существующих рыночных правил - у производителей нет желания выпускать на рынок «идеальный» товар). Есть небольшие деформации на облицовочной алюминиевой панели (там где кнопки).
Комплектация без замечаний есть даже рецепты (брошюрка), ну только мешалки уж больно легко снимаются, я думал их при замесе сдёрнет, но этого не произошло... всё нормально.
Формы устойчивы как в печке так и на столе при засыпке ингредиентов, только вот они мне показались тонковатыми (пожалели алюминия).
В целом покупкой доволен, не жалею, функционал радует (хотя полно его оценить ещё не смог - всего один хлеб пекли, ещё съесть не можем )

MihaN
Теперь по хлебу: пекли по рецепту из брошюрки яичный хлеб ну поздно заметили что его масса 750г, а в ХП уставка на 900г стояла, поэтому даже при средней корочке получилось толстоваты бока и низ (всётаки форма должна быть потолще ИМХО). Ещё у хлеба получилась двойная верхушка.

Binatone  BM-2169

Отмечу работу управления ХП: при нажатии на кнопки, реагируют чётко, не оставляя сомнения что кнопка нажалась и сработала. Нет двойных нажатий. +5. Программа и поведение интуитивные, легко догадаться что для отключения необходимо подольше подержать кнопку СТОП.
Кстати был косяк при втором включении в сеть: печь начала прерывисто мешать и мигать дисплеем (точно не помню что на нём было) перед этим стояла пол часа не включенная. Проблема решилась при повторном включении ХП в розетку при зажатой кнопке СТОП.
Ещё многим не нравится как у нас наклеена на ХП наклейка с рекламой бинатона (волнами).
P.S. А хлеб то получился замечательный по вкусу!!!

Ксюшк@-Плюшк@
Доброго времени суток. Наконец то купили печь Binatone BM-2169W.
Поздравляю!
При осмотре обратил внимание на сколы под крышкой ХП (как будто её ковыряли отвёрткой),
Долго не могла понять где это! Но потом сообразила, посмотрела на своей. У меня не так конечно как у Вас, но имеются парочка заусенец, знаете как бывает когда штампуют много деталей из пластика, они вначале соеденины между собой, а потом из разъединяют и остаются такие неровности. И у меня с двух сторон так, ровно по середине
Ещё многим не нравится как у нас наклеена на ХП наклейка с рекламой бинатона (волнами).
Я её сразу сдернула, на кой она мне вообще
Теперь по хлебу: пекли по рецепту из брошюрки яичный хлеб ну поздно заметили что его масса 750г, а в ХП уставка на 900г стояла, поэтому даже при средней корочке получилось толстоваты бока и низ (всётаки форма должна быть потолще ИМХО).
В след раз, если не станете пересчитывать рецепт на 900 гр, просто на 5-10 минут раньше отключите выпечку и тогда корка не будет такой толстой. А в остальном желаю удачи Вам, и еще раз поздравляю с покупкой замечательной помощницы.

MihaN
Я её сразу сдернула, на кой она мне вообще
Ага я уже попробовал отдирать, нормально отходит, никаких следов не остаётся просто боялись что не отдерётся

В след раз, если не станете пересчитывать рецепт на 900 гр, просто на 5-10 минут раньше отключите выпечку и тогда корка не будет такой толстой. А в остальном желаю удачи Вам, и еще раз поздравляю с покупкой замечательной помощницы.
Спасибо за совет учту, это просто первый раз был, я бы пересчитал, просто не заметили мы...

Поставил 2 часа назад в двойную форму:
Хлеб морковный и хлеб с орехами и семечками. Первый ничего вроде, а вот с семечками по моему мнению густоват, не промешался (т. е. все орехи на поверхности колобка остались). Надо попробовать основную программу на «домашнем пекаре» организовать и замес 2 увеличить... Вот сижу записываю сколько что по времени происходит. В других ХП в инструкции все программы описаны, очень удобно, особенно если есть режим программирования и можно что либо изменить

Кстати как реализовать в домашнем пекаре выпечку по программе «Десерт» и «Кекс»? Tсли смотреть по аналогии на BM-1068 и BM-2068 то там времена программы «Кекс» разные (1:50 и 2:50). Даже если просто выпекать, на какой температуре и сколько по времени?

MihaN
Вот что получилось: как и говорил немного не промешалось, но получилось. Надо осваивать ручной режим.

Binatone  BM-2169

Это общий вид слева морковный хлеб, справа с семечками и орехами (и черносливом)

Binatone  BM-2169

Хлеб с семечками и орехами, снизу не перемешался...2 минуты после печки

Binatone  BM-2169

Морковный более воздушный и мягкий. Кстати использовал жмых от соковыжималки (безотходное производство )

Ксюшк@-Плюшк@
Первый ничего вроде, а вот с семечками по моему мнению густоват, не промешался (т. е. все орехи на поверхности колобка остались).
В сдвоеном ведерке часто хлебу с добавками нужно помочь при замесе. Буквально в самом начале лопаткой (лучше силиконовой). Тогда все хорошо промешивается. А в большом ведре шарлотку из рецептов мне тоже приходилось мешать вручную. В остальном вроде с непромесом нет проблем.
Хлеба красивые получились. Старт дан

Серебрушка
А скажите, кто-нибудь в сдвоенном ведерке пробовал печь ржаной хлеб? Я вот попробовала но т. к. я совсем камикадзе, то я поставила еще и на ночь, на таймер
Короче, результат: один хлебушек более менее, во втором мука совсем не промешалась. Лежала сверху комком. А внизу, под мукой хлеб Внимание, вопрос: наверное, в сдвоенном лучше не печь из ржаной муки? или печь, но следить и помогать перемешивать?

Ксюшк@-Плюшк@
Серебрушка, а Вы 100 % ржаной ставили?

Серебрушка
Ксюшк@-Плюшк@ угу 100 % ржаной, я ж умная мне надо было две буханочки (одну домой, одну на работу) и я подумала: зачем разрезать одну большую буханку, если можно сделать отдельно? плюс рецепт был на небольшую буханку, так что в моей голове всё сложилось идеально

Ксюшк@-Плюшк@
угу 100 % ржаной,
Вот тодысь я не помощник, стопроцентный не делаю А в большом промешивает? Это я так, для справки, на будущее, авось пригодится

Серебрушка
Ксюшк@-Плюшк@, вы будете смеятся, но 100 % ржаной я первый раз делала В большом ведерке делала ржано-пшеничный, было идеально всё. Сегодня вечером будет работа над ошибками - буду печь еще раз. Сейчас думаю в каком ведерке печь. Попробовать опять в сдвоенном, но следить за процессом или всё таки на большое переключиться.

Невушка
Я чисто ржаной не пеку, но ржано-пшеничный у меня хорошо промешивается в сдвоенном ведерке, у меня из не очень промешиваемого только шарлотка с орехами и яблоками которая, на ней по углам бывает остается мука.

Серебрушка
Невушка муж выдвинул предположение о кривости моих рук потому что в одном ведерке мука хоть и была, но совсем чуть-чуть по бокам, а во втором огромный шмат муки сверху. Может я просто одну мешалку плохо насадила на штырёк? Наверное, сегодня попробую еще раз испечь по этому рецепту в сдвоенном ведре и отчитаюсь тогда

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюшк@-Плюшк@, вы будете смеятся, но 100 % ржаной я первый раз делала В большом ведерке делала ржано-пшеничный, было идеально всё.
Я чисто ржаной не пеку, но ржано-пшеничный у меня хорошо промешивается в сдвоенном ведерке,
Вот и у меня так же все нормально из вдух видов муки в разных сочетаниях.

у меня из не очень промешиваемого только шарлотка с орехами и яблоками которая, на ней по углам бывает остается мука.
Я енту шарлотку тоже лопаткой перемешивала

Гюрза
Здравствуйте, хлебопеки! Наконец-то я ее нашла. не поверите, но во всем городе только в одном магазине продают эту «Бинатошу». Еще ничего не пекла - только любуюсь и изучаю инструкцию. Принимайте меня в свои ряды!

Гюрза
Принимаем! Поздравляем! Ждем отчетик! Уже пекли?
Уже пеку, все здорово, но у меня почему-то, на средней корочке она совсем светлая, и очень мягкая. Приходится допекать на реж. выпекание с темной коркой еще минут 15-20. Такое впечатление, что не хватает или температуры, или времени. Из-за чего это может быть? (окно закрываю фольгой)

Ксюшк@-Плюшк@
Уже пеку, все здорово, но у меня почему-то, на средней корочке она совсем светлая, и очень мягкая. Приходится допекать на реж. выпекание с темной коркой еще минут 15-20. Такое впечатление, что не хватает или температуры, или времени. Из-за чего это может быть? (окно закрываю фольгой)
Насколько светлая? Увидеть бы!
Я ни когда не переключаю на темную корочку, пеку только на средней. И окошко ни разу не закрывала. И бледным я хлеб не могу назвать. Надежда, в домашней ХП не будет такой темно-коричневой верхушки, как у магазиного хлеба. Этого можно добиться лишь в духовке.

Невушка
Да, Надежда, вы бы фото хлебушка выложили. Обычно если хлеб сразу после выпечки вынуть, то корочка хрустящая, а если на подогреве оставить, то она мягкой становится.
Вот недавние хлебушки: французский и деревенский.
Корочка средняя, размер для сдвоенного ведра.

Гюрза
Девочки, фото пока выложить не могу (фотоап-т в ремонте, а с телефона плохо видно), но если хлеб не допекать хрустящей корки нет. Испекла Дарницкий от Fugaski -низ и бока на сред корочке красивые (прог. №1) верхней корки совсем нет, она такого же цвета как тесто при замесе, но подсохшая. Спасайте, может ХП менять надо?

Серебрушка
Я пеку всегда на средней корочки и меня устраивает. Один раз поставила на темную и решила больше не экспериментировать - слишком уж зажаристо. До покупки тоже начиталась про то, что из за окошек не получается корочка, но убедилась, что в моей бинатошке это совсем не так. Да и по темке этой, когда искала информацию перед покупкой - поняла, что нет такой проблемы как непрожареная корочка.
Если, как Вы говорите, цвет совершенно не меняется (по сравнению с тестом) - я бы попробовала поменять х/б. Если она всё таки темнеет, но не настолько как Вам бы хотелось - не уверена, что это будет достаточно причиной для обмена.
Хотя по идее х/б должна нормально печь без всяких закрываний окошка.
Желаю Вам удачного разрешения этой проблемы

addresat
Подскажите а как у нее качество покрытия форм и их толщина? Спасибо

Невушка
Подскажите а как у нее качество покрытия форм и их толщина? Спасибо
Про толщину не скажу, но после двух лет активного использования, у меня на ведерке одна царапина, правда она больше даже не на царапину похожа, а на то что покрытие чуть слезло. Сразу хочу отметить, что я над ведерком не трясусь, могу в спешке и ложкой туда залесть, и замоченным на пару дней оставить и забыть

addresat
Про толщину не скажу, но после двух лет активного использования, у меня на ведерке одна царапина, правда она больше даже не на царапину похожа, а на то что покрытие чуть слезло. Сразу хочу отметить, что я над ведерком не трясусь, могу в спешке и ложкой туда залесть, и замоченным на пару дней оставить и забыть

Ну а вообще как довольны ХП? Всегда хлебушек получается? Как реагирует на перепады напряжения? Корочка сверху всегда румяная получается?
Спасибо

Ксюшк@-Плюшк@
Подскажите а как у нее качество покрытия форм и их толщина? Спасибо
Я своей в отличие от Невушки пользуюсь 5 месяцев! Формы хорошие. Есть у меня одна царапина на большом ведре, но она ко мне с ней приехала. А на сдвоеном я тоже царапину посадила. Ну как царапину, след от хлеба при вынимании остался, т. к. так же не трясусь над ведрами.

Ну а вообще как довольны ХП? Всегда хлебушек получается? Как реагирует на перепады напряжения? Корочка сверху всегда румяная получается?
Спасибо
Я довольна ОЧЕНЬ! Хлеб получается. Промахов у меня не было. Ну крыша когда сдуется - это разве «не получился»? «С лица воды не пить», хлеб кушать надо. Перепадов напряжения у нас не бывает, стоит защита. Один раз сама включила гриль на мах при включеной печке, ОЗУ и сработало, все выключилось. Быстренько повключала автоматы и она продолжила работу. Корочка в моем экземпляре румяная всегда. Ни разу не было светлой, белёсой корки.

addresat
А подскажите, в большом ведерке тоже две лопатки для замеса?

Ксюшк@-Плюшк@
А подскажите, в большом ведерке тоже две лопатки для замеса?
Да, в большом ведре ДВЕ лопасти. Всего в коробке должно быть ЧЕТЫРЕ мешалки. Было жаловались, что всего три находили в своих комплектах. Проверяйте!

alexeyda
Извините, если повторяюсь.

1. Функция домашний пекарь
-ТЭН нагревается на этой программе?

-таймер можно установить для Функции домашний пекарь?

-возможно Функция домашний пекарь запрограммировать так
замес 1
рост 1
замес 2
рост 2
рост 3
печь 0
тепло 30 мин
Тесто в этом случае подойдет быстрее или перекиснуть может?

3. Использование одной ячейки сдвоенной формы, она не горит, нормально?

Невушка
Ну а вообще как довольны ХП? Всегда хлебушек получается? Как реагирует на перепады напряжения? Корочка сверху всегда румяная получается?
Спасибо
В целом да, довольна. В целом - потому что программируемый режим не так гибок как хотелось бы. С корочкой проблем не испытывала. Про напряжение трудно сказать, то ли она нормально реагирует, то ли у нас с напряжением нормально. Но никаких защит дома не стоит.

alexeyda
В целом да, довольна. В целом - потому что программируемый режим не так гибок как хотелось бы.
1) А чем Вас он не устраивает?
2) Как Ваш ремонт, как работает теперь?
3) Не кажется вид вид её топорным? если сравнивать с Maruchi 47 она по дизайну проигрывает?

Невушка
1) А чем Вас он не устраивает?
2) Как Ваш ремонт, как работает теперь?
3) Не кажется вид вид её топорным? если сравнивать с Maruchi 47 она по дизайну проигрывает?
1). Тем что нельзя нормальную программу для ржаного составить, ну чтоб один замес и длительная расстойка.
2). Работает как часы. Увы с внешними повреждениями пришлось смириться, ибо не имела возможности вновь добраться до СЦ.
3). Нормальный вид С маручи сравнивать не очень корректно, все таки разные девайсы. Сейчас стоит рядом с вишневым брандом, брандик в плане дизайна мне нравится больше маручи. Но они все разные - и этим они мне нравятся, не люблю когда всё однообразное, например, некоторые покупают чтоб всё было белое или серебристое, а я не люблю однообразие.

alexeyda
можете, на вопросы выше
Извините, если повторяюсь.

1. Функция домашний пекарь
-ТЭН нагревается на этой программе?

-таймер можно установить для Функции домашний пекарь?

-возможно Функция домашний пекарь запрограммировать так
замес 1
рост 1
замес 2
рост 2
рост 3
печь 0
тепло 30 мин
Тесто в этом случае подойдет быстрее или перекиснуть может?

3. Использование одной ячейки сдвоенной формы, она не горит, нормально?

DimaNat
Итак, минуло 2 года со дня покупки «Бинатоши», как ее тут ласково называют. Что сказать... Вкратце: мы довольны. Эксплуатация - преимущественно, булка белого или ржаного (по настроению) через день + замес теста для выпечки. Недавно переезжали на новое пмж, так около двух недель, пока вещи собирали-разбирали да обустраивались - хлеб приходилось покупать в магазине: это было мучение такой кушать... После того, как обратно поставили Бинатошу и начали печь сами - вся семья облегченно вздохнула.
За два года в хлебопечке ничего не отвалилось, не сгорело, не откололось (тьфу 3 раза), даже внешний вид почти не поблек - продолжает радовать нас своей безупречной работой.
Единственное, что сделали вскоре после покупки: дополнительно теплоизолировал смотровые окошки в крышке вторым слоем стекла: выточил диски у токаря на работе из теплостойкого прозрачного пластика и вклеил их внутрь прозрачных «стаканов» в крышке. После этого верхняя корочка на хлебе стала более равномерной по цвету.
Единственное неудобство, с которым сталкивается жена: отсрочка во времени по готовности, а не по старту - из-за этого иногда «промахивается» к сроку готовности хлеба утром (на стиралке и посудомойке - отсрочка старта - отсюда и путаница).
Вобщем, мыслей поменять на какую-то другую модель за это время даже не возникло - все устраивает.

addresat
Очень приглянулась мне эта модель ХП, но есть несколько вопросов:
Меня как я поняла на английском и все кнопки тоже?
Какова длительность режимов? (в инструкции не указано)
Бородинский хлеб на программируемом режиме выпекаете?
Закладка продуктов в порядке - вода, мука, дрожжи - только так или наоборот тоже можно?
Какой цвет ХП выбрать лучше белую или черную?
Спасибо

Ксюшк@-Плюшк@
Очень приглянулась мне эта модель ХП, но есть несколько вопросов:
Меня как я поняла на английском и все кнопки тоже?
Кнопки на русском. Меню тоже. Режимы все расписаны на русском.
Какова длительность режимов? (в инструкции не указано)
В инструкции сказано лишь общее время каждого режима. Сводной таблицы продолжительности замесов и роста на каждом режиме нет. И даже производитель не смог предоставить данную информацию по запросу одной нашей форумчанки.
Бородинский хлеб на программируемом режиме выпекаете?
Можно бородинский выпекать на режиме Домашний пекарь, а можно в полуавтоматическом режиме (как делаю я), т. е. поиграться с режимами в ручную.
Закладка продуктов в порядке - вода, мука, дрожжи - только так или наоборот тоже можно?
Закладка производится мука в воду. Наоборот ни разу не пробовала, ибо уже так привыкла в другой ХП.
Какой цвет ХП выбрать лучше белую или черную?
Это уже какой Вам больше нравиться, к интерьеру Вашему подходит например который больше.
Спасибо
Пожалуйста!

addresat
Странно а в инструкции Меню на английском расписано, ну да ладно.
А можете написать общее время по основным программам, быстрая выпечка и тесто.
Спасибо

Ксюшк@-Плюшк@
Как оказалось проще набрать руками, чем сфотать.
Режим Вес 1125/900/2*450 гр
Основной 3:20/3:15/3:10
Быстрое приготовление 1:58
Французский 3:40/3:35/3:30
Ультрабыстрый 1:59/1:56/1:52
Цельнозерновой 3:30/3:25/3:20
Сладкий хлеб 3:10/3:05/3:00
Тесто 1:50
Выпекание 0:10-1:00 с шагом 10 минут
Джем 1:20
Сэндвич 3:00/2:55/2:50

Невушка
Странно а в инструкции Меню на английском расписано, ну да ладно.
А можете написать общее время по основным программам, быстрая выпечка и тесто.
Спасибо
Сначала у этих печек было меню на английском, у купленной мною 2 г. назад кнопки на английском.

addresat
А тесто например для вареников и пицы делаете на программируемом режиме?
А можно об этом режиме по-подробнее.
Спасибо. Вы так оперативно отвечаете.

Невушка
А тесто например для вареников и пицы делаете на программируемом режиме?
А можно об этом режиме по-подробнее.
Спасибо. Вы так оперативно отвечаете.
Я тесто делаю на режиме Тесто, только для пельменей-вареников обычно вытаскиваю раньше, ему ведь не надо расстаиваться.

addresat
Замучала я вас своими вопросами наверное.
А ведерко вставляется в ХП поворотом или на зажимах. А то говорят с зажимами так не удобно вытаскивать ведрко - сильно много сил приложить нужно, а горячее как вытягивать дажи не представляю.



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Пасхальные блюда

Новое на сайте