Собаки бойцовых пород у нас дома (страница 5)

MariS
А одну из моих собак сегодня порвал стафф.
Лара,Очень Вам сочувствую... как сейчас здоровье у собачки?
Наш получил такой стресс, что сутки еле ходил, хотя рана была небольшая (обошлись левомиколем).
И уважаю хозяев больших собак, которые водят своих собак в намордниках и на поводках.

Согласна, что мы все должны быть взаимовежливы и не напрягать окружающих своим неправильным поведением со своими любимцами! Пусть нашу собаку любят, а не боятся...

Лара_
Лечимся.
Самое обидное - хожу только на поводке и в наморднике, но вокруг запросто бегают бойцовые безо всего, иногда даже и хозяина не видно совсем. И вот что делать в такой ситуации? На меня нападут, а мне только наблюдать, как мою собаку убивают?
Та, которая на нас напала, про нее тоже все говорили, что она добрая, очень удивились потом, будучи реальными свидетелями. А ведь такие собачки, если что, и челюсти не разжать, хоть чем ее колоти. Страшно..

Танюша
Лара_ сочувствую, сами через это прошли, моя собака (риджбек) чудом чуть без глаза не осталась, просто подошел стафф и вцепился не стого не сего, спасло только то что муж со мной в тот день гулял и ему удалось отцепить стаффа.

Лара_
Спасибо, девочки, за участие.
Легче на душе, когда тебя понимают..

Хочу призвать быть осторожнее на прогулке. Не советую играть с бойцовыми, может, они и будут играть нормально, какое-то время, но никогда не знаешь, когда их переклинит. У меня в этой ситуации собака чудом осталась жива. Мне еще повезло, что хозяин стаффа был нормальный, вменяемый молодой человек и он бросился душить свою собаку, чтобы разжать челюсти. А она просто кромсала мою девочку. Страшно подумать, если бы на прогулку вместе него вышла его девушка..
Будьте осторожны. Лучше их вообще обходить стороной.

Изюминка
А одну из моих собак сегодня порвал стафф. Играли в компании, а потом у нее что-то в голове глюкнуло, она накинулась на мою. А моя даже драться не умеет, хоть и овчарка. Просто чудом спаслись. Врач, которая нас зашивала, сказала, что собака была нацелена на убийство.

Постараюсь не быть категоричной... врач, который говорит, что стаффы нацелены на убийство - плохой врач. Моей ДУРИКЕ ДАЖЕ намордник в ветеринарке не одевают, сама укол сделать разрешает.

Просто есть СТАФФЫ, а есть собачки, похожие на них. Те, в которых намешано кровей неизвестных - море.
И не надо собак неизвестной породы путать с настоящими благородными СТАФФАМИ!!!

Ну, если не надоем, у меня есть много фоток стаффов и их хозяев в жизни.

Изюминка
Собаки бойцовых пород у нас дома!

Моя собака нацелена на любовь))

Изюминка
Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

LenaV07
Постараюсь не быть категоричной... врач, который говорит, что стаффы нацелены на убийство - плохой врач.

Лен, я думаю, что ты не совсем верно толкуешь слова врача в данной конкретной ситуации... Мне кажется, что речь шла о характере ран и их расположении... То есть, данная конкретная собака рвала «не на жизнь, а на смерть»...

Изюминка
"Лен, я думаю, что ты не совсем верно толкуешь слова врача в данной конкретной ситуации... Мне кажется, что речь шла о характере ран и их расположении... То есть, данная конкретная собака рвала «не на жизнь, а на смерть»...»

Я имела в виду именно этот пост:

А одну из моих собак сегодня порвал стафф. Играли в компании, а потом у нее что-то в голове глюкнуло, она накинулась на мою. А моя даже драться не умеет, хоть и овчарка. Просто чудом спаслись. Врач, которая нас зашивала, сказала, что собака была нацелена на убийство. Меня вот просто убивает, что хозяева бойцовых пород отпускают своих собак без поводка и намордника, утверждая, что их собачка - милейшее существо и никого обидеть не может в принципе. Да, ровно до тех пор, пока у нее в голове не замкнёт. Я лично не хочу в этот момент находится рядом. Вообще, запретила бы этих собак. Слов нет Подробнее: hlebopechka.ru...

Как не печально, но по статистике больше всего «рвут» именно овчарики.

Изюминка
Эрика даёт интервью и рассказывает о том, какая она убийственная


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Что-то я перескочила через многие события... Но меня сразу нервирует обзывалка для стаффов - убийцы... Аххаа... вот еще одного воспитываем


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Нормальные заводчики своих собак отдают только адекватным людям. А те уже из животинок растят хороших собачек.

Елена Бо
Я понимаю вашу любовь к данной породе и желание сделать из неё идеал. Но не надо забывать, что порода выведена для боёв, имеет мощные челюсти и не чувствует боли. Ни одна овчарка так не порвёт как бойцовая, даже если очень будет стараться. И потом у вас ещё молодая собака, как она себя поведёт когда заматереет, не известно.

Изюминка
Я понимаю вашу любовь к данной породе и желание сделать из неё идеал. Но не надо забывать, что порода выведена для боёв, имеет мощные челюсти и не чувствует боли. Ни одна овчарка так не порвёт как бойцовая, даже если очень будет стараться. И потом у вас ещё молодая собака, как она себя поведёт когда заматереет, не известно.

Эта порода - не только для боёв. Эта порода - для человека. Универсальная собака. Умнейшая. Даже говорить может. Слова за мной повторяет.

 Из неё можно сделать всё, что хочет хозяин.

Охотника - да любого зайца в поле загоняет, компаньона - лучше всякого лабрадора рядом будет, охранника - равных нет, бойца - тут уж лучше сразу лечь и умереть, тааакая крокодилья пасть, что её в дело пускать ооочень опасно.

Боль чувствует, не знаю, кто этот миф придумал. Если колючка в лапку попала, то сразу мне протягивает - вытяни, пожалуйста.

А что молодая... я знаю всяких дурных и агрессивных со щенячьего возраста.

В любом случае, я буду вести эту тему и рассказывать правду о своей стаффячьей девке, как бы и что бы ни было.

matroskin_kot
Изюминка, так о том же ж и речь, что давать собачку такую нужно только нормальным, адекватным людям, в первую очередь. У неуравновешенных и из болонки можно придурка вырастить... Как говорил мой знакомый, когда был укушен мирной собачкой сестры (когда оттаскивал от соседа)-:" Сами идиоты!!! И из всех собак делаете идиотов!!!»
 А вообще, каждая собачка- свой характер. Всё, как у людей... Наш малюпусик рычит и лает, чего его папаша и сейчас не делает... За еду- дерется со всеми... Хотя, никто и не отнимает, а даже- наоборот... уступают. Кидается, орет, о от своей плошки отгоняет всех, включая бабушку... Скандалит, одним словом... Уже освоил три ступеньки. Филя когда хочет поесть, мяукает со ступенек. Его тихонько, чтоб мелкий террорист не заметил, несем к миске, там котик ест быстро-быстро, молча, чтоб не привлекать внимания... харчами не перебирает уже, не до жиру... Потом тихонько удирает наверх или ложится на подушечку повыше, чтоб не заметил малый невзначай... Басика - презирает и шипит на него...

Елена Бо
А что молодая... я знаю всяких дурных и агрессивных со щенячьего возраста.
А я знаю нормальных и адекватных до 8-ми лет, а потом как «крышу» сносит. И это не только стафы, но и ротвейлеры. Поэтому не надо говорить гоп, пока не перепрыгнешь. Я не про вашу собаку в данном случае, а про породу.

А про то, что не чувствует боли, это не про ножку поранить, а в бою. Когда уже мозг и челюсти переклинивает. Если другой больно и она отступит, то бойцовые нет. Они дерутся до последнего вздоха и на генетическом уровне знают где рвать.
Я ничего против них не имею, но не надо из них делать белых и пушистых. Имея такую собаку, вы не можете ни на мгновение расслабиться, т. к. должны быть всегда сильнее и предвидеть ситуацию на шаг вперёд.

Изюминка
А я знаю нормальных и адекватных до 8-ми лет, а потом как «крышу» сносит. И это не только стафы, но и ротвейлеры. Поэтому не надо говорить гоп, пока не перепрыгнешь. Я не про вашу собаку в данном случае, а про породу.

Лен, дорогая, мне эта тема близка и ясна.
Но... что делать? Извести все большие породы собак и оставить только болонок с пуделями?

Я вот только «крупный масштаб» признаю. Для меня болонки с пуделями - это не собаки

Изюминка
Собаки бойцовых пород у нас дома!

Батлер сидит в клетке, иначе голодным останется. Он всю еду детям отдаёт, так переживает))

Изюминка
Я это проходила. Но купив мужу чихуашку ощутила совсем другие эмоции к собаке. Я не перестала любить больших (и сейчас держу), но к таким малышкам испытываю трепет и непередаваемые эмоции, сродни эмоциям к ребёнку. Не зря говорят, что маленькая собачка до старости щенок.
А пуделей никогда не любила и сейчас не люблю.

Не, убейте меня, но не понимаю маленьких собачек Лучше уж три кошки)))

Эрика выходит во двор и набрасывается на неё такая свора малявок, она даже не ропщет, сразу ложится и ничего не делает. Ну, их Тут не так прикушу и места малого не останется))

Изюминка
А про то, что не чувствует боли, это не про ножку поранить, а в бою. Когда уже мозг и челюсти переклинивает. Если другой больно и она отступит, то бойцовые нет. Они дерутся до последнего вздоха и на генетическом уровне знают где рвать.
Я ничего против них не имею, но не надо из них делать белых и пушистых. Имея такую собаку, вы не можете ни на мгновение расслабиться, т. к. должны быть всегда сильнее и предвидеть ситуацию на шаг вперёд.

Знаю про это. Поэтому уже и писала о том, как Эрику от алабайши оттаскивала, в момент, сразу, чтобы в раж не вошла.

А так... она своими зубками мне педикюр старается сделать, ногтики подгрызает))

Изюминка
Еще один братец - пиво любит))


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Вишь, мужик, я тоже пиво пил в общественных местах, теперь в обезьяннике сижу


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Стаффы могут ТАК корчить рожи, как человеку не под силу))

Бежали наперегонки с братцем Батлером к реке:


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Бе-бе-бе, а я первая прибежала


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Ты меня еще здесь поймай))


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Палочку делить нет смысла, не отдам


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Эра, ты куда? Я за твоей попой хоть на край света)))


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Вернись, я всё прощу!))


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Буду тебя ждать всегда!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Вернулась, родная, ты ж не заплывай больше так далеко


Собаки бойцовых пород у нас дома!

celfh
Но... что делать? Извести все большие породы собак и оставить только болонок с пуделями?

Я вот только «крупный масштаб» признаю. Для меня болонки с пуделями - это не собаки
Ни в коем случае! Ваша собака - это ваш член семьи. И пусть все хорошо будет в вашей семье, все будут живы и здоровы.
А у меня такс. И, поверьте, не менее любимый и зацелованный. Любите вы мелких собак или нет - это ваше дело. Но по статистике, еще ни один крупный пес не пострадал от «мелочи», а вот маленькие - порой случается.
А ведь всего-то надо - уважать друг друга и принимать определенные меры предосторожности, потому что это вы знаете, что у вас собака добрая и нежная, она для вас такая, а для меня и моего пса крупный пес представляет определенную опастность. И хорошо бы всегда помнить, что болонки с пуделями - это собаки.

маугли
Изюминка, восхищаюсь Вашими собаками, а я вот боюсь Стаффа заводить почему-то......
Представляете, а у моей голой хохлатой и такого же папы родился ну такой плюшевый ребенок.. Мы эту куклу во все места целуем.... Если увидите маму и дочу -никогда не скажите, что они родственники, только вот выражение мордочки одинаковые... Мама нашего кабеля в шоке, она говорит, что от ее голого кабеля даже пуховки голых рожают, а вот моя голая сподобилась пуховку родить..
У меня вообще собаки какие-то неправильные, вот моя француженка Нюша, от рыжего папы, но уже дважды она рожала от рыжих кобелей, а щенка рыжего так и не дала... Моя дочь говорит, что я люблю собирать убогих собак за большиме деньги.. А я вот уже без них и не представляю себя.. Еду как-то на машине, а впереди бежит долматин ну такой не ухоженный (была бы сука, наверное бы домой приперла), я еду и плачу, а дочь говорит-Мам ты что? Я ей: Представь а если бы наши Нюша и Моня вот так бежали..
Ну чокнутая уже... И еще заметила за собой, что мои подруги рассказывают про детей маленьких, а мне так хочется ввернуть, а вот Моня.. или.. Нюша... А потом себя останавливаю, так как люди о детях, а я о собаках-скажут -«городская сумасшедшая»

Изюминка
Ни в коем случае! Ваша собака - это ваш член семьи. И пусть все хорошо будет в вашей семье, все будут живы и здоровы.
А у меня такс. И, поверьте, не менее любимый и зацелованный. Любите вы мелких собак или нет - это ваше дело. Но по статистике, еще ни один крупный пес не пострадал от «мелочи», а вот маленькие - порой случается.
А ведь всего-то надо - уважать друг друга и принимать определенные меры предосторожности, потому что это вы знаете, что у вас собака добрая и нежная, она для вас такая, а для меня и моего пса крупный пес представляет определенную опастность. И хорошо бы всегда помнить, что болонки с пуделями - это собаки.


celfh ни в коем разе не хотела обидеть хозяев «декорашек» и маленьких пород
Что поделаешь, если я такая ненормальная и предпочитаю «крупный формат». Для меня собака меньше среднего - это уже кошка
Но, никогда не говорю - никогда. Мало ли, кто мне может потом понравиться.

А вот по поводу уважения - тут АБСОЛЮТНО согласна. Никогда не спускаю Эрику с поводка, пока не дойдём до парковой полянки и не проверю все окрестности, нет ли где других собак или детей (хоть Эра их и не трогает, но лучше перестраховаться). Если идем среди людей, то вообще глаз с неё не спускаю, как только завижу маленькую собачку, перехватываю на короткий поводок. Хоть для нас это и лишнее - Эрика только познакомиться захочет, не более, а вот как отреагирует хозяйка малой - неизвестно. Хуже всего, когда на руки хватают и кричат - вот тут уже в глазах Эрики интерес появляется - может, действительно, достойная добыча была?

Совет хозяевам маленьких пород - никогда не паникуйте при встрече с «монстрами», не хватайте своих любимцев на руки, не кричите и не создавайте излишних телодвижений. В этом случае большая собака может воспринять вас и вашего любимца как добычу, которую обязательно надо поймать.
Лучше бы, конечно, чтобы большие собаки без поводка не встречались!

А вот по поводу такс... все особи мужского пола хотят Эрику полюбить Это так юморно выглядит Предлагаю хозяевам табуреточки с собой носить

Изюминка
Изюминка, восхищаюсь Вашими собаками, а я вот боюсь Стаффа заводить почему-то......


Спасибо за восхищение))

Да и не надо стаффа заводить)) Все мы можем выбирать породу по себе.

Я-то почему так много о стаффах рассказываю... не для того, чтобы в каждый дом пришел стафф а только для того, чтобы показать - уж не такие они ужасные монстры, как сейчас на каждом углу рассказывают-показывают.

Изюминка
А я таксиков тоже люблю... Это- кошка и собачка «в одном флаконе»...

Аххха)) Они еще и бесстрашные. Им по барабану - какого размера встречная соба, в любом случае готовы знакомиться, играть, беситься, а в случае необходимости - защищать себя и своего хозяина.

Изюминка
Принесла палку побольше. Но делиться всё равно не стану Кто из нас мужчина? Иди и сам принеси


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Эрика ща на выставках взяла всё, что могла)) Первые места в своём классе, лучшая сука, лучший представитель породы.

Немного фоточек:


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
В перерывах между рингами бесимся не хуже собак и приятно проводим время на свежем воздухе))


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Ну что, пойдем на финальные конкурсы?


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Это Эрика уже получила САС, Лучшую Суку, ВОВика (лучшего представителя породы), и пошла на сравнение с ВОВиками своей группы (с лучшими представителями всех терьеров).

Изюминка
Бегать по траве под палящим солнцем - удовольствие, смешанное с насилием над собой


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Наше место - второе. На первое в группе вышел йоркширский терьер.


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Ждём и болеем «за наших»


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Кубочек из БЭСТА))


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
После выставок не грех и отдохнуть))

Спускаемся к речке Южный Буг:


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Мама, мама, идём быстрее, там поплавать можно!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Вот и привал))


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Вы хотите, чтоб я отсюда спрыгнула?


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Вот и поплаваем-побесимся))


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Покупались, теперь можно и попозировать))


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Лара_
Лишний раз только убедилась в том, что достучаться до владельцев «бойцовых» - нереально. Все, как один, утверждают, что их пёсички никому не повредят. Я же лично знаю много случаев, и очень страшных.
Я, собственно, прошу ведь только о разумном - водить собаку на поводке и в наморднике. Как и я. И другие. Так мы, хотя бы, будем на равных..
Если же нет.. Что ж, лично я для себя сделала выводы - буду гулять с газовым баллончиком или шокером. У меня просто нет другого выхода. Еще раз изуродовать собаку я не дам.

(Не утруждайте себя ответом. Больше в эту тему не приду.)

Изюминка
Отвечать буду не для Лары (она всё равно в эту тему больше не придёт ), отвечаю для всех, кто следит за этой темой.

«Стучаться» к владельцам «бойцовых» не надо, они всегда открыты, открыты во всех смыслах.

Если Вам не повезло, это не значит, что мы - плохие и злобные. Присмотритесь к фото, там даже в безлюдном месте на Батлере - намордник, Эрика - на поводке, мы уважаем всех и стараемся предусмотреть любые ситуации.

Жаль, что нет фото того, как там ребята с дерева в воду прыгали, а Эрика истерила и рвалась с поводка, чтобы кинуться в воду их спасать.

Рассказывала-показывала, а добилась прямо противоположного эффекта

Рита
Изюминка, не расстраивайся. Мы знаем, что Эрика - добрейшее существо, воспитанное МАМОЙ.
А есть невоспитанные собаки, которые реально опасны, о них, вероятно, и хотел сказать оппонент. Только собаки тут не при чем. А вот их хозяева....

ЗЫ. Фотки, кстати, классные! Я любовалась.

Изюминка
Изюминка, не расстраивайся. Мы знаем, что Эрика - добрейшее существо, воспитанное МАМОЙ.


Да, блин, за державу обидно

Настоящие стаффы, а не переводня, действительно - добрейшие существа.

Даже то, что их для боёв выводили, человека не касается.
Вернее, касается, но совсем наоборот. Человек - друг, брат и высшее существо. Он после боя войдёт к израненной собаке и поможет ей, человека трогать - нельзя!

MariS
А ведь всего-то надо - уважать друг друга и принимать определенные меры предосторожности, потому что это вы знаете, что у вас собака добрая и нежная, она для вас такая, а для меня и моего пса крупный пес представляет определенную опастность. И хорошо бы всегда помнить, что болонки с пуделями - это собаки.

Лара_,celfh, полностью с вами согласна! Как можно любить свою собаку, остальных презирать и не считать за представителей семейства (приравнивать к семейству кошачьих)! По-моему, это ключевой момент в поведении владельцев пород «бойцовых» - именно их высокомерие по отношению к беспородным и даже другим породам собак...
Изюминка, Вы сказали, что собак в вашем питомнике отдают только адекватным людям... Позвольте с этим не согласиться! Адекватность человека определяет врач психиатр, психоневролог, но никак не заводчики-собаководы.
И скоро будет принят закон о предоставлении медицинской справки о состоянии здоровья владельца бойцовой собаки (о его психическом здоровье).
Я сама хозяйка мастифа, которых уже прибавили к списку бойцовых. Но я люблю всех собак и беспородных в том числе. Всегда выводим на поводке и в наморднике. Есть специальные закрытые площадки - гуляем там. Зачем напрягать людей и собак?
По-моему, если человек любит животных, то любит всех без исключения, а не делит их на породистых, медалистов или беспородных, а мелких вообще не терпит.
Но мы все здесь призываем хозяев собак, особенно бойцовых, быть взаимовежливыми и не считать свою собаку лучше других и не позволять ей агрессию по отношению к другим!
Это и будет поведением адекватного, нормального хозяина!

Но похоже, что наш призыв - глас вопиющего в пустыне!
 
 Мне жаль, что в этой теме нет адекватного общения, обмена опытом!

Здесь просто театр одного актера...

Изюминка
Здесь просто театр одного актера...

Каждый услышал то, что хотел услышать))

Хорошо, удаляюсь на время, пообщайтесь между собой и решите, в чём виновны собаки-бойцы))

Елена Бо
в чём виновны собаки-бойцы))
Собаки-бойцы виноваты в том, что большинство их хозяев презирают других собак и самоутверждаются за счёт своей собаки.

Изюминка
Собаки-бойцы виноваты в том, что большинство их хозяев презирают других собак и самоутверждаются за счёт своей собаки.

Вот не хотела говорить... но и промолчать не могу.

Мало того, что я не всех собак люблю, так я еще и людей как-то не всех скопом... а через одного. Тут люблю, тут не люблю.

А маленьких собак... да... могу любить, могу не любить, могут мне не нравиться. Но ПРЕЗИРАТЬ - НИКОГДА!!! Я уважаю выбор других людей.

Елена Бо
Изюминка, не обижайтесь, я не про вас и Эрика чудесная, и бойцов не боюсь. Но, факт остаётся фактом. А я знаю о чём говорю, т. к. держу собак (и не по одной) уже 36 лет. И сейчас у меня 3 собаки - чихуа-хуа 12-и лет, дворняжечка 9-и и немка 5-и лет. Причём дворнянчик был взят из приюта из под усыпления в 1,5 летнем возрасте и на тот момент у меня уже было 2 собаки, он стал третьим. И овчарка подобрана измождённым щенком 2,5 мес. с помойки (с клабища) и была на тот момент четвёртой. И мне мама как-то сказала, что у меня ни одной нормальной собаки нет, все убогие. А я ещё и ей из приюта собаку привезла. Теперь и у неё убогая
И мне не приятен тот факт, что все бойцы всегда без поводков, даже агрессивные. Уже и инцидентов было куча, и в милицию писали, а в ответ только угрозы от хозяев и собаки так же без поводков. А оно мне надо, постоянно озираться.

MariS
Собаки-бойцы виноваты в том, что большинство их хозяев презирают других собак и самоутверждаются за счёт своей собаки.
Елена, согласна полностью, лучше и не скажешь- именно самоутверждаются - те кому больше не чем самоутвердиться или трусы, которые всего боятся, а так хотят, чтобы боялись их...
 Наш сосед на даче постоянно заводит овчарок, не жалеет их, натаскивает на все, что шевелится. Каждые 5-7 лет они умирают... Спят на улице даже в 38* морозы. Скольких людей они уже искусали, выскакивая из-за забора! Думаете, он реагирует на наши замечания? Считает, что они у него работают - охраняют хозяина и его им имущество.
Он просто ненавидит людей, боится их и поэтому держит собак, которых так же как людей не любит...

himichka
Вот читала я Вас дамы, читала

У нас две недели назад машина сбила нашего охотника, муж плакал два дня

Через неделю у коллеги дома ее овчарка покусала маленького сынишку-все лицо покусано, старшая сестра убирала во дворе, малыш играл рядом...

Собака есть собака...

Елена Бо
Собака есть собака...
Согласна. Поэтому всегда держу собак в стороне от детей.
А знаете сколько детей пострадавших от кошек? Нигде это не афишируется. А в детском глазном отделении куча детей с разодранными глазами. И это не шутка.
 
Всё, больше не пишу.

Изюминка
Вот читала я Вас дамы, читала

У нас две недели назад машина сбила нашего охотника, муж плакал два дня

Через неделю у коллеги дома ее овчарка покусала маленького сынишку-все лицо покусано, старшая сестра убирала во дворе, малыш играл рядом...

Собака есть собака...

Соболезную, это так тяжело - терять члена семьи

А про покусы - честно, не знаю, что и сказать... На наших стаффах дети верхом ездят...

Изюминка
Вот виноватой себя чувствую перед Живчиком и её сыном.

У нас получилось в Киеве, что в той песне:

Мы были оба.
 -Я у аптеки!
 -А я в кино искала вас!
 -Так, значит, завтра
 На том же месте, в тот же час!

Сына приехал к выставке, я его у входа с мобилой высматривала, а оказалось, что мы в разных местах.
Потом начались ринги и мне надо было чем-то жертвовать. Ну, конечно, я Эрику повела, меня бы съели.

ЖивчикЪ
Вот виноватой себя чувствую перед Живчиком и её сыном.

Да ладно тебе, Изюминка, не горюй ты же не знала, что у нас в Киеве много входов на выставке, т. к павильонов много.
Не последний раз она (выставка) будет.

Сына приехал к выставке, я его у входа с мобилой высматривала, а оказалось, что мы в разных местах.

Ага... как правило приглашающий рассказывает до какого входа подходить и какие там приметы (банк или др.).
Кстати, в том павильоне я ни разу не была. Это самый дальний- за стоянкой, за углом аж.

Единственно жалко, что сын так хотел полюбоваться и погладить Эрику. Ну ничего.

Изюминка
Да ладно тебе, Изюминка, не горюй ты же не знала, что у нас в Киеве много входов на выставке, т. к павильонов много.
Не последний раз она (выставка) будет.


Представляешь, всех своих предупредила - встречаем самого красивого мальчика, как увидите - он мой

  и вот такая бяка получилась.

ЖивчикЪ
И мне не приятен тот факт, что все бойцы всегда без поводков, даже агрессивные.

Тоже самое. Один раз мы шли с мужем возле озера и на меня просто набросился ротвейлер. Почти с ног сбил. Повезло то, что он был в наморднике. Но я так сильно испугалась. Начали говорить хозяевам, что же они на поводке не держат такую агресивную собаку. Нас чуть не послали.

Маленьких собачек я тоже не защищаю. Они бывают такими злобными. За ноги хватают....
А хозяева опять же : как же такую крошку, это же милейшее создание, да еще на поводок.

Да и недавно я писала, как муж за хлебушком сходил.

hlebopechka.ru...

И в ответе - перед всеми...

Поддерживаю на все 100 %.

Тетя Бэся
Как у вас тут интересно, однако!
А я так себе думаю...
Я свою Нюшу--мопсюшу обожаю, но отдаю себе отчет в том, что больше никто ее любить и умиляться ее мордахе совершенно не обязан!
Случаев покусания мопсами людей я не знаю, намордников для мопсов ввиду особенностей их мордени тоже не придумали пока.... И теме не менее строго вожу ее на поводке (без поводка только за городом), потому как лично мне совершенно не понравилось бы, если бы чей-то собАк из самых лучших намерений полюбить весь мир и меня в частности порвал бы мне колготки, обслюнявил пальто и оставил на брюках отпечатки своих дивных лап!!! Равно мне бы не понравилось, если бы на меня просто бежала бесконтрольно самая милая, сама любимая, самая добрейшая и высокопороднейшая для своего хозяина, но совершенно посторонняя для меня псина!
И дело вовсе не в породе, вернее не только в ней, а в культуре хозяина, в его мировоззрении и мироощущении. Считает хозяин возможным, чтобы его собака на кого-то неслась - значит он хам сам! Ясно, что несущийся мопс производит менее сильное ощущение нежели несущийся стафф, но для того, кто совершенно не расчитывает на химчистку (в лучшем случае!) и общение с хирургами (в худшем) это никакого значения не имеет.
Не так давно с Нюшей вышел гулять сын. Пришел и рассказал, что нюша огребла от какого-то мальчугана ногой по морде в момент когда пыталась, виляя задницей, подбежать и полюблять его изо всех своих мопсиных сил.. Кто в том виноват? Мальчик? собака? Сынуля мой без вариантов!!! Надо вовремя стопорить поводок, а не ловить мух..
И есть на то в каждом муниципалитете Правила содержания домашних животных, и есть участковые инспектора, к которым нужно и можно обращаться, а не вести беседы с маловразумляемыми хозяевами..
Вполне реально добиться усыпления собаки, чей хозяин не желает соблюдать принятые нормы поведения.
У меня двумя этажами выше держат немку... На улице наши псы иногда даже бесятся вместе, причем, немка всегда без намордника и очень часто без поводка и это прямо во дворе жилых домов.. Вот вам ответственность хозяина.. Замечание один раз сделала, когда она на меня выпрыгнула из подъезда (я открывала домофон, а они как раз в это время выходили) как черт из табакерки.. В ответ услышала классическое «Ну вы же знаете, она не кусается!» Знаю! Не кусалась... вчера... или даже час назад... Больше замечаний делать не буду! Буду действовать так, как положено! Потому как спорить с дураками себе дороже - в этом споре люди могут не заметить разницы между спорящими...



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте